Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6131
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2014 / 17:09
На тюменском заводе выявлены незаконные мигранты

В производственных помещениях, расположенных на территории ОАО «Тюменский судостроительно-судоремонтный завод», выявлены разнорабочие-мигранты. Возбуждено 11 административных дел.

В рамках исполнения миграционного законодательства на объектах транспорта тюменская транспортная прокуратура провела проверку в помещениях завода, где и обнаружены разгорабочие-граждане республик Таджикистан и Узбекистан, у которых вопреки требованиям ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» отсутствовали разрешения на работу.

По фактам незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации транспортным прокурором возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа, сообщают в ведомстве.

Напомним, в декабре 2013 года Владимир Якушев заявил, что в Тюмени с каждым годом снижаются квоты на привлечение рабочей силы из-за рубежа. «У нас были сумасшедшие лимиты — по 50 тысяс человек мигрантов в год себе „выписывали“ строительные компании, — напомнил он. — В этом году мы уменьшили порог до 13 тыс. человек, а в следующем сократим его еще вдвое».

По итогам 2012 года, согласно отчету Тюменьстата, численность населения в Тюменской области на 1 января 2013 года составила 1 миллион 385,4 тысячи человек. Динамика прироста положительная. Рождаемость выше смертности, а миграция — выше рождаемости. Естественный прирост составил 6,5 тысяч человек, миграционный прирост за год — 16,8 тысяч человек. Из ЯНАО и ХМАО переехали на юг Тюменской области 7 тысяч человек, около 3 тысяч — это переселенцы из других регионов России, из стран СНГ — 6,5 тысяч.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
6
Kaan 24.04.2014 / 19:44 #
Обалдеть! Это такой шок, узнать, что в Тюмени есть незаконные мигранты! Вроде по улицам ходишь, а вокруг одни милые славянские лица. Особенно в микрорайонах :death:
Комментарии 7 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 24.04.2014 / 18:06 #
Что их штрафовать,депортировать сразу да и все,прицепным вагоном.
Kaan
6
Kaan 24.04.2014 / 19:44 #
Обалдеть! Это такой шок, узнать, что в Тюмени есть незаконные мигранты! Вроде по улицам ходишь, а вокруг одни милые славянские лица. Особенно в микрорайонах :death:
Бубликов
1
Бубликов 24.04.2014 / 20:28 #
Да это же "носители" русского языка! Они же наши, просто провести собеседование! Миграция выше рождаемости - вот самое главное!
DinersClub
0
DinersClub 24.04.2014 / 20:29 #
Julia Cholymelan, поможет? они уже в 10-км от города начнут прыгать с вагонов. 
надо штрафовать наёмников этой рабочей силы. не по 1000р, а по 1 млн рубликов за голову.

Скрытый текст:
http://www.nashgorod.ru/news/news60148.html
22 нарушения - 45 тыс.

http://www.nashgorod.ru/news/news58942.html
10 т.р.

http://www.nashgorod.ru/news/news63553.html
90 000р за 45

статистика вырисовывается?
Kenny
0
Kenny 24.04.2014 / 22:46 #
Да штрафы это фигня, хоть миллиардные штрафы, если нет денег. И депортация тоже самое. Нужен мега проект, строительство моста через беренгов пролив с последующей стройкой дороги до владивостока. И отправлять рабов туда. Отработают билет на стройку, потом билет домой, своё проживание и хавчик на мега стройке, а потом отправлять домой.
772
0
772 24.04.2014 / 22:57 #
да ну? не может быть?  это клевета на судик, это их туда  наверное инопланетяне закину наверное
Сингапур
0