Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22081
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18673
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2014 / 16:25
В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая кампания «Мы помним», в рамках которой тюменцы получат Георгиевские ленточки, пройдет 24 апреля с 13 до 14 часов.

Как сообщает тюменское региональное отделение организации «Молодая Гвардия Единой России», все желающие могут присоединиться к акции на перекрестке улиц Орджоникидзе — Республики. В рамках мероприятия планируется раздать 2 тысячи Георгиевских ленточек.

«Георгиевская ленточка приобрела новое значение. Теперь, это не только память о тех страшных событиях Великой Отечественной войны, но и символ причастности к общему делу», — отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России"Роман Чуйко.

Напомним, что это десятая юбилейная всероссийская акция, которая стартует 24 апреля во всех регионах страны.

Фото: vluki.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2303 | Версия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
iVAN13
11
iVAN13 23.04.2014 / 16:58 #
http://www.za-lentu.ru/
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».
Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.
не святая
5
не святая 23.04.2014 / 18:17 #
вообще, какая разница кто раздает????? депутаты, демократы, консерваторы, банк втб или спорт мода????бесит то, что в позитивном дела некоторые личности всегда готовы засрать! От Победы то хоть отстаньте!
Комментарии 26 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 23.04.2014 / 16:47 #
вот это другое дело. вот за это похвалю мгер
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 23.04.2014 / 16:53 #
У меня на велике круглогодично георгиевские ленточки, целых три штуки!
iVAN13
11
iVAN13 23.04.2014 / 16:58 #
http://www.za-lentu.ru/
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».
Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.
Viktor.Neustroev
3
Viktor.Neustroev 23.04.2014 / 17:16 #
А может сразу каждому по ордену?
не святая
1
не святая 23.04.2014 / 17:34 #
iVAN13, Если эта акция такая же как и в прошлом году, то на ней будут раздавать и кодекс георгиевской ленты, что она означает, для чего нужна и где можно повязывать эти ленты! У меня дома листовка и лента с прошлого года  
iVAN13
2
iVAN13 23.04.2014 / 17:53 #
не святая,
тогда вот две статьи из этого кодекса:
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

О каком это "общем деле" говорит руководитель вполне политического движения?
не святая
2
не святая 23.04.2014 / 18:07 #
iVAN13, в чем политичность раздачи лент мг? они при этом призывают вступать в ряды молодогвардейцев или голосовать за ядросов? Или денег за них просят? если у ребят есть возможность раздать эти ленты почему нет????
не святая
5
не святая 23.04.2014 / 18:17 #
вообще, какая разница кто раздает????? депутаты, демократы, консерваторы, банк втб или спорт мода????бесит то, что в позитивном дела некоторые личности всегда готовы засрать! От Победы то хоть отстаньте!
maxxx
4
maxxx 23.04.2014 / 18:29 #
Главное чтобы эти ленточки позже не оказались на дороге и в грязи
Буррито
2
Буррито 23.04.2014 / 18:37 #
Скоро они на каждой чоткой приоре будут висеть) А попозже в грязи валяться. :)
Ankarii
2
Ankarii 23.04.2014 / 19:13 #
 Буррито пишет:  
Скоро они на каждой чоткой приоре будут висеть) А попозже в грязи валяться.
 Сразу вспоминается одна карикатура со словами: "Мама! а деда не знает где ленту надо носить"
Денница
0
Денница 23.04.2014 / 23:45 #
не святая пишет:Сообщение если у ребят есть возможность раздать эти ленты почему нет????

действительно! скинулись на свои карманные деньги изготовили да раздали! я поддерживаю мгер если это так! :cool2:
Скрытый текст:
но не покидает ощущение что это не совсем - так
:Djana
2
:Djana 24.04.2014 / 00:18 #
iVAN13, смысл аналогичный тому, что Вы озвучили. Если Вам не нравится данная форма мероприятия -- предложите свои варианты! Мы не можем угадывать желания всех здешних форумчан. Мы просто делаем, пока Вы возмущаетесь на форумах.
Денница
0
Денница 24.04.2014 / 00:20 #
:Djana пишет:Сообщение Мы просто делаем, пока Вы возмущаетесь на форумах.

угумс на свои? или на чьи ? Мне как рядовому и партийному гражданину просто интересно!
:Djana
0
:Djana 24.04.2014 / 00:35 #
Денница, чего "свои -- чьи"? Моя твоя не понимать :)
Денница
1
Денница 24.04.2014 / 00:47 #
:Djana пишет:Сообщение чего "свои -- чьи"? Моя твоя не понимать

засчитано! я просто не понял ... ну народные так народные.
float
0
float 24.04.2014 / 08:41 #
А вот я вчера хотел купить влажные салфетки и бац, смотрю, какие-то "патриотические". На упаковке нарисовано что-то похожее на георгиевскую ленту. Но на той же упаковке написано: С каждой покупки сколько-то там денег перечисляется в фонд ветеранов. С одной стороны использовали ленту для продажи и наверное накручено на такие салфетки больше, чем они потом перечисляют. С другой стороны - что-то же перечисляют?
gadoff
0
gadoff 24.04.2014 / 09:30 #
благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной 
Different
0
Different 24.04.2014 / 09:34 #
maxxx пишет:Сообщение Главное чтобы эти ленточки позже не оказались на дороге и в грязи
это неизбежно, также как и вечерние поездки изрядно погулявших "помнящих патриотов" по улицам города.
Annet
1
Annet 24.04.2014 / 09:49 #
Как тут удержаться...
Скрытый текст:
Юрий К
0
Юрий К 24.04.2014 / 09:58 #
Изображение

вот как будет
:Djana
1
:Djana 24.04.2014 / 14:51 #
antigad,
благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной

Ага, а умные зачинщики майдана устроили гражданскую войну и профукали Крым. Да-а, конечно, это Россия виновата, что они такие умные :facepalm:
:Djana
0
:Djana 24.04.2014 / 14:53 #
Денница,
Офтопик:
я Вам не мешаю разговаривать с самим собой? :)) Вы можете нормально задать вопрос, чтобы было понятно, о чём спрашиваете?
maxxx
0
maxxx 25.04.2014 / 08:25 #
Интересное развитие получает тема
Сульф@т
0
Сульф@т 25.04.2014 / 10:39 #
у меня в машине есть две штуки
immortalus
1
immortalus 25.04.2014 / 11:46 #
antigad пишет:Сообщение благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной 

и что у вас в голове намешано только?