Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16602
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14042
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2014 / 09:55
Сильный ветер сорвал крыши - повреждены автомобили
Фото пользователя Jaguar

Несколько человек пострадало вчера от сильных порывов ветра: на их автомобили упали металлические листы, слетевшие с крыш города.

Как сообщают очевидцы, у дома № 142 по улице 30 лет Победы пластины металла повредили несколько автомобилей, которые получили повреждения различной тяжести. «В то время, когда машины на пересечении улиц Моторостроителей и 30 лет победы были аккуратно накрыты крышей, я был на территории детского сада, где наблюдал как ветром подымает крышу веранды. Рядом, разумеется, бегают дети. Страшная картина в стиле „Пункт назначения“. Монтаж профнастила оставляет желать лучшего. Если честно, то после вчерашних порывов ветра чувство безопасности на родном Восточном постепенно падает вниз, как и крыши…», — комментирует пользователь Pravdin72.

Такая ситуация повторилась в нескольких дворах города. Так, как сообщает портал megatyumen, с известной в городе «Круглой бани» также слетели листы металла. Они упали в районе парковки и поцарапали несколько машин: Daewoo Nexia, Volkswagen Tiguan, Toyota Vitz и Camry. Также ураган опрокинул знак парковки, который также поцарапал автомобиль. На сей раз досталось Honda Civic, сообщает портал.

В обоих случаях люди не пострадали.

Как пояснили в страховой компании «Росгосстрах», в такой ситуации водителю нужно вызвать участкового полиции, который даст талон-уведомление о случившемся. После этого с талоном нужно в участковом пункте получить документы для страховой компании. Если проблема в сильном ветре, то понадобится справка из метеоцентра (если таких случаев несколько достаточно одной такой справки на всех пострадавших, если у них одна страховая). С документами о происшествии водитель приходит в страховую и пишет заявление. А далее случай рассматривается в обычном порядке.

Добавим, что вчера, разбушевавшийся ветер добрался и до ДЮЦ «Фортуна», который находится в Утяшево. Спасателям «ТОСЭР» пришлось демонтировать около 5-и метров потрепанной ветром крыши. Ту кровлю, которая вызывала сомнения в надежности, спасатели укрепляли специальными саморезами.

Ветер накануне действительно был шквальным. Проезжая по дорогам города, можно было заметить, насколько сильно качаются дорожные знаки и светофоры. В такую погоду владельцам автомобилей нужно быть внимательнее: не ставить машины у заборов и крупных деревьев. Также опасаться стоит и пешеходам. Лучше в такую погоду оставаться дома.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7150 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Росгосстрах, автострахование
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Skatian
3
Skatian 24.04.2014 / 10:04 #
Дома разучились строить и крыши латать?
Анонимный
0
Анонимный 24.04.2014 / 10:05 #
да это здания стоит без дела уже не один год и хз как его строили 
Pravdin72
2
Pravdin72 24.04.2014 / 10:08 #
Видели, знаем. Профнастил так аккуратно накрыл машины. Думаю что автовладельцам долго не получить выплаты по ущербу. Так же наблюдал как ветром подымало крышу веранды в детском саду. Последствия могли быть куда печальнее. Чувство безопасности со вчерашнего дня упало в низ как и крыша на авто.
DMD
0
DMD 24.04.2014 / 10:23 #
Смотря с кого, выплаты будут получать, если со страховых, то проблем не должно быть. А страховые компании пусть дальше сами рулятся.
ngr_122435
1
ngr_122435 24.04.2014 / 10:31 #
То-то я вчера на велике запарился бороться с ветром )
mrWho
4
mrWho 24.04.2014 / 10:31 #
А столбы электро передач тоже не кисло колбасит во время сильного ветра.
Вчера на перекрестке Чаплина и Молодежно лично наблюдал столб вместе со светофором ходил по 30 см в разную сторону. А рядом столб стоит тот вообще на 2 болтах сильно закручен а под одно сторону болт подложен чтобы уровень выдержать. Тоже не хило мотало. Народ мимо их пробегал от греха подальше.
Денница
1
Денница 24.04.2014 / 10:32 #
DMD пишет:Сообщение Смотря с кого, выплаты будут получать, если со страховых, то проблем не должно быть. А страховые компании пусть дальше сами рулятся.

вы ошибаетесь
некоторое одаренные компании запросто признают произошедшее - стихийным бедствиеми соответственно форс мажором, и пошлют куда подальше....
easy
1
easy 24.04.2014 / 10:35 #
не стороители все норм. сделали))
это все аномальные ветра,
...Холода,
...жара,
.... инопланетяне )))
Эпля
0
Эпля 24.04.2014 / 10:39 #
Денница, даже если каско? :?
DMD
0
DMD 24.04.2014 / 11:01 #
Денница,

Стихийное бедствие, сначала нужно доказать документально. Поэтому скорее всего у страховых компаний так не прокатит.

Эпля,
Я так понимаю, речь идет только о КАСКО, по ОСАГО вроде подобные ущербы не предусмотрены.
Тем у кого ОСАГО, претензии строителям или владельцам павильона.
Денница
1
Денница 24.04.2014 / 11:22 #
DMD пишет:Сообщение Стихийное бедствие, сначала нужно доказать документально. Поэтому скорее всего у страховых компаний так не прокатит.
кажется 400 рублей сия справка стоит я как то брал, как раз по ветру на Луначарского дадут любому ;)

Добавлено спустя 55 секунд:  
DMD пишет:Сообщение Тем у кого ОСАГО, претензии строителям или владельцам павильона.
как бы не оказалось что всем. ;)
Kafka
1
Kafka 24.04.2014 / 11:41 #
напротив работы по Малыгина тоже снесло забор ветром)
RouR
0
RouR 24.04.2014 / 11:48 #
то-то у меня впервые шляпа слетела :) а тут вон оно чё, стихийное бедствие :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.04.2014 / 12:30 #
От редакции: добавили фотографии пользователя Jaguar. Ему респект :bravo:
No_name
4
No_name 24.04.2014 / 12:45 #
"...укрепляли специальными саморезами." - хотелось бы увидеть эти "противоураганные" саморезы и узнать, чем они отличаются от "саморезов обыкновенных" ))
MMax
1
MMax 24.04.2014 / 12:54 #
Вчера был свидетелем того, как у Нефтегаза на кольце забор улетел. Хорошо что был зеленый - часть машин уехала. А те кто за мной стояли, или увидели что происходит и не остались на месте, или просто из-за чего-то протормозили. Насколько я видел, никто не пострадал.
Jaguar
2
Jaguar 24.04.2014 / 12:55 #
Лишнее доказательство, что во дворах машины ставить очень даже не безопасно. Лучше гаража ничего нет.
YVA
1
YVA 24.04.2014 / 13:03 #
Вот и "надуло"....снег повалил   опять смена погоды блин...
Лайм
1
Лайм 24.04.2014 / 13:14 #
около горсада вчера дерево упало на машину
Skatian
1
Skatian 24.04.2014 / 13:20 #
Со здания "Овентал Тауэр" листы декоративные срывало вчера, тоже на пару машин упали.
Different
1
Different 24.04.2014 / 13:24 #
Jaguar пишет:Сообщение Лишнее доказательство, что во дворах машины ставить очень даже не безопасно. Лучше гаража ничего нет.
ага, около дома гараж, около работы (где большую часть дня проводим) тоже гараж, по дороге с навесиком ездить...а то крыши больно часто слетать стали :death:
Денница
2
Денница 24.04.2014 / 13:26 #
Эпля пишет:Сообщение Денница, даже если каско? :?

именно о каско я и писал, про осаго в данном случае вообще можно не заикаться ;)
krorus
0
krorus 24.04.2014 / 20:23 #
кровельщики во всем виноваты 1000%