В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
6
декабря
21.04.2014 / 12:41

Владимир Якушев: Тобольск завален мусором!

Владимир Якушев: Тобольск завален мусором!

В конце минувшей недели губернатор Тюменской области Владимир Якушев в очередной раз побывал в Тобольске. Повод — открытие нового здания местного драмтеатра. И здание и спектакль понравились губернатору, а вот то, что он увидел во время поездки по городу, его возмутило. Обращение к тоболякам с просьбой прибраться в своем городе губернатор опубликовал в своем блоге.

«С главой администрации мы проехали по улицам Радищева, Знаменского, Ремезова. Речь шла о будущем ремонте этих транспортных артерий. И не только…

Тоболяки, дорогие мои, я крайне огорчен и возмущен увиденным. Город, и это накануне Светлой Пасхи!, завален мусором: кругом пакеты с отходами, которые, как я узнал, некоторые взбрасывают прямо из окон. Это недопустимо! О какой культуре мы можем говорить? На зданиях и заборах куча надписей, в том числе нецензурных! И это в городе, где работает один из старейших педвузов страны, где масса учебных заведений, в том числе духовная семинария! О каком воспитании чувства прекрасного у молодежи можно говорить, если вокруг загаженная среда?»

Губернатора поразило то, что, по рассказам, горожане не считают за грех украсть новенькие контейнеры для мусора, а после одного из городских праздников утащили два биотуалета — прямо вместе с содержимым.

«Понимаю, что мое сообщение вызовет шквал сообщений. И, в первую очередь, самих тоболяков. Друзья, очень вас прошу: прежде, чем написать комментарий, приберите вокруг себя. Наведите порядок в своем городе, уберите подъезды, дворы, парки, скверы, территорию вокруг своих организаций и предприятий. Поверьте, вам самим понравится ваш чистый, красивый и прекрасный город!»

Фото — sergthegod / livejournal.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
6
Котей   21.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
Т.е. тобольский гадюшник он разглядел, а то, что Тюмень шесть месяцев в году в грязи тонет, он не видит ? :?

Просмотров: 1557 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Владимир Якушев, Благоустройство, Губернатор

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
smelix
2
smelix   21.04.2014 / 13:58   #    Ответить   
Даже наш чистоплотный губер пишет с ошибками "...вам самим понравиться ваш чистый...".
И вот такие призывы власти, мол люди, уберите свой город сами, и являются зеленым светом для нерадивых УК И ТСЖ! Где же они отработают наши денежки? Зачем им работать при таком карт-бланше?
Ber
1
Ber   21.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
а вот то, что он увидел во время поездки по городу, его возмутило
а во время прогулки ещё больше бы увидел
Обращение к тоболякам с просьбой прибраться в своем городе губернатор опубликовал в своем блоге.
взял бы метлу да на личном примере или не царское это дело?
я крайне огорчен и возмущен увиденным.
показал на своём примере как далека власть от народа,ничего не знает
Балабас
1
Балабас   21.04.2014 / 14:41   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение 
а вот то, что он увидел во время поездки по городу, его возмутило
а во время прогулки ещё больше бы увидел
Обращение к тоболякам с просьбой прибраться в своем городе губернатор опубликовал в своем блоге.
взял бы метлу да на личном примере или не царское это дело?
я крайне огорчен и возмущен увиденным.
показал на своём примере как далека власть от народа,ничего не знает
1. Зачем? Поездки хватило.2. Зачем? Есть коммунальные службы и жители города, на восстановление которого вбуханы миллиарды. Можно и самим жопы оторвать от диванов. Я вот свой участок и дорогу возле него лично убираю. Не жду ни губернатора с метлой ни доброго дядю дворника. Жить в кучах мусора западло лично мне. Пока в городе жили - тоже сами свои двор чистили и убирали по весне. Летом не гадили, поддерживали порядок.3. Власть всё знает. Народ зажрался на столько, что тупо срёт под себя в надежде что кто-то за ним уберёт. См. п.2. Чтобы было чисто надо не мусорить и убирать за СОБОЙ. :best: З.Ы. То что косяк с мягким знаком - поржал. :bravo:
Сингапур
1
Сингапур   21.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Ber, ага, тоболяки будут ср*ть, а губер убирать? чего уж бредить то
Котей
6
Котей   21.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
Т.е. тобольский гадюшник он разглядел, а то, что Тюмень шесть месяцев в году в грязи тонет, он не видит ? :?
HRY
0
HRY   21.04.2014 / 16:44   #    Ответить   
на 72 ru уже 200 комментариев))  А Тюмень недалеко уехала .Не город, а замызганный рынок. Медленно, но верно скатывается на уровень Кургана.  Была в Тобольске прошлым летом, не видела описываемого бардака 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   21.04.2014 / 17:52   #    Ответить   
Каждое утро, ровно в 6.15 приезжает мусорная машина под мои окна, громыхает 15 минут и уезжает.
Через 10 минут дворник начинает старательно скрести это место, подбирая что вывалилось из мусорки. И так каждый день, кроме воскресенья. В течение дня я с интересом наблюдаю как регулярно подходят к бачкам бомжи и кропотливо что-то ищут. И знаете ли, даже бомжи столько мусора не наводят как наши жильцы, которые то недонесут, то пакет с мусором кинут издалека и все разлетится. Руки отрывать каждый раз порываюсь! С себя начинать надо и тогда будет чисто. Это не губер по ночам с балончиками краски крадется по городу и всякую френь пишет на стенах!
 
Кстати, насчет "ь" - докопаться до неправильного написания, согласно луркмору, первый признак начинающего тролля. smelix , вы еще начните писать Вы с большой буквы, тогда совсем то будет
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.04.2014 / 19:40   #    Ответить   
HRY пишет:А Тюмень недалеко уехала .Не город, а замызганный рынок.
Одно дело, когда грязь от осадков, а другое дело когда жители мусорные пакеты из окна выбрасывают.  
колычева
0
колычева   22.04.2014 / 01:10   #    Ответить   
Надо было президенту вопрос задать о том имеет ли право губернатор винить жителей в том, что город грязный. Если руководители не в состоянии посчитать сколько людей и машин для уборки города нужно, то , конечно, жители всему виной...
Котей
2
Котей   22.04.2014 / 08:14   #    Ответить   
Karolina Herrera
Одно дело, когда грязь от осадков, а другое дело когда жители мусорные пакеты из окна выбрасывают.


Не должно быть в современном городе никакой "грязи от осадков". По асфальту или брусчатке во время дождя или таяния снега должна просто течь прозрачная вода. Это аксиома, не требующая доказательств ! Относиться с "сезонным пониманием" к тюменской грязи может только тот, кто ничего не видел, нигде не был и кому сравнивать не с чем. Про мусор с балконов согласен. Тюменцы (по ощущениям- большая часть), мягко говоря, свинский народец. Ну так и европейцы - те же свиньи. Их города чисты только с утра. К вечеру засираются как Тюмень, если ещё не гаже...
smelix
0
smelix   22.04.2014 / 15:51   #    Ответить   
Мадам Зануся, вот чем отличается этот форум - благодаря таким как вы, мгновенно можно обозвать человека хоть за что. Можно в совершенно неприемлемом тоне указывать как и то ему делать. Я буду писать как хочу: не претендую на звание СМИ. Увидев признаки троллизма, вы, в первую очередь, посмотрите на себя, может у себя какие признаки увидите?
Принципиально, считаю, что если журналисты, имея высшее образование в этой области, ссылаются на речь губера, дак хоть перепишут пусть без ошибок. А если губер так и написал - тогда понятно, почему такая грязь в Тюмени и Тобольске.
  
smelix
0
smelix   22.04.2014 / 15:54   #    Ответить   
Котей, совершенно с вами согласна и солидарна. Кстати, Тюменская область закупила в Германии машины  -моющие пылесосы для уборки улиц. Где они? Надо задать вопрос губернатору, как представителю президента  в Тюменской области.
Pravdin72
0
Pravdin72   22.04.2014 / 16:25   #    Ответить   
Ты в областном центре сначала порядок наведи, а потом на других "Хай" подымай. Тоже мне новость.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.04.2014 / 09:20   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеПринципиально, считаю, что если журналисты, имея высшее образование в этой области, ссылаются на речь губера, дак хоть перепишут пусть без ошибок. А если губер так и написал - тогда понятно, почему такая грязь в Тюмени и Тобольске.
В тексте использована прямая речь из блога губернатора. Графика и пунктуация сохранены. Поэтому ошибку не сразу вычитали. Извините.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.04.2014 / 16:35   #    Ответить   
smelix пишет:Принципиально, считаю, что если журналисты, имея высшее образование в этой области, ссылаются на речь губера, дак хоть перепишут пусть без ошибок. А если губер так и написал - тогда понятно, почему такая грязь в Тюмени и Тобольске.
вы тогда и плюйтесь в сторону  журналистов. Напомню:
smelix пишет:Даже наш чистоплотный губер пишет с ошибками "...вам самим понравиться ваш чистый...".
 
Другой
0
Другой   23.04.2014 / 18:25   #    Ответить   
Котей, по-моему, Якушев, говоря про Тобольск, имел в виду мусор, а не грязь. В Тобольске, увы, действительно очень мусорно, особенно под горой.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.04.2014 / 19:56   #    Ответить   
Не, ну вы зажрались, товарищи тюменцы. Вода у них не такая прозрачная по брусчатке стекает, как хотелось бы ... 
Про пылесосы писали уже  сто раз, что холодно еще. 
Ber
0
Ber   24.04.2014 / 11:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Про пылесосы писали уже  сто раз, что холодно еще. 

вчера наблюдал работу пылесоса на Харьковской,убирали песок вдоль бордюров,
процентов 20-25 остаётся,то ли техника подводит,то ли человеческий фактор.вообщем,не понравилось,
результат должен быть лучше.


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05