На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
19
августа
24.04.2014 / 08:36

Должникам — наклейки на двери

Должникам - наклейки на двери

Тюменские энергетики решили напоминать должникам о их неуплате за свет по-новому: на двери неплательщиков наклеят наклейки.

«Как показывает практика, очень часто наши потребители не обращают внимания на уведомления в почтовых ящиках, поэтому мы решили использовать новый способ — отмечает директор Тюменского управления Тюменьэнергосбыта — филиала ОАО «ЭК «Восток» Владимир Гуськов.

Специалисты Тюменьэнергосбыта будут размещать напоминание о необходимости оплатить электричество на входной двери в квартиру. Там будет указан адрес неплательщика, наиболее удобные способы оплаты потребленной электроэнергии, а также адрес центра обслуживания клиентов, где можно произвести сверку по расчетам.

«Начиная с этого месяца такие наклейки начнут получать те, кто не платил за электроэнергию в течение трех и более периодов. Очень надеемся, что наши клиенты обратят на них внимание и вспомнят о том, что ресурсы необходимо оплачивать вовремя и в полном объеме до 10 числа ежемесячно. А если вы забываете это делать, то мы рекомендуем вам вносить аванс на свой лицевой счет, который будет учтен при последующих расчетах», — комментирует Владимир Гуськов.

Напомним, что Тюменьэнергосбыт также уведомляет потребителей о задолженности письмами и с помощью автоинформатора (сообщает неплательщикам сумму долга). Если никакие оповещения не действуют на платежную дисциплину клиентов, энергетики вынуждены обращаться в суд. В текущем году после подачи исковых заявлений потребителями было погашено свыше 600 тысяч рублей долгов, информирует отдел по связям с общественностью энергокомпании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Электроэнергия

 
 Комментарии  20  
DinersClub
0
DinersClub   24.04.2014 / 08:55   #    Ответить   
я думаю клеймо на лоб это не изменит)
Q
2
Q   24.04.2014 / 09:02   #    Ответить   
Видео еще на ютуб заливать "СтопДолг" - звонят такие в квартиру: если вы сейчас не оплатите, мы вам наклеечку на дверь наклеим :)
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:03   #    Ответить   
А кто финансирует производство наклеек и их доставку до адресата? Неплательщик? Думаю нет! Нужно принимать другие меры! 
Я так понял наклейка в стиле "стоп хам"? Давайте тогда соберем ту же молодежь, камеры уже у них есть, и пустим их в рейд. Эффект будет лучше
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:05   #    Ответить   
Q пишет:Видео еще на ютуб заливать "СтопДолг" - звонят такие в квартиру: если вы сейчас не оплатите, мы вам наклеечку на дверь наклеим :)
ХМ.. Одна и та же мысль нас посетила. Значит отличное предложение! 
Эпля
0
Эпля   24.04.2014 / 09:14   #    Ответить   
А я бы еще дал возможность жильцам дома исправно платящим коммуналку, доступ в квартиру должника чтоб они имели возможность изъять мебель/бытовую технику/посуду/ковры-паласы-шторы и многое другое имеющее цену и продать чтоб постараться закрыть долг неплательщика. А затем после покрытия долга отключить воду и свет :D чтоб понял как жить то паршиво.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.04.2014 / 09:16   #    Ответить   
я такую наклейку видел сегодня на задней двери ГАЗели. ещё подумал чО за фигня
telestroka
3
telestroka   24.04.2014 / 09:31   #    Ответить   
да по-моему бред какой-то. От наклейки он платить не станет, а то, что он должник и на него косо смотрят его не колышит. Друзьям его сугубо без разницы)а списки должников все равно висят у подъезда (сумма+квартира). Сизифов труд или отмывание денег (кто-то мб открыл компанию по печати наклеек).
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:34   #    Ответить   
telestroka пишет:или отмывание денег (кто-то мб открыл компания по печати наклеек).
 99% что так оно и есть. по печати и доставке.
Bukem
1
Bukem   24.04.2014 / 09:36   #    Ответить   
почему же они через суд не хотят взыскивать задолженность? не ужели эффективнее присылать письма с угрозами и  наклейки клеить?
Deribomber
1
Deribomber   24.04.2014 / 09:57   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщениепочему же они через суд не хотят взыскивать задолженность?
С чего это вы решили ?
Деревенщина
0
Деревенщина   24.04.2014 / 09:58   #    Ответить   
Bukem, из-за суммы менее 50 000 ходить в суд не выгодно. Наклеечки, как мне кажется, достаточно эффективная мера, особенно для представителей среднего класса. Еще если эта информация в бюро кредитных историй попадала бы - тоже было бы весьма эффективно.
Skatian
3
Skatian   24.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
Разве это законно, портить частное имущество наклейками?!
anm
0
anm   24.04.2014 / 10:43   #    Ответить   
И что толку ? Сорвет наклейку, да и все.
Bukem
0
Bukem   24.04.2014 / 10:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Bukem, из-за суммы менее 50 000 ходить в суд не выгодно. Наклеечки, как мне кажется, достаточно эффективная мера, особенно для представителей среднего класса. Еще если эта информация в бюро кредитных историй попадала бы - тоже было бы весьма эффективно.

тут речь не столько о выгоде... в правовом государстве вроде как живем (?), а методы и решения.. наклеички :facepalm: на крайний случай продавать ту же задолженность коллекторам
telestroka
0
telestroka   24.04.2014 / 10:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщениеэффективная мера, особенно для представителей среднего класса
и много у нас среднего класса за квартиру не платит? :))у нас прям миллионы неплательщиков отнсятся к http://схемо.рф/upload/sx/198/preview/206.jpg
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
У Миня задолженость па эликтричиству 1млн.250 тыс руб. 75 к. Ну и чё? Не платил и ни буду, дораго сильна дерут и плювал Я на наклейки всякие!Крутой
Tymenezz
0
Tymenezz   24.04.2014 / 11:11   #    Ответить   
А после погашения задолженности они придут дверь после снятой наклейки отмывать?
Different
1
Different   24.04.2014 / 11:20   #    Ответить   
Может дегтем эффективнее? :D Только вот 167 статья, вероятно :(


Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Офтопик:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеУ Миня задолженость па эликтричиству 1млн.250 тыс руб. 75 к. Ну и чё? Не платил и ни буду, дораго сильна дерут и плювал
С такими то пробелами в образовании - ничего удивительного :D
English.Intyumen
0
English.Intyumen   24.04.2014 / 11:22   #    Ответить   
Эпля пишет:я бы еще дал возможность жильцам дома исправно платящим коммуналку, доступ в квартиру должника чтоб они имели возможность изъять мебель/бытовую технику/посуду/ковры-паласы-шторы
Это называется кража. "Изымайте", полиционеры будут рады с Вами пообщаться 
Sky777
0
Sky777   24.04.2014 / 12:18   #    Ответить   
Чушь это - наклейки, пришел - увидел, содрал с двери и дальше не платит. Пусть модернизируют ЖКХ, не платит человек, система отрубает ему автомат до погашения задолженности.. ну как за инет - заплатил, дальше пользуешься


Другие новости рубрики «Общество»

Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.