В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
27
февраля
01.05.2014 / 18:00

«Мир, труд, мяу»

«Мир, труд, мяу»

Не только шествием профсоюзных организаций отметила сегодня Тюмень Первомай. По главной улице традиционным отдельным шествием прошли и коммунисты, ну а сразу за колонной красных, радуя прохожих, шли «монстранты».

Коммунисты и участники Монстрации начали свое шествие в 11 часов утра от Технопарка. Во главе колонны, неся перед собой портреты Сталина и Ленина, двигались представители РКРП, а с ними — — «РОТФронта» и других близких организаций.

«Мир, труд, мяу» 2

За ними следовали члены КПРФ.

«Мир, труд, мяу» 3

Держа дистанцию, за людьми с красными флагами шагали монстранты, которым не удалось согласовать отдельное шествие, зато удалось уговорить коммунистов принять их в свою колонну.

«Мир, труд, мяу» 4

«Наш главный лозунг сегодня — „Нет капитализму! Да социализму!“» напоминали друг другу и прохожим участники колонны КПРФ. «Красные в городе!» — предупреждала молодежь РКРП. Не обошлось, конечно, и без актуального в последние годы слогана «Россия без Путина!».

«Мир, труд, мяу» 5

Монстранты, шедшие за коммунистами, были подчеркнуто абсурдны. Иные их кричалки, вроде традиционной «Выйди на улицу — купи себе творог!» иронически отсылали к «настоящим» слоганам, другие, вроде «Сделай лицо попроще!», были обращены и к коллегам по шествию, и к самим себе, и к прохожим, третьи, в общем, были весьма бессмысленны. «Чай и печеньки!», «Мы хотим еще», «Мы вас любим!» — кричала яркая молодежь, и кое-то из прохожих отзывался с обочины: «Мы вас тоже!».

«Мир, труд, мяу» 6

К шествию присоединилась женщина с ребенком, какой-то смелый и веселый мужчина попросил сфотографироваться с флагом.

«Мир, труд, мяу» 7

В монстрантской толпе были лошадь, зайчик, мрачные люди в черных плащах, горбун и еще множество персонажей, ну а в авангарде шли ходулисты.

«Мир, труд, мяу» 8

«Мир, труд, мяу» 9

Монстрантов охотно фотографировали, многие думали, что это представление какого-то театра и удивлялись, узнав, что артистов тут — единицы, а большинство — обычная молодежь.

«Мир, труд, мяу» 10

На подходе к площади Ленина коммунисты попросили монстрантов удалиться: «У нас здесь митинг» (конечно, эту фразу тут же превратили в кричалку), и шествие разделилось: красные остались на площади у памятника Ленину отмечать День международной солидарности трудящихся, монстранты же отправились продолжать веселье на набережной.

«Мир, труд, мяу» 11

«Мир, труд, мяу» 12 «Мир, труд, мяу» 13
Посмотреть все фотографии
61
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
homer
10
homer   01.05.2014 / 21:17   #    Ответить   
Riobas пишет:Сообщение Как-то сразу обесценили смысл первомайской демонстрации. А слабо, 9 мая также?


Зануда.
9 мая власти и так превратили в хрен знает что.
Арнольд Тараканов
9
Арнольд Тараканов   01.05.2014 / 22:20   #    Ответить   
Называйте меня ботом, идиотом и пр. Но по моему мнению группа педерастов отодвинула на второй план, то что из обезьяны сделало человека... а какой ажиотаж...столько новостей...

PS вчера на обеде проходил мимо бывшего ДК Геолог... там группа людей пригласила ветерана ВОВ и открывали какую-то инсталляцию... Людей было по факту "насрано".... я остановился - заинтересовался... послушал с уважением слова ветерана - молодец дед, что уж там! хорошо все сказал. Инсталляция была ни о чем как говориться, но внимание оказанное для ветерана бесценно - за это ребятам спасибо, не смотря на всю "галочность" происходящего. Новости про это я так и не увидел...

Просмотров: 4969 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, РКРП, Демонстрация, монстрации

 
 Комментарии  54  
PredatorРФ
7
PredatorРФ   01.05.2014 / 19:56   #    Ответить   
Позитивчик! Подмигиваю 
Riobas
1
Riobas   01.05.2014 / 20:34   #    Ответить   
Как-то сразу обесценили смысл первомайской демонстрации. А слабо, 9 мая также?
WarHammer
2
WarHammer   01.05.2014 / 20:36   #    Ответить   
Карнавал как в РИО, крутяк
homer
10
homer   01.05.2014 / 21:17   #    Ответить   
Riobas пишет:Сообщение Как-то сразу обесценили смысл первомайской демонстрации. А слабо, 9 мая также?


Зануда.
9 мая власти и так превратили в хрен знает что.
Арнольд Тараканов
9
Арнольд Тараканов   01.05.2014 / 22:20   #    Ответить   
Называйте меня ботом, идиотом и пр. Но по моему мнению группа педерастов отодвинула на второй план, то что из обезьяны сделало человека... а какой ажиотаж...столько новостей...

PS вчера на обеде проходил мимо бывшего ДК Геолог... там группа людей пригласила ветерана ВОВ и открывали какую-то инсталляцию... Людей было по факту "насрано".... я остановился - заинтересовался... послушал с уважением слова ветерана - молодец дед, что уж там! хорошо все сказал. Инсталляция была ни о чем как говориться, но внимание оказанное для ветерана бесценно - за это ребятам спасибо, не смотря на всю "галочность" происходящего. Новости про это я так и не увидел...
romatm
0
romatm   01.05.2014 / 22:54   #    Ответить   
ЗАчем ДВЕ новости об одном и том же?
viewtopic.php?f=81&t=446297
Кто вообще подбирает новости?
homer
1
homer   01.05.2014 / 23:42   #    Ответить   
D-Minin пишет:Сообщение Называйте меня ботом, идиотом и пр. Но по моему мнению группа педерастов отодвинула на второй план, то что из обезьяны сделало человека.


И что же сделало из обезьяны человека? Труд? :))
Похоже вы недоэволюционировали из обезьяны, раз скатываетесь до оскорблений.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.05.2014 / 00:33   #    Ответить   
Riobas пишет:Как-то сразу обесценили смысл первомайской демонстрации. А слабо, 9 мая также?
 А это уже не просто негативчик.
BorA
3
BorA   02.05.2014 / 00:45   #    Ответить   
Прям ФРГФ какой-то. Фриков гнать в шею. Праздник весны и труда, а они дурость устроили. Что хотели этим показать? Трудящихся потроллить? И фразы у ряженых, как у поехавших. Я почему-то Митасова вспомнил: век.вак.где.на.земле.митасов.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   02.05.2014 / 00:59   #    Ответить   
BorA, Как минимум, показать дурость. Вот, только, чью дурость - отдельный вопрос?!
BorA
0
BorA   02.05.2014 / 01:24   #    Ответить   
Из песни слов не выкинешь.
А в телевизоре цветные педерасты
Вопят и скачут, да и водят хоровод –
Беззубы, стрижены, гривасты и вихрасты –
И кто кого из них – сам черт не разберет!

http://pleer.com/tracks/560116876XB
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.05.2014 / 01:37   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Из песни слов не выкинешь.
А в телевизоре цветные педерастыВопят и скачут, да и водят хоровод –Беззубы, стрижены, гривасты и вихрасты –И кто кого из них – сам черт не разберет!
http://pleer.com/tracks/560116876XB
Вас так сильно беспокоит тема сексуальных меньшинств?! Вы хотите об этом поговорить?! :D
BorA
0
BorA   02.05.2014 / 01:42   #    Ответить   
PredatorРФ, меня эта тема не особо беспокоит. Чего о них дальше-то говорить? Я свое мнение выше высказал.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.05.2014 / 01:56   #    Ответить   
BorA пишет:PredatorРФ, меня эта тема не особо беспокоит. Чего о них дальше-то говорить? Я свое мнение выше высказал.
 Да ну, может все таки поговорить хотите?!
PredatorРФ
2
PredatorРФ   02.05.2014 / 02:07   #    Ответить   
Может мои комментарии и в минус. Но люди, реально на позитиве несмотря ни на что! 
BorA
0
BorA   02.05.2014 / 02:12   #    Ответить   
PredatorРФ, неинтересно.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.05.2014 / 02:16   #    Ответить   
BorA, и скучно.Подмигиваю 
PredatorРФ
3
PredatorРФ   02.05.2014 / 02:27   #    Ответить   
Просто, молодцы! Реальная альтернатива, убиваемым в соответствии с "действующим" законодательством, "информационным пустышкам"!
 
Vladimir.Brusnitsin
7
Vladimir.Brusnitsin   02.05.2014 / 04:06   #    Ответить   
Праздник весны и труда. Коммунисты за труд. Монстранты за весну. Всё логично.
Coilxp
0
Coilxp   02.05.2014 / 09:24   #    Ответить   
В газенваген... Вот они, хищные вещи века.
Мадам Зануся
6
Мадам Зануся   02.05.2014 / 11:26   #    Ответить   
BorA пишет:Прям ФРГФ какой-то. Фриков гнать в шею. Праздник весны и труда, а они дурость устроили. Что хотели этим показать? Трудящихся потроллить? И фразы у ряженых, как у поехавших. Я почему-то Митасова вспомнил: век.вак.где.на.земле.митасов.
 Извините меня, BorA, но ваш комментарий как раз тот случай, когда жалеешь, что нельзя минусовать((((
BorA
1
BorA   02.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
Мадам Зануся, извинения принимаются. Не держите груз на душе. Подумаешь, нельзя минусовать. 2all: господа, кого терзает невозможность поставить минус моему сообщению - ставьте плюсы сообщению Мадам Зануси!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.05.2014 / 11:56   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Мадам Зануся, извинения принимаются.

Всё таки принимаете?! :)))
Deribomber
0
Deribomber   02.05.2014 / 12:01   #    Ответить   
Посмотрел фотографии. Хоть девки не рукожопы, смогут детям сколотить скворечник.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Озабоченные товарищи, насколько я знаю, для вас есть специализированные сайты. Не приставайте со своими гомосяцкими ужимками к нормальным людям.
Kaan
6
Kaan   02.05.2014 / 12:38   #    Ответить   
Мне интересно, такая нездоровая фиксация на педерастии и гомосексуализме у противников монстрации - это норма? Из разряда - у кого, что болит? Самое смешное, что никто из монстрантов или положительно относящихся к данному мероприятию, ни разу не упомянул про сексуальные меньшинства или нетрадиционные формы половых отношений, зато оппоненты с готовностью рассуждают о гомосексуализме и всячески тиражируют эту тему. Однако, подозрительно, а не латентные засланные ли это казачки :death:
Юрий К
6
Юрий К   02.05.2014 / 13:19   #    Ответить   
Откуда столько злобы у людей? Монстрация призвана народ поднять настроение, улыбнуться...
Grey
6
Grey   02.05.2014 / 13:32   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Прям ФРГФ какой-то. Фриков гнать в шею. Праздник весны и труда, а они дурость устроили. Что хотели этим показать? Трудящихся потроллить? И фразы у ряженых, как у поехавших. Я почему-то Митасова вспомнил: век.вак.где.на.земле.митасов.


То ли дело трудящиеся, вышли на улицу, с красными флагами... все на них посмотрели и поняли, что пора бороться за свои права, создавать независимые профсоюзы, пошли к руководству с требованиями улучшить условия труда и оплату. А потом всю ночь под одеялом с фонариками читали труды Маркса и Ленина.

Монстрация показывает всю абсурдность демонстраций. От того, что они (демонстрации) проходят в нашей стране - не меняется ровным счетом ничего и лозунг "Мир, труд, МЯУ!" ничем не хуже и не лучше "Мир, труд, май!" (еще надо подумать какой из них более идиотский).
Мне, например, было гораздо интереснее пройтись с веселой и творческой молодежью, чем со старыми пердунами с красными флагами.
"Стыдно быть взрослым!" (с)

Кстати, а как надо праздновать праздник весны и труда?

А это для общего развития:
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D ... 0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.05.2014 / 14:35   #    Ответить   
Если подходить к этим всем ситуациям по дедушке Фрейду, то налицо сексуальная неудовлетворённость и на этой почве всплывают низменные инстинкты из глубин дремучего, неразвитого подсознания и всё выплёскивается в этой фантасмагории молодых людей, которые не знают даже, что такое оргазм!
Q
1
Q   02.05.2014 / 14:44   #    Ответить   
Молодцы, ребята! Вот это, действительно, веселый праздник.
BorA
2
BorA   02.05.2014 / 15:17   #    Ответить   
Grey, монстрация показывает неуважение к труду. Ведь праздник труда, не так ли? "Стыдно быть взрослым!" - если они это про себя, то да, справедливо. Что касается коммунистов, вымрут они, вопрос времени. Но не надо их переделывать. Они никому не мешают.

чем со старыми пердунами с красными флагами

Про 9 мая то же самое скажешь?
Как праздновать? Сначала надо определиться, имеешь ты отношение к этому празднику или нет. Я вот, Пасху не праздную, например, т.к. не религиозный человек. Вчера просто позвонил своему деду, поздравил его, поговорили о том, о сем. Я думаю, ему было приятно, так как работать начал в 13 лет, а закончил далеко за 70. Фрики в этот день идут мимо...
Grey
2
Grey   02.05.2014 / 15:58   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Grey, монстрация показывает неуважение к труду.
в каком месте?
Но не надо их переделывать. Они никому не мешают.
А фрики кому мешают?
Про 9 мая то же самое скажешь?
монстрация по сравнению с современным празднованием 9 мая - это детский лепет
Фрики в этот день идут мимо...
Они то идут, улыбаются и машут, а кто-то дома ворчит ;)
BorA
0
BorA   02.05.2014 / 18:13   #    Ответить   
Grey пишет:
BorA пишет:
Grey пишет:чем со старыми пердунами с красными флагами

Про 9 мая то же самое скажешь?

монстрация по сравнению с современным празднованием 9 мая - это детский лепет

Я не про монстрацию спрашивал. По поводу старых пердунов есть что сказать?
нелена
1
нелена   02.05.2014 / 18:27   #    Ответить   
Ну фрики и фрики.Чем бы дитя не тешилось. Все лучше на них смотреть , чем на пьяных или обдолбанных малолеток
Bin
0
Bin   02.05.2014 / 21:24   #    Ответить   
Монстранты, шедшие за коммунистами, были подчеркнуто абсурдны.

В новости всё перепутали... это коммунисты - абсурдны.
antiHERO
1
antiHERO   02.05.2014 / 22:33   #    Ответить   
Столько внимания этой монструации :facepalm: Правильно один из прохожих спросил: "Это что, клоуны из театрального к экзаменам готовятся?"
Kaan
4
Kaan   02.05.2014 / 22:43   #    Ответить   
Правильно один из прохожих спросил: "Это что, клоуны из театрального к экзаменам готовятся?"

Не самый умный прохожий попался. Лучше быть клоуном, чем быдлом, оскорбляющим людей без причины.
Holtoff
2
Holtoff   02.05.2014 / 22:55   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Grey, монстрация показывает неуважение к труду.

Я бы не стал так котегорично. Первомайская демонстрация стала формальностью еще в 1980 - 82, ну, и далее. И это "в стране победившего пролетариата". Поскольку никакого отношения к труду не имела. А уж после 1991, в стране победившей буржуазии Монстрация - и вовсе норма.
wdrug
1
wdrug   03.05.2014 / 00:14   #    Ответить   
Deribomber, когда то и битлз запрещали и их считали какими-то ненормальными 
alone
0
alone   03.05.2014 / 00:40   #    Ответить   
По моему сверху команда была, чтоб какую нибудь дурку включили эти организаторы власти.
Ну если серьёзно! свой аппаратный ресурс включать этих не формалов, свой сценарий по провидению праздника пополнять или дополнять не понятно кем?
Как у Екатерины " Ни она пушка не стрельнит" (с), Так и тут, гадаете на молоке.
Дурят наш народ.
Marlah
2
Marlah   03.05.2014 / 04:39   #    Ответить   
все говорящие, что "монстранты" кого-то оскорбили - вы сами пришли посмотреть на "нормальных" демонстрантов с "нормальными" лозунгами, поддержать, проникнуться идеей труда? судя по фотографиям, на улицах из "смотрящих" практически никого.
antiHERO
1
antiHERO   03.05.2014 / 19:12   #    Ответить   
Kaan пишет:Не самый умный прохожий попался. Лучше быть клоуном, чем быдлом, оскорбляющим людей без причины.
Офтопик:
По мне, так эти менструанты с американской жвачкой в башке, ещё хуже этого "быдла". Я не говорю о чести, нет, такое понятие им даже не знакомо, видимо, как и понятие уважения к старшему поколению, для которого этот праздник значит больше чем хелоуин для размалёванных тролей.
wdrug
1
wdrug   03.05.2014 / 21:48   #    Ответить   
antiHERO, я думаю некоторые монстранты вжобывают не меньше чем слесаря какого-то разряда.
ТюменьТюмень
0
ТюменьТюмень   04.05.2014 / 13:08   #    Ответить   
Зря праздник изуродовали
ТюменьТюмень
0
ТюменьТюмень   04.05.2014 / 13:10   #    Ответить   
Зря их пустили на демонстрацию
Батьковна
1
Батьковна   04.05.2014 / 13:37   #    Ответить   
Труд, май, wi-fi
Ramzes
1
Ramzes   04.05.2014 / 13:59   #    Ответить   
Никогда не думал, что буду брюзжать в таких темах...но блин, верите или нет, но моя первая мысль, когда я оказался около Геолога рядом с Монстрацией (я пришёл фотографировать что бы то ни было - занятие фотошколы по ч\б репортажу) - "что это за сборище лиц, не обезображенных мыслью и интеллектом?"
Hardy
0
Hardy   04.05.2014 / 14:57   #    Ответить   
Лол, а лица то все те же. 
Adenru
0
Adenru   04.05.2014 / 19:25   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Grey, монстрация показывает неуважение к труду. Ведь праздник труда, не так ли? "Стыдно быть взрослым!" - если они это про себя, то да, справедливо. Что касается коммунистов, вымрут они, вопрос времени. Но не надо их переделывать. Они никому не мешают.

чем со старыми пердунами с красными флагами

Про 9 мая то же самое скажешь?
Как праздновать? Сначала надо определиться, имеешь ты отношение к этому празднику или нет. Я вот, Пасху не праздную, например, т.к. не религиозный человек. Вчера просто позвонил своему деду, поздравил его, поговорили о том, о сем. Я думаю, ему было приятно, так как работать начал в 13 лет, а закончил далеко за 70. Фрики в этот день идут мимо...

Работает только быдло, а руками работает так и вовсе безмозглое никчёмное было, разве ты не знал? У креаклов для такого слишком утончённая натура.
Vins
0
Vins   04.05.2014 / 22:05   #    Ответить   
Горбун неграмотный
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2014 / 23:04   #    Ответить   
Какая бредятина
Grey
0
Grey   05.05.2014 / 10:39   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Никогда не думал, что буду брюзжать в таких темах...но блин, верите или нет, но моя первая мысль, когда я оказался около Геолога рядом с Монстрацией (я пришёл фотографировать что бы то ни было - занятие фотошколы по ч\б репортажу) - "что это за сборище лиц, не обезображенных мыслью и интеллектом?"


Давайте лучше взглянем на Ваше, похвастайте своими интеллектуальными способностями и высоким полетом мысли. Ну и свои шедевры ч/б фотографии тоже можете выложить ;)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.05.2014 / 19:22   #    Ответить   
По моему весело и позитивно. Свежачок. Мне понравились смешные ребята. 
Holtoff
2
Holtoff   05.05.2014 / 23:25   #    Ответить   
Вот монстранты так монстранты ;)
Владиславович
1
Владиславович   09.06.2014 / 19:44   #    Ответить   
"Монстрация как форма паблик-арта располагается в пространстве между художественной деятельностью, социальной активностью и политическим жестом. Подвергая сомнению и травестируя «серьезные» политические демонстрации, Монстрация является отчетливым протестом против отсутствия публичной политики в стране, она не просто маркирует границы гражданских свобод, но и раздвигает эти границы, становясь школой солидарности, творческой активности и гражданской свободы." © Сергей Самойленко, Координатор Сибирского центра современного искусства.
Эти молодые ребята - люди, не лучше и не хуже, чем пожилые приверженцы коммунизма. И если их акция неприятна кому-то из вас, уважаемые (и неспособные удержаться от оскорблений) господа, то и нам, представителям молодежи, могут быть неприятны акции в поддержку коммунизма или его осколков. Но это не значит, что нужно переставать быть человеком и можно относиться с кому-либо с презрением. Мне стыдно за вас.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  5
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова  6
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика  1
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.