На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  33
08.12 / 14:37
    
9
декабря
29.04.2014 / 10:01

В Тюмени состоится пикет против алкогольных энергетиков

В Тюмени состоится пикет против алкогольных энергетиков

Молодая гвардия «Единой России» сегодня, 29 апреля, в 13 часов проведёт пикет в поддержку законопроекта «О полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе».

Во время пикета у здания областной думы молодогвардейцы будут раздавать информационные памятки о вреде алкогольных энергетиков, а также собирать подписи в поддержку инициативы о полном запрете продажи алкогольных энергетиков на территории региона.

«Основным потребителем алкогольных энергетиков является молодежь в возрасте от 13 до 19 лет. Согласно статистике, больше половины учеников 9 класса пробовали алкогольные коктейли в банках, а около 90% выпускников школ регулярно употребляют их. Коктейль в банке может иметь крепость от 5 до 12%», — рассказывают молодые активисты.

Пикеты в поддержку запрета вредных напитков сегодня пройдут по всей России в рамках федерального проекта «Я — депутат». Как рассказывают организаторы акции, по инициативе молодогвардейцев в некоторых субъектах федерации уже действует запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.

По итогам пикета молодогвардейцы напишут письмо с обращением председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову, а депутат Тюменской областной думы представит законодательную инициативу в областном законодательном собрании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1042 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Энергетические напитки, алкогольная продукция, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
mr.san@mail.ru
3
mr.san@mail.ru   29.04.2014 / 10:31   #    Ответить   
Хорошая инициатива! Молодцы ребята!
Змей
2
Змей   29.04.2014 / 10:40   #    Ответить   
покажите где это продают коктейли с крепостью 9-12% ?
после каких-то там законов их крепость снизили с 9 до 7, а щас вроде и того меньше.
эти коктейли стали просто сладким пивом. фу блин
Coilxp
0
Coilxp   29.04.2014 / 10:44   #    Ответить   
а около 90% выпускников школ регулярно употребляют их.

Что то слабо верится...

А так вообще непонятно, какого хрена их разрешают производить :?
doom79
2
doom79   29.04.2014 / 10:46   #    Ответить   
Борьба пивной мафии против коктельнойКрутой. А то народу без разницы стало что пиво из порошков что газвода со спиртом размешанная, газвода видимо жоще вставляет и пузо меньше растет вот народ и преходит на неё в итоге очаково негодует
 
Solomyan
1
Solomyan   29.04.2014 / 10:59   #    Ответить   
как вариант, снять док фильм в Винзилинском лечебном учреждении про алкоголиков, да показывать в школах. ч
Юрий К
1
Юрий К   29.04.2014 / 11:06   #    Ответить   
за!
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   29.04.2014 / 11:18   #    Ответить   
Надеюсь заставит задуматься многих... :best:
Хотя бы самих участников пикета... а то получится - карлсон против варенья...
doom79
1
doom79   29.04.2014 / 11:29   #    Ответить   
Solomyan, Фильм это хорошо, а лучше на экскурсию на одну ночь в приемное отделении травматологии классами водить. Сам недавно лицезрел, знакомая руку сломала и не поняла сразу, думала вывих или растяжение в итоге  привез я её туда в часов 12 ночи, пока то да сё снимок гибс в общем просидел я там часов до 3 ночи такого насмотрелся сколько туда привозят всяких покалеченных и почти все синие.
Юрий К
2
Юрий К   29.04.2014 / 11:34   #    Ответить   
doom79 пишет:Сообщение  а лучше на экскурсию на одну ночь в приемное отделении травматологии классами водить



а причем здесь алкоголизм? Лучше уж в неврологию, на алкоголиков, превратившихся в реальных овощей после инфарктов и инсультов, посмотреть
Gosha
0
Gosha   29.04.2014 / 12:01   #    Ответить   
Хрень какая то! Больше, видимо, заняться нечем!
Во-первых: алкоголь детям и так запрещено законом продавать.
Во-вторых: ну запретят всякие Ягуары, ну перейдут на пиво, пиво запрещать?!
В-третьих: если человек сидит на энергетике, то ему наплевать алкогольный он или нет. Куча энергетиков и безалкогольных продается вообще без запретов, от которых вреда не меньше!
Котей
2
Котей   29.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
Я тоже против всякой химической дряни. Но мне просто интересно: а ребята из МГЕР не работают что-ли ? Разгар рабочего дня, а они - на митинг :?
Tymenezz
1
Tymenezz   29.04.2014 / 12:15   #    Ответить   
Слово ЭНЕРГЕТИКИ имеет совсем другое значение,статья про ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ.А то чес-слово за алкогольных энергетиков обидно
maxxx
0
maxxx   29.04.2014 / 12:17   #    Ответить   
Давно пора. Только чуть раньше надо было сообщать
YVA
2
YVA   29.04.2014 / 13:22   #    Ответить   
Эти напитки не просто вредны для организма, а очень вредны. А молодёжь их употребляет в огромных количествах. Рассказывали про парня: вечером выпил (не одну банку), утром пошел чистить зубы, упало давление, грохнулся и стукнулся о ванну головой- труп. Парню всего 19 лет было. На здоровье не жаловался, друзья все в шоке. Это конечно исключительный случай (возможно), но на мозг влияет, да и на печень тоже. А подростки пьют, потомучто "вкусно", как газводичка. Пиво не многие любят. Лично я "за" полный запрет их производства и реализации. Я "за" здоровое поколение и здоровых внуков (когда-то же будут).
ukcuk
0
ukcuk   29.04.2014 / 14:25   #    Ответить   
эти напитки гадость несусветная, помнится, лет 8 назад попробывал, с тех пор не тянет ни разу. поддерживаю впервые цель митинга. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.04.2014 / 15:58   #    Ответить   
Нормальные были коктейли, особенно Ягуар - вкусный и по башке слегка давал, не знаю сейчас есть или нет, дорогие стали. Насчёт вредности - в нашей жизни много, что вредно и нечего поэтому поводу париться, пиво или водка не здоровее коктейлей. Глупая и никчемная акция- выходка! А молодёжи если надо она нажрётся и пивом крепким Балтика №9
Сингапур
0
Сингапур   29.04.2014 / 16:04   #    Ответить   
правда, легче запретить их производство. а так то по-барабану. если мозга нет изначально, то ягуарами и размягчать уж нечего
Юрий К
0
Юрий К   29.04.2014 / 16:07   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Нормальные были коктейли



ага нормальные, люди от них через несколько часов умирают от сердечного приступа :facepalm: Русская рулетка - проживешь еще или нет, выдержит ли сердечко взаимодействия энерготоника и алкоголя :facepalm: Чем от спайса отличается это дерьмо?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.04.2014 / 16:27   #    Ответить   
Юрий К пишет:ага нормальные, люди от них через несколько часов умирают от сердечного приступа Русская рулетка - проживешь еще или нет, выдержит ли сердечко взаимодействия энерготоника и алкоголя Чем от спайса отличается это дерьмо?
Правильно! Если пережрать, можно и  от газировки "ласты склеить"! Сколько раньше пил Ягуар, да и другие коктейльчики, не помер, да и с головой впорядке, живу и радуюсь!
Wet
1
Wet   29.04.2014 / 16:49   #    Ответить   
Яга это вредно для здоровья, надоть вотку с редбуллом :rip:, натурпродукт :-[
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.04.2014 / 17:44   #    Ответить   
полный запрет этого гавна, чтобы его вообще в продаже не было! И какой-то непонятный мне конформизм - ну запретят, ну на пиво перейдут?!? Пиво - это другой вопрос, а начать стоит с этого гавна


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  8
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома
Сегодня в 06:14
Сегодня, 9 декабря, из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–4 классов отменяются. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.