Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
10
декабря
22.04.2014 / 12:01

Правительство отменило введение соцнорм на воду, газ и тепло

Правительство отменило введение соцнорм на воду, газ и тепло

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, отменяющее введение социальной нормы потребления коммунальной услуги по водоснабжению и установление соцнорм потребления коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению, соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.

В справке к документу отмечается, что результаты реализации пилотных проектов по введению соцнормы потребления электроэнергии показали, что одним из условий успешного внедрения норм потребления коммунальных услуг является оснащенность приборами учета среди большинства потребителей.

«При этом, согласно данным Росстата, по состоянию на 30 июня 2013 года оснащенность квартир и индивидуальных жилых домов индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды составляет 57,5%», — говорится в справке.

Кроме того, в сфере водоснабжения практически отсутствует перекрестное субсидирование, снижение которого является одной из основных целей введения соцнорм потребления коммунальных услуг. Поэтому, считают в правительстве, установление нормы потребления в сфере водоснабжения сейчас преждевременно.

При этом правительство поручило Минэкономразвития, Минфину, Минстрою, Миэнерго и ФСТ до 1 ноября текущего года представить доклад с предложениями о возможности установления соцнормы потребления воды с учетом применения норм потребления электроэнергии и темпов оснащения помещений приборами учета воды.

Для установления норм потребления коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению также необходимо оборудовать жилые помещения приборами учета газа и тепловой энергии, что в настоящий момент требует значительных затрат и не является экономически целесообразным.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 1346 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные услуги, отопление, Водоснабжение, Газоснабжение, социальные нормы

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
13th_warrior
1
13th_warrior   22.04.2014 / 12:17   #    Ответить   

что в настоящий момент требует значительных затрат и не является экономически целесообразным.

т.е. сначала отдано распоряжение было ввести нормы, а затем только выяснилось что сделать это невозможно?
Россия ...ули
Doomer
1
Doomer   22.04.2014 / 12:30   #    Ответить   
13th_warrior, ДА пофигу чем они там руководствуются... главное что программа показала себя как очередное обдиралово народа. Ни одного положительного результата.  
рей
1
рей   22.04.2014 / 12:37   #    Ответить   
Зачем нагнетать нервозность у населения этими пайками?Разумная отмена сам предложил,сам отменил.
Stаn
2
Stаn   22.04.2014 / 13:58   #    Ответить   
у нас все принимается методом проб и ошибок. а подумать никак в правительстве не хотят :death:
типа: прокатит или нет, давай посмотрим? :)))
maxxx
1
maxxx   22.04.2014 / 14:23   #    Ответить   
Даже незнаю как реагировать
FreeMonk
3
FreeMonk   22.04.2014 / 14:26   #    Ответить   
Что ж ты фраер сдал назад :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death:
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   22.04.2014 / 14:26   #    Ответить   
рей пишет:Разумная отмена сам предложил,сам отменил
... И наверное устает же бедняга на работе. Столько полезного делает для всех нас. Сначала вводит законы с обоснованием их целесообразности, потом отменяет их, опять же с обоснованием. Столько работы у человек... А вся страна встревает...P.S. Кстати, мы будем менять зимнее время или нет? Какие последние новости по этому вопросу.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   22.04.2014 / 15:21   #    Ответить   
изобретают и изобретают колеса за колесами. Может хватит уже придумывать новое? Может стоит перестать стесняться и начать брать чужой опыт?
Zdob
1
Zdob   22.04.2014 / 15:27   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение  Может стоит перестать стесняться и начать брать чужой опыт?

Украинский, не? :)))
reh777
1
reh777   22.04.2014 / 15:29   #    Ответить   
Отменами этих норм прикрыли введение норм по учету электороэнергии.
homer
0
homer   22.04.2014 / 15:39   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Зачем нагнетать нервозность у населения этими пайками?Разумная отмена сам предложил,сам отменил.


Нервозность населения как раз такими дурацкими предложениями и нагнетается. Щас еще по осени на зимнее время будем переходить из-за него.
При Сталине давно бы его расстреляли, как вредителя.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   22.04.2014 / 17:14   #    Ответить   
А нормы на воздух не введут? Хорошо бы еще и нормы на солнечный свет... выбрал норму - переезжаешь на север.
Вспоминается мне один жадный римский император, который сказал "Деньги не пахнут" - и вел налог на уборные 
нелена
0
нелена   22.04.2014 / 17:33   #    Ответить   
Откуда негатив? Вроде до этого все нормами возмущались, а теперь отмена норм не радует?
homer
1
homer   22.04.2014 / 18:07   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение А нормы на воздух не введут? Хорошо бы еще и нормы на солнечный свет... выбрал норму - переезжаешь на север.
Вспоминается мне один жадный римский император, который сказал "Деньги не пахнут" - и вел налог на уборные 


Введение нормы на воздух перенесли, в связи с недостаточным количеством счетчиков на воздух.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.04.2014 / 19:38   #    Ответить   
нелена пишет:Вроде до этого все нормами возмущались
Мне фиолетово, мы и в норму укладывались .
homer
0
homer   22.04.2014 / 19:45   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение нелена пишет:Вроде до этого все нормами возмущались

Мне фиолетово, мы и в норму укладывались .


И в какую норму вы укладывались?
Шериф
0
Шериф   22.04.2014 / 20:03   #    Ответить   
"Как сделать человека счастливым? Отобрать у него все и вернуть половину. Он будет безумно счастлив."

Это называется "имитация бурной деятельности": ничего не делать и создавать вокруг себя суету.
Заставили ставить счетчики на воду: плачу больше, чем без них, потому что из труб 5-10 минут бежит прохладная вода.
Ввели программу энергосбережения - в подъезде свет на всех этажах горит круглые сутки потому, что управляющая компания выключатель специально убрала, чтобы хулиганы лампочки не тырили и зажигалкой выключатель не плавили.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   22.04.2014 / 20:16   #    Ответить   
нелена пишет:Откуда негатив? Вроде до этого все нормами возмущались, а теперь отмена норм не радует?
 Негатив как раз от такой "бурной" деятельности. Сначала принимают закон или постановление, потом его отменяют... И, заметьте, все решения по принятию и последующей отмене - экономически обоснованы. Это надо уметь.
Сингапур
0
Сингапур   23.04.2014 / 11:58   #    Ответить   
че орем то опять? ну попробовали в тестовом режиме, увидели , что не получается, вот и отменили. радуйтесь
YVA
0
YVA   23.04.2014 / 13:57   #    Ответить   
НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ! Че правда, не введут соцнормы ??? Значит что-то другое придумали, как побольше денег в казну собрать. По-любасу. Ну не может быть, что о народе думают. Не верю.
Cтоляр
0
Cтоляр   23.04.2014 / 15:50   #    Ответить   
reh777, поддерживаю. Самые громкие споры и шли про соц нормы на энергопотребление, однако эти нормы судя по новости, не отменили вводить.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.04.2014 / 16:52   #    Ответить   
Zdob пишет:Украинский, не?
Не, монгольский. 
Сингапур пишет:че орем то опять? ну попробовали в тестовом режиме, увидели , что не получается, вот и отменили. радуйтесь
так-то оно так. И как жизнь доказывает, предварительно просчитать результаты эксперимента, особенно по отношению к социуму нереально. В Америке пытались проводить, например, эксперимент по массовому строительству государственного жилья для бедных. построили огромный квартал, жильцы платили минимальную арендную плату и то со скидкой. В результате прекрасный вроде бы эксперимент окончился полнейшим крахом. Потому что бедные люди как правило не жертвы обстоятельств, а те, кто не хочет работать. и соблюдать правила и приличия тоже. Пока они жили среди более успешных людей, они хоть как-то подстраивались под ход жизни вокруг и соблюдали худо-бедно закон. А когда они стали жить среди себе подобных все закончилось полной *опой. А в нашем случае поэкспериментировались попытались, но не учли, что половина населения положила на установки счетчиков много и невкусно
ank
1
ank   23.04.2014 / 16:57   #    Ответить   
перекрестное субсидирование, снижение которого является одной из основных целей введения соцнорм потребления коммунальных услуг.
То ись???- платить из наших налогов на содержание аппарата субсидирования- субсидировать нас из наших же налоговИ все это ради того что б "заботиться о нас болезных" ?
При этом правительство поручило Минэкономразвития, Минфину, Минстрою, Миэнерго и ФСТ до 1 ноября текущего года представить доклад с предложениями о возможности установления соцнормы потребления воды с учетом применения норм потребления электроэнергии и темпов оснащения помещений приборами учета воды.
ИМХО кто то озаботился повышением тарифов и что б народ не возмущался - народу будут компенсировать из ... денег народа (заодно и рабочие места для чиновников). :))) ЗЫА чиновников все больше и больше. Если чиновников будет больше половины населения РФ, то могут легализовать коррупцию. :death:
Другой
1
Другой   23.04.2014 / 18:20   #    Ответить   
Шериф, а вот у меня реальная экономия после установления счетчиков. И с УК более-менее повезло. То есть - раз на раз, видимо, не приходится, негативный или позитивных опыт единиц ещё не означает общую картину. Её мы вряд ли видим.
Что касается отмены соцнорм, тоже не знаю, как реагировать. Но, учитывая, что они в самом деле много вопросов вызывали у населения, пожалуй, правильно сделали, что отменили их ввод. 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.