Ночная резня на Бабарынке. Тюменец исполосовал ножом спящих собутыльников  13
15.08 / 12:52
    
24
августа
30.04.2014 / 13:24

Поскользнулся, упал, застрелил приятеля

Поскользнулся, упал, застрелил приятеля

В Тюменской области охотник случайно застрелил приятеля. 36-летний житель Вагайского района обвиняется по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Утром 26 апреля подозреваемый и его 42-летний приятель незаконно охотились неподалеку от села Шестовое Вагайского района. Мужчина шел по заснеженному склону лесной дороги с ружьем в руках, поскользнулся, упал и выстрелил в идущего рядом товарища. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

В настоящее время следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Причинение смерти по неосторожности, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 13:50   #    Ответить   
Да, да, мы поверили... И вообще сама новость начинается с интереснейших слов 

 незаконно охотились неподалеку 
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 13:53   #    Ответить   
Опять новость из разряда "поверить, понять, простить и отпустить и слов плохих в след чур не говорить".
Преднамеренное - однозначно!
Детородный1
0
Детородный1   30.04.2014 / 14:04   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Опять новость из разряда "поверить, понять, простить и отпустить и слов плохих в след чур не говорить".Преднамеренное - однозначно!
Ты недооцениваешь людскую глупость.  Одни прикладом барсуков добивают,  другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...И таких примеров полно
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 14:06   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Одни прикладом барсуков добивают,  другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...
посмеялся, спасибо 
anm
2
anm   30.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение Ты недооцениваешь людскую глупость. Одни прикладом барсуков добивают, другие товарищей из ям вытаскивают за ремень ружья, сами при этом держаться за курок, третьи прикидываются кабанами, а в них стреляют по звуку...И таких примеров полно

Но всех переплюнул Сашко Билый, который застрелился со связанными сзади руками.
Григорыч
2
Григорыч   30.04.2014 / 14:26   #    Ответить   
Правила обращения с оружием написаны кровью: не направлять в сторону людей и не держать палец на спусковом крючке.
float
0
float   30.04.2014 / 14:46   #    Ответить   
Pravdin72, вы так уверенно говорите, что убийство было преднамеренным, откуда у вас такие сведения, не поделитесь? И вы всерьез полагаете, что следствие в первую очередь не проработало именно версию умышленного убийства? 
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 14:55   #    Ответить   
Григорыч, написано же , что следствие только ведется... А пока что, все со слов стрелявшего 
Cezar42
0
Cezar42   30.04.2014 / 15:00   #    Ответить   
float, не пишите глупости. Что за преднамеренное и умышленное убийство вы выдумали? В данном случае имело место либо убийство, либо именно причинение смерти по неосторожности. Что именно - будем надеяться, следствие разберется.
Но вы правы в одном - Pravdin72, не стоит делать скоропалительных умозаключений относительно квалификации действий этого горе-охотника. В СУ работают далеко не идиоты, и если квалификация с самого начала дана по ст. 109. а не по ст. 105 УК РФ, значит тому есть веские причины. Какие? К примеру мето и характер причиненного ранения однозначно говорит о неумышленном характере его причинения (например было прострелено бедро углом, который возможен только из лежачего положения, и зацепило бедренную артерию, в результате - смерть от острой кровопотери).
float
0
float   30.04.2014 / 16:29   #    Ответить   
Cezar42, Простите, я не юрист и не знаю названия статей наизусть. Однако, думаю, суть моего поста была ясна. Ну ладно, ваша правда. Либо убийство, либо причинение смерти по неосторожности. Полегчало? :) Я рад :) 
Wet
0
Wet   30.04.2014 / 17:31   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Hanlon's Razor  Бритва Хэнлона
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.

У нас одного злого министра обороны уже отмазали этой бритвой, сделав глупой жертвой. Думаю в УК этой бритве не место.
ProdamY
0
ProdamY   30.04.2014 / 20:34   #    Ответить   
Всякое бывает. Пару лет назад показывали в новостях что мужика посадили на 5 лет за то что его СОБАКА застрелила его друга.
Просто не надо было оставлять заряженое ружье на заднем сиденье где была собака.
Евген555
0
Евген555   01.05.2014 / 12:06   #    Ответить   
Мне бы так поскальзнутся перед женой! Боюсь не поверять!!!
ViViFy
0
ViViFy   07.05.2014 / 10:39   #    Ответить   
Григорыч, Самое главное ружьё должно быть на предохранителе, до момента совершения выстрела


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
23.08 / 17:24
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Тело юноши было обнаружено 21 августа у одного из домов в селе Успенка.
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
23.08 / 15:28
Тюменским полицейским удалось задержать подозреваемую в мошенничестве, которая обманула жителей областной столицы на 200 тысяч рублей.
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
23.08 / 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  1
23.08 / 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
23.08 / 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  14
23.08 / 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
23.08 / 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года  1
23.08 / 10:50
Серийный вор, который похищал имущество из машин, припаркованных у детсадов и торговых центров, приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.