Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2014 / 13:24
Поскользнулся, упал, застрелил приятеля

В Тюменской области охотник случайно застрелил приятеля. 36-летний житель Вагайского района обвиняется по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Утром 26 апреля подозреваемый и его 42-летний приятель незаконно охотились неподалеку от села Шестовое Вагайского района. Мужчина шел по заснеженному склону лесной дороги с ружьем в руках, поскользнулся, упал и выстрелил в идущего рядом товарища. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

В настоящее время следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2004 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 13:50 #
Да, да, мы поверили... И вообще сама новость начинается с интереснейших слов 

 незаконно охотились неподалеку 
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 13:53 #
Опять новость из разряда "поверить, понять, простить и отпустить и слов плохих в след чур не говорить".
Преднамеренное - однозначно!
Детородный1
0
Детородный1 30.04.2014 / 14:04 #
Pravdin72 пишет:Опять новость из разряда "поверить, понять, простить и отпустить и слов плохих в след чур не говорить".Преднамеренное - однозначно!
Ты недооцениваешь людскую глупость.  Одни прикладом барсуков добивают,  другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...И таких примеров полно
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 14:06 #
Детородный1 пишет:Одни прикладом барсуков добивают,  другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...
посмеялся, спасибо 
anm
2
anm 30.04.2014 / 14:21 #
Детородный1 пишет:Сообщение Ты недооцениваешь людскую глупость. Одни прикладом барсуков добивают, другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...И таких примеров полно

Но всех переплюнул Сашко Билый, который застрелился со связанными сзади руками.
Григорыч
2
Григорыч 30.04.2014 / 14:26 #
Правила обращения с оружием написаны кровью: не направлять в сторону людей и не держать палец на спусковом крючке.
float
0
float 30.04.2014 / 14:46 #
Pravdin72, вы так уверенно говорите, что убийство было преднамеренным, откуда у вас такие сведения, не поделитесь? И вы всерьез полагаете, что следствие в первую очередь не проработало именно версию умышленного убийства? 
Pravdin72
0
Pravdin72 30.04.2014 / 14:55 #
Григорыч, написано же , что следствие только ведется... А пока что, все со слов стрелявшего 
Cezar42
0
Cezar42 30.04.2014 / 15:00 #
float, не пишите глупости. Что за преднамеренное и умышленное убийство вы выдумали? В данном случае имело место либо убийство, либо именно причинение смерти по неосторожности. Что именно - будем надеяться, следствие разберется.
Но вы правы в одном - Pravdin72, не стоит делать скоропалительных умозаключений относительно квалификации действий этого горе-охотника. В СУ работают далеко не идиоты, и если квалификация с самого начала дана по ст. 109. а не по ст. 105 УК РФ, значит тому есть веские причины. Какие? К примеру мето и характер причиненного ранения однозначно говорит о неумышленном характере его причинения (например было прострелено бедро углом, который возможен только из лежачего положения, и зацепило бедренную артерию, в результате - смерть от острой кровопотери).
float
0
float 30.04.2014 / 16:29 #
Cezar42, Простите, я не юрист и не знаю названия статей наизусть. Однако, думаю, суть моего поста была ясна. Ну ладно, ваша правда. Либо убийство, либо причинение смерти по неосторожности. Полегчало? :) Я рад :) 
Wet
0
Wet 30.04.2014 / 17:31 #
tookeetaa пишет:Сообщение Hanlon's Razor  Бритва Хэнлона
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.

У нас одного злого министра обороны уже отмазали этой бритвой, сделав глупой жертвой. Думаю в УК этой бритве не место.
ProdamY
0
ProdamY 30.04.2014 / 20:34 #
Всякое бывает. Пару лет назад показывали в новостях что мужика посадили на 5 лет за то что его СОБАКА застрелила его друга.
Просто не надо было оставлять заряженое ружье на заднем сиденье где была собака.
Евген555
0
Евген555 01.05.2014 / 12:06 #
Мне бы так поскальзнутся перед женой! Боюсь не поверять!!!
ViViFy
0
ViViFy 07.05.2014 / 10:39 #
Григорыч, Самое главное ружьё должно быть на предохранителе, до момента совершения выстрела