Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15311
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12956
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2014 / 10:05
Сезон лесных пожаров: пикники в лесу отменяются

В Тюмени стремительно теплеет, и горожане уже строят планы на предстоящие праздничные выходные. Многие мечтают о пикнике на свежем воздухе: солнце, природа, мясо на углях. Однако придется ограничиться или собственным дачным участком или специально оборудованной площадкой — с сегодняшнего дня посещение лесов региона запрещено для граждан.

Постановление о введении с 30 апреля на территории области особого противопожарного режима подписал накануне губернатор Владимир Якушев. На период действия данного режима гражданам запрещается посещение лесов. Есть исключения. Например, люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах, или охотники на пернатую дичь.

Под запретом разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях. Напомним, что за нарушении е данного запрета жители Тюменской области могут быть привлечены к административной ответственности. Гражданам грозит штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, юридическим — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

«Организациям независимо от организационно-правовой формы запрещается проведение пожароопасных работ, в том числе сельскохозяйственных палов, сжигание стерни и мусора, пожнивных и порубочных остатков, разведение костров на полях», — сообщает пресс-служба губернатора.

Там отмечают, что постановление о введении особого противопожарного режима предусматривает и предписывает принятие различных мер по организации противопожарных мероприятий и обеспечению пожарной безопасности, адресованные главам администраций муниципальных образований и соответствующим ведомствам и службам.

Пожароопасный период в регионе был объявлен 21 апреля. С этого времени в области уже ликвидировано 25 лесных и ландшафтных пожаров. Первый из них произошел в Абатском районе. Как прогнозируют специалисты, пик возгораний в регионе придется на май и июнь. Синоптики в свою очередь обещают на вторую половину мая и два первых месяца лета аномальную жару.

Сейчас, когда за окном еще только тает выпавший в конце апреля снег, сложно представить себе, что через пару недель станет аномально жарко, однако даже ближайшие прогнозы говорят о том, что теплеет в Тюмени стремительно. На этой неделе еще будет пасмурно, возможна даже гроза, но столбик термометра к субботе уже поднимется до отметки +18 градусов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4292 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Губернатор, Лесные пожары, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pravdin72
13
Pravdin72 30.04.2014 / 10:36 #
Да щас же, разбежались.... Рыбалка, шашлычок, покатушки на лодке, палаточка, чтобы я от всего этого отказался? Такого не будет. Если на то пошло, то легче штраф сразу заплатить (конечно я этого делать не буду) и ехать отдыхать с квитанцией куда хочу и где хочу. Может мне еще на митинг в честь первого мая вместо этого сходить? Не думайте я общественно сознательный человек, в лесу всегда за  собой мусор убираю (бывают и чужой заберу, чтобы потом вернуться на чистое место) и за огнем слежу, но эти запреты уже достали. Туда нельзя, сюда нельзя, тут запрет, здесь знак висит, ДОСТАЛО!
Товарищ губернатор Владимир Якушев, Вы сами то на вертолетчике полетите охотится в праздники в охотничьи угодия (куда кстати мне тоже нельзя)? Потом там же шашлык, фуршет?
 
Для меня праздники мая - это дни визита на природу и этого у меня не отнять! Придумали тоже, запрещается посещение лесов!!
Запрещайте за рулем курить и бычки в окно выбрасывать и будет вам не горелый лес!
SHP_PSH
8
SHP_PSH 30.04.2014 / 11:57 #
Святоша пишет:Сообщение Mikell, пункт 5 статьи 11 Лесного кодекса РФ 
"Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности...
Ну это к слову, а как "туристу с детства" вообще поперек горла эти ежегодные запреты и в то же время понимаю что у нас полным полно чертей, который не то что костры палят бездумно, а даже мусор за собой убрать не могут - привыкли видимо в помойке жить и отдыхать

я сразу картинку вспомнил...

"скоро во всех парках страны"
Изображение
Комментарии 51 Читать на форуме
Pravdin72
13
Pravdin72 30.04.2014 / 10:36 #
Да щас же, разбежались.... Рыбалка, шашлычок, покатушки на лодке, палаточка, чтобы я от всего этого отказался? Такого не будет. Если на то пошло, то легче штраф сразу заплатить (конечно я этого делать не буду) и ехать отдыхать с квитанцией куда хочу и где хочу. Может мне еще на митинг в честь первого мая вместо этого сходить? Не думайте я общественно сознательный человек, в лесу всегда за  собой мусор убираю (бывают и чужой заберу, чтобы потом вернуться на чистое место) и за огнем слежу, но эти запреты уже достали. Туда нельзя, сюда нельзя, тут запрет, здесь знак висит, ДОСТАЛО!
Товарищ губернатор Владимир Якушев, Вы сами то на вертолетчике полетите охотится в праздники в охотничьи угодия (куда кстати мне тоже нельзя)? Потом там же шашлык, фуршет?
 
Для меня праздники мая - это дни визита на природу и этого у меня не отнять! Придумали тоже, запрещается посещение лесов!!
Запрещайте за рулем курить и бычки в окно выбрасывать и будет вам не горелый лес!
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 10:41 #
И еще вопрос. А как быть с зонами, которые специально отведены для проведения пикников (например зоны отдыха вокруг ТЭЦ2)? Если даже их и можно посещать, то проезд к ним лежит через лес. А лес то закрыт для визита простых смертных, а ? как быть? Товарищ губернатор? Вопрос конечно риторический и в предыдущем сообщении тоже.
volga113
0
volga113 30.04.2014 / 10:50 #
Запрещалка ещё не отросла граждан не пускать в лес ;)
Григорыч
0
Григорыч 30.04.2014 / 10:58 #
Правильно запрещают, нечего в лесу делать отдыхайте на даче.
Pravdin72
2
Pravdin72 30.04.2014 / 11:04 #
Григорыч, ну вот на даче и отдыхайте, уважаемый. А мы не будем стадными сущ-вами, и поедем по просторам нашей огромной области и нормально отдохнем, как "белые" люди. Может даже и зайчишку кого го подстрелим или кабанчика, которых нам стрелять тоже нельзя. Как говориться "запретный плод сладок". 
Pravdin72
1
Pravdin72 30.04.2014 / 11:07 #
И вообще запрет из разряда "Вы-твари дрожащие, а мы - права имеющие". Возмущению нет предела.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 30.04.2014 / 11:24 #
Мда...судя по огроменным очередям  народа с мясом для шашлыков у касс супермаркетов... у въездов в леса пора ставить БТРы....
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 11:28 #
Julia Cholymelan, уже очереди?  оперативно 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 30.04.2014 / 11:32 #
Pravdin72, Так затариваются все уже,погодка то заметно лучше. 
Mikell
2
Mikell 30.04.2014 / 11:43 #
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Изображение
homer
0
homer 30.04.2014 / 11:47 #
Да уж. У властей мозгов хватает только что-бы что то запрещать.
Давайте всех в концлагерь загоним, а что, зато все под контроле будет.
lod
0
lod 30.04.2014 / 11:53 #
Григорыч пишет:Правильно запрещают, нечего в лесу делать отдыхайте на даче.
Григорыч приглашает, всех! Ждем адрес...У меня еще нет желания/возможности иметь собственную ДАЧУ чтобы пожарить шашлычок. И по теме: запрет на выезд - это очередной побор с населения. Лес поджигают те, кто на закон кладет, да и вообще не знает, что кто-то придумывает такие запреты. Они лес подожгут что с запретом, что без запрета.Зато с запретом появляется очередной повод пополнить казну на распил! 
Святоша
3
Святоша 30.04.2014 / 11:53 #
Mikell, пункт 5 статьи 11 Лесного кодекса РФ 
"Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности...
Ну это к слову, а как "туристу с детства" вообще поперек горла эти ежегодные запреты и в то же время понимаю что у нас полным полно чертей, который не то что костры палят бездумно, а даже мусор за собой убрать не могут - привыкли видимо в помойке жить и отдыхать
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 11:57 #
Кто знает озера растаяли уже? мотор в воде можно уже использовать?
SHP_PSH
8
SHP_PSH 30.04.2014 / 11:57 #
Святоша пишет:Сообщение Mikell, пункт 5 статьи 11 Лесного кодекса РФ 
"Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности...
Ну это к слову, а как "туристу с детства" вообще поперек горла эти ежегодные запреты и в то же время понимаю что у нас полным полно чертей, который не то что костры палят бездумно, а даже мусор за собой убрать не могут - привыкли видимо в помойке жить и отдыхать

я сразу картинку вспомнил...

"скоро во всех парках страны"
Изображение
Mikell
0
Mikell 30.04.2014 / 12:00 #
Pravdin72, по озерам еще ходить можно на свой страх и риск, про мотор и речи нет.
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 12:05 #
Mikell, на лодке тогда скользить будем. Опыт естьПодмигиваю 
Mikell
0
Mikell 30.04.2014 / 12:10 #
Святоша пишет:Сообщение Mikell, пункт 5 статьи 11 Лесного кодекса РФ 
"Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности...


Ограничение и запрет - это разные вещи.

Ограничить могут, запретить не могут, если не введено на территории чрезвычайное положение.
Григорыч
0
Григорыч 30.04.2014 / 12:36 #
lod пишет:Сообщение У меня еще нет желания/возможности иметь собственную ДАЧУ чтобы пожарить шашлычок.
для таких создали специальные места.http://www.nashgorod.ru/news/news64059.html
Mikell пишет:Сообщение Ограничить могут, запретить не могут, если не введено на территории чрезвычайное положение.
для определенных категорий граждан посещать леса не запрещено это и есть ограничения.
DJKriss
1
DJKriss 30.04.2014 / 12:54 #
не, я лучше по старинке, на дачу. Там спокойствие, банька, домик. А в лес поедем, когда такой ажиотаж спадет и когда уже на деревьях листочки распустятся. Комарики, мошки, клещи. Благодать
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 12:56 #
DJKriss, сейчас самое время в лес, когда этих тварей нет или практически нет, не так жарко и уже не так холодно. Самое прекрасное время в году на мой взгляд. 
DJKriss
0
DJKriss 30.04.2014 / 13:01 #
Pravdin72 пишет:когда этих тварей нет или практически нет
не спорю, но там нет бааааааньки Подмигиваю 
kan1972
1
kan1972 30.04.2014 / 14:18 #

homer Да уж. У властей мозгов хватает только что-бы что то запрещать.

А у народа на что мозгов хватает? Засерать все вокруг себя, окурки в лесу разбрасывать, за огнем не следить, водоемы засерать, мусор разбрасывать прямо из машины и т.д. - на что еще мозгов хватает у не власть держащих???
В лесные массивы вокруг Тюмени невозможно зайти, все позасрано. Кто это делает? ИМХО те, кто больше всех возмущается и оправдывается, что он чуть ли не единственный, кто этого не делает.
k2k
0
k2k 30.04.2014 / 14:33 #
kan1972 пишет:Сообщение homer,  Да уж. У властей мозгов хватает только что-бы что то запрещать.

А у народа на что мозгов хватает? Засерать все вокруг себя, окурки в лесу разбрасывать, за огнем не следить, водоемы засерать, мусор разбрасывать прямо из машины и т.д. - на что еще мозгов хватает у не власть держащих???
В лесные массивы вокруг Тюмени невозможно зайти, все позасрано. Кто это делает? ИМХО те, кто больше всех возмущается и оправдывается, что он чуть ли не единственный, кто этого не делает.


Сарочка каждый день тоже святая, чего не скажешь о вечерах. :)
Grey
0
Grey 30.04.2014 / 14:33 #
Хорошо, что снег нынче выпал, леса целее будут
Jcbg
0
Jcbg 30.04.2014 / 14:47 #
Каждый год открываю летний рыбацкий сезон на старице в Решетникова с уборки мусора на берегу, по три больших мешков собираем с братом с пяти метров, не пойму, почему они не забирают с собой свой хлам? Бутылку из-под водки сложно засунуть в пакет и положить в машину тем, кто плюет на страну, в которой живет. Не уверен, что власти заставляют их гадить. Просто вовремя не запретили.
kan1972
1
kan1972 30.04.2014 / 14:52 #
Pravdin72 пишет:Да щас же, разбежались.... Рыбалка, шашлычок, покатушки на лодке, палаточка, чтобы я от всего этого отказался? Такого не будет. Если на то пошло, то легче штраф сразу заплатить (конечно я этого делать не буду) и ехать отдыхать с квитанцией куда хочу и где хочу. Может мне еще на митинг в честь первого мая вместо этого сходить?
И это говорит человек, который в соседней теме собачникам объясняет, что "есть запрет не я его придумал..."По двойным стандартам живем? Нельзя быть чуточку беременным.
no matter
0
no matter 30.04.2014 / 15:02 #
Лучше бы запертили военным склады в лесу строить, пользы больше было бы...
###F8
0
###F8 30.04.2014 / 16:52 #
Насчет законности подобных запретов есть бооольшие сомнения: http://emex52.ru/ogranichenie-na-poseshhenie-lesov.html
 
homer
0
homer 30.04.2014 / 17:43 #
kan1972 пишет:Сообщение homer,  Да уж. У властей мозгов хватает только что-бы что то запрещать.

А у народа на что мозгов хватает? Засерать все вокруг себя, окурки в лесу разбрасывать, за огнем не следить, водоемы засерать, мусор разбрасывать прямо из машины и т.д. - на что еще мозгов хватает у не власть держащих???
В лесные массивы вокруг Тюмени невозможно зайти, все позасрано. Кто это делает? ИМХО те, кто больше всех возмущается и оправдывается, что он чуть ли не единственный, кто этого не делает.


Да леса все засраны. Раз мусорят, давайте совсем доступ в леса закроем. Круглый год. Проблема мусора будет решена? Конечно нет.
Как заставить людей не срать под себя я не знаю. Под каждую елку охрану не поставишь. Запреты тут не помогут.
no matter
0
no matter 30.04.2014 / 18:30 #
На самом деле засрано неподалеку от лесных проездных троп, если уйти на километр-два в сторону от них, то будет достаточно чисто. Народ у нас умеет только ездить, ходить-то он совсем разучился. Достаточно просто запретить въезд в лесные массивы на машине и будет гораздо чище. Если кто говорит, что они любят по лесу гулять, то вот и гуляйте на своих двоих. Без колес и мусора не будет.
Holtoff
0
Holtoff 30.04.2014 / 19:08 #
no matter пишет:Сообщение На самом деле засрано неподалеку от лесных проездных троп, если уйти на километр-два в сторону от них, то будет достаточно чисто. Народ у нас умеет только ездить, ходить-то он совсем разучился. Достаточно просто запретить въезд в лесные массивы на машине и будет гораздо чище. Если кто говорит, что они любят по лесу гулять, то вот и гуляйте на своих двоих. Без колес и мусора не будет.

Видел - перекапывают съезды в леса, чтоб на машине не проехать.
no matter
0
no matter 30.04.2014 / 19:15 #
Holtoff, тоже видел, еще насыпи бывает делают, достаточно эффективная мера против "шашлычников". Хотя особо настырные бывает разравнивают такие преграды.
Gonschik
0
Gonschik 01.05.2014 / 09:40 #
Обращаюсь к Якушеву:
Так какой у тебя там за год ущерб получается от пожаров и захламления лесов? Млн 30 есть?
Если есть то предлагаю заключить договор, по которому в месяц платишь 1млн, и 50% от наложенных штрафов. И не закрываешь леса. Я всё организую. И мусора практически не останется, и пожаров будет в пять раз меньше. Только ты не согласишься. Потому что ты лишь на бумаге за порядок.
Григорыч
0
Григорыч 01.05.2014 / 10:29 #
Gonschik пишет:Сообщение Обращаюсь к Якушеву:
Так какой у тебя там за год ущерб получается от пожаров и захламления лесов? Млн 30 есть?
Если есть то предлагаю заключить договор, по которому в месяц платишь 1млн, и 50% от наложенных штрафов. И не закрываешь леса. Я всё организую. И мусора практически не останется, и пожаров будет в пять раз меньше. Только ты не согласишься. Потому что ты лишь на бумаге за порядок.


Смотри прочитает Якушев это сообщение и за базар придется отвечать :)) , за 1 млн. необходимо будет проводить весь комплекс превентивных мероприятий по снижению количества пожаров, защиту населенных пунктов от перехода лесных пожаров, мониторинг лесопожарной обстановки, тушению лесных пожаров. Содержание армии людей, техники, аренды воздушных судов.
Gonschik
0
Gonschik 01.05.2014 / 13:09 #
Не вопрос. Во всяком случае и желание и опыт и возможности есть. Понравится - может и не только Тюменский район возьму. Я не говорил, что буду даром работать, пока только мусор уберу и инспектирование, с полусотней желающих. Но у него свои люди есть. Только решили, что проще запретить, чем исправить.
zhorzh
0
zhorzh 01.05.2014 / 21:35 #
Pravdin72, вы то молодец) но таких сознательных, как вы мало, а ограничения введены из-за быдлятины, которая где ест там и срет...
zhorzh
0
zhorzh 01.05.2014 / 21:38 #
Gonschik пишет:Обращаюсь к Якушеву:Так какой у тебя там за год ущерб получается от пожаров и захламления лесов? Млн 30 есть? Если есть то предлагаю заключить договор, по которому в месяц платишь 1млн, и 50% от наложенных штрафов. И не закрываешь леса. Я всё организую. И мусора практически не останется, и пожаров будет в пять раз меньше. Только ты не согласишься. Потому что ты лишь на бумаге за порядок.
какое-то противоречие - леса не закрываем, но за что тогда штрафы?)
PredatorРФ
0
PredatorРФ 02.05.2014 / 01:25 #
Григорыч пишет:
Gonschik пишет: Обращаюсь к Якушеву:Так какой у тебя там за год ущерб получается от пожаров и захламления лесов? Млн 30 есть?Если есть то предлагаю заключить договор, по которому в месяц платишь 1млн, и 50% от наложенных штрафов. И не закрываешь леса. Я всё организую. И мусора практически не останется, и пожаров будет в пять раз меньше. Только ты не согласишься. Потому что ты лишь на бумаге за порядок.
Смотри прочитает Якушев это сообщение и за базар придется отвечать , за 1 млн. необходимо будет проводить весь комплекс превентивных мероприятий по снижению количества пожаров, защиту населенных пунктов от перехода лесных пожаров, мониторинг лесопожарной обстановки, тушению лесных пожаров. Содержание армии людей, техники, аренды воздушных судов.
 Отчитываться за лям?! 
Holtoff
0
Holtoff 02.05.2014 / 09:10 #
Gonschik пишет:Сообщение Обращаюсь к Якушеву:
Так какой у тебя там за год ущерб получается от пожаров и захламления лесов? Млн 30 есть?
Если есть то предлагаю заключить договор, по которому в месяц платишь 1млн, и 50% от наложенных штрафов. И не закрываешь леса. Я всё организую. И мусора практически не останется, и пожаров будет в пять раз меньше. Только ты не согласишься. Потому что ты лишь на бумаге за порядок.

Бла-бла-бла.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.05.2014 / 12:39 #
по своему опыту судю, что ограничение это значит - ездят на квадроциклах или УАЗиках злые дядьки и сурово смотрят как ты себя ведешь в лему, костер тут же велят тушить и заливать, иначе угрожают штрафом и обещают приехать через пять минут посмотреть, как ты затушил костер. Видят мусор - велят собрать и строго обещают приехать через пять минут и посмотреть, как ты собрал!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.05.2014 / 13:54 #
Есть же места специально отведенные для шашлычка, зачем лес то губить. Все пишут, что мы аккуратно и костер тушим и мусор убираем. А в итоге в лесу  свинарник и пожары.
cirat
0
cirat 02.05.2014 / 15:40 #
Запрет это для честных и порядочных,которые могли бы помочь с охраной лесов, сообщая о разведенных кострах и местах массовых мусорении. А тех кто устраивает пожары и гадят за собой никакие запреты не могут остановить.
Сам закон о запрете на посещение лесов, указывает на государственный тоталитаризм и не способность граждан объединиться против него.
нелена
0
нелена 02.05.2014 / 18:20 #
В чем проблема ездить в специальные места? Или просто "Баба Яга против"?
Jaguar
1
Jaguar 02.05.2014 / 21:18 #
Pravdin72 пишет:Сообщение Да щас же, разбежались.... Рыбалка, шашлычок, покатушки на лодке, палаточка, чтобы я от всего этого отказался? Такого не будет. Если на то пошло, то легче штраф сразу заплатить (конечно я этого делать не буду) и ехать отдыхать с квитанцией куда хочу и где хочу. Может мне еще на митинг в честь первого мая вместо этого сходить? Не думайте я общественно сознательный человек, в лесу всегда за  собой мусор убираю (бывают и чужой заберу, чтобы потом вернуться на чистое место) и за огнем слежу, но эти запреты уже достали. Туда нельзя, сюда нельзя, тут запрет, здесь знак висит, ДОСТАЛО!
Товарищ губернатор Владимир Якушев, Вы сами то на вертолетчике полетите охотится в праздники в охотничьи угодия (куда кстати мне тоже нельзя)? Потом там же шашлык, фуршет?
 
Для меня праздники мая - это дни визита на природу и этого у меня не отнять! Придумали тоже, запрещается посещение лесов!!
Запрещайте за рулем курить и бычки в окно выбрасывать и будет вам не горелый лес!

Обгонять по встречке через две сплошные? Правила придумали трусы. Парковаться под знаком? Лохи ходят пешком. Алкоголь после 23? Я же не агрессивный, когда выпью.
Вы, конкретно, может и не такой. Но человеку, который стоит на охране этих самых правил пофиг на Вашу личность. Он блюдет закон. Есть другие, которые нарушают. И у Вас конкретно на лбу ничего не написано. Равно, как и у другого. Есть правила и их надо соблюдать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.05.2014 / 12:28 #
Jaguar, полностью согласна.
Другой
0
Другой 03.05.2014 / 23:31 #
Ничего приятного в подобных запретах, конечно, нет. Но увы, действительно полно нехороших людей. Даже если Вы культурный до глубины души человек и уверены, что никогда по Вашей вине не будет пожара в лесу - не факт, что Вы не станете жертвой пожара, вызванного другими. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 04.05.2014 / 11:49 #
а ведь горит кругом! Не под самой Тюменью, правда, а вот подальше, км в 40-70, целые поля полыхают. Очень страшно, ездили в З-уковск, насмотрелась.Там конечно ясно, что сами колхозники и поджигают, от сухой травы поля очищая, но где гарантия, что что-нибудь еще не сгорит?
dvkozurev
0
dvkozurev 05.05.2014 / 07:52 #
Григорыч пишет:Правильно запрещают, нечего в лесу делать отдыхайте на даче.
Конституцию читали? вот ей и решать в этой стране где чего кому делать. Ограничение свободного перемещения граждан возможно строго только в военное время и по введению губернатором чрезвычайного положения. Даже никакие лесные кодексы тут не в удел.Засранцев согласен - надо гонять, задолбали ппц, топаешь где нибудь на границе района, и то мусор попадается, специально они его тащат чоли так далеко.
kan1972
2
kan1972 05.05.2014 / 08:59 #
dvkozurev пишет:Конституцию читали?
Конечно читали!Вот статья 58. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствамСтатья 9.1 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории А вы какую статью хотели процитировать?
qwerXD
0
qwerXD 13.05.2014 / 17:48 #
kan1972 
тогда у меня вопрос: охраняются от кого?
Какое применение к цивильным "шашлычникам" имеет ст. 58.?