Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04.2014 / 10:50
Ветеранов подстригут за полцены

В связи с празднованием 69-й годовщины Победы тюменские предприятия бытового обслуживания традиционно предоставят участникам Великой Отечественной войны, ветеранам трудового фронта свои услуги по льготным ценам.

Так, с 7 по 9 мая в мастерских готовы отремонтировать телерадиоаппаратуру, бытовую технику со скидкой до 50 %. Обувь со значительной скидкой починят два индивидуальных предпринимателя, одежду со скидкой или бесплатно почистят в трех химчистках Тюмени.

Также, сообщают в городском департаменте потребительского рынка, ветеранов ждут в трех парикмахерских города (скидки от 30% и выше) и в банях по пяти адресам.

Полный список предприятий бытового обслуживания можно скачать на портале городской администрации.

Фото — cheb.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1197 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скидки, Ветераны, День Победы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
5
Holtoff 20.04.2014 / 12:58 #
RAPsody, Г.у.М.а, voodoo772, предприятия бытового обслуживания в знак уважения к ветеранам скинули полцены. Это вызвало у вас негатив. Почему бы вам, в свою очередь, так же в знак уважения к ветеранам не оплатить предприятиям вторую половину, чтобы стрижка для ветеранов была совсем бесплатной?
Комментарии 18 Читать на форуме
RAPsody
4
RAPsody 20.04.2014 / 11:32 #
ветеранов почти не осталось..могли бы вообще им эти услуги бесплатно предоставить
772
1
772 20.04.2014 / 12:13 #
Позорники . могли бы и бесплатно
Г.у.М.а
2
Г.у.М.а 20.04.2014 / 12:43 #
ветераны ВОВ не нуждаются в подобных подачках, у них слава Богу хорошая пенсия... из уважения к их заслугам можно было бы бесплатно все организовать
JohnS
0
JohnS 20.04.2014 / 12:47 #
"...И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех — мы за ценой не постоим."
Holtoff
5
Holtoff 20.04.2014 / 12:58 #
RAPsody, Г.у.М.а, voodoo772, предприятия бытового обслуживания в знак уважения к ветеранам скинули полцены. Это вызвало у вас негатив. Почему бы вам, в свою очередь, так же в знак уважения к ветеранам не оплатить предприятиям вторую половину, чтобы стрижка для ветеранов была совсем бесплатной?
Буррито
2
Буррито 20.04.2014 / 13:34 #
Мвахаха какая щедрость.
Изображение
Holtoff
0
Holtoff 20.04.2014 / 14:17 #
voodoo772 пишет:Сообщение Позорники . могли бы и бесплатно

А я ничего такого не писал. Ну, а раз ты возмущен, я и предложил тебе исправить несправедливость, допущенную, по твоему мнению "позорниками" в отношении ветеранов войны. Что не так?
Г.у.М.а
0
Г.у.М.а 20.04.2014 / 21:37 #
Holtoff, вот не надо восхвалять наших от жиру пухнущих бедных предпринимателей.... я в прошлом году, перед 9 мая, приезжал к Горкомовскому кафе на акцию развези продпакет ветеранам проплаченную Тюменским бройлером.... после того как я отказался позировать перед камерой мне сказали что я не могу ехать к ветеранам, вот типа пакет с продуктами, отвези в какую соц службу на 50 лет влксм... мое ИМХО, если помогать, то помогать бескорыстно и без пиара своих компаний
Holtoff
0
Holtoff 20.04.2014 / 22:59 #
Г.у.М.а, где я восхвалял предпринимателей?
Я просто сомневаюсь, что отписавшиеся тут пользователи имеют право требовать, да еще в оскорбительной форме, чтобы кто-то что-то делал бесплатно. И предлагаю требующим оплатить стрижку ветеранам, если их так задевает этот момент. Видимо, я не совсем ясно сформулировал эту мысль в предыдущих постах?
Г.у.М.а
0
Г.у.М.а 21.04.2014 / 00:18 #
твоя мысль вполне понятна, видимо ты не уловил суть недовольства тут отписавшихся.... помощь ветеранам всегда в почете, но данная новость читается как подачка какая-то или насмешка на мой взгляд. Уверен что не было бы возмущений если бы было написано "во всех предприятиях оказывающих ..........услуги в преддверии дня Победы всем ветеранам скидка 50%" или "в двух сапожных, трех парикмахерских, пяти банях и паре радиомастерских окажут услуги ветеранам бесплатно....список ниже". 
FreeMonk
0
FreeMonk 21.04.2014 / 08:12 #
а где то им просроченные огнетушители дали.
а где то им бесплатный проезд в метро ночью(на одну ночь) сделали.
а где то им билеты на ночной сеанс в кино выдали.
так что это еще хоть какая то выгода постричься.
З.Ы а скидка ветеранам или по ветеранскому удостоверению?
XpoHuk
0
XpoHuk 21.04.2014 / 09:21 #
Эм, просто к сведению, в учебном центре Fashion Look можно круглогодично бесплатно постричься всем, и сделать всякие там кератины, маникюры и все такое
Кагоцел
1
Кагоцел 22.04.2014 / 09:53 #
кошмар, какая унизительная подачка людям защитившим родную землю от врага! И не надо тут разводить демагогию типа "возьмите да доплатите" я каждый день хожу на работу и честно плачу государству налоги, так неужели я ещё придя с работы должен бежать снова что-то там оплачивать?! Государство у нас где им надо швыряется миллиардами долларов (типа как с этой олимпиадой) а тут так полцены скинули с грошовой стрижки для нескольких десятков ещё оставшихся в живых ветеранов, тьфу! позорище! И ещё кичатся этим
Holtoff
1
Holtoff 22.04.2014 / 10:01 #
Кагоцел пишет:Сообщение кошмар, какая унизительная подачка людям защитившим родную землю от врага! И не надо тут разводить демагогию типа "возьмите да доплатите" я каждый день хожу на работу и честно плачу государству налоги, так неужели я ещё придя с работы должен бежать снова что-то там оплачивать?! Государство у нас где им надо швыряется миллиардами долларов (типа как с этой олимпиадой) а тут так полцены скинули с грошовой стрижки для нескольких десятков ещё оставшихся в живых ветеранов, тьфу! позорище! И ещё кичатся этим
Демагогия. При чем здесь государство? Разве
тюменские предприятия бытового обслуживания
- это государственные предприятия? Это частные предприниматели, которые таким образом решили выразить свое уважение к ветеранам. Как мы можем от них требовать, чтобы они работали совсем бесплатно? Есть желание - оплатите вторую половину, сделайте добрый поступок. Или скидки ветеранам должен кто-то делать из своего кармана, а за собой вы оставляете право только сидеть на форуме и ворчать, что работа не делается совсем бесплатно?
Кагоцел
0
Кагоцел 22.04.2014 / 10:40 #
Ну и частные предприятия могли бы постричь бесплатно или бы тогда не делали этого вовсе. При этом ещё и делать это напоказ...Вы тоже сидите на этом же форуме и также "ворчите" так что попрошу без оскорблений, я высказываю свою точку зрения и у вас разрешения на это спрашивать не собираюсь. Демагогию как раз вы разводите
Daylight
2
Daylight 22.04.2014 / 11:12 #
Думаю ИП вряд ли бы обеднели от бесплатной стрижки одного - двух ветеранов
Holtoff
2
Holtoff 22.04.2014 / 12:01 #
Кагоцел пишет:Сообщение  я высказываю свою точку зрения
В чем твоя точка зрения? В том, что ты даже не прочитал новость, которую обсуждаешь, и где русским по белому написано
с 7 по 9 мая в мастерских готовы отремонтировать телерадиоаппаратуру, бытовую технику со скидкой до 50 %. Обувь со значительной скидкой починят два индивидуальных предпринимателя, одежду со скидкой или бесплатно почистят в трех химчистках Тюмени.
, но уже поспешил вылить тонну говна, а заодно рассказать, что ты платишь налоги? Ну, епта, памятник тебе что-ли теперь за это поставить?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 22.04.2014 / 12:15 #
Странно, почему все думают за других? За предпринимателей в этом случае. Прежде чем осуждать чужие действия, нужно ведь, наверное, что-то самим предложить :facepalm:
Они предлагают подстричь ветеранов за полцены. Нет, не в надежде нажиться, и не в надежде, что к ним сейчас повалят ветераны стричься. Просто праздник и хочется сделать хоть что-то приятное. Я думаю так :-[ Но почему они должны совсем бесплатно это делать? И почему вообще что-то должны? Причем тут власти и государство? Хм... А ветеранам вовсе многим эти стрижки не нужны, им нужно общение. Пусть приходят и не молча стригутся :)
И добавлю. Кто желает лично помочь некоторым ветеранам, может присоединиться к ежегодной акции NGR, в том числе компенсировать 100 рублей на стрижку, а не ныть тут, что всем опять не додали.