Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2014 / 12:51
Снег убрали, но оставили открытым люк

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратилась тюменка Татьяна Константиновна. Она сообщила, что после того, как пешеходной дорожке прошлась снегоуборочная техника, остался открытым люк.

«27 апреля утром выгуливала собачку. Между жилым домом по ул. Стахановцев, 2 и детским садиком „почистили“ пешеходную дорожку. Трактор прошел колесами по газону с обеих сторон дорожки, сдвинул крышку люка и укатил. Кого-то ждет сюрприз!», — написала тюменка.

В справочной службе администрации города (телефон 45-15-20) корреспонденту Nashgorod.ru дали телефон квартального, отвечающего за данный участок. Там отметили, что именно к своим квартальным следует обращаться тюменцам в подобных ситуациях.

По словам квартального, конкретно за этот люк отвечает «Тюмень водоканал», так как специалисты данного ведомства устанавливали новые крышки колодцев взамен старых, украденных. В диспетчерской службе ООО «Тюмень водоканал» сказали, что на место в ближайшее время подъедет бригада специалистов.

Снег убрали, но оставили открытым люк  2

Источник: собственная информация
Просмотров: 3201 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, колодцы люки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
14
Holtoff 27.04.2014 / 14:05 #
А меня другой момент удивил. Трактор чистил снег, сдвинул крышку. Трактор чистил снег не сам по себе, а по заданию управы, ведь он принадлежит подрядной организации, которую наняла управа, чтобы чистить снег. И вот звонят в эту самую управу, квартальному, чтобы рассказать о проблеме. И что делает квартальный? Он находит этого тракториста и заставляет водрузить крышку на место? Нет. Может, он идет и сам наводит порядок на своем участке? Нет! Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!
Григорыч
9
Григорыч 27.04.2014 / 14:24 #
Holtoff пишет:Сообщение Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!


Приехавшая бригада водоканала тоже люк закрывать не станет, это окажется не их объект. Население начнет писать жалобы в Прокуратуру, Администрацию города, Президенту и где то через пару месяцев судом обяжут закрыть этот люк какой-нибудь управе. Дворник Вася исполнит решения суда потратив целых 30 секунд рабочего времени. :))
Комментарии 16 Читать на форуме
Russel
2
Russel 27.04.2014 / 12:59 #
Увидел - закрыл )
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин 27.04.2014 / 13:42 #
Russel пишет:Сообщение Увидел - закрыл )
Не факт, что рандомная тётенька поднимет канализационный люк.
Григорыч
0
Григорыч 27.04.2014 / 13:48 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Не факт, что рандомная тётенька поднимет канализационный люк.


Попросит мужика однако не судьба, нужно срочно писать в раздел проблемы.
Holtoff
14
Holtoff 27.04.2014 / 14:05 #
А меня другой момент удивил. Трактор чистил снег, сдвинул крышку. Трактор чистил снег не сам по себе, а по заданию управы, ведь он принадлежит подрядной организации, которую наняла управа, чтобы чистить снег. И вот звонят в эту самую управу, квартальному, чтобы рассказать о проблеме. И что делает квартальный? Он находит этого тракториста и заставляет водрузить крышку на место? Нет. Может, он идет и сам наводит порядок на своем участке? Нет! Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!
Григорыч
9
Григорыч 27.04.2014 / 14:24 #
Holtoff пишет:Сообщение Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!


Приехавшая бригада водоканала тоже люк закрывать не станет, это окажется не их объект. Население начнет писать жалобы в Прокуратуру, Администрацию города, Президенту и где то через пару месяцев судом обяжут закрыть этот люк какой-нибудь управе. Дворник Вася исполнит решения суда потратив целых 30 секунд рабочего времени. :))
alone
6
alone 27.04.2014 / 15:00 #
Иностранец в России упал в открытый люк и вывихнул ногу. Приковылял к
милиционеру и возмущается: "Ну как так можно! Если здесь дорожные
работы, вы бы хоть флажки вокруг повесили!"
Мент отвечает: "Вы когда границу переезжали, наш флажок видели? Так чего
вам еще надо?"
Стилет
0
Стилет 27.04.2014 / 15:08 #
Я такие люки сам закрываю, мне как-то не сложно. А ведь можно было начать звонить везде и выносить людям мозг! Как я раньше то не догадался :)))
MeryN
0
MeryN 27.04.2014 / 15:20 #
 Вчера на перекрестке Энергетиков и Севастопольской на проезжей части тож открытый люк был, а крышки рядом не видела. Еще подумала, как бы кто не въехал, а куда позвонить насчет этого не известно...
maxxx
0
maxxx 27.04.2014 / 15:51 #
Этот люк и сейчас открыт.
nuclearbear
1
nuclearbear 27.04.2014 / 22:21 #
Так закрыла бы, вместо того чтоб фоткать и писать.
Офтопик:
И вообще, собаку надо водить на поводке и в наморднике, даже если это маленький бульдог. Соблюдай сам правила прежде чем критиковать других.
ank
0
ank 28.04.2014 / 00:55 #
Скрытый текст:
Holtoff пишет:Сообщение А меня другой момент удивил. Трактор чистил снег, сдвинул крышку. Трактор чистил снег не сам по себе, а по заданию управы, ведь он принадлежит подрядной организации, которую наняла управа, чтобы чистить снег. И вот звонят в эту самую управу, квартальному, чтобы рассказать о проблеме. И что делает квартальный? Он находит этого тракториста и заставляет водрузить крышку на место? Нет. Может, он идет и сам наводит порядок на своем участке? Нет! Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!
Крышка люка не должна сдвигаться при чистке снега. Крышку подцепляют крючком-ломиком что б открыть.
Водоканал и будет смотреть причину "Почему крышка съехала при чистке снега.".
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.04.2014 / 09:25 #
ой да ну! Стибрил кто-то крышечку и сдал. А деньги пропил. И счастлив
optimistka
0
optimistka 28.04.2014 / 10:25 #
Офтопик:
nuclearbear, Вы видели намордники на французских бульдогов-не подскажете где?
Денница
2
Денница 28.04.2014 / 11:37 #
«27 апреля утром выгуливала собачку. Между жилым домом по ул. Стахановцев, 2 и детским садиком „почистили“ пешеходную дорожку. Трактор прошел колесами по газону с обеих сторон дорожки, сдвинул крышку люка и укатил. Кого-то ждет сюрприз!», — написала тюменка.
Меня одного волнует то что тюменка попадает под состав административного правонарушения по поводу выгуливания собаки в неотведенном для этого месте?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.04.2014 / 11:52 #
Денница пишет:СообщениеМеня одного волнует то что тюменка попадает под состав административного правонарушения по поводу выгуливания собаки в неотведенном для этого месте?
Возможно, но в это теме обсуждается вопрос открытого люка.
Денница
2
Денница 28.04.2014 / 12:06 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Денница пишет:СообщениеМеня одного волнует то что тюменка попадает под состав административного правонарушения по поводу выгуливания собаки в неотведенном для этого месте?
Возможно, но в это теме обсуждается вопрос открытого люка.
то что люк открыт - очень плохо, это безусловно.
Возможно там сантехник сидел - она ведь не проверяла.