Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2014 / 14:30
Счастливая история собаки Норы

Недавно просидевшая почти год в приюте для бездомных животных «Лучший друг» собака Венера вернулась к своим прежним хозяевам.

История началась еще в июле прошлого года, рассказывает Анна Москвина. Тогда на разделительной полосе посреди дороги по улице 50 лет Октября у перекрестка с Мельникайте была найдена крупная собака, похожая на овчарку. Собака была в ошейнике и несколько дней сидела на одном месте, никуда не уходя и вглядываясь в проезжающие машины. Чужих людей она к себе не подпускала и от еды отказывалась. Люди решили, что собаку там бросили, раз она никуда не уходит с одного места, постепенно прикормили ее и только тогда смогли посадить ее в автомобиль и довезти до приюта «Лучший друг» в поселке ММС. О собаке даже вышел сюжет на телевидении, в социальных сетях были размещены ее фото, но никто так и не откликнулся. В приюте собаке дали имя Венера, с другими собаками она дружить не хотела, воспринимала только людей, обнаружила знание команд. Несколько раз к ней даже присматривались посетители приюта — подумывали забрать, но потом выбирали других.

И вот недавно в приют позвонили люди и сказали, что увидели объявление о пристройстве собаки, которая по фото очень похожа на их пропавшее животное. Ждать позвонившие не смогли, отпросились с работы и приехали в приют в тот же день. Хозяева и собака друг друга узнали, очень все обрадовались. Оказалось, что кличка ее Нора, ей уже 10 лет и она убежала со двора дома по улице Игримская, испугавшись грозы. Так как собака никогда на улицу не выходила, то найти дорогу домой, оправившись от испуга, не смогла и сидела на дороге, боясь куда-то идти. Хозяева собаки все это время ее помнили, другого питомца не заводили и искали потеряшку своими силами. Сюжета по ТВ и фото на сайтах они не видели.

Теперь Нора, как и прежде, охраняет свой двор, ловит солнечных зайчиков и отзывается на зов «кыс-кыс» (такая у нее была смешная привычка). Всем бы хозяевам такую преданность, любовь к своему питомцу и неутомимость в поиске.

Счастливая история собаки Норы 2 Счастливая история собаки Норы 3

Ну а мораль истории такова: владельцам собак стоит помнить одну простую вещь — любого потерявшегося домашнего питомца смогут сразу вернуть домой нашедшие его люди, если на ошейнике животного будет адресник (гильзочка с запиской об адресе), жетон с гравировкой, примотанная скотчем записка с телефоном хозяина или просто написанный от руки номер телефона на внутренней стороне ошейника. Такой теперь есть у Норы, советуют завести его и всем ответственным хозяевам, не желающим расставаться надолго со своими собаками и кошками.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2340 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
самсунг
9
самсунг 24.04.2014 / 16:55 #
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью “Рай” и рядом душа собаки.
На вратах надпись: “C собаками вход воспрещен!“. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Комментарии 10 Читать на форуме
Kafka
1
Kafka 24.04.2014 / 16:02 #
замечательная история) правда у меня пес все время теряет эти бирки, но он на поводке ходит)
YVA
1
YVA 24.04.2014 / 16:53 #
Здорово! Натерпелся бедняга на старости лет. Хорошо, что нашли!!!
самсунг
9
самсунг 24.04.2014 / 16:55 #
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью “Рай” и рядом душа собаки.
На вратах надпись: “C собаками вход воспрещен!“. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Nachtigall
0
Nachtigall 24.04.2014 / 17:09 #
2222222 пишет:Сообщение Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью “Рай” и рядом душа собаки.
На вратах надпись: “C собаками вход воспрещен!“. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Здорово! Цепляет! :bravo:
Tomochka
2
Tomochka 24.04.2014 / 17:12 #
я даже прослезилась(((( если б все так искали и ценили четвероногих друзей (
Nachtigall
0
Nachtigall 24.04.2014 / 17:47 #
Tomochka, , согласен на все 100. Только не прослезился - не умею. :) Хозяева - молодцы!
monikaTyumenka
0
monikaTyumenka 24.04.2014 / 20:31 #
Действительно здорово, что Венеру нашли. Я чуть с ума не сошла когда моя песа, еще в детстве, сорвалась с поводка. Думала не найдем- испугалась собаки. Но слава Богу нашли. Всем урок - одеть жетон и водить на шлейке.А то как зимние праздники либо просто так возьмут да и отпустят. Собаке потом сильнейший стресс - это еще хорошо, что физически не пострадает
optimistka
0
optimistka 24.04.2014 / 21:50 #
Помню про эту собачку сообщения'так что правда.слава богу!
Pravdin72
0
Pravdin72 25.04.2014 / 09:44 #
Как же вы достали собаководы со своими срущими тварями! Хочешь иметь питомца - имей частный дом! или убирай фекалии и выгуливай в специально отведенных местах! В топку всех собак! Мы не в деревне живем!
самсунг
2
самсунг 25.04.2014 / 10:17 #
Pravdin72, В топку тебя Бревно не отёсанное! просрал свои пять сольдо и букварь в Стране дураков выкурил .попроси кого нибудь  прочитать статью там русским языком написано: "убежала со двора дома по улице Игримская" ,"никогда на улицу не выходила","Теперь Нора, как и прежде, охраняет свой двор"