Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  33
22.03 / 11:53
    
30
марта
23.04.2014 / 16:25

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая кампания «Мы помним», в рамках которой тюменцы получат Георгиевские ленточки, пройдет 24 апреля с 13 до 14 часов.

Как сообщает тюменское региональное отделение организации «Молодая Гвардия Единой России», все желающие могут присоединиться к акции на перекрестке улиц Орджоникидзе — Республики. В рамках мероприятия планируется раздать 2 тысячи Георгиевских ленточек.

«Георгиевская ленточка приобрела новое значение. Теперь, это не только память о тех страшных событиях Великой Отечественной войны, но и символ причастности к общему делу», — отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России"Роман Чуйко.

Напомним, что это десятая юбилейная всероссийская акция, которая стартует 24 апреля во всех регионах страны.

Фото: vluki.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iVAN13
11
iVAN13   23.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
http://www.za-lentu.ru/
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».
Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.
не святая
5
не святая   23.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
вообще, какая разница кто раздает????? депутаты, демократы, консерваторы, банк втб или спорт мода????бесит то, что в позитивном дела некоторые личности всегда готовы засрать! От Победы то хоть отстаньте!

Просмотров: 2192 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.04.2014 / 16:47   #    Ответить   
вот это другое дело. вот за это похвалю мгер
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.04.2014 / 16:53   #    Ответить   
У меня на велике круглогодично георгиевские ленточки, целых три штуки!
iVAN13
11
iVAN13   23.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
http://www.za-lentu.ru/
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».
Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.
Viktor.Neustroev
3
Viktor.Neustroev   23.04.2014 / 17:16   #    Ответить   
А может сразу каждому по ордену?
не святая
1
не святая   23.04.2014 / 17:34   #    Ответить   
iVAN13, Если эта акция такая же как и в прошлом году, то на ней будут раздавать и кодекс георгиевской ленты, что она означает, для чего нужна и где можно повязывать эти ленты! У меня дома листовка и лента с прошлого года  
iVAN13
2
iVAN13   23.04.2014 / 17:53   #    Ответить   
не святая,
тогда вот две статьи из этого кодекса:
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

О каком это "общем деле" говорит руководитель вполне политического движения?
не святая
2
не святая   23.04.2014 / 18:07   #    Ответить   
iVAN13, в чем политичность раздачи лент мг? они при этом призывают вступать в ряды молодогвардейцев или голосовать за ядросов? Или денег за них просят? если у ребят есть возможность раздать эти ленты почему нет????
не святая
5
не святая   23.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
вообще, какая разница кто раздает????? депутаты, демократы, консерваторы, банк втб или спорт мода????бесит то, что в позитивном дела некоторые личности всегда готовы засрать! От Победы то хоть отстаньте!
maxxx
4
maxxx   23.04.2014 / 18:29   #    Ответить   
Главное чтобы эти ленточки позже не оказались на дороге и в грязи
Буррито
2
Буррито   23.04.2014 / 18:37   #    Ответить   
Скоро они на каждой чоткой приоре будут висеть) А попозже в грязи валяться. :)
Ankarii
2
Ankarii   23.04.2014 / 19:13   #    Ответить   
 Буррито пишет:  
Скоро они на каждой чоткой приоре будут висеть) А попозже в грязи валяться.
 Сразу вспоминается одна карикатура со словами: "Мама! а деда не знает где ленту надо носить"
Денница
0
Денница   23.04.2014 / 23:45   #    Ответить   
не святая пишет:Сообщение если у ребят есть возможность раздать эти ленты почему нет????

действительно! скинулись на свои карманные деньги изготовили да раздали! я поддерживаю мгер если это так! :cool2:
Скрытый текст:
но не покидает ощущение что это не совсем - так
:Djana
2
:Djana   24.04.2014 / 00:18   #    Ответить   
iVAN13, смысл аналогичный тому, что Вы озвучили. Если Вам не нравится данная форма мероприятия -- предложите свои варианты! Мы не можем угадывать желания всех здешних форумчан. Мы просто делаем, пока Вы возмущаетесь на форумах.
Денница
0
Денница   24.04.2014 / 00:20   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Мы просто делаем, пока Вы возмущаетесь на форумах.

угумс на свои? или на чьи ? Мне как рядовому и партийному гражданину просто интересно!
:Djana
0
:Djana   24.04.2014 / 00:35   #    Ответить   
Денница, чего "свои -- чьи"? Моя твоя не понимать :)
Денница
1
Денница   24.04.2014 / 00:47   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение чего "свои -- чьи"? Моя твоя не понимать

засчитано! я просто не понял ... ну народные так народные.
float
0
float   24.04.2014 / 08:41   #    Ответить   
А вот я вчера хотел купить влажные салфетки и бац, смотрю, какие-то "патриотические". На упаковке нарисовано что-то похожее на георгиевскую ленту. Но на той же упаковке написано: С каждой покупки сколько-то там денег перечисляется в фонд ветеранов. С одной стороны использовали ленту для продажи и наверное накручено на такие салфетки больше, чем они потом перечисляют. С другой стороны - что-то же перечисляют?
gadoff
0
gadoff   24.04.2014 / 09:30   #    Ответить   
благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной 
Different
0
Different   24.04.2014 / 09:34   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Главное чтобы эти ленточки позже не оказались на дороге и в грязи
это неизбежно, также как и вечерние поездки изрядно погулявших "помнящих патриотов" по улицам города.
Annet
1
Annet   24.04.2014 / 09:49   #    Ответить   
Как тут удержаться...
Скрытый текст:
Юрий К
0
Юрий К   24.04.2014 / 09:58   #    Ответить   
Изображение

вот как будет
:Djana
1
:Djana   24.04.2014 / 14:51   #    Ответить   
antigad,
благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной

Ага, а умные зачинщики майдана устроили гражданскую войну и профукали Крым. Да-а, конечно, это Россия виновата, что они такие умные :facepalm:
:Djana
0
:Djana   24.04.2014 / 14:53   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
я Вам не мешаю разговаривать с самим собой? :)) Вы можете нормально задать вопрос, чтобы было понятно, о чём спрашиваете?
maxxx
0
maxxx   25.04.2014 / 08:25   #    Ответить   
Интересное развитие получает тема
Сульф@т
0
Сульф@т   25.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
у меня в машине есть две штуки
immortalus
1
immortalus   25.04.2014 / 11:46   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной 

и что у вас в голове намешано только?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  16
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения