Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04.2014 / 09:50
Записаться к врачу можно через банковский терминал

У жителей Тюмени и юга области появилась возможность записаться на прием к врачу через терминалы «Запсибкомбанка». Это стало возможным благодаря взаимодействию департамента здравоохранения и департамента информатизации Тюменской области.

Сегодня в городе работает 33 терминала, которые позволяют в удобное время записаться к специалисту, сообщают в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Конечно, новый способ не исключает уже привычных: записи через call-центр, регистратуру, инфокиоск, Интернет и при обращении к врачу.

Для того, чтобы записаться на прием к врачу в терминалах «Запсибкомбанка», необходимо в главном меню выбрать кнопку «Информационные сервисы», затем «Запись на прием к врачу», подтвердить согласие на обработку персональных данных, необходимых для формирования записи, ввести номер страхового полиса и дату рождения. В появившемся меню выбрать кнопку «Запись на прием», из появившегося списка — специальность врача, дату приема и фамилию, имя, отчество доктора из списка работающих врачей в закрепленной поликлинике. В окне подтверждения проверьте выбранные параметры, если все верно, необходимо подтвердить запись и взять талон, с которым можно с полной уверенностью подходить в назначенное время непосредственно к кабинету врача (он будет указан в талоне). Вся информация, медицинская карта уже будет в кабинете доктора, обещают специалисты.

Если от приема приходится отказаться, нужно просто снова ввести данные своего страхового медицинского полиса и дату рождения, в предложенном меню нажать кнопку «Мои записи на прием», выбрать нужную и нажать кнопку «Отменить».

. «На этом меры информатизации системы здравоохранения в регионе не заканчиваются. В разработке находится несколько процессов, которые будут автоматизированы в этом году», — говорит заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков. Если в сервисе нет нужного вам медицинского учреждения или специальности врача, можно обратиться по телефону Единой службы записи на прием к врачу — (3452) 39-33-33

Источник: собственная информация
Просмотров: 1374 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Запсибкомбанк, Поликлиники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
homer
1
homer 20.04.2014 / 12:50 #
Это символично. Медицина стало выгодным бизнесом.
Только качество этой медицины ниже плинтуса, врачам лишь бы денежку урвать.
андрей050473
1
андрей050473 20.04.2014 / 14:33 #
скоро можно через тв записаться а толку то - 0....
Russel
0
Russel 20.04.2014 / 18:29 #
А пиццу можно через терминал этот?
 
HardMarv
0
HardMarv 20.04.2014 / 18:36 #
Записался и свободен. К врачу можно не ходить, больше шансов выжить будет.... и на похороны денежка останется (((
English.Intyumen
1
English.Intyumen 20.04.2014 / 20:22 #
андрей050473 пишет:скоро можно через тв записаться
Через микроволновку 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 20.04.2014 / 21:43 #
А сколько с карты снимут? за возможность записаться?
English.Intyumen
1
English.Intyumen 21.04.2014 / 01:16 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеА сколько с карты снимут? за возможность записаться?
Думаю, сама запись бесплатна. Но врач выпишет лекарства исходя из сведений о балансе на Вашей карте
Ska3
0
Ska3 21.04.2014 / 10:26 #
что-то вы все озлобленные на врачей, а случись что, все равно идете к ним...
как и в любом направление среди врачей есть хорошие специалисты и халтурщики
И да, неплохая услуга. В регистратуру для записи не всегда дозвонишься, на место ехать не всегда по пути и не всегда на это время есть
English.Intyumen
0
English.Intyumen 21.04.2014 / 12:58 #
Ska3 пишет:Сообщениечто-то вы все озлобленные на врачей, а случись что, все равно идете к ним.
Ну да, все равно приходится, потому что питаешь надежду, что может быть... А вдруг все сложится хорошо. Но идем, потому что нет возможности уехать лечиться в другой город или другую страну.

Хотя я, например, чтобы сохранить колено, уехала в нерезиновую. В Тмн понять не могли, в чем дело, предлагали третью операцию (это на фоне предыдущих двух, после которых я три месяца вдоль стенки ходила серо-зеленая). А в Мск сразу сказали, в чем проблема и что делать. И ведь сработало. Нога останется со мной, колено тоже будет мое.

Я Вам про местных эскулапов могу много чего порассказать. И про качество работы. И про результаты вследствие этого качества

А больше всего меня бесят очереди. На сколько бы ни записался - все равно будешь сидеть в хвосте огромной очереди и пройдешь тогда, когда пройдут все. К чему все эти манипуляции с электронной записью, если все равно у большинства специалистов - живая очередь? Надо просто иметь "засланцев", которые придут в больницу с утра и будут сидеть, пока ты работаешь. Может, даже повезет и очередь подойдет