Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15735
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13300
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04.2014 / 17:09
Убери мусор вместе с замгубернатора

Помочь очистить окрестности озера Андреевское вы сможете, если присоединитесь к субботнику, который пройдет в эту субботу, 26 апреля.

Приглашаются все неравнодушные тюменцы. Участникам субботника нужно будет позаботиться только о рабочей одежде. Автобусы организаторов довезут от места сбора до места уборки и заберут обратно, сообщают организаторы.

Субботник пройдет в форме игры — участников уборки будут подбадривать ведущие, в минутки отдыха состоятся веселые конкурсы, для детишек откроются «Экодворики». После продуктивной работы всех активистов ждут подарки и сувениры.

Сбор участников — в 10:00 возле торгового центра на пересечении улиц Пермякова и Широтная. Субботник организует ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» и управление Росприроднадзора по Тюменской области при поддержке регионального правительства.

В прошлый раз «сказочный» субботник проходил в рамках всероссийской уборки «Зеленая Россия» 31 августа — активисты очистили от мусора лесной массив в районе ТЭЦ-2. Отдать долг природе тогда собрались около 150 человек от мала до велика.

Одним из самых активных участников был заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, который планирует отправиться на субботник и в этот раз. Напомним, что в августе участники собрали больше сотни мешков мусора.

Еще один субботник состоится 22 апреля в сквере Журналистов (ул. Логунова, 22), начало в 14 часов. В нем традиционно принимает участие пишущая братия из Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1451 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, свалки, Субботник, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
DinersClub
1
DinersClub 21.04.2014 / 17:28 #
Ваш субботник позволит чиновникам сэкономить мешок денег. но простые граждане и так их не увидят)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.04.2014 / 17:30 #
О, здорово, все на субботник! У свекрови там дача, такой берег грязный по весне, гулять противно. Вот вы приберетесь, а мы погуляем, спасибо скажем)))))
772
4
772 21.04.2014 / 18:17 #
а я и не сорил-что бы гавно убирать за свиньями 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.04.2014 / 19:37 #
Да ну, ничего в этом плохого  не вижу, на субботнике весело  и сближает народ, и город чище. 
Garinch
0
Garinch 22.04.2014 / 08:30 #
БУГАГА был недавно да диком пляже в простонародье "помойка" мусора такие кучи что пипец... Хотя помнится в том году прибирали там. таки может запретить въезд гадящим уродам?
Еще то что называется тестдрайвом от автограда и шевроле срут не меньше.. при этом и ломают деревья.
пусть чинушки и на это обратят внимание!!!
А самое главное КАКИЕ УРОДЫ РАЗРЕШИЛИ ЗАБИТЬ ТРУБЫ ПОСРЕДИ ОЗЕРА?
и еще меньше чем в 1-2-х километрах строят эстакаду налива. все вина ЧИНУШЕК и они пытаются ее загладить видать простой приборкой за наши налоги. ПОЗОР!
carbon
0
carbon 22.04.2014 / 09:22 #

Убери мусор

Думал, опять про снятие Корнеева, а оно вон чего.
Havriil
0
Havriil 22.04.2014 / 10:07 #
carbon пишет:СообщениеУбери мусор


Думал, опять про снятие Корнеева, а оно вон чего
предлагают убрать не только мусор, а "мусор вместе с замгубернатора".
Pravdin72
0
Pravdin72 22.04.2014 / 16:17 #
Сколько рабочий час замгубернатора на деле будет стоить?Подмигиваю Думаю норм бабла погреют. Я на пикник туда как раз собирался, посмотрю, поржу.