Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2014 / 12:39
Тюменских врачей отправят в Крым

Около 6 тонн лекарственных препаратов и расходных материалов Тюмень отправила в Черноморский район Республики Крым.

«Департамент здравоохранения Тюменской области отправил в Крым все самое необходимое — бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором. В дальнейшем планируются организации поездок врачей для обмена опытом», — отметил заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

Напомним, на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов полуострова Черноморский район Крыма официально передали под патронаж Тюменской области в начале апреля. После поездки губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Черноморский район Республики Крым была составлена «дорожная карта» — план мероприятий по оказанию помощи Крыму. В департамент здравоохранения поступила заявка от района полуострова на ряд медикаментов и расходных материалов, которые и были отправили.

Помимо этого, тюменские специалисты выясняют организационные и кадровые возможности района, порядок организации медицинской помощи, потенциал отрасли, уровни заболеваемости и смертности, отрабатывается перечень документов всех уровней, чтобы вписать местную систему здравоохранения в правовое поле Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Фото: astom.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1415 | Версия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Крым, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Falx
5
Falx 24.04.2014 / 17:32 #
Господи, в самой Тюмени препаратов не хватает, а их отправляют неизвестно куда... Перчатки в больницах чуть ли не поштучно выдают. Бедные санитарки тремя парами тонких перчаток сутки работают.
КАК можно при таком раскладе ещё кому-то что-то отправлять?!.
Комментарии 20 Читать на форуме
Falx
5
Falx 24.04.2014 / 17:32 #
Господи, в самой Тюмени препаратов не хватает, а их отправляют неизвестно куда... Перчатки в больницах чуть ли не поштучно выдают. Бедные санитарки тремя парами тонких перчаток сутки работают.
КАК можно при таком раскладе ещё кому-то что-то отправлять?!.
Anonymous
0
talli 24.04.2014 / 17:51 #
Falx, у нас в поликлинике проблем нет. Всё что заказываем и сколько нам нужно выдают.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 24.04.2014 / 17:56 #
Falx пишет:Сообщение Господи, в самой Тюмени препаратов не хватает, а их отправляют неизвестно куда... Перчатки в больницах чуть ли не поштучно выдают. Бедные санитарки тремя парами тонких перчаток сутки работают.
КАК можно при таком раскладе ещё кому-то что-то отправлять?!.
На соседней ветке пишут: "страна на пороге войны". Такое там мнение. А вы тут по мелочам стонете. У меня только один вопрос возникает - кто довёл нашу страну до всего этого? Провальная экономическая и внешнеполитическая деятельность - я на своём рабочем месте работал честно 20 лет. А если бы работал безобразно - был бы уволен. Кто ответит за ситуацию в стране: с перчатками и вообще?
Falx
0
Falx 24.04.2014 / 18:03 #
talli, это у вас, а в других местах Тюмени не так. Вам повезло.
VeT
0
VeT 24.04.2014 / 19:40 #
Falx, В том что начальство экономит на спичках кто виноват? Правильно - начальство. 
maxxx
2
maxxx 25.04.2014 / 08:38 #
Где собственно их врачи?
maxxx
0
maxxx 25.04.2014 / 08:41 #
С другой стороны отправили груз. Это хорошо. Главное чтобы весь дошел
gadoff
1
gadoff 25.04.2014 / 09:25 #
Сноуден-72, кгб-шник у власти что вы ожидали. этот "человек" вцепился зубами за власть окружил себя подобными ради самосохранения уничтожает страну и развязывает очередную войну  
Сноуден-72
0
Сноуден-72 25.04.2014 / 22:59 #
antigad пишет:Сообщение Сноуден-72, кгб-шник у власти что вы ожидали. этот "человек" вцепился зубами за власть окружил себя подобными ради самосохранения уничтожает страну и развязывает очередную войну
За такие слова скоро начнут, как минимум, в дурку сажать, как максимум - вышку давать... :(
Ibirukov72
0
Ibirukov72 01.05.2014 / 13:54 #
В самой Тюмени неделями нет реагентов в городских поликлиниках. Из-за их отсутствия люди не могут сдать анализы. Аппараты для рентгена образца Советских времен (источник радиации)! Куда обратиться чтобы в Тюмень отправили гуманитарную помощь?
Смешной
0
Смешной 06.05.2014 / 09:40 #
antigad пишет:Сноуден-72, кгб-шник у власти что вы ожидали. этот "человек" вцепился зубами за власть окружил себя подобными ради самосохранения уничтожает страну и развязывает очередную войУмные все
 Умные все стали! А ты сам конкретно, что сделал для страны, для общества? Подумай? Найдётся ли что ответить?
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 07.05.2014 / 01:33 #
"«Департамент здравоохранения Тюменской области отправил в Крым все самое необходимое — бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором. В дальнейшем планируются организации поездок врачей для обмена опытом», — отметил заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков."
Чё-то я не вкурил: у нас что, перчаток, марли и бинтов тут завались, чтоли? Эй, Немков, я тебя спрашиваю! Ты из моих налогов зарплату получаешь, вообще-то.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 07.05.2014 / 01:35 #
Сноуден-72 по мелочам народ стонет, говоришь? Хреново ты в своих Штатах огрёб, ой как хреново((
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 07.05.2014 / 01:38 #
Смешной, а ты сам-то тише будь. Ватник, наверное, судя по комментарию! Я вот всё для этой страны делаю, а она ко мне жопой! ЖОПОЙ. Веришь - нет, что такое возможно? Лежишь, наверное, целыми днями на диване и троллишь здравомыслящих граждан.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.05.2014 / 02:16 #
S_Sholpan пишет:Сообщение Сноуден-72, по мелочам народ стонет, говоришь? Хреново ты в своих Штатах огрёб, ой как хреново((
Вы когда начнёте понимать переносный смысл, читать между строк, различать сарказм и так далее, то - можете поспорить с оппонентами. Но для всего этого надо было читать классику, публицистику и тоже - так далее. Ватник штолле?

А что если мы друг друга где-то не поняли случайно? Тогда - прошу пардона. Ничего личного. Доброй ночи...
ank
0
ank 07.05.2014 / 02:47 #
32 тысячи человек население района. Тюменская область не обеднеет от помощи, в кторой сейчас нуждается Черноморский район.
Зато отпуск дикарями там классный, экстрим вроде по душе сибирякам.
Погуглите:
тарханкут фото
Денница
0
Денница 07.05.2014 / 03:39 #
ank пишет:Сообщение 32 тысячи человек население района.

6 тонн перчаток с бинтами? Они мумию - 5 собрались там снимать чтоли?



Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  

нет ну я просто посчитал пусть меня практикующие врачи и медперсонал поправит
6 тонн бинтов перчаток и физраствора на 36.000 человек это получается
каждому всего то по 160 грамм....
может и нормально
но впечатление насчет перевязочного материала это как то наводит на мысли что тама война идет вовсю и надо срочно перевязать каждому жителю района хотя бы ногу, ну а каждый 10й крайне нуждается в физрастворе...
ank
0
ank 07.05.2014 / 11:10 #
Денница, "лекарственных препаратов". Расходные материалы "бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором" - нужны не только для обработки ран, но и для использования лекарств.
Капельницу ставить - физраствор, стерильная салфетка или вата.
Перчатки нужны начиная с процедурного кабинета.

"бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором" - то есть там не хватает самого необходимого. Тарханкут по меркам Украины глухомань и туда вообще ничего не доходило. Уж если офицеры для службы покупали форму на рынке.
Денница
0
Денница 07.05.2014 / 12:52 #
ank, прости но я не понимаю...
Департамент Тюменского здравоохранения выпекает лек. препараты и перевязочный материал?
Вот не согласуется это все у меня с вертикалью власти.
ank
0
ank 07.05.2014 / 14:01 #
Денница пишет:Сообщение  Вот не согласуется это все у меня с вертикалью власти.

ИМХО если приказать Москве "Помочь Крыму", то до Крыма "одни уши" от помощи доедут.
А области потом из федерального бюджета денег подкинут.

Мы сетуем: "Москва все под себя забрала". Вот часть функций Москвы и отдали региону (в регионе зарплаты ниже).
НО, хотите быть а-ля государство и поменьше отдавать налогов в центр - тогда распоряжайтесь налогами в интересах общества, а не пилите бюджет. В том числе и благотворительностью занимайтесь, хотя бы в пределах русскоязычного сообщества

В Крыму сейчас:
- нет органа ведающего закупками и распределением.
- нет договоров с производителями о закупке.
На организацию процесса нужно время, которого нет, поэтому помощь без бюрократических барьеров в приказном порядке "ручном управлении".