Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  18
22.11 / 14:18
    
4
декабря
18.04.2014 / 14:35

Украина запрещает въезд одиноких мужчин из России

Украина запрещает въезд одиноких мужчин из России

Украина закрывает въезд на территорию страны для граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые не следуют с семьей или детьми, сообщается на сайте российской авиакомпании «Аэрофлот» со ссылкой на официальное извещение украинских властей.

Как говорится в сообщении, пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам России, которые следуют семьями с детьми, говорится в сообщении.

Между тем отмечается, что мужчинам от 16 до 60, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, можно будет въехать в страну только в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации госпогранслужбы.

В то же время граждане Украины женского пола в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий, сообщили в компании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
valentinaya
9
valentinaya   18.04.2014 / 23:27   #    Ответить   
В 1978 году приезжали родственники с Украины, сюда в Тюмень и не поверите, разругались на той же самой почве.(бандера, нацики и пр.) Пришлось родственников пнуть от сюда и больше не общаться с тех времен. Не были они никогда нашими друзьями, братьями, по крайней мере западные точно. Не питайте иллюзий, не о чем жалеть.
Морик
5
Морик   19.04.2014 / 01:13   #    Ответить   
Святоша пишет: тем же простым гражданам Украины настолько промыли мозг, что они даже ...


... сравнялись по этому показателю с простыми гражданами Росcии

Просмотров: 2445 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Святоша
0
Святоша   18.04.2014 / 14:57   #    Ответить   
Еще вчера эта информация появилась и уже вроде опровергли...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:  
..Украинское ведомство отрицает, что рассылало подобные документы, однако пограничники признают, что из-за ситуации на востоке Украины действительно дополнительно проверяют мужчин на украинско-российской границе и на границе с Крымом...
..пограничники будут обращать особое внимание на мужчин крепкого телосложения, которые следуют на Украину в одиночку или группами...
..Киев рекомендует иностранным гражданам, в том числе и россиянам, воздержаться от поездок на Украину из-за проводимой в стране антитеррористической операции, рассказал в интервью Украинской службе Би-би-си заместитель главы погранслужбы Сергей Астахов.Информацию о закрытии границы для российских мужчин определенного возраста он подтвердить не смог..
a3x
0
a3x   18.04.2014 / 15:13   #    Ответить   
Изображение
era127
1
era127   18.04.2014 / 15:42   #    Ответить   
Вот не понятно зачем вроде вменяемые люди творят "все это"  на Украине?
Как можно воевать против своего народа, принимать неподающиеся логике законы против других людей? И почему каждого кто рвется к власти не обязуют проходить
детектор лжи,
психиатра и тесты у психолога? 
Мне нет по сути дела до хохлов, мне не нужен Крым ... но мне жалко людей которые стали заложниками рвущихся к власти беспринципных преступников.
 
 
English.Intyumen
1
English.Intyumen   18.04.2014 / 16:03   #    Ответить   
Боятся генетику испортить? Кровь москалей незалэжной не нужна?
Чанди-Лунный Свет
4
Чанди-Лунный Свет   18.04.2014 / 17:57   #    Ответить   
Тогда уж и хохлушек не выпускать  за пределы Украины! Бред да и только... 
Широкова
0
Широкова   18.04.2014 / 18:43   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, да да, хохлушек надо департировать немедля, а то понаехали!!!!
Морик
0
Морик   18.04.2014 / 19:11   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет, да да, хохлушек надо департировать немедля, а то понаехали!!!!


воу воу воу, палехче. хорош одиноких мужчин обламывать.
андрей050473
9
андрей050473   18.04.2014 / 19:20   #    Ответить   
а вы не заметили, что уже одних из самых близких людей\ народов мы уже ненавидим.....
на очереди белорусы.... и всё... нас победили....
Святоша
3
Святоша   18.04.2014 / 20:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а вы не заметили, что уже одних из самых близких людей\ народов мы уже ненавидим.....
на очереди белорусы.... и всё... нас победили....

Основная масса отрицательно относиться к бандеровцам, нацистам и прочему сброду оказавшемуся у власти и переживают за простых граждан Украины..плохо другое - тем же простым гражданам Украины настолько промыли мозг, что они даже с родственниками проживающими в России уже не желают общаться...вот это уже очень расстраивает :(



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Они там пребывают в полной уверенности, что по востоку страны давно уже ходят толпы вооруженных русских солдат, которые пришли захватить Украину..



Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:  

По поводу запрета все же как-то непонятно..Везде в основном вчерашняя информация, на mail.ru вроде как подтверждают запрет, но все как-то расплывчато..На сайте украинской погранслужбы не видел прямого утверждения..
Походу все же накрылась летняя поездка в Украину..
mvv31
0
mvv31   18.04.2014 / 22:40   #    Ответить   
Формально (на словах) отменили запрет, но реально всё равно кучу народу не пропустили. Как я понял, для успеха надо быть как можно менее похожим на личность, могущую заниматься подрывной деятельностью. Пропустят с женой и детьми. Большой ошибкой будет взять с собой военный билет, если вы офицер. И т.п.
valentinaya
9
valentinaya   18.04.2014 / 23:27   #    Ответить   
В 1978 году приезжали родственники с Украины, сюда в Тюмень и не поверите, разругались на той же самой почве.(бандера, нацики и пр.) Пришлось родственников пнуть от сюда и больше не общаться с тех времен. Не были они никогда нашими друзьями, братьями, по крайней мере западные точно. Не питайте иллюзий, не о чем жалеть.
Морик
5
Морик   19.04.2014 / 01:13   #    Ответить   
Святоша пишет: тем же простым гражданам Украины настолько промыли мозг, что они даже ...


... сравнялись по этому показателю с простыми гражданами Росcии
mvv31
1
mvv31   19.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
Морик пишет:
Святоша пишет: тем же простым гражданам Украины настолько промыли мозг, что они даже ...
... сравнялись по этому показателю с простыми гражданами Росcии
Нет-нет. В принципе, Россия и Украина стоят друг друга, но всё же Украина как будто специально придумана для того, чтобы показать, что России и россиянам есть ещё куда падать дальше.  
mvv31
0
mvv31   19.04.2014 / 13:43   #    Ответить   
Царисты против неандертальцев.
dannikol
0
dannikol   19.04.2014 / 17:12   #    Ответить   
Батюшки святы! Помрут москали та кацапы от сперматогенеза, срочно в Рф надо наладить производство антистоина, а хохлушки в детородном возрасте сплошь станут лесбиянками))) 
ank
0
ank   19.04.2014 / 18:06   #    Ответить   
Лучше б приезжих с Запада фильтровали.
Экстремизм-ненависть к русским создали агенты из РФ?
gsg9
0
gsg9   19.04.2014 / 23:05   #    Ответить   
Этот мир сошел с ума!
Начальник очистки
0
Начальник очистки   19.04.2014 / 23:32   #    Ответить   

А тем временем Россия определилась с лидером Новороссии.
Статс-секретарь - замминистра иностранных дел РФ Г.Б.Карасин встретился с кандидатом в президенты Украины, лидером движения «Юго-Восток» О.А.Царевым.

Вчера Карасин повидался с Царевым. Встреча носила ритуальный характер - Россия продемонстрировала, что определилась с будущим президентом Республики Новороссия и назвала его фамилию. Поговорили о том, о сем, в том числе - о четырехстороннем саммите в Женеве. Его итоги, если верить такому надежному барометру, как Андрей Илларионов, для России и настоящей Украины, которая находится на юго-востоке страны, весьма неплохи. Для Галичины, судя по слезам все того же неравнодушного Илларионова, - печальны и удручительны.
В общем, Крым наш, США и Евросоюз признали это де-факто. С Новоросиией - ждем. До агонии киевской хунты и дефолта осталось недолго.
А уж кого изберет Новороссия своим первым президентом, решать ей.
____________________
Сообщение МИД

Источник

Carev

Биография

Скрытый текст:

Олег Анатольевич Царёв (род. 2 июня 1970, Днепропетровск). В 1987 г. поступил в Московский инженерно-физический институт на специальность автоматика и электроника физических установок. После окончания которого, в 1992 вернулся в Днепропетровск.

С 1992 по 1993 работал на малом предприятии «Автекс» инженером по подготовке производства. В 1993-1995 г.г. был директором Украинского финансового страхового общества «Доверие». С 1995 по 2002 занимал должности заместителя директора и директора ООО «Днепропетровский компьютерный центр», директора ООО «Кремневая долина», заместителя директора по экономике ОАО «Днепропетровская бумажная фабрика».

С 2002 г. - народный депутат Украины. В разные созывы избирался как по мажоритарному округу, так и по списку Партии Регионов. С февраля 2005 года до 2010 года - председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов. С 2011 - председатель Антифашистского форума Украины. С мая 2012 года по февраль 2014 г. - советник Премьер-министра Украины Николая Азарова. 7 апреля 2014 исключён из состава Партии Регионов.

Сторонник интеграции и тесного сотрудничества с Россией. В 2013 году Царёв предложил сделать русский государственным языком в Украине. Царёв декларирует поддержку европейских ценностей, но является последовательным противников вступления Украины в Европейский союз на предложенных ЕС условиях и сторонник Таможенного союза с РФ. Выступает за федерализацию Украины, передачу большей власти в регионы, конституционную реформу и ограничение полномочий Верховной рады, Кабинета министров и Президента Украины. В июне 2013 года Царёв сказал, что День Конституции Украины - это не праздник, а день позора украинского народа

Один из 148 депутатов Верховной Рады Украины, которые подписали обращения к Сейму Республики Польша с прошением о признании Волынской резни геноцидом поляков 1942-1944 г.

Вместе с другими депутатами в 2013 выступил с инициативой о восстановлении памятника Столыпину в Киеве.

В предыдущих созывах Верховной Рады Украины: член фракции Партии Регионов (с ноября 2007 г.). Член Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики (с декабря 2007); Народный депутат Украины 6-го созыва с ноября 2007 года от ПР. Во время выборов: народный депутат Украины, член ПР, член комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений (с июля 2006 г.), член фракции ПР (с июня 2006).

Негативно оценивал действия протестующих на Евромайдане. Считает, что эти события были спровоцированы западными спецслужбами и США. 9 декабря 2013 года направил депутатский запрос в Службу безопасности и МИД Украины с требованием запретить въезд на территорию страны «организаторам и политтехнологам Евромайдана». Среди людей, перечисленных в документе: Умланд, Белковский, Кузё, Павловский и Саакашвили.

Во время обострения политического кризиса в феврале 2014 Царёв настаивал на силовом разгоне протестующих на Евромайдане. Во время начала переговоров Януковича с лидерами оппозиции, он сказал, что «ни одна власть в мире не будет вести переговоры с террористами, бандитами и экстремистами», чётко обозначив свою позицию - «надо зачищать улицы, разбирать баррикады и освобождать захваченные здания».

Публично защищал интересы спецподразделения милиции Беркут, МВД, русскоязычного населения Юго-Востока Украины и Крыма.

Не голосовал в Верховной Раде ни за один закон или кадровое решение, предлагаемое новым парламентским большинством, состоящим из Батькивщины, Свободы, УДАРа и примкнувших к ним регионалов. Считает, что сотрудничать с действующей нелегитимной властью преступно.

15 апреля 2014 Царев давал интервью на канале ICTV. Возле здания телеканала собрались сторонники Євромайдана. После обнаружения оружия и нескольких автомобильных номеров в машине депутата, ситуация вышла из под контроля. Разъяренная толпа хотела совершить самосуд. Однако несколько человек из Правого Сектора успокоили толпу, обьявив, что доправят Царева в ГПУ. В прокуратуре Царев поблагодарил ребят из Правого Сектора за то, что спасли ему жизнь. В Киевской городской прокуратуре на Царева открыли уголовное производство за сепаратизм.

28 марта 2014 Олег Царёв подал документы в Центральную избирательную комиссию Украины для регистрации кандидатом в президенты Украины. Поддержать кандидатуру Царёва намерена политическая партия «Русский блок». В съезде Партии регионов 29 марта 2014 г. участия не принимал. ПР как единого кандидата Царёва не поддержала, отдав предпочтение Добкину. 31 марта 2014 Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Царёва кандидатом в президенты Украины.

В декларации, поданной в 2014 году при регистрации кандидатом в Президенты Украины, Олег Царёв указал доход на семью за 2013 год в 234 149 грн. Основной доход получен от отчуждения движимого и недвижимого имущества, дивиденды и проценты. Из собственности - сам Царёв владеет: двумя земельными участками общей площадью почти 3 сотки, жилым домом площадью 154 кв. м, квартирой площадью 64,5 кв. м., двумя автомобилями (Lexus LS600 и Toyota Camry) 2007 года выпуска. У членов семьи Олега Царёва в собственности или в аренде находятся: 4 земельных участка, жилой дом, 6 квартир и садовый домик, автомобиль Porsche Cayenne 2005 г. выпуска и прицеп Stema.

Жена - Лариса Анатольевна Царёва (1968), помощник директора ОАО «Днепропетровская бумажная фабрика». У Царёвых четверо детей: сын Максим (1995), дочь Ольга (1999), дочь Екатерина (2003), сын Игорь (2008).

Сингапур
0
Сингапур   20.04.2014 / 12:04   #    Ответить   
это они так о нашей демографии беспокоятся
Aleksandr.Batrakov
2
Aleksandr.Batrakov   20.04.2014 / 13:42   #    Ответить   
Да западную Украину ещо во времена СССР надо было с землей сравнять. Предатели они и есть предатели.

СТранно что с ними обошлись не как с чечней и ингушетией(операция чечевица), когда их просто взяли и переселили без разговоров!

Западная Украина всегда не работала, а только свою страну убивала. Восточная эт по сути теже руские только им повезло меньше они жители бедной Украины.

ПОсле распада СССР, на Украине было оставлена самая сильная армия в европе, украина по сути своей владела полноценной ядерной триадой(сейчас таких страны всего 2-е США и Россия). Было осталвено огромное кол-во заводов занимающихся тяжелой промышленостью, ядерной промышленостью.

При этом на Украине лучшая земля в европе. Немцы и шведы всю свою жизнь мечтали к себе Украину присоединить.

И где это сейчас?

Лучше всех по этому поводу сказал Лавров в Женеве.

На слова Сергея Лаврова: надо попытаться договориться о выводе Украины из кризиса, и.о. главы МИД хунты Дещица крчиал: я приехал сюда не договариваться, а требовать!
Лавров, не поворачивая головы, сказал, что у банкрота нет прав что-либо требовать, он может только просить.  


Все просрано страна у дефолта, нулевая экономика, полная зависимость от других стран ПРоше говоря украина похожа на Титаник который идет ко дну после столкновения с айсбергом(айсберг это Евросоюз)

Зато тепреь они независимы от России, правда как то восток против этой независимости, и почему то рвется снова в Россию.

Кароче все это полная и бесповоротная хрень. Развал Украины неизбежен.  
Bin
0
Bin   20.04.2014 / 16:43   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение 
Святоша пишет:  
тем же простым гражданам Украины настолько промыли мозг, что они даже ...



... сравнялись по этому показателю с простыми гражданами Росcии

Не... им еще до россиян далеко... даже здесь отстают.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.04.2014 / 00:35   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:СообщениеДа западную Украину ещо во времена СССР надо было с землей
сравнять. Предатели они и есть предатели.

СТранно что с ними обошлись не как с чечней и ингушетией(операция
чечевица), когда их просто взяли и переселили без разговоров!
Вот не так давно решили ввести статью за попытки подвергнуть сомнению достижения СССР или Советской Армии во время Великой Отечественной. А потом - БАЦ. И решили пересмотреть (сами же думцы ?!?) вопрос по крымским татарам и - реабилитировать их. А "Дождь" только за один вопрос был закрыт. И то не за пересмотр результатов или достижений. И за вопрос о возможном варианте ведения боевых действий по спасению города и населения (в первую очередь).

И тут вы - пишете "предатели они и есть предатели" (С) Так вы как считаете:
Госдума сделала очередной плевок в мнение народа российского, не спрося даже мнения избирателей? Ведь, почему-то в таком, нехилой важности вопросе, никто у народа совета не спросил...
андрей050473
0
андрей050473   21.04.2014 / 00:47   #    Ответить   
Сноуден-72, и кто и когда у народа при дележке пряников спрашивал ? ну 1 пример хотя бы - Крым не в счет там 146 % народ был за.....
бандерснатч
1
бандерснатч   21.04.2014 / 02:48   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Да западную Украину ещо во времена СССР надо было с землей сравнять. Предатели они и есть предатели.

СТранно что с ними обошлись не как с чечней и ингушетией(операция чечевица), когда их просто взяли и переселили без разговоров!

Два вопроса: Вы считаете выселение чеченов, официально осужденное правительством РФ, правильным?
Если да, то чем Вы отличаетесь от идиотов, пытающихся на Украине построить украинский фашизм?
Ska3
0
Ska3   21.04.2014 / 09:33   #    Ответить   
андрей050473 пишет:а вы не заметили, что уже одних из самых близких людей народов мы уже ненавидим.....на очереди белорусы.... и всё... нас победили....
глупо сравнивать белорусов с западенцами. Западенцы всегда косо поглядывали и на тех, кто на юго-востоке, и на нас. Все же помесь всех со всеми на той земле вскормила глупых нациков. В Белоруссии майданутых и прозападников намного меньше, действительно братья наши. К слову, наши действия на Украине в комментариях к различным новостям поддерживают болгары с сербами. Немцы неоднозначно относятся к событиям на Украине: некоторые полагают, что США с Россией свои интересы отстаивают, а Европу просто втягивают в конфликт, который ей совершенно не нужен. В частности смотрел видео с немецким журналистом, который рассуждал на эту тему, неемцким блогером, да и лидер левых недавно выступал в бундехстаге, после 20минутной речи сорвал аплодисменты зала.Сказки это все, что нас теперь весь мир ненавидит или боится. Многие европейцы прекрасно понимают, что их это вообще не касается, что это геополитика, что им не выгодно из-за инетерсов и истерики США жертвовать своей экономикой и своими интересами, которые заключаются в сотрудничестве с Россией. Из европейцев наиболее активно нас ругают прибалты, что не удивительно, там немало русофобов, которые со времен СССР нас недолюливают и побаиваются.
Ska3
0
Ska3   21.04.2014 / 09:52   #    Ответить   
андрей050473 пишет:а вы не заметили, что уже одних из самых близких людей народов мы уже ненавидим.....на очереди белорусы.... и всё... нас победили....
и да, не стоит говорить за всех украинцев и за всех русских о ненависти. На Украине сейчас конечно активно пропаганда идет, какой чуши там только не пишут
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   21.04.2014 / 10:52   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеНа Украине сейчас конечно активно пропаганда идет, какой чуши там только не пишут
Камрад мой из Донецка говорит, что пропаганда прёт с обеих сторон, но российская лжёт несравнимо наглее.
a3x
0
a3x   21.04.2014 / 12:19   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Камрад мой из Донецка говорит

Кто знает, может и ты нагло лжёшь :))
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   21.04.2014 / 15:47   #    Ответить   
 
бандерснатч пишет:Aleksandr.Batrakov пишет:  Да западную Украину ещо во времена СССР надо было с землей сравнять. Предатели они и есть предатели. СТранно что с ними обошлись не как с чечней и ингушетией(операция чечевица), когда их просто взяли и переселили без разговоров! Два вопроса: Вы считаете выселение чеченов, официально осужденное правительством РФ, правильным?
чеченцы были переселены за дело, за предательство! Бендерлоги делали схожееИ да я считаю это правильным решением.  
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   21.04.2014 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
a3x, так знал бы кто - сказал бы наверняка. А ежели не знаешь, то и молчал бы.
a3x
0
a3x   22.04.2014 / 09:26   #    Ответить   
Иван Топорышкин, дада, в том то и дело что:
"Самое обидное,что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду.Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно" Шекли :))
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   25.04.2014 / 10:17   #    Ответить   
a3x, вот я и вижу, что ты несёшь всё, что угодно.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  7
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  2
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  34
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  10
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.