Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
20
февраля
30.04.2014 / 13:10

Против «Яги» собрали тысячу подписей

Против «Яги» собрали тысячу подписей
Фото: пресс-служба ТРО ВОО МГЕР

Активисты «Молодой гвардии „Единой России“» провели вчера, 29 апреля, пикет в поддержку законопроекта «О полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе».

Пикет прошел в рамках федерального проекта «Я депутат». Во время акции молодогвардейцы раздавали информационные памятки о вреде алкогольных энергетиков.

Как рассказывают активисты тюменской «Молодой гвардии», они собрали уже тысячу подписей от горожан в поддержку инициативы о полном запрете продажи алкогольных энергетиков на территории региона, а также направили письмо с обращением председателю Тюменской областной думы Сергею Корепанову.

«Дело в том, что в России уже есть прецедент по данному делу. В Краснодарском крае существует закон, который запрещает продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Мы поддерживаем данный закон и хотим, чтобы и в Тюменской области прекратилась продажа этого яда», — рассказывает депутат городской думы Роман Чуйко.

Вы поддерживаете полный запрет алкогольных энергетиков?

  • 158
    75.6%
  • 20
    9.6%
  • 31
    14.8%
Проголосовало 209 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DJKriss
8
DJKriss   30.04.2014 / 13:16   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Все равно те кто хотят будут продолжать пить всякую бодягу
По крайней мере хоть кто то что то делает.
AVaLAnche
6
AVaLAnche   30.04.2014 / 13:52   #    Ответить   
Показывали тут сюжет с Романом Чуйко - какое-то быдло-поведение и полная неспособность связать двух слов Скоро благодаря "Молодой гвардии" появится новая порода "слуг" народа - "Тыждепутат". Блин, вы не решайте за других что им пить, вы следите за тем, чтобы соблюдались уже имеющиеся законы и запреты.

Просмотров: 1758 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, пикеты

 
 Комментарии  42  
13th_warrior
1
13th_warrior   30.04.2014 / 12:56   #    Ответить   
Что они хотят добиться этими запретами?
Все равно те кто хотят будут продолжать пить всякую бодягу. Или они думают,что здоровье школьников сразу улучшится? так безмозглые малолетки на запреты реагируют кардинально противоположно обычно.
DJKriss
8
DJKriss   30.04.2014 / 13:16   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Все равно те кто хотят будут продолжать пить всякую бодягу
По крайней мере хоть кто то что то делает.
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 13:18   #    Ответить   
Я не понял, а парень с плакатом депутат? или это просто такой флажок?
13th_warrior
2
13th_warrior   30.04.2014 / 13:31   #    Ответить   
DJKriss пишет:хоть кто то что то делает
 Pravdin72 Это ипически серьезный активист, наша надежда и видимо наш будущий депутат.И занимается он именно тем, что хоть что-то делает. будет ли от этого результат неважно,но видимость активной деятельности надо создавать. Уже с малых лет "Гвардия" приучает себя решать вопросы просто -  запретами. Молодцы ребята
Pravdin72
2
Pravdin72   30.04.2014 / 13:38   #    Ответить   
13th_warrior, не верю я в таких активистов. Это конечно все хорошо, активная общественная позиция и тд и тп. А как он себе на жизнь зарабатывает? Или это и есть его работа? Значит кто-то финансирует это движение. Если так, то лучше пусть на завод идёт работать, будет больше пользы на мой взгляд. И как выразились выше 
13th_warrior пишет:Все равно те кто хотят будут продолжать пить всякую бодягу.
 так оно и есть.И еще запретим мы ягу, хорошо. А ред бул с водкой не то же самое и их никто не отменял?Я вот вообще обожаю Егерь Мастер с ред булом и с вишневым соком - классная смесь отрав! 
c_a
0
c_a   30.04.2014 / 13:40   #    Ответить   
самое интересное что именно всякие молодогвардейцы и есть самые частые потребители яги
 
Pravdin72
1
Pravdin72   30.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
Да, и фото не удачное получилось, глазки уставшие, как у нарка. Но это даже не предположение, а просто мысли в слух. Конечно я и Вы - все уверены, что глаза уставшие от многочасового стояния на своих двоих и выражения своего протеста!
DJKriss
2
DJKriss   30.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
13th_warrior пишет:приучает себя решать вопросы просто - запретами
Ну да, сидеть на ж....ровно возле компа и коментировать гораздо продуктивней.
Pravdin72
2
Pravdin72   30.04.2014 / 13:46   #    Ответить   
Так он в депутаты метит? Плакат с намеком что ли? Я так и не понял. Получается он публично выражает свой протест, чтобы стать депутатом? Если так, то долой его, не нужны нам такие "пиарщики себя на депутатское место". Да и проблема то какая то ватная. Запрещать то, что можно самому сделать смешав 2 напитка. Тогда надо запрещать энергетики, алкашку, кофе, чай.... еще кофеин в таблетках.
AVaLAnche
6
AVaLAnche   30.04.2014 / 13:52   #    Ответить   
Показывали тут сюжет с Романом Чуйко - какое-то быдло-поведение и полная неспособность связать двух слов Скоро благодаря "Молодой гвардии" появится новая порода "слуг" народа - "Тыждепутат". Блин, вы не решайте за других что им пить, вы следите за тем, чтобы соблюдались уже имеющиеся законы и запреты.
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 13:54   #    Ответить   
AVaLAnche, полностью согласен! законов и так много и запретов. 
:Djana
0
:Djana   30.04.2014 / 14:20   #    Ответить   
13th_warrior, Вы знаете другой способ, как объяснить всем, что эти напитки опасны для здоровья? Я Вас внимательно слушаю (вернее, читаю).
:Djana
0
:Djana   30.04.2014 / 14:20   #    Ответить   
c_a,
самое интересное что именно всякие молодогвардейцы и есть самые частые потребители яги

Не надо выдавать свои фантазии за истину
master88911
2
master88911   30.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
Дурная идея. Правильно это провести лаб. анализ напитков и если они действительно вредные - заставить производителей сменить рецептуру. Но в моем понимании они не настолько вредные как про них пишут. Даже при нашем взяточно-циничном обществе не будут давать сертификаты на продукцию выпущенную в таких объемах (всю страну заполонили).

Ну и второе. Даже если запретят.
Все студенты знают как разбодяжить колу водкой, ред булл, Швепс и т.д.
Газированное спиртное лучше торкает. И это знают все. Если цель нажраться - запрет энергетика никого не остановит.
Glosk
1
Glosk   30.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
 перестали бояру покупать?
Dr.Death
1
Dr.Death   30.04.2014 / 14:30   #    Ответить   
:Djana пишет:13th_warrior, Вы знаете другой способ, как объяснить всем, что эти напитки опасны для здоровья? Я Вас внимательно слушаю (вернее, читаю).
А что все, кроме вас, тупые и сами не понимают, пока им не объяснить? 
lod
2
lod   30.04.2014 / 14:33   #    Ответить   
Лично я, за водку! Либо пей, либо нет! А то травятся химией...
И я против МГЕР, которая сует свой нос в личное дело каждого: говорит как и что делать! Пусть у себя в вЕдРе запрещают... может когда-нибуть себя запретят!
AVaLAnche
1
AVaLAnche   30.04.2014 / 14:55   #    Ответить   
lod пишет:я против МГЕР, которая сует свой нос в личное дело каждого: говорит как и что делать!
Полностью солидарен с позицией - какая кому разница, что я пью? Я может каждый день виски 24-летней выдержки балуюсь, а по пятницам хочу разговеться "Ягой". МГЕР, вам-то что? Вы следите за тем, чтобы детям вообще алкоголь не продавали, а за взрослых не решайте, что им пить. 
:Djana
0
:Djana   30.04.2014 / 15:05   #    Ответить   
Dr.Death, про тупых Вы сейчас сами сказали. Я Вас за язык не тянула. :) Если бы все всё понимали, никто бы в мире не курил, не пил, не убивал, и т.д.
I/Iлья
0
I/Iлья   30.04.2014 / 15:15   #    Ответить   
Яга зло :death:
:Djana
0
:Djana   30.04.2014 / 15:16   #    Ответить   
AVaLAnche, вам не угодишь прямо. То "государство, охраняй нас!", то "государство, не лезь в нашу жизнь!". Вы как-то определитесь уже.
Эту гадость пьют не только взрослые, но и дети. Родители не следят за своими чадами, а потом кричат, что государство виновато. А государству что делать? Только восполнять эти пробелы в воспитании, насколько это возможно сделать в условиях массовости.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   30.04.2014 / 15:23   #    Ответить   
:Djana пишет:AVaLAnche, вам не угодишь прямо. То "государство, охраняй нас!", то "государство, не лезь в нашу жизнь!". Вы как-то определитесь уже. Эту гадость пьют не только взрослые, но и дети. Родители не следят за своими чадами, а потом кричат, что государство виновато. А государству что делать? Только восполнять эти пробелы в воспитании, насколько это возможно сделать в условиях массовости.
Ну так восполняйте пробелы в воспитании какими-то другими методами, нежели тотальный запрет. Если у каких-то убогих родителей дети бухают - это не означает, что все взрослые люди должны трезвенниками стать. Я, конечно, понимаю, что проще всё запретить и решить тем самым проблему, только это, во-первых, проблемы не решит, во-вторых, на воспитание не повлияет. И да, идите в жопу со своими инициативами, суть которых лишь бы что-нибудь запретить и показать, что мы "работаем".
СвятославБур
0
СвятославБур   30.04.2014 / 15:39   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Я не понял, а парень с плакатом депутат? или это просто такой флажок?
Это образ. Как увидел, так сразу спомнил слова из песни Александра Галича: "Был похож он на вдруг постаревшего мальчика. За рассказ, напечатанный неким журнальчиком, Толстомордый подонок с глазами обманщика Объявил чудака - всенародно - обманщиком!" 
СвятославБур
0
СвятославБур   30.04.2014 / 15:46   #    Ответить   
:Djana пишет:вам не угодишь прямо. То "государство, охраняй нас!", то "государство, не лезь в нашу жизнь!". Вы как-то определитесь уже.
Не путайте государство и мерзоту политиканствующих ушлёпков 
Dr.Death
1
Dr.Death   30.04.2014 / 15:54   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Dr.Death, про тупых Вы сейчас сами сказали. Я Вас за язык не тянула. Если бы все всё понимали, никто бы в мире не курил, не пил, не убивал, и т.д.
Нда... :facepalm:
andreas
0
andreas   30.04.2014 / 15:54   #    Ответить   
я пил ягу и аналоги лет 7, щаз желудок бобо, поэтому дрянь это все, рано или поздно аукнется.
DJKriss
0
DJKriss   30.04.2014 / 16:04   #    Ответить   
andreas пишет:я пил ягу и аналоги лет 7, щаз желудок бобо, поэтому дрянь это все, рано или поздно аукнется.
А еще есть вино разливное, модно стало в магазинах разливать. Та еще бармотуха
andreas
0
andreas   30.04.2014 / 16:40   #    Ответить   
В первые годы эти напитки были куда качественнее на вкус, а последние годы совсем ужас стал, невозможно их пить :)
Wet
1
Wet   30.04.2014 / 17:48   #    Ответить   
Яга зло, многие согласны что запретить неплохо. Однако видят от кого инициатива, проявляются рвотные рефлексы. Надоть ребрендинг МГЕР замутить. Как например ЕДРО=ОНФ, или шашки - из ГО в НО :death:
:Djana
0
:Djana   30.04.2014 / 20:47   #    Ответить   
AVaLAnche,
Ну так восполняйте пробелы в воспитании какими-то другими методами, нежели тотальный запрет.
У Вас есть конкретные предложения? Я внимательно слушаю? :comp: СвятославБур,
Офтопик:
Не путайте государство и мерзоту политиканствующих ушлёпков
Офтопик:
Сколько пафоса! Сколько пафоса! :facepalm: :sleep:
:Djana
0
:Djana   30.04.2014 / 21:07   #    Ответить   
Wet,
Офтопик:
Яга зло, многие согласны что запретить неплохо. Однако видят от кого инициатива, проявляются рвотные рефлексы.

Офтопик:
Если у них проблема с пищеварением, то это их проблема. Для человека вменяемого, чей разум не замутнён стрессами, травмами и т.п., не имеют значения полит.взгляды инициаторов, если инициатива стоящая.
Wet
0
Wet   30.04.2014 / 21:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Wet,
Офтопик:
Яга зло, многие согласны что запретить неплохо. Однако видят от кого инициатива, проявляются рвотные рефлексы.
Офтопик:
Если у них проблема с пищеварением, то это их проблема. Для человека вменяемого, чей разум не замутнён стрессами, травмами и т.п., не имеют значения полит.взгляды инициаторов, если инициатива стоящая.
Это конечно чудесно, мыслить такими категориями и ориентироваться только на здравость инициатив. Только в таком раскладе ЕР должна была Навального на руках носить по многим антикоррупционным инициативам. Однако ж не видно. Даже ограничение по стоимости машин для чиновников свое выдумали.Пока за МГЕР 3 стоящих акции: тимуровцы, фото войны и яга. Пивные переростки и куклы-мусор провальны :D
Буррито
0
Буррито   01.05.2014 / 10:37   #    Ответить   
Pravdin72, а вы думаете они там все носятся типа за роисю переживают?))) Конечно просто хотят попасть в администрацию и тырить деньги :DD
:Djana
2
:Djana   01.05.2014 / 13:23   #    Ответить   
Wet,
Офтопик:
Только в таком раскладе ЕР должна была Навального на руках носить по многим антикоррупционным инициативам.

Офтопик:
На руках его осмелятся носить только санитары. Слишком буйный потому, что. :))
:Djana
0
:Djana   01.05.2014 / 13:23   #    Ответить   
Буррито,
Скрытый текст:
по себе не судят
Буррито
0
Буррито   01.05.2014 / 13:35   #    Ответить   
:Djana,
Скрытый текст:
:))
Pretty kitten
5
Pretty kitten   01.05.2014 / 13:52   #    Ответить   
BuBuCEKTOP
0
BuBuCEKTOP   01.05.2014 / 21:04   #    Ответить   
 Очередная инициатива из разряда "Запретить&Расстрелять". Выхлопа нуль, зато же "мы печёмся о людях!!!". Поциенту лавры клована Жириновского покою не дають?
 
 В прошлый раз Макдак рекламировали, там ясно чей интерес. А тут?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
а мне пофиг, пиар-непиар акция и кто это проводит. Кодовое слово здесь - Яга. А Яга - зло.
Я бы еще пиво запретила
kvant
0
kvant   02.05.2014 / 21:02   #    Ответить   

Буррито пишет :

Pravdin72, а вы думаете они там все носятся типа за роисю переживают?))) Конечно просто хотят попасть в администрацию и тырить деньги

Так каверкать название страны могут только уроды. Про второе - не фиг по себе судить.



Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
kvant
0
kvant   02.05.2014 / 22:51   #    Ответить   
Во время сухого закона рождаемость увеличилась. Это инопланетяне наклонировали?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.05.2014 / 12:08   #    Ответить   
Когда прекратится истерическая вакханалия в стране (в Тюмени в частности) ??? Есть Правительство, есть Госдума, есть всяческие министерства и комитеты, и надзоры. Народ когда вылезет из пещер и начнёт выбирать и отзывать депутатов? Требовать от них реальной работы и результатов? Не нравится вам лично любой продукт или любое явление в стране - идите и голосуйте, читайте программы, требуйте работы от исполнительной власти. КАКОГО ХРЕНА идиотизм проявлять в случае с ОДНИМ из миллиона продуктов? Завтра вам покажется вредным - сахар, тоже будете маразматические подписи собирать? А что делает в стране Минздрав? Роспотребнадзор? ФСБ наконец, коли вы орёте о национальной угрозе и вырождении???

Бредятина...


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  3
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17
19.02 / 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега  1
19.02 / 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.