Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15397
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13029
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2014 / 16:13
15 водителей автобусов уволили после жалоб

С начала года транспортные предприятия Тюмени уволили 15 водителей и 8 кондукторов, с 11 индивидуальными предпринимателями, работающими у перевозчиков на подряде, расторгнуты договоры.

Как сообщает пресс-служба «Тюменьгортранс», еще 18 водителей по фактам нарушений, отмеченных пассажирами, были лишены премий, в основном за несоблюдение графиков движения, пропуск рейсов или остановочных пунктов. 117 водителей и кондукторов получили выговоры.

Компания «Автолинии» уволила четырех сотрудников. Среди них оказался водитель маршрута № 31 м, который в феврале прижал дверьми автобуса пассажирку.

В «Тюменьавтолайн» прекратили сотрудничество с индивидуальным предпринимателем, систематически срывавшем вечерние рейсы на маршруте № 71.

Руководство автотранспортного предприятия «Отечество» лишило премии водителя автобуса № 6 за проезд без остановки пункта «Администрация г. Тюмени», кроме того рублем были наказаны водитель маршрута № 75 за отказ провозить пассажира-льготника и водитель, нагрубивший пассажирке автобуса № 84. Один из водителей маршрута № 5 м компании «Транс-Сервис» был лишен премии за то, что говорил по телефону во время движения, при этом допускал нецензурные выражения. Этот факт был подтвержден в ходе проверки, проведенной Тюменьгортрансом.

С начала года на крупных транспортных предприятий — ПАТП№ 1 и ПАТП№ 2 за различные нарушения наказаны 30 водителей и 39 кондукторов. А вот наиболее лояльными к водителям остается УПК «Автомобилист», где ограничиваются выговором или предупреждением по отношению к недобросовестным сотрудникам. Напомним, этот перевозчик обслуживает маршруты № 52, 57, 68 и 97.

«Транспортные компании стали охотней откликаться на отзывы недовольных пассажиров. Но пока мы видим, что на нарушения, выявленные нашей контрольно-ревизорской службой, они реагируют жестче. За три первых месяца этого года мы провели более одной тысячи проверок работы общественного транспорта. В ста случаях были выявлены нарушения условий, прописанных в договорах, то есть за каждое из них предусмотрены штрафные санкции. Материальные потери для перевозчиков недопустимы, поэтому они стремятся как можно скорее устранить недочеты в работе, на которые им указываем мы», — рассказал директор «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Стоит отметить, что жители Тюмени не только критикуют работу общественного транспорта, но и нередко благодарят водителей и кондукторов. Лидером по количеству благодарностей за первый квартал 2014 года стал маршрут № 2. Кроме того, чаще других с благодарностями на горячую линию звонят пассажиры автобусов № 1. Оба этих маршрута обслуживает ПАТП № 1.

Фото: omsk.net

Источник: собственная информация
Просмотров: 3897 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Тюмень, Автобусы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Pravdin72
3
Pravdin72 24.04.2014 / 16:35 #
Был я как то в славном городе Сургуте, та к вот там все без исключения водители общественного транспорта являются иностранцами с ближнего зарубежья, которые чаще всего не говорят и не понимают русский язык. Водители маршруток просят сразу оплачивать проезд при входе, а не при выходе (как у нас).
Та что наши водители общественного транспорта просто "ангелы" в сравнении. А если кому что то не нравиться, то купи себе машину или ходи пешком.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 24.04.2014 / 16:41 #
И кому стало легче? Почти 200 человек получили по балде(увольнение, штраф, выговор). Жалобщикам советую самим сесть за руль автобуса и поездить по тюменским пробкам по 14 часов подряд. Не хотите? Давайте тогда вообще общественный транспорт закроем, посмотрим как ездить будете, на такси наверно.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 24.04.2014 / 16:42 #
Pravdin72, Согласен. Наш общественный транспорт один из лучших в стране. 
alenka72
0
alenka72 24.04.2014 / 16:44 #
Pravdin72, Ава по ходу в тему..Это я про ум и разум. 
SHP_PSH
3
SHP_PSH 24.04.2014 / 16:53 #
Pravdin72, хренушки. мы наших лучше перевоспитаем, а не станем жить в сравнении с тем, где хуже)) 
dvkozurev
0
dvkozurev 24.04.2014 / 17:11 #
Pravdin72 пишет:Был я как то в славном городе Сургуте, та к вот там все без исключения водители общественного транспорта являются иностранцами с ближнего зарубежья, которые чаще всего не говорят и не понимают русский язык. Водители маршруток просят сразу оплачивать проезд при входе, а не при выходе (как у нас).Та что наши водители общественного транспорта просто "ангелы" в сравнении. А если кому что то не нравиться, то купи себе машину или ходи пешком.
 собирай лайки ))Наши водители маршруток не то ли что в сравнении лучше, они вполне адекватные, не учите их ездить и все будет тип топ ))
YVA
3
YVA 24.04.2014 / 17:28 #
Pravdin72, С Ваших слов дак надо терпеть хамское отношение ?
Лично не встречала плохого отношения кондуктора ко мне, тем более водителя, не зажимало меня дверями (тьфу тьфу тьфу), но мне наверное везёт.
Irus
0
Irus 24.04.2014 / 18:04 #
Pravdin72 пишет:Был я как то в славном городе Сургуте, та к вот там все без исключения водители общественного транспорта являются иностранцами с ближнего зарубежья, которые чаще всего не говорят и не понимают русский язык. Водители маршруток просят сразу оплачивать проезд при входе, а не при выходе (как у нас).
Хм, а я была два года назад в славном городе Петербурге, так там уже так было.
Мартини_72
0
Мартини_72 24.04.2014 / 19:52 #
автобусы подъежают к остановке не подъежают бордюру
darom
1
darom 24.04.2014 / 20:49 #
Маршрутки гоняют будь здоров! Раздражает когда они свою мелочь по баночкам раскладывают и это всё во время движения, а телефоне уже и не говорю. Автобусы - это отдельная статья, мало нормальных водителей осталось в предприятиях Тюмени. Одни и те же бегают от одного владельца к другому. 
Pravdin72
0
Pravdin72 25.04.2014 / 07:29 #
YVA, все познается в сравнении, для кого то это хамство, а для кого просто социальный момент. В данном случае я сравнил 2 города и в нашем городе обстановка гораздо лучше. Последние годы я редко пользуюсь общественным транспортом, но и сейчас вижу я чаще вижу хамство со стороны пассажиров а не со стороны водителей.Про эпизод с дверьми, я считаю что это был рабочий момент, несчастный случай, стечение обстоятельств, которые часто случаются и в других аспектах нашей общественной жизни.
Andrea_Moda пишет:Жалобщикам советую самим сесть за руль автобуса и поездить по тюменским пробкам по 14 часов подряд
Полностью согласен с Вашей точкой зрения. 
dvkozurev
4
dvkozurev 25.04.2014 / 09:22 #
YVA пишет:Pravdin72, С Ваших слов дак надо терпеть хамское отношение ?Лично не встречала плохого отношения кондуктора ко мне, тем более водителя, не зажимало меня дверями (тьфу тьфу тьфу), но мне наверное везёт.
 Лично видел одну которая водилу хамом обозвала ) не нравилось ей что трясет и "резко отъезжает с остановки" ) Водила ей сказал всего лишь, что если у нее получается лучше - почему не она за рулем автобуса. С нее столько говна вылезло, что даже пассажиры ее отматерили.Так что давайте будем честными, водители хамят в ответ на наше хамство.
optimistka
1
optimistka 25.04.2014 / 09:48 #
dvkozurev, полностью согласна.Когда пассажирам выговоры объявлять начнут?блин,в час пик такого наслушаешься
Worshipper
1
Worshipper 25.04.2014 / 13:42 #
А почему в статье не слово про нарушение ПДД водилами общественного транспорта???
/alpha/
3
/alpha/ 25.04.2014 / 13:56 #
Worshipper пишет: водилами общественного транспаранта???


Офтопик:
Вы там празднуете уже или таки айфон бедокурит ? :)))
Elena.Vasilkova
1
Elena.Vasilkova 26.04.2014 / 01:12 #
Во многих городах рассчитываются за проезд ,сразу, у всех свои правила,что сразу на личности-то переходить!вечно недовольные
 
КошкаМашка
0
КошкаМашка 27.04.2014 / 01:10 #
Правильно сделали, что уволили. Туда хамам и нарушителям дорога. Только, если следовать этим правилам, то уволить пришлось бы больше половины водителей. Автобус только подъезжает к остановке, а они уже двери открывают, хоть на ходу выпрыгивай. Едут третьим рядом, и там же высаживают пассажиров. Даже если едут 1м рядом, то всё равно в карман не заезжают. При мне, бабуля, с палочкой, попросила водителя подъехать к бордюру, - даже не подумал. А фразой: - "Готовьтесь к выходу заранее", так уж просто задолбали.
Покупатель/клиент всегда прав, т.к. платит деньги, но не в России.
И, главное, всегда найдётся человек, который всё это будет оправдывать: работа тяжёлая; помотайся по пробкам; работают за копейки и т.д. и т.п.
А мне какое дело? Я ему эту работу не выбирала и руль в руки не пихала, сам взял. Так делай свою работу качественно.
Любофникъ
0
Любофникъ 27.04.2014 / 01:50 #
водители вообще ппц оборзели. Словно зеки какие-то
Faithless
1