Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2014 / 09:14
Вырос спрос на универсальные электронные карты

2 тысячи 827 граждан Тюменской области подали заявления на выдачу универсальной электронной карты за четыре неполных месяца 2014 года. Это больше, чем за весь прошлый год.

В Тюмени в связи с увеличившимся спросом откроют еще один пункт приема заявлений (ППЗ) по адресу улица 50 лет октября, 36, к. 1. Оставить свой запрос на карту можно с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов. Стоит отметить, что не в каждом ППЗ организован процесс выдачи готовых карт, поэтому гражданам следует внимательно ознакомиться с расписанием и функционалом каждого из пунктов на сайте или по номеру телефона информационно-справочной службы: 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Как сообщает пресс-служба информационно-образовательного центра, из 2 тысяч 115 граждан, получивших карту, 1 тысяча 600 записали на нее электронную подпись, а 482 — транспортное приложение. Цифры говорят о том, что тюменцы используют пока не все возможности УЭК.

Организаторы напоминают, что до декабря 2014 года продолжается конкурс, в рамках которого за подробное описание получения любой услуги с помощью УЭК пользователь может получить денежный приз. Подробности на официальном сайте.

Фото: farisles.com

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
macxtor
5
macxtor 25.04.2014 / 09:51 #
СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.
Комментарии 25 Читать на форуме
Pravdin72
0
Pravdin72 25.04.2014 / 09:26 #
Давно пора минимизировать хождение наличных средств за оплату услуг. Только я не понял зачем эта карта? Через онлайн банкинг банка в котором я дослуживаюсь можно делать те же действия.
13th_warrior
1
13th_warrior 25.04.2014 / 09:47 #
Да электронная подпись нужна только для регистрации на Госуслугах, транспортная карта еще может быть и пригодится. а вот самое удобное - записанный паспортные данные и данные полиса, нигде использовать нельзя. 
Тот же вопрос - зачем сейчас эта ерундовина?
получают видимо,потому что БЕСПЛАТНО, примерно как еще одна дисконтная карта в любом магазине))))
macxtor
5
macxtor 25.04.2014 / 09:51 #
СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.
Pravdin72
0
Pravdin72 25.04.2014 / 10:02 #
macxtor пишет:СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.
. Понятно все. 
telestroka
0
telestroka 25.04.2014 / 10:30 #
Хорошая карта, но пока не буду оформлять, попозже.
Homark
0
Homark 25.04.2014 / 10:35 #
Уже второй месяц жду когда изготовят. Отличные сроки... :facepalm:
QwertY_72RuS
0
QwertY_72RuS 25.04.2014 / 10:49 #
Homark, мне 4 месяца делали... сегодня вот поеду забирать 
PilotRust
0
PilotRust 25.04.2014 / 10:55 #
Я склонен к мнению, что срок изготовления сильно зависит от места подачи заявления на оформление УЭК.
Оформлял через неделю после Homark и в конце марта уже пришла СМС о готовой карте, только вот не задача - пункт выдачи Сбербанка не готов был выдать, ввиду отсутствия оборудования для выдачи данных карт...
Pravdin72
2
Pravdin72 25.04.2014 / 10:57 #
Anton.Vologodskiy, нужная вещь? Тотальным контролем не попахивает? 
PilotRust
2
PilotRust 25.04.2014 / 11:13 #
@Pravdin72, включает цифровую подпись. Если подавать 3НДФЛ оналайн, то исключает необходимость посещения налоговой инспекции.
Pravdin72
0
Pravdin72 25.04.2014 / 11:30 #
PilotRust,  спс
QwertY_72RuS
1
QwertY_72RuS 25.04.2014 / 11:46 #
macxtor, на сайте уэк есть какой-то приказ в котором сказано что обязаны оказывать мед помощь по картам уэк и отказывать медучереждения не в праве, на карте же нанесен номер ОМС его достаточно
a3x
0
a3x 25.04.2014 / 11:50 #
Где записать ЭЦП? По умолчанию не было
Grey
0
Grey 25.04.2014 / 12:23 #
Можно наверное глупый вопрос? А зачем она нужна?
a3x
0
a3x 25.04.2014 / 12:31 #
Grey,
- Войти в личный кабинет налогоплательщика без личного визита в налоговую для получения логина пароля
- Отправить декларацию 3НДФЛ через сайт налоговой, опять же без личного визита в налоговую

Не вставая с дивана как бы

Остальное http://www.uecard.ru/for-citizens/possi ... re-to-use/
Grey
0
Grey 25.04.2014 / 12:57 #
А ЭЦП она содержит? Она (эцп) бесплатна? Или скрытые платежи все равно будут за обслуживание у крипто-провайдера?
a3x
0
a3x 25.04.2014 / 13:11 #
Grey, По умолчанию не содержит, но записать ЭЦП на неё можно. Бесплатно. Где-то в каком-то Сбербанке
mr_tank
0
mr_tank 25.04.2014 / 13:26 #
PilotRust пишет:Сообщение @Pravdin72, включает цифровую подпись. Если подавать 3НДФЛ оналайн

не факт, у УЭК подпись была неквалифицированная.
Grey
2
Grey 25.04.2014 / 13:36 #
Смысла особого в универсальной карте не вижу. Очередное непонятное новшество.
В налоговой доступ в кабинет дадут без проблем, там по этой услуге очередей нет.
3-НДФЛ занести в налоговую тоже не проблема, учитывая, что там есть интернет-запись и работает она четко (по крайней мере я 3 раза уже ходил, если написано в 11:00, значит в это время и вызовут)
Вот когда эта карта везде (или хотя бы в гос учреждениях) будет твоим аналогом паспорта и других документов, тогда и посмотрим, а так все как обычно.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 25.04.2014 / 13:41 #
Homark пишет:Уже второй месяц жду когда изготовят. Отличные сроки...
Хочешь поржать? Я в ЯНВАРЕ 2013 года подал заявку и ДО СИХ ПОР не получил. 
a3x
0
a3x 25.04.2014 / 14:14 #
mr_tank пишет:не факт, у УЭК подпись была неквалифицированная.
Нет, ЭЦП УЭК квалифицированная
AVaLAnche пишет:Хочешь поржать? Я в ЯНВАРЕ 2013 года подал заявку и ДО СИХ ПОР не получил.
Поражены твоей неудачей. У меня в начале февраля 2014 заявление - в конце апреля 2014 - карта
Grey пишет:Смысла особого в универсальной карте не вижу. Очередное непонятное новшество.
Сразу было понятно что тебе бесполезно объяснять, но я хотя бы попытался :))
Grey
1
Grey 25.04.2014 / 14:25 #
a3x,
спасибо за объяснения, реально помог разобраться :best:
Я стараюсь идти в ногу со временем, но извините, получить карту, чтобы просто была как-то не хочется.
Вот когда все заработает, тогда и оформлю, а пока бета-тестером быть не хочется.
Кстати, госуслуги неплохо справляются со своими функциями. Поменял права, оформил загран себе, жене, ребенку. Штрафы, состояние пенсионного счета. Реально работает :best:

Ну вы держите в курсе, если что-нибудь еще заработает. Будем премного благодарны :)
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ 25.04.2014 / 19:42 #
Homark, Я С СЕНТЯБРЯ 2013 ЖДУ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ, КОГДА ОНА БУДЕТ ГОТОВА!!!!! 
FullChaos
0
FullChaos 25.04.2014 / 21:06 #
а электронную подпись нужно уже иметь или сделают при выдаче карты?
P@V
0
P@V 25.04.2014 / 21:13 #
До 14 марта в личном кабинете налоговой не было возможности подписать 3ндфл,позже не проверял, так как сдал по онлайн-записи в ифнс.
Сделают при выдаче(видимо при наличии оборудования)