Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22036
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18637
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2014 / 11:02
Дверь закрылась, ключи внутри. Что делать?

Если захлопнулись двери в квартиру, можно попробовать перелезть на свой балкон через соседский или залезть в открытую форточку. Но это может быть опасно для жизни и здоровья — лучше вызвать специалистов.

Но тут есть проблема: спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования могут вскрыть чужую квартиру, только когда человеку грозить опасность, например, за дверью остался не выключенный утюг или открытый кран водопровода или газа, или в квартире маленький ребенок или в помощь пожилым людям. При других вариантах вскрыть двери в жилое помещение могут только различные коммерческие фирмы, причем ответственность за это будет нести хозяин.

В пятницу вечером в одну из квартир многоэтажки в Боровском поселке лез мужчина в форме спасателя. Конечно, это привлекло внимание некоторых зевак, в том числе и журналиста NashGorod.ru. «Спасатели ТОСЭР помогли пенсионерке попасть домой. Как сообщила сама бабушка, ключи она забыла у родственников, благо, второй комплект был дома», — рассказали в службе экстренного реагирования. Специалисты решили не портить двери и пробрались в квартиру через окно. Несмотря на пронизывающий ветер, специалисты в считанные минуты справились с окном и открыли двери изнутри — чему неимоверно рада была старушка.
Дверь закрылась, ключи внутри. Что делать? 2

«Я, как специалист, не советовал бы самостоятельно пробовать проникать в квартиру через балконы и т.п., так как были случаи, когда такие самостоятельные действия приводили к плачевным ситуациям. Однажды мужчина пытался сам забраться на балкон второго этажа, сорвался и упал. В итоге — ушиб спины и перелом руки. Есть и такие случаи, когда ребята самостоятельно пытались залезть через крышу на балкон 9 этажа — слава богу никто не падал, но, оказавшись на козырьке балкона, сил на дальнейшие действия больше не было. Помимо дверей приходилось еще заниматься эвакуацией и смельчаков. Обращайтесь к специалистам, не совершайте необдуманных поступков, берегите себя и своих близких», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь «Тюменской Областной Службы Экстренного Реагирования» Евгений Булкин.

Будьте осторожны и внимательны к замкам и дверям. Не теряйте ключи, не оставляйте их внутри квартиры, даже если вышли на минуту на лестничную площадку.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10229 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Ankarii
0
Ankarii 29.04.2014 / 13:50 #
Дверь, которая может сама захлопнуться, и ее не открыть без ключа.. Этож каким надо быть мазохистом, чтобы такое себе поставить?
Оптимальный вариант - это ручка с защёлкой, которая свободно поворачивается без ключа с обоих сторон и отдельно замки выдвижные. Так и не захлопнут в коридоре и придерживать дверь не нужно. Главное, не забыть закрыть на замок, уходя))
Ramzes
1
Ramzes 29.04.2014 / 14:01 #
Ну, к слову, раньше такие замки были очень распространены. Они легко захлопываются снаружи, а открываются снаружи только ключом.
YVA
0
YVA 29.04.2014 / 15:38 #
Ramzes пишет:Ну, к слову, раньше такие замки были очень распространены. Они легко захлопываются снаружи, а открываются снаружи только ключом.
Простите, а как снаружи еще можно открыть закрытую дверь, если не ключом?  
XaMKa
0
XaMKa 29.04.2014 / 15:45 #
У меня дома стоит дверь, которую закрывать нужно поднятием ручки вверх. Т.е. ключи мне нужны для ее закрытия. И их можно благополучно оставить дома. Как я однажды и сделала.
В справочной службе можно легко узнать номер телефона служб, которые могут помочь открыть дверь без ключа. А еще у нас в подъезде наклейки на щитках висят с номером телефона одной из них. Никаких балконов - час работы дрелью и инструментами, и дверь открыта.
Deribomber
1
Deribomber 29.04.2014 / 16:10 #
Ankarii пишет:СообщениеЭтож каким надо быть мазохистом, чтобы такое себе поставить?
Дети закрываются, ключи теряются. Замки ломаются.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 29.04.2014 / 16:10 #
Да, ситуация не из приятных, приходилось в такой оказываться, раньше такие дурные замки на дверях были!
Ankarii
0
Ankarii 29.04.2014 / 16:10 #
Ramzes пишет:Ну, к слову, раньше такие замки были очень распространены. Они легко захлопываются снаружи, а открываются снаружи только ключом.
Да они и сейчас очень часто встречаются. Это же очень "удобно" уходя захлопнул. Квартиру открытой не оставишь.
XaMKa пишет:У меня дома стоит дверь, которую закрывать нужно поднятием ручки вверх. Т.е. ключи мне нужны для ее закрытия. И их можно благополучно оставить дома. Как я однажды и сделала.
А что потом с дверью и замком происходит? Они остаются в хорошем и рабочем состоянии?
Буратиныч
0
Буратиныч 29.04.2014 / 16:14 #
а нефиг ключи дома забывать!
Он_30
2
Он_30 29.04.2014 / 16:18 #
на этот случай, всегда нужно иметь комплект ключей у родственников или очень хороших знакомых. Главное, когда дверь захлопнется, чтобы голыми не были :)) , как было в 12 стульев
Секундочку!!
1
Секундочку!! 29.04.2014 / 16:44 #
Он_30, для этого еще нужно, чтоб родственники или знакомые сами безвылазно дома сидели и ждали момента :)
был случай несколько лет назад, с подругой на даче в ноябре захлопнули в машине ключи от этой же машины. бегали бегали вокруг нее кругами, вспомнили, что запасные ключи от машины есть дома в городе. запасные ключи от городской квартиры есть у надежной подружки. надежная подружка - за городом на своей даче. ну, часа через три она наконец к нам приехала со всеми ключами, спасла )))
Он_30
0
Он_30 29.04.2014 / 16:47 #
Секундочку!!, это все равно лучше- чем ломать замок или дверь. Кроме случая, если забыли выключить утюг или плиту
Ibirukov72
0
Ibirukov72 01.05.2014 / 14:18 #
Зачем такая дверь которую с дрелью вскрывают?
Alex Al-der
1
Alex Al-der 02.05.2014 / 10:39 #
Дверь, которую снаружи можно только ключом открыть - это пережиток совдепии и 1990-х, когда других замков просто не было, а если и были, то либо очень примитивные, либо очень дорогие. Ставить себе такой замок сейчас - это мазохизм и гарантия создания себе геморроя не сейчас, так попозже
Sidorkin
0
Sidorkin 03.05.2014 / 12:01 #
Люди отупели в край. у нас 5 пар ключей из них 3 на руках. одна пара у хороших знакомых ,живуших рядом,вторая у родственников. Проблемы нет.



Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  

Секундочку!!, Когда женился, первым делом научил жену открывать мою машину без ключа и повреждений.