На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
22
августа
23.04.2014 / 16:25

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая кампания «Мы помним», в рамках которой тюменцы получат Георгиевские ленточки, пройдет 24 апреля с 13 до 14 часов.

Как сообщает тюменское региональное отделение организации «Молодая Гвардия Единой России», все желающие могут присоединиться к акции на перекрестке улиц Орджоникидзе — Республики. В рамках мероприятия планируется раздать 2 тысячи Георгиевских ленточек.

«Георгиевская ленточка приобрела новое значение. Теперь, это не только память о тех страшных событиях Великой Отечественной войны, но и символ причастности к общему делу», — отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России"Роман Чуйко.

Напомним, что это десятая юбилейная всероссийская акция, которая стартует 24 апреля во всех регионах страны.

Фото: vluki.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iVAN13
11
iVAN13   23.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
http://www.za-lentu.ru/
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».
Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.
не святая
5
не святая   23.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
вообще, какая разница кто раздает????? депутаты, демократы, консерваторы, банк втб или спорт мода????бесит то, что в позитивном дела некоторые личности всегда готовы засрать! От Победы то хоть отстаньте!

Просмотров: 2245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.04.2014 / 16:47   #    Ответить   
вот это другое дело. вот за это похвалю мгер
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.04.2014 / 16:53   #    Ответить   
У меня на велике круглогодично георгиевские ленточки, целых три штуки!
iVAN13
11
iVAN13   23.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
http://www.za-lentu.ru/
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».
Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.
Viktor.Neustroev
3
Viktor.Neustroev   23.04.2014 / 17:16   #    Ответить   
А может сразу каждому по ордену?
не святая
1
не святая   23.04.2014 / 17:34   #    Ответить   
iVAN13, Если эта акция такая же как и в прошлом году, то на ней будут раздавать и кодекс георгиевской ленты, что она означает, для чего нужна и где можно повязывать эти ленты! У меня дома листовка и лента с прошлого года  
iVAN13
2
iVAN13   23.04.2014 / 17:53   #    Ответить   
не святая,
тогда вот две статьи из этого кодекса:
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

О каком это "общем деле" говорит руководитель вполне политического движения?
не святая
2
не святая   23.04.2014 / 18:07   #    Ответить   
iVAN13, в чем политичность раздачи лент мг? они при этом призывают вступать в ряды молодогвардейцев или голосовать за ядросов? Или денег за них просят? если у ребят есть возможность раздать эти ленты почему нет????
не святая
5
не святая   23.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
вообще, какая разница кто раздает????? депутаты, демократы, консерваторы, банк втб или спорт мода????бесит то, что в позитивном дела некоторые личности всегда готовы засрать! От Победы то хоть отстаньте!
maxxx
4
maxxx   23.04.2014 / 18:29   #    Ответить   
Главное чтобы эти ленточки позже не оказались на дороге и в грязи
Буррито
2
Буррито   23.04.2014 / 18:37   #    Ответить   
Скоро они на каждой чоткой приоре будут висеть) А попозже в грязи валяться. :)
Ankarii
2
Ankarii   23.04.2014 / 19:13   #    Ответить   
 Буррито пишет:  
Скоро они на каждой чоткой приоре будут висеть) А попозже в грязи валяться.
 Сразу вспоминается одна карикатура со словами: "Мама! а деда не знает где ленту надо носить"
Денница
0
Денница   23.04.2014 / 23:45   #    Ответить   
не святая пишет:Сообщение если у ребят есть возможность раздать эти ленты почему нет????

действительно! скинулись на свои карманные деньги изготовили да раздали! я поддерживаю мгер если это так! :cool2:
Скрытый текст:
но не покидает ощущение что это не совсем - так
:Djana
2
:Djana   24.04.2014 / 00:18   #    Ответить   
iVAN13, смысл аналогичный тому, что Вы озвучили. Если Вам не нравится данная форма мероприятия -- предложите свои варианты! Мы не можем угадывать желания всех здешних форумчан. Мы просто делаем, пока Вы возмущаетесь на форумах.
Денница
0
Денница   24.04.2014 / 00:20   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Мы просто делаем, пока Вы возмущаетесь на форумах.

угумс на свои? или на чьи ? Мне как рядовому и партийному гражданину просто интересно!
:Djana
0
:Djana   24.04.2014 / 00:35   #    Ответить   
Денница, чего "свои -- чьи"? Моя твоя не понимать :)
Денница
1
Денница   24.04.2014 / 00:47   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение чего "свои -- чьи"? Моя твоя не понимать

засчитано! я просто не понял ... ну народные так народные.
float
0
float   24.04.2014 / 08:41   #    Ответить   
А вот я вчера хотел купить влажные салфетки и бац, смотрю, какие-то "патриотические". На упаковке нарисовано что-то похожее на георгиевскую ленту. Но на той же упаковке написано: С каждой покупки сколько-то там денег перечисляется в фонд ветеранов. С одной стороны использовали ленту для продажи и наверное накручено на такие салфетки больше, чем они потом перечисляют. С другой стороны - что-то же перечисляют?
gadoff
0
gadoff   24.04.2014 / 09:30   #    Ответить   
благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной 
Different
0
Different   24.04.2014 / 09:34   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Главное чтобы эти ленточки позже не оказались на дороге и в грязи
это неизбежно, также как и вечерние поездки изрядно погулявших "помнящих патриотов" по улицам города.
Annet
1
Annet   24.04.2014 / 09:49   #    Ответить   
Как тут удержаться...
Скрытый текст:
Юрий К
0
Юрий К   24.04.2014 / 09:58   #    Ответить   
Изображение

вот как будет
:Djana
1
:Djana   24.04.2014 / 14:51   #    Ответить   
antigad,
благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной

Ага, а умные зачинщики майдана устроили гражданскую войну и профукали Крым. Да-а, конечно, это Россия виновата, что они такие умные :facepalm:
:Djana
0
:Djana   24.04.2014 / 14:53   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
я Вам не мешаю разговаривать с самим собой? :)) Вы можете нормально задать вопрос, чтобы было понятно, о чём спрашиваете?
maxxx
0
maxxx   25.04.2014 / 08:25   #    Ответить   
Интересное развитие получает тема
Сульф@т
0
Сульф@т   25.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
у меня в машине есть две штуки
immortalus
1
immortalus   25.04.2014 / 11:46   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение благодаря дебильным действиям властей рф на украине теперь носителей ленточки называют колорадскими жуками спасибо партии родной 

и что у вас в голове намешано только?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
Сегодня в 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  7
Сегодня в 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
Сегодня в 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом