Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  9
07.12 / 12:31
    
8
декабря
18.04.2014 / 11:00

В Тюмени все больше молодежи употребляют спайс

В Тюмени все больше молодежи употребляют спайс

В Тюмени произошло резкое увеличение злоупотребления среди молодежи новыми психоактивными веществами. Этой теме медицинские и социальные работники посвятят семинар-тренинг, который пройдет в Тюменской городской думе.

Проблема масштабного потребления психоактивных веществ актуальна как в нашем регионе, так и в целом по стране. Увеличение масштабов злоупотребления среди молодежи новыми психоактивными веществами представляет собой серьезную угрозу их жизни и здоровью. Если пять лет назад потребители наркотических веществ чаще были несовершеннолетние в возрасте 16–18 лет, то сегодня наблюдаются случаи употребления уже с 9 лет.

Вся сложность ситуации, по мнению главного детского нарколога Тюменской области Натальи Михайловской, в том, что сегодня дети «подсели» на так называемые «легальные наркотики» — соли и «спайс». «И в этом случае приходится сталкиваться с крайне низким уровнем информативности среди взрослого населения. Мало кто из родителей вообще догадываются о существовании таких наркотиков и уж тем более о том, как распознать их употребление собственным ребенком»? — отмечает Наталья Владимировна.

Определить, принимал ли ребенок наркотик, совсем не просто, к примеру, у «спайса» очень короткий период опьянения — родители могут ничего не заметить, если ребенок отсутствует дома всего пару часов.

При этом есть ряд признаков, которые могут свидетельствовать об употреблении наркотических веществ: кашель, мутные белки глаз, нарушение координации движений, человек заторможен, бледен, склонен к паническим атакам, бреду и неадекватному поведению.

21 апреля в 9 часов в большом зале Тюменской городской думы «Областной наркологический диспансер» проводит зональный семинар-тренинг на тему: «Расширение форм межведомственного взаимодействия с субъектами системы профилактики, в вопросах предупреждения незаконного употребления психоактивных веществ несовершеннолетними». Об этом сообщает пресс-служба департамента города.

В семинаре-тренинге примут участие медицинские и социальные работники, психологи, педагоги, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники ПДН УМВД и УФСКН, специалисты сферы молодежной политики. Основные темы, которые будут рассмотрены в рамках семинара: — Тенденция развития наркологической ситуации в Тюменской области, — Организация профилактической работы в образовательных учреждениях, — Причины и факторы риска начала употребления ПАВ, — Психологические аспекты профилактики аддиктивного поведения у подростков, посредством интеграции взаимодействия между подростками, родителями и педагогами, — Межведомственное взаимодействие по профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

Фото: news-rezh.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vulcan
11
vulcan   18.04.2014 / 12:48   #    Ответить   
Спорт зарыли в могилу не задушив....
кругом всё только за деньги, любая секция любой спортзал....
цены на те же, к примеру, гантели огромные....
мотивации к здоровому образу жизни никакой...
почти у всех "модных" у молодёжи исполнителей в песнях про травку и тому подобное...
у политиков не хватает ума поднять наказания за наркоту в 10 раз или более....
у политиков не хватает ума издать УМНЫЙ закон чтобы не называть все эти смеси «легальными наркотиками» чтоб запретить их раз и навсегда....
Что Вы хотели, здоровую молодёжь, откуда?
XpoHuk
6
XpoHuk   21.04.2014 / 11:11   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
тогда удачи вам в вашей борьбе с ветряными мельницами. За 5 лет войны со спайсом и солями их стало только больше, а возраст их потребителей уменьшился. Вы проигрываете, и, такими темпами, проиграете. Ваши методы неэффективны, а консерватизм мешает вам использовать новые.

Просмотров: 4906 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  102  Читать на форуме  
Ch-J
5
Ch-J   18.04.2014 / 11:29   #    Ответить   
отстреливать распространителей и потребителей
Ksyu
0
Ksyu   18.04.2014 / 11:42   #    Ответить   
Спайс не входит в утвержденные Минздравом официальные списки наркотических и психотропных веществ.
HRY
1
HRY   18.04.2014 / 11:46   #    Ответить   
Пусть в школах ролики показывают про последствия. На родительских собраниях информируют. Даже когда тест положительный родители не верят, мой ребенок не такой. Сидят в своих контактах сутками, родителям похрен. От безделья все. Надо не с 14 лет на работу принимать в отряды мэра, а раньше. А уж что на центральном рынке творится, это вообще ужас! В очередь стоят ваши дети за отравой. 
WarHammer
5
WarHammer   18.04.2014 / 11:48   #    Ответить   
Все столбы обвешаны объявлениями, стены домов и заборов исписаны, мне в аську, на почту и на телефон не реже раз в неделю сыпятся сообщения как и где закупаться.
У родителей моей жены, в центре живут,в частном секторе, им постоянно запихивают эти пакетики во все щели забора двери,в коробках кидают под забор, на звонки в наркоконтроль НИКТО не приехал, попросили записать номера машин, сфотографировать, как будто люди в возрасте должны, как дети засады устраивать.
И потом сидим удивляемся, совещаемся, бла-бла-бла...
Эпля
4
Эпля   18.04.2014 / 11:50   #    Ответить   
Потерянное поколение. :(
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   18.04.2014 / 11:55   #    Ответить   
В Тюмени все больше молодежи употребляют спайс
Видимо больше в жизни заняться не чем...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   18.04.2014 / 11:55   #    Ответить   
Ksyu, Не несите бред. Составные части типа этого говна типа JWHMDPV, ТНЦП давно в списках, и особо крупный размер очень мал. Масштабы происходящего ужасают. В гаражном кооперативе Медик, за технологическим колледжем ТГНГУ постоянно обгашенные малолетки бродят, закладки ищут, и какая то тварь явно их там оставляет.
Different
0
Different   18.04.2014 / 11:57   #    Ответить   
Эта гадость бич времени :( Тюрьмы наркоманами забиты, при чем, далеко не только молодежью :facepalm:
От перенасыщенности с ума сходят что ли :?
FreeMonk
2
FreeMonk   18.04.2014 / 11:59   #    Ответить   
если мы в детстве рисовали мечты и признания в любви на асфальте мелом то щас пишут соль/спайс и номер мобилки.
Изображение
XaMKa
1
XaMKa   18.04.2014 / 11:59   #    Ответить   
HRY пишет:Сообщение Пусть в школах ролики показывают про последствия.
Я, конечно, не знаю. Может быть школьники нынче более внушаемы. Но когда смотришь в ролике одно, а потом смотришь на своих совершенно адекватных, здоровых, чуть более веселых друзей, во вред наркотиков совершенно не верится.
HRY пишет:Сидят в своих контактах сутками, родителям похрен. От безделья все.  
А это верно. Детей нужно занимать так, чтоб у них ни времени, ни сил не было на всякую дрянь.
Эпля пишет:Сообщение Потерянное поколение. :(
Как и любое другое. У моего брата (1972 г.р.) половина (ПОЛОВИНА!!!) класса умерла от передозов, гепатитов и прочей неразлучной с иглой дряни, не дожив до 30.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   18.04.2014 / 12:14   #    Ответить   
Gonschik, неадекватная логика:
- Вам смерть через повешение или через гильотину?
- Через повешение, так в гробу лучше выглядеть буду!
wolf1979
0
wolf1979   18.04.2014 / 12:21   #    Ответить   
Нужно вообще искоренить все это,и проводить проф беседы с потерянным поколением,точнее даже вдалбливать.
ASX
6
ASX   18.04.2014 / 12:35   #    Ответить   
да все это от безделья, молодежь предоставлена сама себе, нет никаких интересов кроме компьютера и различных соц.сетей, нужно еще в детском возрасте приучать ребенка к труду, чтобы было какое то дело, а не только развлечения.... а то видишь ли родительский комитет запретил в школах детский труд, когда я училась еще сравнительно недавно, дак у нас и отработка была и дежурство было и конечно поначалу мы с неохотой все воспринимали, но было общение, было интересно, дети трудились...  УЧИТЕЛЯ, ПЕДАГОГИ ваше дело заинтересовать молодежь именно заинтересовать, а не заставлять !!!  
dtimur
2
dtimur   18.04.2014 / 12:36   #    Ответить   
спортивных площадок не хватает. я лично после занятий футбол гонял, иногда баскетбол, с девчонками воллейбол играли. вот сейчас бы после ужина с удовольствием футбол погонял бы но НЕГДЕ, НЕГДЕ и НЕ С КЕМ ИГРАТЬ.
комполен
0
комполен   18.04.2014 / 12:41   #    Ответить   
ASX, а мне всегда казалось что учителя и педагоги учить наших детей должны, а заинтересовывать и приучать дело родителей.   
vulcan
11
vulcan   18.04.2014 / 12:48   #    Ответить   
Спорт зарыли в могилу не задушив....
кругом всё только за деньги, любая секция любой спортзал....
цены на те же, к примеру, гантели огромные....
мотивации к здоровому образу жизни никакой...
почти у всех "модных" у молодёжи исполнителей в песнях про травку и тому подобное...
у политиков не хватает ума поднять наказания за наркоту в 10 раз или более....
у политиков не хватает ума издать УМНЫЙ закон чтобы не называть все эти смеси «легальными наркотиками» чтоб запретить их раз и навсегда....
Что Вы хотели, здоровую молодёжь, откуда?
wolf1979
0
wolf1979   18.04.2014 / 12:49   #    Ответить   
В мое время было где и футбол погонять,а так же и дворовые игры чего к великому сожалению уже давно не наблюдаю.
mr_tank
0
mr_tank   18.04.2014 / 13:02   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Ksyu, Не несите бред.

вероятнее всего, он заинтересован в этом бреде.
Котей
3
Котей   18.04.2014 / 13:06   #    Ответить   
wolf1979 пишет:Сообщение В мое время было где и футбол погонять,а так же и дворовые игры чего к великому сожалению уже давно не наблюдаю.


Согласен. Там, где мы много лет назад пацанами во дворе гоняли мяч, всё плотно забито автомобилями. Народ - всё более тупеет и хамеет. Мне жаль поколение наших детей: жить им придётся среди торжествующего быдла и обдолбанных наркош.
Ангидрит
1
Ангидрит   18.04.2014 / 13:15   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
wolf1979 пишет:Сообщение В мое время было где и футбол погонять,а так же и дворовые игры чего к великому сожалению уже давно не наблюдаю.


Согласен. Там, где мы много лет назад пацанами во дворе гоняли мяч, всё плотно забито автомобилями. Народ - всё более тупеет и хамеет. Мне жаль поколение наших детей: жить им придётся среди торжествующего быдла и обдолбанных наркош.

в мое время(уже смешно), чтоб погонять цивильно мяч, надо было тащиться за пол километра и не факт что площадка будет свободна... поэтому гоняли прям во дворах, без ворот... сейчас же в каждом дворе есть площадка, но они почему то пустуют... 1-2-3 заречный мкр...
beginn
2
beginn   18.04.2014 / 13:36   #    Ответить   
dtimur пишет:Сообщение спортивных площадок не хватает. я лично после занятий футбол гонял, иногда баскетбол, с девчонками воллейбол играли. вот сейчас бы после ужина с удовольствием футбол погонял бы но НЕГДЕ, НЕГДЕ и НЕ С КЕМ ИГРАТЬ.

В каком именно районе Вам не хватает спортивных площадок?
Inuna
3
Inuna   18.04.2014 / 13:56   #    Ответить   
Родителям тоже иногда не помешало бы выходить во двор со своими уже "взрослыми" детьми (+6)!Подмигиваю И учить их старым но забытым играм: 7 плиток, палки-боталки, чиж, казаки разбойники и т.д. Дети может и не знают о существовании этих игр, но посмотреть на родителей (я бы посмотрела как моя мама играет в лапту!) и поиграть с ними думаю редкий ребенок откажется! Возможно после этого ребенок сам расставит приоритеты, что ему интересней!
А так получается, что родители заняты работой, что бы обеспечить своему ребенку счастливое детство, а ребенок сам определяет какого "счастья" ему не хватает...
 
 
YVA
1
YVA   18.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
Ну раз больше стали потреблять, значит больше стали ввозить! ВОПРООООС. Почему, откуда, кем ввозится всё это дерьмо?
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 14:08   #    Ответить   
WarHammer пишет:на звонки в наркоконтроль НИКТО не приехал, попросили записать номера машин, сфотографировать,
Вот у меня вопрос к Вам - как видите работу сотрудников наркоконтроля? Они должны сутками сидеть под забором и ждать когда туда кто-нибудь, что-нибудь засунет? У этой правоохранительной структуры куда более глобальные задачи. Органы наркоконтроля не участковые, не сотрудники ПДН. Они выявляют и разобщают организованные преступные группы ,ликвидируют каналы поступления наркотиков в регион, пресекают факты контрабанды. А вот обходить дозором свои владения должны несколько иные службы - участковые, ППС, отвественные от управляющих компаний. Если будут вопросы - отвечу!     
mr_tank
5
mr_tank   18.04.2014 / 14:08   #    Ответить   
Котей пишет: Мне жаль поколение наших детей: жить им придётся среди торжествующего быдла и обдолбанных наркош.

А можно вопрос? Вы уверены, что торжествующее быдло и наркоши они не народились, их аисты принесли? А то ведь дети, которых на улице каждый может встретить слова без мата не говорят, это быдло виновато или родители и родители быдла?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 14:11   #    Ответить   
Я уж молчу про закондательную базу - еженедельно в России появляется с десяток новых веществ, которые законодательно к наркотиком не относятся. Я Вам сейчас много могу рассказать, почему так, что кому мешает и так далее... если у модераторов есть желание - давайте устроим прямую линию - вы будете спрашивать, а я отвечать))))) А смысла обвинять людей, - оперов, следователей, экспертов ,дознавателей, которых дома почти не видят жены, мужья и дети, наверное нельзя. 
Ангидрит
0
Ангидрит   18.04.2014 / 14:26   #    Ответить   
Я уж молчу про закондательную базу - еженедельно в России появляется с десяток новых веществ, которые законодательно к наркотиком не относятся.
почему бы при продаже таких веществ(сомнительных) продавец не предоставляет сертификаты на их безопасность для здоровья при употреблении их тем или иным способом? и если выясняется, что вредны, то продавца на нары...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:  
А вот обходить дозором свои владения должны несколько иные службы - участковые, ППС, отвественные от управляющих компаний.
причем тут УК? речь идет о том, что позвонили по 02... от доблестных правоохранительных органов никто не приехал... видимо времени нет, работают...
Solomyan
0
Solomyan   18.04.2014 / 14:37   #    Ответить   
интересно, а где же тогда хорошо жить то?
навскидку - у амеров дети пуляют по детям, в европе массово голубеют и/или терпят экономический спад (читай что скоро все те же прелести что и у нас), в азии своих придурков валом. Где хорошо?
п.с. Монако и т.п. "закрытые" страны не предлагать
п.п.с. это евгеника, мать её
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 14:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:почему бы при продаже таких веществ(сомнительных) продавец не предоставляет сертификаты на их безопасность для здоровья при употреблении их тем или иным способом?
Вы адресуете этот вопрос органам наркоконтроля? Или это ведомство Роспотребнадзора? Да у нас тыщи чего продают без сертификатов и лицензий - начиная, от вещей через сайты и заканчивая сомнительными веществами (читай наркотиками). Это необходитмо закреплять законодательно, а правоохранительные органы лишь следуют букве закона (я говорю сейчас за свою структуру). 
Ангидрит пишет:причем тут УК?
А притом, что сегодня лично мой отдел очень тесно взаимодействует с ними, буквально вчера были на очередном собрании, где предлагали целый алгоритм действий при появлении во вдворах и подъездах сомнительных товарищей, что-то куда-то распихивающих. Вы поймите, опера, не сторожевые псы и не могут караулить каждый двор и подьезд. Свою отвественность за своих детей должны проявлять и жильцы подьезда, дома, микрорайона.И знаете, что самое обидное - опять мы начинаем говорить о том, что плохо работают, те, другие, третьи, я несколько дней собирала вопросы и предлагала прийти лично на прием к начальнику Управления наркоконтроля по ТО. Желающих не оказалось.  
optimistka
0
optimistka   18.04.2014 / 15:08   #    Ответить   
beginn пишет:
dtimur пишет: спортивных площадок не хватает. я лично после занятий футбол гонял, иногда баскетбол, с девчонками воллейбол играли. вот сейчас бы после ужина с удовольствием футбол погонял бы но НЕГДЕ, НЕГДЕ и НЕ С КЕМ ИГРАТЬ.
В каком именно районе Вам не хватает спортивных площадок?
Тюменский мкр.,например. 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 15:10   #    Ответить   
YVA пишет:ВОПРООООС. Почему, откуда, кем ввозится всё это дерьмо?
Можно я отвечу: почему понятно - большие деньги.откуда - Китай, Европа... кем - людьми, которые считают, что это самый простой способ заработать деньги.   как - заказы принимаются через интернет, поставки через кучу фирм которые занимаются грузоперевозками. И замечу - сотрудников правоохранительных органов к себе не подпускают, поскольку это противоречит их интересам - если товар будет изъят в ходе маршрута, то фирма потеряет доверие и клиентов - грузооправителей и грузополучателей, как следствие, деньги. Тесное взаимодействие складывается с Почтой России - там всегда на страже и любые подозрительные почтовые отправления попадают в банк данных правоохранительных структур. Все-таки государственное учреждение)))  
Zdob
5
Zdob   18.04.2014 / 15:20   #    Ответить   
Умиляет другое, когда в Москве появились группы молодых людей, самостоятельно расправлявшихся с торговцами смертью,
Скрытый текст:
Изображение
тут же нашлись силы и желание призвать к порядку....

Отношения таких активистов с ФСКН сейчас сложные. Первые обвиняют ведомство в бездействии, а в Госнаркоконтроле намекают, что действия общественных борцов граничат с уголовщиной. «Гражданская позиция ребят понятна, но зачастую методы, которыми они пользуются, являются нарушением закона, – говорит Александр Простокишин. – Если они самостоятельно провели «контрольную закупку» товара, в котором содержится психоактивное вещество, то также подпадают под уголовную ответственность наряду с продавцами»
отсюда http://www.ng.ru/politics/2013-12-13/2_fskn.html
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   18.04.2014 / 15:34   #    Ответить   
WarHammer пишет:мне в аську, на почту и на телефон не реже раз в неделю сыпятся сообщения как и где закупаться.
хмм, и с чего это они ваш телефон оккупировали? вот ни мне, ни моим знакомым ни одному и никогда подобное не приходило... вспоминайте, где засветились как потенциальный потребитель.Да и живу я по ходу в другом городе Тюмени, у нас рейды этого наркоконтроля в подъезде регулярно именно что потому что мы туда звоним. 
telestroka
4
telestroka   18.04.2014 / 15:38   #    Ответить   
Да полицейские с ними в доле) Было бы желание - многих бы закрыли.
Просто информация для размышления: в евросети приходят разные нарики и кладут на одни и те же счета крупные суммы денег. Это относится не только к спайсу, но и к другим видам наркотиков. Кого это интересует? да никого.
Котей
0
Котей   18.04.2014 / 15:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Котей пишет: Мне жаль поколение наших детей: жить им придётся среди торжествующего быдла и обдолбанных наркош.

А можно вопрос? Вы уверены, что торжествующее быдло и наркоши они не народились, их аисты принесли? А то ведь дети, которых на улице каждый может встретить слова без мата не говорят, это быдло виновато или родители и родители быдла?


Офтопик:
Конечно, не аисты. И, разумеется, во всём виноваты родители, которые в настоящее время заняты работой-интернетом-телевизором, а не собственными детьми. Разве я с этим спорю ?
Денница
2
Денница   18.04.2014 / 15:40   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение  говорит Александр Простокишин. - Если они самостоятельно провели «контрольную закупку» товара, в котором содержится психоактивное вещество, то также подпадают под уголовную ответственность наряду с продавцами»

Вот оно че, а так то эти люди не имеют умысла на употребление либо продажу либо распространение наркотика,так что собственно не должно быть преступления по данному факту!
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 15:45   #    Ответить   
telestroka пишет:Да полицейские с ними в доле) Было бы желание - многих бы закрыли. Просто информация для размышления: в евросети приходят разные нарики и кладут на одни и те же счета крупные суммы денег. Это относится не только к спайсу, но и к другим видам наркотиков. Кого это интересует? да никого.
Как Вы определяете что нарики? У Вас есть справка? Вы за тотальный контроль и слежку за каждым, кто пользуется переводами денежных средств? на каком основании сотрудник правоохранительных органов подойдет к первому попавшемуся человеку и скажет: "че, куда бабосы кидаешь?" Жаль, что вы пишите обвиняете сотрудников, но не понимая сути своей претензии...  
Zdob
2
Zdob   18.04.2014 / 15:45   #    Ответить   
Денница, Действительно странно, ведь для истинных торговцев смертью, эти вещества не в списке запрещённых,но для ребят осуществивших "контрольную закупку" сразу статья :? .
Как так то?
TblHbl4
0
TblHbl4   18.04.2014 / 15:54   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Денница, Действительно странно, ведь для истинных торговцев смертью, эти вещества не в списке запрещённых,но для ребят осуществивших "контрольную закупку" сразу статья :? .
Как так то?

Так Рассея жеж, уважемый... Рассея! Все шито-крыто, рука-руку моет. А проводившие "контрольную закупку" "крыше" не отчислят, вот и попадают на пустом месте. А по теме: обдолбыши всегда были, есть и будут. И раньше в подъездах сидели всякую гадость нюхали. С этой дрянью можно только строгими мерами бороться, иначе никак. Проведут несколько десятков показательных казней для этих "торговцев" и сразу поспокойнее станет. А сейчас пожурят и отпустят. Ну разве дело?
telestroka
1
telestroka   18.04.2014 / 15:58   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеКак Вы определяете что нарики? У Вас есть справка? Вы за тотальный контроль и слежку за каждым, кто пользуется переводами денежных средств? на каком основании сотрудник правоохранительных органов подойдет к первому попавшемуся человеку и скажет: "че, куда бабосы кидаешь?" Жаль, что вы пишите обвиняете сотрудников, но не понимая сути своей претензии...
не надо людей считать за слепых идиотов:
1) определить наркомана от нормального человека реально
2) все приходят кидают на 5 разных счетов одну и ту же сумму денег,а после этого, выходя из точки кому-то звонят.
3) приходит по 4 человека в день, через 2-3 дня они снова приходят.
То-то не правильно мы решили - это наверное миллионеры приходят денюжку кидают в благотворительный фонд. Работают не все, а лишь немногие.
Я бы не был так недоволен этой ситуацией, если бы не узнал, что пацаны в школах скупают "скорость". И все на это сугубо ПО. А в совокупности картина такая, что органы не работают как нужно.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 16:02   #    Ответить   
Zdob пишет:Действительно странно, ведь для истинных торговцев смертью, эти вещества не в списке запрещённых,но для ребят осуществивших "контрольную закупку" сразу статья
Можете ли Вы на глазок определить, что в свертке - толченный аспирин, парацетомол или героин? Соль пищевая или соль-синтетика? Входит ли давнное вещество или не входит в списки запрещенных? Каков его состав, химическая формула. Уверена, без экспертов Вы на эти вопросы не ответите. И пр наличии у Вас данного вещества Вы подпадаете под 228 статью Уголовного Кодекса. А уж следователи потом разберутся, отобрали Вы у кого-то данное вещество или хотели его сбыть. Как-то так...  
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 16:09   #    Ответить   
telestroka пишет:не надо людей считать за слепых идиотов: 1) определить наркомана от нормального человека реально 2) все приходят кидают на 5 разных счетов одну и ту же сумму денег,а после этого, выходя из точки кому-то звонят. 3) приходит по 4 человека в день, через 2-3 дня они снова приходят. То-то не правильно мы решили - это наверное миллионеры приходят денюжку кидают в благотворительный фонд. Работают не все, а лишь немногие.
мы снова говорим с Вами о слежке за каждым подозрительным наркоманом. В задачи органов наркоконтроля входит выяление лиц, которые занимаются оптовыми поставками наркотиков в регион. В 2013 году таких групп выявлено и ликвидировано больше 20. Полагаю Вы не представляете какую адскую работу необходимо провести для того чтобы объеденить несколько человек в одну ОПГ, доказать их связь, доказать все эпизоды преступлений с учетом тех информационных технологий, которыми они сегодня пользуются... Таких было больше 20. Но мы то понимаем, что это выгодный бизнес и легкие, хоть и грязные деньги. Но дельцам они руки не марают. 
XaMKa
3
XaMKa   18.04.2014 / 16:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Можете ли Вы на глазок определить, что в свертке - толченный аспирин, парацетомол или героин?

Да что вы из народа дураков то делаете? Из окна постоянно летят шприцы - наверно, это диабетики, т.к. полиция не реагирует.
По поводу ГНК тоже все понятно. Рабочий день у них с 9 до 18. Они не заинтересованы в участии граждан в решении проблем. Они заинтересованы в том, чтобы отписать норму бумажек в день между многочисленными точно настолько же бюрократизированными конторами, которых Вы же в этом обсуждении уже штук пять назвали.
"То была смесь бесчеловечности с бюрократизмом, который делал эту бесчеловечность еще бесчеловечнее."
И я не знаю, каких вы там наркоманов отслеживаете. Я знаю, что достать наркоту - как два пальца об асфальт. И не только по рассказам.
Different
0
Different   18.04.2014 / 16:15   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение определить наркомана от нормального человека реально
Скажите, а есть разница между употребляющим постоянно и время от времени? Как назвать одного и как назвать второго и что с ними обоими вообще делать? :)


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Офтопик:
XaMKa пишет:СообщениеЯ знаю, что достать наркоту - как два пальца об асфальт. И не только по рассказам.
Затариваетесь :death: Это троллинг, не более ;)))
Zdob
0
Zdob   18.04.2014 / 16:19   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  И пр наличии у Вас данного вещества Вы подпадаете под 228 статью Уголовного Кодекса.

Вы мне открыли глаза, всегда (ошибочно видимо) считал что для осуждения человека нужен мотив, а не факт... Что бы подпасть под 228, нужно доказать -сбыт, или употребление или перевозку или распространение или иные противоправные действия с этими веществами. Уничтожать наркотики, кстати не запрещено законом...
Юрий К
3
Юрий К   18.04.2014 / 16:20   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Да что вы из народа дураков то делаете? Из окна постоянно летят шприцы - наверно, это диабетики, т.к. полиция не реагирует.
По поводу ГНК тоже все понятно. Рабочий день у них с 9 до 18. Они не заинтересованы в участии граждан в решении проблем. Они заинтересованы в том, чтобы отписать норму бумажек в день между многочисленными точно настолько же бюрократизированными конторами, которых Вы же в этом обсуждении уже штук пять назвали.
"То была смесь бесчеловечности с бюрократизмом, который делал эту бесчеловечность еще бесчеловечнее."
И я не знаю, каких вы там наркоманов отслеживаете. Я знаю, что достать наркоту - как два пальца об асфальт. И не только по рассказам.



тут можно более конспирологические версии развивать- есть наркота- есть работа у ГНК, и есть смысл платить им зарплату :death: , хотя я думаю, что ввоз крупных партий наркотиков лоббируется государством и ГНК
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 16:31   #    Ответить   
Zdob пишет:Вы мне открыли глаза, всегда (ошибочно видимо) считал что для осуждения человека нужен мотив, а не факт...
Нужен факт, вы ошибались. Ага, кто-то кого-то убил, а вы будете в факте убийства искать мотив... Если не найдете - отпустите. То же самое и здесь.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 16:32   #    Ответить   
XaMKa пишет:Они не заинтересованы в участии граждан в решении проблем. Они заинтересованы в том, чтобы отписать норму бумажек в день между многочисленными точно настолько же бюрократизированными конторами, которых Вы же в этом обсуждении уже штук пять назвали.
процитируйте мои "конторы", и приезжайте в гости часов в 12 ночи. Можно позже... Человек 20 на работе Вы обязательно найдете.  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 16:35   #    Ответить   
XaMKa пишет:Из окна постоянно летят шприцы - наверно, это диабетики, т.к. полиция не реагирует.
если мне не изменяет память, именно Вы заходили и комментировали мое тему в новостях "Поднимаю вопрос о наркотиках на Уровне приемной Президента". Чего-то Вас не хватило на реальные действия. А сказать из окна летят шприцы можно и так - наобум. У нас, знаете, НЛО на крышу дома все время присаживается - полиция не реагирует.     
Юрий К
3
Юрий К   18.04.2014 / 16:41   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Чего-то Вас не хватило на реальные действия



идти жаловаться крутому дяде в погонах, что нарики задолбали? Дядя сразу возьмет и побежит расследовать :facepalm: Полиция должна реагировать на более низком уровне. Должна, но не реагирует, как уже здесь сказано.
XaMKa
0
XaMKa   18.04.2014 / 16:43   #    Ответить   
Юрий К, да как ни крути, но по факту - государству это выгодно. Депутаты больше боятся за неприкосновенность своей задницы. Поэтому про гомосеков петь нельзя, а про баяны с кораблями - можно. (Примитивный, но, по-моему, показательный пример).
Чанди-Лунный Свет пишет:Как Вы определяете что нарики?
Буквально неделю назад стою в магазине в очереди. Со мной рядом паренек лет 17-19. Разговаривает по телефону: "Ну чо? Покурим? Нас трое. Я уже купил шоколадок и 0,5 газировки." Все это перемежается смешками. Как вы думаете, это наркоманы или просто веселые ребята, которые любят раскурить пару сигар по правилу 3C (cigar, chochocolate, coca-cola)?Чанди-Лунный Свет, так вы сами перечитайте: и полиция, и УК, и Роспотребнадзор, и перевозчики - все виноваты, громе ГНК.И по поводу 12 часов ночи. Кому я там нужна буду в это время-то? Мне вот этого хватило, чтобы определить заинтересованность властей:
Чанди-Лунный Свет пишет:Прием граждан состоится 15 апреля в 16.00, в приемной Президента РФ, по адресу Мельникайте 102....Это время определяет не руководитель Управления наркоконтроля, а Приемная Президента В УРФО. У них тоже есть приемные часы)))) Поэтому прошу с пониманием отнестись к данному факту.
тоже, кстати, ГНК вроде как и не виноват...
Zdob
0
Zdob   18.04.2014 / 16:45   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Нужен факт, вы ошибались. Ага, кто-то кого-то убил, а вы будете в факте убийства искать мотив... Если не найдете - отпустите. То же самое и здесь.
Вы на глаз определили что этот человек убил, не допускаете что он оборонялся или в состоянии афекта или защищал другого, по Вашему факт важнее, тогда пересажайте по 228 всех своих сотрудников уничтожающих вещдоки, вот Вам все факты перевозка- хранение и тд, а объёма на пожизненное хватит, жгут наркоту ведь тоннами.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение в факте убийства
искать нужно в обстоятельствах, факт понятие субъективное.... Даже решение суда это не факт :) .
Юрий К
1
Юрий К   18.04.2014 / 16:47   #    Ответить   
XaMKa,

более того, некоторые точки существуют уже десятилетия, туда уже не так много народу ходят, но они есть. Видимо десятилетиями доказательства собирают :))
/R_N/
0
/R_N/   18.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 17:34   #    Ответить   
XaMKa пишет:Чанди-Лунный Свет, так вы сами перечитайте: и полиция, и УК, и Роспотребнадзор, и перевозчики - все виноваты, громе ГНК.
Вы о какой виновности говорите: спросили кто лицензирует товары - я ответила. Спросили кто должен следить за порядком на участках - я ответила. А вы что хотите, чтобы ГНК отвечало за все вокруг? За почту, бездомных кошек, управляющие компании? У каждой структуры расписаны функции и полномочия. В противном случае, мы получим хаос. И причем тут бюрократия?   
XaMKa пишет:Мне вот этого хватило, чтобы определить заинтересованность властей: Чанди-Лунный Свет пишет: Прием граждан состоится 15 апреля в 16.00, в приемной Президента РФ, по адресу Мельникайте 102....Это время определяет не руководитель Управления наркоконтроля, а Приемная Президента В УРФО. У них тоже есть приемные часы)))) Поэтому прошу с пониманием отнестись к данному факту.
Порядок есть порядок. Знаете у людей в приемной Президента, гражданских кстати, тоже дома есть дети. И они как и Вы, вовремя хотят уйти домой. Что в этом сверхъестественного? А кому надо было и кто считал своим гражданским долгом придти и обозначить свою проблему  пришли. Кстати, не безработные. Все при деле. Но что трындеть бесполезно языками и клавиатурой, когда можно придти и получить четкие ответы на свои вопросы?    
Юрий К пишет:более того, некоторые точки существуют уже десятилетия, туда уже не так много народу ходят, но они есть. Видимо десятилетиями доказательства собирают
А вы прям спец. все точки знаете... даже весело)))) Позвоните и дайте адреса. Я даже Вашего имени не спрошу. Скажите Юрий с сайта. И все. Повторюсь, мне на крышу дома НЛО прилетают.... гады...  
Юрий К
1
Юрий К   18.04.2014 / 17:48   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,

Ну да, у вас использованные шприцы, как тут писали, сами появляются :facepalm: и про все точки я не говорил, ваши приемы полемики типичны, к сожалению :death:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 17:54   #    Ответить   
Юрий К пишет:Ну да, у вас использованные шприцы, как тут писали, сами появляются и про все точки я не говорил, ваши приемы полемики типичны, к сожалению
они не появляются сами, я этого не говорила и не утрируйте, даже... только когда я предлагаю Вам сделать или написать конкретику, Вы начинаете обвинять меня в узком мышлении, ход типичный для мужчин, к сожалению.
reh777
2
reh777   18.04.2014 / 19:19   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
А женщины они вообще.......)))))))
Если серьезно - то люди видят что проблема растет и расцветает пышными цветами.
А государство,которое и создавалось для защиты своих подданных за оброк,берет за защиту мзду,как и положено вроде а само ничего не делает.
Содержание чиновников и силовиков увеличивается а дела где?
Словами можно бренчать сколько угодно но дела то идут с каждым годом все хуже и хуже.
Где результат работы государства?
Людям нет дела до того сколько и как государство( в лице своих слуг) работает.
Эти слуги могут вообще ничего не делать но результат должен быть.
А его нет....
I/Iлья
2
I/Iлья   18.04.2014 / 20:18   #    Ответить   
лучше бы травку легализовали, чем молодежь химией травится
Юрий К
0
Юрий К   19.04.2014 / 11:07   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,

Ну если вы смететесь над тем, что люди говорят о признаках наркопритонах и наркоточках, жалуются в полицию, а она не реагирует, что мне еще говорить? :? А конкретика- 1 подъезд 30 лет Победы 96, в 90-2000 там был массовый наплыв "клиентов" , там же квартирные кражи . Это мой бывший подъезд, где я жил. Человек из этого подъезда здравствует, хотя я Лично видел как под его балконом нэа первом этаже в автомобиле вмазывались. (Наблюдал из окна). Еще раз говорю, человек этот жив и спокойно живет. Я а 100 процентов уверен, что информация по адресу с квартирой у вас имеется, и у полиции имеется, или имелось, много времени прошло. Когда это происходило, я был подросток, сейчас давно переехал, но по отзывам людей, живущих там, у человека все прекрасно
XpoHuk
3
XpoHuk   19.04.2014 / 11:31   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
http://awas.ws/OIKONOM/NARCIMMU.HTM
почитайте, думаю, будет вам полезно.
Я давно считаю, что спайс и соли победит только частичная легализация или декриминализация легких наркотиков. В силу причин, описанных Вассерманом выше
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   19.04.2014 / 21:21   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение ASX, а мне всегда казалось что учителя и педагоги учить наших детей должны, а заинтересовывать и приучать дело родителей.   



правильно, главный педагог ребенка - это родители. При чем вообще учителя в школе. Люди привыкли ответственность за детей не брать. Виноваты прежде всего родители, потому что они рады компьютер с соцсетями сунуть и забыть о ребенке. Вспоминают только когда ихъ пинают, а от ребенка ничего не остаётся уже.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 09:18   #    Ответить   
XpoHuk пишет:почитайте, думаю, будет вам полезно.
Я таких умных мыслей за годы своей работы начиталась до отвала. Мне это может и было полезно лет ....дцать назад. А сейчас я Вам официально озвучиваю позицию руководства страны - легализации наркотиков в нашей стране не будет. По крайней мере, пока к власти не придут нарзависимые, чего, я надеюсь, не произойдет никогда!   
Юрий К пишет:конкретика- 1 подъезд 30 лет Победы 96, в 90-2000 там был массовый наплыв "клиентов" , там же квартирные кражи . Это мой бывший подъезд, где я жил. Человек из этого подъезда здравствует, хотя я Лично видел как под его балконом нэа первом этаже в автомобиле вмазывались. (Наблюдал из окна). Еще раз говорю, человек этот жив и спокойно живет.
Юрий, ну Вы даете, Вы бы еще лет через 15 мне об этом написали))))). А вы хотите, чтобы он был расстрелян? Или повешан?  или как? Может его закрывали, пока Вас не было? Он отсидел свои лет 5 и вышел. И вот здравствует.... А может мужик вообще был не при делах и о нем сложилось дурное мнение? И эта вся конкретика? мужик, под балконами которого вмазывались почти 2 десятка лет назад? Не густо.
Юрий К
0
Юрий К   21.04.2014 / 09:37   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  А сказать из окна летят шприцы можно и так - наобум. У нас, знаете, НЛО на крышу дома все время присаживается - полиция не реагирует.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение они не появляются сами, я этого не говорила и не утрируйте, даже.
:bravo: :bravo:
telestroka
0
telestroka   21.04.2014 / 09:37   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщениепочитайте, думаю, будет вам полезно.
Я давно считаю, что спайс и соли победит только частичная легализация или декриминализация легких наркотиков. В силу причин, описанных Вассерманом выше
Очень интересная статья, но вот тут вопрос про Нидерланды стоит, проблему со взрослыми они решили, а с детьми нет - леденцы с наркотой,конфетки, дети школу прогуливают, они не создают какой-либо новый товар, сфера услуг 95% в стране. Конечно, пока другие страны дают товары и новые технологии - так жить получается. Но что станет, когда все страны так начнут жить. Палка о двух концах.
Юрий К
0
Юрий К   21.04.2014 / 09:44   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Он отсидел свои лет 5 и вышел
не сидел, но у него есть небольшая проблемка в виде вич-инфекции. Пока жив
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение И эта вся конкретика?
а что не устраивает?
Rigle
0
Rigle   21.04.2014 / 10:04   #    Ответить   
dtimur пишет:Сообщение спортивных площадок не хватает. я лично после занятий футбол гонял, иногда баскетбол, с девчонками воллейбол играли. вот сейчас бы после ужина с удовольствием футбол погонял бы но НЕГДЕ, НЕГДЕ и НЕ С КЕМ ИГРАТЬ.

Ну да потому что все дворы - это большие парковки щас)))
Сделал бы по уму как в США подземная парковка у каждого дома свыше 9этажей)
У нас все через жопу всюду и везде(
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   21.04.2014 / 10:40   #    Ответить   
Духовного воспитания нет. Родители не воспитывают детей - выросшие дети не воспитывают своих детей и так далее по цепочке. :(
XpoHuk
6
XpoHuk   21.04.2014 / 11:11   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
тогда удачи вам в вашей борьбе с ветряными мельницами. За 5 лет войны со спайсом и солями их стало только больше, а возраст их потребителей уменьшился. Вы проигрываете, и, такими темпами, проиграете. Ваши методы неэффективны, а консерватизм мешает вам использовать новые.
Zdob
1
Zdob   21.04.2014 / 11:30   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет,

тогда удачи вам в вашей борьбе с ветряными мельницами. За 5 лет войны со спайсом и солями их стало только больше, а возраст их потребителей уменьшился. Вы проигрываете, и, такими темпами, проиграете. Ваши методы неэффективны, а консерватизм мешает вам использовать новые.

Чанди-Лунный Свет,
Хочу добавить, и найдите наконец адекватного пиарщика для работы в соцсетях и на форумах, а то Вы пипец какую "рекламу" своей конторе тут сделали...
Не настраивайте людей против себя, Вы же видите что Вам и так не много веры...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 11:34   #    Ответить   
Юрий К пишет:не сидел, но у него есть небольшая проблемка в виде вич-инфекции. Пока жив
Вау, какие подробности... Откуда знаете? Жив и вич-инфекиция, сами знаете - временное явление и без необходимой терапии можно очень быстро сменить место пребывания.
Юрий К пишет:а что не устраивает?
Я так понимаю, человек о котором вы говорите, реализовывал наркотики в конце девятостых - значит героин. Сейчас героина почти нет, идет спайс. Значит товарищ этот вряд ли этим занимается - для реализации синтетики посредством сети интернет, необходимо быть продвинутым челом, сейчас в эту категорию входяжит молодежь - от 18 до 30. Поэтому человечек, вероятно завязал, но информацию Вашу обязательно проверим)))))    
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 11:45   #    Ответить   
Zdob пишет:Хочу добавить, и найдите наконец адекватного пиарщика для работы в соцсетях и на форумах, а то Вы пипец какую "рекламу" своей конторе тут сделали... Не настраивайте людей против себя, Вы же видите что Вам и так не много веры...
В нашей стране никто никому не верит... Кому у нас люди доверяют? Врачам? Учителям? Судьям? Полицейским? НИКОМУ! Государству не доверяют! А вы говорите о моей конторе... Просто Вы не видите  работу, которую мы делаем... А мама ребенка, который начал употреблять наркотики, а после нескольких бесед со мной перестал, более того, начал приходить в Управление и помогать в силу своих возможностей, как волонтер антинаркотической направленности, так вот его мама принимает меня как родную дочь. Каждый раз она говорит одно и то же: ты спасла моего ребенка и меня... Разве этого недостаточно? И таких семей сегодя десятки. Я выезжаю к ним еженедельно, привлекаю детей к различным проектам - разве это не работа? Вы ее не видите, или не хотите видеть... Это Ваше право. Но когда в семье появляется наркозависимый, звонят нам и умоляют о помощи. Я еще ни разу никому не отказала. Так что я в корне не соглашаюсь с Вашими ветряными мельницами. И мне не стыдно ни за свою работу, ни за свою контору. Более того, я горжусь и тем и другим!  
XaMKa
1
XaMKa   21.04.2014 / 11:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Но когда в семье появляется наркозависимый, звонят нам и умоляют о помощи. Я еще ни разу никому не отказала. Так что я в корне не соглашаюсь с Вашими ветряными мельницами.

Ну да. Боремся как всегда не с причинами, а последствиями... :bravo:
telestroka
4
telestroka   21.04.2014 / 11:51   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеНу да. Боремся как всегда не с причинами, а последствиями...
а если бороться с причинами - работы не будет)
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 12:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Ну да. Боремся как всегда не с причинами, а последствиями..
А кто должен бороться с причинами? Я? У меня своих дома трое детей с которыми я провожу работу - каждодневно. И мой сын в свои пять лет знает, что такое наркотики и почему к ним даже близко нельзя подходить. Это забота родителей - воспитывать своего ребенка правильно, чтобы он знал: что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, что можно в рот тянуть, а что вредно... А уж когда родители не смогли этого сделать, тогда появляется наша головная боль - изменить приниципы поведения и стереотипы мышления и сделать ту работу, которую не смогли сделать в свое время родители. 
XaMKa
0
XaMKa   21.04.2014 / 12:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А кто должен бороться с причинами? Я?
А разве в ФСКН вы одна работаете? Вы же вроде от лица организации здесь пишете?
Чанди-Лунный Свет пишет:А уж когда родители не смогли этого сделать, тогда появляется наша головная боль - изменить приниципы поведения и стереотипы мышления и сделать ту работу, которую не смогли сделать в свое время родители. 
Я-то, дура, думала, что основная цель борьбы с наркотиками - отсутствие свободного доступа к ним (я уж не говорю про их полное уничтожение). Вы мне, конечно, сейчас будете рассказывать про то, что спрос рождает предложение. Но, знаете, я, например, очень люблю черную икру. Только не могу себе позволить такую роскошь.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 12:41   #    Ответить   
XaMKa пишет:А разве в ФСКН вы одна работаете? Вы же вроде от лица организации здесь пишете?
Понимая, Ваше возмущение хотелось бы сказать следующее: ФСКН федеральная правоохранительная структура. У нас несколько иные задачи. Функции профилактики - наш дополнительный ресурс, хотя и немаловажный. Я уже говорила об этом, но скажу еще раз - мы не ПДН. где работают сотни специалистов. Нас три человека, а функций миллион. Сутками на работе.
XaMKa пишет:Я-то, дура, думала, что основная цель борьбы с наркотиками - отсутствие свободного доступа к ним (я уж не говорю про их полное уничтожение). Вы мне, конечно, сейчас будете рассказывать про то, что спрос рождает предложение.
Почитайте, такой документ как, "Стратегия государственной Антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года".    
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 12:42   #    Ответить   
XaMKa пишет:Вы же вроде от лица организации здесь пишете?
Вобще-то я пишу от себя, но при этом защищая позиции организации. Я не пресс-служба, и не пиарщик... Частное лицо. Крутой  
Zdob
0
Zdob   21.04.2014 / 12:44   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Нас три человека, а функций миллион. Сутками на работе.

Как Вы только для форума время находите? ;)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 12:54   #    Ответить   
Zdob пишет:Как Вы только для форума время находите?
нахожу!  Я редко пишу без дела... Типа, а бы что написать. Комментирую, в основном новости, к которым моя контора имеет непосредственное отношение! Либо меня, что-то очень здорово задело Крутой
Юрий К
1
Юрий К   21.04.2014 / 14:07   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Поэтому человечек, вероятно завязал, но информацию Вашу обязательно проверим)))))



спасибо, именно это я от вас и ждал услышать, а не насмешек типа "гыгыгы может вам показалось"
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 14:26   #    Ответить   
Юрий К пишет:спасибо, именно это я от вас и ждал услышать,
И вам спасибо. Я все время всех прошу об этом - наркомания общая проблема всех нас. Это может и звучит пафосно и затерто до дыр, но так оно и есть. И каждый может внести свой вклад в дело борьбы с этим явлением и это затерто, но к сожалению многие сегодня не готовы не быть безучастным. Можно сколько угодно говорить - выявлять наркопритоны должны полицейские, искть точки сбыта должны полицейские... А можно просто позвонить или написать если есть такая информация полицейским... Хуже от этого будет только людям, которым мы противостоим - которым без разницы кому продавать ВИЧ-инфицированному наркоману или ребенку.     
674588
1
674588   21.04.2014 / 15:18   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, вы в рабочее время в основном комментированием новостей занимаетесь и спором с форумчанами))), а как же ваш должностной регламент?
Zdob
0
Zdob   21.04.2014 / 15:45   #    Ответить   
674588 пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет, вы в рабочее время в основном комментированием новостей занимаетесь и спором с форумчанами))), а как же ваш должностной регламент?

Это проекция работы всего ФСКН ;) бла бла бла... Китайский опыт, только он спасёт страну...
в поиске логина
0
в поиске логина   21.04.2014 / 16:03   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение 
674588 пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет, вы в рабочее время в основном комментированием новостей занимаетесь и спором с форумчанами))), а как же ваш должностной регламент?

Это проекция работы всего ФСКН ;) бла бла бла...

ну этак о любой конторе можно мнение составить по форумчанам))))
должностной регламент любой фирмы/организации, от которой хоть один чел сидит на форуме сколько то часто=трындеть на форуме :D
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   21.04.2014 / 16:15   #    Ответить   
Еще раз повторюсь - я комментируют новости, связанные с моей конторой, позицией ФСКН в целом и проблемой наркомании в частности. Изредка позволяя говорить на отвлеченные темы. Кстати, общение в соцсети, на темы, связанные с наркотиками входят в мой должностной регламент.
maxxx
0
maxxx   21.04.2014 / 18:27   #    Ответить   
Необходимы спортплощадки. Тогда меньше такого будет
Zdob
1
Zdob   22.04.2014 / 10:08   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение должностной регламент любой фирмы/организации, от которой хоть один чел сидит на форуме сколько то часто=трындеть на форуме

Уверяю Вас, в частной фирме где деньги зарабатываются на клиентах, и нет финансирования из бюджета, за такое "продвижение" своего предприятия давно уволили бы...
К сожалению формула "клиент всегда прав" не работает в гос. органах и тому подобных конторах, так как многие сотрудники не видят связи между своей зарплатой и результатом своего труда. Конкуренции то нет, а значит по умолчанию мы первые в отрасли...
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 08:40   #    Ответить   
На мой взгляд нужно начать с того что слушает и смотрит молодежь. Вспомните популярные группы "Ак47" "Ноггано" и ихние тексты "Курнул в двенарике , получил кумарики и залипли в падике"... Прямая пропаганда наркоты. Сталина на нас нет! Символику "228" наносят на авто, на одежду, создали целый культ! Не так давно видел мамашу с ребенком лет 5-6 на черной шапке которого большая белая надпись "228". Что ты делаешь МААТЬ??  .
В 90-х прямо в подъезде продавали наркоту, я думал хуже уже не будет. Теперь же наркоманы под гаражем моим яму роют.
-Что делаете ребята?
-Ключи потеряли, дядя!
-На глубине 20 см в твердой земле?
-Сами в шоке! гыгыгы...
-Ребят, я в этот угол нужду справляю, когда машину ремонтирую.
-Да мы уже поняли, но ключи то надо найти!
В итоге они такой ров там создали голыми руками, таких бы Диггеров в армию окопы копать.
И самое интересное на звонке у одного из землекопов стояла мелодия "228 папиросим..."
Думаю стоит задуматься
Oksanka_n
0
Oksanka_n   27.04.2014 / 14:16   #    Ответить   
А на мой взгляд нужно начать с себя. С правильного воспитания своих детей, с наведения порядка в своем подъезде, с реагирования на людей делающих закладки. Мы так и сделали, живем на 16 этаже в новостройке, этаж последний и после сдачи дома стал местом паломничества молодежи со всей округи. Всем жителям это не нравилось, но многие увидев подростков в своем подъезде даже не удосуживались спросить живут они здесь или нет и с какой целью едут на 16 этаж? На своем этаже мы поставили камеры и у КАЖДОГО встречающегося нам в лифте или на площадке подростка я лично, и все члены моей семьи стали спрашивать живет он тут и куда идет. И знаете что?паломничество на наш этаж стало прекращаться. Мы озвучивали свою позицию на собраниях дома, неоднократно, говорили людям, просили чтобы каждый из жильцов обращал внимание на приезжающих на их этаж(ведь все знают своих соседей, пусть даже просто в лицо) и это помогло. В нашем 16-ти эт. доме теперь стоят цветы на плошадках, и я не перестану спрашивать у незнакомых мне подростков с какой они квартиры, и не перестану смотреть чтобы на лестнице(которая у нас отгорожена от лифтов и площадки) никто не тусил, и каждый раз буду просить помощи у мужа или соседей-мужчин разогнать собравшихся подростков. Потому как я хочу чтобы было чисто в подъезде, без неприятных запахов и шприцов на полу. Начинайте с себя.
цензура
1
цензура   28.04.2014 / 00:05   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, я вам задавала вопрос, довольно давно. Вы не ответили. Откуда наркотики в тюрьмах? Это общеизвестный факт, каким образом они туда попадют и почему наркозависимые продолжают употреблять их там?
ank
0
ank   28.04.2014 / 02:54   #    Ответить   
Наркобизнес весьма доходен и может подкупать многих:
- на Ройзмана в Екате наезжали
- на поселок Согра в Свердловской области было нападение и телефон полиции не отвечал
- на накролечебницу (кажись в Тюмени) заводили УД

Наркобизнес как и любой бизнес можно подрубить ликвидировав (или хотя бы уменьшив) спрос на наркотики.
Наркобизнес взялся за малых детей потому что те кто постарше либо уже вовлечены, либо правильно воспитаны. А малые дети ... ну кто ж их просвещал про наркотики - не думали что станут приучать к наркотикам с раннего детства.

Но главное спрос - пока есть спрос найдутся и дураки желающие быстро и много заработать на торговле наркотой.



Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:  

Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение 
telestroka пишет:Да полицейские с ними в доле) Было бы желание - многих бы закрыли. Просто информация для размышления: в евросети приходят разные нарики и кладут на одни и те же счета крупные суммы денег. Это относится не только к спайсу, но и к другим видам наркотиков. Кого это интересует? да никого.

Как Вы определяете что нарики? У Вас есть справка? Вы за тотальный контроль и слежку за каждым, кто пользуется переводами денежных средств? на каком основании сотрудник правоохранительных органов подойдет к первому попавшемуся человеку и скажет: "че, куда бабосы кидаешь?" Жаль, что вы пишите обвиняете сотрудников, но не понимая сути своей претензии...  
Регулярные крупные суммы денег как минимум подозрение на незаконное предпринимательство.
Получателя и отправителей денег взять в разработку - собрать и проанализировать инфу о них, понаблюдать.

"Под забором сидеть" - не надо, есть другие способы (оперы знают).
Отрабатывать места удобные для "почтовых ящиков".
Pravdin72
0
Pravdin72   28.04.2014 / 08:44   #    Ответить   
Oksanka_n, а ты не боишься, что в очередной раз на подобный вопрос последует удар ножом тебе или твоим родным? Если наркоман пошел забирать закладку, то он ее заберет - будь уверена. И если ты встанешь на его пути, то он ответит. Камеры ты установила не законно, жди когда соседи(которые не хотят фиксацию своей личной жизни) сломают твои игрушки. Начиная таким образом с себя - собой и закончишь. 
ТуДиф
2
ТуДиф   28.04.2014 / 09:26   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет, я вам задавала вопрос, довольно давно. Вы не ответили. Откуда наркотики в тюрьмах? Это общеизвестный факт, каким образом они туда попадют и почему наркозависимые продолжают употреблять их там?

В смысле откуда :? Потому что те кто распространяет и те, кто типа "борются" - одни и те же люди, это все уже давно одна каста.
Юрий К
0
Юрий К   28.04.2014 / 10:18   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение  Вспомните популярные группы "Ак47" "Ноггано" и ихние тексты


ответ получил письмом от администрации области- без решения суда мы не имеем право что-то запрещать.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   28.04.2014 / 12:17   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеПолучателя и отправителей денег взять в разработку - собрать и проанализировать инфу о них, понаблюдать.
может Вам к нам? Приходите не стесняйтесь...
цензура пишет:СообщениеОткуда наркотики в тюрьмах? Это общеизвестный факт, каким образом они туда попадют и почему наркозависимые продолжают употреблять их там?
Уважаемая Цензура. Наверное, я покривлю душой если скажу, что не знаю откуда они там... Знаю и совершенно официально говорю Вам о том, что оперативная служба Управления совместно со службой собственной безопасности УФСИН выявляют, так называемых, спецсубъектов, использующих свое служебное положение для совершения преступлений. Не забывайте, что мы люди, и не каждому дано устоять перед соблазном больших и легких заработков.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Юрий К пишет:Сообщениеответ получил письмом от администрации области- без решения суда мы не имеем право что-то запрещать.
Я уверена, Вы знали ответ заранее.
Юрий К
1
Юрий К   28.04.2014 / 13:51   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,

зато понял, что таки отвечают на вопросы холопов наши "слуги" народа :death: :rip: Хоть про педофилию пой и насилие, сотрудников силовых структур в погонах оскорбляй, главное на Майдане не выступать и в церквях не танцуй. ;)
Different
0
Different   28.04.2014 / 13:57   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеУФСИН выявляют, так называемых, спецсубъектов, использующих свое служебное положение
Да ладно :D Я понимаю, если б это были разовые или единичные случаи, иногда...а когда оно поставлено на поток, из года в год, одно и то же, уклад вещей таков...то здесь исключительно видимость борьбы :) На Вас лично не нападаю, скорее здесь в целом работа аппарата хромает, как это не прискорбно.
Юрий К
0
Юрий К   28.04.2014 / 13:59   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение На Вас лично не нападаю, скорее здесь в целом работа аппарата хромает, как это не прискорбно.



кумовство и круговая порука . У противоборствующих сторон хорошие "деловые" отношения. Это уже исторически сложилось. И ни одному президенту не искоренить это
Different
0
Different   28.04.2014 / 14:03   #    Ответить   
Юрий К пишет:СообщениеУ противоборствующих сторон хорошие "деловые" отношения.
Так вот в том то и дело, что я как раз уже давно не думаю что они противоборствующие стороны :(
цензура
0
цензура   28.04.2014 / 21:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, разумеется, мой вопрос очень неприятный и может даже неожиданный? Когда у вас под носом творится вполне организованный товарооборот.
Боритесь вы также очень уж интересно. Заключенные знают, где взять наркотики, а вы нет? Очень интересно. Заметьте, тут не нужно искать никакие закладки, спихивать ответственность на ук также не получается.
Задавали ли вы этот вопрос своему руководителю? Делаете ли вы что то в отношении "спецсубьектов"?
Так что, "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   29.04.2014 / 13:09   #    Ответить   
цензура пишет:Задавали ли вы этот вопрос своему руководителю? Делаете ли вы что то в отношении "спецсубьектов"?
Приходите и задайте, кто ж Вам мешает? Тема спецсубьектов не может обсуждаться в открытом доступе. Есть вещи, которые я Вам не могу писать в силу совершенно понятных причин. Зато у Вас, как у гражданина РФ, всегда есть возможность, записаться на личный прием к начальнику Управления, все у него расспросить, получить исчерпывающие ответы и со спокойной совестью пойти домой. Если уж тема зоновских наркоманов, совсем не дает Вам покоя))))     


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  9
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46