В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
19
января
02.05.2014 / 15:06

Сколько заработали за прошлый год Сидаш и Лоточкин?

Сколько заработали за прошлый год Сидаш и Лоточкин?

На официальном сайте УМВД по Тюменской области появилась информация о доходах руководителей ведомства за 2013 год. Больше всех — порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.

У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.

О доходах отчитались и заместители начальника областного главка. Так, руководитель следственного управления УМВД по Тюменской области Юрий Ястребов около 1,9 млн рублей. В его собственности — дачный участок, жилой дом, баня и ½ доли квартиры, а также автомобиль Hyundai Tucson 2. Еще один замначальника областного управления МВД — Владимир Нифонтов — отчитался о годовом заработке в сумме порядка 1,7 млн рублей. Он ездит на автомобиле Toyota Avensis и владеет 1/3 доли квартиры и гаражом. В пользовании у Владимира Нифонтова находится просторная (площадью 114 кв. метров) служебная квартира.

Годовой доход начальника УГИБДД по Тюменской области Геннадия Лоточкина составил чуть более 1,4 млн рублей. В собственности у Геннадия Дмитриевича — земельный участок площадью 495 кв. метров с домом площадью 153 кв. метра. У супруги главы областной Госавтоинспекции, которая, кстати, заработала лишь немногим меньше мужа, имеется участок земли площадью более 2 тысяч кв. метров и две небольшие квартиры (60 и 46 кв. метров). В гараже у супругов пять автомобилей: за Геннадием Лоточкиным числятся ГАЗ-69, Москвич М-400 и «Волга» 21-ой модели, а у его жены есть два внедорожника Honda CRV.

Отметим, что в размещенном на сайте ведомства документе не фигурирует экс-начальник УМВД по Тюменской области Михаил Корнеев, который, напомним, в апреле был отстранен от должности приказом президента РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
8
FullChaos   02.05.2014 / 21:22   #    Ответить   
Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
Holtoff
5
Holtoff   02.05.2014 / 22:39   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.

Просмотров: 3616 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область, УМВД, Доходы

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   02.05.2014 / 16:40   #    Ответить   
И что дальше?
13th_warrior
1
13th_warrior   02.05.2014 / 17:30   #    Ответить   
Tymenezz, нужно же форумчанам что-то пообсуждать, да кости перемыть руководству ведомств
нелена
0
нелена   02.05.2014 / 18:22   #    Ответить   
Ох, что сейчас начнется... В первую очередь всплакнут бюджетники, потом взвоют борцы с коррупцией.. И понеслось..
Holtoff
1
Holtoff   02.05.2014 / 18:25   #    Ответить   
Больше всех - порядка 7 миллионов рублей - заработал Сергей Сидаш

Ну неудивительно. Он же генерал. Генералы, что характерно, в любой стране и при любой власти неплохо зарабатывают.
Зы - не знал, что Лоточкин собирает мини-коллекцию старых советских авто. Плюсик ему за это в личное дело от меня :)
Нож
1
Нож   02.05.2014 / 20:15   #    Ответить   
порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.
У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.
 
 
!!
Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
Gonschik
0
Gonschik   02.05.2014 / 20:38   #    Ответить   
Нас нет и хорошо. :sleep:
English.Intyumen
4
English.Intyumen   02.05.2014 / 20:45   #    Ответить   
Нож пишет:Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь
Как-как? Удачно вышел замуж!.. 
772
1
772   02.05.2014 / 21:06   #    Ответить   
а сколько ещё заработали в виде всяких подарков (это тоже ни кто не учёл) и т.д
ещё в 90 было принято всё на жен своих имущество переписывать -типа гол как сокол
смешно читать.
 
FullChaos
8
FullChaos   02.05.2014 / 21:22   #    Ответить   
Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
772
0
772   02.05.2014 / 21:44   #    Ответить   
FullChaos пишет:Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
иногда лучше жевать-чем ....... 
prosto33
0
prosto33   02.05.2014 / 21:54   #    Ответить   
FullChaos пишет:Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
жопу мало оторвать от стула... 
Нож пишет:порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.  !!Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
зависть плохое чувство 
Kaan
1
Kaan   02.05.2014 / 22:25   #    Ответить   
А кто-нить знает, какая зарплата у генералов? 7 лямов - это чисто зарплата с премиями или бизнес, ценные бумаги и сданная в аренду хрущевка? :death:
antiHERO
2
antiHERO   02.05.2014 / 22:28   #    Ответить   
Нож пишет:Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
Роскош? Вы ещё арабских шейхов не видели, да что там шейхи, вон вся бедная и несчастная Тимошенко как "скромно" живёт. А 7 миллионов, это разве что гелик купить можно, но у нас в Тюмени и подороже машин хватает, и далеко не генералы на них ездят. Странно конечно, почему лицо вашей страны должно выглядеть нищенски?
Holtoff
5
Holtoff   02.05.2014 / 22:39   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.
smelix
0
smelix   02.05.2014 / 22:51   #    Ответить   
Kaan, 7 000 000 / 12 = 583 333 руб/месяц, а это как минимум 20 хрущевок сдавать надо. 
Gonschik
0
Gonschik   02.05.2014 / 23:00   #    Ответить   
Если сержант сейчас получает 40 т, то чему удивляетесь?
2\'c6cbyfhf
0
2\'c6cbyfhf   02.05.2014 / 23:29   #    Ответить   
Почему-то пришла на ум песня  Газманова "Господа офицеры... и дальше что-то про нервы". Видимо на самом деле нелегко им живётся!
грамотей
0
грамотей   03.05.2014 / 00:02   #    Ответить   
ь
грамотей
1
грамотей   03.05.2014 / 00:06   #    Ответить   
для особо завистливых объясняю, что Сидаш более 15 лет проработал на Севере, занимал высокие должности: начальник криминальной милиции УВД города Надыма, начальник УВД города Надыма, начальник УВД города Сургута... Вы оторвите жопы от дивана, съездите на Север, и у вас будут деньги...)))))))))))) 
mortician777
4
mortician777   03.05.2014 / 03:08   #    Ответить   
Учитесь, нищеброды! :D Это вам не за 30-ку в офисе штаны просиживать :))
Kenny
2
Kenny   03.05.2014 / 08:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.

ну что то ты наговорил. в 22 лейтенантом да, нищим нет. под пулями нет. главное уметь вертеться и договариваться и в 35 быть уже полковником. ну и ко скольки там дают генерал майора? конечно можно и раньше за какие нибудь особые заслуги.
Kaan
2
Kaan   03.05.2014 / 09:40   #    Ответить   
Офтопик:
Вы оторвите жопы от дивана, съездите на Север, и у вас будут деньги
Хватит рассказывать про север, как будто это какой то Эльдорадо, где бабки валяются под ногами. Уровень зарплат там не намного выше тюменских и большие бабки получают единицы. Сам там жил с рождения, отец работал в нефтянке и занимал хорошую должность - бабки распределяют тем, кому надо, а не тем кто заслужил.


Не знаю, кто такой Сидаш и какой он человек, оценивать не буду, но в общем, доверия к современным генералам (особенно эмвэдэшным) мало. Тут нужно не только жопу от дивана отрывать, а уметь обходиться без принципов и глушить собственную совесть.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.05.2014 / 10:15   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вотсобственного жилья, судя по размещенному отчету, нет
:D :best:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:  
FullChaos пишет:Сообщение Становитесь генералами и зарабатывайтестолько же.
У генералов свои дети..... :)
Holtoff пишет:Сообщение Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом,побегать под пулями,
Вы серьезно думаете что все генералы были в горячих точках??? Да и сынок чиновника окончив в 22 ВУЗ МВД-нищим л-нтом никак НЕ будет....
Grey
0
Grey   03.05.2014 / 11:09   #    Ответить   
По сравнению с областными депутатами ребята живут достаточно скромно :best:
Григорыч
0
Григорыч   03.05.2014 / 18:02   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение 7 000 000 / 12 = 583 333 руб/месяц, а это как минимум 20 хрущевок сдавать надо.


продать квартиру за 4 миллиона, взять ипотеку на 3 миллиона чтобы купить побольше, вот ты по отчетам и заработал 7 миллионов :)) Доход это не зарплата.
Интересно узнать зарплату Сидаша, вот тогда можно и говорить про заработки генерала.
Григорыч
0
Григорыч   03.05.2014 / 21:51   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение ну что то ты наговорил. в 22 лейтенантом да, нищим нет. под пулями нет. главное уметь вертеться и договариваться и в 35 быть уже полковником. ну и ко скольки там дают генерал майора? конечно можно и раньше за какие нибудь особые заслуги.


Как просто оказывается, в реале вертеться и договариваться не получиться, нужны мозги, грамотность и руководящая жилка, а обычные работяги на пенсию уходят в звании капитан в лучшем случае майор.
Kenny
0
Kenny   03.05.2014 / 22:11   #    Ответить   
Григорыч, я неговорил что просто, я сказал что под пулями сидеть не надо. Да и договариваться и вертеться талант нужен и терпение, что не у каждого есть.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.05.2014 / 23:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение обычные
работяги на пенсию уходят в звании капитан в лучшем случае майор.

Потому что у них нет папы/дяди генерала.... :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.05.2014 / 07:26   #    Ответить   
Да судя по доходам не очень уж и богато живут, почти нищеброды, а у одного вообще ни чё нет, гол как сокол, всё на жене держится!
Holtoff
0
Holtoff   04.05.2014 / 08:39   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Григорыч, я неговорил что просто, я сказал что под пулями сидеть не надо. Да и договариваться и вертеться талант нужен и терпение, что не у каждого есть.

Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом.
Лучше работы, я вам, сеньоры,не назову,
 Буду я точно генералом, стану я точно генералом,
 Если капрала, если капрала переживу. (с)
СвятославБур
0
СвятославБур   04.05.2014 / 10:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:Доход это не зарплата.
Дак уж давно знать пора это офисному планктону. Даже и не знаю что за балаган тут развели из ничего  
ank
1
ank   05.05.2014 / 10:51   #    Ответить   
В заголовке "заработали", а на деле "доход" в том числе и от продажи недвижимости. - Неточность-желтушность.
Grey
0
Grey   05.05.2014 / 11:27   #    Ответить   
В каком разделе сайта находятся отчеты о доходах? Интересно на первоисточник посмотреть, не могу найти
грамотей
0
грамотей   08.05.2014 / 16:26   #    Ответить   
Сергей 74
чушь не городите.... Большинство и должно уходить в этих званиях... Вопрос не в званиях, а в зарплате... На всех полковничьих должностей не хватит, это по моему всякому понятно... Вопрос в том, что имея звание капитана-майора, сотрудник, прослуживший значительное количество лет должен получать достойную зарплату, гораздо выше, чем тот, кто имеет тоже звание, но меньше выслуги...
 
Сергей 74
0
Сергей 74   08.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
грамотей пишет:Сообщение чушь не городите..
Вы служили вообще в МВД??
грамотей пишет:Сообщение  На всех полковничьихдолжностей не хватит, это по моему всякому понятно
Конечно нет, полковничьи погоны оденут прежде всего дети полковников... :)
грамотей пишет:Сообщение имея звание капитана-майора, сотрудник, прослужившийзначительное количество лет должен получать достойную зарплату,гораздо выше, чем тот, кто имеет тоже звание, но меньшевыслуги...
Это не ко мне, это напишите Колокольцеву! (слышали о таком??)


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  11
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  1
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  5
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  10