Отключение горячей воды в Тюмени переносится  13
15.05 / 16:46
    
24
мая
25.04.2014 / 09:14

Вырос спрос на универсальные электронные карты

Вырос спрос на универсальные электронные карты

2 тысячи 827 граждан Тюменской области подали заявления на выдачу универсальной электронной карты за четыре неполных месяца 2014 года. Это больше, чем за весь прошлый год.

В Тюмени в связи с увеличившимся спросом откроют еще один пункт приема заявлений (ППЗ) по адресу улица 50 лет октября, 36, к. 1. Оставить свой запрос на карту можно с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов. Стоит отметить, что не в каждом ППЗ организован процесс выдачи готовых карт, поэтому гражданам следует внимательно ознакомиться с расписанием и функционалом каждого из пунктов на сайте или по номеру телефона информационно-справочной службы: 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Как сообщает пресс-служба информационно-образовательного центра, из 2 тысяч 115 граждан, получивших карту, 1 тысяча 600 записали на нее электронную подпись, а 482 — транспортное приложение. Цифры говорят о том, что тюменцы используют пока не все возможности УЭК.

Организаторы напоминают, что до декабря 2014 года продолжается конкурс, в рамках которого за подробное описание получения любой услуги с помощью УЭК пользователь может получить денежный приз. Подробности на официальном сайте.

Фото: farisles.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
macxtor
5
macxtor   25.04.2014 / 09:51   #    Ответить   
СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.

Просмотров: 1294 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Электронная карта, универсальная электронная карта (УЭК)

 
 Комментарии  25  
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 09:26   #    Ответить   
Давно пора минимизировать хождение наличных средств за оплату услуг. Только я не понял зачем эта карта? Через онлайн банкинг банка в котором я дослуживаюсь можно делать те же действия.
13th_warrior
1
13th_warrior   25.04.2014 / 09:47   #    Ответить   
Да электронная подпись нужна только для регистрации на Госуслугах, транспортная карта еще может быть и пригодится. а вот самое удобное - записанный паспортные данные и данные полиса, нигде использовать нельзя. 
Тот же вопрос - зачем сейчас эта ерундовина?
получают видимо,потому что БЕСПЛАТНО, примерно как еще одна дисконтная карта в любом магазине))))
macxtor
5
macxtor   25.04.2014 / 09:51   #    Ответить   
СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 10:02   #    Ответить   
macxtor пишет:СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.
. Понятно все. 
telestroka
0
telestroka   25.04.2014 / 10:30   #    Ответить   
Хорошая карта, но пока не буду оформлять, попозже.
Homark
0
Homark   25.04.2014 / 10:35   #    Ответить   
Уже второй месяц жду когда изготовят. Отличные сроки... :facepalm:
QwertY_72RuS
0
QwertY_72RuS   25.04.2014 / 10:49   #    Ответить   
Homark, мне 4 месяца делали... сегодня вот поеду забирать 
PilotRust
0
PilotRust   25.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
Я склонен к мнению, что срок изготовления сильно зависит от места подачи заявления на оформление УЭК.
Оформлял через неделю после Homark и в конце марта уже пришла СМС о готовой карте, только вот не задача - пункт выдачи Сбербанка не готов был выдать, ввиду отсутствия оборудования для выдачи данных карт...
Pravdin72
2
Pravdin72   25.04.2014 / 10:57   #    Ответить   
Anton.Vologodskiy, нужная вещь? Тотальным контролем не попахивает? 
PilotRust
2
PilotRust   25.04.2014 / 11:13   #    Ответить   
@Pravdin72, включает цифровую подпись. Если подавать 3НДФЛ оналайн, то исключает необходимость посещения налоговой инспекции.
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 11:30   #    Ответить   
PilotRust,  спс
QwertY_72RuS
1
QwertY_72RuS   25.04.2014 / 11:46   #    Ответить   
macxtor, на сайте уэк есть какой-то приказ в котором сказано что обязаны оказывать мед помощь по картам уэк и отказывать медучереждения не в праве, на карте же нанесен номер ОМС его достаточно
a3x
0
a3x   25.04.2014 / 11:50   #    Ответить   
Где записать ЭЦП? По умолчанию не было
Grey
0
Grey   25.04.2014 / 12:23   #    Ответить   
Можно наверное глупый вопрос? А зачем она нужна?
a3x
0
a3x   25.04.2014 / 12:31   #    Ответить   
Grey,
- Войти в личный кабинет налогоплательщика без личного визита в налоговую для получения логина пароля
- Отправить декларацию 3НДФЛ через сайт налоговой, опять же без личного визита в налоговую

Не вставая с дивана как бы

Остальное http://www.uecard.ru/for-citizens/possi ... re-to-use/
Grey
0
Grey   25.04.2014 / 12:57   #    Ответить   
А ЭЦП она содержит? Она (эцп) бесплатна? Или скрытые платежи все равно будут за обслуживание у крипто-провайдера?
a3x
0
a3x   25.04.2014 / 13:11   #    Ответить   
Grey, По умолчанию не содержит, но записать ЭЦП на неё можно. Бесплатно. Где-то в каком-то Сбербанке
mr_tank
0
mr_tank   25.04.2014 / 13:26   #    Ответить   
PilotRust пишет:Сообщение @Pravdin72, включает цифровую подпись. Если подавать 3НДФЛ оналайн

не факт, у УЭК подпись была неквалифицированная.
Grey
2
Grey   25.04.2014 / 13:36   #    Ответить   
Смысла особого в универсальной карте не вижу. Очередное непонятное новшество.
В налоговой доступ в кабинет дадут без проблем, там по этой услуге очередей нет.
3-НДФЛ занести в налоговую тоже не проблема, учитывая, что там есть интернет-запись и работает она четко (по крайней мере я 3 раза уже ходил, если написано в 11:00, значит в это время и вызовут)
Вот когда эта карта везде (или хотя бы в гос учреждениях) будет твоим аналогом паспорта и других документов, тогда и посмотрим, а так все как обычно.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
Homark пишет:Уже второй месяц жду когда изготовят. Отличные сроки...
Хочешь поржать? Я в ЯНВАРЕ 2013 года подал заявку и ДО СИХ ПОР не получил. 
a3x
0
a3x   25.04.2014 / 14:14   #    Ответить   
mr_tank пишет:не факт, у УЭК подпись была неквалифицированная.
Нет, ЭЦП УЭК квалифицированная
AVaLAnche пишет:Хочешь поржать? Я в ЯНВАРЕ 2013 года подал заявку и ДО СИХ ПОР не получил.
Поражены твоей неудачей. У меня в начале февраля 2014 заявление - в конце апреля 2014 - карта
Grey пишет:Смысла особого в универсальной карте не вижу. Очередное непонятное новшество.
Сразу было понятно что тебе бесполезно объяснять, но я хотя бы попытался :))
Grey
1
Grey   25.04.2014 / 14:25   #    Ответить   
a3x,
спасибо за объяснения, реально помог разобраться :best:
Я стараюсь идти в ногу со временем, но извините, получить карту, чтобы просто была как-то не хочется.
Вот когда все заработает, тогда и оформлю, а пока бета-тестером быть не хочется.
Кстати, госуслуги неплохо справляются со своими функциями. Поменял права, оформил загран себе, жене, ребенку. Штрафы, состояние пенсионного счета. Реально работает :best:

Ну вы держите в курсе, если что-нибудь еще заработает. Будем премного благодарны :)
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   25.04.2014 / 19:42   #    Ответить   
Homark, Я С СЕНТЯБРЯ 2013 ЖДУ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ, КОГДА ОНА БУДЕТ ГОТОВА!!!!! 
FullChaos
0
FullChaos   25.04.2014 / 21:06   #    Ответить   
а электронную подпись нужно уже иметь или сделают при выдаче карты?
P@V
0
P@V   25.04.2014 / 21:13   #    Ответить   
До 14 марта в личном кабинете налоговой не было возможности подписать 3ндфл,позже не проверял, так как сдал по онлайн-записи в ифнс.
Сделают при выдаче(видимо при наличии оборудования)


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д