Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  132
28.11 / 15:43
    
6
декабря
24.04.2014 / 08:36

Должникам — наклейки на двери

Должникам - наклейки на двери

Тюменские энергетики решили напоминать должникам о их неуплате за свет по-новому: на двери неплательщиков наклеят наклейки.

«Как показывает практика, очень часто наши потребители не обращают внимания на уведомления в почтовых ящиках, поэтому мы решили использовать новый способ — отмечает директор Тюменского управления Тюменьэнергосбыта — филиала ОАО «ЭК «Восток» Владимир Гуськов.

Специалисты Тюменьэнергосбыта будут размещать напоминание о необходимости оплатить электричество на входной двери в квартиру. Там будет указан адрес неплательщика, наиболее удобные способы оплаты потребленной электроэнергии, а также адрес центра обслуживания клиентов, где можно произвести сверку по расчетам.

«Начиная с этого месяца такие наклейки начнут получать те, кто не платил за электроэнергию в течение трех и более периодов. Очень надеемся, что наши клиенты обратят на них внимание и вспомнят о том, что ресурсы необходимо оплачивать вовремя и в полном объеме до 10 числа ежемесячно. А если вы забываете это делать, то мы рекомендуем вам вносить аванс на свой лицевой счет, который будет учтен при последующих расчетах», — комментирует Владимир Гуськов.

Напомним, что Тюменьэнергосбыт также уведомляет потребителей о задолженности письмами и с помощью автоинформатора (сообщает неплательщикам сумму долга). Если никакие оповещения не действуют на платежную дисциплину клиентов, энергетики вынуждены обращаться в суд. В текущем году после подачи исковых заявлений потребителями было погашено свыше 600 тысяч рублей долгов, информирует отдел по связям с общественностью энергокомпании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4292 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Электроэнергия

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
DinersClub
0
DinersClub   24.04.2014 / 08:55   #    Ответить   
я думаю клеймо на лоб это не изменит)
Q
2
Q   24.04.2014 / 09:02   #    Ответить   
Видео еще на ютуб заливать "СтопДолг" - звонят такие в квартиру: если вы сейчас не оплатите, мы вам наклеечку на дверь наклеим :)
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:03   #    Ответить   
А кто финансирует производство наклеек и их доставку до адресата? Неплательщик? Думаю нет! Нужно принимать другие меры! 
Я так понял наклейка в стиле "стоп хам"? Давайте тогда соберем ту же молодежь, камеры уже у них есть, и пустим их в рейд. Эффект будет лучше
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:05   #    Ответить   
Q пишет:Видео еще на ютуб заливать "СтопДолг" - звонят такие в квартиру: если вы сейчас не оплатите, мы вам наклеечку на дверь наклеим :)
ХМ.. Одна и та же мысль нас посетила. Значит отличное предложение! 
Эпля
0
Эпля   24.04.2014 / 09:14   #    Ответить   
А я бы еще дал возможность жильцам дома исправно платящим коммуналку, доступ в квартиру должника чтоб они имели возможность изъять мебель/бытовую технику/посуду/ковры-паласы-шторы и многое другое имеющее цену и продать чтоб постараться закрыть долг неплательщика. А затем после покрытия долга отключить воду и свет :D чтоб понял как жить то паршиво.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.04.2014 / 09:16   #    Ответить   
я такую наклейку видел сегодня на задней двери ГАЗели. ещё подумал чО за фигня
telestroka
3
telestroka   24.04.2014 / 09:31   #    Ответить   
да по-моему бред какой-то. От наклейки он платить не станет, а то, что он должник и на него косо смотрят его не колышит. Друзьям его сугубо без разницы)а списки должников все равно висят у подъезда (сумма+квартира). Сизифов труд или отмывание денег (кто-то мб открыл компанию по печати наклеек).
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:34   #    Ответить   
telestroka пишет:или отмывание денег (кто-то мб открыл компания по печати наклеек).
 99% что так оно и есть. по печати и доставке.
Bukem
1
Bukem   24.04.2014 / 09:36   #    Ответить   
почему же они через суд не хотят взыскивать задолженность? не ужели эффективнее присылать письма с угрозами и  наклейки клеить?
Deribomber
1
Deribomber   24.04.2014 / 09:57   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщениепочему же они через суд не хотят взыскивать задолженность?
С чего это вы решили ?
Деревенщина
0
Деревенщина   24.04.2014 / 09:58   #    Ответить   
Bukem, из-за суммы менее 50 000 ходить в суд не выгодно. Наклеечки, как мне кажется, достаточно эффективная мера, особенно для представителей среднего класса. Еще если эта информация в бюро кредитных историй попадала бы - тоже было бы весьма эффективно.
Skatian
3
Skatian   24.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
Разве это законно, портить частное имущество наклейками?!
anm
0
anm   24.04.2014 / 10:43   #    Ответить   
И что толку ? Сорвет наклейку, да и все.
Bukem
0
Bukem   24.04.2014 / 10:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Bukem, из-за суммы менее 50 000 ходить в суд не выгодно. Наклеечки, как мне кажется, достаточно эффективная мера, особенно для представителей среднего класса. Еще если эта информация в бюро кредитных историй попадала бы - тоже было бы весьма эффективно.

тут речь не столько о выгоде... в правовом государстве вроде как живем (?), а методы и решения.. наклеички :facepalm: на крайний случай продавать ту же задолженность коллекторам
telestroka
0
telestroka   24.04.2014 / 10:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщениеэффективная мера, особенно для представителей среднего класса
и много у нас среднего класса за квартиру не платит? :))у нас прям миллионы неплательщиков отнсятся к http://схемо.рф/upload/sx/198/preview/206.jpg
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
У Миня задолженость па эликтричиству 1млн.250 тыс руб. 75 к. Ну и чё? Не платил и ни буду, дораго сильна дерут и плювал Я на наклейки всякие!Крутой
Tymenezz
0
Tymenezz   24.04.2014 / 11:11   #    Ответить   
А после погашения задолженности они придут дверь после снятой наклейки отмывать?
Different
1
Different   24.04.2014 / 11:20   #    Ответить   
Может дегтем эффективнее? :D Только вот 167 статья, вероятно :(


Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Офтопик:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеУ Миня задолженость па эликтричиству 1млн.250 тыс руб. 75 к. Ну и чё? Не платил и ни буду, дораго сильна дерут и плювал
С такими то пробелами в образовании - ничего удивительного :D
English.Intyumen
0
English.Intyumen   24.04.2014 / 11:22   #    Ответить   
Эпля пишет:я бы еще дал возможность жильцам дома исправно платящим коммуналку, доступ в квартиру должника чтоб они имели возможность изъять мебель/бытовую технику/посуду/ковры-паласы-шторы
Это называется кража. "Изымайте", полиционеры будут рады с Вами пообщаться 
Sky777
0
Sky777   24.04.2014 / 12:18   #    Ответить   
Чушь это - наклейки, пришел - увидел, содрал с двери и дальше не платит. Пусть модернизируют ЖКХ, не платит человек, система отрубает ему автомат до погашения задолженности.. ну как за инет - заплатил, дальше пользуешься


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.