Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  82
07.12 / 12:11
    
9
декабря
23.04.2014 / 09:20

Дуров не обещал вернуться

Дуров не обещал вернуться

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров эмигрировал из России и не собирается возвращаться. Он заявил, что в стране невозможно вести бизнес, а после отказа сотрудничать с властями ему не дадут нормально работать. Но останавливаться Дуров не собирается — к концу года он пообещал запустить новую социальную сеть.

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров эмигрировал из России и возвращаться не планирует. Ситуацию усугубило его увольнение с должности гендиректора социальной сети и публичный отказ сотрудничать с властями в свете конфликта с Украиной. Об этом сообщает Techcrunch со ссылкой на заявление Дурова.

Россия «несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент», полагает Дуров. Неделю назад он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором поведал, что отказался сотрудничать с властями и закрывать страницу блогера Алексея Навального, а также выдавать Федеральной службе безопасности (ФСБ) данные организаторов групп «евромайдана» в социальной сети «ВКонтакте».

После этого Дуров сделал логичный вывод, что у него могут начаться проблемы.

«Я боюсь, что обратного пути уже нет. Я отказался сотрудничать с властями. Они меня недолюбливают», — заявил он.

Накануне «ВКонтакте» сообщила, что полномочия Дурова в качестве генерального директора прекращены, и предложила ему новую должность архитектора социальной сети. Об отставке основателя объявил исполнительный директор компании Дмитрий Сергеев.

С конца 2013 года Дуров больше не акционер «ВКонтакте» — он продал свою долю (12% акций) генеральному директору «Мегафона» Ивану Таврину, который в свою очередь перепродал акции другому акционеру, Mail. Ru Group, что довела после этого свою долю до 51,99%. Инвестфонд UCP бизнесмена Ильи Щербовича год назад также стал акционером — ему принадлежит 48%. Фонд обвиняли в том, что он приобрел свою долю «незаконным способом», выкупив акции у двоих основателей соцсети. Вслед за появлением новых акционеров в компании разразился скандал: UCP высказал недовольство по поводу создания Дуровым мессенджера Telegram на деньги соцсети и обвинил его в незаконном выводе денег из компании. В связи с этим фонд Ильи Щербовича подал иск в отношении Дурова и Mail. Ru. В ответ Mail. Ru пытается оспорить вхождение UCP в число акционеров.

Напомним, что в марте Дуров написал заявление об увольнении по собственному желанию, объяснив это тем, что не может сработаться с новыми акционерами — фондом UCP, но затем все объяснил первоапрельской шуткой. Однако топ-менеджеры шутку, видимо, не оценили, тем более что заявление так и не было отозвано. Источник «Газеты. Ru» в социальной сети подтвердил, что Дуров не отзывал документов об увольнении и юристы посоветовали топ-менеджерам уволить его, так как 30-дневный срок после написания заявления истек.

Сам Дуров узнал об отставке из СМИ. «У акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы», — написал он на своей странице.

UCP, у которого сложились непростые взаимоотношения с Дуровым, заявил, что решение о его увольнении было принято без согласия фонда и вопрос на совете директоров не поднимался. Ранее UCP неоднократно заявлял о том, что признает важность Дурова для развития соцсети, но высказывал недовольство его политикой в отношении бизнеса компании.

«Как известно, мы не питаем особой симпатии к Павлу Дурову, но считаем абсолютно необходимым соблюдать законные процедуры при корпоративных действиях такой важности. Вопрос о гендиректоре ВК будет рассматриваться на ближайшем совете директоров», — говорится в сообщении фонда.

В UCP считают, что Дуров политизирует ситуацию и представляет себя в роли «мученика», тогда как на самом деле он находится в сложной ситуации из-за поданного на него иска по поводу растраты денег компании.

Дуров действительно уже явно начинает входить в роль политэмигранта.

«Сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет», — написал Дуров на своей страничке.

Участники нефтяного рынка неоднократно называли Илью Щербовича, который владеет UCP, инвестбанкиром, близким к главе «Роснефти» Игорю Сечину. Финансист входит в совет директоров «Транснефти», а также являлся членом советов директоров «Роснефти» и сетевой корпорации ФСК ЕЭС. Другой акционер компании Mail. Ru принадлежит Алишеру Усманову.

В UCP все обвинения Дурова отвергли: «Никакого отношения к государственным органам, ФСБ и прокуратуре мы не имеем. Среди наших соинвесторов и клиентов, к сожалению, нет ни г-на Сечина, ни г-на Усманова».

Дуров не намерен отдыхать в эмиграции — он заявил, что планирует запустить новую социальную сеть уже до конца 2014 года. Скорее всего, она будет создана на основе мессенджера Telegram. «Уже в этом году я приступлю к созданию мобильной социальной сети», — обнадежил своих поклонников основатель «ВКонтакте».

Название нового сервиса пока неизвестно. Как отмечает издание, возможно, это будет один из мессенджеров нового поколения, предлагающий шифрование трафика в целях «защиты пользователей от любопытных глаз» — другими словами, от спецслужб, с которыми у Дурова не сложились отношения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
12
Aleksandr.Savinih   23.04.2014 / 09:57   #    Ответить   
А кто то мог подумать, что успешный бизнес рано или поздно не отожмут?
 
XpoHuk
9
XpoHuk   23.04.2014 / 10:32   #    Ответить   
Даже такой оптимист, как Дуров, сдался, оставив надежду что то изменить. Жаль его и нас.

Просмотров: 1934 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Павел Дуров

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
Seletery
6
Seletery   23.04.2014 / 09:54   #    Ответить   
Как запустят новую сеть, удаляюсь из Контакта. 
Aleksandr.Savinih
12
Aleksandr.Savinih   23.04.2014 / 09:57   #    Ответить   
А кто то мог подумать, что успешный бизнес рано или поздно не отожмут?
 
lod
2
lod   23.04.2014 / 10:00   #    Ответить   
ФСБешники из Питера через лояльных дохерархов-прикормышей отжали самую либеральную сеть, печаль... 
Другого в полицейском государстве быть не может.
 
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   23.04.2014 / 10:00   #    Ответить   
последнее время меня в контакте держит только музыка. А так в принципе можно удаляться.
Q
2
Q   23.04.2014 / 10:01   #    Ответить   
Да уж, а ведь еще недавно он писал как хорошо работать в России. Походу, пора тоже задуматься.
###F8
0
###F8   23.04.2014 / 10:07   #    Ответить   
Seletery пишет:Как запустят новую сеть, удаляюсь из Контакта. 
Её уже запустили, и еще раньше, чем ВК. Facebook называется. 
puchun
0
puchun   23.04.2014 / 10:13   #    Ответить   
"и не собираться возвращается" 
Вы где русский учили? 
kk0611
0
kk0611   23.04.2014 / 10:19   #    Ответить   
пусть валит на майдан с каким же майданутым
XpoHuk
9
XpoHuk   23.04.2014 / 10:32   #    Ответить   
Даже такой оптимист, как Дуров, сдался, оставив надежду что то изменить. Жаль его и нас.
/alpha/
4
/alpha/   23.04.2014 / 10:48   #    Ответить   
Вымывание мозгов и бизнеса продолжается и усиливается.
Zdob
0
Zdob   23.04.2014 / 11:31   #    Ответить   
Дык вроде не беден остался? Да и акции сам продавал вроде, не? Да и совсем недавно вроде заявлял что лучше Рассеи места в мире нету, не?
miki
2
miki   23.04.2014 / 11:32   #    Ответить   
вот она "совесть и честь" народа??
а кто синийукуреный сбил полицейского и свалил с места происшествия прикрывшись телохранителем??
да и вообще может засланый чувачЁк)))..пусть валит
 
telestroka
0
telestroka   23.04.2014 / 11:38   #    Ответить   
Взяли задавили человека.
Думаю ему сейчас не весело, в плане того, что когда понимаешь, что не получается ничего изменить, на душе как то нехорошо становится и ничего не радует. Частично его понимаю, хочешь работать - не дают.
Aleksandr.Savinih
6
Aleksandr.Savinih   23.04.2014 / 11:41   #    Ответить   
Как всегда много товарищей с мнением: "Пусть валит!". Они и валят. Умные, талантливые, неординарные и добившиеся успеха. А замещает их контингент без знания языка и с определенными традициями, не свойственными европейской цивилизации.
Zdob
2
Zdob   23.04.2014 / 11:58   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Как всегда много товарищей с мнением: "Пусть валит!". Они и валят. Умные, талантливые, неординарные и добившиеся успеха. А замещает их контингент без знания языка и с определенными традициями, не свойственными европейской цивилизации.

А вы не хотите чтобы он валил, хотите ограничить его свободный выбор? Затупил сам, ввязался в политические заморочки, не учел перевес сил, значит не так уж умён....
Сомневаюсь что Цукерберг такие "фигушки" своему Обаме выворачивает...
telestroka
2
telestroka   23.04.2014 / 12:03   #    Ответить   
Zdob пишет:СообщениеА вы не хотите чтобы он валил, хотите ограничить его свободный выбор? Затупил сам, ввязался в политические заморочки, не учел перевес сил, значит не так уж умён....
Никуда он не ввязывался. Работал, у него захотели забрать бизнес - забрали. Сравнивать США и РФ, как сравнивать РФ и Тимбукту
miki
0
miki   23.04.2014 / 12:12   #    Ответить   
telestroka,
там уже не бизнес далеко....а четкая диверсионная разработка сми...)))
Zdob
1
Zdob   23.04.2014 / 12:12   #    Ответить   
telestroka, Специально для Вас.
Основатель и генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" продал свою долю в компании гендиректору ОАО "МегаФон" Ивану Таврину. Об этом вечером в пятницу сообщила газета "Ведомости".

О стоимости сделки не сообщается. Однако в издании со ссылкой на источник в структурах Алишера Усманова, "близкий к акционерам социальной сети", предполагают, что сделка могла пройти исходя из оценки стоимости "ВКонтакте" в 3-4 млрд долл. Таким образом, возможная стоимость доли акций П.Дурова могла составить 300-400 млн долл.

Позднее сам П.Дуров на своей странице "ВКонтакте" подтвердил информацию о сделке. "То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами. За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было - от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества - 12%-доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину", - написал П.Дуров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/01/2014/901482.shtml
Вы представляете 12% от 3-4 милиардов? Жалко Пашку им... :'(
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   23.04.2014 / 12:13   #    Ответить   
Ещё создаст одну сеть для придурков такую же как "Вконтакте", ещё больше придурков станет!
telestroka
3
telestroka   23.04.2014 / 12:21   #    Ответить   
Zdob пишет:СообщениеВы представляете 12% от 3-4 милиардов? Жалко Пашку им...
Я думаю вам меня не понять. Скорее всего у вас нет своего бизнеса.
Создаешь бизнес годами, он приносит большие деньги, ты радуешься. В прекрасный момент к тебе приходят дядьки и говорят: "Короч, давай мне свой бизнес за 100500 рублей". Ты им в ответ: "Ну блин, он мне нравиться, не отдам, я его создавал". Тебе в ответ: "У тебя есть время подумать - или за 100500 рублей, или за бесплатно через год-другой. Ты человечек умный, ты знаешь что делать."
Почему все оценивается деньгами? типо родного человека убьют, а за это 1 миллион рублей дадут - радоваться надо начать? Человека не вернуть, бизнес тоже.
lod
2
lod   23.04.2014 / 12:25   #    Ответить   
Zdob пишет:Сомневаюсь что Цукерберг такие "фигушки" своему Обаме выворачивает...
Сравнил ЛицоКнига, где суть бизнеса построена на прямой адресной рекламе для хомячков, и ВК, где нет рекламы, и тем более адресной.Сейчас Алишер натолкает рекламу даже на курсор мышки, бедет также как в Одноглазниках и Аське. А ФСБ-ники уж прижмут всю страну к ногтю и будет единый конслагерь. "Что у вас там на стене!? анекдот про медвепута" - распишитесь в путевке в лагеря... 
Zdob
0
Zdob   23.04.2014 / 13:50   #    Ответить   
telestroka, Я Вас правильно понял, не Дуров виноват что остался с 12% акций компании? ФСБ его вынудило распродать активы? Или же речь только о 12% оставшихся.
Значит херовый бизнесмен, если не удержал контрольный пакет за собой. И вообще вопрос внутрикорпоративный, кого хозяева акций захотят на месте генерального, тот и будет. Вопрос то не о том что его кинули на собственность, вопрос в том что он просто лишился должности. А как в "его бизнесе" оказались люди майл групп и другие, это вопрос уже к самому Дурову....
lod, Речь не о сути зарабатывания, а о том что столкнулись интересы высшего уровня чем просто бизнес. Поддержал Дуров майдановское инкогнито,
не сдал явки и пароли, государство своими рычагами ответило. За сбитого мента не посадили, а тут посерьёзней дядьки оказалися, вот и весь сказ.
XpoHuk
1
XpoHuk   23.04.2014 / 13:58   #    Ответить   
Zdob,
вы как то избирательно преподносите информацию.

http://lenta.ru/news/2013/04/17/ucp/

затем он продал свою долю своему другу, затем в дружественных фонд мэил ру для того, чтобы контрольный пакет был у них, а не у недружественного UCP, который представляет интересы государства в лице олигархов. Те все равно в итоге наставили своих, надавили на мэил ру и все, привет. Отстранили неугодного.
Zdob
0
Zdob   23.04.2014 / 14:02   #    Ответить   
XpoHuk, Паша за кордоном, и если его кинули то молчать не будет. Давайте подождём его версию.
lod
3
lod   23.04.2014 / 14:06   #    Ответить   
Zdob, конечно в Рашке чикисты и бизнес - это разные люди  

А как в "его бизнесе" оказались люди майл групп и другие, это вопрос уже к самому Дурову....

федералы: нам нужны явки и пароли 
паша: фиг вам, федералы, свою соц. сеть постройте и следите в ней за каждым!
Майл групп: соц сеть на всея руси должна быть одна... одна... Однаглазники! и точка!
паша: показал майлу известный жест.
Прошло немного времени и владельцы сети - дохерарх и фсбешники!
Отжали, сеточку, отжали!!!! 
telestroka
0
telestroka   23.04.2014 / 14:19   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Вас правильно понял, не Дуров виноват что остался с 12% акций компании? ФСБ его вынудило распродать активы? Или же речь только о 12% оставшихся.
Да, виноват не Дуров. Не надо думать что он идиот, он получал миллионы, и то, что он распродал активы - это не ради денег было сделано. Не буду говорить громкий слов, кто его вынудил и как, но бизнес у него забрали.
Правильно вы сказали - сейчас он уедет и все расскажет. Главное - чтобы эта информация до нас дошла,а не затерялась среди наших СМИ.
Юрий К
0
Юрий К   23.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
удаляться надо из этой сети. Только фейсбук, только хардкор
lod
0
lod   23.04.2014 / 14:25   #    Ответить   
Открываем википедию и читаем, кто же владеет 48% акций ВК !? 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Илья_Щербович
Из биографии отчетливо видно, что Ильюща как попка-управленец, который управляет компаниями наших чинуш-дохерархов: : ОАО «НК „Роснефть“» ОАО «АК „Транснефть“» и ОАО «ФСК ЕЭС»
Zdob
1
Zdob   23.04.2014 / 14:32   #    Ответить   
lod, Тема сетей после Египетских и др событий перестала быть просто темой бизнеса. В глобальных заварухах используются координационные и пропагандистские возможности соцсетей на 100%, это уже не просто "любимое дело Паши Дурова", это политика и безопасность, в том числе и нашей с Вами страны.(надеюсь она у нас одна :) )
Лично я не хочу жить в стране где в соцсетях существуют группы педофилов, терористов, опг, майдановцев проамериканских, и тд.
Уверяю Вас, если Цукерберг закроет доступ АНБ к своей инфе, самая наидемократичная страна обойдётся с ним как бы ещё не хлеще...
Перед Пашей встал выбор, Паша сделал выбор.



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

telestroka пишет:Сообщение Не буду говорить громкий слов, кто его вынудил и как, но бизнес у него забрали.

Не забрали, выкупили. Развели конечно его пожиже, но всё таки выкупили.
Maguk
1
Maguk   23.04.2014 / 16:46   #    Ответить   
http://www.compromat.ru/page_34504.htm

Более менее разжевано.
Элита Тюмени
2
Элита Тюмени   23.04.2014 / 17:08   #    Ответить   
Жаль, опять государство показало насколько оно гнилое:down:
skdrmen
1
skdrmen   23.04.2014 / 17:12   #    Ответить   
Zdob пишет:Сомневаюсь что Цукерберг такие "фигушки" своему Обаме выворачивает...
он нормально сотрудничает с властями.но это светоч демократии и такое поведение правильное.а сдавать нашей власти американских диверсантов это западло перед америкой. 
skdrmen
1
skdrmen   23.04.2014 / 17:17   #    Ответить   
либералы я смотрю наши в ужасе.
Repsac
3
Repsac   23.04.2014 / 17:19   #    Ответить   
Не надо делать из Дурова узника совести, ничего выдающегося он не совершил. 
kk0611
1
kk0611   23.04.2014 / 18:43   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Не надо делать из Дурова узника совести, ничего выдающегося он не совершил. 

ну хоть ты что то написал адекватное
чувак создал дроч соц сеть, сбил мента и скрывался, и на законные требования властей не реагировал, свалил в США.
русская власть помоему очень хорошо и лояльно к нему отнеслать, китайцы бы его наверное уже расстреляли.
XpoHuk
1
XpoHuk   23.04.2014 / 23:09   #    Ответить   
Меня убивают люди, которые тут пишут "да [censored by bot] тут такого, соцсеть какая то беспонтовая, ляля, ниче такого он не совершил". Вы хотя бы отдаленно можете представить процесс разработки такой штуки, как социальная сеть? Да хотя бы процесс разработки сраной лендинг пейдж? Он выдающийся программист, архитектор веб приложений, IT - менеджер. Таких людей у нас в стране очень немного, и с каждым годом становится все меньше.
Zdob
0
Zdob   24.04.2014 / 09:22   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Он выдающийся программист, архитектор веб приложений, IT - менеджер. Таких людей у нас в стране очень немного, и с каждым годом становится все меньше.
Вас послушать, он на благо родины тут трудился и с пустыми карманами уехал. Обыкновенные капиталистические будни, деланье денег. Кроме разбрасывания денег из окна офиса, не помню ни одного социального или благотворительного проекта с участием Г.Г.
Repsac пишет:Сообщение Не надо делать из Дурова узника совести, ничего выдающегося он не совершил.
:best:
XpoHuk
1
XpoHuk   24.04.2014 / 10:45   #    Ответить   
Zdob,
а вас послушать, дак он будто бы свой бизнес построил на советском наследии и приватизации, только и делал что наживался на собственности государства, ничего не изобрел и не придумал особого, все продал и слинял. А, погодите, это же я описываю среднестатистического российского миллиардера, которые все любят родину и за национальную безопасноть горой, и которых так любит и поддерживает народ. А Дуров то конечно, скотина каких мало, организовал успешный интернет бизнес своими силами и умом, вот подлец!
Zdob
0
Zdob   24.04.2014 / 11:40   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение  А Дуров организовал успешный интернет бизнес своими силами и умом

Мне теперь молиться на каждого успешного стартапера :mol: ? Или что Вы предлагаете по теме?
в поиске логина
2
в поиске логина   24.04.2014 / 11:41   #    Ответить   
Дуров не обещал вернуться

да как то пофигу
XpoHuk
1
XpoHuk   24.04.2014 / 12:27   #    Ответить   
Zdob,
я предлагаю не делать заявления
типа ничего выдающегося он не совершил.
даже не имея представления о теме.
в поиске логина
1
в поиске логина   24.04.2014 / 12:32   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Zdob, я предлагаю не делать заявления
типа ничего выдающегося он не совершил.
даже не имея представления о теме.
оксоздание соцсети по копипасте "лицевой книги"-что в этом выдающегося?
Zdob
2
Zdob   24.04.2014 / 12:47   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Zdob, я предлагаю не делать заявления
типа ничего выдающегося он не совершил.
даже не имея представления о теме.
Мне достаточно этого, чтобы сделать выводы о человеке.
Сингапур
1
Сингапур   24.04.2014 / 12:55   #    Ответить   
так то молодец парниша, поднялся хорошо. но, вроде, недавно он писал что никогда не свалит из России, т.к. бабы у нас красивые? не дали что ли?
Юрий К
0
Юрий К   24.04.2014 / 12:56   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение так то молодец парниша, поднялся хорошо. но, вроде, недавно он писал что никогда не свалит из России, т.к. бабы у нас красивые? не дали что ли?



просто гопников слишком много
XpoHuk
1
XpoHuk   24.04.2014 / 13:30   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение создание соцсети по копипасте "лицевой книги"-что в этом выдающегося?

пхаха, зайдите на codeacademy.com и пройдите хотя бы курс по JS, чтобы понять, о чем вы ведете речь.
Zdob,
какое вам дело до его личности? Я говорю о нем, как о профессионале, чего и вам желаю.
в поиске логина
1
в поиске логина   24.04.2014 / 13:37   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение хаха, зайдите на codeacademy.com и пройдите хотя бы курс по JS, чтобы понять, о чем вы ведете речь.

мне это не нужно
я не вижу что потеряла страна и например лично вы от его отъезда
/alpha/
0
/alpha/   24.04.2014 / 13:37   #    Ответить   
Главное что от нахождения миллионов узколобых люмпенов страна ничего не приобретает.
в поиске логина
1
в поиске логина   24.04.2014 / 13:40   #    Ответить   
/alpha/, думаю вы входите в их число
а если считаете что нет-так будьте добры ответить на вопрос-что потеряла страна, люди, прогресс, наше будущее-что все это потеряло от отъезда молодого повесы на Запад??
/alpha/
0
/alpha/   24.04.2014 / 13:45   #    Ответить   
Вас думать никто не просит, это за гранью Ваших возможностей. Потеряла страна инвестиции, никто не будет инвестировать в отсталое государство, в котором прессуют не просто бизнес, а бизнес, олицетворяющий свободу слова. Но для Вас это пустые слова.
XpoHuk
1
XpoHuk   24.04.2014 / 13:55   #    Ответить   
в поиске логина,
в поиске логина пишет:Сообщение мне это не нужно

в таком случае, перестаньте оценивать достижения другого человека, в коих вы ничего не смыслите
в поиске логина
1
в поиске логина   24.04.2014 / 14:09   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение достижения другого человека

так в чем достиежение-вы б хоть ответили то
именно такое, что прям широкий круг лиц потерял что то значимое

что, нет ответа, слив?? :death:

/alpha/, да, лоботомия вам явно не помешает :)))
ВК-свобода слова? :))) :))) :)))
спасибо за веселуху :death:
Все, теперь Россия известно из-за чего развалится-из за отъезда молодого , пусть и талантливого в какой то сфере сноба :death:
теперь точно мы все умрем
XpoHuk
2
XpoHuk   24.04.2014 / 14:37   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение так в чем достиежение-вы б хоть ответили то
именно такое, что прям широкий круг лиц потерял что то значимое

Создать популярную социальную сеть - это достижение, сравнимое с созданием автомобиля. Так понятно? И от достижений широкий круг лиц лишь что то приобретает, а не теряет, вы думайте, что пишете.
Zdob
1
Zdob   24.04.2014 / 14:39   #    Ответить   
XpoHuk, /alpha/,
Скрытый текст:
Изображение
в поиске логина
1
в поиске логина   24.04.2014 / 14:48   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Создать популярную социальную сеть
она популярна не среди всего населения РФне нужно навязывать всем то, что любит кто тои тем более считать это за достижение, достойное горя по причине отъезда его создателятем более, когда создатель при создании во многом опирался на опыт зарубежного создателя-первопроходца
XpoHuk пишет:Сообщение сравнимое с созданием автомобиля.
не все автомобили были успешны :death:
Zdob
2
Zdob   24.04.2014 / 15:41   #    Ответить   
Павел комент, сегодня.

"Мы не любим бюрократию, полицейские режимы, активно вмешивающиеся в дела граждан правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. Нам нравятся свобода, стабильная правовая система, свободные рынки, нейтралитет и гражданские права. Какая страна или город, по-вашему, подойдут нам лучше всего?" - написал Дуров на своей странице в Facebook.

Среди предложенных читателями вариантов чаще других упоминаются Канада, Сингапур, Ирландия, Таиланд, Австралия, Латвия, Эстония, Вильнюс и Украина.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/24/04/2014/920200.shtml
Хотел бы добавить, Паша будь осторожней, в этих странах ментов машинами давить не принято ;), этож не "полицейское государство с чрезмерным регулированием"
telestroka
0
telestroka   24.04.2014 / 15:53   #    Ответить   

xD. Очень тактично его скомпрометировали)) как и других людей, которые мешаются. ПРИ ЭТОМ!ОН УДРАЛ ОТ ПОГОНИ. Вы понимаете - угнал от погони в ПИТЕРЕ ВО ВРЕМЯ ПРОБОК! Он не только великий бизнесмен, но еще и супергонщик xD
В 90ые была такая мода, когда вместо того, чтобы убить политика влиятельного, они искали способы его шантажировать - специально создавали ситуация, где он косячил и снимали на видео это.
В связи с тем, что время меняется, а люди из 90ых - нет, сейчас даже не надо шантажировать)) У меня есть такое ощущение, что все было заранее спланировано.
Zdob
0
Zdob   24.04.2014 / 16:00   #    Ответить   
telestroka, :facepalm: Наши гаеры и тактичный компромат :))) всё есть в записях, смотрите... Деньги тоже переодетый ФСБшник бросал в окне :)))
iVAN13
0
iVAN13   24.04.2014 / 16:13   #    Ответить   
Zdob, а что плохого в бросании своих денег?
miki
1
miki   24.04.2014 / 16:32   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Павел комент, сегодня.

"Мы не любим бюрократию, полицейские режимы, активно вмешивающиеся в дела граждан правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. Нам нравятся свобода, стабильная правовая система, свободные рынки, нейтралитет и гражданские права. Какая страна или город, по-вашему, подойдут нам лучше всего?" - написал Дуров на своей странице в Facebook.

Среди предложенных читателями вариантов чаще других упоминаются Канада, Сингапур, Ирландия, Таиланд, Австралия, Латвия, Эстония, Вильнюс и Украина.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/24/04/2014/920200.shtml
Хотел бы добавить, Паша будь осторожней, в этих странах ментов машинами давить не принято ;), этож не "полицейское государство с чрезмерным регулированием"



интресно как вонючее слово "свобода" может приравниваться к "стабильной правовой системе и гражданским правам"..это же взаимоисключающиеся вещи)))
Zdob
0
Zdob   24.04.2014 / 16:35   #    Ответить   
iVAN13 пишет:Сообщение Zdob, а что плохого в бросании своих денег?

Я не специалист в этой области. Спросите у тысяч обезумевших матерей собирающим копейки на операции своим больным детям.
XpoHuk
1
XpoHuk   24.04.2014 / 16:59   #    Ответить   
Zdob,
Скрытый текст:
Изображение
в поиске логина, сударь, вы мысли то в кучу можете собрать? Я не пойму ваш поток сознания, к чему вы эти фразы говорите:
в поиске логина пишет:Сообщение она популярна не среди всего населения РФне нужно навязывать всем то, что любит кто то
я никому не навязываю ничего, и не спорю, что не поголовно все в РФ сидят вконтаче
и тем более считать это за достижение, достойное горя по причине отъезда его создателя
Скрытый текст:
Изображение
во многом опирался на опыт зарубежного создателя-первопроходца
во многом это в чем? В дизайне, в пользовательском интерфейсе, или может быть Цукерберг просто взял и выдал сотни тысяч строчек кода серверной части? Я еще раз вам говорю, вы не понимаете, о чем речь, поэтому воздержитесь, пожалуйста, от дискуссии. Я вам боле ничего объяснять не намерен, толку нет.
miki пишет:Сообщение это же взаимоисключающиеся вещи)))
исключительно в вашем ватническом мире
Zdob
0
Zdob   24.04.2014 / 17:23   #    Ответить   
Наконец то начались оскорбления, я думал не дождусь :)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   24.04.2014 / 20:26   #    Ответить   
Дурит Дуров, то в России жить хорошо, то пошутил вон как с увольнением. Кризис богатого человека, чего хочу не знаю. А в контакте одна реклама, ничего итересного. 
колычева
1
колычева   24.04.2014 / 22:50   #    Ответить   
Вот и первые миллионЭры драпают . Крыска побежала с корабля. Трус. :facepalm:
/alpha/
0
/alpha/   25.04.2014 / 09:19   #    Ответить   
Дуров к этой категории не относится. Первыми крысами будут едросовская шваль и кремлевские братки, а вот вы останетесь и будете пожинать последствия совершенных ими преступлений.
Zdob
0
Zdob   25.04.2014 / 13:11   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение а вот вы останетесь и будете пожинать последствия совершенных ими преступлений.

Да уж за сколькими разгребали, не пужайте, не впервой...


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  51
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас  5
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.