Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20813
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17613
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2014 / 17:01
Плитка в Тенистом: завели уголовное дело

За нарушение выполнения работ по благоустройству в сквере «Тенистый» возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Ленинского административного округа Тюмени провела проверку исполнения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству сквера «Тенистый». Ее материалы направлены в органы предварительного расследования и в связи с выявленными нарушениями возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее на сайте NashGorod. Ru была опубликована статья «Положили на совесть? В Тенистом крошится плитка». По информации службы заказчика ЛАО виновна в проведении некачественных работ омская подрядная организация «Профи Плюс». Стоимость работ по благоустройству сквера Тенистый составила около 26 миллионов рублей, с учетом детского игрового комплекса и других малых архитектурных форм. А вот демонтаж и монтаж плитки обойдется в 4,5 миллиона рублей.

В прокуратуре Ленинского административного округа заверили, что наша информация направлена руководителю Управы Ленинского АО для решения вопроса об обращении с исковым заявлением к исполнителю работ о возмещении денежных средств.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3304 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, уголовное дело, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ameli_naumova
9
ameli_naumova 24.04.2014 / 17:47 #
Julia Cholymelan пишет:Тут как обычно..материалы взяли что подешевле и деньги на карманы сложили.
а служба заказчика управы, как обычно, с закрытыми глазами подписала им акты выполненных работ 
Комментарии 9 Читать на форуме
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 24.04.2014 / 17:35 #
Тут как обычно..материалы взяли что подешевле и деньги на карманы сложили.Среднестатистическая ситуация в нашей стране.
ameli_naumova
9
ameli_naumova 24.04.2014 / 17:47 #
Julia Cholymelan пишет:Тут как обычно..материалы взяли что подешевле и деньги на карманы сложили.
а служба заказчика управы, как обычно, с закрытыми глазами подписала им акты выполненных работ 
Алексей Ф. Савоськин
Влетели Омичи под гарантийные санкции с бракованной плиткой, однако...
DinersClub
0
DinersClub 24.04.2014 / 20:23 #
Проще кирпичами выложить было... надежнее...
IFZ333
0
IFZ333 24.04.2014 / 21:03 #
плитка просто -ужас.в выходные там был.а обещанного памятника (ПАПЕ)все еще нету
English.Intyumen
1
English.Intyumen 24.04.2014 / 21:45 #
Господи, из чего эта плитка? Из золота? Почему такая огромная цена? Сквер же небольшой!
HardMarv
0
HardMarv 25.04.2014 / 00:34 #
Все у подрядчика, как и у службы заказчиков будет хорошо не переживайте))) За наши деньги еще раз переложат плитку.
По этому скверу еще есть вопрос кто автор того шедевра ужасов, что там установлен. Не знаю как его даже назвать тени мертвой семьи или призраки здесь гуляют. Жуткая конструкция.
oves
0
oves 25.04.2014 / 09:26 #
А никто не хочет написать репортаж про сквер Борцов Революции, который недавно совсем открыли после реконструкции и в котором УЖЕ крошиться вся брусчатка!!! Вообще схема понятная: чинушки организуют тендер, по нему выигрывает шарага с которой трясут 30% откат, на остатки надо как-то нанять самых дешевых таджиков и купить самую плохую брусчатку. Результат очевиден.
Сингапур
0
Сингапур 25.04.2014 / 14:28 #
не хило. не припомню, чтоб до уголовки такие дела доходили. посмотрим чем кончится