Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2014 / 16:47
Весна - асфальт подмывает

Сразу несколько жалоб на провалы в асфальте на этой неделе пришло на адрес портала NashGorod.ru. Одна горожанка рассказала о том, что асфальт просел у Сквера Победы, другая предупредила, что в районе пересечения улиц Рижская и Тульская стоит внимательно смотреть под ноги: там в тротуаре настоящая дыра.

«С приходом весны у входа в Сквер Победы, в 6 микрорайоне, провалился асфальт», — поведала тюменка Асия и в подтверждение своих слов прислала фотографии, на которых, действительно, видно внушительную вмятину в тротуаре.

Весна - асфальт подмывает  2

Как сказали в управе Восточного округа, к которой относится сквер, о провале там не знали, но теперь информация передана специалистам. Более подробно ответить, когда же тротуар восстановят, NashGorod.ru в управе пообещали в начале следующей недели.

Второй провал выглядит более серьезным: на улице Рижская, недалеко от перекрестка с Тульской, у канализационного люка образовалась дыра, в которую засмотревшийся в телефон прохожий вполне может провалиться.

Весна - асфальт подмывает  3 Весна - асфальт подмывает  4

По словам специалиста комитета по благоустройству и озеленению управы Ленинского округа, сегодня провал уже огородили, а завтра работники Водоканала обещают залатать опасную брешь в дороге.

В управах напоминают: оперативно донести до специалистов информацию о городских проблемах можно, оставив сообщение на официальном портале администрации «Тюмень — наш дом».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
era127
0
era127 18.04.2014 / 16:49 #
На Лесобазе тоже размывает местами новые дороги. На набережной так вообще кусок обрушился в воду вместе с забором....
WarHammer
0
WarHammer 18.04.2014 / 16:52 #
Строители не виноваты, по любому кроты подрыли
Григорыч
0
Григорыч 18.04.2014 / 17:38 #
WarHammer пишет:Сообщение Строители не виноваты, по любому кроты подрыли


Строители чего? написано же - объекты водоканала.
Russel
0
Russel 18.04.2014 / 17:50 #
Вон на мостах то в начале весны сильно подмыло
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.04.2014 / 17:54 #
где же это??? ну блин, все перерыла, найти не смогла... на каком-то сайте фоточки пиплы вывесили асфальта в моей любимой Германии по весне и посыпались комменты в стиле - 
куда смотрят меркелепиндосы?
А Ангела хоть раз шпациренгеен по такой вот штрасе?
Вам это ничо не напоминает?
Григорыч
0
Григорыч 18.04.2014 / 18:04 #
Russel пишет:Сообщение Вон на мостах то в начале весны сильно подмыло


Хороший ролик: почему после зимы проваливается асфальт, создан для тупых омериканцев, похоже тут тоже актуален.
Смотреть с 1 мин. 20 сек.
Морик
0
Морик 18.04.2014 / 18:37 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение где же это??? ну блин, все перерыла, найти не смогла... на каком-то сайте фоточки пиплы вывесили асфальта в моей любимой Германии по весне и посыпались комменты в стиле - 
куда смотрят меркелепиндосы?
А Ангела хоть раз шпациренгеен по такой вот штрасе?
Вам это ничо не напоминает?


напоминает расстройство речи
Russel
0
Russel 18.04.2014 / 18:53 #
Григорыч, все понимаю, но как умудряются так ложить асфальт на мостах, там же нет грунта )) а ямы адские образуются. Мне нравится как сделали 50 лет ВЛКСМ, самая приятная дорога, и ремонта не требует

Григорыч
0
Григорыч 18.04.2014 / 19:18 #
Russel пишет:Сообщение Григорыч, все понимаю, но как умудряются так ложить асфальт на мостах, там же нет грунта )) а ямы адские образуются.


Также как и везде, асфальт ложат на подушку, вода попадает и образуются ямы.
Морик
0
Морик 18.04.2014 / 19:30 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Russel пишет:Сообщение Григорыч, все понимаю, но как умудряются так ложить асфальт на мостах, там же нет грунта )) а ямы адские образуются.


Также как и везде, асфальт ложат на подушку, вода попадает и образуются ямы.


возможно все дело в том что его ложат, а надо класть
Григорыч
0
Григорыч 18.04.2014 / 19:46 #
Морик пишет:Сообщение возможно все дело в том что его ложат, а надо класть


Я так понимаю мост Пермяковкий, вот там при его строительстве в советские времена "положили на совесть", сейчас асфальт класть бесполезное занятие.
Змей
1
Змей 19.04.2014 / 03:19 #
Морик пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение 
Russel пишет:Сообщение Григорыч, все понимаю, но как умудряются так ложить асфальт на мостах, там же нет грунта )) а ямы адские образуются.


Также как и везде, асфальт ложат на подушку, вода попадает и образуются ямы.


возможно все дело в том что его ложат, а надо класть


главное тут асфальт класть, а не кое-что кое-куда :death:
Сингапур
1
Сингапур 20.04.2014 / 12:02 #
давно пора ввести гарантий срок для дорожников. пусть переделывают за свой счет
FreeMonk
0