Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2014 / 20:19
Медиков накажут за неправильное использование донорской крови

Госдума приняла закон о мерах административной ответственности за нарушения законодательства о донорстве крови.

Штраф будет накладываться за несоблюдение субъектами обращения донорской крови и ее компонентов требований безопасности при заготовке, хранении, транспортировке и клиническом использовании.

Как сообщает «РИА Новости», штраф для должностных лиц составит от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

За сокрытие информации об осложнениях у реципиентов после переливания донорской крови устанавливается штраф для должностных лиц от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Добавим, каждый третий человек в мире хотя бы раз в жизни переливает кровь, в России в переливании крови ежегодно нуждаются 1,5 миллиона пациентов. Однако — по данным комитета Госдумы по охране здоровья — Россия стала испытывать нехватку донорской крови, число доноров стало сокращаться, и крови часто не хватало даже на текущие нужды здравоохранения. Федеральные власти стали прилагать усилия для поддержки донорства.

Фото: hamba.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1741 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Доноры, законы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
5
андрей050473 26.04.2014 / 22:59 #
Медиков накажут за неправильное использование донорской крови

аааааааааааа они её пьют.......... прям так и хочется закричать.... от такого заголовка....
Комментарии 10 Читать на форуме
андрей050473
5
андрей050473 26.04.2014 / 22:59 #
Медиков накажут за неправильное использование донорской крови

аааааааааааа они её пьют.......... прям так и хочется закричать.... от такого заголовка....
Буррито
0
Буррито 26.04.2014 / 23:14 #
андрей050473, тоже про это подумал))
IFZ333
0
IFZ333 26.04.2014 / 23:18 #
вампиры
kristi
0
kristi 27.04.2014 / 00:01 #
хм а мне представилось что они её в авоськах домой тащат
English.Intyumen
0
English.Intyumen 27.04.2014 / 00:22 #
kristi пишет:а мне представилось что они её в авоськах домой тащат
зачем? чтобы авоська красивее выглядела? 
mvv31
0
mvv31 27.04.2014 / 01:17 #
Чтобы выпить, естественно.
maxxx
0
maxxx 27.04.2014 / 15:52 #
А что значит неправильное использование?
BoooM
1
BoooM 27.04.2014 / 19:59 #
андрей050473 пишет:они её пьют.
не ааааа - ванны из неё принимают. Стоимость такой ванны: для одного от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, для коллектива  от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. 
Амакан
0
Амакан 27.04.2014 / 20:51 #
Поставка крови вампирам уже давно поставлена на поток.
Поэтому вампиры якобы "пропали" - они перестали убивать - ибо пьют донорскую кровь. Теперь их не видно, не слышно.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.04.2014 / 09:21 #
кровяную колбасу делают? с гречкой?