Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15631
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13227
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2014 / 15:11
Опасность сверху: сосульки
сосульки сегодня

Снежная и не особо морозная погода, устоявшаяся в Тюмени в апреле, несет опасность — появляются сосульки. Они довольно быстро образуются на многих крышах зданий и сооружений города. Управляющие компании вышли на борьбу с ними, тем не менее, горожанам нужно быть внимательнее.

Тающий снег сползает с крыш льдинами и сосульками, и эти массы могут быть очень опасными для людей. Здесь стоит быть внимательнее. Выходя из здания, убедитесь, что никакой угрозы в виде сосулек над вами нет. От покатых крыш нужно на всякий случай держаться на безопасном расстоянии.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.
Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Ни о каких чрезвычайных происшествиях последних выходных в областном центре не сообщалось.

Напомним, если вы обнаружили сосульки в вашем дворе, обратитесь в управляющую организацию — они обязаны принять меры. Так, в некоторых дворах Тюмени с покатыми крышами уже появились оградительные ленты, чтобы горожане не заходили в опасную зону. В других местах дворники сбивают сосульки с козырьков подъездов. Если сосульки не будут убраны, организациям, ответственным за благоустройство на территориях, где они обнаружены, «светят» предписания о необходимости устранения наледи и сосулек, а также штрафы.

По словам тюменских синоптиков, уже несколько десятилетий в областном центре не было таких обильных снегопадов в конце апреля. В администрации города сообщили, что с 24 апреля в Тюмени выпало 39 мм осадков (при норме на апрель 25 мм). И зима не планирует пока сдаваться. По информации gismeteo.ru, снегопад продолжится сегодня и завтра (во вторник). Температура воздуха при этом ночью до — 6, а днем до +3 градусов по Цельсию. Тепло прогнозируют лишь со среды. Хочется верить, что в Первомай мы вступим в солнечную и теплую погоду.

Если вы или ваши знакомые пострадали от падения снега и сосулек с крыш, сообщите нам об этом через раздел «Проблемы».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2026 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Безопасность, сосульки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
12
13th_warrior 28.04.2014 / 16:15 #
Идя по тротуару: Смотрите вверх,чтобы ничего не свалилось. Смотрите под ноги,чтобы никуда не провалиться. Смотрите по сторонам,чтобы никто не сбил.
Я вообще могу сегодня спокойно по тротуару пройти?
Комментарии 9 Читать на форуме
float
3
float 28.04.2014 / 15:56 #
Жизнь в России как уроки экстремального выживания в дикой природе. Обращайте внимание на наледь на тротуарах, обходите водостоки, в случае подозрительного шума прыгайте к стене. Так и представляется какой-то Индиана Джонс, уворачивающийся от ловушек.
KorzH
1
KorzH 28.04.2014 / 15:58 #
Осторожно - СОСУЛИ!
Одевайте шапы и ботины!
ameli_naumova
0
ameli_naumova 28.04.2014 / 16:15 #
float пишет:Жизнь в России как уроки экстремального выживания
Браво Лучше не скажешь. 
13th_warrior
12
13th_warrior 28.04.2014 / 16:15 #
Идя по тротуару: Смотрите вверх,чтобы ничего не свалилось. Смотрите под ноги,чтобы никуда не провалиться. Смотрите по сторонам,чтобы никто не сбил.
Я вообще могу сегодня спокойно по тротуару пройти?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.04.2014 / 17:53 #
13th_warrior, опасности - они повсюду (с)
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся 28.04.2014 / 19:12 #
Сегодня у вас был шанс лишиться номинанта "Лучший ник года", в двух метрах от меня с 5-этажного (!!!!!) дома рухнула лавина снега плюс СОСУЛИ. Грохот, мелкая крошка в воздухе, бабка какая-то кричит...
А я спокойно, не дрогнув и мышцей лица, пошла дальше. Писать завещание, - поняла что в жизни все так не устроено - ладно, с детьми все понятно, но кто будет ухаживать за котом?, кому отойдет моя квартира? У какого нотариуса завещание составлять? я еще толком и на велике не каталась в этом году... и только только ремонт сделали (почти)... еще нарадоваться не успела... и абонемент в солярий купила... и соседке десятку заняла, мужу не сказав...вдруг не отдаст? 
maxxx
0
maxxx 28.04.2014 / 20:21 #
Так вроде все сосульки попадали уже
Змей
0
Змей 29.04.2014 / 10:37 #
13th_warrior пишет:Сообщение Идя по тротуару: Смотрите вверх,чтобы ничего не свалилось. Смотрите под ноги,чтобы никуда не провалиться. Смотрите по сторонам,чтобы никто не сбил.
Я вообще могу сегодня спокойно по тротуару пройти?


на тротуарах припаркованные машины же
Фамилия Имя Отчество
13th_warrior пишет:Идя по тротуару: Смотрите вверх,чтобы ничего не свалилось. Смотрите под ноги,чтобы никуда не провалиться. Смотрите по сторонам,чтобы никто не сбил.Я вообще могу сегодня спокойно по тротуару пройти?
Ну так а Вы что хотели? "Следи за собой, будь осторожен"(В.Цой)