Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.05.2014 / 12:50
Сына бизнесмена несколько дней держали прикованным к батарее

На Ямале завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту похищения 19-летнего молодого человека из Ноябрьска — сына местного бизнесмена. Напомним, его насильно привезли в Тюмень и несколько дней удерживали против воли.

Похищение в Ноябрьске произошло вечером 29 декабря 2013 года. Мужчины 30 и 35 лет выследили сына знакомых предпринимателей и, применив электрошокер, силой усадили молодого человека на заднее сидение автомобиля. Роль водителя организаторы похищения отвели одному из соучастников, который согласился доставить их вместе с потерпевшим в Тюмень за 150 тысяч рублей.

В Тюмени мужчины поселили парня в квартире, временно предоставленной им знакомым. Там потерпевший, большую часть времени прикованный наручниками к батарее центрального отопления, находился до 6 января 2014 года. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по ЯНАО отметили, что злоумышленники, заботясь о том, чтобы потерпевший их впоследствии не смог узнать, во время похищения и потом, в квартире, натягивали ему шапку на глаза. А один из похитителей, все время находившийся вместе с потерпевшим, закрывал свое лицо самодельной маской.

Как установило следствие, похитители намеревались предъявить требования родителям потерпевшего о выплате им трех миллионов евро в качестве выкупа за сына.

После освобождения сотрудниками полиции потерпевшего трое злоумышленников были задержаны, а один скрылся и в настоящее время находится в федеральном розыске.

В отношении четырех жителей ЯНАО возбуждено уголовное дело по п.п. «а, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия из корыстных побуждений). В настоящее время оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3324 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Похищения, Ямал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 02.05.2014 / 14:22 #
Опять 100% были ЛКН!
Alex Santos
0
Alex Santos 02.05.2014 / 15:00 #
VG(Тюмень) пишет:Опять 100% были ЛКН!
Да. Чеченцы. 
maxxiimka
0
maxxiimka 02.05.2014 / 21:08 #
Ну ХМАО и ЯНАО щас кишит ЛКН!
Сергей 74
1
Сергей 74 02.05.2014 / 21:17 #
maxxiimka пишет:Сообщение  ЯНАО щас кишит ЛКН!

Кишит.... :( из-за этого и ОМОН в ЯНАО создали.......(счас куча жалоб от ЛКН на ОМОН идет)
Alex Santos
0
Alex Santos 03.05.2014 / 08:16 #
Сергей 74 пишет:из-за этого и ОМОН в ЯНАО создали
 А в каком городе?
Сергей 74
0
Сергей 74 03.05.2014 / 09:43 #
Alex Santos пишет:Сообщение в каком городе?

ОМОН ЯНАО дислоцируется в г. Новый Уренгой.
Gottard
0
Gottard 05.05.2014 / 12:42 #
maxxiimka пишет:Ну ХМАО и ЯНАО щас кишит ЛКН!
- Как живешь, чем занят? Что-то в сети не видно совсем...- Работаю на двух работах, некогда.- Решил все деньги заработать? Или хобби дорогостоящее появилось?- Да какое там хобби, купил травмат, гладкое, нарезняк беру... Это же Сургут, ты понимаешь...