Полицейские вышли на след тюменки, пропавшей на прошлой неделе с дочерью  2
20.06 / 10:09
    
25
июня
25.04.2014 / 14:40

Безработная тюменка торговала героином

Безработная тюменка торговала героином

Тюменские полицейские задержали торговцев героином. 39-летняя женщина и 22-летний молодой человек были и ранее судимы за хранение и сбыт наркотиков. Теперь им светит новый срок.

Безработная тюменка с 19,45 граммами героина была задержана сотрудниками специального подразделения уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени в ходе проведения оперативных мероприятий. В ходе обыска дома у женщины полицейские изъяли еще 5 граммов героина, приготовленных к сбыту.

Также задержан 22-летний безработный тюменец — рядовой сбытчик, которому и был передан наркотик. Злоумышленники оба ранее судимы за хранение и сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Подозреваемые заключены под стражу на основании ст. 91 УПК РФ, в отношении них возбуждено три уголовных дела за хранение, сбыт наркотических средств в крупном размере и приготовление к сбыту.

Тюменские полицейские напоминают, что только совместными усилиями можно прекратить незаконное распространение наркотиков. Если вы знаете о том, где употребляют или продают запрещенные вещества — обращайтесь на «телефон доверия» УМВД России по г. Тюмени — 799–855.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1205 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  9  
Pravdin72
1
Pravdin72   25.04.2014 / 15:12   #    Ответить   
Я вот не знаю радоваться тому что  день через день кого то закрывают (работают оперативно) или же печалиться тому что наплыв наркоты настолько велик, что этим занимается или употребляет каждый второй. Подскажите.
Pravdin72
4
Pravdin72   25.04.2014 / 15:15   #    Ответить   
На мой взгляд нужно начать с того что слушает и смотрит молодежь. Вспомните популярные группы "Ак47" "Ноггано" и ихние тексты "Курнул в двенарике , получил кумарики и залипли в падике"... Прямая пропаганда наркоты. Сталина на нас нет! Символику "228" наносят на авто, на одежду, создали целый культ! Не так давно видел мамашу с ребенком лет 5-6 на черной шапке которого большая белая надпись "228". Что ты делаешь МААТЬ??  .
В 90-х прямо в подъезде продавали наркоту, я думал хуже уже не будет. Теперь же наркоманы под гаражем моим яму роют.
-Что делаете ребята?
-Ключи потеряли, дядя!
-На глубине 20 см в твердой земле?
-Сами в шоке! гыгыгы...
-Ребят, я в этот угол нужду справляю, когда машину ремонтирую.
-Да мы уже поняли, но ключи то надо найти!
В итоге они такой ров там создали голыми руками, таких бы Диггеров в армию окопы копать.
И самое интересное на звонке у одного из землекопов стояла мелодия "228 папиросим..."
Думаю стоит задуматься
Gottard
0
Gottard   25.04.2014 / 15:19   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение что этим занимается или употребляет каждый второй.

Да вы батенька великий статист :facepalm: Про музыку уже в другой теме все перетерли :facepalm:
772
0
772   25.04.2014 / 15:28   #    Ответить   
на кол
Nordway
0
Nordway   25.04.2014 / 16:23   #    Ответить   
А что за 228?) я не в теме ))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2014 / 18:26   #    Ответить   
Nordway пишет:А что за 228?) я не в теме ))
Дык тут многие скорее всего не в теме, а в теме тот кто в теме!   
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2014 / 18:28   #    Ответить   
Скорее всего эта женщина, да и её помощник не славянской национальности! Как всегда!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   28.04.2014 / 12:25   #    Ответить   
VG(Тюмень)
Имеет ли их национальная принадлежность какое-то отношение к совершаемому или совершенному преступлению? Даже если предположить, что они цыгане (именно лица цыганской народности "рулили" героиновым товаром на наркорынке) они с одинаковым успехом продавали наркотики и своим и чужим. Предположить, что это цыгане сложно, поскольку цыганские мужчины наркобизнесом практически не занимаются. Только женщины. Опять же женщины в пособники себе вряд ли возьмут человека со стороны, т.е другой национальной принадлежности. Вот такой вот круг. Хотя, повторюсь, их национальность вообще не важна. Главное, факт зарабатывания денег на жизнях других людей и вовлечения их в употребление. 
volga113
1
volga113   28.04.2014 / 12:52   #    Ответить   
Растралять на центральной площади, а родственникам выставить счёт за потраченный патрон на этот биомусор(ну как в Китае кароч)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
Сегодня в 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  34
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику  1
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня