Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
23
февраля
25.04.2014 / 09:14

Вырос спрос на универсальные электронные карты

Вырос спрос на универсальные электронные карты

2 тысячи 827 граждан Тюменской области подали заявления на выдачу универсальной электронной карты за четыре неполных месяца 2014 года. Это больше, чем за весь прошлый год.

В Тюмени в связи с увеличившимся спросом откроют еще один пункт приема заявлений (ППЗ) по адресу улица 50 лет октября, 36, к. 1. Оставить свой запрос на карту можно с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов. Стоит отметить, что не в каждом ППЗ организован процесс выдачи готовых карт, поэтому гражданам следует внимательно ознакомиться с расписанием и функционалом каждого из пунктов на сайте или по номеру телефона информационно-справочной службы: 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Как сообщает пресс-служба информационно-образовательного центра, из 2 тысяч 115 граждан, получивших карту, 1 тысяча 600 записали на нее электронную подпись, а 482 — транспортное приложение. Цифры говорят о том, что тюменцы используют пока не все возможности УЭК.

Организаторы напоминают, что до декабря 2014 года продолжается конкурс, в рамках которого за подробное описание получения любой услуги с помощью УЭК пользователь может получить денежный приз. Подробности на официальном сайте.

Фото: farisles.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
macxtor
5
macxtor   25.04.2014 / 09:51   #    Ответить   
СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.

Просмотров: 1284 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Электронная карта, универсальная электронная карта (УЭК)

 
 Комментарии  25  
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 09:26   #    Ответить   
Давно пора минимизировать хождение наличных средств за оплату услуг. Только я не понял зачем эта карта? Через онлайн банкинг банка в котором я дослуживаюсь можно делать те же действия.
13th_warrior
1
13th_warrior   25.04.2014 / 09:47   #    Ответить   
Да электронная подпись нужна только для регистрации на Госуслугах, транспортная карта еще может быть и пригодится. а вот самое удобное - записанный паспортные данные и данные полиса, нигде использовать нельзя. 
Тот же вопрос - зачем сейчас эта ерундовина?
получают видимо,потому что БЕСПЛАТНО, примерно как еще одна дисконтная карта в любом магазине))))
macxtor
5
macxtor   25.04.2014 / 09:51   #    Ответить   
СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 10:02   #    Ответить   
macxtor пишет:СНИЛС,полис ОМС(против бумажного,размером со скатерть) там то же присутствуют. Вот только считывающих устройств в поликлиниках нет.
. Понятно все. 
telestroka
0
telestroka   25.04.2014 / 10:30   #    Ответить   
Хорошая карта, но пока не буду оформлять, попозже.
Homark
0
Homark   25.04.2014 / 10:35   #    Ответить   
Уже второй месяц жду когда изготовят. Отличные сроки... :facepalm:
QwertY_72RuS
0
QwertY_72RuS   25.04.2014 / 10:49   #    Ответить   
Homark, мне 4 месяца делали... сегодня вот поеду забирать 
PilotRust
0
PilotRust   25.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
Я склонен к мнению, что срок изготовления сильно зависит от места подачи заявления на оформление УЭК.
Оформлял через неделю после Homark и в конце марта уже пришла СМС о готовой карте, только вот не задача - пункт выдачи Сбербанка не готов был выдать, ввиду отсутствия оборудования для выдачи данных карт...
Pravdin72
2
Pravdin72   25.04.2014 / 10:57   #    Ответить   
Anton.Vologodskiy, нужная вещь? Тотальным контролем не попахивает? 
PilotRust
2
PilotRust   25.04.2014 / 11:13   #    Ответить   
@Pravdin72, включает цифровую подпись. Если подавать 3НДФЛ оналайн, то исключает необходимость посещения налоговой инспекции.
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 11:30   #    Ответить   
PilotRust,  спс
QwertY_72RuS
1
QwertY_72RuS   25.04.2014 / 11:46   #    Ответить   
macxtor, на сайте уэк есть какой-то приказ в котором сказано что обязаны оказывать мед помощь по картам уэк и отказывать медучереждения не в праве, на карте же нанесен номер ОМС его достаточно
a3x
0
a3x   25.04.2014 / 11:50   #    Ответить   
Где записать ЭЦП? По умолчанию не было
Grey
0
Grey   25.04.2014 / 12:23   #    Ответить   
Можно наверное глупый вопрос? А зачем она нужна?
a3x
0
a3x   25.04.2014 / 12:31   #    Ответить   
Grey,
- Войти в личный кабинет налогоплательщика без личного визита в налоговую для получения логина пароля
- Отправить декларацию 3НДФЛ через сайт налоговой, опять же без личного визита в налоговую

Не вставая с дивана как бы

Остальное http://www.uecard.ru/for-citizens/possi ... re-to-use/
Grey
0
Grey   25.04.2014 / 12:57   #    Ответить   
А ЭЦП она содержит? Она (эцп) бесплатна? Или скрытые платежи все равно будут за обслуживание у крипто-провайдера?
a3x
0
a3x   25.04.2014 / 13:11   #    Ответить   
Grey, По умолчанию не содержит, но записать ЭЦП на неё можно. Бесплатно. Где-то в каком-то Сбербанке
mr_tank
0
mr_tank   25.04.2014 / 13:26   #    Ответить   
PilotRust пишет:Сообщение @Pravdin72, включает цифровую подпись. Если подавать 3НДФЛ оналайн

не факт, у УЭК подпись была неквалифицированная.
Grey
2
Grey   25.04.2014 / 13:36   #    Ответить   
Смысла особого в универсальной карте не вижу. Очередное непонятное новшество.
В налоговой доступ в кабинет дадут без проблем, там по этой услуге очередей нет.
3-НДФЛ занести в налоговую тоже не проблема, учитывая, что там есть интернет-запись и работает она четко (по крайней мере я 3 раза уже ходил, если написано в 11:00, значит в это время и вызовут)
Вот когда эта карта везде (или хотя бы в гос учреждениях) будет твоим аналогом паспорта и других документов, тогда и посмотрим, а так все как обычно.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
Homark пишет:Уже второй месяц жду когда изготовят. Отличные сроки...
Хочешь поржать? Я в ЯНВАРЕ 2013 года подал заявку и ДО СИХ ПОР не получил. 
a3x
0
a3x   25.04.2014 / 14:14   #    Ответить   
mr_tank пишет:не факт, у УЭК подпись была неквалифицированная.
Нет, ЭЦП УЭК квалифицированная
AVaLAnche пишет:Хочешь поржать? Я в ЯНВАРЕ 2013 года подал заявку и ДО СИХ ПОР не получил.
Поражены твоей неудачей. У меня в начале февраля 2014 заявление - в конце апреля 2014 - карта
Grey пишет:Смысла особого в универсальной карте не вижу. Очередное непонятное новшество.
Сразу было понятно что тебе бесполезно объяснять, но я хотя бы попытался :))
Grey
1
Grey   25.04.2014 / 14:25   #    Ответить   
a3x,
спасибо за объяснения, реально помог разобраться :best:
Я стараюсь идти в ногу со временем, но извините, получить карту, чтобы просто была как-то не хочется.
Вот когда все заработает, тогда и оформлю, а пока бета-тестером быть не хочется.
Кстати, госуслуги неплохо справляются со своими функциями. Поменял права, оформил загран себе, жене, ребенку. Штрафы, состояние пенсионного счета. Реально работает :best:

Ну вы держите в курсе, если что-нибудь еще заработает. Будем премного благодарны :)
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   25.04.2014 / 19:42   #    Ответить   
Homark, Я С СЕНТЯБРЯ 2013 ЖДУ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ, КОГДА ОНА БУДЕТ ГОТОВА!!!!! 
FullChaos
0
FullChaos   25.04.2014 / 21:06   #    Ответить   
а электронную подпись нужно уже иметь или сделают при выдаче карты?
P@V
0
P@V   25.04.2014 / 21:13   #    Ответить   
До 14 марта в личном кабинете налоговой не было возможности подписать 3ндфл,позже не проверял, так как сдал по онлайн-записи в ифнс.
Сделают при выдаче(видимо при наличии оборудования)


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?