Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
23
февраля
21.04.2014 / 12:41

Владимир Якушев: Тобольск завален мусором!

Владимир Якушев: Тобольск завален мусором!

В конце минувшей недели губернатор Тюменской области Владимир Якушев в очередной раз побывал в Тобольске. Повод — открытие нового здания местного драмтеатра. И здание и спектакль понравились губернатору, а вот то, что он увидел во время поездки по городу, его возмутило. Обращение к тоболякам с просьбой прибраться в своем городе губернатор опубликовал в своем блоге.

«С главой администрации мы проехали по улицам Радищева, Знаменского, Ремезова. Речь шла о будущем ремонте этих транспортных артерий. И не только…

Тоболяки, дорогие мои, я крайне огорчен и возмущен увиденным. Город, и это накануне Светлой Пасхи!, завален мусором: кругом пакеты с отходами, которые, как я узнал, некоторые взбрасывают прямо из окон. Это недопустимо! О какой культуре мы можем говорить? На зданиях и заборах куча надписей, в том числе нецензурных! И это в городе, где работает один из старейших педвузов страны, где масса учебных заведений, в том числе духовная семинария! О каком воспитании чувства прекрасного у молодежи можно говорить, если вокруг загаженная среда?»

Губернатора поразило то, что, по рассказам, горожане не считают за грех украсть новенькие контейнеры для мусора, а после одного из городских праздников утащили два биотуалета — прямо вместе с содержимым.

«Понимаю, что мое сообщение вызовет шквал сообщений. И, в первую очередь, самих тоболяков. Друзья, очень вас прошу: прежде, чем написать комментарий, приберите вокруг себя. Наведите порядок в своем городе, уберите подъезды, дворы, парки, скверы, территорию вокруг своих организаций и предприятий. Поверьте, вам самим понравится ваш чистый, красивый и прекрасный город!»

Фото — sergthegod / livejournal.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
6
Котей   21.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
Т.е. тобольский гадюшник он разглядел, а то, что Тюмень шесть месяцев в году в грязи тонет, он не видит ? :?

Просмотров: 1569 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Владимир Якушев, Благоустройство, Губернатор

 
 Комментарии  18  
smelix
2
smelix   21.04.2014 / 13:58   #    Ответить   
Даже наш чистоплотный губер пишет с ошибками "...вам самим понравиться ваш чистый...".
И вот такие призывы власти, мол люди, уберите свой город сами, и являются зеленым светом для нерадивых УК И ТСЖ! Где же они отработают наши денежки? Зачем им работать при таком карт-бланше?
Ber
1
Ber   21.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
а вот то, что он увидел во время поездки по городу, его возмутило
а во время прогулки ещё больше бы увидел
Обращение к тоболякам с просьбой прибраться в своем городе губернатор опубликовал в своем блоге.
взял бы метлу да на личном примере или не царское это дело?
я крайне огорчен и возмущен увиденным.
показал на своём примере как далека власть от народа,ничего не знает
Балабас
1
Балабас   21.04.2014 / 14:41   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение 
а вот то, что он увидел во время поездки по городу, его возмутило
а во время прогулки ещё больше бы увидел
Обращение к тоболякам с просьбой прибраться в своем городе губернатор опубликовал в своем блоге.
взял бы метлу да на личном примере или не царское это дело?
я крайне огорчен и возмущен увиденным.
показал на своём примере как далека власть от народа,ничего не знает
1. Зачем? Поездки хватило.2. Зачем? Есть коммунальные службы и жители города, на восстановление которого вбуханы миллиарды. Можно и самим жопы оторвать от диванов. Я вот свой участок и дорогу возле него лично убираю. Не жду ни губернатора с метлой ни доброго дядю дворника. Жить в кучах мусора западло лично мне. Пока в городе жили - тоже сами свои двор чистили и убирали по весне. Летом не гадили, поддерживали порядок.3. Власть всё знает. Народ зажрался на столько, что тупо срёт под себя в надежде что кто-то за ним уберёт. См. п.2. Чтобы было чисто надо не мусорить и убирать за СОБОЙ. :best: З.Ы. То что косяк с мягким знаком - поржал. :bravo:
Сингапур
1
Сингапур   21.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Ber, ага, тоболяки будут ср*ть, а губер убирать? чего уж бредить то
Котей
6
Котей   21.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
Т.е. тобольский гадюшник он разглядел, а то, что Тюмень шесть месяцев в году в грязи тонет, он не видит ? :?
HRY
0
HRY   21.04.2014 / 16:44   #    Ответить   
на 72 ru уже 200 комментариев))  А Тюмень недалеко уехала .Не город, а замызганный рынок. Медленно, но верно скатывается на уровень Кургана.  Была в Тобольске прошлым летом, не видела описываемого бардака 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   21.04.2014 / 17:52   #    Ответить   
Каждое утро, ровно в 6.15 приезжает мусорная машина под мои окна, громыхает 15 минут и уезжает.
Через 10 минут дворник начинает старательно скрести это место, подбирая что вывалилось из мусорки. И так каждый день, кроме воскресенья. В течение дня я с интересом наблюдаю как регулярно подходят к бачкам бомжи и кропотливо что-то ищут. И знаете ли, даже бомжи столько мусора не наводят как наши жильцы, которые то недонесут, то пакет с мусором кинут издалека и все разлетится. Руки отрывать каждый раз порываюсь! С себя начинать надо и тогда будет чисто. Это не губер по ночам с балончиками краски крадется по городу и всякую френь пишет на стенах!
 
Кстати, насчет "ь" - докопаться до неправильного написания, согласно луркмору, первый признак начинающего тролля. smelix , вы еще начните писать Вы с большой буквы, тогда совсем то будет
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.04.2014 / 19:40   #    Ответить   
HRY пишет:А Тюмень недалеко уехала .Не город, а замызганный рынок.
Одно дело, когда грязь от осадков, а другое дело когда жители мусорные пакеты из окна выбрасывают.  
колычева
0
колычева   22.04.2014 / 01:10   #    Ответить   
Надо было президенту вопрос задать о том имеет ли право губернатор винить жителей в том, что город грязный. Если руководители не в состоянии посчитать сколько людей и машин для уборки города нужно, то , конечно, жители всему виной...
Котей
2
Котей   22.04.2014 / 08:14   #    Ответить   
Karolina Herrera
Одно дело, когда грязь от осадков, а другое дело когда жители мусорные пакеты из окна выбрасывают.


Не должно быть в современном городе никакой "грязи от осадков". По асфальту или брусчатке во время дождя или таяния снега должна просто течь прозрачная вода. Это аксиома, не требующая доказательств ! Относиться с "сезонным пониманием" к тюменской грязи может только тот, кто ничего не видел, нигде не был и кому сравнивать не с чем. Про мусор с балконов согласен. Тюменцы (по ощущениям- большая часть), мягко говоря, свинский народец. Ну так и европейцы - те же свиньи. Их города чисты только с утра. К вечеру засираются как Тюмень, если ещё не гаже...
smelix
0
smelix   22.04.2014 / 15:51   #    Ответить   
Мадам Зануся, вот чем отличается этот форум - благодаря таким как вы, мгновенно можно обозвать человека хоть за что. Можно в совершенно неприемлемом тоне указывать как и то ему делать. Я буду писать как хочу: не претендую на звание СМИ. Увидев признаки троллизма, вы, в первую очередь, посмотрите на себя, может у себя какие признаки увидите?
Принципиально, считаю, что если журналисты, имея высшее образование в этой области, ссылаются на речь губера, дак хоть перепишут пусть без ошибок. А если губер так и написал - тогда понятно, почему такая грязь в Тюмени и Тобольске.
  
smelix
0
smelix   22.04.2014 / 15:54   #    Ответить   
Котей, совершенно с вами согласна и солидарна. Кстати, Тюменская область закупила в Германии машины  -моющие пылесосы для уборки улиц. Где они? Надо задать вопрос губернатору, как представителю президента  в Тюменской области.
Pravdin72
0
Pravdin72   22.04.2014 / 16:25   #    Ответить   
Ты в областном центре сначала порядок наведи, а потом на других "Хай" подымай. Тоже мне новость.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.04.2014 / 09:20   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеПринципиально, считаю, что если журналисты, имея высшее образование в этой области, ссылаются на речь губера, дак хоть перепишут пусть без ошибок. А если губер так и написал - тогда понятно, почему такая грязь в Тюмени и Тобольске.
В тексте использована прямая речь из блога губернатора. Графика и пунктуация сохранены. Поэтому ошибку не сразу вычитали. Извините.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.04.2014 / 16:35   #    Ответить   
smelix пишет:Принципиально, считаю, что если журналисты, имея высшее образование в этой области, ссылаются на речь губера, дак хоть перепишут пусть без ошибок. А если губер так и написал - тогда понятно, почему такая грязь в Тюмени и Тобольске.
вы тогда и плюйтесь в сторону  журналистов. Напомню:
smelix пишет:Даже наш чистоплотный губер пишет с ошибками "...вам самим понравиться ваш чистый...".
 
Другой
0
Другой   23.04.2014 / 18:25   #    Ответить   
Котей, по-моему, Якушев, говоря про Тобольск, имел в виду мусор, а не грязь. В Тобольске, увы, действительно очень мусорно, особенно под горой.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.04.2014 / 19:56   #    Ответить   
Не, ну вы зажрались, товарищи тюменцы. Вода у них не такая прозрачная по брусчатке стекает, как хотелось бы ... 
Про пылесосы писали уже  сто раз, что холодно еще. 
Ber
0
Ber   24.04.2014 / 11:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Про пылесосы писали уже  сто раз, что холодно еще. 

вчера наблюдал работу пылесоса на Харьковской,убирали песок вдоль бордюров,
процентов 20-25 остаётся,то ли техника подводит,то ли человеческий фактор.вообщем,не понравилось,
результат должен быть лучше.


Другие новости рубрики «Общество»

Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  6
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  1
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?