Николай Дробунин: В России и СНГ целых шесть Тюменей  10
23.11 / 17:09
    
6
декабря
23.04.2014 / 13:13

Российским силовикам запретили ездить в Турцию и Египет?

Российским силовикам запретили ездить в Турцию и Египет?

Сотрудникам полиции, служащим Федеральной миграционной службы (ФМС), Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН), МВД и Минобороны, возможно, будет сложнее выбирать место для отпуска. Российские СМИ сообщают, что сотрудникам этих ведомств запретили поездки в некоторые зарубежные страны.

Информация поступает противоречивая: по одним данным, выезд ограничили для всех, по другим — только для сотрудников, имеющих допуск к документам с грифом «секретно». В «черном списке», по разной информации, от 150 до 200 зарубежных стран, включая самые популярные туристические направления — Турцию и Египте.

LifeNews со ссылкой на свои источники сообщает, что сотрудники ведомств отныне не смогут въехать в 150 стран. В этот черный список попали США, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. Эту информацию радиостанции «Эхо Москвы» подтвердил председатель Координационного совета профсоюза сотрудников МВД Михаил Пашкин.

В аппарате Совета Безопасности РФ также не стали опровергать данную информацию, отметив, что вопрос о порядке выезда за границу сотрудников силовых ведомств прорабатывается, но пока никаких решений по его изменению не принято.

Источник в УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве сообщил NEWSru.com, что о запрете на выезд рядовому составу стало известно еще накануне.

«Интерфакс», также со ссылкой на анонимный источник, отметил, что запрет касается лишь тех сотрудников полиции, которые имеют высокую степень доступа к государственной и служебной тайне. Выезд в служебные командировки в таких случаях будет согласовываться с руководством. По словам собеседника агентства, в конце марта МВД получило рекомендательное письмо об усилении режима по защите государственной и служебной тайны, в котором предлагалось граничить выезд сотрудников, которые имеют допуски к работе с гостайной. По данным источника, в «черном списке» насчитывается порядка 200 государств.

При этом, запрет не коснулся сотрудников с третьей формой допуска — то есть, полицейских, не имеющих доступа к документам с грифом «секретно». Источник подчеркнул, что данное решение полностью соответствует закону о государственной тайне, поскольку сотрудники со второй формой допуска подписывают документ о том, что им может быть в любой момент запрещен выезд за рубеж, и получают соответствующую денежную надбавку «за секретность».

По данным LifeNews, всем оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения. Срок действия приказа неизвестен. Отметим, ранее для полицейских выезды за рубеж были возможны после согласования с руководством: для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было сообщить начальству.

В пресс-службе МВД газете «Московский комсомолец» между тем сообщили, что из кадрового управления «подобного распоряжения не было». В Профсоюзе сотрудников полиции Москвы сообщили, что распоряжение существует, подробности выясняются.

В ФМС и Минобороны комментировать информацию для «МК» отказались. ИТАР-ТАСС во ФСИН сказали, что никаких запретов или ограничений в этом отношении нет. Однако источник в ФМС сообщил, что запрет на выезд сотрудникам там объяснили тем, что «за границей на госслужащих могут напасть».

Как отмечает портал LifeNews, в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) подобный приказ пока готовится. Под запретом уже оказался Египет, но после утверждения готовящегося приказа этот список стран значительно расширится, сообщили источники издания.

Вместе с тем в пресс-службе ФСКН «Интерфаксу» сообщили, что сотрудникам просто рекомендовали не ездить в страны, у которых есть соглашение с США об экстрадиции. «Это именно рекомендация, а не приказ», — подчеркнули в ведомстве. Russia Today также написала, что сотрудникам силовых ведомств не запрещали выезжать за границу, а просто рекомендовали временно воздержаться от поездок.

Куда и кому можно будет ездить, пока не известно. По данным LifeNews, гражданским лицам, работающим в МВД И ФСКН по контракту, могут разрешить отпуск в Турции. Кроме того, ожидается, что в ближайший месяц появится список «разрешенных» для визита стран.

Пользователи соцсетей немедленно откликнулись на информацию СМИ. «У меня так отца в советское время в Болгарию не выпустили», — написал один из участников дискуссии на популярном форуме. «Так и есть. Неделю назад слышал это от родственника, который в органах работает. Их предупредили заранее… добро пожаловать в Крым», — отметил другой российский интернет-пользователь. Еще один форумчанин предположил, что этот указ направлен на «высоких руководителей».

На специальном форуме сотрудников МВД полицейские обсуждают, можно ли будет оправиться за границу тем, кто уже приобрел билеты. Правоохранители отмечают, что отменять поездки не собираются, и, по их данным, никаких официальных документов пока нет (это, впрочем, противоречит информации LifeNews, опубликовавшей фотографию некоего документа). Вместе с тем, сотрудники из Хабаровского края сообщают, что путешествие запретили всем, включая тех, у кого есть подписанный приказ на отпуск и путевки на руках. Отказывают даже тем, у кого третья форма секретности (нет доступа к государственной тайне).

«Раз в жизни решил съездить с семьей за границу — взял кредит, кое-как подписал отпуск, оформил визу — и что, теперь все? Лучше уволиться», — возмущается один из полицейских. «Если до майских ничего не разрешится, то пойду писать рапорт на увольнение. Задолбали уже», — пишет другой. «Если осталось пару лет до пенсии, надо держаться и перетерпеть… А если лет 8–10, то надо искать себя в жизни, а не терпеть эту мерзость», — посоветовала сотрудница ФСКН. «Не хочу и не буду я отдыхать у нас. Я знаю разницу в комфорте и в деньгах», — пишет еще одна сотрудница правоохранительных органов.

Вместе с тем РИА «Новости» опубликовало материал, озаглавленный «В гостях хорошо, а дома лучше», где утверждает, что силовики могут неплохо отдохнуть и в России, а ограничительные меры благотворно скажутся на развитии внутрироссийского туризма.

МИД России ранее рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в страны, которые заключили договор с США о взаимной экстрадиции. А депутаты Госдумы выступили с предложением ввести ограничения на выезд за рубеж для некоторых лиц, проживающих в России: должников, граждан, находившихся под следствием, а также лиц с двойным гражданством.

В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1,3 млн. По последним данным, в России на 1000 человек приходится 10 полицейских (общемировой уровень — примерно 3 полицейских на тысячу граждан). В Минобороны трудится более двух миллионов человек, во ФСИН — 325,5 тысяч, в ФСКН — 40 тысяч. Посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки сложно из-за засекреченности данных — по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тысяч.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: newsru.com

Лучшие комментарии
Anonymous
7
Хуан   24.04.2014 / 14:33   #    Ответить   
«Мы на пороге третьей мировой, какие еще отпуска. Если вы все по за границам разъедетесь, кто в заград отрядах то будет?»

ps

верно Григоричъ? ;)
no matter
6
no matter   25.04.2014 / 14:40   #    Ответить   
ank пишет:Ну и полицейский это патриот своей страны? Тогда трать деньги в отпуск в своей стране - развивай экономику.


Вот тоже не понимаю, отчего такая буча поднялась. То все как один готовы идти за родину кровь проливать, а как дело коснулось проведения отпусков, так сразу не комильфо. Я считаю, нормальный шаг. Только надо развивать дальше, чтобы до всех госслужащих дошло. Отпуск, лечение - на родине, в том обществе, которое сами строете. Путин в Сочи отдыхает и ничего, не помер.

Просмотров: 2958 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Россия, Туризм

 
 Комментарии  95  Читать на форуме  
prosto33
1
prosto33   23.04.2014 / 13:24   #    Ответить   
сволочи
easy
6
easy   23.04.2014 / 13:35   #    Ответить   
ну наконец то)))
вдруг Вы родину продадите за жвачку)
Григорыч
3
Григорыч   23.04.2014 / 13:55   #    Ответить   
При этом, запрет не коснулся сотрудников с третьей формой допуска — то есть, полицейских, не имеющих доступа к документам с грифом «секретно». Источник подчеркнул, что данное решение полностью соответствует закону о государственной тайне, поскольку сотрудники со второй формой допуска подписывают документ о том, что им может быть в любой момент запрещен выезд за рубеж, и получают соответствующую денежную надбавку «за секретность».

Написана глупость
3-я форма - документы имеющие гриф секретно
2-я - совершенно секретно
1-я - особой важности.

А вообще после появления интернета, ограничения на выезд за границу глупая мера.
dvkozurev
0
dvkozurev   23.04.2014 / 14:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:
При этом, запрет не коснулся сотрудников с третьей формой допуска — то есть, полицейских, не имеющих доступа к документам с грифом «секретно». Источник подчеркнул, что данное решение полностью соответствует закону о государственной тайне, поскольку сотрудники со второй формой допуска подписывают документ о том, что им может быть в любой момент запрещен выезд за рубеж, и получают соответствующую денежную надбавку «за секретность».
Написана глупость3-я форма - документы имеющие гриф секретно2-я - совершенно секретно1-я - особой важности.А вообще после появления интернета, ограничения на выезд за границу глупая мера.
а вдруг попросишь политического убежища? как тебя ловить? ) 
Юрий К
2
Юрий К   23.04.2014 / 14:17   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А вообще после появления интернета, ограничения на выезд за границу глупая мера.



подожди, скоро запретят пользоваться skype и google. Будут только расово верные российские поисковые системы. По предлагаемым законам, интернет-компания, работающая в России, обязана предоставлять персональные данные
a3x
0
a3x   23.04.2014 / 14:23   #    Ответить   
опять слухи
Юрий К
0
Юрий К   23.04.2014 / 14:27   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение опять слухи

http://top.rbc.ru/politics/22/04/2014/919688.shtml
ameli_naumova
7
ameli_naumova   23.04.2014 / 14:46   #    Ответить   
Сигнал понятный: все в Крым - поднимать туристический поток и благосостояние российских перевозчиков, раз получаешь зарплату у бюджета - вот и трать ее здесь, НЕЧА поддерживать загнивающий Запад российским бюджетным рублем Крутой
Морик
1
Морик   23.04.2014 / 14:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:А вообще после появления интернета, ограничения на выезд за границу глупая мера.


Цензура рунета вопрос ближайшего настоящего.
Maguk
1
Maguk   23.04.2014 / 15:11   #    Ответить   
Морик, скачай TOR браузер и вращай цензуру рунета на джойстике.
float
3
float   23.04.2014 / 15:33   #    Ответить   
Интересно - запрещают выезжать - значит не доверяют своим людям. Ожидают от них предательства. Зачем тогда такие люди на постах, имеющих доступ ко всяческим гос.тайнам?
homer
1
homer   23.04.2014 / 15:44   #    Ответить   
Любите родину мать вашу.
Езжайте в Крым! :death:
:Djana
0
:Djana   23.04.2014 / 16:18   #    Ответить   
Напугали ежа голым задом (с)
Элита Тюмени
7
Элита Тюмени   23.04.2014 / 17:11   #    Ответить   
Скоро запретят и всем остальным, железный занавес потихоньку опять опускается.
Амакан
1
Амакан   23.04.2014 / 18:19   #    Ответить   
Зато Крым теперь наш....
antiHERO
1
antiHERO   23.04.2014 / 20:28   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение опять слухи
Неа.Вообще-то в списке официально "запрещённых" 109 стран, а не 150 и не 200. Лично мне не понятно каким боком там Куба оказалась :? Ноги растут из МИДа, это они посоветовали всем силовым и правоохранительным структурам ограничить выезды заграницу, а наших то начальников хлебом не корми дай инициативу проявить, вот и запретили. Что делать тем, кто уже давным давно купил путёвки, не понятно.
float пишет:Сообщение Интересно - запрещают выезжать - значит не доверяют своим людям. Ожидают от них предательства. Зачем тогда такие люди на постах, имеющих доступ ко всяческим гос.тайнам?
Не совсем так. МИД утрверждает, что правоохранительные органы США под различными предлогами либо сами арестовывают, либо экстрадируют из стран, указанных в списке, российских граждан. Далее американский суд, обвинительные приговоры по сфабрикованным уголовным делам и тюрьма, а консульства и посольства России при этом даже не уведомляются о подобных фактах.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.04.2014 / 20:43   #    Ответить   
Эту инфу счас на форуме МВД активно обсуждают. Там много не понятного, где-то запретили, где-то НЕ рекомендовали...,а где-то еще и приказ не зачитали. Все произошло резко, там часть народа вообще в растеряннсти...(многие уже и путевки взяли)
a3x
0
a3x   23.04.2014 / 21:08   #    Ответить   
antiHERO пишет:Неа

Хм, компетентно
prosto33
0
prosto33   23.04.2014 / 21:15   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Эту инфу счас на форуме МВД активно обсуждают. Там много не понятного, где-то запретили, где-то НЕ рекомендовали...,а где-то еще и приказ не зачитали. Все произошло резко, там часть народа вообще в растеряннсти...(многие уже и путевки взяли)

пока ещё выпускают, но скоро прикроют
Сергей 74
0
Сергей 74   23.04.2014 / 21:34   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение пока ещё выпускают

НЕ везде. В некоторых ОВД руководство уже запретило выезжать за кардон!
prosto33
0
prosto33   23.04.2014 / 21:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
prosto33 пишет:Сообщение пока ещё выпускают

НЕ везде. В некоторых ОВД руководство уже запретило выезжать за кардон!

я конкретно про наше
antiHERO
0
antiHERO   23.04.2014 / 22:04   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Эту инфу счас на форуме МВД активно обсуждают. Там много не понятного, где-то запретили, где-то НЕ рекомендовали...,а где-то еще и приказ не зачитали. Все произошло резко, там часть народа вообще в растеряннсти...(многие уже и путевки взяли)
Суть в том, что есть МВДшная бумажка и по ней уже региональные пишут.
Денница
0
Денница   24.04.2014 / 00:03   #    Ответить   
ха ха ха...
да у них постоянно телеграммы - туда низя суда низя.
З.П. тыщ 10-15 но ля ля - египет за полтос совсем не вопрос :facepalm: (я про госслужащих и иных приближенных которые плачутся имея доступ к тому что сказал Григорыч, и написанную тут мною з.п.)
:Djana пишет:Сообщение Напугали ежа голым задом (с)

вы едете? :-[
Иваныыыч
3
Иваныыыч   24.04.2014 / 07:42   #    Ответить   
float, зри в корень - в связи с непонятной заварушкой из-за Украины и всеевропейской нелюбви России из-за этого просто ожидают непонятных арестов непонятно за что наших силовиков с последующей экстрадицией в США. МИД заранее предотвращает головняки по вызволению наших из чужих лап. 
Иваныыыч
2
Иваныыыч   24.04.2014 / 07:46   #    Ответить   
не имею загранпаспорта, к началу отпуска ненавижу толпу, поэтому отпуск провожу вдали от людей, иногда даже от цивилизации.
 
float
0
float   24.04.2014 / 08:51   #    Ответить   
antiHERO Иваныыыч,  теперь понятнее, спасибо.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   24.04.2014 / 09:26   #    Ответить   
«Раз в жизни решил съездить с семьей за границу - взял кредит, кое-как подписал отпуск, оформил визу - и что, теперь все? Лучше уволиться», - возмущается один из полицейских. «Если до майских ничего не разрешится, то пойду писать рапорт на увольнение. Задолбали уже», - пишет другой. «Если осталось пару лет до пенсии, надо держаться и перетерпеть… А если лет 8-10, то надо искать себя в жизни, а не терпеть эту мерзость», - посоветовала сотрудница ФСКН. «Не хочу и не буду я отдыхать у нас. Я знаю разницу в комфорте и в деньгах», - пишет еще одна сотрудница правоохранительных органов..." (С)

Ну что - потенциальные предатели Родины и изменники ??? Доголосовались строем? Так вам и надо, твари пресмыкающиеся. Будете сидеть по своим норам и, уже совсем скоро, начнёте стучать на своих жён, мужей и братьев. Отправляя их в "лагеря". И при этом громко, с трибуны, благодаря Лучшего Друга Физкультурников за вашу счастливую жизнь во благо "капиталистической" Родины.

А начиналось всё так "благородно" - с запрета курения, ага, уже даже мне не смешно повторять - глядите ребята, скоро и за вами придут. Тьфу... Рабский народ. Сказали вам - вы потенциальные предатели и информаторы. И "офицееееее-ры-офицеееееры ваше сердце под прицелом" :) сразу сказали - есть, ваше высокобродь! Я - морда пьяная, кусок дерьма, готов Родину продать за полежать на пляже, ТАК меня - ТАК, вашевысокобродь - по морде!!! А то ишь возомнили себя, господами офицерами, захотели как в царской России - по европам-Италиям ездить, вина пить? В морду сапогом - вот наше место...

mik8634
0
mik8634   24.04.2014 / 09:32   #    Ответить   
В машину и в Казахстан, от туда весь мир открыт.... Так же обратно...
a3x
1
a3x   24.04.2014 / 09:35   #    Ответить   
Турция ужесточила требования к загранпаспортам россиян

Турция ужесточила для россиян правила въезда в страну. Теперь граждане, у которых срок действия зарубежных паспортов заканчивается в сентябре 2014 года, не смогут пересечь турецкую границу.

Ни туроператоры, ни туристы не были подготовлены к такому повороту событий. Соответствующее объявление появилось на сайте посольства Турции в Москве лишь 16 апреля и только после обращения в консульство представителей турбизнеса, до которых стали доходить слухи о новых правилах.

Накануне майских праздников эта новость ударит по тысячам путешественников, говорят в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Как сообщили в РСТ, обращение с просьбой приостановить действие новых требований до 12 мая 2014 года уже направлено министру культуры и туризма Турции, послу этой страны в РФ, главе МИД Турции.

В документе туроператоров говорится, что "в результате возникла ситуация, когда россияне вынуждены аннулировать оплаченные поездки в Турцию на майские праздники, поскольку срок действия их паспортов не соответствует новым требованиям".

http://www.rg.ru/2014/04/22/pasporta-site-anons.html
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.04.2014 / 10:05   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Турция ужесточила требования к загранпаспортам россиян

Турция ужесточила для россиян правила въезда в страну. Теперь граждане, у которых срок действия зарубежных паспортов заканчивается в сентябре 2014 года, не смогут пересечь турецкую границу.

Ни туроператоры, ни туристы не были подготовлены к такому повороту событий. Соответствующее объявление появилось на сайте посольства Турции в Москве лишь 16 апреля и только после обращения в консульство представителей турбизнеса, до которых стали доходить слухи о новых правилах.

Из той же статьи:
" Ранее документ формально должен был быть действительным три месяца на момент окончания путешествия, а фактически туристов пускали в страну, если паспорт действовал в течение срока поездки. Теперь этот период увеличен до четырех месяцев и строго контролируется..." (С)

Нам, россиянам, всегда было насрать на наши собственные законы. И конечно - мы сильно удивлены, когда нам говорят, что мол - "ХВАТИТ, пора начинать соблюдать наши ( вот теперь, к примеру, турецкие и тайские) законы, начиная со въезда в нашу страну !!!".
Сергей 74
1
Сергей 74   24.04.2014 / 11:46   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение З.П. тыщ 10-15

Такой ЗП (10-15 тыс) в полиции счас НЕТ! И не надо ля-ля! :((
Морик
0
Морик   24.04.2014 / 11:52   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Турция ужесточила требования к загранпаспортам россиян

Турция ужесточила для россиян правила въезда в страну. Теперь граждане, у которых срок действия зарубежных паспортов заканчивается в сентябре 2014 года, не смогут пересечь турецкую границу.

Ни туроператоры, ни туристы не были подготовлены к такому повороту событий. Соответствующее объявление появилось на сайте посольства Турции в Москве лишь 16 апреля и только после обращения в консульство представителей турбизнеса, до которых стали доходить слухи о новых правилах.

Накануне майских праздников эта новость ударит по тысячам путешественников, говорят в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Как сообщили в РСТ, обращение с просьбой приостановить действие новых требований до 12 мая 2014 года уже направлено министру культуры и туризма Турции, послу этой страны в РФ, главе МИД Турции.

В документе туроператоров говорится, что "в результате возникла ситуация, когда россияне вынуждены аннулировать оплаченные поездки в Турцию на майские праздники, поскольку срок действия их паспортов не соответствует новым требованиям".

http://www.rg.ru/2014/04/22/pasporta-site-anons.html


Есть подозрение что это утка направленная на популяризацию отдыха в Крыму. В новостях по ТВ прямым текстом, Турция запретила - едьте в Крым. От наших СМИ можно все что угодно ожидать.
a3x
0
a3x   24.04.2014 / 12:28   #    Ответить   
Морик, так а чо какие проблемы, позвонить любому туроператору и спросить
Иваныыыч
0
Иваныыыч   24.04.2014 / 13:15   #    Ответить   
mik8634, неа, волчий билет за ослушание 
/alpha/
0
/alpha/   24.04.2014 / 13:21   #    Ответить   
Меньше будет ненужных людей. Таких гостей мне лично не надо. За что боролись...
Денница
0
Денница   24.04.2014 / 13:25   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение З.П. тыщ 10-15

Такой ЗП (10-15 тыс) в полиции счас НЕТ! И не надо ля-ля! :((

:facepalm: вы вообще читали мое сообщение? я там именно про з.п. полиции говорил? я прекрасно осведомлен о том сколько получают в полиции, а так же в иных государственных структурах власти. и на кого распространяются данные телеграммы я тоже знаю.
ameli_naumova
3
ameli_naumova   24.04.2014 / 13:37   #    Ответить   
Иваныыыч пишет:Сообщениенепонятно за что наших силовиков с последующей экстрадицией в США.
вы сами-то в эту чушь верите????? им делать больше нечего, как наших пьяных отдыхающих ...правоохранителей спецтранспортом из турции, египта и европы экстрадировать :) в Америку :note:
/alpha/
3
/alpha/   24.04.2014 / 13:39   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение
Иваныыыч пишет:Сообщениенепонятно за что наших силовиков с последующей экстрадицией в США.
вы сами-то в эту чушь верите????? им делать больше нечего, как наших пьяных отдыхающих ...правоохранителей спецтранспортом из турции, египта и европы экстрадировать :) в Америку :note:
Много чести им, еще на их экстрадицию тратить деньги. Просто визы не давать, будет достаточно.
Сергей 74
0
Сергей 74   24.04.2014 / 13:55   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ы вообще читали мое сообщение?

Тема- о силовиках РФ!! Поэтому не надо писать о гос.служащих и т.п.
Grey
0
Grey   24.04.2014 / 13:59   #    Ответить   
Вот это правильно :bravo:
Еще бы депутатам запретили и чиновникам всех уровней. Чтоб на курортах Краснодарского края отдыхали :D



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  

Хотя не... Лучше в Чечню... Там у нас же планировалась туристическая Мекка
Anonymous
7
Хуан   24.04.2014 / 14:33   #    Ответить   
«Мы на пороге третьей мировой, какие еще отпуска. Если вы все по за границам разъедетесь, кто в заград отрядах то будет?»

ps

верно Григоричъ? ;)
antiHERO
0
antiHERO   24.04.2014 / 17:15   #    Ответить   
На самом деле всё возмущение лишь от того, что силовикам оплачивают часть стоимости билетов. Кто мешает написать рапорт на отпуск без выезда и за свой счёт по-тихому сгонять?
Сергей 74
0
Сергей 74   24.04.2014 / 17:41   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение На самом деле всё возмущение лишь от того, что силовикам оплачиваютчасть стоимости билетов
НЕТ, возмущение НЕ из-за этого! Силовикам которые южнее Урала-дорогу/билеты после реформы уже НЕ оплачивают!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
antiHERO пишет:Сообщение Кто мешает написать рапорт на отпуск безвыезда и за свой счёт по-тихому сгонять?
Есть несколько прични по которым могут вычислить любого гражданина, все перечислять не буду, но одну можно-это система "Рубеж!".
a3x
0
a3x   24.04.2014 / 17:41   #    Ответить   
Ребята вы уже решите кто из вас более компетентен :))
Григорыч
1
Григорыч   24.04.2014 / 18:10   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Кто мешает написать рапорт на отпуск без выезда и за свой счёт по-тихому сгонять?


не получится
1. Сдадут пограничники.
2. У имеющих 2-ю и 1-ю форму, на руках не имеют заграничных паспортов.
antiHERO
0
antiHERO   24.04.2014 / 19:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Силовикам которые южнее Урала-дорогу/билеты после реформы уже НЕ оплачивают!
Первый разь слышу такое. Знаю что билеты за границу оплачивают лишь ту часть, что над территорией РФ (как то высчитывают).
Григорыч пишет:не получится1. Сдадут пограничники.2. У имеющих 2-ю и 1-ю форму, на руках не имеют заграничных паспортов.
Ну про секретку хз, не посвящён в такие тонкости, а погранцы каким образом сдадут? Знаю что полицаям запрещают с собой брать служебные и командировочные удостоверения. У них база какая-то чтоли?
Сергей 74
0
Сергей 74   24.04.2014 / 19:58   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Первый разь слышу такое.
Еще раз говорю. В МВД после реформы, всем ОВД что южнее Урала, дорогу в отпуск (в том числе и по РФ) НЕ оплачивают счас вообще!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
antiHERO пишет:Сообщение а погранцы какимобразом сдадут?
Информационная база.
antiHERO пишет:Сообщение Знаю что полицаям запрещают с собой брать служебныеи командировочные удостоверения.
Нет такого запрета.
homer
0
homer   24.04.2014 / 20:03   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Еще раз говорю. В МВД после реформы, всем ОВД что южнее Урала, дорогу в отпуск (в том числе и по РФ) НЕ оплачивают счас вообще!!



И правильно, и так дармоедам денег много платят.
Сергей 74
0
Сергей 74   24.04.2014 / 20:21   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Еще раз говорю. В МВД после реформы, всем ОВД что южнее Урала, дорогу в отпуск (в том числе и по РФ) НЕ оплачивают счас вообще!!



И правильно, и так дармоедам денег много платят.

Да не сильно и много. Средний офицер с не очень большой выслугой получает 30-35, вакансии кстати есть!
Alex Al-der
6
Alex Al-der   24.04.2014 / 22:48   #    Ответить   
Из всей этой истории я с изумлением понял одно - рядовые менты живут не так уж хреново, как пытаются это изобразить. До сих пор нахожусь под впечатлением от сообщений на форумах сотрудников МВД в стиле "вот ездили каждый год по два раза, а теперь хоть увольняйся" :shock: После такого я стал задумываться о том, "правильную" ли я выбрал специальность, если уже с 2001 года в профессии, получаю хороший (???) доход, но вот загранниками и первой поездкой в Турцию мы с женой озаботились только сейчас :)
Если серьёзно, никакого сострадания к сотрудникам МВД по поводу запретов на выезд за бугор я не испытываю, т.к. в жизненных ситуациях, когда эти сотрудники мне были очень нужны, толку от них было, как от козла молока :down: Видимо, я не из той касты, чтобы когда нужно ко мне на помощь приходила полиция
antiHERO
1
antiHERO   25.04.2014 / 06:12   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Еще раз говорю. В МВД после реформы, всем ОВД что южнее Урала, дорогу в отпуск (в том числе и по РФ) НЕ оплачивают счас вообще!!
:))) Боюсь вас огорчить, но если посмотреть на карту, то можно увидеть что Урал располагается от берегов Северного Ледовитого океана на севере до полупустынных районов Казахстана на юге. Не знал что у РФ есть ОВД на территории суверенной Республики Казахстан.
Сергей 74 пишет:Нет такого запрета.
Я так понимаю это в ЯНАО нет, что происходит в Тюмени, я уже описал в ЛС.
Alex Al-der пишет:Сообщение Из всей этой истории я с изумлением понял одно - рядовые менты живут не так уж хреново
Ну да, если не принимать во внимание, что рядовые менты пашут сутки через двое или в лучшем случае трое, при этом эти самые сутки именно пашут, а не сидят на опе ровно, то да, живут на 30-35 тыщ просто шикарно. А вот следователи (за 40-45 тыщ) уже не работают сутки через трое, у них 40 часовая рабочая неделя, только почему-то они на работе по 6-7 дней в неделю и в основном с 8 утра и до 22-23 вечера, а в конце каждого месяца, так вообще живут в кабинетах. Что-то не видно очереди из желающих на не такую уж и хреновую жизнь. Потому что примерно за те же деньги проще в офисе 5 раз в неделю по 8 часов посидеть, а не лазить по всяким бичарникам и не таскать пьянь да трупы.
Alex Al-der пишет:До сих пор нахожусь под впечатлением от сообщений на форумах сотрудников МВД в стиле "вот ездили каждый год по два раза, а теперь хоть увольняйся" :shock:
Сомневаюсь что это сообщения именно рядовых работяг (ППС, ОВО и подобные). Потому что второй отпуск (у кого-то 7, у кого-то 9 дней) у некоторых (не у всех полицейских) категорий появился не так давно (год назад что ли, могу ошибаться). А вот начальники разных уровней и прочие блатные и особо приблатнённые всегда свой отпуск делили.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   25.04.2014 / 09:46   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Ну да, если не принимать во внимание, что рядовые менты пашут сутки через двое или в лучшем случае трое, при этом эти самые сутки именно пашут, а не сидят на опе ровно, то да, живут на 30-35 тыщ просто шикарно. А вот следователи (за 40-45 тыщ) уже не работают сутки через трое, у них 40 часовая рабочая неделя, только почему-то они на работе по 6-7 дней в неделю и в основном с 8 утра и до 22-23 вечера, а в конце каждого месяца, так вообще живут в кабинетах. Что-то не видно очереди из желающих на не такую уж и хреновую жизнь. Потому что примерно за те же деньги проще в офисе 5 раз в неделю по 8 часов посидеть, а не лазить по всяким бичарникам и не таскать пьянь да трупы.


Я с этим спорить не собираюсь, мне совершенно без разницы сколько времени следак проводит у себя в отделе и как часто ППСнику приходится катать по городу гартербайтеров-нелегалов. "Кто на что учился" (с). Также я не собираюсь спорить со слухами о том, что на отдельные младшие должности в органы от желающих нет отбоя (там видимо тоже уработались несчастные). Как любой гражданин оцениваю деятельность полиции с точки зрения её пользы для себя и доложу вам, что показатель этот очень и очень хреновый, аж вспоминать противно :down:
Григорыч
0
Григорыч   25.04.2014 / 09:47   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение а погранцы каким образом сдадут? Знаю что полицаям запрещают с собой брать служебные и командировочные удостоверения. У них база какая-то чтоли?
Конечно есть база данных, те кто отвечают за секретку делают запрос.
Alex Al-der пишет:Сообщение Из всей этой истории я с изумлением понял одно - рядовые менты живут не так уж хреново, как пытаются это изобразить. До сих пор нахожусь под впечатлением от сообщений на форумах сотрудников МВД в стиле "вот ездили каждый год по два раза, а теперь хоть увольняйся" :shock: После такого я стал задумываться о том, "правильную" ли я выбрал специальность, если уже с 2001 года в профессии, получаю хороший (???) доход, но вот загранниками и первой поездкой в Турцию мы с женой озаботились только сейчас :)
Рядовые менты к секретке допуска не имеют, тем более 2-я или 1-я форма. У ментов также как и у других людей есть жены, мужья и родители, которые могут очень хорошо зарабатывать, соответственно и жить они будут лучше.
Alex Al-der пишет:Сообщение но вот загранниками и первой поездкой в Турцию мы с женой озаботились только сейчас :)
только сейчас это зря, отдых на Родине кратно дороже.
antiHERO пишет:Сообщение А вот начальники разных уровней и прочие блатные и особо приблатнённые всегда свой отпуск делили.
Отпуск по закону могут делить те, у кого выслуга 15 и более лет.
homer
0
homer   25.04.2014 / 09:59   #    Ответить   
Григорыч пишет: У ментов также как и у других людей есть жены, мужья и родители, которые могут очень хорошо зарабатывать, соответственно и жить они будут лучше.


Стандартная отмазка, только кто в неё верит?


Да и пусть полицаи не расстраиваются, скоро им составят компанию все россияне
А особо "отличившихся", наверно, будут премировать путевками в трудовые лагеря КНДР. :death:

Власти России направили в госкомпании рекомендации по организации отдыха их сотрудников на российских курортах, сообщил в четверг, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин. «Что касается наших компаний с госучастием, то мы уже разослали наши рекомендации по поводу того, как они могли бы организовать отдых своих сотрудников на российских курортах», — приводит РИА Новости слова главы государства на медиафоруме в Санкт-Петербурге.

Кроме того, Путин считает, что отечественным коммерческим компаниям также не стоит пренебрегать российскими курортами. «Нужно подталкивать наши компании, чтобы они организовывали отдых своих сотрудников и их детей в наших здравницах», — сказал глав государства.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.04.2014 / 10:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Рядовые менты к секретке допуска не имеют, тем более 2-я или 1-я форма. У ментов также как и у других людей есть жены, мужья и родители, которые могут очень хорошо зарабатывать, соответственно и жить они будут лучше.
Менты-иждевенцы :D Как символично :))) :best:
Григорыч пишет:Сообщение только сейчас это зря, отдых на Родине кратно дороже.
Ээээ... не понял. Если вы же сами говорите, что отдых на Родине дороже, то почему же зря? :)
Григорыч
0
Григорыч   25.04.2014 / 11:35   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Ээээ... не понял. Если вы же сами говорите, что отдых на Родине дороже, то почему же зря? :)
Я так понимаю, раньше на Родине отдыхали и только сейчас озадачились дешевым отдыхом в Турции?
Alex Al-der пишет:Сообщение Менты-иждевенцы
Иждивенец, тот кто не работает, когда один из супругов зарабатывает больше другого даже если это жена, вполне нормальное явление.
Deribomber
0
Deribomber   25.04.2014 / 11:52   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Меньше будет ненужных людей. Таких гостей мне лично не надо. За что боролись...
В российские деревни дешевле ездить, а в немецкие города лучше ездить в Германию.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Григорыч пишет:Сообщениетолько сейчас это зря, отдых на Родине кратно дороже.
Курорты Курганской области ждут вас! :DD:DD:DD


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСказали вам - вы потенциальные предатели и информаторы.
Кто сказал?
Сергей 74
0
Сергей 74   25.04.2014 / 12:15   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Не знал что у РФ есть ОВД на территории суверенной РеспубликиКазахстан.
Я напоминаю-что писал именно про территорию РФ, и если вы не обладаете информацией-не надо болтать зря!
antiHERO пишет:Сообщение Я так понимаю это в ЯНАО нет, что происходит в Тюмени, я уже описалв ЛС.
1. В личку вы уже второй день пишите всякую хрень.2 Я не знаю то что вам якобы наговорила ваша знакомая (или вы придумали сами), но такого нет в НПА или давайте ссылку на закон!!?
ank
0
ank   25.04.2014 / 12:47   #    Ответить   
не ездить в страны, у которых есть соглашение с США об экстрадиции.
Больше похоже на правду.Ну и полицейский это патриот своей страны? Тогда трать деньги в отпуск в своей стране - развивай экономику.
Григорыч пишет:Сообщение  А вообще после появления интернета, ограничения на выезд за границу глупая мера.
Не согласен.1. На вербовку чел "соглашается" легче, если с подставой.2. Инет фискалится.
Сергей 74
0
Сергей 74   25.04.2014 / 13:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  На вербовку чел "соглашается" легче, если с подставой.

А нафиг вербовать простого полицейского?? (напомню-запретить хотят всем)
Alex Al-der
2
Alex Al-der   25.04.2014 / 14:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Alex Al-der пишет:Сообщение Менты-иждевенцы


Иждивенец, тот кто не работает, когда один из супругов зарабатывает больше другого даже если это жена, вполне нормальное явление.


Пару лет назад оформлял ДТП в отделении в Измайлово. Документ нужно было отксерокопировать, отправили в другой кабинет на том же этаже в том же отделении. Отксерокопировать разрешили. Как только я закончил, товарищ в погонах (российский полицейский), сидящий в этом же кабинете, не поворачиваясь ко мне заявил (дословно, такое впечаталось на всю жизнь): "Оставьте на столе за копию деньги, сколько не жалко". Настолько противно стало... Кинул этому "нищеброду" какую-то мелочь и ушёл. Это, видимо, тоже вполне нормальное явление. Стыд и позор такой полиции
ank
0
ank   25.04.2014 / 14:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А нафиг вербовать простого полицейского??
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news65333.html пример того как почти рядовой сотрудник под нажимом компромата может скрывать к примеру ДТП.
Пока он простой полицейский и надо собирать компру. У него ж мозгов-опыта еще мало. :death: Много руководителей именно из рядовых поднялись.

1. Отберут подходящего по досье (досье составить пара пустяков - гугль, венда и много других ресурсов под контролем госдепа, не говоря уж о переписке в соцсетях).

2. Собрали на него компру (если мало, то сгенерят именно во время отпуска за рубежом). Теперь можно давить на него когда понадобится.

3. Все делается непосредственно именно рядовыми полицейскими. Если надо, то завербованного продвинут в образовании и службе.

4. А можно держать компромат на "консерву" и: "Кто в этом деле задействован? Что у нас на него есть? Надавить что б сделал так как нам надо".

ЗЫ
Скрытый текст:
В Украине 20 лет процветала коррупция, которая выгодна Западу по причинам:
- уворованное прячут-вывозят на Запад
- президент не будет слушаться Запада - создадут субъективную предпосылку к майдану (объективная уже есть - коррупция).

Для процветания коррупции выгодно что бы в том числе и рядовой полицейский "ошибался".

Примеров вербовки самых казалось "никчемных" людей в истории хватает. Так готовят "консервы", которые есть-пить не просят, но в любой момент могут быть активированы.
no matter
6
no matter   25.04.2014 / 14:40   #    Ответить   
ank пишет:Ну и полицейский это патриот своей страны? Тогда трать деньги в отпуск в своей стране - развивай экономику.


Вот тоже не понимаю, отчего такая буча поднялась. То все как один готовы идти за родину кровь проливать, а как дело коснулось проведения отпусков, так сразу не комильфо. Я считаю, нормальный шаг. Только надо развивать дальше, чтобы до всех госслужащих дошло. Отпуск, лечение - на родине, в том обществе, которое сами строете. Путин в Сочи отдыхает и ничего, не помер.
Grey
1
Grey   25.04.2014 / 14:47   #    Ответить   
no matter пишет:Вот тоже не понимаю, отчего такая буча поднялась. То все как один готовы идти за родину кровь проливать, а как дело коснулось проведения отпусков, так сразу не комильфо. Я считаю, нормальный шаг. Только надо развивать дальше, чтобы до всех госслужащих дошло. Отпуск, лечение - на родине, в том обществе, которое сами строете. Путин в Сочи отдыхает и ничего, не помер.


Вот бы депутатов на общий пляж в Адлер.
"Молочная вареная кукуруза, сладкая пахлава, холодное пиво, чипсы" :D Как вспомню, аж вздрогну
ank
0
ank   25.04.2014 / 14:59   #    Ответить   
Офтопик:
no matter пишет:Сообщение  Отпуск, лечение - на родине, в том обществе, которое сами строете.
Моя мысль, лет 10 назад родилась.
Maguk
1
Maguk   25.04.2014 / 15:13   #    Ответить   
Около 3 млн россиян отдохнут в Крыму до конца года, что сопоставимо с числом российских туристов в Турции, заявил замруководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Дмитрий Амунц.Читать еще

Вот такими методами и обеспечат эти 3млн. Старый едросовский способ)) ну и плюс припишут еще тыщ 600 и Кабаеву на стол))



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

Плюс непонятная фишка со сроками действия паспортов в турции
ank
0
ank   25.04.2014 / 16:24   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Вот такими методами и обеспечат эти 3млн.

Западные страны давно ограничивают вывоз капитала за рубеж.
Сергей 74
0
Сергей 74   25.04.2014 / 17:47   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Пока он простой полицейский и надо собирать компру
Ерунда какая-то. Нафиг зарубежной разведке вербовать простого и НЕ простого полицейского! Причина запрета вовсе НЕ в вербовке, дело в другом! Скорее-
no matter пишет:Сообщение Я считаю, нормальныйшаг. Только надо развивать дальше, чтобы до всех госслужащих дошло.Отпуск, лечение - на родине, в том обществе, которое сами строете.Путин в Сочи отдыхает и ничего, не помер.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   25.04.2014 / 22:00   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
ank пишет:Ну и полицейский это патриот своей страны? Тогда трать деньги в отпуск в своей стране - развивай экономику.


Вот тоже не понимаю, отчего такая буча поднялась. То все как один готовы идти за родину кровь проливать, а как дело коснулось проведения отпусков, так сразу не комильфо. Я считаю, нормальный шаг. Только надо развивать дальше, чтобы до всех госслужащих дошло. Отпуск, лечение - на родине, в том обществе, которое сами строете. Путин в Сочи отдыхает и ничего, не помер.

надо подымать курорты крыма ,поэтому госслужащих можно всех за бюджетные средства туда на отдых
ank
0
ank   26.04.2014 / 00:00   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Нафиг зарубежной разведке вербовать простого и НЕ простого полицейского!

Зачем сразу вербовать??? Компру собрал и пусть лежит - понадобится-задействуют.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.04.2014 / 00:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Зачем сразу вербовать??? Компру собрал и пусть лежит -
понадобится-задействуют.

На всех сотрудников МВД,ФСИН, ФСНК собирать компру???? :shock: Вы знаете -ксколько всего силовиков по РФ? И сколько надо задействовать агентуры что бы собрать на всех компру???!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.04.2014 / 17:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
ank пишет:Ну и полицейский это патриот своей страны? Тогда трать деньги в отпуск в своей стране - развивай экономику.


Вот тоже не понимаю, отчего такая буча поднялась. То все как один готовы идти за родину кровь проливать, а как дело коснулось проведения отпусков, так сразу не комильфо. Я считаю, нормальный шаг. Только надо развивать дальше, чтобы до всех госслужащих дошло. Отпуск, лечение - на родине, в том обществе, которое сами строете. Путин в Сочи отдыхает и ничего, не помер.
Кто там вам плюсует? (вижу-вижу) :)

Я хочу путешествовать и видеть горы, моря не только в своей стране. Но и чужестранцев, чудеса природы во всём мире. Там где я хочу. И тогда, когда я хочу. Рабов, которых устраивает рабское существование и психология - не осуждаю, пусть голосуют и борются за свою точку зрения. Главных рабовладельцев, плюющих на человеческое достоинство - ненавижу. Имею на это право.
alone
0
alone   26.04.2014 / 21:08   #    Ответить   
Изображение
Вот прикольно :) всё МВД не выездное.
antiHERO
1
antiHERO   26.04.2014 / 23:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Я напоминаю-что писал именно про территорию РФ, и если вы не обладаете информацией-не надо болтать зря!
Ну так я и написал, что упомянутый Урал заканчивается в Казахстане. Так каким образом в РФ могуть быть ОВД южнее Урала??? Поделитесь информацией то.
Сергей 74 пишет:1. В личку вы уже второй день пишите всякую хрень.
Смешно слышать про всякую хрень от пишущего в крайней степени безграмотно. У меня тесть пенсионер МВД, стыдно мне, что у него такие "коллеги".
Сергей 74 пишет:2 Я не знаю то что вам якобы наговорила ваша знакомая (или вы придумали сами), но такого нет в НПА или давайте ссылку на закон!!?
Завидую Вашему идеальному знанию НПА, регламентирующих деятельность ОВД, в том числе и т.н. местных, типа приказов УМВД по Тюменской области. Чисто теоретически, допустим, я назову номер, дату и название некоего документа местного ОВД, как вы собираетесь проверить его подлиность? Да никак, если только вы не являетесь сотрудником этого самого ОВД, но в таком случае Вы сами должны знать о существованиии такого НПА, а не знаете. Shame of you.
Alex Al-der пишет:Как любой гражданин оцениваю деятельность полиции с точки зрения её пользы для себя и доложу вам, что показатель этот очень и очень хреновый, аж вспоминать противно :down:
Классика :) Столкнувшись однажды с полицескими, фельдшерами скорой помощи или, например, пожарными и, поимев негативный опыт, у нас вполне логично складывается отрицательное мнение об этих людях, потому что мы не видим их ежедневного труда. А я верю, что все эти служащие в большинстве своём хорошие люди и профессионалы.
Григорыч пишет:Отпуск по закону могут делить те, у кого выслуга 15 и более лет.
Сейчас некоторым категориям дают второй отпуск независимо от выслуги (Приказ МВД РФ №849 от 06.09.2012г.). Суть в том, что начальство почему-то может эти два отпуска разделить пополам (например, отдохнуть два раза по 20 дней), а рядовые сотрудники должны сходить в основной отпуск и в маленький дополнительный. Вот о чём я писал.
ank
0
ank   26.04.2014 / 23:44   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение На всех сотрудников МВД,ФСИН, ФСНК собирать компру????
ank пишет:Сообщение Отберут подходящего по досье
:sleep:
a3x
0
a3x   27.04.2014 / 00:18   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.04.2014 / 10:01   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Изображение
Ваш пост абсолютно правильный. Возмущаются происходящим (-емся) исключительно в сети. Никто уже не выходит на площади. Люди запуганы. Подходит черёд - блогеров и пользователей. Скоро разговоры уйдут из сети на кухни. Всё. Тоталитарное государство практически восстановлено. Чему только - вы радуетесь? Мне лично непонятно. А так - да, вы правы. Диванные войска. Только и они скоро будут разогнаны.
alone
0
alone   27.04.2014 / 10:32   #    Ответить   
Вы уверены!? Проект Сергея Глазьева состоятелен и реализация данных предложений вернет российскую экономику к советской модели.
Сергей 74
0
Сергей 74   27.04.2014 / 13:25   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение У меня тесть пенсионер МВД
То знакомая, то тесть. Счас все что угодно можно придумать. Да мало ли кто у вас в родне. Сами вы не служили и что там изнутри не видели.
antiHERO пишет:Сообщение Так каким образом в РФ могуть быть ОВД южнее Урала??
Не несите фигню, сами прекоасно понимаете о чем речь. Сами должны знать (раз так бахвалитесь знвниями о МВД) что в Европейской части страны дорогу в МВД после реформы не оплачивают.
antiHERO пишет:Сообщение Завидую Вашему идеальному знанию НПА
Я не где не писал что оттлично знаю НПА, приказы и т.п. МВД, тем более что они постоянно меняются.
antiHERO пишет:Сообщение  допустим, я назову номер, дату иназвание некоего документа местного ОВД, как вы собираетесьпроверить его подлиность?
Через Тюменскую ветку форума МВД РФ!И еще раз прошу, не пишите мне в личку фигню! Лучше в личку вообще не пишите, мне там пишут умные люди и по делу.
:Djana
0
:Djana   27.04.2014 / 13:36   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ваш пост абсолютно правильный. Возмущаются происходящим (-емся) исключительно в сети. Никто уже не выходит на площади. Люди запуганы. Подходит черёд - блогеров и пользователей. Скоро разговоры уйдут из сети на кухни. Всё. Тоталитарное государство практически восстановлено. Чему только - вы радуетесь? Мне лично непонятно. А так - да, вы правы. Диванные войска. Только и они скоро будут разогнаны.

Опять параноидальный бред пошёл. Вы не были ни на одной акции протеста. Поэтому нифига не знаете, что такие акции в нашем городе проводятся каждый месяц. И никто их не разгоняет.
Кто Вас пугает? Зачем Вы врёте?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.04.2014 / 00:04   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Ваш пост абсолютно правильный. Возмущаются происходящим (-емся) исключительно в сети. Никто уже не выходит на площади. Люди запуганы. Подходит черёд - блогеров и пользователей. Скоро разговоры уйдут из сети на кухни. Всё. Тоталитарное государство практически восстановлено. Чему только - вы радуетесь? Мне лично непонятно. А так - да, вы правы. Диванные войска. Только и они скоро будут разогнаны.

Опять параноидальный бред пошёл. Вы не были ни на одной акции протеста. Поэтому нифига не знаете, что такие акции в нашем городе проводятся каждый месяц. И никто их не разгоняет.
Кто Вас пугает? Зачем Вы врёте?
Вы самозванка? Я вас никогда не видел, а вы меня. О чём вы тут вообще написали? И причём тут именно Наш Город? Закон о силовиках во всей России...

Давайте навскидку, за тридцать секунд наберу и выставлю вам ссылку - любую? Чтоб вы утёрлись: http://www.youtube.com/watch?v=R-uqhtSEqMA

А хотите разгон православных русских ныне любимым всеми "Беркутом" в Крыму ???
ВНИМАНИЕ, ОФФТОП:
НТВ новости и ещё два ролика -
http://www.youtube.com/watch?v=lIV1k4BsVjo тогда был совсем другой тон у российского ТиВи
http://www.youtube.com/watch?v=dztp8jxwURE русские женщины в голос проклинают "Беркутовцев"
http://www.youtube.com/watch?v=u4hRMKSTyno с песней группы "Любэ"


бандерснатч
0
бандерснатч   28.04.2014 / 02:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: А хотите разгон православных русских ныне любимым всеми "Беркутом" в Крыму ???
ВНИМАНИЕ, ОФФТОП:
НТВ новости и ещё два ролика -
http://www.youtube.com/watch?v=lIV1k4BsVjo тогда был совсем другой тон у российского ТиВи
http://www.youtube.com/watch?v=dztp8jxwURE русские женщины в голос проклинают "Беркутовцев"
http://www.youtube.com/watch?v=u4hRMKSTyno с песней группы "Любэ"

Это был другой "Беркут". Западенский. Украинофашистский. Переодетый и ложный. Проамериканский. Неужели не видно?
Денница
1
Денница   28.04.2014 / 12:04   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Классика :) Столкнувшись однажды с полицескими, фельдшерами скорой помощи или, например, пожарными и, поимев негативный опыт, у нас вполне логично складывается отрицательное мнение об этих людях, потому что мы не видим их ежедневного труда. А я верю, что все эти служащие в большинстве своём хорошие люди и профессионалы.

Зря далеко не все. И собственно большая часть ментов (а их среди силовиков - юольшинство я думаю) заслуживает того что написано в новости. И насчет профессионализма - тоже. Насчет нищебродства - тоже. Насчет пинания граждан что пришли за помощью (а ведь мы все их содержим! на те налоги которые платим и с зарплаты и с покупок и с имущества) я абсолютно уверен и согласен. И да - это не единичный случай - это система.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.04.2014 / 19:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет: А хотите разгон православных русских ныне любимым всеми "Беркутом" в Крыму ???
ВНИМАНИЕ, ОФФТОП:
НТВ новости и ещё два ролика -
http://www.youtube.com/watch?v=lIV1k4BsVjo тогда был совсем другой тон у российского ТиВи
http://www.youtube.com/watch?v=dztp8jxwURE русские женщины в голос проклинают "Беркутовцев"
http://www.youtube.com/watch?v=u4hRMKSTyno с песней группы "Любэ"
Это был другой "Беркут". Западенский. Украинофашистский. Переодетый и ложный. Проамериканский. Неужели не видно?
В одной стране - разные? Ну-ну... У нас тоже разные. Одни плачут, что их за границу отдыхать не пускают, другие лупят пацанов и девчонок на площадях, за всего лишь, протест... Третьи член положили на вызовы граждан.

И да - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ. Мышеловка захлопывается:

"... Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США..." (С)

"...«У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», - сказал сенатор.

По словам Кавджарадзе, создание такой автономной сети - вопрос информационной безопасности «целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество». Средства для создания такой системы, по мнению сенатора, можно изыскать в региональных бюджетах..." (С)
http://ria.ru/society/20140428/1005770995.html

Так что ответ на вопрос - почему Дуров уезжает из страны? - очевиден... (соседняя ветка на НГ)
Пожили в демократической стране (пусть и слегка демократической) - ХВАТИТ, а кто недоволен - враг народа и предатель Родины.



:Djana
0
:Djana   28.04.2014 / 22:03   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вы самозванка? Я вас никогда не видел, а вы меня. О чём вы тут вообще написали? И причём тут именно Наш Город? Закон о силовиках во всей России...

Вот именно, что ни на одной акции протеста в Тюмени я Вас не видела. Поэтому Ваша осведомлённость о том, что происходит на этих акциях, вызывает у меня большие сомнения. Надёргать ссылочек с тырнетика -- дело нехитрое. Но без знания реальной ситуации они ничего не дадут. Вы хоть знаете, что такое "Другая Россия"? Кого Вы защищаете? Вы знаете, что за политическая сила представлена в ролике по Вашей ссылке?

Вы говорите за всю Россию, но, между тем, не знаете, что происходит в Вашем родном городе. Я сейчас Вам указываю на абсурдность Ваших суждений. Так что утирайтесь на здоровье, сколько Вам влезет. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.04.2014 / 12:48   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Вы самозванка? Я вас никогда не видел, а вы меня. О чём вы тут вообще написали? И причём тут именно Наш Город? Закон о силовиках во всей России...
Вот именно, что ни на одной акции протеста в Тюмени я Вас не видела. Поэтому Ваша осведомлённость о том, что происходит на этих акциях, вызывает у меня большие сомнения. Надёргать ссылочек с тырнетика -- дело нехитрое. Но без знания реальной ситуации они ничего не дадут. Вы хоть знаете, что такое "Другая Россия"? Кого Вы защищаете? Вы знаете, что за политическая сила представлена в ролике по Вашей ссылке? Вы говорите за всю Россию, но, между тем, не знаете, что происходит в Вашем родном городе. Я сейчас Вам указываю на абсурдность Ваших суждений. Так что утирайтесь на здоровье, сколько Вам влезет. :)
Покажите меня на одной из ваших фотографий. Вы же бывали на "митингах". И знаете меня в лицо. Потому и так утверждаете, так? Давайте - видео или фото ТЕХ митингов где ВЫ были, а МЕНЯ там не увидели, с подробным описанием. Иначе... вы - просто знатный болтолог. Вот я был на митинге у Вечного Огня и на митинге у памятника Ленину (напротив администрации области), оба - от КомПартии. Могу сказать - я ВАС там ни хрена не видел. Но - не говорю. Я даже не представляю себе - кто вы такая(-ой) и по вашим текстам сделал давно вывод - никакого желания вас знать не появилось... А если вы пишете, что по видеосвидетельствам - нельзя получить представление о происходящем на митингах или протестных акциях, ТО (ВНИМАНИЕ ВСЕМ) - Вы ставите под сомнение компетентность и законность суда, отправившего молодых ребят и девчат с протестных митингов - на зону, на основании видеосвидетельств в том числе. Ай, яй, яй... так вы скоро и агентом ГосДепа станете или членом пятой колонны :)
:Djana
0
:Djana   29.04.2014 / 19:36   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вот я был на митинге у Вечного Огня и на митинге у памятника Ленину (напротив администрации области), оба - от КомПартии. Могу сказать - я ВАС там ни хрена не видел. Но - не говорю. Я даже не представляю себе - кто вы такая(-ой) и по вашим текстам сделал давно вывод - никакого желания вас знать не появилось...
Ну, поздравляю! :bravo: А если Вы там были, то почему не согласны с утверждением о том, что люди у нас могут свободно протестовать, если протест мирный и санкционированный? Даже одиночного пикетчика Вову, который постоянно ходил по центру города, задержали со 100500-го раза, когда он просто уже достал глаза мозолить. :) Вы громогласно заявляете, что абсолютно все акции протеста у нас в стране жестоко разгоняют. Что-то я этих "всех" не наблюдаю. Только единичные случаи, когда протестовали безбашенные радикалы, либо акция была несанкционированной.
А если вы пишете, что по видеосвидетельствам - нельзя получить представление о происходящем на митингах или протестных акциях...
Меньше пафоса! Я писала лишь о том, что одних записей мало, и к ним нужно относиться критически. В помощь Вам история с "беременным" хипстером и фальшивые ролики про "массовые фальсификации" на выборах.
Скрытый текст:
Покажите меня на одной из ваших фотографий. Вы же бывали на "митингах". И знаете меня в лицо. Потому и так утверждаете, так? Давайте - видео или фото ТЕХ митингов где ВЫ были, а МЕНЯ там не увидели, с подробным описанием.
У меня в блоге до кучи материалов с подобных мероприятий.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.04.2014 / 20:02   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеНу, поздравляю! А если Вы там были, то почему не согласны
с утверждением о том, что люди у нас могут свободно протестовать,
если протест мирный и санкционированный? Даже одиночного пикетчика
Вову, который постоянно ходил по центру города, задержали со
100500-го раза, когда он просто уже достал глаза мозолить.


Вы громогласно заявляете, что абсолютно все акции протеста у нас в
стране жестоко разгоняют. Что-то я этих "всех" не наблюдаю. Только
единичные случаи, когда протестовали безбашенные радикалы, либо
акция была несанкционированной.
Не-а... Не вяжется. И про "пикетчика" Вову тоже. Если ОН заявит (заявил бы), что у него одиночный пикет (в соответствующие органы), то ни с кем ему ничего не надо согласовывать. Обычный уведомительный характер.
Второе - на одной из веток я уже писал, что: более ни в чём коммунистов НЕ поддерживаю, так как считаю КПРФ Зюганова - полностью скомпроментировавшей себя. НИ одного обещания не выполнено, данного КПРФ на выборах. Они полностью перестали оппозиционировать большинству в ГД. Они бестолково провели последние три кампании по выборам Президента и в ГД РФ. Никакого СОБСТВЕННОГО мнения по поводу судьбоносных решений в геополитике страны. Короче, равно как и ЛДПР - ноли без палочки. Жалкие одобрятели и невнятные деятели.

Мнение моё и может не совпадать с мнением администрации форума НГ.
случайно 30
0
случайно 30   30.04.2014 / 21:27   #    Ответить   
antiHERO, Простите,но у вас не верная информация.Во-первых.всем силовым ведомствам давно прекратили и полную и частичную оплату перелетов к месту отпуска.у кого два,а у кого 3 года назад..Во-вторых."по тихому" сгонять не получиться,поскольку все имеющие загранпаспорта сдают их на ответственное хранение и получить паспорт можно,лишь имея разрешение на выезд.В страны ближнего зарубежья,не требующие загранпаспорта-тоже проблематично,поскольку любая покупка билета на ваше имя фиксируется и отслеживается..Можно рискнуть на машине,но только в Белоруссию-там нет пограничных постов.В любом другом месте пересечение границы отследят моментально. Нам запретили выезд 4 с года назад,не взирая на уровень допуска..Что сказать..Не приятно,но..не смертельно...Так что мы сейчас шутим "спасибо что хоть еще и Крым добавили!"
antiHERO
0
antiHERO   02.05.2014 / 16:31   #    Ответить   
случайно 30 пишет:Сообщение antiHERO, Простите,но у вас не верная информация.Во-первых.всем силовым ведомствам давно прекратили и полную и частичную оплату перелетов к месту отпуска.у кого два,а у кого 3 года назад..Во-вторых."по тихому" сгонять не получиться,поскольку все имеющие загранпаспорта сдают их на ответственное хранение и получить паспорт можно,лишь имея разрешение на выезд.В страны ближнего зарубежья,не требующие загранпаспорта-тоже проблематично,поскольку любая покупка билета на ваше имя фиксируется и отслеживается..Можно рискнуть на машине,но только в Белоруссию-там нет пограничных постов.В любом другом месте пересечение границы отследят моментально. Нам запретили выезд 4 с года назад,не взирая на уровень допуска..Что сказать..Не приятно,но..не смертельно...Так что мы сейчас шутим "спасибо что хоть еще и Крым добавили!"
Это у вас неверная информация. Раньше сотруднику и одному из членов семьи оплачивали один раз в два года полную стоимость билетов (без разницы куда), сейчас оплачивают только сотрудникам, каждый год и только ту часть маршрута, что пролегает по территории РФ.

Про "сгонять по-тихому" мы уже выяснили выше.

Скорее всего, загран паспорта на хранение сдают те, у кого есть 2 и выше допуски секретности. У кого 3 категория, либо вообще допуска к секретке нет, тех, как оказалось, и сейчас отпускают без проблем и паспорта у них на руках. Знаю полицейских, как раз без допусков к секретке, в прошлом году ездили и в этом собираются.

P.S. всё описаное мной справедливо для МВД. Как обстоят дела в ГНК, ФСБ и прокуратуре я не знаю.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.05.2014 / 18:23   #    Ответить   
случайно 30, antiHERO, напишу точнее. Значит так, сотрудникам МВД кто служит на Севере, Урале в Сибири и на Дальнем Востоке-оплачивают, а всем кто живет южнее-НЕТ. Все это случилось после реформы МВД-когда ЗП сотрудникам МВД подняли.
случайно 30
0
случайно 30   06.05.2014 / 21:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение случайно 30, antiHERO, напишу точнее. Значит так, сотрудникам МВД кто служит на Севере, Урале в Сибири и на Дальнем Востоке-оплачивают, а всем кто живет южнее-НЕТ. Все это случилось после реформы МВД-когда ЗП сотрудникам МВД подняли.
Да,конечно жеу нас так жепростите,не учла,что служу в Центральной части и поэтому этот вопрос меня не затрагивает
Alex Al-der
1
Alex Al-der   06.05.2014 / 23:58   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Изображение


Диван, кстати, очень удобный на картинке, но больше подходит для домашнего кинотеатра, а не для словесных войн за компом на НГ-форуме. На форумно-сетевых войнах больше кресельные войска специализируются :)
Obezyana
0
Obezyana   15.05.2014 / 09:24   #    Ответить   
Ахахах. Да какая вам заграница! Back in USSR! Пока что забудьте про загнивающий запад, а потом и про автопром загнивающего запада! Пересядете на отечественные Лады и Волги и это будет для вас пределом мечтаний!!!
no matter
0
no matter   28.05.2014 / 12:17   #    Ответить   
Тема продолжает развиваться :)

Российским судьям рекомендовали не выезжать на отдых за границу: http://rusnovosti.ru/news/320629/

Речь идёт о странах, которые имеют с США договоры о взаимной выдаче. Письмо гендиректора департамента при Верховном суде разослано во все инстанции России, пишет «Коммерсантъ». Планируется, что в ближайшее время не ездить отдыхать в другие страны будет рекомендовано работникам СКР, прокуратуры и Федеральной таможенной службы, добавляет газета.


Так скоро до работников Роснефти и Газпрома дело дойдет :))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  3
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  2
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  10
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  есть видео  7
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.