В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
23.04.2014 / 16:25

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая кампания «Мы помним», в рамках которой тюменцы получат Георгиевские ленточки, пройдет 24 апреля с 13 до 14 часов.

Как сообщает тюменское региональное отделение организации «Молодая Гвардия Единой России», все желающие могут присоединиться к акции на перекрестке улиц Орджоникидзе — Республики. В рамках мероприятия планируется раздать 2 тысячи Георгиевских ленточек.

«Георгиевская ленточка приобрела новое значение. Теперь, это не только память о тех страшных событиях Великой Отечественной войны, но и символ причастности к общему делу», — отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России"Роман Чуйко.

Напомним, что это десятая юбилейная всероссийская акция, которая стартует 24 апреля во всех регионах страны.

Фото: vluki.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iVAN13
11
iVAN13   23.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
http://www.za-lentu.ru/
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».
Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.
не святая
5
не святая   23.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
вообще, какая разница кто раздает????? депутаты, демократы, консерваторы, банк втб или спорт мода????бесит то, что в позитивном дела некоторые личности всегда готовы засрать! От Победы то хоть отстаньте!

Просмотров: 2177 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.04.2014 / 16:47   #    Ответить   
вот это другое дело. вот за это похвалю мгер
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.04.2014 / 16:53   #    Ответить   
У меня на велике круглогодично георгиевские ленточки, целых три штуки!
iVAN13
11
iVAN13   23.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
http://www.za-lentu.ru/
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».
Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.
Viktor.Neustroev
3
Viktor.Neustroev   23.04.2014 / 17:16   #    Ответить   
А может сразу каждому по ордену?
не святая
1
не святая   23.04.2014 / 17:34   #    Ответить   
iVAN13, Если эта акция такая же как и в прошлом году, то на ней будут раздавать и кодекс георгиевской ленты, что она означает, для чего нужна и где можно повязывать эти ленты! У меня дома листовка и лента с прошлого года  
iVAN13
2
iVAN13   23.04.2014 / 17:53   #    Ответить   
не святая,
тогда вот две статьи из этого кодекса:
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

О каком это "общем деле" говорит руководитель вполне политического движения?
не святая
2
не святая   23.04.2014 / 18:07   #    Ответить   
iVAN13, в чем политичность раздачи лент мг? они при этом призывают вступать в ряды молодогвардейцев или голосовать за ядросов? Или денег за них просят? если у ребят есть возможность раздать эти ленты почему нет????
не святая
5
не святая   23.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
вообще, какая разница кто раздает????? депутаты, демократы, консерваторы, банк втб или спорт мода????бесит то, что в позитивном дела некоторые личности всегда готовы засрать! От Победы то хоть отстаньте!
maxxx
4
maxxx   23.04.2014 / 18:29   #    Ответить   
Главное чтобы эти ленточки позже не оказались на дороге и в грязи
Буррито
2
Буррито   23.04.2014 / 18:37   #    Ответить   
Скоро они на каждой чоткой приоре будут висеть) А попозже в грязи валяться. :)
Ankarii
2
Ankarii   23.04.2014 / 19:13   #    Ответить   
 Буррито пишет:  
Скоро они на каждой чоткой приоре будут висеть) А попозже в грязи валяться.
 Сразу вспоминается одна карикатура со словами: "Мама! а деда не знает где ленту надо носить"
Денница
0
Денница   23.04.2014 / 23:45   #    Ответить   
не святая пишет:Сообщение если у ребят есть возможность раздать эти ленты почему нет????

действительно! скинулись на свои карманные деньги изготовили да раздали! я поддерживаю мгер если это так! :cool2:
Скрытый текст:
но не покидает ощущение что это не совсем - так
:Djana
2
:Djana   24.04.2014 / 00:18   #    Ответить   
iVAN13, смысл аналогичный тому, что Вы озвучили. Если Вам не нравится данная форма мероприятия -- предложите свои варианты! Мы не можем угадывать желания всех здешних форумчан. Мы просто делаем, пока Вы возмущаетесь на форумах.
Денница
0
Денница   24.04.2014 / 00:20   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Мы просто делаем, пока Вы возмущаетесь на форумах.

угумс на свои? или на чьи ? Мне как рядовому и партийному гражданину просто интересно!
:Djana
0
:Djana   24.04.2014 / 00:35   #    Ответить   
Денница, чего "свои -- чьи"? Моя твоя не понимать :)
Денница
1
Денница   24.04.2014 / 00:47   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение чего "свои -- чьи"? Моя твоя не понимать

засчитано! я просто не понял ... ну народные так народные.
float
0
float   24.04.2014 / 08:41   #    Ответить   
А вот я вчера хотел купить влажные салфетки и бац, смотрю, какие-то "патриотические". На упаковке нарисовано что-то похожее на георгиевскую ленту. Но на той же упаковке написано: С каждой покупки сколько-то там денег перечисляется в фонд ветеранов. С одной стороны использовали ленту для продажи и наверное накручено на такие салфетки больше, чем они потом перечисляют. С другой стороны - что-то же перечисляют?
gadoff
0
gadoff   24.04.2014 / 09:30   #    Ответить   
благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной 
Different
0
Different   24.04.2014 / 09:34   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Главное чтобы эти ленточки позже не оказались на дороге и в грязи
это неизбежно, также как и вечерние поездки изрядно погулявших "помнящих патриотов" по улицам города.
Annet
1
Annet   24.04.2014 / 09:49   #    Ответить   
Как тут удержаться...
Скрытый текст:
Юрий К
0
Юрий К   24.04.2014 / 09:58   #    Ответить   
Изображение

вот как будет
:Djana
1
:Djana   24.04.2014 / 14:51   #    Ответить   
antigad,
благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной

Ага, а умные зачинщики майдана устроили гражданскую войну и профукали Крым. Да-а, конечно, это Россия виновата, что они такие умные :facepalm:
:Djana
0
:Djana   24.04.2014 / 14:53   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
я Вам не мешаю разговаривать с самим собой? :)) Вы можете нормально задать вопрос, чтобы было понятно, о чём спрашиваете?
maxxx
0
maxxx   25.04.2014 / 08:25   #    Ответить   
Интересное развитие получает тема
Сульф@т
0
Сульф@т   25.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
у меня в машине есть две штуки
immortalus
1
immortalus   25.04.2014 / 11:46   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной 

и что у вас в голове намешано только?


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.