В Тюмени студенты устроили поножовщину в общежитии  11
20.03 / 17:48
    
29
марта
30.04.2014 / 13:24

Поскользнулся, упал, застрелил приятеля

Поскользнулся, упал, застрелил приятеля

В Тюменской области охотник случайно застрелил приятеля. 36-летний житель Вагайского района обвиняется по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Утром 26 апреля подозреваемый и его 42-летний приятель незаконно охотились неподалеку от села Шестовое Вагайского района. Мужчина шел по заснеженному склону лесной дороги с ружьем в руках, поскользнулся, упал и выстрелил в идущего рядом товарища. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

В настоящее время следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1967 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Причинение смерти по неосторожности, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 13:50   #    Ответить   
Да, да, мы поверили... И вообще сама новость начинается с интереснейших слов 

 незаконно охотились неподалеку 
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 13:53   #    Ответить   
Опять новость из разряда "поверить, понять, простить и отпустить и слов плохих в след чур не говорить".
Преднамеренное - однозначно!
Детородный1
0
Детородный1   30.04.2014 / 14:04   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Опять новость из разряда "поверить, понять, простить и отпустить и слов плохих в след чур не говорить".Преднамеренное - однозначно!
Ты недооцениваешь людскую глупость.  Одни прикладом барсуков добивают,  другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...И таких примеров полно
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 14:06   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Одни прикладом барсуков добивают,  другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...
посмеялся, спасибо 
anm
2
anm   30.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение Ты недооцениваешь людскую глупость. Одни прикладом барсуков добивают, другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...И таких примеров полно

Но всех переплюнул Сашко Билый, который застрелился со связанными сзади руками.
Григорыч
2
Григорыч   30.04.2014 / 14:26   #    Ответить   
Правила обращения с оружием написаны кровью: не направлять в сторону людей и не держать палец на спусковом крючке.
float
0
float   30.04.2014 / 14:46   #    Ответить   
Pravdin72, вы так уверенно говорите, что убийство было преднамеренным, откуда у вас такие сведения, не поделитесь? И вы всерьез полагаете, что следствие в первую очередь не проработало именно версию умышленного убийства? 
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 14:55   #    Ответить   
Григорыч, написано же , что следствие только ведется... А пока что, все со слов стрелявшего 
Cezar42
0
Cezar42   30.04.2014 / 15:00   #    Ответить   
float, не пишите глупости. Что за преднамеренное и умышленное убийство вы выдумали? В данном случае имело место либо убийство, либо именно причинение смерти по неосторожности. Что именно - будем надеяться, следствие разберется.
Но вы правы в одном - Pravdin72, не стоит делать скоропалительных умозаключений относительно квалификации действий этого горе-охотника. В СУ работают далеко не идиоты, и если квалификация с самого начала дана по ст. 109. а не по ст. 105 УК РФ, значит тому есть веские причины. Какие? К примеру мето и характер причиненного ранения однозначно говорит о неумышленном характере его причинения (например было прострелено бедро углом, который возможен только из лежачего положения, и зацепило бедренную артерию, в результате - смерть от острой кровопотери).
float
0
float   30.04.2014 / 16:29   #    Ответить   
Cezar42, Простите, я не юрист и не знаю названия статей наизусть. Однако, думаю, суть моего поста была ясна. Ну ладно, ваша правда. Либо убийство, либо причинение смерти по неосторожности. Полегчало? :) Я рад :) 
Wet
0
Wet   30.04.2014 / 17:31   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Hanlon's Razor  Бритва Хэнлона
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.

У нас одного злого министра обороны уже отмазали этой бритвой, сделав глупой жертвой. Думаю в УК этой бритве не место.
ProdamY
0
ProdamY   30.04.2014 / 20:34   #    Ответить   
Всякое бывает. Пару лет назад показывали в новостях что мужика посадили на 5 лет за то что его СОБАКА застрелила его друга.
Просто не надо было оставлять заряженое ружье на заднем сиденье где была собака.
Евген555
0
Евген555   01.05.2014 / 12:06   #    Ответить   
Мне бы так поскальзнутся перед женой! Боюсь не поверять!!!
ViViFy
0
ViViFy   07.05.2014 / 10:39   #    Ответить   
Григорыч, Самое главное ружьё должно быть на предохранителе, до момента совершения выстрела


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  11
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  5
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
28.03 / 13:48
Житель села Исетское Тюменской области заслушал приговор. Ранее он ударил полицейского.
Труп младенца в тюменском политехе - очередной фейк?
Труп младенца в тюменском политехе — очередной фейк?  2
28.03 / 12:28
В социальных сетях появилось сообщение о трупе младенца, найденном в политехническом колледже в Тюмени. Официального подтверждения данной информации нет. Вероятнее всего, это очередной фейк.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  8
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.