ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
    
9
декабря
24.04.2014 / 12:39

Тюменских врачей отправят в Крым

Тюменских врачей отправят в Крым

Около 6 тонн лекарственных препаратов и расходных материалов Тюмень отправила в Черноморский район Республики Крым.

«Департамент здравоохранения Тюменской области отправил в Крым все самое необходимое — бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором. В дальнейшем планируются организации поездок врачей для обмена опытом», — отметил заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

Напомним, на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов полуострова Черноморский район Крыма официально передали под патронаж Тюменской области в начале апреля. После поездки губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Черноморский район Республики Крым была составлена «дорожная карта» — план мероприятий по оказанию помощи Крыму. В департамент здравоохранения поступила заявка от района полуострова на ряд медикаментов и расходных материалов, которые и были отправили.

Помимо этого, тюменские специалисты выясняют организационные и кадровые возможности района, порядок организации медицинской помощи, потенциал отрасли, уровни заболеваемости и смертности, отрабатывается перечень документов всех уровней, чтобы вписать местную систему здравоохранения в правовое поле Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Фото: astom.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Falx
5
Falx   24.04.2014 / 17:32   #    Ответить   
Господи, в самой Тюмени препаратов не хватает, а их отправляют неизвестно куда... Перчатки в больницах чуть ли не поштучно выдают. Бедные санитарки тремя парами тонких перчаток сутки работают.
КАК можно при таком раскладе ещё кому-то что-то отправлять?!.

Просмотров: 1331 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Крым, Тюмень

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Falx
5
Falx   24.04.2014 / 17:32   #    Ответить   
Господи, в самой Тюмени препаратов не хватает, а их отправляют неизвестно куда... Перчатки в больницах чуть ли не поштучно выдают. Бедные санитарки тремя парами тонких перчаток сутки работают.
КАК можно при таком раскладе ещё кому-то что-то отправлять?!.
Anonymous
0
talli   24.04.2014 / 17:51   #    Ответить   
Falx, у нас в поликлинике проблем нет. Всё что заказываем и сколько нам нужно выдают.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.04.2014 / 17:56   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Господи, в самой Тюмени препаратов не хватает, а их отправляют неизвестно куда... Перчатки в больницах чуть ли не поштучно выдают. Бедные санитарки тремя парами тонких перчаток сутки работают.
КАК можно при таком раскладе ещё кому-то что-то отправлять?!.
На соседней ветке пишут: "страна на пороге войны". Такое там мнение. А вы тут по мелочам стонете. У меня только один вопрос возникает - кто довёл нашу страну до всего этого? Провальная экономическая и внешнеполитическая деятельность - я на своём рабочем месте работал честно 20 лет. А если бы работал безобразно - был бы уволен. Кто ответит за ситуацию в стране: с перчатками и вообще?
Falx
0
Falx   24.04.2014 / 18:03   #    Ответить   
talli, это у вас, а в других местах Тюмени не так. Вам повезло.
VeT
0
VeT   24.04.2014 / 19:40   #    Ответить   
Falx, В том что начальство экономит на спичках кто виноват? Правильно - начальство. 
maxxx
2
maxxx   25.04.2014 / 08:38   #    Ответить   
Где собственно их врачи?
maxxx
0
maxxx   25.04.2014 / 08:41   #    Ответить   
С другой стороны отправили груз. Это хорошо. Главное чтобы весь дошел
gadoff
1
gadoff   25.04.2014 / 09:25   #    Ответить   
Сноуден-72, кгб-шник у власти что вы ожидали. этот "человек" вцепился зубами за власть окружил себя подобными ради самосохранения уничтожает страну и развязывает очередную войну  
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.04.2014 / 22:59   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение Сноуден-72, кгб-шник у власти что вы ожидали. этот "человек" вцепился зубами за власть окружил себя подобными ради самосохранения уничтожает страну и развязывает очередную войну
За такие слова скоро начнут, как минимум, в дурку сажать, как максимум - вышку давать... :(
Ibirukov72
0
Ibirukov72   01.05.2014 / 13:54   #    Ответить   
В самой Тюмени неделями нет реагентов в городских поликлиниках. Из-за их отсутствия люди не могут сдать анализы. Аппараты для рентгена образца Советских времен (источник радиации)! Куда обратиться чтобы в Тюмень отправили гуманитарную помощь?
Смешной
0
Смешной   06.05.2014 / 09:40   #    Ответить   
antigad пишет:Сноуден-72, кгб-шник у власти что вы ожидали. этот "человек" вцепился зубами за власть окружил себя подобными ради самосохранения уничтожает страну и развязывает очередную войУмные все
 Умные все стали! А ты сам конкретно, что сделал для страны, для общества? Подумай? Найдётся ли что ответить?
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   07.05.2014 / 01:33   #    Ответить   
"«Департамент здравоохранения Тюменской области отправил в Крым все самое необходимое — бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором. В дальнейшем планируются организации поездок врачей для обмена опытом», — отметил заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков."
Чё-то я не вкурил: у нас что, перчаток, марли и бинтов тут завались, чтоли? Эй, Немков, я тебя спрашиваю! Ты из моих налогов зарплату получаешь, вообще-то.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   07.05.2014 / 01:35   #    Ответить   
Сноуден-72 по мелочам народ стонет, говоришь? Хреново ты в своих Штатах огрёб, ой как хреново((
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   07.05.2014 / 01:38   #    Ответить   
Смешной, а ты сам-то тише будь. Ватник, наверное, судя по комментарию! Я вот всё для этой страны делаю, а она ко мне жопой! ЖОПОЙ. Веришь - нет, что такое возможно? Лежишь, наверное, целыми днями на диване и троллишь здравомыслящих граждан.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.05.2014 / 02:16   #    Ответить   
S_Sholpan пишет:Сообщение Сноуден-72, по мелочам народ стонет, говоришь? Хреново ты в своих Штатах огрёб, ой как хреново((
Вы когда начнёте понимать переносный смысл, читать между строк, различать сарказм и так далее, то - можете поспорить с оппонентами. Но для всего этого надо было читать классику, публицистику и тоже - так далее. Ватник штолле?

А что если мы друг друга где-то не поняли случайно? Тогда - прошу пардона. Ничего личного. Доброй ночи...
ank
0
ank   07.05.2014 / 02:47   #    Ответить   
32 тысячи человек население района. Тюменская область не обеднеет от помощи, в кторой сейчас нуждается Черноморский район.
Зато отпуск дикарями там классный, экстрим вроде по душе сибирякам.
Погуглите:
тарханкут фото
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 03:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 32 тысячи человек население района.

6 тонн перчаток с бинтами? Они мумию - 5 собрались там снимать чтоли?



Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  

нет ну я просто посчитал пусть меня практикующие врачи и медперсонал поправит
6 тонн бинтов перчаток и физраствора на 36.000 человек это получается
каждому всего то по 160 грамм....
может и нормально
но впечатление насчет перевязочного материала это как то наводит на мысли что тама война идет вовсю и надо срочно перевязать каждому жителю района хотя бы ногу, ну а каждый 10й крайне нуждается в физрастворе...
ank
0
ank   07.05.2014 / 11:10   #    Ответить   
Денница, "лекарственных препаратов". Расходные материалы "бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором" - нужны не только для обработки ран, но и для использования лекарств.
Капельницу ставить - физраствор, стерильная салфетка или вата.
Перчатки нужны начиная с процедурного кабинета.

"бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором" - то есть там не хватает самого необходимого. Тарханкут по меркам Украины глухомань и туда вообще ничего не доходило. Уж если офицеры для службы покупали форму на рынке.
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 12:52   #    Ответить   
ank, прости но я не понимаю...
Департамент Тюменского здравоохранения выпекает лек. препараты и перевязочный материал?
Вот не согласуется это все у меня с вертикалью власти.
ank
0
ank   07.05.2014 / 14:01   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  Вот не согласуется это все у меня с вертикалью власти.

ИМХО если приказать Москве "Помочь Крыму", то до Крыма "одни уши" от помощи доедут.
А области потом из федерального бюджета денег подкинут.

Мы сетуем: "Москва все под себя забрала". Вот часть функций Москвы и отдали региону (в регионе зарплаты ниже).
НО, хотите быть а-ля государство и поменьше отдавать налогов в центр - тогда распоряжайтесь налогами в интересах общества, а не пилите бюджет. В том числе и благотворительностью занимайтесь, хотя бы в пределах русскоязычного сообщества

В Крыму сейчас:
- нет органа ведающего закупками и распределением.
- нет договоров с производителями о закупке.
На организацию процесса нужно время, которого нет, поэтому помощь без бюрократических барьеров в приказном порядке "ручном управлении".


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  9
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.