Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21090
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17834
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.05.2014 / 15:06
Сколько заработали за прошлый год Сидаш и Лоточкин?

На официальном сайте УМВД по Тюменской области появилась информация о доходах руководителей ведомства за 2013 год. Больше всех — порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.

У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.

О доходах отчитались и заместители начальника областного главка. Так, руководитель следственного управления УМВД по Тюменской области Юрий Ястребов около 1,9 млн рублей. В его собственности — дачный участок, жилой дом, баня и ½ доли квартиры, а также автомобиль Hyundai Tucson 2. Еще один замначальника областного управления МВД — Владимир Нифонтов — отчитался о годовом заработке в сумме порядка 1,7 млн рублей. Он ездит на автомобиле Toyota Avensis и владеет 1/3 доли квартиры и гаражом. В пользовании у Владимира Нифонтова находится просторная (площадью 114 кв. метров) служебная квартира.

Годовой доход начальника УГИБДД по Тюменской области Геннадия Лоточкина составил чуть более 1,4 млн рублей. В собственности у Геннадия Дмитриевича — земельный участок площадью 495 кв. метров с домом площадью 153 кв. метра. У супруги главы областной Госавтоинспекции, которая, кстати, заработала лишь немногим меньше мужа, имеется участок земли площадью более 2 тысяч кв. метров и две небольшие квартиры (60 и 46 кв. метров). В гараже у супругов пять автомобилей: за Геннадием Лоточкиным числятся ГАЗ-69, Москвич М-400 и «Волга» 21-ой модели, а у его жены есть два внедорожника Honda CRV.

Отметим, что в размещенном на сайте ведомства документе не фигурирует экс-начальник УМВД по Тюменской области Михаил Корнеев, который, напомним, в апреле был отстранен от должности приказом президента РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3843 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область, УМВД, Доходы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
8
FullChaos 02.05.2014 / 21:22 #
Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
Holtoff
5
Holtoff 02.05.2014 / 22:39 #
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.
Комментарии 35 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 02.05.2014 / 16:40 #
И что дальше?
13th_warrior
1
13th_warrior 02.05.2014 / 17:30 #
Tymenezz, нужно же форумчанам что-то пообсуждать, да кости перемыть руководству ведомств
нелена
0
нелена 02.05.2014 / 18:22 #
Ох, что сейчас начнется... В первую очередь всплакнут бюджетники, потом взвоют борцы с коррупцией.. И понеслось..
Holtoff
1
Holtoff 02.05.2014 / 18:25 #
Больше всех - порядка 7 миллионов рублей - заработал Сергей Сидаш

Ну неудивительно. Он же генерал. Генералы, что характерно, в любой стране и при любой власти неплохо зарабатывают.
Зы - не знал, что Лоточкин собирает мини-коллекцию старых советских авто. Плюсик ему за это в личное дело от меня :)
Нож
1
Нож 02.05.2014 / 20:15 #
порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.
У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.
 
 
!!
Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
Gonschik
0
Gonschik 02.05.2014 / 20:38 #
Нас нет и хорошо. :sleep:
English.Intyumen
4
English.Intyumen 02.05.2014 / 20:45 #
Нож пишет:Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь
Как-как? Удачно вышел замуж!.. 
772
1
772 02.05.2014 / 21:06 #
а сколько ещё заработали в виде всяких подарков (это тоже ни кто не учёл) и т.д
ещё в 90 было принято всё на жен своих имущество переписывать -типа гол как сокол
смешно читать.
 
FullChaos
8
FullChaos 02.05.2014 / 21:22 #
Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
772
0
772 02.05.2014 / 21:44 #
FullChaos пишет:Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
иногда лучше жевать-чем ....... 
prosto33
0
prosto33 02.05.2014 / 21:54 #
FullChaos пишет:Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
жопу мало оторвать от стула... 
Нож пишет:порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.  !!Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
зависть плохое чувство 
Kaan
1
Kaan 02.05.2014 / 22:25 #
А кто-нить знает, какая зарплата у генералов? 7 лямов - это чисто зарплата с премиями или бизнес, ценные бумаги и сданная в аренду хрущевка? :death:
antiHERO
2
antiHERO 02.05.2014 / 22:28 #
Нож пишет:Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
Роскош? Вы ещё арабских шейхов не видели, да что там шейхи, вон вся бедная и несчастная Тимошенко как "скромно" живёт. А 7 миллионов, это разве что гелик купить можно, но у нас в Тюмени и подороже машин хватает, и далеко не генералы на них ездят. Странно конечно, почему лицо вашей страны должно выглядеть нищенски?
Holtoff
5
Holtoff 02.05.2014 / 22:39 #
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.
smelix
0
smelix 02.05.2014 / 22:51 #
Kaan, 7 000 000 / 12 = 583 333 руб/месяц, а это как минимум 20 хрущевок сдавать надо. 
Gonschik
0
Gonschik 02.05.2014 / 23:00 #
Если сержант сейчас получает 40 т, то чему удивляетесь?
2\'c6cbyfhf
0
2\'c6cbyfhf 02.05.2014 / 23:29 #
Почему-то пришла на ум песня  Газманова "Господа офицеры... и дальше что-то про нервы". Видимо на самом деле нелегко им живётся!
грамотей
0
грамотей 03.05.2014 / 00:02 #
ь
грамотей
1
грамотей 03.05.2014 / 00:06 #
для особо завистливых объясняю, что Сидаш более 15 лет проработал на Севере, занимал высокие должности: начальник криминальной милиции УВД города Надыма, начальник УВД города Надыма, начальник УВД города Сургута... Вы оторвите жопы от дивана, съездите на Север, и у вас будут деньги...)))))))))))) 
mortician777
4
mortician777 03.05.2014 / 03:08 #
Учитесь, нищеброды! :D Это вам не за 30-ку в офисе штаны просиживать :))
Kenny
2
Kenny 03.05.2014 / 08:55 #
Holtoff пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.

ну что то ты наговорил. в 22 лейтенантом да, нищим нет. под пулями нет. главное уметь вертеться и договариваться и в 35 быть уже полковником. ну и ко скольки там дают генерал майора? конечно можно и раньше за какие нибудь особые заслуги.
Kaan
2
Kaan 03.05.2014 / 09:40 #
Офтопик:
Вы оторвите жопы от дивана, съездите на Север, и у вас будут деньги
Хватит рассказывать про север, как будто это какой то Эльдорадо, где бабки валяются под ногами. Уровень зарплат там не намного выше тюменских и большие бабки получают единицы. Сам там жил с рождения, отец работал в нефтянке и занимал хорошую должность - бабки распределяют тем, кому надо, а не тем кто заслужил.


Не знаю, кто такой Сидаш и какой он человек, оценивать не буду, но в общем, доверия к современным генералам (особенно эмвэдэшным) мало. Тут нужно не только жопу от дивана отрывать, а уметь обходиться без принципов и глушить собственную совесть.
Сергей 74
0
Сергей 74 03.05.2014 / 10:15 #
Нож пишет:Сообщение У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вотсобственного жилья, судя по размещенному отчету, нет
:D :best:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:  
FullChaos пишет:Сообщение Становитесь генералами и зарабатывайтестолько же.
У генералов свои дети..... :)
Holtoff пишет:Сообщение Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом,побегать под пулями,
Вы серьезно думаете что все генералы были в горячих точках??? Да и сынок чиновника окончив в 22 ВУЗ МВД-нищим л-нтом никак НЕ будет....
Grey
0
Grey 03.05.2014 / 11:09 #
По сравнению с областными депутатами ребята живут достаточно скромно :best:
Григорыч
0
Григорыч 03.05.2014 / 18:02 #
smelix пишет:Сообщение 7 000 000 / 12 = 583 333 руб/месяц, а это как минимум 20 хрущевок сдавать надо.


продать квартиру за 4 миллиона, взять ипотеку на 3 миллиона чтобы купить побольше, вот ты по отчетам и заработал 7 миллионов :)) Доход это не зарплата.
Интересно узнать зарплату Сидаша, вот тогда можно и говорить про заработки генерала.
Григорыч
0
Григорыч 03.05.2014 / 21:51 #
Kenny пишет:Сообщение ну что то ты наговорил. в 22 лейтенантом да, нищим нет. под пулями нет. главное уметь вертеться и договариваться и в 35 быть уже полковником. ну и ко скольки там дают генерал майора? конечно можно и раньше за какие нибудь особые заслуги.


Как просто оказывается, в реале вертеться и договариваться не получиться, нужны мозги, грамотность и руководящая жилка, а обычные работяги на пенсию уходят в звании капитан в лучшем случае майор.
Kenny
0
Kenny 03.05.2014 / 22:11 #
Григорыч, я неговорил что просто, я сказал что под пулями сидеть не надо. Да и договариваться и вертеться талант нужен и терпение, что не у каждого есть.
Сергей 74
0
Сергей 74 03.05.2014 / 23:48 #
Григорыч пишет:Сообщение обычные
работяги на пенсию уходят в звании капитан в лучшем случае майор.

Потому что у них нет папы/дяди генерала.... :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 04.05.2014 / 07:26 #
Да судя по доходам не очень уж и богато живут, почти нищеброды, а у одного вообще ни чё нет, гол как сокол, всё на жене держится!
Holtoff
0
Holtoff 04.05.2014 / 08:39 #
Kenny пишет:Сообщение Григорыч, я неговорил что просто, я сказал что под пулями сидеть не надо. Да и договариваться и вертеться талант нужен и терпение, что не у каждого есть.

Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом.
Лучше работы, я вам, сеньоры,не назову,
 Буду я точно генералом, стану я точно генералом,
 Если капрала, если капрала переживу. (с)
СвятославБур
0
СвятославБур 04.05.2014 / 10:02 #
Григорыч пишет:Доход это не зарплата.
Дак уж давно знать пора это офисному планктону. Даже и не знаю что за балаган тут развели из ничего  
ank
1
ank 05.05.2014 / 10:51 #
В заголовке "заработали", а на деле "доход" в том числе и от продажи недвижимости. - Неточность-желтушность.
Grey
0
Grey 05.05.2014 / 11:27 #
В каком разделе сайта находятся отчеты о доходах? Интересно на первоисточник посмотреть, не могу найти
грамотей
0
грамотей 08.05.2014 / 16:26 #
Сергей 74
чушь не городите.... Большинство и должно уходить в этих званиях... Вопрос не в званиях, а в зарплате... На всех полковничьих должностей не хватит, это по моему всякому понятно... Вопрос в том, что имея звание капитана-майора, сотрудник, прослуживший значительное количество лет должен получать достойную зарплату, гораздо выше, чем тот, кто имеет тоже звание, но меньше выслуги...
 
Сергей 74
0
Сергей 74 08.05.2014 / 16:32 #
грамотей пишет:Сообщение чушь не городите..
Вы служили вообще в МВД??
грамотей пишет:Сообщение  На всех полковничьихдолжностей не хватит, это по моему всякому понятно
Конечно нет, полковничьи погоны оденут прежде всего дети полковников... :)
грамотей пишет:Сообщение имея звание капитана-майора, сотрудник, прослужившийзначительное количество лет должен получать достойную зарплату,гораздо выше, чем тот, кто имеет тоже звание, но меньшевыслуги...
Это не ко мне, это напишите Колокольцеву! (слышали о таком??)