Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
03.05.2014 / 10:23

В Одессе объявлены дни траура

В Одессе объявлены дни траура

В связи с произошедшими 2 мая трагическими событиями в Одессе объявлен траур. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Более 40 человек погибли в минувшую пятницу, 2 мая, в ходе столкновений между противниками и сторонниками киевских властей, сообщает портал VL.ru со ссылкой официальный сайт города. Он же приводит данные о пострадавших: более 174 человек, из них 25 — в очень тяжелом состоянии, двое человек умерло в больницах.

Как сообщает Lenta.ru, днем в пятницу «майдановцы» после нескольких часов уличных боев в районе Соборной площади пришли на Куликово поле и подожгли лагерь противников. Находившиеся там сторонники федерализации Украины укрылись в Доме профсоюзов и оттуда начали атаковать нападавших. Бутылка с зажигательной смесью, брошенная в оборонявшихся, стала причиной пожара. Огнем были охвачены несколько этажей здания. Люди, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон. Противостояние между противниками и сторонниками киевских властей продолжилось на Куликовом поле.

Траур продлится три дня — 3, 4 и 5 мая, пишет РБК. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен государственный флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами.

Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности власти рекомендовали ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.

Фото с сайта kp.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Федичка
10
Федичка   03.05.2014 / 13:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Очень страшно. Погибло 38 человек. Кто их туда спровоцировал идти? Почему не на выборы ??? Или на протестные митинги?
А они где были не на митинге? Их же загнали в это здание!
Сноуден-72 пишет:Сообщение Почему не (хотя бы) 100 000 борются с "режимом хунты" ???
Сложный вопрос. Страшно, наверное, и лидеров нет нормальных...
Сноуден-72 пишет:Сообщение Украинцы 622,9 (61,6 %)Русские 292,0 (29,0 %)
Могу по своим ощущениям сказать: я был в Одессе в 2010 году - там НИКТО не говорил на мове - все только на русском!!! И отношением к российским туристам было как к родне! :best: То, что случилось вчера - думаю просто не смогли организоваться. А приезжие отморозки по определению были организованы...
no matter
7
no matter   03.05.2014 / 17:41   #    Ответить   
Сноуден-72, какие бы идеи и мотивы не двигали той небольшой частью людей, сжигать их за это - возврат в варварство средневековья. Люди были согнаны и сожжены заживо за инакомыслие, как во времена инквизиции. Цивилизованная и демократическая Европа наверное ликует.

Просмотров: 2661 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Конфликт, Гибель людей

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Alex Santos
4
Alex Santos   03.05.2014 / 10:30   #    Ответить   
Заживо сгорели 36 человек.. Уже видео по сети полно. Царство небесное людям.
drunkenMaster
5
drunkenMaster   03.05.2014 / 11:25   #    Ответить   
И за это опять никто не ответит.. Украинские СМИ уже пишут, что погибли сепаратисты-террористы, а значит правильно погибли. Типичная американская тактика, называть всех убитых тобой террористами и не проводить расследований. 
Morfz
10
Morfz   03.05.2014 / 11:30   #    Ответить   
drunkenMaster, СМИ не СМИ, люди погибли, наши новости скажут одно, украинские другое... печально это все, люди пешки на большой шахматной доске.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.05.2014 / 12:17   #    Ответить   

Очень страшно. Погибло 38 человек. Кто их туда спровоцировал идти? Почему не на выборы ??? Или на протестные митинги?

Более миллиона человек живут в Одессе. Почему не (хотя бы) 100 000 борются с "режимом хунты" ???
Тогда был бы и масштаб и результат другой.
Население Одессы более 1 000 000 (миллиона) человек. Они ВСЕ (???) хотят отделения от Украины?


Читаем:

Национальный состав Одессы на 2001, в тыс. человек

Украинцы 622,9 (61,6 %)
Русские 292,0 (29,0 %)
Болгары 13,3 (1,3 %)
Евреи 12,4 (1,2 %)
Молдаване 7,6 (0,7 %)
Белорусы 6,4 (0,6 %)
Армяне 4,4 (0,4 %)
Поляки 2,1 (0,2 %)
Всего 1010,3 (100,0 %)

Данные по постоянному населению города

По всеукраинской переписи населения 2001 г. численность наличного населения Одессы составило 1 029 049 жителей (из них - 480 341 мужчин или 47 % и 548 708 женщин или 53 %), постоянное население - 1 010 298 жителей. Одесса - традиционно многонациональный город. Многонациональность Одессы объясняется относительно поздним возникновением города (по сравнению с другими крупными городами данного региона), географическим расположением в районе исторического стыка нескольких государств, интенсивным развитием города как крупного морского транспортного узла. Здесь проживают представители десятков национальностей. Первоначальными поселенцами Одессы были греки, итальянцы, албанцы, армяне. Наиболее многочисленной этнической группой в Одессе были русские (49 % населения в конце XIX века). В 1926 году в Одессе проживало 39,2 % русских, 36,9 % евреев, 17,7 % украинцев, 2,4 % поляков и другие.

В городе существовала большая еврейская диаспора. Согласно переписи населения 1897 года в Одессе проживали 124 тыс., или 30,5 % евреев по отношению ко всему населению города (404 тыс. жителей). После того как в 1970-е началась широкая эмиграция в Израиль, количество евреев в городе значительно уменьшилось.

В 1989 в Одессе уже проживало 48,9 % украинцев, 39,4 % русских, 5,9 % евреев, 1,5 % болгар и представителей (С)

http://ru.gulliway.org/public/wiki/europe/eastern-europe/ukraine/odessa-oblast/odessa.html

Когда будет включен МОЗГ у населения России ???

Федичка
10
Федичка   03.05.2014 / 13:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Очень страшно. Погибло 38 человек. Кто их туда спровоцировал идти? Почему не на выборы ??? Или на протестные митинги?
А они где были не на митинге? Их же загнали в это здание!
Сноуден-72 пишет:Сообщение Почему не (хотя бы) 100 000 борются с "режимом хунты" ???
Сложный вопрос. Страшно, наверное, и лидеров нет нормальных...
Сноуден-72 пишет:Сообщение Украинцы 622,9 (61,6 %)Русские 292,0 (29,0 %)
Могу по своим ощущениям сказать: я был в Одессе в 2010 году - там НИКТО не говорил на мове - все только на русском!!! И отношением к российским туристам было как к родне! :best: То, что случилось вчера - думаю просто не смогли организоваться. А приезжие отморозки по определению были организованы...
Krokky
1
Krokky   03.05.2014 / 15:40   #    Ответить   
Куда мир катится!??? И ведь выхода практически никакого в сложившейся ситуации... Там всегда были ультра которые ненавидят русских, и русские, которые никуда оттуда не денуться...Срашное время... Славяне убивают друг друга. Соболезную родственникам погибших и терпения всей Украине.
000
0
000   03.05.2014 / 16:35   #    Ответить   
Krokky пишет:Куда мир катится!??? И ведь выхода практически никакого в сложившейся ситуации...
Выход один - провести выборы и поставить человека, который реально смог бы навести порядок. Вопрос где его взять в стране, которая 23 года занимается лишь продажей своих политических интересов.А вообще, любой новой власти придется рано или поздно "зачищать" революционеров. Это аксиома. Причем, как "майдановцев", так и "антимайдановцев". И те и те смертельно опасны для порядка и самой власти страны. 
drunkenMaster
4
drunkenMaster   03.05.2014 / 16:50   #    Ответить   
Сноуден-72 В Одессе никто ничего не захватывал, фашисты напали на палаточный лагерь на куликовом поле, активисты пытались скрыться в доме профсоюзов, где их хладнокровно сожгли. Вот такая она демократия, либо поддерживай каких-то недоумков в Киеве, которые кроме как побираться по всему миру ничего не могут, либо умри.
no matter
7
no matter   03.05.2014 / 17:41   #    Ответить   
Сноуден-72, какие бы идеи и мотивы не двигали той небольшой частью людей, сжигать их за это - возврат в варварство средневековья. Люди были согнаны и сожжены заживо за инакомыслие, как во времена инквизиции. Цивилизованная и демократическая Европа наверное ликует.
колычева
1
колычева   03.05.2014 / 20:06   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Krokky пишет:Куда мир катится!??? И ведь выхода практически никакого в сложившейся ситуации...

Выход один - провести выборы и поставить человека, который реально смог бы навести порядок. Вопрос где его взять в стране, которая 23 года занимается лишь продажей своих политических интересов.
А вообще, любой новой власти придется рано или поздно "зачищать" революционеров. Это аксиома. Причем, как "майдановцев", так и "антимайдановцев". И те и те смертельно опасны для порядка и самой власти страны.
 

И кто же ВЫБОРЫ проводить будет? Те, кто СОЖГЛИ людей ЗАЖИВО? Обама, ЕС и "хунта" - преступники! Одесситам нужно вооружаться и не быть больше наивными дураками. Останавливают танки " без оружия". Сколько еще из них готовы БЕЗ оружия против преступников воевать? Преступника остановит только СИЛА! Бесит вся эта беспомощность уже!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.05.2014 / 22:31   #    Ответить   
Morfz, СМИ не достаточно осознают, что осуществляют "благое дело". Жертвы в информационных войнах - реальные люди. 
skdrmen
0
skdrmen   03.05.2014 / 23:53   #    Ответить   
всё горит. и будет гореть.
наш гарант не наш президент.
он думает что о нём подумают тама, и это важнее для  него чем то, что подумают о нём здесь.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   04.05.2014 / 07:18   #    Ответить   
Как американцам надо, так и будет на Украине, выборы президента так же фикция, кто американцам будет нужен, тот и победит, станет президентом! Давно уже один сценарий и отработанные технологии! А сколько бы не говорили о братском народе, если посмотреть историю, то хохлы всегда были предателями и ненадёжными союзниками!
шут-ник
1
шут-ник   04.05.2014 / 09:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:А сколько бы не говорили о братском народе, если посмотреть историю, то хохлы всегда были предателями и ненадёжными союзниками!
Мешать всех украинцев в одну кучу-тупо.Страшно то, что кто жил в Союзе и представить не мог такого сценария.Проще промыть мозги народу,поссорить,а самим остаться в стороне(Пиндосы) и гоготать. 
СвятославБур
1
СвятославБур   04.05.2014 / 10:05   #    Ответить   
Никто не хотел убивать. Как чётко написано в данной новости, люди просто дрались меняя локации. Технику безопасности в результате не соблюли, а точнее пожарную безопасность.
viza
0
viza   04.05.2014 / 11:47   #    Ответить   
позор для киевской власти. сами сделали сценарий и потом цинично принесли извинения. народ ответит беспределу...
Morfz
1
Morfz   04.05.2014 / 11:48   #    Ответить   
viza, что то долго народ раскачивается, либо не всё так однозначно, либо народ поддерживает майдан, всё имхо.
no matter
3
no matter   04.05.2014 / 12:21   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Технику безопасности в результате не соблюли, а точнее пожарную безопасность.


Да, от пуль снайперов тоже никто не погиб, это они сами в себя стреляли :facepalm: смотрите кадры на ютубе, там вполне себе видно, откуда летят бутылки с зажигательной смесью, хотя кидать горючку это конечно же нарушение пожарной безопасности, тут Вы правы.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   04.05.2014 / 12:37   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Никто не хотел убивать. Как чётко написано в данной новости, люди просто дрались меняя локации. Технику безопасности в результате не соблюли, а точнее пожарную безопасность.
В Одессе опознаны 12 тел людей, сгоревших в Доме профсоюзов. Почти у половины погибших  – огнестрельные ранения. 
нелена
1
нелена   04.05.2014 / 12:49   #    Ответить   
Страшно и жутко. Вторая Хатынь?
igorbb
0
igorbb   04.05.2014 / 13:00   #    Ответить   
Morfz, Точно долго раскачивается. Население больше миллиона,а сторонников федерализации 500человек, Остальные как сейчас модно говорить-присматриваются.
резкая73
5
резкая73   04.05.2014 / 15:04   #    Ответить   


Украина сдала экзамен на европригодность

4 мая 2014 г. в 0:45


Да кто сказал, что «мир» ужаснется?! Он что, ужасался, когда кидали кассетные головы на головы сербам? Он протестовал, когда грузинские танки стреляли по Цхинвалу? Когда косовские «повстанцы» вырезали органы из живых людей на продажу, а сирийские «оппозиционеры» вообще ели эти органы у убитых врагов? Вообще, может, кто-то наказан за Хиросиму? За напалм во Вьетнаме? За «оружие массового поражения» Саддама? Да этот же «цивилизованный мир» одобряет сейчас санкции против России, когда убивают совсем другие. И чем сильнее убивают, тем более лютые санкции обещают России. На глазах у всего мира стадо озверевших от вседозволенности скотов сжигает живьем безоружных людей – мировая общественность огорченно качает головой: да, надо что-то делать. Какие же еще санкции против России ввести?
 
Давно пора понять: они возмущаются только в ту сторону, куда укажут их политики и «независимые СМИ». Ведь эту глобальную махину рисования картинок миллиардам обывателей заботливо и дорого выстраивали вовсе не для того, чтобы она могла в корне меняться от каждой «неформатной» правды. Вообще надо перестать думать, что правда обязательно восторжествует, что когда-то – и очень скоро – всем станет ясно; а раз знаю я – завтра узнает весь мир; ведь не могут же умные интеллигентные люди… и т.п. и т.д.
Мир видит то, что хочет видеть.
 
Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет,
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой! 
 
А тут отнюдь не безумцы. Очень серьезные ребята. Они контролируют сон разума сотен миллионов. В золотых ячейках лежит счастливый «золотой миллиард» со штырем в затылке, и его сон золотой не должно омрачать ничто страшнее простуды любимого хомячка. Но они периодически должны испытывать искренние эмоции («гуманитарная озабоченность» входит в базовый пакет золотого сна) по поводу страшных стран, где не разрешают жениться геям, где не стремятся к «европейским ценностям», где не одобряют «гуманитарные операции» хороших стран против плохих.
 
И что, вы думаете – кому-то разрешат влезть в матрицу со своей программой? Показать правду? Нарушить сон кошмаром реальности? Да они чисто инстинктивно будут требовать задавить Россию, которая говорит неприятное. Россия мешает как свидетель преступлений. Она все видит, она говорит об этом вслух, она вновь и вновь возвращает к тому, что другие успешно «проехали», она тычет пальцами в голых королей и срывает фиговые листы, она бьет по рукам и запускает вирусы в программу золотого сна.
 
Вот у нас тут многим очень мешала «цивилизованность» этих. Ребята, вы не первые. Наши деды, особливо из интеллигенции, тоже недоумевали: ну как мог народ Вагнера, Гегеля и Бетховена…? А вот так. И народы Иоанна Павла II и телепузиков тоже запросто могут. Не путайте вежливость обслуживания в ресторане с цивилизованным варварством. Они хладнокровно зальют напалмом и рванут атом там, где наш интеллигент сойдет с ума от мильона терзаний. Лидеры двух держав-предводительниц 3-го и 4-го рейхов встретились, чтобы сказать всему миру, что все это – знаете, ради чего? Чтобы прошли выборы 25 мая. Понятно? Сожгли людей, чтобы побыстрее нарисовать легитимность этому аду. А в прошлый раз они стравили людей ради соглашения об ассоциации. И вы думаете, что они вот так сразу начнут кого-то там жалеть? Что проснется совесть?
 
А про Украину вы зря говорите, что она закончилась 2 мая. Она как раз сдала свой экзамен на европригодность. Этот экзамен сдается кровью. И она с честью сдала вступительный тест в «семью цивилизованных народов». Вы ждете, что там вот-вот ужаснутся – а они говорят: «я, я, кароши мальтшик!». Почему, по-вашему, после войны так легко интегрировались нацисты в «демократический мир»? Почему военных преступников там массово повыпускали из тюрем в 40-е и 50-е? Почему в «цивилизованной Европе» никого не смущают латышские легионеры и прочие бандеровцы? Да они ж свои.
 
А на самой Украине хуже всего не одноклеточные правосеки. Эти есть во многих обществах, и им только дай волю. Но омерзительнее всего обыватели, радостно лайкающие одесским поджигателям. Два десятка лет нацистских учебников и пара месяцев монополии СМИ творят чудеса: лубочные дивчины с косами и парубки с чубами превращаются в упырей, скачущих вокруг панночки, требуя христианской крови. Кстати, девочки, которые нам там что-то пафосно впаривали про «не будем братьями»: да мы сейчас сами полезем во все родословные и в молекулярную генетику, чтобы доказать: чур меня, чур! укры – однозначно не русские. Чисто европейцы, по форме черепа и любви к факельным шествиям. На фиг на фиг нам таких братьев.
 
А вот у нас дома считаю очень важным, чтобы были скрупулезные списки причастных к карательным операциям, включая дававших добро и деньги. Это – преступники. «Хероям» – обязательная пожизенная «слава», с вывешиванием на доске: «Wanted». Они, конечно, уже скоро получат отмазки на Западе и ордена дома. Но я очень рад, что есть страна, которая назовет все своими именами. И которая этим бесит «цивилизованный мир». Сегодня я снова горжусь, что живу именно в этой стране.




 


PaYAlnik
0
PaYAlnik   04.05.2014 / 15:11   #    Ответить   
нелена пишет:Страшно и жутко. Вторая Хатынь?
Мне тоже в первую очередь это трагическое событие вспомнилось.И именно такую ассоциацию нужно пророссийским СМИ двигать на западе, не забывая упомянуть Нюрнбергский трибунал. igorbb, "присматривание"  и прочая - это просто жонглирование словами. 500 человек - это только те, кто не побоялся высказться. Остальные элементарно запуганы. Когда тут и там на улицахих отлавливают поштучно малолетние отморозки с промытыми мозгами из радикального сектора и устраивают суд Линча, они из страха за свою жизнь будут скрывать свою позицию.   
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   04.05.2014 / 15:50   #    Ответить   
вчера смотрела все это, потом еще видео на ютубе....сразу вспомнилась дукументалистика как евреев так же загоняли в хрымы(вроде) и поджигали немцы заживо, так же растреливали тех кто посмел вылезти из огня, так же запрещали оказывать им помощь и вообще хоронить....обидно , что вообще люди такие внушаемые, злые и не только
пехотинец
2
пехотинец   04.05.2014 / 16:37   #    Ответить   
сноуден-72, о каких украинцах вы говорите? Их нет. Там все русские. Никаких украинцев нет! Есть люди, которые забыли свои корни и на почве ненависти к "москалям" стали называть себя украинцами. Хватит выдумать ерунду. Сначала наш русский народ раскололи на три вроде как народа, а сейчас всячески стараются стравить одних русских с другими русскими...
СвятославБур
2
СвятославБур   04.05.2014 / 19:02   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение...смотрите кадры на ютубе...
Так вот и смотрите. А я сделал вывод из прочитанного здесь. В чём я не прав? В том, что я не собираюсь на самом деле читать подобные новости не только от подобных СМИ, но и вообще от российской стороны, как главной заинтересованной во всех этих трупах? Ну вы тут рассуждайте дальше, бейте друг друга по впалой груди - какие мы все патриоты, а они фашисты. А я не идиот.
no matter
3
no matter   04.05.2014 / 19:46   #    Ответить   
В чём я не прав? В том, что я не собираюсь на самом деле читать подобные новости не только от подобных СМИ, но и вообще от российской стороны, как главной заинтересованной во всех этих трупах?


СвятославБур, ютуб стал российским СМИ? Возникают сильные сомнения в справедливости Вашего заключительного утверждения.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   04.05.2014 / 20:53   #    Ответить   
Вроде бы и плюсануть отдельным постам , но как то рука не поднимается -
 "Всё смешалось - кони люди..."
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE_(%D0%9B%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2)
oldbear
1
oldbear   04.05.2014 / 21:51   #    Ответить   
данные о пострадавших: более 174 человек, из них 25 — в очень тяжелом состоянии, двое человек умерло в больницах

Доигрались в независимость, мать их...
Когда столько людей пострадало, это уже не шутки.
Надеюсь, после этого случая обе стороны одумаются.
oberingeneer
3
oberingeneer   04.05.2014 / 23:28   #    Ответить   
СвятославБур, ты пишешь что ты не идиот. Ты конечно не идиот, скорее всего провокатор проплаченный или мозги совсем промыты. Что непонятно? Какие еще новости и кто должен показать? Если ты не идиот то должен просто соотнести высказывания западных кумиров в адрес Януковича когда безоружные милиционеры были избыточным применением силы и сейчас когда армия и танки на улицах это нормально а то что куча народу сгорела заживо дак это случайность. Не читая новостей анализ просто этих реакций западных лидеров дает полное понимание против кого все это на украине происходит. Но чтобы это понять надо и вправду не быть идиотом. Что касается заинтересованности РФ - вот прикинь такую ситуацию - РФ ввела войска, получила дополнительную нагрузку на бюджет, радостные янки ввели под громкий рев(радостный)  мирового сообщества санкции против российского ТЭК, поступление в бюджет РФ сократились, получились ножницы - при возросших расходах сократившиеся доходы, народ соответственно страдает, тут навальный орет с Немцовым, трудности и проблемы короче говоря при таком варианте явные. И ты думаешь РФ оно надо? Американцам надо, китайцам надо, украинцам и русским совсем не надо. Но ты конечно не идиот и думаешь по-другому.
СвятославБур
0
СвятославБур   05.05.2014 / 01:16   #    Ответить   
no matter пишет:ютуб стал российским СМИ?
Где ты это прочитал?   
oberingeneer пишет:Что касается заинтересованности РФ...
Ты не путай российских политиканов с Государством
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.05.2014 / 03:33   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение сноуден-72, о каких украинцах вы говорите? Их нет. Там все русские. Никаких украинцев нет! Есть люди, которые забыли свои корни и на почве ненависти к "москалям" стали называть себя украинцами. Хватит выдумать ерунду. Сначала наш русский народ раскололи на три вроде как народа, а сейчас всячески стараются стравить одних русских с другими русскими...
Задолбали знатоки "вся и всё"
Раскололи "ваш народ" ??? Какой такой "ваш народ" раскололи? В век информатики и просвещения? Народ достоин звания - баранов, которых именно так и называли чеченцы и резали. Мой народ не бараны. Мой народ - россияне, и они обязаны думать!
Сколько можно быть слепыми и глухими? У всех, родных и близких, друзей и коллег, есть сотовые телефоны. Кроме мимимишных смс-ок можно какую другую информацию передавать? Или будем верить диким провокациям, разжигающим ненависть среди простых людей из соседних стран, где все переженаты и перекрещены? Где законы??? Где Российские законы? Ни ТиВи, ни соцсети, ни прокуратура, ни депутаты не пресекают призывы - идти и убивать (!). Разве Президент или Министр внутренних дел, министр Обороны - выступили с призывом к нации или докладом о готовности к войне? Что за тупые истеричные беспрестанные и однобокие репортажи? Где сотни тысяч беженцев или сотни тысяч бойцов с обеих сторон? Почему только сжатые кадры с мест событий, нет панорамных съёмок и прямых репортажей??? Почему одни и те же рожи новоявленных русских полевых патриотов-командиров по НАШЕМУ Российскому телевидению непрерывно. Это ДРУГАЯ страна, это не Россия, чего мы зачесались вдруг? Почему миллионы теперешних патриотов молчали когда бандиты и предатели рвали страну на части и княжества? Не думали, что их тоже когда-нибудь начнут мочить? Когда русских гнали с одними чемоданами с востока?
Олигархи из России мыли народные деньги с олигархами из Украины. Периодически грызли друг друга опять таки не из-за патриотических чувств. И что теперь??? Олигарха Кернеса подняли на знамя как символ и народного героя, Аксёнов, похождениями которого пестрит интернет с первых дней кризиса - рулит Крымом. Они, почему-то стали такими родными простым людям. А 37 миллионов украинцев - стали врагами. И не надо трындеть про "нет украинцев в Одессе". Люди заявляли себя украинцами по национальности при переписи. А вы, конечно, лучше всех источников (официальных и неофициальных) знаете - сколько ТАМ и кого. Или, если в Тюмени татары разговаривают по-русски, то они - не татары? (евреи, немцы, греки, армяне...). Зомбоящик сделал своё дело. Потому и интернет хотят обрезать. Ну что, "все" поддержат 146% верняк.
oberingeneer
0
oberingeneer   05.05.2014 / 08:40   #    Ответить   

Ты не путай российских политиканов с Государством

В данный исторический момент т.н. "политиканы" и есть т.н. "Государство". Не верь журналистам, смотри на факты. Про факты уже писал выше.
Morfz
0
Morfz   05.05.2014 / 08:51   #    Ответить   
Сноуден-72, о боже, ты открыл нам всем глаза, я прозрел, давай чувак, поднимай народ, говори правда матку! :bravo: Так о чем твой пост? О том, что в мире сложилась такая ситуация, когда людьми манипулируют, обманывают, используют? Так это не новость, так всегда было, как только появилось разделение между богатыми и бедными, между сильными и слабыми, такова природа человека, имхо. И сейчас происходит тоже самое, станки "информационной машины" запущенны на полную у всех заинтересованных сторон, идет большая политическая игра, а люди просто мусор, как обычно.
skdrmen
0
skdrmen   05.05.2014 / 09:02   #    Ответить   
Alex Santos
заживо были сожжены 36, и ещё 120 были просто убиты, а потом сожжены.
беременую женщину задушили. 
убиты женщины, дети.
убиты выстрелами в голову, зарублены топорами.
пехотинец
2
пехотинец   05.05.2014 / 09:42   #    Ответить   
какой такой век информации и просвещения, сноуден-72?
Люди стали хуже и глупее, люди отдалились от Бога, люди стали верить сотовым телефонам и интернету, люди стали верить продажной науке, люди одичали.
Ситуация в Одессе - яркий, ярчайший пример!
Где нет государства, которое хоть как-то ограничивает звериную сущность потомков обезьян, забывших про Бога, там лезут наружу такие мерзости и пакости, о которых раньше и думать не могли. А на Украине государства нет, как нет и украинцев, есть иваны, не помнящие родства, которым так задурили головы, что они решили, что они отдельно...
К чему это привело и еще приведет - смотрите, пользуясь плодами просвещения, сотовыми телефонами, интернетом...
На Украине произошел раскол, разрушили Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь в угоду политическим и личным амбициям Филарета, создали УПЦ КП. Духовные причины через некоторое время превращаются в причины материальные, что мы и видим на Украине. Также и с отдельным человеком - греховные страсти через некоторое время порождают болезни...

"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та'к же погибнете".Лк.13:1-5


А эти слова Христа Спасителя не о сгоревших людях в Одессе, а о нас с вами!
Виталий М.
3
Виталий М.   05.05.2014 / 10:34   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение какой такой век информации и просвещения, сноуден-72?
Люди стали хуже и глупее, люди отдалились от Бога, люди стали верить сотовым телефонам и интернету, люди стали верить продажной науке, люди одичали.


Насчет наличия у Вас мобильного телефона не уверен - возможно, что Вы и не пользуетесь этим продуктом "продажной" науки. А вот насчет использования Вами Интернета уверен - сообщение Вы же в нем оставили.
Кстати, нельзя сказать, что "люди стали верить сотовым телефонам и интернету". У людей просто появился выбор из громадного количества источников информации. А вот восприятие и оценка этой информации ("верю - не верю") зависит, естественно, от уровня развития человека.
ProdamY
0
ProdamY   05.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Взято с Кара.
Слабонервным, беременным и впечатлительным
не смотреть!
frallik.livejournal.com/781599.html
Morfz
1
Morfz   05.05.2014 / 11:21   #    Ответить   
пехотинец, да религия, это самый первый способ управления людьми, пока не было СМИ. История это подтверждает, да и сейчас во имя бога ведут войны, даже сейчас!! в наш век! это просто верх идиотизма!
Абгемахт
1
Абгемахт   05.05.2014 / 11:37   #    Ответить   
Страшно
и все это делается с волеизъявления и науськивания "разумного и цивилизованного Запада"
Плюс к этому простым европейцам и американцам абсолютно не говорят всей правды по Украине, представляя все однобоко, отсюда у них и идет негатив к россиянам

Знакомая живет в Норвегии, говорит, что там просто информационное дезинформирование, пророссиян выставляют в этих заварушках зачинщиками и сатрапами, и к гржданам России, живущим в Европе-зачастую негатив, просто за то, что россиянин, а Россия типа науськивает Восток Украины.

С ней соседи перестали здороваться и общаться-безо всяких предпосылок, она никаких обсуждений на эту тему не вела
просто за то, что русская
igorbb
1
igorbb   06.05.2014 / 09:30   #    Ответить   
С одной стороны гей-Европа ищет нацистских преступников ,которым по 90лет и садит их в тюрьму,с другой стороны фашисты у них под боком. Смотришь на это шествие в Одессе-основная масса молодняк скорее всего укуренный. Человек в здравом уме не может забивать людей арматурой чисто из-за политических убеждений!
XpoHuk
0
XpoHuk   06.05.2014 / 09:56   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение . Человек в здравом уме не может забивать людей арматурой чисто из-за политических убеждений!

Тут на форуме больше половины с радостью на такое подпишутся
колычева
0
колычева   11.05.2014 / 22:51   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение Никто не хотел убивать. Как чётко написано в данной новости, люди просто дрались меняя локации. Технику безопасности в результате не соблюли, а точнее пожарную безопасность.

И сами , видимо,пули себе в затылок вбили :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  14
Сегодня в 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.