Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20803
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17595
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2014 / 13:10
Против «Яги» собрали тысячу подписей
Фото: пресс-служба ТРО ВОО МГЕР

Активисты «Молодой гвардии „Единой России“» провели вчера, 29 апреля, пикет в поддержку законопроекта «О полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе».

Пикет прошел в рамках федерального проекта «Я депутат». Во время акции молодогвардейцы раздавали информационные памятки о вреде алкогольных энергетиков.

Как рассказывают активисты тюменской «Молодой гвардии», они собрали уже тысячу подписей от горожан в поддержку инициативы о полном запрете продажи алкогольных энергетиков на территории региона, а также направили письмо с обращением председателю Тюменской областной думы Сергею Корепанову.

«Дело в том, что в России уже есть прецедент по данному делу. В Краснодарском крае существует закон, который запрещает продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Мы поддерживаем данный закон и хотим, чтобы и в Тюменской области прекратилась продажа этого яда», — рассказывает депутат городской думы Роман Чуйко.

Вы поддерживаете полный запрет алкогольных энергетиков?

  • 158
    75.6%
  • 20
    9.6%
  • 31
    14.8%
Проголосовало 209 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1883 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, пикеты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DJKriss
8
DJKriss 30.04.2014 / 13:16 #
13th_warrior пишет:Все равно те кто хотят будут продолжать пить всякую бодягу
По крайней мере хоть кто то что то делает.
AVaLAnche
6
AVaLAnche 30.04.2014 / 13:52 #
Показывали тут сюжет с Романом Чуйко - какое-то быдло-поведение и полная неспособность связать двух слов Скоро благодаря "Молодой гвардии" появится новая порода "слуг" народа - "Тыждепутат". Блин, вы не решайте за других что им пить, вы следите за тем, чтобы соблюдались уже имеющиеся законы и запреты.
Комментарии 42 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 30.04.2014 / 12:56 #
Что они хотят добиться этими запретами?
Все равно те кто хотят будут продолжать пить всякую бодягу. Или они думают,что здоровье школьников сразу улучшится? так безмозглые малолетки на запреты реагируют кардинально противоположно обычно.
DJKriss
8
DJKriss 30.04.2014 / 13:16 #
13th_warrior пишет:Все равно те кто хотят будут продолжать пить всякую бодягу
По крайней мере хоть кто то что то делает.
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 13:18 #
Я не понял, а парень с плакатом депутат? или это просто такой флажок?
13th_warrior
2
13th_warrior 30.04.2014 / 13:31 #
DJKriss пишет:хоть кто то что то делает
 Pravdin72 Это ипически серьезный активист, наша надежда и видимо наш будущий депутат.И занимается он именно тем, что хоть что-то делает. будет ли от этого результат неважно,но видимость активной деятельности надо создавать. Уже с малых лет "Гвардия" приучает себя решать вопросы просто -  запретами. Молодцы ребята
Pravdin72
2
Pravdin72 30.04.2014 / 13:38 #
13th_warrior, не верю я в таких активистов. Это конечно все хорошо, активная общественная позиция и тд и тп. А как он себе на жизнь зарабатывает? Или это и есть его работа? Значит кто-то финансирует это движение. Если так, то лучше пусть на завод идёт работать, будет больше пользы на мой взгляд. И как выразились выше 
13th_warrior пишет:Все равно те кто хотят будут продолжать пить всякую бодягу.
 так оно и есть.И еще запретим мы ягу, хорошо. А ред бул с водкой не то же самое и их никто не отменял?Я вот вообще обожаю Егерь Мастер с ред булом и с вишневым соком - классная смесь отрав! 
c_a
0
c_a 30.04.2014 / 13:40 #
самое интересное что именно всякие молодогвардейцы и есть самые частые потребители яги
 
Pravdin72
1
Pravdin72 30.04.2014 / 13:41 #
Да, и фото не удачное получилось, глазки уставшие, как у нарка. Но это даже не предположение, а просто мысли в слух. Конечно я и Вы - все уверены, что глаза уставшие от многочасового стояния на своих двоих и выражения своего протеста!
DJKriss
2
DJKriss 30.04.2014 / 13:41 #
13th_warrior пишет:приучает себя решать вопросы просто - запретами
Ну да, сидеть на ж....ровно возле компа и коментировать гораздо продуктивней.
Pravdin72
2
Pravdin72 30.04.2014 / 13:46 #
Так он в депутаты метит? Плакат с намеком что ли? Я так и не понял. Получается он публично выражает свой протест, чтобы стать депутатом? Если так, то долой его, не нужны нам такие "пиарщики себя на депутатское место". Да и проблема то какая то ватная. Запрещать то, что можно самому сделать смешав 2 напитка. Тогда надо запрещать энергетики, алкашку, кофе, чай.... еще кофеин в таблетках.
AVaLAnche
6
AVaLAnche 30.04.2014 / 13:52 #
Показывали тут сюжет с Романом Чуйко - какое-то быдло-поведение и полная неспособность связать двух слов Скоро благодаря "Молодой гвардии" появится новая порода "слуг" народа - "Тыждепутат". Блин, вы не решайте за других что им пить, вы следите за тем, чтобы соблюдались уже имеющиеся законы и запреты.
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 13:54 #
AVaLAnche, полностью согласен! законов и так много и запретов. 
:Djana
0
:Djana 30.04.2014 / 14:20 #
13th_warrior, Вы знаете другой способ, как объяснить всем, что эти напитки опасны для здоровья? Я Вас внимательно слушаю (вернее, читаю).
:Djana
0
:Djana 30.04.2014 / 14:20 #
c_a,
самое интересное что именно всякие молодогвардейцы и есть самые частые потребители яги

Не надо выдавать свои фантазии за истину
master88911
2
master88911 30.04.2014 / 14:21 #
Дурная идея. Правильно это провести лаб. анализ напитков и если они действительно вредные - заставить производителей сменить рецептуру. Но в моем понимании они не настолько вредные как про них пишут. Даже при нашем взяточно-циничном обществе не будут давать сертификаты на продукцию выпущенную в таких объемах (всю страну заполонили).

Ну и второе. Даже если запретят.
Все студенты знают как разбодяжить колу водкой, ред булл, Швепс и т.д.
Газированное спиртное лучше торкает. И это знают все. Если цель нажраться - запрет энергетика никого не остановит.
Glosk
1
Glosk 30.04.2014 / 14:21 #
 перестали бояру покупать?
Dr.Death
1
Dr.Death 30.04.2014 / 14:30 #
:Djana пишет:13th_warrior, Вы знаете другой способ, как объяснить всем, что эти напитки опасны для здоровья? Я Вас внимательно слушаю (вернее, читаю).
А что все, кроме вас, тупые и сами не понимают, пока им не объяснить? 
lod
2
lod 30.04.2014 / 14:33 #
Лично я, за водку! Либо пей, либо нет! А то травятся химией...
И я против МГЕР, которая сует свой нос в личное дело каждого: говорит как и что делать! Пусть у себя в вЕдРе запрещают... может когда-нибуть себя запретят!
AVaLAnche
1
AVaLAnche 30.04.2014 / 14:55 #
lod пишет:я против МГЕР, которая сует свой нос в личное дело каждого: говорит как и что делать!
Полностью солидарен с позицией - какая кому разница, что я пью? Я может каждый день виски 24-летней выдержки балуюсь, а по пятницам хочу разговеться "Ягой". МГЕР, вам-то что? Вы следите за тем, чтобы детям вообще алкоголь не продавали, а за взрослых не решайте, что им пить. 
:Djana
0
:Djana 30.04.2014 / 15:05 #
Dr.Death, про тупых Вы сейчас сами сказали. Я Вас за язык не тянула. :) Если бы все всё понимали, никто бы в мире не курил, не пил, не убивал, и т.д.
I/Iлья
0
I/Iлья 30.04.2014 / 15:15 #
Яга зло :death:
:Djana
0
:Djana 30.04.2014 / 15:16 #
AVaLAnche, вам не угодишь прямо. То "государство, охраняй нас!", то "государство, не лезь в нашу жизнь!". Вы как-то определитесь уже.
Эту гадость пьют не только взрослые, но и дети. Родители не следят за своими чадами, а потом кричат, что государство виновато. А государству что делать? Только восполнять эти пробелы в воспитании, насколько это возможно сделать в условиях массовости.
AVaLAnche
2
AVaLAnche 30.04.2014 / 15:23 #
:Djana пишет:AVaLAnche, вам не угодишь прямо. То "государство, охраняй нас!", то "государство, не лезь в нашу жизнь!". Вы как-то определитесь уже. Эту гадость пьют не только взрослые, но и дети. Родители не следят за своими чадами, а потом кричат, что государство виновато. А государству что делать? Только восполнять эти пробелы в воспитании, насколько это возможно сделать в условиях массовости.
Ну так восполняйте пробелы в воспитании какими-то другими методами, нежели тотальный запрет. Если у каких-то убогих родителей дети бухают - это не означает, что все взрослые люди должны трезвенниками стать. Я, конечно, понимаю, что проще всё запретить и решить тем самым проблему, только это, во-первых, проблемы не решит, во-вторых, на воспитание не повлияет. И да, идите в жопу со своими инициативами, суть которых лишь бы что-нибудь запретить и показать, что мы "работаем".
СвятославБур
0
СвятославБур 30.04.2014 / 15:39 #
Pravdin72 пишет:Я не понял, а парень с плакатом депутат? или это просто такой флажок?
Это образ. Как увидел, так сразу спомнил слова из песни Александра Галича: "Был похож он на вдруг постаревшего мальчика. За рассказ, напечатанный неким журнальчиком, Толстомордый подонок с глазами обманщика Объявил чудака - всенародно - обманщиком!" 
СвятославБур
0
СвятославБур 30.04.2014 / 15:46 #
:Djana пишет:вам не угодишь прямо. То "государство, охраняй нас!", то "государство, не лезь в нашу жизнь!". Вы как-то определитесь уже.
Не путайте государство и мерзоту политиканствующих ушлёпков 
Dr.Death
1
Dr.Death 30.04.2014 / 15:54 #
:Djana пишет:Сообщение Dr.Death, про тупых Вы сейчас сами сказали. Я Вас за язык не тянула. Если бы все всё понимали, никто бы в мире не курил, не пил, не убивал, и т.д.
Нда... :facepalm:
andreas
0
andreas 30.04.2014 / 15:54 #
я пил ягу и аналоги лет 7, щаз желудок бобо, поэтому дрянь это все, рано или поздно аукнется.
DJKriss
0
DJKriss 30.04.2014 / 16:04 #
andreas пишет:я пил ягу и аналоги лет 7, щаз желудок бобо, поэтому дрянь это все, рано или поздно аукнется.
А еще есть вино разливное, модно стало в магазинах разливать. Та еще бармотуха
andreas
0
andreas 30.04.2014 / 16:40 #
В первые годы эти напитки были куда качественнее на вкус, а последние годы совсем ужас стал, невозможно их пить :)
Wet
1
Wet 30.04.2014 / 17:48 #
Яга зло, многие согласны что запретить неплохо. Однако видят от кого инициатива, проявляются рвотные рефлексы. Надоть ребрендинг МГЕР замутить. Как например ЕДРО=ОНФ, или шашки - из ГО в НО :death:
:Djana
0
:Djana 30.04.2014 / 20:47 #
AVaLAnche,
Ну так восполняйте пробелы в воспитании какими-то другими методами, нежели тотальный запрет.
У Вас есть конкретные предложения? Я внимательно слушаю? :comp: СвятославБур,
Офтопик:
Не путайте государство и мерзоту политиканствующих ушлёпков
Офтопик:
Сколько пафоса! Сколько пафоса! :facepalm: :sleep:
:Djana
0
:Djana 30.04.2014 / 21:07 #
Wet,
Офтопик:
Яга зло, многие согласны что запретить неплохо. Однако видят от кого инициатива, проявляются рвотные рефлексы.

Офтопик:
Если у них проблема с пищеварением, то это их проблема. Для человека вменяемого, чей разум не замутнён стрессами, травмами и т.п., не имеют значения полит.взгляды инициаторов, если инициатива стоящая.
Wet
0
Wet 30.04.2014 / 21:37 #
:Djana пишет:Сообщение Wet,
Офтопик:
Яга зло, многие согласны что запретить неплохо. Однако видят от кого инициатива, проявляются рвотные рефлексы.
Офтопик:
Если у них проблема с пищеварением, то это их проблема. Для человека вменяемого, чей разум не замутнён стрессами, травмами и т.п., не имеют значения полит.взгляды инициаторов, если инициатива стоящая.
Это конечно чудесно, мыслить такими категориями и ориентироваться только на здравость инициатив. Только в таком раскладе ЕР должна была Навального на руках носить по многим антикоррупционным инициативам. Однако ж не видно. Даже ограничение по стоимости машин для чиновников свое выдумали.Пока за МГЕР 3 стоящих акции: тимуровцы, фото войны и яга. Пивные переростки и куклы-мусор провальны :D
Буррито
0
Буррито 01.05.2014 / 10:37 #
Pravdin72, а вы думаете они там все носятся типа за роисю переживают?))) Конечно просто хотят попасть в администрацию и тырить деньги :DD
:Djana
2
:Djana 01.05.2014 / 13:23 #
Wet,
Офтопик:
Только в таком раскладе ЕР должна была Навального на руках носить по многим антикоррупционным инициативам.

Офтопик:
На руках его осмелятся носить только санитары. Слишком буйный потому, что. :))
:Djana
0
:Djana 01.05.2014 / 13:23 #
Буррито,
Скрытый текст:
по себе не судят
Буррито
0
Буррито 01.05.2014 / 13:35 #
:Djana,
Скрытый текст:
:))
Pretty kitten
5
Pretty kitten 01.05.2014 / 13:52 #
BuBuCEKTOP
0
BuBuCEKTOP 01.05.2014 / 21:04 #
 Очередная инициатива из разряда "Запретить&Расстрелять". Выхлопа нуль, зато же "мы печёмся о людях!!!". Поциенту лавры клована Жириновского покою не дають?
 
 В прошлый раз Макдак рекламировали, там ясно чей интерес. А тут?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.05.2014 / 11:43 #
а мне пофиг, пиар-непиар акция и кто это проводит. Кодовое слово здесь - Яга. А Яга - зло.
Я бы еще пиво запретила
kvant
0
kvant 02.05.2014 / 21:02 #

Буррито пишет :

Pravdin72, а вы думаете они там все носятся типа за роисю переживают?))) Конечно просто хотят попасть в администрацию и тырить деньги

Так каверкать название страны могут только уроды. Про второе - не фиг по себе судить.



Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
kvant
0
kvant 02.05.2014 / 22:51 #
Во время сухого закона рождаемость увеличилась. Это инопланетяне наклонировали?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.05.2014 / 12:08 #
Когда прекратится истерическая вакханалия в стране (в Тюмени в частности) ??? Есть Правительство, есть Госдума, есть всяческие министерства и комитеты, и надзоры. Народ когда вылезет из пещер и начнёт выбирать и отзывать депутатов? Требовать от них реальной работы и результатов? Не нравится вам лично любой продукт или любое явление в стране - идите и голосуйте, читайте программы, требуйте работы от исполнительной власти. КАКОГО ХРЕНА идиотизм проявлять в случае с ОДНИМ из миллиона продуктов? Завтра вам покажется вредным - сахар, тоже будете маразматические подписи собирать? А что делает в стране Минздрав? Роспотребнадзор? ФСБ наконец, коли вы орёте о национальной угрозе и вырождении???

Бредятина...