«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
26
марта
27.04.2014 / 12:51

Снег убрали, но оставили открытым люк

Снег убрали, но оставили открытым люк

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратилась тюменка Татьяна Константиновна. Она сообщила, что после того, как пешеходной дорожке прошлась снегоуборочная техника, остался открытым люк.

«27 апреля утром выгуливала собачку. Между жилым домом по ул. Стахановцев, 2 и детским садиком „почистили“ пешеходную дорожку. Трактор прошел колесами по газону с обеих сторон дорожки, сдвинул крышку люка и укатил. Кого-то ждет сюрприз!», — написала тюменка.

В справочной службе администрации города (телефон 45-15-20) корреспонденту Nashgorod.ru дали телефон квартального, отвечающего за данный участок. Там отметили, что именно к своим квартальным следует обращаться тюменцам в подобных ситуациях.

По словам квартального, конкретно за этот люк отвечает «Тюмень водоканал», так как специалисты данного ведомства устанавливали новые крышки колодцев взамен старых, украденных. В диспетчерской службе ООО «Тюмень водоканал» сказали, что на место в ближайшее время подъедет бригада специалистов.

Снег убрали, но оставили открытым люк  2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
14
Holtoff   27.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
А меня другой момент удивил. Трактор чистил снег, сдвинул крышку. Трактор чистил снег не сам по себе, а по заданию управы, ведь он принадлежит подрядной организации, которую наняла управа, чтобы чистить снег. И вот звонят в эту самую управу, квартальному, чтобы рассказать о проблеме. И что делает квартальный? Он находит этого тракториста и заставляет водрузить крышку на место? Нет. Может, он идет и сам наводит порядок на своем участке? Нет! Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!
Григорыч
9
Григорыч   27.04.2014 / 14:24   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!


Приехавшая бригада водоканала тоже люк закрывать не станет, это окажется не их объект. Население начнет писать жалобы в Прокуратуру, Администрацию города, Президенту и где то через пару месяцев судом обяжут закрыть этот люк какой-нибудь управе. Дворник Вася исполнит решения суда потратив целых 30 секунд рабочего времени. :))

Просмотров: 3075 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, колодцы люки

 
 Комментарии  16  
Russel
2
Russel   27.04.2014 / 12:59   #    Ответить   
Увидел - закрыл )
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   27.04.2014 / 13:42   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение Увидел - закрыл )
Не факт, что рандомная тётенька поднимет канализационный люк.
Григорыч
0
Григорыч   27.04.2014 / 13:48   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Не факт, что рандомная тётенька поднимет канализационный люк.


Попросит мужика однако не судьба, нужно срочно писать в раздел проблемы.
Holtoff
14
Holtoff   27.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
А меня другой момент удивил. Трактор чистил снег, сдвинул крышку. Трактор чистил снег не сам по себе, а по заданию управы, ведь он принадлежит подрядной организации, которую наняла управа, чтобы чистить снег. И вот звонят в эту самую управу, квартальному, чтобы рассказать о проблеме. И что делает квартальный? Он находит этого тракториста и заставляет водрузить крышку на место? Нет. Может, он идет и сам наводит порядок на своем участке? Нет! Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!
Григорыч
9
Григорыч   27.04.2014 / 14:24   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!


Приехавшая бригада водоканала тоже люк закрывать не станет, это окажется не их объект. Население начнет писать жалобы в Прокуратуру, Администрацию города, Президенту и где то через пару месяцев судом обяжут закрыть этот люк какой-нибудь управе. Дворник Вася исполнит решения суда потратив целых 30 секунд рабочего времени. :))
alone
6
alone   27.04.2014 / 15:00   #    Ответить   
Иностранец в России упал в открытый люк и вывихнул ногу. Приковылял к
милиционеру и возмущается: "Ну как так можно! Если здесь дорожные
работы, вы бы хоть флажки вокруг повесили!"
Мент отвечает: "Вы когда границу переезжали, наш флажок видели? Так чего
вам еще надо?"
Стилет
0
Стилет   27.04.2014 / 15:08   #    Ответить   
Я такие люки сам закрываю, мне как-то не сложно. А ведь можно было начать звонить везде и выносить людям мозг! Как я раньше то не догадался :)))
MeryN
0
MeryN   27.04.2014 / 15:20   #    Ответить   
 Вчера на перекрестке Энергетиков и Севастопольской на проезжей части тож открытый люк был, а крышки рядом не видела. Еще подумала, как бы кто не въехал, а куда позвонить насчет этого не известно...
maxxx
0
maxxx   27.04.2014 / 15:51   #    Ответить   
Этот люк и сейчас открыт.
nuclearbear
1
nuclearbear   27.04.2014 / 22:21   #    Ответить   
Так закрыла бы, вместо того чтоб фоткать и писать.
Офтопик:
И вообще, собаку надо водить на поводке и в наморднике, даже если это маленький бульдог. Соблюдай сам правила прежде чем критиковать других.
ank
0
ank   28.04.2014 / 00:55   #    Ответить   
Скрытый текст:
Holtoff пишет:Сообщение А меня другой момент удивил. Трактор чистил снег, сдвинул крышку. Трактор чистил снег не сам по себе, а по заданию управы, ведь он принадлежит подрядной организации, которую наняла управа, чтобы чистить снег. И вот звонят в эту самую управу, квартальному, чтобы рассказать о проблеме. И что делает квартальный? Он находит этого тракториста и заставляет водрузить крышку на место? Нет. Может, он идет и сам наводит порядок на своем участке? Нет! Он, б, советует, б, звонить в Водоканал, потому что это люк Водоканала, б!!! А те обещают прислать какую-то спецбригаду, чтобы закрыть обыкновенный люк!
Крышка люка не должна сдвигаться при чистке снега. Крышку подцепляют крючком-ломиком что б открыть.
Водоканал и будет смотреть причину "Почему крышка съехала при чистке снега.".
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.04.2014 / 09:25   #    Ответить   
ой да ну! Стибрил кто-то крышечку и сдал. А деньги пропил. И счастлив
optimistka
0
optimistka   28.04.2014 / 10:25   #    Ответить   
Офтопик:
nuclearbear, Вы видели намордники на французских бульдогов-не подскажете где?
Денница
2
Денница   28.04.2014 / 11:37   #    Ответить   
«27 апреля утром выгуливала собачку. Между жилым домом по ул. Стахановцев, 2 и детским садиком „почистили“ пешеходную дорожку. Трактор прошел колесами по газону с обеих сторон дорожки, сдвинул крышку люка и укатил. Кого-то ждет сюрприз!», — написала тюменка.
Меня одного волнует то что тюменка попадает под состав административного правонарушения по поводу выгуливания собаки в неотведенном для этого месте?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.04.2014 / 11:52   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеМеня одного волнует то что тюменка попадает под состав административного правонарушения по поводу выгуливания собаки в неотведенном для этого месте?
Возможно, но в это теме обсуждается вопрос открытого люка.
Денница
2
Денница   28.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Денница пишет:СообщениеМеня одного волнует то что тюменка попадает под состав административного правонарушения по поводу выгуливания собаки в неотведенном для этого месте?
Возможно, но в это теме обсуждается вопрос открытого люка.
то что люк открыт - очень плохо, это безусловно.
Возможно там сантехник сидел - она ведь не проверяла.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмени изменится схема движения автобуса № 45
Тюмени изменится схема движения автобуса № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения автобусного маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.