Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2014 / 10:01
В Тюмени состоится пикет против алкогольных энергетиков

Молодая гвардия «Единой России» сегодня, 29 апреля, в 13 часов проведёт пикет в поддержку законопроекта «О полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе».

Во время пикета у здания областной думы молодогвардейцы будут раздавать информационные памятки о вреде алкогольных энергетиков, а также собирать подписи в поддержку инициативы о полном запрете продажи алкогольных энергетиков на территории региона.

«Основным потребителем алкогольных энергетиков является молодежь в возрасте от 13 до 19 лет. Согласно статистике, больше половины учеников 9 класса пробовали алкогольные коктейли в банках, а около 90% выпускников школ регулярно употребляют их. Коктейль в банке может иметь крепость от 5 до 12%», — рассказывают молодые активисты.

Пикеты в поддержку запрета вредных напитков сегодня пройдут по всей России в рамках федерального проекта «Я — депутат». Как рассказывают организаторы акции, по инициативе молодогвардейцев в некоторых субъектах федерации уже действует запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.

По итогам пикета молодогвардейцы напишут письмо с обращением председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову, а депутат Тюменской областной думы представит законодательную инициативу в областном законодательном собрании.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
mr.san@mail.ru
3
mr.san@mail.ru 29.04.2014 / 10:31 #
Хорошая инициатива! Молодцы ребята!
Змей
2
Змей 29.04.2014 / 10:40 #
покажите где это продают коктейли с крепостью 9-12% ?
после каких-то там законов их крепость снизили с 9 до 7, а щас вроде и того меньше.
эти коктейли стали просто сладким пивом. фу блин
Coilxp
0
Coilxp 29.04.2014 / 10:44 #
а около 90% выпускников школ регулярно употребляют их.

Что то слабо верится...

А так вообще непонятно, какого хрена их разрешают производить :?
doom79
2
doom79 29.04.2014 / 10:46 #
Борьба пивной мафии против коктельнойКрутой. А то народу без разницы стало что пиво из порошков что газвода со спиртом размешанная, газвода видимо жоще вставляет и пузо меньше растет вот народ и преходит на неё в итоге очаково негодует
 
Solomyan
1
Solomyan 29.04.2014 / 10:59 #
как вариант, снять док фильм в Винзилинском лечебном учреждении про алкоголиков, да показывать в школах. ч
Юрий К
1
Юрий К 29.04.2014 / 11:06 #
за!
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 29.04.2014 / 11:18 #
Надеюсь заставит задуматься многих... :best:
Хотя бы самих участников пикета... а то получится - карлсон против варенья...
doom79
1
doom79 29.04.2014 / 11:29 #
Solomyan, Фильм это хорошо, а лучше на экскурсию на одну ночь в приемное отделении травматологии классами водить. Сам недавно лицезрел, знакомая руку сломала и не поняла сразу, думала вывих или растяжение в итоге  привез я её туда в часов 12 ночи, пока то да сё снимок гибс в общем просидел я там часов до 3 ночи такого насмотрелся сколько туда привозят всяких покалеченных и почти все синие.
Юрий К
2
Юрий К 29.04.2014 / 11:34 #
doom79 пишет:Сообщение  а лучше на экскурсию на одну ночь в приемное отделении травматологии классами водить



а причем здесь алкоголизм? Лучше уж в неврологию, на алкоголиков, превратившихся в реальных овощей после инфарктов и инсультов, посмотреть
Gosha
0
Gosha 29.04.2014 / 12:01 #
Хрень какая то! Больше, видимо, заняться нечем!
Во-первых: алкоголь детям и так запрещено законом продавать.
Во-вторых: ну запретят всякие Ягуары, ну перейдут на пиво, пиво запрещать?!
В-третьих: если человек сидит на энергетике, то ему наплевать алкогольный он или нет. Куча энергетиков и безалкогольных продается вообще без запретов, от которых вреда не меньше!
Котей
2
Котей 29.04.2014 / 12:06 #
Я тоже против всякой химической дряни. Но мне просто интересно: а ребята из МГЕР не работают что-ли ? Разгар рабочего дня, а они - на митинг :?
Tymenezz
1
Tymenezz 29.04.2014 / 12:15 #
Слово ЭНЕРГЕТИКИ имеет совсем другое значение,статья про ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ.А то чес-слово за алкогольных энергетиков обидно
maxxx
0
maxxx 29.04.2014 / 12:17 #
Давно пора. Только чуть раньше надо было сообщать
YVA
2
YVA 29.04.2014 / 13:22 #
Эти напитки не просто вредны для организма, а очень вредны. А молодёжь их употребляет в огромных количествах. Рассказывали про парня: вечером выпил (не одну банку), утром пошел чистить зубы, упало давление, грохнулся и стукнулся о ванну головой- труп. Парню всего 19 лет было. На здоровье не жаловался, друзья все в шоке. Это конечно исключительный случай (возможно), но на мозг влияет, да и на печень тоже. А подростки пьют, потомучто "вкусно", как газводичка. Пиво не многие любят. Лично я "за" полный запрет их производства и реализации. Я "за" здоровое поколение и здоровых внуков (когда-то же будут).
ukcuk
0
ukcuk 29.04.2014 / 14:25 #
эти напитки гадость несусветная, помнится, лет 8 назад попробывал, с тех пор не тянет ни разу. поддерживаю впервые цель митинга. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.04.2014 / 15:58 #
Нормальные были коктейли, особенно Ягуар - вкусный и по башке слегка давал, не знаю сейчас есть или нет, дорогие стали. Насчёт вредности - в нашей жизни много, что вредно и нечего поэтому поводу париться, пиво или водка не здоровее коктейлей. Глупая и никчемная акция- выходка! А молодёжи если надо она нажрётся и пивом крепким Балтика №9
Сингапур
0
Сингапур 29.04.2014 / 16:04 #
правда, легче запретить их производство. а так то по-барабану. если мозга нет изначально, то ягуарами и размягчать уж нечего
Юрий К
0
Юрий К 29.04.2014 / 16:07 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Нормальные были коктейли



ага нормальные, люди от них через несколько часов умирают от сердечного приступа :facepalm: Русская рулетка - проживешь еще или нет, выдержит ли сердечко взаимодействия энерготоника и алкоголя :facepalm: Чем от спайса отличается это дерьмо?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.04.2014 / 16:27 #
Юрий К пишет:ага нормальные, люди от них через несколько часов умирают от сердечного приступа Русская рулетка - проживешь еще или нет, выдержит ли сердечко взаимодействия энерготоника и алкоголя Чем от спайса отличается это дерьмо?
Правильно! Если пережрать, можно и  от газировки "ласты склеить"! Сколько раньше пил Ягуар, да и другие коктейльчики, не помер, да и с головой впорядке, живу и радуюсь!
Wet
1
Wet 29.04.2014 / 16:49 #
Яга это вредно для здоровья, надоть вотку с редбуллом :rip:, натурпродукт :-[
Мадам Зануся
0