В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
01.05.2014 / 13:56

Магазину «Лоза» грозит штраф 100 тысяч рублей

Магазину «Лоза» грозит штраф 100 тысяч рублей

Купить алкоголь после 23 часов в магазине «Лоза» смогли «молодогвардейцы» во время контрольной закупки. Полицейские, которые участвовали в рейде, составили протокол о нарушении.

За неисполнение требований закона, который запрещает торговать алкоголем в так называемых кулинариях, рюмочных и пивных, если хмельные напитки не распивают непосредственно в этих заведениях, «Лозе» грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Материалы дела направлены в суд, который и вынесет решение по данной торговой точке, сообщает пресс-служба МГЕР.

«На эту сеть магазинов поступает самое большое количество жалоб от жильцов близлежащих домов и просто прохожих. Однако самому предпринимателю наплевать на мнения граждан и на закон. Надеемся, что совместными усилиями удастся навести порядок и приструнить зарвавшихся предпринимателей, которые любой ценой хотят набить свои карманы» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
8
Stаn   01.05.2014 / 21:24   #    Ответить   
жаль конечно. можно было заехать иногда купить чё-нить. в штофе все дороже значительно.
есть пара запасных ларьков, но там выбор не очень.
надеюсь лоза будет и дальше продолжать нормально работать, вопреки дурацким законам :best:
Буррито
6
Буррито   01.05.2014 / 16:27   #    Ответить   
:Djana, Видимо в курсе все, кроме вас.

Просмотров: 5820 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, продажа алкоголя, Алкоголь, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  62  
tonipi
5
tonipi   01.05.2014 / 14:29   #    Ответить   
опять Павлики Морозовы популизмом баллов набирают!
герои, мдя!
я вот писал уже раньше: пусть попробуют на Щербакова сдать контрольно цвет-мет. там этих точек полно. и туда всё несут и несут...
так сказать,

навести порядок и приструнить зарвавшихся предпринимателей, которые любой ценой хотят набить свои карманы

но ведь знают, что хозяева там и по мордасам могут отреагировать...
ну да ладно. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не в ........
le_grace
1
le_grace   01.05.2014 / 16:10   #    Ответить   
Кто то мне говорил что у них лицензия ресторана и им на все пофиг
:Djana
0
:Djana   01.05.2014 / 16:12   #    Ответить   
tonipi, успокойтесь! Я не знаю, кому Вы это говорили -- стенам или потолку, но точно не нам.
:Djana
0
:Djana   01.05.2014 / 16:14   #    Ответить   
tookeetaa,
и в курсе этого весь город

Что такое "весь город"? Вы лично с каждым горожанином на эту тему общались? :facepalm:
Буррито
6
Буррито   01.05.2014 / 16:27   #    Ответить   
:Djana, Видимо в курсе все, кроме вас.
К0лiбрi
0
К0лiбрi   01.05.2014 / 16:28   #    Ответить   
Ибо нефиг
Wet
4
Wet   01.05.2014 / 16:31   #    Ответить   
Если у МГЕР новый креативщик на акции и перформансы, то на их месте я бы добавил ему зарплату, чтоб не убежал, ибо удивляют полезными инициативами :bravo: . Стремно сказать, но МГЕР молодцы :death:
К0лiбрi
3
К0лiбрi   01.05.2014 / 16:34   #    Ответить   
Буррито, чего вам, недовольным, вечно всё не так? То неладно, другое неладно. Торговцев поймали за руку, дело передано в суд. Прогресс, значит, есть.
alone
0
alone   01.05.2014 / 17:08   #    Ответить   
Какие-то пионеры потребовали у полицейских протокол написать о купли продаже ( кому попало протоколами не раскидываются, едросы ) написали иск в суд, о законности сделки. и Что? Сейчас давайте обсуждать каждую техничку чем она не довольна.
"Лоза" ночные магазины нужны штуки три, мало ли что. хотя продукцией не пользуюсь, Бената Немирова нет.
DImoNNN
2
DImoNNN   01.05.2014 / 17:15   #    Ответить   
Ну что за народ.То как принимали закон-сколько было вони.Мол честному работяге пивка после смены вечерней не взять,а алкаши мол и так нажрутся.Нашелся бравый паря-сказал мол ок ребята,есть вариант и народ откликнулся-зайдите в Лозу вечерочком чебурек купить-там целая очередь и отнють не из алкашни(цены то там нормальные) значит народу нравится.И вот опять недовольство!Прохожие жалуются на лозу.Че за прохожие такие?Шарятся по ночам и все жалуются.
P.S к лозе отношения не имею
maxxiimka
1
maxxiimka   01.05.2014 / 17:25   #    Ответить   
"Свинья все равно найдет грязь и искупается!" Так и тут ......... Про лазу и правда весь город знает, спросите таксистов про заказы Лоза туда-обратно))) 
Буррито
3
Буррито   01.05.2014 / 17:38   #    Ответить   
К0лiбрi, я вроде как ничего написал про своё недовольство. Мне абсолютно насрать. ;) Я люблю троллить, люблю смеятся над Роисей, законами и тому подобное. Вот и всё. ;) Я бы посадил на кол всех заключенных, наркоманов и алкоголиков, тем самым решив большинство проблем в данной стране, и ужесточил наказания за преступления. А пока..новости про всяких педофилов и бытовух с быдлоганами будут попадаться вам на глаза. :-[
maxxx
0
maxxx   01.05.2014 / 17:50   #    Ответить   
В магазине не Ватутина тоже пиво свободно продают после 23.00
tonipi
3
tonipi   01.05.2014 / 18:04   #    Ответить   
:Djana пишет:успокойтесь! Я не знаю, кому Вы это говорили -- стенам или потолку, но точно не нам.

девочка, не смей меня успокаивать!
впрочем, коли угодно, я сейчас это вам говорю! сможете? 0‰!
вы будете заниматься модным шумным популизмом, чем тихим незаметным, но нужным.
а про "Лозу" можно утверждать, что ВЕСЬ город знает! в т.ч. и органы...
Fazan
0
Fazan   01.05.2014 / 19:19   #    Ответить   
военная 25а, в магазинчике течет рекой после 2300 алкоголь. Вдруг читают Крутой
oldbear
0
oldbear   01.05.2014 / 20:37   #    Ответить   
Я предлагал проверить магазин на доступность инвалидам, в котором пандус "для галочки":

А еще в этом магазине, в шкафчике, где много дверок и куда вещи кладут и берут ключи с номерками, их просто нет. Ни одного.
CRAZY
0
CRAZY   01.05.2014 / 20:50   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение "Свинья все равно найдет грязь и искупается!" Так и тут ......... Про лазу и правда весь город знает, спросите таксистов про заказы Лоза туда-обратно)))

Сейчас кроме Лозы - магазинов полно в городе...
Stаn
8
Stаn   01.05.2014 / 21:24   #    Ответить   
жаль конечно. можно было заехать иногда купить чё-нить. в штофе все дороже значительно.
есть пара запасных ларьков, но там выбор не очень.
надеюсь лоза будет и дальше продолжать нормально работать, вопреки дурацким законам :best:
prosto33
0
prosto33   01.05.2014 / 22:23   #    Ответить   
Fazan читают)
KoSmoSk
4
KoSmoSk   01.05.2014 / 22:26   #    Ответить   
Они эту сотку отработают за одну пятницу))) не знаю, мне кажется- закон тупой и в России предпринимателю не выжить без хитростей.
Штраф 100 000 и все? Тогда это ерунда
Tymenezz
1
Tymenezz   01.05.2014 / 22:31   #    Ответить   
oldbear, Нормальная детская горка 
Homark
1
Homark   01.05.2014 / 22:48   #    Ответить   
Сегодня у другой Лозы на Мельникайте была неслабая такая очередь. Видимо прибыль в такие дни перекрывает возможные штрафы :death:
romatm
4
romatm   01.05.2014 / 23:01   #    Ответить   
Если так неймется - ну сделайте круглосуточный магазин где нибудь за окружной, в районе ТЭЦ, и закройте тему если уж так эта "лоза мозолит глаза".
Поверьте, кому надо выпить найдут и с лозой и без лозы с метро и без метро.

http://e-finland.ru/travel/shoping/alko ... andii.html - вот, перенимайте опыт.
Рядом с домом алкоголь вечером надо запретить продавать , пора уже наконец жить по европейски. А то заходишь вечером - хлеба нет, но пива пятьдесят сортов, да еще и дешевле хлеба. Надо выпить - в супермаркет, за окружную - если не особо хотелось то и повода не будет.
Оrekh
0
Оrekh   02.05.2014 / 00:37   #    Ответить   
Раньше тоже в лозу гонял. Но со временем магазы расслабились, на районе в шаговой доступности только пара точек работает, а по городу их вобще куча, так что все пучком)
jan-san
0
jan-san   02.05.2014 / 01:14   #    Ответить   
сегодня в 11 вечера мимо проходила, там - очередь на улице на ступеньках стоит
doom79
2
doom79   02.05.2014 / 03:56   #    Ответить   
По хорошему если запрещать после одиннадцати, то везде и в барах и в ресторанах и ночных клубах. Потому-что не известно что хуже люди дома нажрутся и спать лягут, да по одному по домам разбредутся. Или в кабаке накидаются, да стадом домой попрутся буйствуя.
 
Alex Al-der
3
Alex Al-der   02.05.2014 / 10:10   #    Ответить   
У меня складывается впечатление, что МГЕРовцы в данном случае провели акцию не против конкретного магаза (коих в городе куча), а против ментов, которые до этого всё прекрасно знали без всяких МГЕРовцев и которых обличили в бездействии и всё-таки заставили нарисовать протокол :) .
Вообще конечно показуха в чистом виде, калька современного российского муниципального администрирования
Эпля
1
Эпля   02.05.2014 / 10:19   #    Ответить   
Эта сотка штрафа так курам на смех... лицензии нужно лишать на продажу алкоголя любого.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.05.2014 / 11:30   #    Ответить   
Wet пишет:Если у МГЕР новый креативщик на акции и перформансы, то на их месте я бы добавил ему зарплату, чтоб не убежал, ибо удивляют полезными инициативами . Стремно сказать, но МГЕР молодцы
блиииин, да какая разница кто акцию провел. Главное - провел. Писали-то про Лозу бесконечно давно, а отреагировали хоть как-то только сейчас.Всю ночь сегодня под окнами какие-то малолетки бухали и постоянно за водкой куда-то ездили, о чем громко сообщали всему двору и громко газовали. На этой волне начинаю симпатизировать Павлику Морозову.
kvant
1
kvant   02.05.2014 / 23:27   #    Ответить   
Stаn пишет:жаль конечно. можно было заехать иногда купить чё-нить. в штофе все дороже значительно.есть пара запасных ларьков, но там выбор не очень.надеюсь лоза будет и дальше продолжать нормально работать, вопреки дурацким законам
Надеюсь на введение закона о принудительной госпитализации дураков. 
бандерснатч
2
бандерснатч   03.05.2014 / 00:16   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Wet пишет:Если у МГЕР новый креативщик на акции и перформансы, то на их месте я бы добавил ему зарплату, чтоб не убежал, ибо удивляют полезными инициативами . Стремно сказать, но МГЕР молодцы

блиииин, да какая разница кто акцию провел. Главное - провел. Писали-то про Лозу бесконечно давно, а отреагировали хоть как-то только сейчас.
Всю ночь сегодня под окнами какие-то малолетки бухали и постоянно за водкой куда-то ездили, о чем громко сообщали всему двору и громко газовали. На этой волне начинаю симпатизировать Павлику Морозову.

Это не проблема алкоголя или "Лозы". это проблема Лоточкина, что его архаровцы не приехали и всех этих газователей не повязали с лишением прав.
kristi
0
kristi   03.05.2014 / 01:13   #    Ответить   
мышыная возня
anykey
0
anykey   03.05.2014 / 14:12   #    Ответить   
Штраф хорош. За полдня выручку отдадут на него и дальше будут работать. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.05.2014 / 12:02   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Это не проблема алкоголя или "Лозы". это проблема Лоточкина, что его архаровцы не приехали и всех этих газователей не повязали с лишением прав.
нее, не тот случай. малолетки постоянно мигрировали, я же писала - ездили туда-сюда. На них вызовут, а они уже уехали 
maxxiimka
1
maxxiimka   04.05.2014 / 22:04   #    Ответить   
Вы что сомневаетесь, что человек который решил выпить ... не найдет где купить бутылку?
Работать с людьми надо, говорить что им это не нужно, а не делать из- этого "запретный плод" который как известно всегда СЛАДОК!
Для них это лишь очередной бесплатный ПИАР!!!!!!!!!!!!! =))))))
Kirilliyus
0
Kirilliyus   08.05.2014 / 14:45   #    Ответить   
Зря они это все замутили... ох, зря
Эпля
0
Эпля   08.05.2014 / 15:40   #    Ответить   
Kirilliyus, и почему же?
бандерснатч
1
бандерснатч   08.05.2014 / 20:06   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Это не проблема алкоголя или "Лозы". это проблема Лоточкина, что его архаровцы не приехали и всех этих газователей не повязали с лишением прав.

нее, не тот случай. малолетки постоянно мигрировали, я же писала - ездили туда-сюда. На них вызовут, а они уже уехали 

То есть поймать пьяных малолеток на автомашинах наши гайцы не могут? Не оскорбляйте их недоверием.
alone
0
alone   23.05.2014 / 18:50   #    Ответить   
Сегодня у лозы мужики ругались о постановлении об ограничение продажи алкоголя, кому это нужно студенты давно купили.
андрей050473
0
андрей050473   23.05.2014 / 20:10   #    Ответить   
глупость заключается не в мышиной возне......глупость в законе, вернее в создании видимости заботы о населении....
:Djana
0
:Djana   23.05.2014 / 22:20   #    Ответить   
андрей050473, ну, предложите тогда свой вариант решения проблемы, если у Вас не видимость
kvant
0
kvant   23.05.2014 / 22:56   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Вы что сомневаетесь, что человек который решил выпить ... не найдет где купить бутылку?
Работать с людьми надо, говорить что им это не нужно, а не делать из- этого "запретный плод" который как известно всегда СЛАДОК!
Для них это лишь очередной бесплатный ПИАР!!!!!!!!!!!!! =))))))


Быдло всегда готово назло бабушке отморозить уши.
андрей050473
2
андрей050473   23.05.2014 / 23:05   #    Ответить   
:Djana, солнышко да с лёту, - бесплатные спорт секции для детей и подростков, агитация трезвого образа жизни, не запретами и ограничениями, а примерами
в конце концов нормальными разумными людьми которые станут авторитетами для подростков, возьмите пример люберцы -всеобщая доступность алкоголя, а пацаны не бухали....
при Сталине были рюмочные на каждом углу и люди не спивались.... может не с той стороны вы как представитель власти заглядываете в эту проблему?
alone
2
alone   23.05.2014 / 23:30   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение  нормальными разумными людьми которые станут авторитетами для подростков

и точно ! равнятсЯ и не накаво .
даже из артистов которые могли стадионами управлять, их нет.
Кино - одни пустышки. (не чувствуется разделение судьбы.)
Ровняться не накаво.
Этой системе не нужны авторитеты .
андрей050473
0
андрей050473   24.05.2014 / 00:04   #    Ответить   
alone, АВТОРИТЕТ ОДИН -БАБЛО
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   24.05.2014 / 00:04   #    Ответить   
Этой системе не нужны авторитеты .

Тем более есть уже президент. И этого достаточно на мой взгляд.

По поводу ограничений..можно подумать малолетки заранее не запаслись..а вот рабочему человеку в пятницу ..засада одним словом..ладно у меня заначка всегда в морозилке, а вот у кого не долежала? и погода сегодня..не для Лозы.
kvant
0
kvant   24.05.2014 / 01:07   #    Ответить   
Ибо не хрен.
Homark
0
Homark   24.05.2014 / 11:39   #    Ответить   
Вчера то работал магазин? :death:
:Djana
0
:Djana   24.05.2014 / 14:46   #    Ответить   
андрей050473,
солнышко да с лёту, - бесплатные спорт секции для детей и подростков, агитация трезвого образа жизни, не запретами и ограничениями, а примерами
Думаете, туда ломанутся толпы желающих? :))
при Сталине были рюмочные на каждом углу и люди не спивались
Уверены? Статистику в студию! :bravo:
Holtoff
1
Holtoff   27.06.2014 / 23:24   #    Ответить   
Руководитель магазина "Лоза" обвинил депутата Чуйко в попытке захвата бизнеса:
:Djana
0
:Djana   28.06.2014 / 00:36   #    Ответить   
Holtoff, ахах, бедный-несчастный руководитель Лозы. Помешали ему закон нарушать, видите ли. Безобразие какое! :))
happyman
0
happyman   28.06.2014 / 00:52   #    Ответить   
Нужно было немного по другому писать закон, не продавцов, а покупателей наказывать :death:
Holtoff
1
Holtoff   28.06.2014 / 11:30   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Holtoff, ахах, бедный-несчастный руководитель Лозы. Помешали ему закон нарушать, видите ли. Безобразие какое! :))

Я не называл его бедным и несчастным. В отличии от тебя я пишу то, что вижу, а не фантазирую.
Эпля
0
Эпля   28.06.2014 / 12:16   #    Ответить   
Да как с такими нарушениями этот магазин еще не закрыли а :Djana, ? Собсно хреново работаете.
cmk
0
cmk   28.06.2014 / 13:47   #    Ответить   
Народ, бросайте бухать, тогда пофиг будет на такие законы. P/S Не пью алкоголь ваще, даже пиво и как то не парюсь по этому поводу. Да и жить как-то проще без алкашни.
:Djana
0
:Djana   28.06.2014 / 14:37   #    Ответить   
Holtoff,
Офтопик:
Я не называл его бедным и несчастным. В отличии от тебя я пишу то, что вижу, а не фантазирую.

Офтопик:
Про Вас я вообще ничего не писала. Я прокомментировала исключительно реплику этого товарища
alone
0
alone   28.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Интересно! Чем эти (кухарки) будут мотивировать о снятии запрета на продажу алкоголя? когда им скажет Москва.
Holtoff
0
Holtoff   28.06.2014 / 18:28   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Holtoff,
Офтопик:
Я не называл его бедным и несчастным. В отличии от тебя я пишу то, что вижу, а не фантазирую.
Офтопик:
Про Вас я вообще ничего не писала. Я прокомментировала исключительно реплику этого товарища
Да, ИМХО, он перегнул палку. Если уж и говорить такие вещи Чуйко, то не на камеру. Впрочем, это второй рейд в этом магазине в присутствии ТВ, он и в первый раз не стеснялся. Реальный парень.
tony
0
tony   28.06.2014 / 19:34   #    Ответить   
как же надоели эти выкормыши дешевого популизма...
Stаn
2
Stаn   28.06.2014 / 21:37   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Народ, бросайте бухать, тогда пофиг будет на такие законы. P/S Не пью алкоголь ваще, даже пиво и как то не парюсь по этому поводу. Да и жить как-то проще без алкашни.

не пьешь? возьми с полки пирожок! рассказывай какой ты офигительный и понтуйся в теме про ЗОЖ пожалуйста!
вчера не успел купить бухашку, т.к. с коллегами были в генштабе по случаю пятницы :)
седня пришлось ехать в один из (баров)алкомаркетов покупать вискарь.
пиво продают нормально. в своем районе знаю 4 точки по продаже пива.
cmk
0
cmk   29.06.2014 / 00:41   #    Ответить   
Какие понты вы тут увидели уважаемый ? Я всего лишь высказал свое мнение, не переходя на личности.
Homark
0
Homark   29.06.2014 / 00:59   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Народ, бросайте бухать, тогда пофиг будет на такие законы.


Когда бухаешь запланировано такие законы вообще не помеха :sleep:


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11