Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  26
13.03 / 15:56
    
23
марта
24.04.2014 / 08:36

Должникам — наклейки на двери

Должникам - наклейки на двери

Тюменские энергетики решили напоминать должникам о их неуплате за свет по-новому: на двери неплательщиков наклеят наклейки.

«Как показывает практика, очень часто наши потребители не обращают внимания на уведомления в почтовых ящиках, поэтому мы решили использовать новый способ — отмечает директор Тюменского управления Тюменьэнергосбыта — филиала ОАО «ЭК «Восток» Владимир Гуськов.

Специалисты Тюменьэнергосбыта будут размещать напоминание о необходимости оплатить электричество на входной двери в квартиру. Там будет указан адрес неплательщика, наиболее удобные способы оплаты потребленной электроэнергии, а также адрес центра обслуживания клиентов, где можно произвести сверку по расчетам.

«Начиная с этого месяца такие наклейки начнут получать те, кто не платил за электроэнергию в течение трех и более периодов. Очень надеемся, что наши клиенты обратят на них внимание и вспомнят о том, что ресурсы необходимо оплачивать вовремя и в полном объеме до 10 числа ежемесячно. А если вы забываете это делать, то мы рекомендуем вам вносить аванс на свой лицевой счет, который будет учтен при последующих расчетах», — комментирует Владимир Гуськов.

Напомним, что Тюменьэнергосбыт также уведомляет потребителей о задолженности письмами и с помощью автоинформатора (сообщает неплательщикам сумму долга). Если никакие оповещения не действуют на платежную дисциплину клиентов, энергетики вынуждены обращаться в суд. В текущем году после подачи исковых заявлений потребителями было погашено свыше 600 тысяч рублей долгов, информирует отдел по связям с общественностью энергокомпании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4578 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Электроэнергия

 
 Комментарии  20  
DinersClub
0
DinersClub   24.04.2014 / 08:55   #    Ответить   
я думаю клеймо на лоб это не изменит)
Q
2
Q   24.04.2014 / 09:02   #    Ответить   
Видео еще на ютуб заливать "СтопДолг" - звонят такие в квартиру: если вы сейчас не оплатите, мы вам наклеечку на дверь наклеим :)
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:03   #    Ответить   
А кто финансирует производство наклеек и их доставку до адресата? Неплательщик? Думаю нет! Нужно принимать другие меры! 
Я так понял наклейка в стиле "стоп хам"? Давайте тогда соберем ту же молодежь, камеры уже у них есть, и пустим их в рейд. Эффект будет лучше
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:05   #    Ответить   
Q пишет:Видео еще на ютуб заливать "СтопДолг" - звонят такие в квартиру: если вы сейчас не оплатите, мы вам наклеечку на дверь наклеим :)
ХМ.. Одна и та же мысль нас посетила. Значит отличное предложение! 
Эпля
0
Эпля   24.04.2014 / 09:14   #    Ответить   
А я бы еще дал возможность жильцам дома исправно платящим коммуналку, доступ в квартиру должника чтоб они имели возможность изъять мебель/бытовую технику/посуду/ковры-паласы-шторы и многое другое имеющее цену и продать чтоб постараться закрыть долг неплательщика. А затем после покрытия долга отключить воду и свет :D чтоб понял как жить то паршиво.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.04.2014 / 09:16   #    Ответить   
я такую наклейку видел сегодня на задней двери ГАЗели. ещё подумал чО за фигня
telestroka
3
telestroka   24.04.2014 / 09:31   #    Ответить   
да по-моему бред какой-то. От наклейки он платить не станет, а то, что он должник и на него косо смотрят его не колышит. Друзьям его сугубо без разницы)а списки должников все равно висят у подъезда (сумма+квартира). Сизифов труд или отмывание денег (кто-то мб открыл компанию по печати наклеек).
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:34   #    Ответить   
telestroka пишет:или отмывание денег (кто-то мб открыл компания по печати наклеек).
 99% что так оно и есть. по печати и доставке.
Bukem
1
Bukem   24.04.2014 / 09:36   #    Ответить   
почему же они через суд не хотят взыскивать задолженность? не ужели эффективнее присылать письма с угрозами и  наклейки клеить?
Deribomber
1
Deribomber   24.04.2014 / 09:57   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщениепочему же они через суд не хотят взыскивать задолженность?
С чего это вы решили ?
Деревенщина
0
Деревенщина   24.04.2014 / 09:58   #    Ответить   
Bukem, из-за суммы менее 50 000 ходить в суд не выгодно. Наклеечки, как мне кажется, достаточно эффективная мера, особенно для представителей среднего класса. Еще если эта информация в бюро кредитных историй попадала бы - тоже было бы весьма эффективно.
Skatian
3
Skatian   24.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
Разве это законно, портить частное имущество наклейками?!
anm
0
anm   24.04.2014 / 10:43   #    Ответить   
И что толку ? Сорвет наклейку, да и все.
Bukem
0
Bukem   24.04.2014 / 10:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Bukem, из-за суммы менее 50 000 ходить в суд не выгодно. Наклеечки, как мне кажется, достаточно эффективная мера, особенно для представителей среднего класса. Еще если эта информация в бюро кредитных историй попадала бы - тоже было бы весьма эффективно.

тут речь не столько о выгоде... в правовом государстве вроде как живем (?), а методы и решения.. наклеички :facepalm: на крайний случай продавать ту же задолженность коллекторам
telestroka
0
telestroka   24.04.2014 / 10:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщениеэффективная мера, особенно для представителей среднего класса
и много у нас среднего класса за квартиру не платит? :))у нас прям миллионы неплательщиков отнсятся к http://схемо.рф/upload/sx/198/preview/206.jpg
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
У Миня задолженость па эликтричиству 1млн.250 тыс руб. 75 к. Ну и чё? Не платил и ни буду, дораго сильна дерут и плювал Я на наклейки всякие!Крутой
Tymenezz
0
Tymenezz   24.04.2014 / 11:11   #    Ответить   
А после погашения задолженности они придут дверь после снятой наклейки отмывать?
Different
1
Different   24.04.2014 / 11:20   #    Ответить   
Может дегтем эффективнее? :D Только вот 167 статья, вероятно :(


Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Офтопик:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеУ Миня задолженость па эликтричиству 1млн.250 тыс руб. 75 к. Ну и чё? Не платил и ни буду, дораго сильна дерут и плювал
С такими то пробелами в образовании - ничего удивительного :D
English.Intyumen
0
English.Intyumen   24.04.2014 / 11:22   #    Ответить   
Эпля пишет:я бы еще дал возможность жильцам дома исправно платящим коммуналку, доступ в квартиру должника чтоб они имели возможность изъять мебель/бытовую технику/посуду/ковры-паласы-шторы
Это называется кража. "Изымайте", полиционеры будут рады с Вами пообщаться 
Sky777
0
Sky777   24.04.2014 / 12:18   #    Ответить   
Чушь это - наклейки, пришел - увидел, содрал с двери и дальше не платит. Пусть модернизируют ЖКХ, не платит человек, система отрубает ему автомат до погашения задолженности.. ну как за инет - заплатил, дальше пользуешься


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9