Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
24
февраля
25.04.2014 / 14:03

Упала в автобусе, который резко затормозил

Упала в автобусе, который резко затормозил
Сбили пешехода на Энтузиастов

Ни одного ДТП со смертельным исходом не произошло на дорогах области в последние сутки, все было относительно спокойно. Травмы в дорожных авариях получили 6 человек.

В 7 часов вечера в окрестностях села Ярково, на дороге, ведущей к поселку Караульный Яр, в дерево въехал автомобиль Toyota. По предварительным данным, управлявшая им женщина превысила безопасную скорость движения. По первоначальным данным в аварии никто не пострадал, но по приезду в Тюмень две пассажирки Toyota обратились в больницу. У первой пострадавшей травма кисти руки, у второй — ушиб лица.

31-летняя женщина упала в салоне автобуса 54 маршрута и получила травму головы. Инцидент произошел около 6-ти часов вечера у остановки «Центральный рынок». По предварительным данным, 54-й, в котором упала женщина, подрезал другой автобус. Пассажирка держалась за поручень, но в момент резкого торможения автобуса не удержалась, упала и ударилась головой о спинку сиденья.

На улице Осипенко в 10 часов вечера 27-летняя девушка на автомобиле Kia Picanto при движении задним ходом не убедилась в безопасности и въехала в бетонную стену. Она получила травму головы.

Также около 10-ти часов вечера на улице Энтузиастов автомобиль Ford Focus сбил пешехода. По предварительным данным, 55-летний пешеход находился в состоянии опьянения и переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия мужчина получил ушибы лица и грудной клетки, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1830 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  14  
darom
3
darom   25.04.2014 / 14:23   #    Ответить   
Автобусники навесили объявления в салонах о том. что нужно держаться за поручни. Но необходимо сначала водительский состав обучить как осуществлять перевозку пассажиров. В некоторых ситуациях и поручень не поможет.  
Pravdin72
2
Pravdin72   25.04.2014 / 14:30   #    Ответить   
Экстренное торможение в дорожном потоке никто не отменял, так что за поручни держаться нужно.
772
0
772   25.04.2014 / 14:31   #    Ответить   

Пассажирка держалась за поручень

видать хреново держалась
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   25.04.2014 / 14:33   #    Ответить   
Надо скотчем приматываться к поручням,чтоб уж наверняк не улететь.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   25.04.2014 / 15:42   #    Ответить   
Все как обычно: "упала? - твои проблемы! плохо держалась! корова на льду! зачем вообще в автобус села! таким надо на своей машине ездить! нет, только пешком ходить!" - и все в  таком роде. На самом же деле у некоторых водителей хоть держись, хоть не держись - все равно упадешь. Тормозят резко, трогаются резко, ездят как будто у Шумахера ходят первое место вырвать. 
Niagarabest
0
Niagarabest   25.04.2014 / 18:26   #    Ответить   
Я заметила, что в новых автобусах, которые недавно купили за бюджетные деньги и распределили в ПАТП Тюмени, (ЛИАЗы, по-моему, бело-зеленого цвета), неисправна система управления. Слишком резко автобус дергается при начале движения и резко - при торможении (даже не при полном торможении, а просто при снижении скорости). Бедные кондукторы просто летают по салоны, да и пассажиры тоже.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2014 / 18:33   #    Ответить   
Одна въехала в дерево, другая задом в бетонную стену, Девушки, ездите на велсапедах, зачем вы лезите за руль авто!
Ankarii
1
Ankarii   25.04.2014 / 20:24   #    Ответить   
Niagarabest пишет:Я заметила, что в новых автобусах, которые недавно купили за бюджетные деньги и распределили в ПАТП Тюмени, (ЛИАЗы, по-моему, бело-зеленого цвета), неисправна система управления. Слишком резко автобус дергается при начале движения и резко - при торможении (даже не при полном торможении, а просто при снижении скорости). Бедные кондукторы просто летают по салоны, да и пассажиры тоже
Это просто водители такие. Не всем дано водить. 
BlackCat
0
BlackCat   27.04.2014 / 16:33   #    Ответить   
Это же с какой скоростью надо въехать в бетонную стену задним ходом, чтобы получить травму головы???
maxxx
0
maxxx   27.04.2014 / 17:32   #    Ответить   
Для начала нужны нормальные современные автобусы и необходима культура вождения
Anonymous
0
talli   27.04.2014 / 18:16   #    Ответить   
Я может слишком редко езжу в автобусах, но сколько ездила автобусы достаточно плавно двигаются, резко тормозят водители лишь для избежания ДТП.
Любофникъ
0
Любофникъ   27.04.2014 / 19:16   #    Ответить   
Водители реально ездят как психи часто.
u2pish
0
u2pish   28.04.2014 / 02:29   #    Ответить   
Сегодня с детьми едва зашла в маршрутку, он уже тронулся, дочь упала, поцарапала подбородок. Куда спешат? Я не то что до места дойти не успела чтоб сесть, я дверь даже не закрла, он уже поехал, не надо так.
ank
0
ank   28.04.2014 / 03:12   #    Ответить   
Каких воителей на автобусы наняли - так и ездят. Подрезал то тоже автобус.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  14
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.