В Тюменской области открылся первый индустриальный парк  7
18.08 / 17:11
    
24
августа
23.04.2014 / 11:01

Почему все не так? — размышления тюменского предпринимателя

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя

На прошлой неделе вернулся из поездки во Францию. Вроде бы ничего особенного. Та же «загнивающая» Европа, правда, чистая, опрятная и с каким-то приятным запахом. Но мне, представителю российского малого бизнеса не понять, как вообще они там могут жить и работать, регулярно нарушая НАШИ нормы и требования. Нарушения везде.

Начиная с гостиницы

Причем не важно, где расположена эта гостиница, в Париже или в каком-нибудь небольшом городке. То, что двери открываются внутрь помещения, а не по ходу эвакуации, как требуют наши пожарные нормы, это обычное явление.

Проходя по узенькой винтовой лесенке вокруг лифта, (что также является грубым нарушением) я с ужасом обнаружил, что у огнетушителей нет порядкового номера. Из чего можно сделать вывод, что журнал учета огнетушителей здесь не ведется.

Напомню, что в нашей стране порядковый номер на огнетушителе должен быть нанесен только белым цветом, и никаким другим. Серый, зеленый или красный это нарушение, влекущее за собой серьезные штрафные санкции. Но это еще не все. Стены на первых двух этажах этой лестницы обшиты горючими материалами.

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 2 Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 3

Сюда бы наших инспекторов пожнадзора, они бы быстро приостановили деятельность этих гостиниц, не смотря на то, что некоторым из них уже около сотни лет.

Дальше еще веселее

Непуганный местный малый бизнес совсем распоясался. Каждые выходные прямо на пешеходных дорожках или проезжей части, а иногда и прямо возле мэрии организуются ярмарки, где с нарушением наших норм Роспотребнадзора и др. требований идет бойкая торговля продовольственными и другими товарами. В том числе и алкоголем.

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 4

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 5

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 6

На мой вопрос — о наличии у продавцов необходимой сопроводительной документации на реализуемый товар (удостоверения о качестве, сертификата соответствия, а на продукцию животного происхождения еще и ветеринарные справки), мне пояснили: «Рыба выловлена сегодня ночью, а зелень срезана утром. Где они тебе будут оформлять документы?».

Истина в вине

Эти фотографии специально адресую Управлению лицензирования.

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 7

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 8

Торговля алкоголем ведется во Франции в не приспособленных для этого местах. А иногда и прямо на улице. Причем здесь же могут налить и дать попробовать любому покупателю. Тогда как у нас для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции помещение должно быть стационарным, с торговой площадью не менее 50 кв.м., а договор аренды зарегистрирован в регистрационной палате сроком не менее 1 года. Плюс — еще много других условий, включая непонятную отчетность в управлении Росалкогольрегулирования.

Ужесточением требований и сдачей отчетности довели ситуацию в России до абсурда. Сейчас в небольших и удаленных населенных пунктах нет возможности официально торговать легальным алкоголем. И население травится всяким суррогатом.

Отдельно хочу остановиться на самом вине. Во время одной из проверок в моем магазине проверяющий брал бутылки с вином и сильно тряс, желая обнаружить осадок, т. к. по нашим техническим условиям (ТУ) в вине его быть не должно.

Французский же винодел так и не смог понять, как вино может быть без осадка. В вине присутствует винный камень. Ведь даже на бокале, после вина остаются мелкие частички. Мучил его и другой вопрос: «А почему вино в России полусладкое? Вы что, в вино сахар добавляете?!!».

Одним словом, какое-то неправильное вино во Франции. Нужно его запретить.

Парное молоко в автомате

Это фото посвящаю для Департамента потребительского рынка Администрации г. Тюмени

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 9

Местный фермер, имея около 30 коров, установил несколько автоматов по продаже разливного молока по цене 1 евро за литр.

Я не буду говорить, о том, что наше молоко по вкусу не стоит даже рядом, вопрос в другом — этот нестационарный торговый объект, работающий без контрольно — кассовой машины (ККМ), установлен прямо на пешеходной дорожке, что противоречит нашему федеральному закону № 257-ФЗ РФ, запрещающему устанавливать в полосе отвода автомобильных дорог любые нестационарные объекты. По этой причине большая часть киосков нашего города вдоль улицы Республики попала под снос.

А это фотографию я хочу подарить специально Департаменту земельных ресурсов Администрации г. Тюмени.

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 10

Как мне сказали, предприниматель может взять в аренду часть автомобильной дороги. Просто нет слов! Вспоминается анекдот про гаишника, который просил подарить ему всего 1 метр автомобильной дороги.

Цены ниже — качество выше

Парадокс, но почему-то качество продуктов питания в Европе значительно выше наших, а цены там ниже. Я скромно умолчу о соотношении наших зарплат. Почему банки кредиты там выдают под 2% годовых? А мы тем временем всей страной боремся с коррупционной составляющей.

Советы по развитию малого и среднего предпринимательства созданы уже во всех муниципальных образованиях, только малому бизнесу легче не становится.

Французский бизнес, большая его часть, работает всего за 10% рентабельности, и бизнес здесь семейный.

Расскажу про булочную за углом — семейный бизнес в 6-м поколении! Цены здесь выше, но качество круассанов лучше, чем в соседних магазинах. Секрет успеха — семейный рецепт. Но как может выжить семья на одну булочную при такой рентабельности? — я не могу понять. Хозяйка смеется, говорит, что готова делать свои круассаны в России. Наивная.

Скромное обаяние муниципальной власти

И наконец, самая главная загадка — это городские мэрии. Вот одна такая — типичная.

Почему все не так? - размышления тюменского предпринимателя 11

Я так и не смог понять, как там могут разместиться все департаменты, управления, комитеты и другие структурные подразделения администрации города с чиновниками, секретарями и приемными? Где разместилась охрана, стоянка для служебного транспорта, столовая и т.д.?

На память пришло только высказывание из одной известной книги: «Внутри земного шара есть еще один, но только гораздо большего размера».

Следует отметить, что при всех подобных вольностях и нарушениях можно быть абсолютно уверенным, что если вы приобрели бутылку вина или любой другой товар, то информация на этикетке будет полностью соответствовать содержимому. Что, к сожалению, не всегда встретишь у нас.

При всем при этом, совсем не хочется жить там, тем более, что мы там никому не нужны. Хочется, чтобы у нас в России было больше здравого смысла, и в условиях для ведения бизнеса — в том числе. «Может быть, что-то в консерватории подправить»?

Владимир Валентинович Панов

президент НО «Ассоциация малых и микропредприятий в сфере торговли»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
32
Денница   23.04.2014 / 12:15   #    Ответить   
Ну вот и подтверждение!
Скоро Европа сопьется вином, траванется безакцизным алкоголем и конечно сгорит!
Спасибо нашим контролирующим органам за то что в России они такого не допустят!
У нас в отличии от этих европ ничего не горит, никто не спивается и никто не травится, за этим зорко следят! Статья показательна товарищи - у нас сразу видно заботятся о народе, а во Франции нет, там народ нафиг никому не нужен, брошенный он :'(
Aleksandr.Savinih
21
Aleksandr.Savinih   23.04.2014 / 11:56   #    Ответить   
Если не будет всех этих контролирующих организаций, то где же тогда все бездельники будут зарплату получать?

Просмотров: 11847 | верcия для печати
Читайте новости по темам: предприниматели, Госпожнадзор, Санитарные нормы, Бизнес, розничная торговля, алкогольная продукция

 
 Комментарии  93  Читать на форуме  
pitosha
4
pitosha   23.04.2014 / 11:45   #    Ответить   
Шикарно!!!
losta
13
losta   23.04.2014 / 11:47   #    Ответить   
вот оно тлетворное влияние запада, насмотрятся, потом и не хотят кормить нашу армию чиновников
kt
3
kt   23.04.2014 / 11:52   #    Ответить   
так и живем 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   23.04.2014 / 11:52   #    Ответить   
Смелый шаг! Правда, бессмысленный! Понятно же, что комитеты по регулированию всех частей и слоев бизнеса, опираются на действующее федеральное законодательство. А посему тюменские регулировщики бизнеса лишь посмотрят и пожмут плечами,  а значит выхлоп с крика души - нулевой. 
Anonymous
1
talli   23.04.2014 / 11:52   #    Ответить   
Какая прелесть.
Hubb
7
Hubb   23.04.2014 / 11:53   #    Ответить   
Прочитал с удовольствием! Бывший предприниматель.
 
Aleksandr.Savinih
21
Aleksandr.Savinih   23.04.2014 / 11:56   #    Ответить   
Если не будет всех этих контролирующих организаций, то где же тогда все бездельники будут зарплату получать?
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   23.04.2014 / 12:03   #    Ответить   
Во Франции опыт предпринимательства, частному бизнесу 300 с лишком лет, а в России 30 с небольшим лет, если считать с создания кооперативов и попытке привлечь людей к частному бизнесу, во второй половине 80-х гг ХХв, вот и сравнивай потом. Не думаю, если в Париже поставить автоматы по продаже молока на улице, то это возможно, может в маленьких городках - Да. Представляю в Тюмени продают с лотков вино или дают попробовать тут же его....  или наш чиновник на велсапеде поедет на работу...
master88911
0
master88911   23.04.2014 / 12:04   #    Ответить   
Согласен с статьей во всем кроме требований по пожбезу.

Соблюдать, соблюдать и еще раз соблюдать.

Гореть вживую не пожелаешь и лютому врагу.
Zdob
2
Zdob   23.04.2014 / 12:07   #    Ответить   
Слов нет.... Огромное спасибо автору, давно подозревал что вся эта чиновьичья катавасия в России, только для самопрокорма, но чтобы так жрать....
И ещё понятно почему нахапав здесь, они сами туда жить валят. По своим же правилам, когда ты уже не у кормушки, жить просто не возможно.
float
3
float   23.04.2014 / 12:09   #    Ответить   
Сейчас сложно понять курица или яйцо были в начале. То-ли предпрниматели ушлые, т.к. иначе армию чиновников не прокормишь, то-ли чиновники появились, потому что предприниматели ушлые. Теперь это уже замкнутый круг.
Денница
32
Денница   23.04.2014 / 12:15   #    Ответить   
Ну вот и подтверждение!
Скоро Европа сопьется вином, траванется безакцизным алкоголем и конечно сгорит!
Спасибо нашим контролирующим органам за то что в России они такого не допустят!
У нас в отличии от этих европ ничего не горит, никто не спивается и никто не травится, за этим зорко следят! Статья показательна товарищи - у нас сразу видно заботятся о народе, а во Франции нет, там народ нафиг никому не нужен, брошенный он :'(
Zdob
1
Zdob   23.04.2014 / 12:16   #    Ответить   
Денница, :))) я пад сталом...
smelix
4
smelix   23.04.2014 / 12:17   #    Ответить   
Тоже прочитала с удовольствием и тоской. Помню, как в 92-м, говорила налоговому инспектору: зачем мне записывать проданный товар в тетрадку, если есть ККМ? Введите какой-нибудь определенный налог мелким предпринимателям и отстаньте - мы будем его платить. Примите декларацию почтой...и т.д. и т.п.
Ну хорошо хоть вмененный налог сделали и декларацию по почте принимают, не прошло и 10-ти лет с 92-го.
Думаю, все в руках предпринимателей, надо требовать от государства. Не слышат - устраивать им Восточную Украину, сразу избушка повернется к народу передом. 
DrReset
1
DrReset   23.04.2014 / 12:21   #    Ответить   
:bravo:
Котей
5
Котей   23.04.2014 / 12:24   #    Ответить   
Статья - бальзам на душу ! Респект автору !
Да, наша армия бездельников - это нечто... Помимо зданий обл.думы, правительства Тюменской области и городской мэрии по всему городу разбросаны окружные управы + куча-куча комитетов, которым не хватило место в управах. В итоге куда в Тюмени не плюнь - попадёшь в какой-нибудь комитет или департамент (кст, кто не в курсе - и бывшее здание гостиницы "Прометей" на Советской - это теперь тоже место дислокации разных департаментов). И при всём этом ни одна контора толком не работает.

Офтопик:
Ох уж эти французские лоточки с любимой надписью "Fromagerie" :)
Денница
0
Денница   23.04.2014 / 12:25   #    Ответить   
Вообще я считаю правильные нормы вон во Франции взял и кусок от общей автомобильной дороги какой то владелец кафешки отжал, у нас так не делают, у нас и так места под дороги мало, нечего чтоб всякие предприниматели оттяпывали под свое нелицензируемое кафе общую дорогу!
korvine1980
7
korvine1980   23.04.2014 / 12:25   #    Ответить   
master88911 пишет:Согласен с статьей во всем кроме требований по пожбезу.Соблюдать, соблюдать и еще раз соблюдать. Гореть вживую не пожелаешь и лютому врагу.
особенно номер нанесенный только белой краской столько жизней уже спас и не сосчитать. 
Денница
1
Денница   23.04.2014 / 12:27   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Да, наша армия бездельников - это нечто... Помимо зданий обл.думы, правительства Тюменской области и городской мэрии по всему городу разбросаны окружные управы + куча-куча комитетов, которым не хватило место в управах. В итоге куда в Тюмени не плюнь - попадёшь в какой-нибудь комитет или департамент
Вот вы не представляете сколько важных бумаг там надо перелопатить а все для того чтоб Вам в том числе жилось лучше, жилось веселее!Бедные наши чиновники никто их не ценит. :(

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
korvine1980 пишет:Сообщение особенно номер нанесенный только белой краской столько жизней уже спас и не сосчитать.
если делать не белой краской - то кто его знает к чему это может привести, так что требование - законно!
telestroka
0
telestroka   23.04.2014 / 12:29   #    Ответить   
:bravo:
Repsac
0
Repsac   23.04.2014 / 12:31   #    Ответить   

«Может быть, что-то в консерватории подправить»?

Попахивает экстремизмом
oves
6
oves   23.04.2014 / 12:33   #    Ответить   
Во всем цивилизованном мире потребитель голосует рублем, люди же не тупые, не будут покупать откровенное фуфло. А у нас мелкая кучка жулья держит всю страну за идиотов, которые не могут сами решить где им булку хлеба или бутылку вина купить. Побольше бы наш народ выезжал в цивилизацию, глядишь лет через 10 возьмут и выгонять эти дармоедов на мороз.
korvine1980
1
korvine1980   23.04.2014 / 12:37   #    Ответить   
oves, молодая у нас еще демократия, не научились мы еще правильно голосовать, поэтому и приходится контролировать Подмигиваю
Денница
3
Денница   23.04.2014 / 12:38   #    Ответить   
oves пишет:Сообщение А у нас мелкая кучка жулья держит всю страну за идиотов, которые не могут сами решить где им булку хлеба или бутылку вина купить.

неправда! не мелкая!
Котей
2
Котей   23.04.2014 / 12:42   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
oves пишет:Сообщение А у нас мелкая кучка жулья держит всю страну за идиотов, которые не могут сами решить где им булку хлеба или бутылку вина купить.

неправда! не мелкая!


Увы, соглашусь. "Кучка" - совсем не кучка, а весьма обширный и крепкий такой слой населения, напрочь непригодный для цивилизованной жизни и, по большому счёту, нафиг никому не нужный :death:
lod
5
lod   23.04.2014 / 12:46   #    Ответить   

VG(Тюмень) пишет:
или наш чиновник на велсапеде поедет на работу...

 Точно! Губер с Мэром катят утром на работу на велесах  
Но в Рашке... тут кортеж с мигалками, и VIP гости на тонированном в хлам лексусе летят по встречной, и полиция не только не сдирает тонировку, а наоборот - сопровождает поЧЁТКИХ пасанов!  
master88911
3
master88911   23.04.2014 / 12:54   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение master88911 пишет:Согласен с статьей во всем кроме требований по пожбезу.

Соблюдать, соблюдать и еще раз соблюдать.

Гореть вживую не пожелаешь и лютому врагу.

особенно номер нанесенный только белой краской столько жизней уже спас и не сосчитать.
 


Поверь мне. Огнетушитель, который был вовремя заменен или дозаправлен спас немало жизней. А цвет краски просто для удобства.
Денница
5
Денница   23.04.2014 / 12:55   #    Ответить   
Офтопик:
lod пишет:Сообщение тут кортеж с мигалками, и VIP гости на тонированном в хлам лексусе летят по встречной, и полиция не только не сдирает тонировку, а наоборот - сопровождает поЧЁТКИХ пасанов!

сегодня где то в полдвенадцатого респа-ленина были все в гибдэдэшниках, те обеспечивали "зеленую улицу" неким чинам, летели несколько гибддшных фордом, мерсик белоснежный, минивэнчик, автобусик, джипик с синяком и тонировкой не по госту, остальные видать плелись вдали на велосипедах.
Котей
2
Котей   23.04.2014 / 13:02   #    Ответить   
Денница
сегодня где то в полдвенадцатого респа-ленина были все в гибдэдэшниках, те обеспечивали "зеленую улицу" неким чинам, летели несколько гибддшных фордом, мерсик белоснежный, минивэнчик, автобусик, джипик с синяком и тонировкой не по госту, остальные видать плелись вдали на велосипедах.


Офтопик:
Ага, вроде мадам Матвиенку черти принесли в Тюмень. Тоже на себе сегодня испытал "прелести топ-визита".
Скрытый текст:
Интересно, зачем этой грубой бабе Тюмень понадобилась ?Хвалить вово приехала что ли ?
korvine1980
2
korvine1980   23.04.2014 / 13:17   #    Ответить   
master88911 пишет:
korvine1980 пишет: master88911 пишет:Согласен с статьей во всем кроме требований по пожбезу.Соблюдать, соблюдать и еще раз соблюдать. Гореть вживую не пожелаешь и лютому врагу.особенно номер нанесенный только белой краской столько жизней уже спас и не сосчитать. 
Поверь мне. Огнетушитель, который был вовремя заменен или дозаправлен спас немало жизней. А цвет краски просто для удобства.
если Вы понимаете и думаю большинство тоже, что это для удобства, зачем это вписывать нормативом.раньше были красные таблички по эвакуационным путям, сейчас зеленные, удобства изменились, или масштабные исследование, что в дыму и экстремальной ситуации зеленый успокаивает?)P.s. Про наличия огнетушителя ни я ни автор статьи и слова не сказал. 
###F8
7
###F8   23.04.2014 / 13:17   #    Ответить   
Зомбоящик у нас работает на полную мощность и как бы прискорбно это не звучало, но большая часть народа считает, что у нас лучше всех, а "запад загнивает". .
Спасибо за объективную и интересную статью.
vl_72
1
vl_72   23.04.2014 / 13:58   #    Ответить   
master88911 
korvine1980 пишет:
master88911 пишет:
korvine1980 пишет: master88911 пишет:Согласен с статьей во всем кроме требований по пожбезу.Соблюдать, соблюдать и еще раз соблюдать. Гореть вживую не пожелаешь и лютому врагу.особенно номер нанесенный только белой краской столько жизней уже спас и не сосчитать. 
Поверь мне. Огнетушитель, который был вовремя заменен или дозаправлен спас немало жизней. А цвет краски просто для удобства.
если Вы понимаете и думаю большинство тоже, что это для удобства, зачем это вписывать нормативом.раньше были красные таблички по эвакуационным путям, сейчас зеленные, удобства изменились, или масштабные исследование, что в дыму и экстремальной ситуации зеленый успокаивает?)P.s. Про наличия огнетушителя ни я ни автор статьи и слова не сказал. 
Огнетушитель должен быть заправлен в соответствии со сроком эксплуатации. Дата заправки отмечается на самом огнетушителе. Порядковый номер нужен для журнала учета огнетушителей, который проверяет пожнадзор. при пожаре на этот номер никто не смотрит. Требование к цвету номера, это обычная Российская глупость. Но она не единственная в перечне требований, которых более 2000. Причем причина возникновения около 70% пожаров это человеческий фактор.
Морик
7
Морик   23.04.2014 / 14:47   #    Ответить   
Зато...
Скрытый текст:
Изображение
mr.marazov
0
mr.marazov   23.04.2014 / 15:09   #    Ответить   
да уж
homer
0
homer   23.04.2014 / 15:50   #    Ответить   
Дык если отметить все эти НАШИ нормы и требования чиновники и всякие пожарники с голоду подохнут.
Им же на зарплату жить придется. :)))
ank
3
ank   23.04.2014 / 17:08   #    Ответить   
То, что двери открываются внутрь помещения, а не по ходу эвакуации, как требуют наши пожарные нормы, это обычное явление.
Наши пожарные правила написаны "странно". По коридору в темноте или задымлении бежит народ и бьется о дверные полотна открытых дверей номеров. :rip:
в нашей стране порядковый номер на огнетушителе должен быть нанесен только белым цветом, и никаким другим. Серый, зеленый или красный это нарушение, влекущее за собой серьезные штрафные санкции.
:))) Даже в лифтовом хозяйстве цвет надписей не регламентируется."В случае пожара надо схватить огнетушитель и громко и отчетливо прочитать его номер." :)))
Непуганный местный малый бизнес совсем распоясался. Каждые выходные прямо на пешеходных дорожках или проезжей части, а иногда и прямо возле мэрии организуются ярмарки, где с нарушением наших норм Роспотребнадзора и др. требований идет бойкая торговля продовольственными и другими товарами. В том числе и алкоголем.
Таки много революций идут на пользу гражданским свободам.Вино там напиток, и наверняка некрепленое. Упростить продажу некрепленых вин было бы неплохо.
что противоречит нашему федеральному закону № 257-ФЗ РФ, запрещающему устанавливать в полосе отвода автомобильных дорог любые нестационарные объекты. По этой причине большая часть киосков нашего города вдоль улицы Республики попала под снос.
Я тоже удивлен. Капитальные строения это экономически невыгодно, замораживание денег и с этим борются налогом на недвижимость.
Парадокс, но почему-то качество продуктов питания в Европе значительно выше наших, а цены там ниже.
Больше конкуренция, в том числе и малого бизнеса. PSНазвание города и численность населения полезно узнать.
андрей050473
1
андрей050473   23.04.2014 / 20:41   #    Ответить   
прекрасно, это загнивающий капитализм....
вот ты смог во францию съездить, а они к нам не могут потому, что у них всё плохо....
не дальше, чем сегодня, арендодатель сказал готовь 40 тыр бум противопожарку устанавливать - я сказал, закрываюсь....
 
oves
2
oves   24.04.2014 / 08:14   #    Ответить   
Вот интересно за что люди в девяностых на улицы выходили, на танки бросались? Чтобы сейчас у нас опять было во главе всего КПСС и нам промывали мозги картинками о загнивающих капиталистах? Короче, клоуны как обычно остались.

Хотя с другой стороны, каждый народ достоин своего государства...
vl_72
0
vl_72   24.04.2014 / 08:54   #    Ответить   
Броситься под танк это еще не все. Главное, что потом будет. В Китае вообще никто не бросался, а страна процветает. Клоуны есть везде, но их место в цирке. А у нас законы пишут не понятно кто и не понятно как. И по этим законам мы живем.

Хочется, чтобы у нас в России было больше здравого смысла
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   24.04.2014 / 11:41   #    Ответить   
а у меня от Франции совсем другие впечатления остались. Очень грязно, и кругом одни албанцы, алжирцы и чеченцы. Но если не обращать внимание на то, что они постоянно там у себя в штанах что-то чешут, прям аж до скрипа перебирают, с упоением, то прекрасная страна, Париж - очаровательный город (местами) И очень вкусные шампиньоны и сыр. Такие шампиньоны... я даже не знала, что они бывают вот такими! Мы их просто так с солью ели, здесь так не получается.
А так хорошая статья, только маленькая
vlad777
2
vlad777   24.04.2014 / 12:55   #    Ответить   
Я тоже был шокирован количеством мигрантов в Париже. Спят прямо в телефонных будках. Возле Эйфелевой башни толпа молодых цыганок просит деньги. Вечером за площадью Бастилии видел как толпу бездомных бесплатно кормят социальные службы. Жуткое зрелище. Около сотни человек разных наций кричат в темноте.  Таким образом проявляется европейская толерантность. Наши бы гастеры обзавидовались. Хотя в небольших курортных городках тихо и такого нет.
Но ведь никто не призывает копировать плохое. Нет идеальных обществ. Да и французы во Франции гораздо лучше себя чувствуют чем приезжие.  А как у нас в России, особенно в мелких городках, где национальные диаспоры подминают местное население? Не надо только во всем винить американский Госдеп, а посмотреть на себя самих.
 
Сингапур
1
Сингапур   24.04.2014 / 13:03   #    Ответить   
статья the best. спасибо автору. есть где и чему учиться нашим чинушам.только с арендой дороги у нас бы не прокатило. прикиньте, сколько наши ларечники бы с увольствием хапнули
I/Iлья
1
I/Iлья   24.04.2014 / 13:53   #    Ответить   
Читал аналогичную статью про владельца пивнушки в Праге. Сам он русский, уехал туда жить. Рассказывал про работу контролирующих органов. Звонит ему представитель Санэпидема (или как он у них там) и говорит что через месяц придет с проверкой! Наши любят нагрянуть неожиданно чтобы больше штрафов впаять. Он говорит, что через месяц его не будет в городе, приедет позже. На что инспектор ответил, что в таком случае заедет позже когда тот вернется. Вот такая загнивающая Европа.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   24.04.2014 / 17:20   #    Ответить   
vlad777 пишет:СообщениеЯ тоже был шокирован количеством мигрантов в Париже. Спят прямо в телефонных будках. Возле Эйфелевой башни
где деньги и туристы - там всегда бомжи, в Москве на Комсомольской площади трех вокзалов не бывали? - там тоже самое на нашей с вами родине
Григорыч
1
Григорыч   24.04.2014 / 18:01   #    Ответить   
А Жерара Депардье оттуда сбежал в РФ, сказал "место говенное" :))
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   24.04.2014 / 20:40   #    Ответить   
Статья классная. Но не могу сказать лучше это или хуже. Аренда дороги бред. Огнетушители... ну не знаю, может у них люди более ответственные. Для бизнеса, однозначно лучше, а вот для потребителей не уверена. 
Grey
0
Grey   25.04.2014 / 11:48   #    Ответить   
Статья - супер! Автор - молодец, наш город - тоже молодец, что не испугался такое разместить :best:
Zdob
0
Zdob   25.04.2014 / 11:50   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Статья - супер! Автор - молодец, наш город - тоже молодец, что не испугался такое разместить :best:

Официальных комментов осталось дождаться... :D
ank
0
ank   25.04.2014 / 13:32   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А Жерара Депардье оттуда сбежал в РФ, сказал "место говенное" :))
У Депардье бизнес не малый и не средний - судя по доходам.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение арендодатель сказал готовь 40 тыр бум противопожарку устанавливать
Надеюсь в счет будущей аренды?Удивляет противопожарка в помещениях с бетонным полом.
Скрытый текст:
Пожарная сигнализация это плод коррупии. Один пишет рекомендательный документ (из ППП высосанный).Инспектор выписывает требование-предписание, обоснованное на рекомендательном документе.Ты платишь в фирму-установшик.Фирма-установщик прямо заинтересована стимульнуть писаку и инспектора - что б они сгенерили объем работ.- Долго ли будет смотреть пожарное руководство на то, как вкусный кусок кушает коммерсант?- Нет. Пожарное руководство создаст свою карманную фирму-установщик и выкинет с рынка конкурента. А коррупционную схему будет использовать.
KamenЪ
0
KamenЪ   25.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Читал аналогичную статью про владельца пивнушки в Праге. Сам он русский, уехал туда жить. Рассказывал про работу контролирующих органов. Звонит ему представитель Санэпидема (или как он у них там) и говорит что через месяц придет с проверкой!
Да тоже самое сейчас у нас, а внеплановые только по доносу или форс-мажору.
Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области подготовлен и размещен на официальном сайте в сети Интернет План проведения плановых проверок Управления на 2014 год.http://72.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/ ... /id/248279
INK
5
INK   28.04.2014 / 11:12   #    Ответить   
1. Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна. Прит.  28 : 2
2.Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников. (Лао-цзы)
 
 
Змей
0
Змей   11.05.2014 / 13:11   #    Ответить   
можно подумать, что в России эти нормы соблюдаются.
как попало расставленные двери и лестницы со ступеньками разной высоты - в порядке вещей
 
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   11.05.2014 / 13:39   #    Ответить   
Да, с таким подходом легче решиться воплотить свои идеи. А у нас экспериментировать страшно, и думаешь, ланна, ещё по найму поработаю. Пополню копилочку и аптечку
taichi
3
taichi   11.05.2014 / 16:48   #    Ответить   
когда в России будут честные люди жить, тогда изменятся и законы. На сегодня важнее продать/урвать и подороже, чем печься о качестве продаваемого товара. И такое везде, в политике, экономике,... Глядишь, лет через ...цать все изменится!?! 
ank
3
ank   11.05.2014 / 21:54   #    Ответить   
taichi пишет:Сообщение когда в России будут честные люди жить, тогда изменятся и законы. На сегодня важнее продать/урвать и подороже, чем печься о качестве продаваемого товара.

Эту мысль Вам втюхала пропаганда коррупционной машины.

Недобросовестный продавец быстро вылетает с рынка, если есть конкуренты.

Коррупционная машина на нарушения "своих" смотрит сквозь пальцы, но придирается к нарушениям остальных. Таким образом убирают конкурентов. А нет конкурентов - будешь покупать и у мошенника (куда ж ты денешься).
vlad777
0
vlad777   11.05.2014 / 22:53   #    Ответить   
Змей пишет:можно подумать, что в России эти нормы соблюдаются.как попало расставленные двери и лестницы со ступеньками разной высоты - в порядке вещей 
Не знаю как у других, но у меня в помещении пожарник с рулеткой ступеньки и высоту проемов замерял. А штрафы сейчас от 150 тыс. рублей. А могут и приостановить деятельность на 3 месяца. 
Alex Al-der
6
Alex Al-der   12.05.2014 / 02:24   #    Ответить   
Разве непонятно, что статья написана по заказу госдепа?
У них там в Европе люди дохнут как мухи от продуктов питания, продаваемых на улице без сертификатов и справок надзорных органов, а автор намеренно искажает информацию, упрекая наши российские гос органы в бесполезности их деятельности!
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   12.05.2014 / 06:34   #    Ответить   
Случайно переключил на канал с евровиденьем (так то не смотрю подобные телепередачи), попал в финал..так там в этих ваших Европах..от ГМО даже у девушек растет борода и усы..а Вы говорите пожарная безопасность. Молоко по рубельдвадцать...главного то не видите.
Deribomber
1
Deribomber   12.05.2014 / 08:47   #    Ответить   
homer пишет:СообщениеДык если отметить все эти НАШИ нормы и требования чиновники и всякие пожарники с голоду подохнут.
Им же на зарплату жить придется. :))" title="весело">;)" title="lol">
Народ перетравят, пережгут, заставят вкалывать по 12 часов без выходных. Что, 90-е забыли??? ...... ... ...ь нехай.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.05.2014 / 15:39   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На прошлой неделе вернулся из поездки во Францию. Вроде бы ничего особенного. Та же «загнивающая» Европа, правда, с каким-то приятным запахом, но мне, представителю российского малого бизнеса не понять, как вообще они там могут жить и работать, регулярно нарушая НАШИ нормы и требования. Нарушения везде.

http://www.nashgorod.ru/news/news65268.html
офуфительно. статья проплачена госдепом... а вас ещё не посылали, как и меня, в гейропу жить? за очернение деятельности (и результатов этой самой деятельности) нашего правительства? дескать, давай, товаресч сноуден72, ехай в свои (???) хранции и ерманеи и там брюзжи :comp:

аффтару статьи :bravo: статья вдумчивая и с подтверждениями в виде фотографий. а у нас тут, пока, на одной из веток продолжают рукоплескать по поводу постепенного уничтожения "нахренненужных" различных малых бизнесов.
Григорыч
2
Григорыч   12.05.2014 / 20:57   #    Ответить   
vlad777 пишет:Сообщение Не знаю как у других, но у меня в помещении пожарник с рулеткой ступеньки и высоту проемов замерял. А штрафы сейчас от 150 тыс. рублей. А могут и приостановить деятельность на 3 месяца.


сказки они конечно интересны, последнее время надзорная нагрузка совершенно отсутствует, объекты малого бизнеса вообще не проверяются, по остальным все вопросы плановые, любые проверки по плану не чаще чем один раз в 3 года с предварительным уведомлением.
Obezyana
3
Obezyana   15.05.2014 / 09:30   #    Ответить   
Дык французы цивилизованные люди! Русским до них еще расти и расти! Никому и в голову не придет впаривать людям на ярмарке суррогат по целому ряду причин: во-первых, тебя или твоих близких однажды так же могут травануть чем-нибудь, во-вторых, если ты будешь торговать дерьмом, а в соседней лавке будет только качественный товар, все пойдут к твоему соседу и ты сольешь свой пусть и нелегальный, пусть и дешевый, но бизнес, наконец, это запрещено законом и за это ты понесешь ответственность.
Все это вроде бы как есть и в России, но сами люди конченые балбесы.
vl_72
1
vl_72   15.05.2014 / 13:08   #    Ответить   
Только вот что первично? Тупые российские законы и требования, порождающие соответствующее отношение к ним, и формирующие психологию людей, или сами люди, конченые балбесы, создающие себе эти законы и нормы по которым не возможно нормально жить, и работать. Бытие определяет сознание. Если человеку постоянно говорить, что он свинья и содержать его в свинских условиях, то он когда-нибудь захрюкает. 
 
kvant
0
kvant   06.06.2014 / 15:34   #    Ответить   

"Та же «загнивающая» Европа, правда, чистая, опрятная и с каким-то приятным запахом."

Бгг. Пройдитесь не только по центральным улицам.
macxtor
1
macxtor   07.06.2014 / 15:46   #    Ответить   
Точно,Европа  разная есть  и с выброшенным строительным мусором в государственном парке (заповеднике по нашему),то же.
 
Не горят там ежегодно Хромые лошади и прочие социальные заведения. Сгорели уже за многовековую историю предпринимательства. И у нас через какое то время уйдет в прошлое избыточный контроль.
( А еше: ну не видно номера написанного красным на огнетушителе!)
den78
2
den78   13.06.2014 / 18:48   #    Ответить   
Есть подозрение что Мы (страна) никогда не будем жить богато... На днях знакомый попал в аварию на трассе, автобус МЧС приехал ему в корму, мужественные спасатели в количестве 2х человек ехали в областной центр на склад МЧС получать БУМАГУ ДЛЯ ПРИНТЕРА! Именно так значилось в путевке! Именно для этого они ехали на АВТОБУСЕ МЧС вдвоем (потому что по закону одному нельзя..) Пробег туда-обратно километров 600.... На что тратят деньги налогоплательщиков? На следующей неделе поедут за ручками и карандашами... Алогично и не понятно.... А тут вообще бизнес целый! Его и доят, чтобы было на что автобус за бумагой гнать...
kvant
4
kvant   14.06.2014 / 00:50   #    Ответить   
vl_72 пишет:Сообщение Только вот что первично? Тупые российские законы и требования, порождающие соответствующее отношение к ним, и формирующие психологию людей, или сами люди, конченые балбесы, создающие себе эти законы и нормы по которым не возможно нормально жить, и работать. Бытие определяет сознание. Если человеку постоянно говорить, что он свинья и содержать его в свинских условиях, то он когда-нибудь захрюкает.
Первичен быдлизм, а именно - озабоченность собой, любимым, в первую очередь, и чхание на остальных.
Север312
0
Север312   14.06.2014 / 10:55   #    Ответить   
Во многом согласен с автором и сам неоднократно обращал внимание на лестнички ( именно, а не лестницы) где нибудь в рестике Милана, когда один человек еле еле по ней спустится, и про кучу дерева не обработанного огнезащитным лаком, и тд. И работают ведь, и ничего. Не совсем согласен, что дешевле все продукты - да, овощи и фрукты абсолютно другого качества и дешевле. А вот молочка, мясо, питание детское, консервация - это дороже. Причем раза в полтора - два как минимум
NittenRenegade
0
NittenRenegade   22.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
vl_72 пишет:В Китае вообще никто не бросался, а страна процветает.
 Нет и нет.Ещё как бросались. Китай на роль тихой гавани не тянет уже как пару тысяч лет. Не будем вспоминать противостояние с Гоминьдан, культурную революцию...  По свежим событиям гуглить: Тяньаньмэнь, Сычуаньское землерясение + коррупция + школы, среднедушевой доход населения в %country% Процветают несколько городов за счет всего остального Китая. Ничего не напоминает? 
vl_72 пишет:Бытие определяет сознание.
Эк Вы лихо, товарищ. Это вам с Марса по телеграфу доложили, али сами упорными изысканиями дошли? Что? С Маркса? То-то я смотрю, в Китае у нас всё процветает. Понятно. Уважаемый, в Роиси много проблем, но ни одна из них с плеча таки не решается. Начните с себя, займитесь своим образованием. 
ank пишет:Таки много революций идут на пользу гражданским свободам.
 Та шо ви говорите? И прямо все гражданские свободы себе строем идут на пользу счастливым гражданам с розовыми щечками? 
ank пишет:taichi пишет:Сообщение когда в России будут честные люди жить, тогда изменятся и законы. На сегодня важнее продать/урвать и подороже, чем печься о качестве продаваемого товара.
- Эту мысль Вам втюхала пропаганда коррупционной машины. Недобросовестный продавец быстро вылетает с рынка, если есть конкуренты.
 А вот я соглашусь с tachi. И про пропоганду мне заливать не обязательно.  Потому как помимо того что говорят в этих ваших интернетах и недойбог телевизорах, есть объективная реальность, данная нам, так сказать, в ощущениях. Вы vl_72 спросите, он в курсе.А в объективной реальности я безо всякой коррупционной составляющей наблюдаю как люди не желают хорошо делать своё дело. А чаще всего ещё и занимаются не своим делом. И так повсюду.Из последнего: давеча ветеранов поздравляли, есть тут такая тема на форуме. Среди прочих Ольга Станиславовна, божий одуванчик. Мастера из под Тюмени ей кухню перекрывали, а с первым дождем протекла крыша. Интересующимся я могу прислать фотокарточки, на которых видна Работа. Мастера сначала обещали приехать и поправить, а потом трубочку брать перестали в фсьо. А почему? Это видно государственый контроль их на столько закошмарил, что решили наши ударники доблестного труда работать без всяческих юридических оснований. А заодно и налоги не платить этой злобной шайке воров, да. Очень политически грамотные люди, это ж протест такой, сразу видно. Не удивлюсь ещё, если и мастера патриотических революций. Кто там у нас бытие хотел определить и свобод раздать?  Ваше решение, господа. Да, не забудьте в решении указать с каких денех оно будет осуществляться и какими идиальными людьми. Вперед. А мы с Ольгой Станиславовной, сирые, будем покамест дальше мастеров искать и новые деньги готовить, пока вы судьбы мира решаете.Искренне Ваш.
Sam
2
Sam   22.06.2014 / 11:04   #    Ответить   
Прочитал статью. В принципе, все мои мысли так или иначе уже выразили вышеотписавшиеся.

От себя хотел бы только пожать руку автору.
vizaviy
2
vizaviy   21.07.2014 / 06:47   #    Ответить   
Да - это просто весело, в принципе такая же ситуация у нас в южных городах, где по дороге на пляж можно все купить, перекусить и развлечься, но строится она на коррупции и откатах по видимому... А взять многие Российские города - идешь по улице: ларьки сносят, павильоны демонтируют, кафе убирают, а ведь - это вариант уличной торговли, просто климат не позволяет вести деятельность в простой палатке, под зонтиком или вообще под открытым небом - нормативы, постановления местного пошиба недалеких людей, не вылезающих из своих дорогих авто и пользующихся только крупными магазинами с парковками, бутиками и прочей мишурой...
cocochanel.rus
0
cocochanel.rus   18.11.2014 / 00:26   #    Ответить   
Да там просто думают не о том, как народ обобрать, а о том, чтобы людям жилось хорошо и в удовольствие.........
Реликт
1
Реликт   18.11.2014 / 00:37   #    Ответить   
Лучше бы не смотрел эту тему......Пойду жирану казахстанской безакцизной водки , которая и по качеству лучше и ценник реальней..как-то всё беспросветно, боюсь рано или поздно всё что творится в нашем государстве - плохо кончится.....
oldbear
2
oldbear   18.11.2014 / 00:58   #    Ответить   
Молодец! Не в бровь, а в глаз! Прям Салтыков-Щедрин, "Как один мужик двух генералов прокормил"!

По поводу огнетушителей - месяц-два назад смотрел видео, как мужик заживо сгорел в "четверке". Машину искорежило так, что его было не вытащить. Несколько водителей пытались потушить огонь - из десятка или полутора десятков огнетушителей сработали один-два. В итоге, мужик сгорел заживо.
Пожарные приехали, но когда мужик уже сгорел - далеко от города, видимо, произошло ДТП.
Офтопик:
У меня в машине лежит "годовалый" набор для техосмотра - аптечка, знак, трос, огнетушитель - но ничем, кроме троса, пользоваться не умею...


Работаю в строительстве. Каждые год-два выходит нормативный документ, называется "актуализированная версия"- СНиП, СП, СаНПиН. Вообще, их существуют тысячи, если не десятки тысяч. Что они из себя представляют? В основном - советские документы, несколько подкорректирвоанные - там предложение убрали, там - добавили.
Я не знаю, сколько это стоит, но, думаю, очень больших денег. Хотя, не надо большого ума, чтобы взять и "освежить" старый документ. А денег берут как за заново разработанный. Общаемся на форумах специалистов с проектировщиками из других стран - таких жестких строительных норм, как в России, ни в одной стране мира нет. Ну, разве что, в Беларуси - они наши документы копируют.
А все эти пертурбации - лицензирование строительства, введение СРО? Вот кран упал в этом месяце (кажется, на Советской) - СРО наверняка будет не при делах. Хотя, они задуманы вроде как обеспечивать безопасность строительства.

А пьянство за рулем? Это просто какой-то бич. Каждый день в одной только Тюмени ловят десятки пьяных водителей. Это хорошо, если они составляют 10% от тех, кого не поймали. Реальный выход из ситуации - или машины забирать, или - расстреливать.
Сплошная показуха...


Вот, кстати, клапан дымоудаления в офисном здании по ул. Герцена, 64 - кто эту порнографию принял?!
topolina
4
topolina   18.11.2014 / 01:21   #    Ответить   
Да уж! очень по теме. А теперь еще и телеку говорят  - если начальник не платит зп белую - он плохой. Убей его :)))) а то что начальнику скоро жрать нечего будет , он и так еле концы с концами сводит. Я вот что скажу. Я пошлю все это на Х. Меня [censored by bot] кормить людей, которые ни хрена не понимают и считают, что я их эксплуатирую, не спать по ночам и придумывать, где взять деньги на зп.  Наш народец достоин наших мерий и чиновников. И народ и чиновников  - всех объединяет ненависть к предпринимателям. Вот пускай они сами друг друга и кормят.  
topolina
2
topolina   18.11.2014 / 01:33   #    Ответить   
И по поводу проверок. Для тех кто вообще не в теме. Вы попробуйте пройти пожарную проверку. И посмотрите сколько времени на это уйдет. Будете 4 месяца рисовать схемы и заполнять дибильные журналы. А работать кто будет? И еще один вопрос для особо сообразительных. Нумерация в журнале огнетушителя вам сильно поможет при пожаре? А пользоваться вы им умеете вообще? или вы только журналы можете заполнять....
topolina
0
topolina   18.11.2014 / 01:39   #    Ответить   
Автору большое спасибо и респект! 
Дайвер
0
Дайвер   18.11.2014 / 11:33   #    Ответить   
Владимиру Валентиновичу Панову рекомендую открыть бизнес во Франции. :)

И запастись деньгами - их придется активно тратить, чтобы поддерживать свой "бизнес" во Франции. :))

И только после такого опыта постить сюда пасторальные картинки, если рука поднимется после такого опыта. :death: Турист, ёклмн. :facepalm:
Абраша
0
Абраша   18.11.2014 / 11:47   #    Ответить   
Дайвер, по-твоему, он по поводу бюрократии и дармоедства наших чиновников неправильно написал?
Nux
0
Nux   18.11.2014 / 11:50   #    Ответить   
По поводу проверок у нас - согласен. Бред! И это ещё не упоминается трудовая инспекция, сан.инспекция и т.д. НО! Не надо сравнивать рынки у нас и в маленьком городе Франции. У нас ДАЛЕКО не всегда информация на этикетке соответствует содержимому. Обмануть покупателя не пытается только ленивый. При чём это делают как люди с недалекого зарубежья, так и наши соотечественники. Нет у нас культуры производства, торговли, ...быта. Каждый знает и тихо следует завету - "не нае-шь, не проживёшь". По Питеру только в последние пару лет стали замечать как в микроскопическом масштабе пытаются укрепиться честные булочники, молочники, мясники и прочие.
Nux
0
Nux   18.11.2014 / 11:54   #    Ответить   
 Да! И про бедность народа в Европе тут некоторые правильно пишут. Это из окна экскурсионного автобуса или прогуливаясь по ярмарке всё кажется красиво. А поговоришь с местными - так на слезу прошибает. И тогда вспоминаешь о пропаганде капиталистического запада :)) 
Дайвер
0
Дайвер   18.11.2014 / 12:06   #    Ответить   
Абраша, он ничего не знает по поводу "бюрократии и дармоедства"(с) французских чиновников.

В реальности он даже в теории не знает, что такое бизнес во Франции.
Пусть откроет там бизнес и только потом, когда выплатит всем всё по решению французских судов, делиться реальным опытом.

Сколько уже таких было: успешных и богатых здесь,
но обольщенных "легким ведением бизнеса на западе" - купивших "за недорого" бизнес в том числе и во Франции - считали убытки и не могли никому впарить остатки этого своего "бизнеса".
Я уж не говорю о банальном грабеже от налоговой полиции, когда у тебя частный дом (принадлежит физ. лицу) стоимостью в 1 000 000 евро отнимают, потому что умышлено тебе налоги неправильно посчитали. И суды встают на сторону налоговиков. (А не как у нас, когда ты от налоговой в суде отбиться можешь).
Сколько уже случаев в ЕС было с нашими гражданами (а так же с гр. из восточной европы) - система.

Я не как потребитель рассуждаю и не как наемный работник, изучал варианты ведения бизнеса в западных странах.
В споры вступать не хочу. Пусть наивные в собственном соку варятся. :sleep:
Абраша
0
Абраша   18.11.2014 / 12:09   #    Ответить   
Дайвер, сразу видно, что ты - человек, далекий от бизнеса.
В жизни все иначе, чем в интернете и СМИ, имей это ввиду.
Был бы у тебя бизнес - ты бы взвыл от финансового бремени.
Дайвер
0
Дайвер   18.11.2014 / 12:15   #    Ответить   
Абраша, а так ты тролль обыкновенный. Ясно. Так бы сразу и сказал, а то я тебя за человека принял. :sleep:
Абраша
3
Абраша   18.11.2014 / 12:23   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Абраша, а так ты тролль обыкновенный. Ясно. Так бы сразу и сказал, а то я тебя за человека принял. :sleep:

В чем - тролль? Что не хочу соглашаться с твоим мнением, что у нас все прекрасно и что я с тобой несогласен?
Что мне не нравится и пугает ситуация с российским бизнесом? Который надо холить и лелеять, а не резать, как скот в 30-е годы в коллективизацию.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   18.11.2014 / 12:32   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение Дайвер, сразу видно, что ты - человек, далекий от бизнеса.
В жизни все иначе, чем в интернете и СМИ, имей это ввиду.
Был бы у тебя бизнес - ты бы взвыл от финансового бремени.


Да не далекий он, и чему ему взвывать?
Они же нахлебники на шее трудового государства, они инвестеры ...вот посмотрим как рухнет совсем банковская системы с космическими процентами и недвижимость, И тогда всех со своих плеч стрехнет простой трудовой народ, всех этих прихлебателей.
Дайвер
0
Дайвер   18.11.2014 / 12:37   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение В чем - тролль?
В этом, тролль:
Абраша пишет:Сообщение Дайвер, сразу видно, что ты - человек, далекий от бизнеса.В жизни все иначе, чем в интернете и СМИ, имей это ввиду.Был бы у тебя бизнес - ты бы взвыл от финансового бремени.
Далее:
Абраша пишет:Сообщение Что не хочу соглашаться с твоим мнением, что у нас все прекрасно и что я с тобой несогласен?
Где я писал, что у нас всё прекрасно, тролль? :sleep:
Абраша пишет:Сообщение Что мне не нравится и пугает ситуация с российским бизнесом?
1. Ты не путай свой персональный бизнес с российским. :atr: Это у тебя такой бизнес (если предположить, что он у тебя есть), который вызывает у тебя "вой от финансового бремени"(с)Есть масса легальных и рабочих направлений, где легко, свободно и прибыльно. Просто ты их не знаешь. 2. И это нормально, когда предприниматель не справляется и разоряется. По западным стандартам, как они сами пишут, лишь 5% начинающих предпринимателей - выживают. Остальные 95% разоряются.Так что не мети тут и крайних не ищи. На перекладывай ответственность за свою низкую квалификацию бизнесмена - на других. :atr: Это и смешно, и глупо. Это тебе к наемным работникам. Они тебя поймут. :))
Дайвер
0
Дайвер   18.11.2014 / 12:45   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение И тогда всех со своих плеч стрехнет простой трудовой народ, всех этих прихлебателей.

Во! Я же говорил. Они поймут! :D

Я смотрю и наш "предприниматель" воющий от "финансового бремени"(с) согласился с "простым трудовым народом". :))

Туда вам и дорога, господа мнящие себя предпринимателями. Это ваше, а не предпринимательская ответственность. :sleep:
topolina
0
topolina   18.11.2014 / 13:23   #    Ответить   
Это кому как. А мне есть с чем сравнивать. Есть бизнес и в России и в Европе. И вижу разницу - где проще и легче работать. Где меня душат, а где помогают. Прибыль есть и там и там. Вот только напряга в России в 100 раз больше. 
Дайвер
0
Дайвер   18.11.2014 / 13:46   #    Ответить   
topolina пишет:Сообщение Есть бизнес и в России и в Европе. И вижу разницу - где проще и легче работать. Где меня душат, а где помогают. Прибыль есть и там и там.
Что же у тебя за прибыль в Латвии, если здесь в России на Клондайке ты пишешь такое:
topolina пишет:Сообщение Да уж! очень по теме. А теперь еще и телеку говорят - если начальник не платит зп белую - он плохой. Убей его)) а то что начальнику скоро жрать нечего будет , он и так еле концы с концами сводит. Я вот что скажу. Я пошлю все это на Х. Меня [censored by bot] кормить людей, которые ни хрена не понимают и считают, что я их эксплуатирую, не спать по ночам и придумывать, где взять деньги на зп. Наш народец достоин наших мерий и чиновников. И народ и чиновников - всех объединяет ненависть к предпринимателям.
В той же Франции тебя за серую зарплату засудили бы по полной, как со стороны работника, так и со стороны чиновников. Штрафы были бы прекрасны и огромны. :)) Да. И работника после этого (или даже без этого) ты бы не смогла уволить без хороших отступных. :death: Ну, а в целом я с твоим этим суждением согласен. :death:
glamourkot1
0
glamourkot1   18.11.2014 / 21:59   #    Ответить   
Понятно!, почему все стремятся в Европу.  При таком раскладе - я тоже хочу!  Хочу жить по-человечески!
lucas80
0
lucas80   19.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
I/Iлья, ну и какая ценность такой проверки? 
lucas80
0
lucas80   19.11.2014 / 16:26   #    Ответить   
А ключевую фразу не заметил НИКТО

Следует отметить, что при всех подобных вольностях и нарушениях можно быть абсолютно уверенным, что если вы приобрели бутылку вина или любой другой товар, то информация на этикетке будет полностью соответствовать содержимому. Что, к сожалению, не всегда встретишь у нас

Вот предположим, что завтра вдруг исчезли все нормативы и проверки. Какова вероятность того, что молоко сразу станет свежим, а гостиницы чистыми? Я вот думаю, что она строго нулевая.
 
P.S. И да, я не вполне понимаю, что мешает повесить дверь так, чтобы при пожаре она открывалась наружу. В момент пожара такие "мелочи" могут не одну жизнь спасти.
 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Управлять своим бизнесом помогает стажировка в банке
Управлять своим бизнесом помогает стажировка в банке  6
23.08 / 10:32
Человек предполагает, как известно, а бог располагает. Оксана Ильяшенко со школы мечтала стать банкиром — а стала профессионально заниматься декоративной штукатуркой. Диплом банкира и практика работы в банке помогли Оксане руководить компанией «Ренессанс декор», открыть салон декоративных покрытий Graffito, а также принимать грамотные решения в работе с банками.
Антипинский НПЗ отмечает 10-й день рождения!
Антипинский НПЗ отмечает 10-й день рождения!  есть видео  6
23.08 / 13:29
Уже 10 лет на территории Тюмени функционирует Антипинский нефтеперерабатывающий завод, который во главе с Дмитрием Мазуровым достиг небывалых высот.
На «Слете успешных предпринимателей» поддержат мам с бизнес-проектами
На «Слете успешных предпринимателей» поддержат мам с бизнес-проектами
23.08 / 11:12
В рамках федерального бизнес-форума «Слет успешных предпринимателей — 2016» (СУП), который пройдет с 9–11 сентября в Тюмени, обсудят перспективы развития женского предпринимательства. На сегодняшний день женские бизнес-проекты — серьезный мировой тренд, который является точкой роста малого и среднего бизнеса.
Тюменские бутылки востребованы в Казахстане
Тюменские бутылки востребованы в Казахстане  5
21.08 / 16:12
Тюменский завод «Стеклотех» укрепляет деловые связи с Казахстаном. Этим летом в соседнюю республику отправляется уже более 40 процентов продукции тюменского предприятия.
В Тюменской области открылся первый индустриальный парк
В Тюменской области открылся первый индустриальный парк  7
18.08 / 17:11
В поселке Боровский состоялось официальное открытие индустриального парка. Всего на новой производственной площадки, подготовленной для инвесторов, должно в ближайшее время появиться двенадцать новых заводов с суммарным объемом инвестиций около одного миллиарда рублей.