Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.05.2014 / 13:56
Магазину «Лоза» грозит штраф 100 тысяч рублей

Купить алкоголь после 23 часов в магазине «Лоза» смогли «молодогвардейцы» во время контрольной закупки. Полицейские, которые участвовали в рейде, составили протокол о нарушении.

За неисполнение требований закона, который запрещает торговать алкоголем в так называемых кулинариях, рюмочных и пивных, если хмельные напитки не распивают непосредственно в этих заведениях, «Лозе» грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Материалы дела направлены в суд, который и вынесет решение по данной торговой точке, сообщает пресс-служба МГЕР.

«На эту сеть магазинов поступает самое большое количество жалоб от жильцов близлежащих домов и просто прохожих. Однако самому предпринимателю наплевать на мнения граждан и на закон. Надеемся, что совместными усилиями удастся навести порядок и приструнить зарвавшихся предпринимателей, которые любой ценой хотят набить свои карманы» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Источник: собственная информация
Просмотров: 5972 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Stаn
8
Stаn 01.05.2014 / 21:24 #
жаль конечно. можно было заехать иногда купить чё-нить. в штофе все дороже значительно.
есть пара запасных ларьков, но там выбор не очень.
надеюсь лоза будет и дальше продолжать нормально работать, вопреки дурацким законам :best:
Буррито
6
Буррито 01.05.2014 / 16:27 #
:Djana, Видимо в курсе все, кроме вас.
Комментарии 62 Читать на форуме
tonipi
5
tonipi 01.05.2014 / 14:29 #
опять Павлики Морозовы популизмом баллов набирают!
герои, мдя!
я вот писал уже раньше: пусть попробуют на Щербакова сдать контрольно цвет-мет. там этих точек полно. и туда всё несут и несут...
так сказать,

навести порядок и приструнить зарвавшихся предпринимателей, которые любой ценой хотят набить свои карманы

но ведь знают, что хозяева там и по мордасам могут отреагировать...
ну да ладно. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не в ........
le_grace
1
le_grace 01.05.2014 / 16:10 #
Кто то мне говорил что у них лицензия ресторана и им на все пофиг
:Djana
0
:Djana 01.05.2014 / 16:12 #
tonipi, успокойтесь! Я не знаю, кому Вы это говорили -- стенам или потолку, но точно не нам.
:Djana
0
:Djana 01.05.2014 / 16:14 #
tookeetaa,
и в курсе этого весь город

Что такое "весь город"? Вы лично с каждым горожанином на эту тему общались? :facepalm:
Буррито
6
Буррито 01.05.2014 / 16:27 #
:Djana, Видимо в курсе все, кроме вас.
К0лiбрi
0
К0лiбрi 01.05.2014 / 16:28 #
Ибо нефиг
Wet
4
Wet 01.05.2014 / 16:31 #
Если у МГЕР новый креативщик на акции и перформансы, то на их месте я бы добавил ему зарплату, чтоб не убежал, ибо удивляют полезными инициативами :bravo: . Стремно сказать, но МГЕР молодцы :death:
К0лiбрi
3
К0лiбрi 01.05.2014 / 16:34 #
Буррито, чего вам, недовольным, вечно всё не так? То неладно, другое неладно. Торговцев поймали за руку, дело передано в суд. Прогресс, значит, есть.
alone
0
alone 01.05.2014 / 17:08 #
Какие-то пионеры потребовали у полицейских протокол написать о купли продаже ( кому попало протоколами не раскидываются, едросы ) написали иск в суд, о законности сделки. и Что? Сейчас давайте обсуждать каждую техничку чем она не довольна.
"Лоза" ночные магазины нужны штуки три, мало ли что. хотя продукцией не пользуюсь, Бената Немирова нет.
DImoNNN
2
DImoNNN 01.05.2014 / 17:15 #
Ну что за народ.То как принимали закон-сколько было вони.Мол честному работяге пивка после смены вечерней не взять,а алкаши мол и так нажрутся.Нашелся бравый паря-сказал мол ок ребята,есть вариант и народ откликнулся-зайдите в Лозу вечерочком чебурек купить-там целая очередь и отнють не из алкашни(цены то там нормальные) значит народу нравится.И вот опять недовольство!Прохожие жалуются на лозу.Че за прохожие такие?Шарятся по ночам и все жалуются.
P.S к лозе отношения не имею
maxxiimka
1
maxxiimka 01.05.2014 / 17:25 #
"Свинья все равно найдет грязь и искупается!" Так и тут ......... Про лазу и правда весь город знает, спросите таксистов про заказы Лоза туда-обратно))) 
Буррито
3
Буррито 01.05.2014 / 17:38 #
К0лiбрi, я вроде как ничего написал про своё недовольство. Мне абсолютно насрать. ;) Я люблю троллить, люблю смеятся над Роисей, законами и тому подобное. Вот и всё. ;) Я бы посадил на кол всех заключенных, наркоманов и алкоголиков, тем самым решив большинство проблем в данной стране, и ужесточил наказания за преступления. А пока..новости про всяких педофилов и бытовух с быдлоганами будут попадаться вам на глаза. :-[
maxxx
0
maxxx 01.05.2014 / 17:50 #
В магазине не Ватутина тоже пиво свободно продают после 23.00
tonipi
3
tonipi 01.05.2014 / 18:04 #
:Djana пишет:успокойтесь! Я не знаю, кому Вы это говорили -- стенам или потолку, но точно не нам.

девочка, не смей меня успокаивать!
впрочем, коли угодно, я сейчас это вам говорю! сможете? 0‰!
вы будете заниматься модным шумным популизмом, чем тихим незаметным, но нужным.
а про "Лозу" можно утверждать, что ВЕСЬ город знает! в т.ч. и органы...
Fazan
0
Fazan 01.05.2014 / 19:19 #
военная 25а, в магазинчике течет рекой после 2300 алкоголь. Вдруг читают Крутой
oldbear
0
oldbear 01.05.2014 / 20:37 #
Я предлагал проверить магазин на доступность инвалидам, в котором пандус "для галочки":

А еще в этом магазине, в шкафчике, где много дверок и куда вещи кладут и берут ключи с номерками, их просто нет. Ни одного.
Anonymous
0
CRAZY 01.05.2014 / 20:50 #
maxxiimka пишет:Сообщение "Свинья все равно найдет грязь и искупается!" Так и тут ......... Про лазу и правда весь город знает, спросите таксистов про заказы Лоза туда-обратно)))

Сейчас кроме Лозы - магазинов полно в городе...
Stаn
8
Stаn 01.05.2014 / 21:24 #
жаль конечно. можно было заехать иногда купить чё-нить. в штофе все дороже значительно.
есть пара запасных ларьков, но там выбор не очень.
надеюсь лоза будет и дальше продолжать нормально работать, вопреки дурацким законам :best:
prosto33
0
prosto33 01.05.2014 / 22:23 #
Fazan читают)
KoSmoSk
4
KoSmoSk 01.05.2014 / 22:26 #
Они эту сотку отработают за одну пятницу))) не знаю, мне кажется- закон тупой и в России предпринимателю не выжить без хитростей.
Штраф 100 000 и все? Тогда это ерунда
Tymenezz
1
Tymenezz 01.05.2014 / 22:31 #
oldbear, Нормальная детская горка 
Homark
1
Homark 01.05.2014 / 22:48 #
Сегодня у другой Лозы на Мельникайте была неслабая такая очередь. Видимо прибыль в такие дни перекрывает возможные штрафы :death:
romatm
4
romatm 01.05.2014 / 23:01 #
Если так неймется - ну сделайте круглосуточный магазин где нибудь за окружной, в районе ТЭЦ, и закройте тему если уж так эта "лоза мозолит глаза".
Поверьте, кому надо выпить найдут и с лозой и без лозы с метро и без метро.

http://e-finland.ru/travel/shoping/alko ... andii.html - вот, перенимайте опыт.
Рядом с домом алкоголь вечером надо запретить продавать , пора уже наконец жить по европейски. А то заходишь вечером - хлеба нет, но пива пятьдесят сортов, да еще и дешевле хлеба. Надо выпить - в супермаркет, за окружную - если не особо хотелось то и повода не будет.
Оrekh
0
Оrekh 02.05.2014 / 00:37 #
Раньше тоже в лозу гонял. Но со временем магазы расслабились, на районе в шаговой доступности только пара точек работает, а по городу их вобще куча, так что все пучком)
jan-san
0
jan-san 02.05.2014 / 01:14 #
сегодня в 11 вечера мимо проходила, там - очередь на улице на ступеньках стоит
doom79
2
doom79 02.05.2014 / 03:56 #
По хорошему если запрещать после одиннадцати, то везде и в барах и в ресторанах и ночных клубах. Потому-что не известно что хуже люди дома нажрутся и спать лягут, да по одному по домам разбредутся. Или в кабаке накидаются, да стадом домой попрутся буйствуя.
 
Alex Al-der
3
Alex Al-der 02.05.2014 / 10:10 #
У меня складывается впечатление, что МГЕРовцы в данном случае провели акцию не против конкретного магаза (коих в городе куча), а против ментов, которые до этого всё прекрасно знали без всяких МГЕРовцев и которых обличили в бездействии и всё-таки заставили нарисовать протокол :) .
Вообще конечно показуха в чистом виде, калька современного российского муниципального администрирования
Эпля
1
Эпля 02.05.2014 / 10:19 #
Эта сотка штрафа так курам на смех... лицензии нужно лишать на продажу алкоголя любого.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.05.2014 / 11:30 #
Wet пишет:Если у МГЕР новый креативщик на акции и перформансы, то на их месте я бы добавил ему зарплату, чтоб не убежал, ибо удивляют полезными инициативами . Стремно сказать, но МГЕР молодцы
блиииин, да какая разница кто акцию провел. Главное - провел. Писали-то про Лозу бесконечно давно, а отреагировали хоть как-то только сейчас.Всю ночь сегодня под окнами какие-то малолетки бухали и постоянно за водкой куда-то ездили, о чем громко сообщали всему двору и громко газовали. На этой волне начинаю симпатизировать Павлику Морозову.
kvant
1
kvant 02.05.2014 / 23:27 #
Stаn пишет:жаль конечно. можно было заехать иногда купить чё-нить. в штофе все дороже значительно.есть пара запасных ларьков, но там выбор не очень.надеюсь лоза будет и дальше продолжать нормально работать, вопреки дурацким законам
Надеюсь на введение закона о принудительной госпитализации дураков. 
бандерснатч
2
бандерснатч 03.05.2014 / 00:16 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Wet пишет:Если у МГЕР новый креативщик на акции и перформансы, то на их месте я бы добавил ему зарплату, чтоб не убежал, ибо удивляют полезными инициативами . Стремно сказать, но МГЕР молодцы

блиииин, да какая разница кто акцию провел. Главное - провел. Писали-то про Лозу бесконечно давно, а отреагировали хоть как-то только сейчас.
Всю ночь сегодня под окнами какие-то малолетки бухали и постоянно за водкой куда-то ездили, о чем громко сообщали всему двору и громко газовали. На этой волне начинаю симпатизировать Павлику Морозову.

Это не проблема алкоголя или "Лозы". это проблема Лоточкина, что его архаровцы не приехали и всех этих газователей не повязали с лишением прав.
kristi
0
kristi 03.05.2014 / 01:13 #
мышыная возня
anykey
0
anykey 03.05.2014 / 14:12 #
Штраф хорош. За полдня выручку отдадут на него и дальше будут работать. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 04.05.2014 / 12:02 #
бандерснатч пишет:Это не проблема алкоголя или "Лозы". это проблема Лоточкина, что его архаровцы не приехали и всех этих газователей не повязали с лишением прав.
нее, не тот случай. малолетки постоянно мигрировали, я же писала - ездили туда-сюда. На них вызовут, а они уже уехали 
maxxiimka
1
maxxiimka 04.05.2014 / 22:04 #
Вы что сомневаетесь, что человек который решил выпить ... не найдет где купить бутылку?
Работать с людьми надо, говорить что им это не нужно, а не делать из- этого "запретный плод" который как известно всегда СЛАДОК!
Для них это лишь очередной бесплатный ПИАР!!!!!!!!!!!!! =))))))
Kirilliyus
0
Kirilliyus 08.05.2014 / 14:45 #
Зря они это все замутили... ох, зря
Эпля
0
Эпля 08.05.2014 / 15:40 #
Kirilliyus, и почему же?
бандерснатч
1
бандерснатч 08.05.2014 / 20:06 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Это не проблема алкоголя или "Лозы". это проблема Лоточкина, что его архаровцы не приехали и всех этих газователей не повязали с лишением прав.

нее, не тот случай. малолетки постоянно мигрировали, я же писала - ездили туда-сюда. На них вызовут, а они уже уехали 

То есть поймать пьяных малолеток на автомашинах наши гайцы не могут? Не оскорбляйте их недоверием.
alone
0
alone 23.05.2014 / 18:50 #
Сегодня у лозы мужики ругались о постановлении об ограничение продажи алкоголя, кому это нужно студенты давно купили.
андрей050473
0
андрей050473 23.05.2014 / 20:10 #
глупость заключается не в мышиной возне......глупость в законе, вернее в создании видимости заботы о населении....
:Djana
0
:Djana 23.05.2014 / 22:20 #
андрей050473, ну, предложите тогда свой вариант решения проблемы, если у Вас не видимость
kvant
0
kvant 23.05.2014 / 22:56 #
maxxiimka пишет:Сообщение Вы что сомневаетесь, что человек который решил выпить ... не найдет где купить бутылку?
Работать с людьми надо, говорить что им это не нужно, а не делать из- этого "запретный плод" который как известно всегда СЛАДОК!
Для них это лишь очередной бесплатный ПИАР!!!!!!!!!!!!! =))))))


Быдло всегда готово назло бабушке отморозить уши.
андрей050473
2
андрей050473 23.05.2014 / 23:05 #
:Djana, солнышко да с лёту, - бесплатные спорт секции для детей и подростков, агитация трезвого образа жизни, не запретами и ограничениями, а примерами
в конце концов нормальными разумными людьми которые станут авторитетами для подростков, возьмите пример люберцы -всеобщая доступность алкоголя, а пацаны не бухали....
при Сталине были рюмочные на каждом углу и люди не спивались.... может не с той стороны вы как представитель власти заглядываете в эту проблему?
alone
2
alone 23.05.2014 / 23:30 #
андрей050473 пишет:Сообщение  нормальными разумными людьми которые станут авторитетами для подростков

и точно ! равнятсЯ и не накаво .
даже из артистов которые могли стадионами управлять, их нет.
Кино - одни пустышки. (не чувствуется разделение судьбы.)
Ровняться не накаво.
Этой системе не нужны авторитеты .
андрей050473
0
андрей050473 24.05.2014 / 00:04 #
alone, АВТОРИТЕТ ОДИН -БАБЛО
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 24.05.2014 / 00:04 #
Этой системе не нужны авторитеты .

Тем более есть уже президент. И этого достаточно на мой взгляд.

По поводу ограничений..можно подумать малолетки заранее не запаслись..а вот рабочему человеку в пятницу ..засада одним словом..ладно у меня заначка всегда в морозилке, а вот у кого не долежала? и погода сегодня..не для Лозы.
kvant
0
kvant 24.05.2014 / 01:07 #
Ибо не хрен.
Homark
0
Homark 24.05.2014 / 11:39 #
Вчера то работал магазин? :death:
:Djana
0
:Djana 24.05.2014 / 14:46 #
андрей050473,
солнышко да с лёту, - бесплатные спорт секции для детей и подростков, агитация трезвого образа жизни, не запретами и ограничениями, а примерами
Думаете, туда ломанутся толпы желающих? :))
при Сталине были рюмочные на каждом углу и люди не спивались
Уверены? Статистику в студию! :bravo:
Holtoff
1
Holtoff 27.06.2014 / 23:24 #
Руководитель магазина "Лоза" обвинил депутата Чуйко в попытке захвата бизнеса:
:Djana
0
:Djana 28.06.2014 / 00:36 #
Holtoff, ахах, бедный-несчастный руководитель Лозы. Помешали ему закон нарушать, видите ли. Безобразие какое! :))
happyman
0
happyman 28.06.2014 / 00:52 #
Нужно было немного по другому писать закон, не продавцов, а покупателей наказывать :death:
Holtoff
1
Holtoff 28.06.2014 / 11:30 #
:Djana пишет:Сообщение Holtoff, ахах, бедный-несчастный руководитель Лозы. Помешали ему закон нарушать, видите ли. Безобразие какое! :))

Я не называл его бедным и несчастным. В отличии от тебя я пишу то, что вижу, а не фантазирую.
Эпля
0
Эпля 28.06.2014 / 12:16 #
Да как с такими нарушениями этот магазин еще не закрыли а :Djana, ? Собсно хреново работаете.
cmk
0
cmk 28.06.2014 / 13:47 #
Народ, бросайте бухать, тогда пофиг будет на такие законы. P/S Не пью алкоголь ваще, даже пиво и как то не парюсь по этому поводу. Да и жить как-то проще без алкашни.
:Djana
0
:Djana 28.06.2014 / 14:37 #
Holtoff,
Офтопик:
Я не называл его бедным и несчастным. В отличии от тебя я пишу то, что вижу, а не фантазирую.

Офтопик:
Про Вас я вообще ничего не писала. Я прокомментировала исключительно реплику этого товарища
alone
0
alone 28.06.2014 / 15:04 #
Интересно! Чем эти (кухарки) будут мотивировать о снятии запрета на продажу алкоголя? когда им скажет Москва.
Holtoff
0
Holtoff 28.06.2014 / 18:28 #
:Djana пишет:Сообщение Holtoff,
Офтопик:
Я не называл его бедным и несчастным. В отличии от тебя я пишу то, что вижу, а не фантазирую.
Офтопик:
Про Вас я вообще ничего не писала. Я прокомментировала исключительно реплику этого товарища
Да, ИМХО, он перегнул палку. Если уж и говорить такие вещи Чуйко, то не на камеру. Впрочем, это второй рейд в этом магазине в присутствии ТВ, он и в первый раз не стеснялся. Реальный парень.
tony
0
tony 28.06.2014 / 19:34 #
как же надоели эти выкормыши дешевого популизма...
Stаn
2
Stаn 28.06.2014 / 21:37 #
cmk пишет:Сообщение Народ, бросайте бухать, тогда пофиг будет на такие законы. P/S Не пью алкоголь ваще, даже пиво и как то не парюсь по этому поводу. Да и жить как-то проще без алкашни.

не пьешь? возьми с полки пирожок! рассказывай какой ты офигительный и понтуйся в теме про ЗОЖ пожалуйста!
вчера не успел купить бухашку, т.к. с коллегами были в генштабе по случаю пятницы :)
седня пришлось ехать в один из (баров)алкомаркетов покупать вискарь.
пиво продают нормально. в своем районе знаю 4 точки по продаже пива.
cmk
0
cmk 29.06.2014 / 00:41 #
Какие понты вы тут увидели уважаемый ? Я всего лишь высказал свое мнение, не переходя на личности.
Homark
0
Homark 29.06.2014 / 00:59 #
cmk пишет:Сообщение Народ, бросайте бухать, тогда пофиг будет на такие законы.


Когда бухаешь запланировано такие законы вообще не помеха :sleep: