В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
7
декабря
25.04.2014 / 10:39

Слабый рубль подкосил прибыль McDonald’s и L’Oreal

Слабый рубль подкосил прибыль McDonald’s и L’Oreal

Девальвация рубля в начале 2014 года сказалась на рентабельности McDonald’s в России, и опосредованно — в Европе. Обесценение российской валюты стоило сети фастфуда в России 200 процентных пунктов операционной маржи в I квартале, пишут «Ведомости».

На телеконференции с инвесторами финдиректора McDonald’s Пит Бенсен отметил, что это, в свою очередь, повлияло на маржу во всем европейском регионе, финдиректор компании оценил это влияние в 55 базисных пунктов.

«Россия импортирует почти 50% используемого в ресторанах продовольствия, и этот импорт номинирован в долларах США и в евро. Поэтому при такой девальвации национальной валюты это оказывает финансовое влияние», — пояснил Бенсен. В России McDonald’s управляет сетью из 418 точек продаж фастфуда (данные на середину апреля), операционные и финансовые показатели российского подразделения корпорация не раскрывает.

За I квартал рубль ослаб на 14% и затем продолжил снижение, сказал Бенсен. «Поэтому, если предполагать, что рубль останется на таких низких уровнях в течение остального года, это то, с чем нам предстоит бороться в течение всего года в части нашей рентабельности в Европе», — добавил он.

Негативное влияние от девальвации рубля заметили и другие транснациональные компании с заметным присутствием на российском потребительском рынке. Так, руководство L’Oreal заявило, что динамика валютных курсов, в том числе российского рубля, оказала 5%-ный негативный эффект на выручку в I квартале этого года (консолидированные продажи компании составили 5,638 млрд евро). Финансовый директор Adidas Робин Сталкер, представляя инвесторам результаты 2013 г., говорил, что видит дополнительное давление на валовую маржу из-за резкого ослабления рубля и аргентинского песо с начала 2014 г.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: vedomosti.ru

Лучшие комментарии
Pravdin72
12
Pravdin72   25.04.2014 / 11:12   #    Ответить   
Долой из России МакДака, страшно смотреть как зомбированный народ трется круглосуточно у окошка фастфуда. Детей туда тащат, целый культ устроили.
-Пойдем в выходной прогуляемся с детьми по центральной площади.
-Давай, хорошая идея. И к Дональду забежим.
-Хотим Макдак, ура.
В результате нажрутся, как свиньи, дышать аж не могут и домой на машине.
Gottard
6
Gottard   25.04.2014 / 15:14   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение порция картофеля фри + стакан колы не портит детский желудок?
Если желудок здоров - нет :facepalm: Дома картофана с салом если пожарить, то ниче, а как в маке, так сразу вред :facepalm:
Solomyan пишет:Сообщение И тон смени, интеллектуал.
А то чо? Потребуешь запрета меня на НГР? :facepalm: Хватит из себя совесть всея России изображать и тон сразу изменится. А пока, уж извини, только так.

Просмотров: 1570 | верcия для печати
Читайте новости по темам: курс рубля, девальвация , рубль, прибыль, транснациональный бизнес

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
Pravdin72
12
Pravdin72   25.04.2014 / 11:12   #    Ответить   
Долой из России МакДака, страшно смотреть как зомбированный народ трется круглосуточно у окошка фастфуда. Детей туда тащат, целый культ устроили.
-Пойдем в выходной прогуляемся с детьми по центральной площади.
-Давай, хорошая идея. И к Дональду забежим.
-Хотим Макдак, ура.
В результате нажрутся, как свиньи, дышать аж не могут и домой на машине.
Solomyan
0
Solomyan   25.04.2014 / 11:31   #    Ответить   
я тоже за "переселение" МакД на территорию США. Равно как и за закрытие точек общественного НЕЗДОРОВОГО питания, а так же баров/ресторанов/боулингов в которых курят ВЕЗДЕ.
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 11:39   #    Ответить   
Solomyan пишет:я тоже за "переселение" МакД на территорию США. Равно как и за закрытие точек общественного НЕЗДОРОВОГО питания, а так же баров/ресторанов/боулингов в которых курят ВЕЗДЕ.
Боулинг в котором курят меня тоже накаляет! 
Gottard
3
Gottard   25.04.2014 / 11:45   #    Ответить   
Pravdin72
 Solomyan
А вы меня своей писаниной накаляете, может вас тоже того, за северный полярный круг определить? 
Gosha
0
Gosha   25.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
Подмигиваю Привет модератору!
Ну и Слава Богу. McDonald’s еще ни кому фигуру не исправил в лучшую сторону.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
Давно пора выкинуть эту американскую столовку из России и создать собственную российскую сеть с российскими поставщиками. А для обжор-любителей фаст фуда все рецепты и кушанья сохранить, тем более ни чего сложного в них нет!
ameli_naumova
1
ameli_naumova   25.04.2014 / 12:07   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:СообщениеДолой из России МакДака, страшно смотреть
Solomyan пишет:Сообщениея тоже за "переселение" МакД
VG(Тюмень) пишет:Сообщениевыкинуть эту американскую столовку из России и создать собственную российскую сеть

Верной дорогой идете, товарищи, так держать: зарубежных выгнать, всех нафиг, и границу на замок, отдыхать - всем в Крым, без вариантов, и долой импортные товары - все: автомобили (у Правдина верно УАЗ или ЛАДА?) , тряпки, косметику, оборудование и прочую дребень туда же - обойдемся как-нибудь, Северная Корея вон обходится же которое десятилетие! Ходить будем строем, все в черном или сером, с детьми на Цветком купим русских тошнотиков с картошкой или ливером, хоть на ливер может быть уже и не наскребем - мясо на 70% в России на импортных поставках и молоко на 40%.

Только это уже все было: с 1917 по 1988 год - совок обыкновенный. Хотя...даже при совке оборудование и готовые заводы покупало правительство на Западе, у тех же янки или итальянцев, или у французов, а то и немцев.


Репортаж посвящается тем, кто забыл, что бывает когда единственный товар страны дешевеет до 20 долларов за баррель при закрытых границах. Рис, гречка по карточкам и тушенка со сгущенным молоком. А сапоги импортные - как манна небесная, это наша посконная модель социализма.

telestroka
0
telestroka   25.04.2014 / 12:17   #    Ответить   
Да чем вам МакДак не угодил? Это обычный рынок: воюют 2 структуры (здравоохранение и МакдАк). МакДак выиграл бой, это не его проблемы в умы людей вкладывать понятия о здоровом образе жизни)
FreeMonk
0
FreeMonk   25.04.2014 / 12:22   #    Ответить   
делали бы 20 кругов за 10 минут вокруг макдака сделаешь гамбургер бесплатно. 50 отжиманий за 5 минут то стакан колы бесплатно. вот и компенсировался частично бы вред. халявку то все любят.
Морик
3
Морик   25.04.2014 / 12:44   #    Ответить   
Признайтесь себе вы действительно считаете что в Макдаке вредная еда или вас просто бесит все американское?

Далее вместо слова МакДональдс можете подставить любое название известной вам компании.
Макдональдс одна из самых дорогих франшиз в мире. Представьте себе, какой то русский предприниматель наслушавшись что в РФ все стабильно и гос-во помогает мелкому и среднему бизнесу, вложился в эту франшизу, набрал кучу кредитов, заплатил кучу откатов, поделился со всеми с кем только можно включая губернатора, что бы получить разрешение на строительство в центре города, открыл в Тюмени ресторан. Случился обвал рубля, политки орут что макдак гавно и его надо гнать из страны.
А потом никто понять не может, почему же в РФ такой плохой инвестиционный климат, почему в РФ не хотят вкладывать деньги, почему малый и средний бизнес не развивается...
Gosha
0
Gosha   25.04.2014 / 12:44   #    Ответить   
ameli_naumova, Да не правда это все! Не надо утрировать! Есть у нас свои Зайцевы и Юдашкины, которым мир покланяется, а что до автомобилей - так это прежде всего руководству страны не надо было.
Союз победил в такой войне, и чуть не самое тяжелое в ней, это был голод! А после войны питались в Союзе нормально, голодных небыло! А то, что иностранные фестфуды навязывают нам - это точно!
 
 
 
English.Intyumen
2
English.Intyumen   25.04.2014 / 12:51   #    Ответить   
Gosha пишет:после войны питались в Союзе нормально,
это откуда такие сведения? 
Морик
3
Морик   25.04.2014 / 13:18   #    Ответить   
Solomyan пишет:Морик, а если, скажем, приедет сюда Магомед, со всеми поделится и откроет возле Вашего подъезда на законных основаниях очередную "Лозу" или "Живпивпром" Вы тоже его защищать будете? Мак и алкоголь портят организмы по-разному, но ключевое слово - "портят".
п.с. лично меня не бесит ни одна нация. вот "меньшинства" да, раздражают, но это другая песня


Еще раз, Макдональдс это франшиза, такая же как Сабвей, БаскинРобинс, Старбакс и куча всего остального. К Тюменскому макдаку американцы имеют такое же отношение, как вы к закусочной "Пирожки" на набережной Сиэтла.
Макдак вреден только тем, что пища там не сбалансирована. Пельмени и бутерброд с колбасой ни чуть не полезнее. Вам по телевизору сказали что мясо там не из мяса? Тогда это объясняет.
Solomyan
0
Solomyan   25.04.2014 / 13:23   #    Ответить   
Морик, Вы не гадайте, а ещё раз внимательно мой пост в начале топика прочтите и поймёте что именно лично мне не нравится ;)
А франшиза это или нет, не важно. Если человек решил кормить людей несбалансированной пищей (или продавать алкоголь/курево/вещества), то он враг народа.
Морик
1
Морик   25.04.2014 / 13:30   #    Ответить   
Solomyan, а люди сами ни чего не решают в своей жизни? Им биг маги в рот в принудительном порядке запихивают?
Solomyan
0
Solomyan   25.04.2014 / 13:37   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение [b]Мак всего лишь вершина айсберга, и, естесственно, его закрытие не улучшит состояние здоровья нации в значительной степени. Ведь понятно, что если уж бороться за ЗОЖ, то список мер будет не на одну страницу, и для этого Мак убирать необязательно. Достаточно ограничить рекламу его продукции и заняться перепрограммированием людей.

специально для Морика, который читает только последние сообщения
Gottard
1
Gottard   25.04.2014 / 13:48   #    Ответить   
Solomyan,
Мак, что-то портит? :facepalm: Ничего он не портит, организм портит переедание. А где оно происходит неважно. Можешь дома жрать бутеры с майонезом по 5 штук разом и будеть тот же эффект :facepalm: В Лозу или другой пивняк тебя кто тащит? Не пьешь, иди мимо. Насильно не наливают :facepalm: у меня в доме пивняк, я там за 3 года был раз 5... Захотел пива - зашел купил, не захотел прошел мимо. А у тебя от твоей же глупости твой же пукан и подгорает :facepalm: Логика как у ребенка 3х лет от роду, лишь бы запретить. Нельзя запрещать! Надо просвещать и давать здоровую альтернативу тому же Маку (я кстати прям напротив работаю, че то не возникает желание каждый день там есть...), а запрещать это все полумеры и очередной инструмент для спекуляций, только недалекие буратины коих у нас в стране больше половины, это не понимают, мыслят одной запретительной категорией и довольны :facepalm:
telestroka
0
telestroka   25.04.2014 / 13:56   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Если человек решил кормить людей несбалансированной пищей (или продавать алкоголь/курево/вещества), то он враг народа.
Извините, но какого лешего за то, что покупают "мой" товар должен отвечать "я"? Покажите, кто доказал, что еда неполезна? Сказать могут хоть что.
Что за совкомовская привычка всех учить и поучать. Кому надо - пойдет и пусть ест. Кто не хочет - пусть не ест. Не надо сувать руки закона туда, что должно регулироваться самим населением страны. А какой вообще экономике в нашей стране может идти речь, если как только любой бизнес начинает развиваться, все хотят его закрыть или себе забрать.
Я уже жду наконец, когда люди начнут отвечать за свои поступки, а не кто-то за них решать и делать. Здесь закройте, там отремонтируйте, здесь дайте, там субсидируйте. Раздражает.
Solomyan
0
Solomyan   25.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
Gottard, порция картофеля фри + стакан колы не портит детский желудок? И тон смени, интеллектуал.
Согласен, что надо просвещать. Писал об этом ранее.
telestroka, боюсь Вас огорчить, но Вы не дождётесь той поры, "когда люди начнут отвечать за свои поступки, а не кто-то за них решать и делать". Этот "кто-то" нужен народу. Хотите попробовать?
Эпля
3
Эпля   25.04.2014 / 14:13   #    Ответить   
Стараюсь жрать там пореже не чаще раз в полгода. Горевать не буду если что то с Макдаком произойдет.
telestroka
2
telestroka   25.04.2014 / 14:39   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение боюсь Вас огорчить, но Вы не дождётесь той поры, "когда люди начнут отвечать за свои поступки, а не кто-то за них решать и делать". Этот "кто-то" нужен народу
ДА в том то и проблемы, что все думают что им кто-то нужен. Надо всем пойти в зеркало посмотреть и увидеть тех, кто нужен стране и с кого надо начинать.
Deribomber
0
Deribomber   25.04.2014 / 15:06   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение мясо на 70% в России на импортных поставках и молоко на 40%.
Будет дороже, но на 100% российское.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ameli_naumova пишет:Сообщение А сапоги импортные - как манна небесная
Ну да, сейчас 10 пар и к квартальной премии мужа "носить нечего".


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Эпля пишет:Сообщение Стараюсь жрать там пореже не чаще раз в полгода. Горевать не буду если что то с Макдаком произойдет.
Нормальная жральня, удобна тем, что работает круглосуточно. Прекрасная возможность устроить хрючево в автомобиле на покатушках. Предпринимателя жаль. Нашим предпринимателям нормальная возможность выработать нормальный ассортимент и способ продаж в конце концов. То вечное нытье на Путина да перепродажа - единственное в чем им равных по профессионализму нет.
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 15:07   #    Ответить   
telestroka, МакДак через рекламу развил в подсознании граждан культ. Вспомните какой ажиатаж там был, когда он только появился в Тюмени. Ко мне приезжали гости с восточной части нашей страны, так они первым делом попросили свозить их в эту забегаловку. И при этом сетовали, что в ихнем городе его нет. И ты не прав, что выбор делает каждый сам. Если ты считаешь что все решения, которые ты принимаешь в жизни - это твой выбор, ты глуп.
МакДак долой и другого мнения быть не может. Хватит с нас пива, чипсов, наркоты и прочей дряни.
Я рад той новости, что они деньги потеряли, но опечален тем что рубль опять рухнул. Двоякие какие то чувства.
Deribomber
0
Deribomber   25.04.2014 / 15:08   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:СообщениеДетей туда тащат, целый культ устроили.
Устрой культ из отечественного.

То как блинная - так тоска. Национальной кухни, а именно рыбного - днем с огнем не найдешь.
mr_tank
0
mr_tank   25.04.2014 / 15:09   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Gottard, порция картофеля фри + стакан колы не портит детский желудок?

а насильно этим кормят? И вообще, какого хрена, выбора нет что ли?
telestroka
0
telestroka   25.04.2014 / 15:11   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщениеты принимаешь в жизни - это твой выбор, ты глуп.
Не надо кидаться такими словами. Вы не есть истина в последней инстанции.
Я решаю сам за себя куда мне ходить, если люди не могут решить - это их выбор, как курить или не курить.
Наверное стоит посмотреть фильм "Разрушитель" тем, кто его не видел.
Deribomber
0
Deribomber   25.04.2014 / 15:13   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:СообщениеМакДак через рекламу развил в подсознании граждан культ. Вспомните какой ажиатаж там был, когда он только появился в Тюмени.
МакДак просто хорошо работает. Если вы думаете, что не было ажиотажа в Москве - глубоко ошибаетесь. Благо очередь вокруг Пушкинской быстро двигалась.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Pravdin72 пишет:СообщениеМакДак долой
Сделай свой :DD:DD:DD
Gottard
6
Gottard   25.04.2014 / 15:14   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение порция картофеля фри + стакан колы не портит детский желудок?
Если желудок здоров - нет :facepalm: Дома картофана с салом если пожарить, то ниче, а как в маке, так сразу вред :facepalm:
Solomyan пишет:Сообщение И тон смени, интеллектуал.
А то чо? Потребуешь запрета меня на НГР? :facepalm: Хватит из себя совесть всея России изображать и тон сразу изменится. А пока, уж извини, только так.
Юрий К
3
Юрий К   25.04.2014 / 15:18   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Дома картофана с салом если пожарить, то ниче, а как в маке, так сразу вред



еще жирные пельмешки с жирными блинами да на ночь - здоровая русская пища :))
Dezmond_MAX
0
Dezmond_MAX   25.04.2014 / 15:37   #    Ответить   
так ни кто ни кому насильно не толкает еду в рот, и алкоголь не заливает.......прелположим - мак закрывают, на этом месте начинает работать Дядя Вася и делать ту же самую продукцию но например условно говоря под брендом "Хрюндель"......суть то не поменяется.......так же как и "жигули" не станут "тойотой" если на них шильдик переклеить ))))
Deribomber
0
Deribomber   25.04.2014 / 15:50   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениееще жирные пельмешки
Весьма хороши с мороза, тут тебе и покушать и бульончик.
Юрий К
0
Юрий К   25.04.2014 / 15:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Весьма хороши с мороза, тут тебе и покушать и бульончик.


ничем не отличаются от гамбургеров бусурманских. Вредная пища. Жирная. Каллорийная
Solomyan
0
Solomyan   25.04.2014 / 15:55   #    Ответить   
Gottard, хватит Жирика включать.
Что за острая нетерпимость к чужому мнению? пуп земли что ли?
я тут по теме всё сказал, ветку покидаю, пошёл в Мак :)))
no matter
1
no matter   25.04.2014 / 16:19   #    Ответить   
Да при чем тут калории? Вы дома картошечку свою пожарили, остатки масла со сковродки вместе с фэйри в раковину слили. А в бургерной этой на одном масле вам тонну картофеля пережарят, вот в чем смерть-то кроется :death:
Deribomber
0
Deribomber   25.04.2014 / 17:26   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Весьма хороши с мороза, тут тебе и покушать и бульончик.
ничем не отличаются от гамбургеров бусурманских. Вредная пища. Жирная. Каллорийная
Т.е. для всех нужна низкокалорийная пища?


Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Юрий К пишет:Сообщениееще жирные пельмешки с жирными блинами да на ночь - здоровая русская пища
Пельмени с капустой. Пельмени с кабачками и говядиной. Пельмени с грибами. Пельмени со щукой. Блины едят с утра. Не будешь есть жирного русской зимой - выкинешь на помойку суставы. Русская кухня одна из самых здоровых. Вот только многие личности любят одеть шубу летом или купальник зимой а потом жаловаться, что им некомфортно.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   25.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение Долой из России МакДака, страшно смотреть как зомбированный народ трется круглосуточно у окошка фастфуда. Детей туда тащат, целый культ устроили. -Пойдем в выходной прогуляемся с детьми по центральной площади. -Давай, хорошая идея. И к Дональду забежим. -Хотим Макдак, ура. В результате нажрутся, как свиньи, дышать аж не могут и домой на машине.
Pravdin72 пишет:Сообщение telestroka, МакДак через рекламу развил в подсознании граждан культ. Вспомните какой ажиатаж там был, когда он только появился в Тюмени. Ко мне приезжали гости с восточной части нашей страны, так они первым делом попросили свозить их в эту забегаловку. И при этом сетовали, что в ихнем городе его нет. И ты не прав, что выбор делает каждый сам. Если ты считаешь что все решения, которые ты принимаешь в жизни - это твой выбор, ты глуп. МакДак долой и другого мнения быть не может. Хватит с нас пива, чипсов, наркоты и прочей дряни. Я рад той новости, что они деньги потеряли, но опечален тем что рубль опять рухнул. Двоякие какие то чувства.
Опять не унимаются граждане, когда же дойдет наконец, что у нас тут свобода и на ваше мнение всем просто плевать. Не нравится, не ешь, а россказни про культ и прочие бредни оставь при себе.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   25.04.2014 / 18:50   #    Ответить   
Хотя пожрать там иногда можно, только народишко толпиться много. Да и естественно не Макдональдс виноват в том что человек жиреет! Жрать меньше надо и больше двигаться!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.04.2014 / 23:18   #    Ответить   
Не разу еще не был в Маке, сходить что ли отведать..пока не закрыли?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.04.2014 / 23:23   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение Долой из России МакДака, страшно смотреть как зомбированный народ трется круглосуточно у окошка фастфуда. Детей туда тащат, целый культ устроили. -Пойдем в выходной прогуляемся с детьми по центральной площади. -Давай, хорошая идея. И к Дональду забежим. -Хотим Макдак, ура. В результате нажрутся, как свиньи, дышать аж не могут и домой на машине.
Нажираются как свиньи в любой пельменной или чебуречной. Если человек хочет быть свиньёй - ничто и никто ему не помешает. И Мак здесь - абсолютно ни причём.
Pravdin72 пишет:Сообщение
Solomyan пишет:я тоже за "переселение" МакД на территорию США. Равно как и за закрытие точек общественного НЕЗДОРОВОГО питания, а так же баров/ресторанов/боулингов в которых курят ВЕЗДЕ.
Боулинг в котором курят меня тоже накаляет!
А какого хрена вы вообще в БОУЛИНГ ходите ??? Вас кто-то звал туда или заставлял приходить? Или ТУТ я против американского, а ТАМ я -за ??? Или просто поорать "одобрямс" ? "...В конце 30-х годов XX века в США на заводе AMF (American Machinery and Foundry) Готтфрид Шмидт (англ. Gottfried Schmidt) изобрёл оборудование для автоматического выставления кеглей и возврата шара - пинсеттер (англ. pinsetter)[1]. Следующим толчком в развитии индустрии боулинга стало введение автоматической системы подсчета очков в 1970-х годах..." (С) Вики

И вообще. У кого как, а у нас процветает МАК, да и плюсов уже было за 25 с гаком :)

Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   26.04.2014 / 00:18   #    Ответить   
Pravdin72, И пиво долой, а то "культурно" нажрутся и ходят воняют по улицам.
doom79
0
doom79   29.04.2014 / 16:26   #    Ответить   
Нет запрещать, конечно нельзя, а вот здоровый протекционизм нужен если мы хотим что бы появились крупные российские сети типа "Блиноф" во всем мире а не только  из  России прибыль макдаками  вывозилась. Так как наш бизнес во всех сферах достаточно молод, то ему сложно конкурировать с таким крупными транснациональными корпорациями как MacDac.
В качестве меры предложил бы, например, запрет на предприятия быстрого питания в центрах городов например в Тюмени от Дк Строитель до Строй университета никаких макдаков и KFC. А зарекой или в микрорайонах стройте на здоровье сколько влезет.
Юрий К
0
Юрий К   29.04.2014 / 16:57   #    Ответить   
doom79 пишет:Сообщение  крупные российские сети типа "Блиноф"



особо здоровая пища :))) :))) :)))
Стилет
0
Стилет   29.04.2014 / 20:39   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщениехоть на ливер может быть уже и не наскребем - мясо на 70% в России на импортных поставках и молоко на 40%.
Где вы эти цифры берёте? :facepalm: На юге Тюменской области мелкие фермерские хозяйства не знают куда девать молоко, потому что всё контролируют федеральные сети типа Юнимилка, для частников установлен такой низкий ценник, что им дешевле выливать это молоко в канаву чем возить на завод. Так что мадам мягко говоря Вы - некомпетентны :)))
По поводу МакДака, кто хочет тот пусть там и жрёт, это личное дело каждого, мне до его присутствия в Тюмени никакого дела нет.
Оrekh
2
Оrekh   29.04.2014 / 21:42   #    Ответить   
doom79 пишет:Сообщение Нет запрещать, конечно нельзя, а вот здоровый протекционизм нужен если мы хотим что бы появились крупные российские сети типа "Блиноф" во всем мире а не только  из  России прибыль макдаками  вывозилась. Так как наш бизнес во всех сферах достаточно молод, то ему сложно конкурировать с таким крупными транснациональными корпорациями как MacDac.
В качестве меры предложил бы, например, запрет на предприятия быстрого питания в центрах городов например в Тюмени от Дк Строитель до Строй университета никаких макдаков и KFC. А зарекой или в микрорайонах стройте на здоровье сколько влезет.

Кто, что вывозит? Там макдаку только роялти прилетает за франчу, налоги оседают в бюджете, прибыль себе комерс оставляет, которую потом так же в экономику закидывает. Даешь крошку картошку и т.д. всем, на них тоже есть кстати франшиза, но омерика ее не покупает))
Такое мышление...всем все закрыть, чтоб не ожиреть, не спиться. Самим то выбрать никак? А потом удивляемся что сравнивают со стадом баранов
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.05.2014 / 12:30   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение 
doom79 пишет:Сообщение Нет запрещать, конечно нельзя, а вот здоровый протекционизм нужен если мы хотим что бы появились крупные российские сети типа "Блиноф" во всем мире а не только  из  России прибыль макдаками  вывозилась. Так как наш бизнес во всех сферах достаточно молод, то ему сложно конкурировать с таким крупными транснациональными корпорациями как MacDac.
В качестве меры предложил бы, например, запрет на предприятия быстрого питания в центрах городов например в Тюмени от Дк Строитель до Строй университета никаких макдаков и KFC. А зарекой или в микрорайонах стройте на здоровье сколько влезет.

Кто, что вывозит? Там макдаку только роялти прилетает за франчу, налоги оседают в бюджете, прибыль себе комерс оставляет, которую потом так же в экономику закидывает. Даешь крошку картошку и т.д. всем, на них тоже есть кстати франшиза, но омерика ее не покупает))
Такое мышление...всем все закрыть, чтоб не ожиреть, не спиться. Самим то выбрать никак? А потом удивляемся что сравнивают со стадом баранов



Неистово плюсую!!! С Праздником, если вы его, конечно, празднуете! Хороших выходных всем!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   02.05.2014 / 11:02   #    Ответить   
Подумать только! Одна точка общепита в центре Тюмени вызывает такой резонанс и срачи среди USA-хэйтеров. Одна единственная точка!
Это однозначная победа МакДака! Никаким СабВэям, Теремкам, КрошкамКартошкам такое и не снилось! :))

Когда USA-хэйтеры и поцреоты орут про развитие отечественных сетей, то это вдвойне смешно. Сделайте так, чтобы после обеда в Теремке или Блинов(фф)е за те же деньги, что и в Маке, я чувствовал себя сытым и я буду заходить только туда (когда это потребуется).

А вообще тема - лакмусовая бумажка. Те, кому дико мешает единственный (!!!) в городе МакДак, явно заслуживают пристального внимания специалистов :)
Стилет
0
Стилет   02.05.2014 / 11:20   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Подумать только! Одна точка общепита в центре Тюмени вызывает такой резонанс и срачи среди USA-хэйтеров. Одна единственная точка!
Это однозначная победа МакДака! Никаким СабВэям, Теремкам, КрошкамКартошкам такое и не снилось! :))

Когда USA-хэйтеры и поцреоты орут про развитие отечественных сетей, то это вдвойне смешно. Сделайте так, чтобы после обеда в Теремке или Блинов(фф)е за те же деньги, что и в Маке, я чувствовал себя сытым и я буду заходить только туда (когда это потребуется).

А вообще тема - лакмусовая бумажка. Те, кому дико мешает единственный (!!!) в городе МакДак, явно заслуживают пристального внимания специалистов :)


Да отчего же! Для меня вообще весь этот фаст-фуд неприемлем. В любом виде, хоть Мак хоть К-Картошка, мне тупо запах уже не нравится когда просто мимо прохожу. Все эти пиццерии и кофейни тоже самое. У меня организм просто НЕ ХОЧЕТ есть эту фигню. Я лучше зайду в НОРМАЛЬНОЕ кафе на бизнес-ланч или вообще в столовую какого-нибудь училища, поем нормального супа или там шашлыков, или пюре с гуляшом, компотик там свежий. Я за ЗОЖ ребята, чего и вам желаю.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   02.05.2014 / 11:50   #    Ответить   
Стилет, да я бы тоже с радостью бегал по бизнес-ланчам, если бы там мне предлагали больше, чем чайную чашку супа и ложку пюре, а так жизненный опыт показывает, что любой калорийно полноценный обед за 200-300 р одинаково "полезен" хоть в МакДаке, хоть в студенческой столовой
Стилет
0
Стилет   02.05.2014 / 12:59   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Стилет, да я бы тоже с радостью бегал по бизнес-ланчам, если бы там мне предлагали больше, чем чайную чашку супа и ложку пюре, а так жизненный опыт показывает, что любой калорийно полноценный обед за 200-300 р одинаково "полезен" хоть в МакДаке, хоть в студенческой столовой


Вот здесь я не соглашусь. В столовой я тупо взял кусок вареной говядины и гречневой каши. Нормальные продукты с минимум обработки. А в Маке что? Все эти булочки, фри, котлеты из чего они сделаны? Как долго они хранились? Что в них добавлено чтобы они хранились дольше? Лично мне это неведомо.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   02.05.2014 / 13:27   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение Лично мне это неведомо.

Аналогично для меня неведомо происхождение куска вареной говядины в столовой. Рад, что для вас всё очевидно :)
Морик
0
Морик   02.05.2014 / 13:37   #    Ответить   
Стилет пишет:Вот здесь я не соглашусь. В столовой я тупо взял кусок вареной говядины и гречневой каши. Нормальные продукты с минимум обработки. А в Маке что? Все эти булочки, фри, котлеты из чего они сделаны? Как долго они хранились? Что в них добавлено чтобы они хранились дольше? Лично мне это неведомо.


Стилет, я где то исследование смотрел, люди в магазинах и ресторанах брали фарш на экспертизу. В общем только в макдаке 100% говядина без примесей оказалась.
Стилет
0
Стилет   02.05.2014 / 15:55   #    Ответить   

Морик, как-то я не доверяю всем этим телевизионным исследованиям, всё проплачено, инфа 148% :)))

Ты вообще ел изделия из 100% говяжьего фарша? Хочешь сказать что это вкусно и сочно? У меня знакомый шеф-повар одного уважаемого ресторана готовит фарш для пельменей говядина+свинина+сало, вот это действительно вкусно и то что надо, а чисто говяжий фарш он сухой и не сказать чтобы вкусный. В Маке котлета сухая и невкусная? Что-то сомневаюсь.



Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»