В Тюмени из окна многоэтажки выпал ребенок. Он разбился  9
17.08 / 11:12
    
24
августа
25.04.2014 / 14:40

Безработная тюменка торговала героином

Безработная тюменка торговала героином

Тюменские полицейские задержали торговцев героином. 39-летняя женщина и 22-летний молодой человек были и ранее судимы за хранение и сбыт наркотиков. Теперь им светит новый срок.

Безработная тюменка с 19,45 граммами героина была задержана сотрудниками специального подразделения уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени в ходе проведения оперативных мероприятий. В ходе обыска дома у женщины полицейские изъяли еще 5 граммов героина, приготовленных к сбыту.

Также задержан 22-летний безработный тюменец — рядовой сбытчик, которому и был передан наркотик. Злоумышленники оба ранее судимы за хранение и сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Подозреваемые заключены под стражу на основании ст. 91 УПК РФ, в отношении них возбуждено три уголовных дела за хранение, сбыт наркотических средств в крупном размере и приготовление к сбыту.

Тюменские полицейские напоминают, что только совместными усилиями можно прекратить незаконное распространение наркотиков. Если вы знаете о том, где употребляют или продают запрещенные вещества — обращайтесь на «телефон доверия» УМВД России по г. Тюмени — 799–855.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1229 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  9  
Pravdin72
1
Pravdin72   25.04.2014 / 15:12   #    Ответить   
Я вот не знаю радоваться тому что  день через день кого то закрывают (работают оперативно) или же печалиться тому что наплыв наркоты настолько велик, что этим занимается или употребляет каждый второй. Подскажите.
Pravdin72
4
Pravdin72   25.04.2014 / 15:15   #    Ответить   
На мой взгляд нужно начать с того что слушает и смотрит молодежь. Вспомните популярные группы "Ак47" "Ноггано" и ихние тексты "Курнул в двенарике , получил кумарики и залипли в падике"... Прямая пропаганда наркоты. Сталина на нас нет! Символику "228" наносят на авто, на одежду, создали целый культ! Не так давно видел мамашу с ребенком лет 5-6 на черной шапке которого большая белая надпись "228". Что ты делаешь МААТЬ??  .
В 90-х прямо в подъезде продавали наркоту, я думал хуже уже не будет. Теперь же наркоманы под гаражем моим яму роют.
-Что делаете ребята?
-Ключи потеряли, дядя!
-На глубине 20 см в твердой земле?
-Сами в шоке! гыгыгы...
-Ребят, я в этот угол нужду справляю, когда машину ремонтирую.
-Да мы уже поняли, но ключи то надо найти!
В итоге они такой ров там создали голыми руками, таких бы Диггеров в армию окопы копать.
И самое интересное на звонке у одного из землекопов стояла мелодия "228 папиросим..."
Думаю стоит задуматься
Gottard
0
Gottard   25.04.2014 / 15:19   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение что этим занимается или употребляет каждый второй.

Да вы батенька великий статист :facepalm: Про музыку уже в другой теме все перетерли :facepalm:
772
0
772   25.04.2014 / 15:28   #    Ответить   
на кол
Nordway
0
Nordway   25.04.2014 / 16:23   #    Ответить   
А что за 228?) я не в теме ))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2014 / 18:26   #    Ответить   
Nordway пишет:А что за 228?) я не в теме ))
Дык тут многие скорее всего не в теме, а в теме тот кто в теме!   
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2014 / 18:28   #    Ответить   
Скорее всего эта женщина, да и её помощник не славянской национальности! Как всегда!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   28.04.2014 / 12:25   #    Ответить   
VG(Тюмень)
Имеет ли их национальная принадлежность какое-то отношение к совершаемому или совершенному преступлению? Даже если предположить, что они цыгане (именно лица цыганской народности "рулили" героиновым товаром на наркорынке) они с одинаковым успехом продавали наркотики и своим и чужим. Предположить, что это цыгане сложно, поскольку цыганские мужчины наркобизнесом практически не занимаются. Только женщины. Опять же женщины в пособники себе вряд ли возьмут человека со стороны, т.е другой национальной принадлежности. Вот такой вот круг. Хотя, повторюсь, их национальность вообще не важна. Главное, факт зарабатывания денег на жизнях других людей и вовлечения их в употребление. 
volga113
1
volga113   28.04.2014 / 12:52   #    Ответить   
Растралять на центральной площади, а родственникам выставить счёт за потраченный патрон на этот биомусор(ну как в Китае кароч)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчину, собирающего коноплю в Тюменском районе, засек беспилотник
Мужчину, собирающего коноплю в Тюменском районе, засек беспилотник  5
Сегодня в 13:50
Мужчину, собирающего в поле недалеко от трассы Тюмень-Боровский-Богандинский дикорастущую коноплю, вычислил беспилотник авиации Росгвардии.
Житель Ялуторовска ждет суда за изнасилование и угрозу убийства
Житель Ялуторовска ждет суда за изнасилование и угрозу убийства
Сегодня в 13:29
Житель Ялуторовска сначала избил, а потом и изнасиловал свою знакомую. В настоящее время 39-летний мужчина ждет суда.
До взрыва не дошло: пожарные успели вынести из горящего дома газовые баллоны
До взрыва не дошло: пожарные успели вынести из горящего дома газовые баллоны  2
Сегодня в 12:48
Накануне вечером пожар уничтожил одноэтажный дом в деревне Дударева. Сообщение о возгорании на улице Боровой поступило на пульт дежурного в 22:22. Чтобы предотвратить взрыв, пожарные эвакуировали из горящего дома газовые баллоны.
Фирму с оптимистическим названием оштрафовали за незаконную выдачу займов
Фирму с оптимистическим названием оштрафовали за незаконную выдачу займов
Сегодня в 12:28
В Тюменской области оштрафовали директора организации под названием «Будущее с нами». Поводом к административному наказанию стало нарушение правил выдачи займов: как выяснила прокуратура, в принадлежавшем фирме комиссионном магазине можно было не только сдать на продажу подержанную электронику, но и взять денег в долг.
Тюменец будет трудом искуплять вину за фиктивную прописку иностранцев
Тюменец будет трудом искуплять вину за фиктивную прописку иностранцев
Сегодня в 10:49
Предприимчивый тюменец за вознаграждение прописывал в своей жилье гостей из стран Средней Азии. Всего, в его двухкомнатной квартире в Тюмени были прописаны девять иностранцев, он сам, его мать и сестра.
В Тобольске потерявшаяся в лесу 89-летняя пенсионерка сама вызвала полицию
В Тобольске потерявшаяся в лесу 89-летняя пенсионерка сама вызвала полицию  8
Сегодня в 09:49
В Тобольске полицейские нашли пенсионерку, заблудившуюся в лесу.
«Черных лесорубов» лишили бензопил и автомобилей
«Черных лесорубов» лишили бензопил и автомобилей  2
Сегодня в 09:09
В Бердюжском районе осуждены «черные лесорубы». Трое жителей села Уктуз спилили 30 берез.
Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
23.08 / 17:24