Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04.2014 / 12:33
Под Ялуторовском нашли скелет женщины

На территории бывшей воинской части, расположенной в полутора километрах от города Ялуторовска, обнаружены захороненные в земле скелетированные останки женщины.

О произошедшем сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области. По данному факту Ялуторовским межрайонным следственным отделом СУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствие выполняет необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление личности женщины, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — phenomenonsofhistory.com

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
8
talli 20.04.2014 / 16:48 #
Хорошо, что нашли, как бы дибильно это не звучало. Представляю у кого- то пропала мама, сестра, дочь и они в неведенье всё это время, а сейчас может узнают кто и тело уже похоронят по человечески.
oldbear
6
oldbear 20.04.2014 / 15:49 #
Очень интересная находка.

А по поводу "чернухи" - так это жизнь, из песни слов не выкинешь.
Комментарии 20 Читать на форуме
oden
0
oden 20.04.2014 / 15:47 #
Кому Пасха и воскресенье. А кому - трупы и смерть. Каждому свое, редакция Нашего Города. Мертвый портал - с мертвыми во всех отношениях " людьми ".
oldbear
6
oldbear 20.04.2014 / 15:49 #
Очень интересная находка.

А по поводу "чернухи" - так это жизнь, из песни слов не выкинешь.
Kenny
5
Kenny 20.04.2014 / 16:39 #
oden, тебя же ни кто не заставляет читать, тем более в такой для тебя день. Это твой осознаный выбор.
Anonymous
8
talli 20.04.2014 / 16:48 #
Хорошо, что нашли, как бы дибильно это не звучало. Представляю у кого- то пропала мама, сестра, дочь и они в неведенье всё это время, а сейчас может узнают кто и тело уже похоронят по человечески.
Джек Воробей
0
Джек Воробей 20.04.2014 / 17:27 #
Согласен с talli. Симпатичная наверное была женщина. Надеюсь, что найдут этих мразей, убивших её.
 
Cezar42
1
Cezar42 20.04.2014 / 17:35 #
talli пишет:Сообщениеа сейчас может узнают кто и тело уже похоронят по человечески
Маловероятно. Как я понял, труп полностью скелетирован, а значит пролежал в земле не минимум 5 лет. Может и 10, или 40 лет. Опознать такую находку будет очень непросто, потребуется генетическая экспертиза, для которой нужно будет взять образцы ДНК у ближайших родственников. И тут сразу возникнут трудности - у кого именно брать образцы ДНК для экспертизы? Ведь эта женщина могла быть не местной жительницей, которая пропала когда-то, а. к примеру, приезжей.
Anonymous
2
talli 20.04.2014 / 17:42 #
Cezar42, я не уверена, что фото, которое редакторы прикрепили к новости, реально. Думаете, это правда фото с места захоронения?
.moto.
1
.moto. 20.04.2014 / 17:44 #
Жаль у нас в стране нет такой практики, чтоб при рождении или с ранних лет у всех брали кровь на анализ ДНК и создавали общую базу, тогда бы без особого труда можно было бы идентифицировать личность кого угодно, если хоть какой то кусочек остался..
HardMarv
3
HardMarv 20.04.2014 / 18:28 #
oden пишет:Сообщение Кому Пасха и воскресенье. А кому - трупы и смерть. Каждому свое, редакция Нашего Города. Мертвый портал - с мертвыми во всех отношениях " людьми ".
А Пасха и воскресение это про что. Очевидно про зомби , который воскрес из мертвых. В чем разница, только в том что про зомби-иисуса это побасенка, а в новости про реальность.
alimofo
3
alimofo 20.04.2014 / 18:35 #
oden пишет:Сообщение Кому Пасха и воскресенье. А кому - трупы и смерть. Каждому свое, редакция Нашего Города. Мертвый портал - с мертвыми во всех отношениях " людьми ".

ну и свали отсюда.
oden
0
oden 20.04.2014 / 20:16 #
Хорошая у вас реальность. Да я смотрю и судмедэксперты подтянулась.
smelix
3
smelix 20.04.2014 / 20:29 #
Cezar42, до генетической экспертизы по сути должны сделать экспертизу для восстановления облика -  габитоскопию. Знаю, что в нашей СМЭ есть такие специалисты. Вопрос в том, посчитает ли нужным её провести конкретный следователь. А хотелось бы, чтобы следственные органы работали.  
InDaLED
1
InDaLED 20.04.2014 / 20:31 #
жутковато все это
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 21.04.2014 / 07:18 #
Если остался только скелет, то как определили что это женщина, значит осталось что то больше. Сколько ещё таких безымянных скелетов лежит в земле...
FreeMonk
0
FreeMonk 21.04.2014 / 08:14 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Если остался только скелет, то как определили что это женщина, значит осталось что то больше. Сколько ещё таких безымянных скелетов лежит в земле...

ну женский скелет отличается от мужского. хотя бываю и исключения.
MOHAPX
0
MOHAPX 21.04.2014 / 09:21 #
VG(Тюмень) пишет:Если остался только скелет, то как определили что это женщина, значит осталось что то больше.
может одежда частично осталась, или украшения 
Cezar42
0
Cezar42 21.04.2014 / 09:58 #
talli пишет:СообщениеДумаете, это правда фото с места захоронения?
Нет конечно, я так не думаю. Но думаю что сама новость-то верно изложена. А в ней указано что скелетриованый труп нашли на территории бывшей военной части. Насколько я знаю, бывшая воинская часть - это 216-я ракетная бригада, часть бывшей ракетной дивизии, расформированной еще в середине 90-х. Если так, то значит очень велика вероятность того, что найденное захоронение относится к тому же периоду, т.е. оно существенно страрее чем 5 лет. ну и в самой новости сказано что труп скелетирован, а это значит, что останки пролежали в земле не менее 5 лет.
smelix пишет:Сообщениедолжны сделать экспертизу для восстановления облика - габитоскопию. Знаю, что в нашей СМЭ есть такие специалисты. Вопрос в том, посчитает ли нужным её провести конкретный следователь.
Полагаю, что если таковая экспертиза потребуется, то ее проведут. Не так уж и редко их проводят в подобных случаях. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств, возможно и гадать не требуется, и уже известна личнсоть этой женщины, и прижизненное фото есть. А может есть конкретный круг пропавших без вести, которых сейчас отрабатывают на соответствие находке. И уж только если эти первоначальные "шевеления" результатов не дадут, то вот тогда, думаю, назначат уже и габитоскопию.
VG(Тюмень) пишет:СообщениеЕсли остался только скелет, то как определили что это женщина
Как уже правильно сказали, мужской и женский скелеты имеют существенные различия, от формы и строения черепа, до длины, толщины и их соотношения костей. Определить кому принадлежит скелет, мужчине или женщине, способен даже студент, не то что уж квалифицированный судебный медик. К тому же в захоронении могли оставаться какие-то опознавательные предметы или их фрагменты одежды, обуви, аксессуаров, украшений, и т.п., по которым можно уверенно говорить о половой принадлежности "находки", а может сохранились фрагменты волос.
Тычинка
1
Тычинка 21.04.2014 / 17:57 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Если остался только скелет, то как определили что это женщина, значит осталось что то больше. Сколько ещё таких безымянных скелетов лежит в земле...

Таз очень отличаются у женщин и мужчин, особенно, если женщина рожавшая.
Anonymous
0
talli 24.04.2014 / 08:43 #
Cezar42, я такая ворона. Новость похоже через слово читала.
КнягиняОльга
0
КнягиняОльга 29.04.2014 / 19:36 #
у меня тетя пропала 14 лет назад. сижу и думаю - а вдруг это она? В милицию идти - уже ходили, когда пропала... обратившись через некоторое время опять, даже дела не нашли, правильно, зачем им висяк? хоть бы какой-то намек - возраст, приблизительное время убийства, тогда еще можно попытаться сходить в органы.