Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
25
марта
29.04.2014 / 11:13

За демонстрацией пойдет Монстрация

За демонстрацией пойдет Монстрация

Абсурдные лозунги и полная свобода самовыражения в День весны — наряду с традиционными первомайскими шествиями послезавтра по Тюмени пройдет и Монстрация.

Монстрация — это худжественный перфоманс в форме шествия с лозунгами и транспарантами в стиле «Абырвалг!», «Я идиот!», «Не учите меня жить» и т. д. Первая такая акция прошла в Новосибирске десять лет назад, ее идейным вдохновителем был художник Артем Лоскутов.

«Это развлекательная акция. Она активизирует общественность в городе, создает культурный кластер и даёт свободу самовыражения», — рассказывают тюменские организаторы. Ну а для тех, кому хочется «смысла», добавляют: «Это не только и не столько способ продемонстрировать свой творческий потенциал. Это опыт выхода на улицу. А любая практика самовыражения посредством уличных акций, пусть даже в игровой форме, является в наше время безусловно положительным мероприятием».

Тех, кто не хочет Первого мая сидеть дома, но кому почему-то не хочется присоединяться ни к «официальному», ни к коммунистическому шествию, приглашают в 10:30 к тюменскому Технопарку. Старт колонны — в 11 часов. Монстрация пройдет по улицам Тюмени вслед за шествием, которое объединит коммунистов, СИГГ и др.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
15
Kaan   29.04.2014 / 14:49   #    Ответить   
Вот чего у нас в Тюмени много, так это говна. И больше всего этого говна - в головах у людей, что видно по некоторым комментариям выше.

Отличное, позитивное мероприятие с долей юмора и иронии, в кои то веки без политической подоплеки, без упоротых политических фанатиков и прочего мусора. Люди пойдут не с целью кому то, что то доказать, а просто погулять, пообщаться и посмеяться :best:
Grey
10
Grey   29.04.2014 / 14:20   #    Ответить   
Ожидать от тюменцев другого отношения к монстрации и не приходится. :facepalm:

Надо идти :cool2:

"Желаю, чтобы все!!!" :)))



Добавлено спустя 32 секунды:  

"Здесь Вам не тут!" :D

Просмотров: 3931 | верcия для печати
Читайте новости по темам: монстрации

 
 Комментарии  44  
dlgptff
0
dlgptff   29.04.2014 / 12:22   #    Ответить   
Это что, боевые пи.., простите хомосэксуалы?
Профсоюзам надо отчеренковать свободных художников.
Иначе они окончательно идею Первомая угробят. 
maxxx
0
maxxx   29.04.2014 / 12:26   #    Ответить   
С какой целью будет сие мероприятие?
Nachtigall
4
Nachtigall   29.04.2014 / 12:30   #    Ответить   
А потом пойдут Прострация и Фрустрация с Менст...ей.... :facepalm:
YVA
0
YVA   29.04.2014 / 12:36   #    Ответить   
maxxx

 Это опыт выхода на улицу

Я так поняла.. Репетиция...
Nachtigall
0
Nachtigall   29.04.2014 / 12:41   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение maxxx, 

 Это опыт выхода на улицу

Я так поняла.. Репетиция...

Она идет первой! Завтра. Как предвосхищение всего вышеозначенного... :death: Сдается мне, что Прострация с Фрустрацией - это синонимы шествия КПРФ :death:
maxxx
0
maxxx   29.04.2014 / 12:55   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение maxxx, 

 Это опыт выхода на улицу

Я так поняла.. Репетиция...

стесняюсь спросить репетиция чего?
Григорыч
0
Григорыч   29.04.2014 / 13:35   #    Ответить   
Это рабочие люди, труженики. После 12 часовой смены у мартеновских печей, станков, из поля сразу с трактора выйдут показать свою гражданскую позицию солидарности трудящихся страны :cool2: жопой работать тоже наверно трудно :))
Grey
10
Grey   29.04.2014 / 14:20   #    Ответить   
Ожидать от тюменцев другого отношения к монстрации и не приходится. :facepalm:

Надо идти :cool2:

"Желаю, чтобы все!!!" :)))



Добавлено спустя 32 секунды:  

"Здесь Вам не тут!" :D
lod
0
lod   29.04.2014 / 14:22   #    Ответить   

«Это развлекательная акция. Она активизирует общественность в городе, создает культурный кластер и даёт свободу самовыражения», — рассказывают тюменские организаторы.

И это в то время, года в соседней Украине бэндеровцы и фашисты под предлогом раскулачивания дохерархов захватили власть и сейчас терроризируют русскоязычное население!!! 
Не о том думают!   Надо ж "Посмотрел первый канал - переключи за собой", надо ж переживать, сплочатся вокруг своих дохерархов! Каждому городу по мэру-распильщику! Каждому предприятию по рейдеру! - вот это лозунги современной Рашки.
Grey
9
Grey   29.04.2014 / 14:27   #    Ответить   
В этом году согласовали мероприятие? а то помнится в прошлые года наша бдительнаямилиция полиция не допустила грубых нарушений законодательства и разогнала отъявленных негодяев, не дав им совершить преступления



Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:  

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Deribomber
2
Deribomber   29.04.2014 / 14:31   #    Ответить   
Grey пишет:СообщениеОжидать от тюменцев другого отношения к монстрации и не приходится. :facepalm:
Ожидать от людей, в руках тяжелее ... ни чего не державших, уважения к 1 Мая не приходится.

Они в другой день не могли?
XpoHuk
5
XpoHuk   29.04.2014 / 14:40   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Ожидать от людей, в руках тяжелее ... ни чего не державших, уважения к 1 Мая не приходится.

И в чем же проявляется неуважение? Или по вашему труд - это держание в руках чего то тяжелее ... ?
Kaan
15
Kaan   29.04.2014 / 14:49   #    Ответить   
Вот чего у нас в Тюмени много, так это говна. И больше всего этого говна - в головах у людей, что видно по некоторым комментариям выше.

Отличное, позитивное мероприятие с долей юмора и иронии, в кои то веки без политической подоплеки, без упоротых политических фанатиков и прочего мусора. Люди пойдут не с целью кому то, что то доказать, а просто погулять, пообщаться и посмеяться :best:
Deribomber
4
Deribomber   29.04.2014 / 14:57   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеИ в чем же проявляется неуважение? Или по вашему труд - это держание в руках чего то тяжелее ... ?
Я всегда относился с уважением к людям физического труда. Ибо на них держится наше благосостояние. Какой бы менеджерской чепухой не забивали головы. Это их праздник. Вот мне скажите, вы бы лояльно отнеслись к монстрации вслед за колонной на 9 мая?


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Kaan пишет:СообщениеОтличное, позитивное мероприятие с долей юмора и иронии, в кои то веки без политической подоплеки, без упоротых политических фанатиков и прочего мусора.
Ну дак провести в неполитический день не судьба?


Добавлено спустя 46 секунд:
Kaan пишет:СообщениеЛюди пойдут не с целью кому то, что то доказать, а просто погулять, пообщаться и посмеяться :best:
1 апреля чем позитивным людям плохо?


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Kaan пишет:СообщениеВот чего у нас в Тюмени много, так это говна.
Угу. Само по себе оно ни кому нафиг не нужно. А прилепись к кому-то, может и заметят.
Kaan
4
Kaan   29.04.2014 / 15:10   #    Ответить   
Deribomber, Ну дак провести в неполитический день не судьба?
Первомай — другие названия в РФ: День труда, День весны, Праздник весны и труда - в каком месте здесь политика? И вообще с каких пор люди должны делить дни на политические и неполитические? Это полная чушь.
Я всегда относился с уважением к людям физического труда. Ибо на них держится наше благосостояние. Какой бы менеджерской чепухой не забивали головы. Это их праздник.
Это ваши личные тараканы и личное мнение, можете хоть исключительно ассенизаторов уважать, а по сути, любой работающий и получающий зарплату человек - трудящийся и 1 мая он имеет право выйти и отпраздновать так, как ему угодно (естессно, в рамках закона).
Deribomber
1
Deribomber   29.04.2014 / 15:19   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеПервомай - другие названия в РФ: День труда, День весны, Праздник весны и труда - в каком месте здесь политика? И вообще с каких пор люди должны делить дни на политические и неполитические? Это полная чушь.

Первомай в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. Вначале с этим требованием выступили рабочие Австралии 21 апреля 1856 года. С тех пор этот праздник в Австралии стал ежегодным. По образцу рабочих Австралии [2] 1 мая 1886 года анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и минимум четверо рабочих (по некоторым данным, до пятидесяти убитых и раненых[3]), несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва пятеро рабочих-анархистов (Парсон, Спайс, Энгель, Фишер, Линг, взорвавший себя сигарой с динамитом до казни)[4] были приговорены к повешению, еще трое приговорены к 15 годам каторги (впоследствии было доказано, что обвинение было ложным)[5]. Именно в память о казнённых по предложению американских рабочих, наметивших свою забастовку на 1 мая 1890 года, Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая 1890 Днём солидарности рабочих всего мира и предложил отметить его демонстрациями с требованием 8-часового рабочего дня и другими социальными требованиями. Как и в Австралии, успех демонстраций привёл к тому, что праздник стал ежегодным[2][6].

В Швеции, начиная с 1 мая 1908 года, в этот праздник собирались средства для борьбы с болезнью рабочих - туберкулёзом, и поэтому 1 мая - также международный День белой ромашки. В России его впервые отметили 20 апреля (3 мая) 1911 года.


Kaan
2
Kaan   29.04.2014 / 15:21   #    Ответить   
Deribomber, Для справки - мы живем в 2014 году, в Российской федерации.
Deribomber
1
Deribomber   29.04.2014 / 15:30   #    Ответить   

Наше, народное:

1 Мая традиционно считался праздничным днем в сельской среде дореволюционной России как «праздник весны, начала лета»[7]. Говорили, что в этот день ходит Ярило ночною порой в белом объяринном (объярь - волнистая шелковая материя, муар) с серебряными или с золотыми струями балахоне, на головушке у него венок из алого мака, в руках спелые колосья всякой яри (яровой хлеб: пшеница, ячмень, овёс, греча, просо). Где ступит Яр Хмель - там несеяный яровой хлеб вырастает, глянет Ярило на чистое поле - лазоревы цветочки на нём запестреют, глянет на тёмный лес - птички защебечут и песнями громко зальются, на воду глянет - белые рыбки весело в ней заиграют. Только ступит Ярило на землю - соловьи прилетят (Соловьиный день), помрёт Ярило в Иванов день - соловьи смолкнут[8].

В древней Руси в первый день пролетья отмечался «гулёный день», воспринявший древний культ цветов и зелени. В селеньях Лешуконья, Пинеги, Холмогорщины «гулёный день» отмечался на угорах (надпойменных терассах). Приносили самовары, угощались пирогами - шаньгами, кулебяками с треской, палтусом, со свежей речной рыбой. Молодёжь пела, танцевала под гармони, под балалайки. Ближе к ночи палили костры. В Олонецком крае первый день пахотной страды отмечали складчиной. Делали соломенное чучело, вокруг которого собирались. Ближе к ночи его сжигали в костре[9].

В селе Караяшник Воронежской области 1-2 мая праздновали приход весны и появление всходов на полях. На улицах готовили майскую кашу на кострах. Каждый приносил что-либо из продуктов: пшено, картошку, сало, яйца, лук, масло и делали общий стол. Молодёжь устраивала гулянья. Пели песни: «Жавороночек, прынеси весну на своём хвосту, на сохе, бороне, на ржаной копне, на овсяном снопе»[10].






Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Kaan пишет:СообщениеDeribomber, Для справки - мы живем в 2014 году, в Российской федерации.
9 мая тоже не в этом веке и не в Российской Федерации.


Добавлено спустя 31 секунду:


В Российской империи Первомай как день международной солидарности впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тыс. рабочих. С 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождались массовыми демонстрациями. Первомайские выступления рабочих в 1901 году в Петербурге, Тбилиси, Гомеле, Харькове и др. городах впервые сопровождались лозунгами: «Долой самодержавие!», «Да здравствует республика!», столкновениями с войсками (например, т. н. «Обуховская оборона» 1901 года).

На первомайские стачки и демонстрации 1912-1914 годов выходило более 400 тыс. рабочих. В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами «Долой министров-капиталистов», «Вся власть Советам», «Долой империалистическую войну!»



Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Итого.
Где в истории праздника скоморохи, клоуны и т.д. ?
XaMKa
8
XaMKa   29.04.2014 / 15:30   #    Ответить   
Чувствую, очень не хватает нашим жителям закона о защите чувств трудящихся. :))
Зануды...
Kaan
7
Kaan   29.04.2014 / 15:31   #    Ответить   
Deribomber, 9 мая тоже не в этом веке и не в Российской Федерации.
Блиииин, я знал, что начнутся спекуляции Днем победы, заламывание рук, закатывание глаз и причитания, что в ТАКОЙ день, все должны рыдать и ПОМНИТЬ! :facepalm:
В монстрации нет никаких идей осуждающих трудящихся, осуждающих советских воинов и вообще идей осуждающих или восхваляющих кого либо, хватит искать к чему бы прикопаться.
homer
1
homer   29.04.2014 / 15:46   #    Ответить   
dlgptff пишет:Сообщение Это что, боевые пи.., простите хомосэксуалы?Профсоюзам надо отчеренковать свободных художников.Иначе они окончательно идею Первомая угробят. 
В ваше стадо никто и не лезет.
lod пишет:И это в то время, года в соседней Украине бэндеровцы
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   29.04.2014 / 16:00   #    Ответить   
да пусть молодежь прикалываются, раз заняться нечем. повзрослеют начнутся дачи, тещи не до парадов будет
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.04.2014 / 16:15   #    Ответить   
Я всё больше и больше балдею над этим зоопарком! Надо будет для веселья выпить и присоединиться 
reh777
0
reh777   29.04.2014 / 16:18   #    Ответить   
Вот я не получаю зарплату и не работаю физический труд.
И что теперь? 1 мая - не мой праздник,что ли?
У меня все ладошки в волосах........
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2014 / 16:48   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеЧувствую, очень не хватает нашим жителям закона о защите чувств трудящихся. :))" title="весело">
Зануды...
Ну интересно же, 9 Мая будет демонстрация, почему монстранты к ним не прилепились? :)
XaMKa
5
XaMKa   29.04.2014 / 16:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:Ну интересно же, 9 Мая будет демонстрация, почему монстранты к ним не прилепились? :)
А мне почему-то понятно, чем день весны отличается от дня победы в ВОВ. Но монстрантов, к сожалению, и в этот день хватает...
XpoHuk
8
XpoHuk   29.04.2014 / 17:01   #    Ответить   
Deribomber,
слушай, дедуль, тебе так жить тяжело наверное. Особенно 9ого мая. Идешь и ахаешь и охаешь - ах, что творится! В колоннах то нынче на параде работники предприятий ходят, да им еще и наливают коньяк! А потом к вечеру вообще все бухие ездят и орут, а на следующий день все засрано. Но это все ладно, а вот монстрация то вообще дьявольское дело, надругались над трудящимися и 9ым мая, а ведь деды воевали! И вообще там одни гомосеки ходят и лесбиянки, и 5ая колонна вместе с бандеровцами, а финансирует их всех госдеп. Тяжко жить то а?
magic johnson
8
magic johnson   29.04.2014 / 17:19   #    Ответить   
И так не город а дерёвня в плане мероприятий интересных, так еще и начинания все грязью поливают :facepalm:
Не город, а поселение средневековое с постоянной тягой сжечь когонить на костре
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   29.04.2014 / 17:35   #    Ответить   
не вижу реакции родительского комитета?
magic johnson
2
magic johnson   29.04.2014 / 17:38   #    Ответить   
Мадам Зануся,
им еще письмо с официальной позицией не скинули, ждут
romatm
0
romatm   30.04.2014 / 02:34   #    Ответить   
Не понял, у кого менструация?
 
Deribomber
2
Deribomber   30.04.2014 / 06:47   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщениеслушай, дедуль, тебе так жить тяжело наверное.
Та ты шо! :DD


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
XpoHuk пишет:СообщениеНо это все ладно, а вот монстрация то вообще дьявольское дело, надругались над трудящимися и 9ым мая, а ведь деды воевали!
Вас над онкологически больными не тянет постебаться?


Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:
magic johnson пишет:СообщениеИ так не город а дерёвня в плане мероприятий интересных, так еще и начинания все грязью поливают :facepalm:
Не город, а поселение средневековое с постоянной тягой сжечь когонить на костре
Видите-ли, я как-то привык к тому, что люди чтят своих героев и уважают чужой труд. Уж звиняйте, что я с такими не прогрессивными взглядами высказываю мнение про любителей постебаться.


Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
XpoHuk пишет:СообщениеИдешь и ахаешь и охаешь - ах, что творится!
Вообще-то, дружок, я кое-что делаю для общества. За свой счет.
Монстранты лучше бы над неблагодарными детьми постебались. Над жратвой по 5 косарей за 100 грамм. Над понтами левыми. Над барахлом по 100 баксов за квадратный сантиметр. Над иждивенцами баранами "а оно мне надо?".

Одиноких стариков в Тюмени и окрестностях мало? Заборчики у всех ровно стоят, кровля в порядке? Ах да, это не весело. Постебаться не над кем.
Лесник
2
Лесник   30.04.2014 / 09:09   #    Ответить   
Согласен с Deribomber, могли бы свою монстрацию и 1 апреля замутить. А тут получается всё же насмешка какая-то. И есть у меня подозрение, что не спроста разрешили монстрам этим идти за КПРФ. Опять политика?
Kaan
9
Kaan   30.04.2014 / 09:17   #    Ответить   
Монстранты лучше бы над неблагодарными детьми постебались. Над жратвой по 5 косарей за 100 грамм. Над понтами левыми. Над барахлом по 100 баксов за квадратный сантиметр. Над иждивенцами баранами "а оно мне надо?".

Одиноких стариков в Тюмени и окрестностях мало? Заборчики у всех ровно стоят, кровля в порядке? Ах да, это не весело. Постебаться не над кем.
Deribomber, ну вот ты же находишь время в онторнетах построчить, а ведь мог бы в это время заборы чинить и кровли латать!
Не надоело еще нотации читать? Ты уж разом огласи весь список, чем люди должны заниматься в свое свободное время и выходные дни, а то только тебя все и ждут, чтобы зажить правильно и не тратить время на ерунду :sleep:

Офтопик:
Сейчас понял, кого мне напоминают такие рассуждения.
Скрытый текст:
Изображение
Grey
3
Grey   30.04.2014 / 09:20   #    Ответить   
Всем не угодишь, 1 апреля будут проводить - начнут ныть, что улицу перекрыли, шли бы лучше в лес и все такое. Раз уж все равно перекрыли, почему бы не прогуляться.
Читаем дружно, что такое монстрация и с чем ее едят http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F
XpoHuk
5
XpoHuk   30.04.2014 / 09:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вас над онкологически больными не тянет постебаться
А у вас часто так бывает, что прохожие посмеялись о чем то между собой, а вы думаете "Это меня, гады, обсмеяли, ироды"?
Deribomber пишет:Сообщение Вообще-то, дружок, я кое-что делаю для общества. За свой счет.Монстранты лучше бы над неблагодарными детьми постебались. Над жратвой по 5 косарей за 100 грамм. Над понтами левыми. Над барахлом по 100 баксов за квадратный сантиметр. Над иждивенцами баранами "а оно мне надо?".Одиноких стариков в Тюмени и окрестностях мало? Заборчики у всех ровно стоят, кровля в порядке? Ах да, это не весело. Постебаться не над кем.
Почему монстранты? Может быть, члены партии КПРФ? Или Единой России? Или может быть те сотрудники организаций, которых в добровольно-принудительном порядке выгоняют на демонстрации 1ого и 9ого мая? Может быть все эти люди лучше бы ходили и занимались делами, которые вы считаете нужными? Почему именно монстранты? Раз вы такой правильный, то вперед - организуйте свое движение, и помогайте всем кому хотите, и обсмеивайте кого вам кажется нужным. А свои комплексы приплетать к отличному мероприятию не следует.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   30.04.2014 / 10:48   #    Ответить   
а мне симпатичны эти монтранты, я их правда постоянно путаю с пастафарианцами))) И те, и другие веселой дурью маются)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.04.2014 / 17:40   #    Ответить   
Мне тоже кажется, что весело) Если тут не скрыто какого нибудь подтекста опять. А то как Михалыч  будешь из Нашей Раши - "Даешь педикюр"
Vladimir.Brusnitsin
1
Vladimir.Brusnitsin   30.04.2014 / 21:54   #    Ответить   
Ох, господа недовольные, я вам открою тайну :) Форма и содержание праздника задаётся участниками, а не комментаторами.
Покажите своим личным примером, каким должен быть первомай. Не можете - смотрите на то, какой он должен быть по мнению других, более активных граждан.
Ramzes
0
Ramzes   01.05.2014 / 14:09   #    Ответить   
С одной стороны - безусловно, весело. С другой - как-то очень дебильно это выглядело рядом с коммунистами...как пародия на политическое шествие.
Grey
3
Grey   01.05.2014 / 14:37   #    Ответить   
Было клево, всем спасибо!
"Тюмень, ты чо такая грязная?" :D
Льзя! :best:
Ramzes
0
Ramzes   01.05.2014 / 17:09   #    Ответить   
Grey, а ты был на велосипедном флешмобе? Когда нас было человек 40, и впереди ехали Лоенки в мантиях, чёрной и оранжевой. Интересно, мы так же выглядели в глазах окружающих? )))
Grey
0
Grey   02.05.2014 / 13:36   #    Ответить   
Ramzes,
Офтопик:
не был
Deribomber
0
Deribomber   03.05.2014 / 07:38   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение.как пародия на политическое шествие
Монстрация и есть пародия. Видидишь ли, паразитов не переношу ни в каком виде.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
XpoHuk пишет:СообщениеА у вас часто так бывает, что прохожие посмеялись о чем то между собой, а вы думаете "Это меня, гады, обсмеяли, ироды"?
Не бывает.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
XpoHuk пишет:Сообщение А свои комплексы приплетать к отличному мероприятию не следует.
Клиров развелось. :)


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
XpoHuk пишет:СообщениеРаз вы такой правильный, то вперед - организуйте свое движение, и помогайте всем кому хотите
Как нибудь без лишних советов. :). Кстати, ни разу не видел подобной писанины от тех, кто что-то организовывал сам.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kaan пишет:СообщениеDeribomber, ну вот ты же находишь время в онторнетах построчить, а ведь мог бы в это время заборы чинить и кровли латать!
Отписывать я могу и левой рукой, а вот из кабинета заворачивать саморез в кровлю дома ветерана севера, увы, нет.


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Kaan пишет:СообщениеТы уж разом огласи весь список, чем люди должны заниматься в свое свободное время и выходные дни, а то только тебя все и ждут, чтобы зажить правильно и не тратить время на ерунду :sleep:
Чем угодно. :) Но, если в 90-х это было как-то комично, в сытых нулевых весело, то сейчас в чем прикол? :)


Добавлено спустя 44 секунды:
Grey пишет:Сообщение Было клево, всем спасибо! "Тюмень, ты чо такая грязная?" :D Льзя! :best:
Это лозунг монстрации?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  5
Сегодня в 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
Сегодня в 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  6
Сегодня в 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1