Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
11
декабря
02.05.2014 / 15:06

Сколько заработали за прошлый год Сидаш и Лоточкин?

Сколько заработали за прошлый год Сидаш и Лоточкин?

На официальном сайте УМВД по Тюменской области появилась информация о доходах руководителей ведомства за 2013 год. Больше всех — порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.

У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.

О доходах отчитались и заместители начальника областного главка. Так, руководитель следственного управления УМВД по Тюменской области Юрий Ястребов около 1,9 млн рублей. В его собственности — дачный участок, жилой дом, баня и ½ доли квартиры, а также автомобиль Hyundai Tucson 2. Еще один замначальника областного управления МВД — Владимир Нифонтов — отчитался о годовом заработке в сумме порядка 1,7 млн рублей. Он ездит на автомобиле Toyota Avensis и владеет 1/3 доли квартиры и гаражом. В пользовании у Владимира Нифонтова находится просторная (площадью 114 кв. метров) служебная квартира.

Годовой доход начальника УГИБДД по Тюменской области Геннадия Лоточкина составил чуть более 1,4 млн рублей. В собственности у Геннадия Дмитриевича — земельный участок площадью 495 кв. метров с домом площадью 153 кв. метра. У супруги главы областной Госавтоинспекции, которая, кстати, заработала лишь немногим меньше мужа, имеется участок земли площадью более 2 тысяч кв. метров и две небольшие квартиры (60 и 46 кв. метров). В гараже у супругов пять автомобилей: за Геннадием Лоточкиным числятся ГАЗ-69, Москвич М-400 и «Волга» 21-ой модели, а у его жены есть два внедорожника Honda CRV.

Отметим, что в размещенном на сайте ведомства документе не фигурирует экс-начальник УМВД по Тюменской области Михаил Корнеев, который, напомним, в апреле был отстранен от должности приказом президента РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
8
FullChaos   02.05.2014 / 21:22   #    Ответить   
Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
Holtoff
5
Holtoff   02.05.2014 / 22:39   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.

Просмотров: 3578 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область, УМВД, Доходы

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   02.05.2014 / 16:40   #    Ответить   
И что дальше?
13th_warrior
1
13th_warrior   02.05.2014 / 17:30   #    Ответить   
Tymenezz, нужно же форумчанам что-то пообсуждать, да кости перемыть руководству ведомств
нелена
0
нелена   02.05.2014 / 18:22   #    Ответить   
Ох, что сейчас начнется... В первую очередь всплакнут бюджетники, потом взвоют борцы с коррупцией.. И понеслось..
Holtoff
1
Holtoff   02.05.2014 / 18:25   #    Ответить   
Больше всех - порядка 7 миллионов рублей - заработал Сергей Сидаш

Ну неудивительно. Он же генерал. Генералы, что характерно, в любой стране и при любой власти неплохо зарабатывают.
Зы - не знал, что Лоточкин собирает мини-коллекцию старых советских авто. Плюсик ему за это в личное дело от меня :)
Нож
1
Нож   02.05.2014 / 20:15   #    Ответить   
порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.
У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.
 
 
!!
Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
Gonschik
0
Gonschik   02.05.2014 / 20:38   #    Ответить   
Нас нет и хорошо. :sleep:
English.Intyumen
4
English.Intyumen   02.05.2014 / 20:45   #    Ответить   
Нож пишет:Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь
Как-как? Удачно вышел замуж!.. 
772
1
772   02.05.2014 / 21:06   #    Ответить   
а сколько ещё заработали в виде всяких подарков (это тоже ни кто не учёл) и т.д
ещё в 90 было принято всё на жен своих имущество переписывать -типа гол как сокол
смешно читать.
 
FullChaos
8
FullChaos   02.05.2014 / 21:22   #    Ответить   
Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
772
0
772   02.05.2014 / 21:44   #    Ответить   
FullChaos пишет:Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
иногда лучше жевать-чем ....... 
prosto33
0
prosto33   02.05.2014 / 21:54   #    Ответить   
FullChaos пишет:Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.
жопу мало оторвать от стула... 
Нож пишет:порядка 7 миллионов рублей — заработал Сергей Сидаш, который в настоящее время исполняет обязанности начальника областного главка.У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вот собственного жилья, судя по размещенному отчету, нет. Зато в пользовании у и.о. начальника УМВД по Тюменской области квартира площадью 167 кв. м, дачный земельный участок, жилой дом, баня и еще один участок под индивидуальное жилищное строительство. Все, кроме квартиры, принадлежит супруге Сергея Ивановича.  !!Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
зависть плохое чувство 
Kaan
1
Kaan   02.05.2014 / 22:25   #    Ответить   
А кто-нить знает, какая зарплата у генералов? 7 лямов - это чисто зарплата с премиями или бизнес, ценные бумаги и сданная в аренду хрущевка? :death:
antiHERO
2
antiHERO   02.05.2014 / 22:28   #    Ответить   
Нож пишет:Как ? Как так я Вас спрашиваю, вы же офицеры! откуда такие доходы и роскошь, Вы не коммерсы простые же! Вы занимаете гос.должности, Вы лицо нашей страны, Вы опора и надежда! Как можно себе позволять такую роскошь?
Роскош? Вы ещё арабских шейхов не видели, да что там шейхи, вон вся бедная и несчастная Тимошенко как "скромно" живёт. А 7 миллионов, это разве что гелик купить можно, но у нас в Тюмени и подороже машин хватает, и далеко не генералы на них ездят. Странно конечно, почему лицо вашей страны должно выглядеть нищенски?
Holtoff
5
Holtoff   02.05.2014 / 22:39   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.
smelix
0
smelix   02.05.2014 / 22:51   #    Ответить   
Kaan, 7 000 000 / 12 = 583 333 руб/месяц, а это как минимум 20 хрущевок сдавать надо. 
Gonschik
0
Gonschik   02.05.2014 / 23:00   #    Ответить   
Если сержант сейчас получает 40 т, то чему удивляетесь?
2\'c6cbyfhf
0
2\'c6cbyfhf   02.05.2014 / 23:29   #    Ответить   
Почему-то пришла на ум песня  Газманова "Господа офицеры... и дальше что-то про нервы". Видимо на самом деле нелегко им живётся!
грамотей
0
грамотей   03.05.2014 / 00:02   #    Ответить   
ь
грамотей
1
грамотей   03.05.2014 / 00:06   #    Ответить   
для особо завистливых объясняю, что Сидаш более 15 лет проработал на Севере, занимал высокие должности: начальник криминальной милиции УВД города Надыма, начальник УВД города Надыма, начальник УВД города Сургута... Вы оторвите жопы от дивана, съездите на Север, и у вас будут деньги...)))))))))))) 
mortician777
4
mortician777   03.05.2014 / 03:08   #    Ответить   
Учитесь, нищеброды! :D Это вам не за 30-ку в офисе штаны просиживать :))
Kenny
2
Kenny   03.05.2014 / 08:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение Началось нытье нищебродов. Становитесь генералами и зарабатывайте столько же. Только для этого жопу от стула у компа надо будет отровать, что многим не под силу.

Жопу от стула - мало. Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом, побегать под пулями, и потом пройти все ступени. Вот это реально многим не под силу.

ну что то ты наговорил. в 22 лейтенантом да, нищим нет. под пулями нет. главное уметь вертеться и договариваться и в 35 быть уже полковником. ну и ко скольки там дают генерал майора? конечно можно и раньше за какие нибудь особые заслуги.
Kaan
2
Kaan   03.05.2014 / 09:40   #    Ответить   
Офтопик:
Вы оторвите жопы от дивана, съездите на Север, и у вас будут деньги
Хватит рассказывать про север, как будто это какой то Эльдорадо, где бабки валяются под ногами. Уровень зарплат там не намного выше тюменских и большие бабки получают единицы. Сам там жил с рождения, отец работал в нефтянке и занимал хорошую должность - бабки распределяют тем, кому надо, а не тем кто заслужил.


Не знаю, кто такой Сидаш и какой он человек, оценивать не буду, но в общем, доверия к современным генералам (особенно эмвэдэшным) мало. Тут нужно не только жопу от дивана отрывать, а уметь обходиться без принципов и глушить собственную совесть.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.05.2014 / 10:15   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение У Сергея Сидаша есть автомобиль Mercedes S500, а вотсобственного жилья, судя по размещенному отчету, нет
:D :best:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:  
FullChaos пишет:Сообщение Становитесь генералами и зарабатывайтестолько же.
У генералов свои дети..... :)
Holtoff пишет:Сообщение Для этого в 22 надо стать нищим лейтенантом,побегать под пулями,
Вы серьезно думаете что все генералы были в горячих точках??? Да и сынок чиновника окончив в 22 ВУЗ МВД-нищим л-нтом никак НЕ будет....
Grey
0
Grey   03.05.2014 / 11:09   #    Ответить   
По сравнению с областными депутатами ребята живут достаточно скромно :best:
Григорыч
0
Григорыч   03.05.2014 / 18:02   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение 7 000 000 / 12 = 583 333 руб/месяц, а это как минимум 20 хрущевок сдавать надо.


продать квартиру за 4 миллиона, взять ипотеку на 3 миллиона чтобы купить побольше, вот ты по отчетам и заработал 7 миллионов :)) Доход это не зарплата.
Интересно узнать зарплату Сидаша, вот тогда можно и говорить про заработки генерала.
Григорыч
0
Григорыч   03.05.2014 / 21:51   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение ну что то ты наговорил. в 22 лейтенантом да, нищим нет. под пулями нет. главное уметь вертеться и договариваться и в 35 быть уже полковником. ну и ко скольки там дают генерал майора? конечно можно и раньше за какие нибудь особые заслуги.


Как просто оказывается, в реале вертеться и договариваться не получиться, нужны мозги, грамотность и руководящая жилка, а обычные работяги на пенсию уходят в звании капитан в лучшем случае майор.
Kenny
0
Kenny   03.05.2014 / 22:11   #    Ответить   
Григорыч, я неговорил что просто, я сказал что под пулями сидеть не надо. Да и договариваться и вертеться талант нужен и терпение, что не у каждого есть.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.05.2014 / 23:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение обычные
работяги на пенсию уходят в звании капитан в лучшем случае майор.

Потому что у них нет папы/дяди генерала.... :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.05.2014 / 07:26   #    Ответить   
Да судя по доходам не очень уж и богато живут, почти нищеброды, а у одного вообще ни чё нет, гол как сокол, всё на жене держится!
Holtoff
0
Holtoff   04.05.2014 / 08:39   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Григорыч, я неговорил что просто, я сказал что под пулями сидеть не надо. Да и договариваться и вертеться талант нужен и терпение, что не у каждого есть.

Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом.
Лучше работы, я вам, сеньоры,не назову,
 Буду я точно генералом, стану я точно генералом,
 Если капрала, если капрала переживу. (с)
СвятославБур
0
СвятославБур   04.05.2014 / 10:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:Доход это не зарплата.
Дак уж давно знать пора это офисному планктону. Даже и не знаю что за балаган тут развели из ничего  
ank
1
ank   05.05.2014 / 10:51   #    Ответить   
В заголовке "заработали", а на деле "доход" в том числе и от продажи недвижимости. - Неточность-желтушность.
Grey
0
Grey   05.05.2014 / 11:27   #    Ответить   
В каком разделе сайта находятся отчеты о доходах? Интересно на первоисточник посмотреть, не могу найти
грамотей
0
грамотей   08.05.2014 / 16:26   #    Ответить   
Сергей 74
чушь не городите.... Большинство и должно уходить в этих званиях... Вопрос не в званиях, а в зарплате... На всех полковничьих должностей не хватит, это по моему всякому понятно... Вопрос в том, что имея звание капитана-майора, сотрудник, прослуживший значительное количество лет должен получать достойную зарплату, гораздо выше, чем тот, кто имеет тоже звание, но меньше выслуги...
 
Сергей 74
0
Сергей 74   08.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
грамотей пишет:Сообщение чушь не городите..
Вы служили вообще в МВД??
грамотей пишет:Сообщение  На всех полковничьихдолжностей не хватит, это по моему всякому понятно
Конечно нет, полковничьи погоны оденут прежде всего дети полковников... :)
грамотей пишет:Сообщение имея звание капитана-майора, сотрудник, прослужившийзначительное количество лет должен получать достойную зарплату,гораздо выше, чем тот, кто имеет тоже звание, но меньшевыслуги...
Это не ко мне, это напишите Колокольцеву! (слышали о таком??)


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель  4
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке  3
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  6
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.