Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.05.2014 / 09:37
Прыжок с телевышки: вероятно, суицид

Сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области проводят проверку инцидента, произошедшего накануне, 4 мая. Мужчина прыгнул с одной из телевышек, расположенной на улице Пермякова.

О том, что в воскресенье вечером тюменец прыгнул с телевизионной вышки, сообщил накануне пользователь одной из соцсетей. К пострадавшему выезжала бригада реанимации, но спасти его не удалось.

В пресс-службе ТОСЭР рассказали, что вызов о мужчине, который собирается прыгнуть с телевышки, поступил в 20.50. Спасатели были на месте через 10 минут, но было поздно: тюменец уже осуществил свое намерение и прыгнул. Он упал на крышу двухэтажного административного здания.

Прыжок с телевышки: вероятно, суицид 2

В пресс-службе тюменского следственного управления отметили, что, по предварительной версии, мужчина совершил самоубийство. «По словам очевидцев, он забрался на телевизионную вышку, высота которой приблизительно составляет около 130 метров, и спрыгнул», — отметили в ведомстве. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Добавим, что личность мужчины в настоящее время устанавливается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7259 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Самоубийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

В Тюмени прыгнул с телевышки человек? 04.05.2014 / 22:28

Комментарии 29 Читать на форуме
zapad
0
zapad 05.05.2014 / 09:53 #
вообще то телецентр под охраной, как только туда проникают?
Elen Rocher
0
Elen Rocher 05.05.2014 / 09:59 #
Вызов поступил от кого именно? Кто его заметил? Охранник или случайный прохожий?
 
valirus
0
valirus 05.05.2014 / 10:21 #
Это вообще нормально? Я не про суицид. Это его личное дело. Меня другое волнует, как, по сути, на стратегический объект может кто угодно просто залезти. Шел с улицы и раз залез. А где охрана? Кто за это отвечает?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 05.05.2014 / 10:21 #
ИМХО...если человек хочет покончить с собой и твердо это решил,то он это без свидетелей сделает.А это больше походит на спор какой-нибудь или попытку привлечь внимание таким способом.Соболезную родным погибшего.
sibaritius
2
sibaritius 05.05.2014 / 10:44 #
Вы рассуждаете с позиций здравомыслящего человека. А здравомыслящий человек на самоубийство не пойдет.
new_oksya
1
new_oksya 05.05.2014 / 10:44 #
Весна,обострение ...
ank
2
ank 05.05.2014 / 10:45 #
высота которой приблизительно составляет около 130 метров
Кажись 158 метров.

Лезть на вышку с работающими передатчиками - это уже суицид - облучение.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 05.05.2014 / 10:56 #
значит с маленькой сиганул. к ней, по моему, легче подобраться
Anonymous
0
Monomax 05.05.2014 / 10:57 #
ank, типа неудачная попытка искусственной стерилизации? Вот что делают с людьми такое количество выходных.. соболезную.
StealthPictures
3
StealthPictures 05.05.2014 / 10:58 #
Охрана там для того, чтобы ничего не украли и не испортили. А проникнуть "в один конец" труда, как я понял, не составляет. Да и официально мог пройти, просочиться к вышкам и залезть повыше.
А про облучение - дааа, вспоминаю Андрея Ломачинского - Курьёзы военной медицины и экспертизы. Уж как там в подробностях описано действие радаров/передатчиков, что подходить к ним желание всякое пропадает. 
 
 
FreeMonk
1
FreeMonk 05.05.2014 / 11:09 #
а колючей проволоки или крючков замечено не было у прыгуна?
Скрытый текст:
Способ N4: Рыболовный.
Из экипировки нам потребуется большое количество крючков, тройников и блесен, закрепленных на прочной леске или даже небольшом металлическом тросике. Залезь на стрелу самого высокого подъемного крана в твоем городе (желательно в самом многолюдном районе) и привяжи к ее краю свободный конец лески. Другой же конец (с блеснами и тройниками) аккуратно проглоти, а затем прыгай вниз. В итоге тебя вывернет на изнанку в буквальном смысле этого слова, а проходящих мимо девушек вывернет в переносном.
Doomer
0
Doomer 05.05.2014 / 11:14 #
Блин как не сварился пока лез... видимо и спрыгнул по тому что жарился как в микроволновке.
Абгемахт
2
Абгемахт 05.05.2014 / 11:20 #
Это ж надо додуматься прыгнуть с такой высоты :facepalm:
там пока летишь-успеешь и пожалеть сто раз, и пересраться со страху, а поздняк-уже не исправишь
kaJl6as
1
kaJl6as 05.05.2014 / 11:25 #
Зато полетал
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 05.05.2014 / 12:03 #
Кто прыгнет с вышки - больше летать не будет  
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 05.05.2014 / 12:04 #
Где фотографии кстати? Кровь-кишки-мозги? 
maxxx
0
maxxx 05.05.2014 / 12:11 #
а как он туда вообще смог проникнуть, там-то вообще-то охрана...
Странник
1
Странник 05.05.2014 / 12:12 #
тут про мосты областные админы распекались что они без защиты и их надо под охрану взять :( а тут практически самый важный стратегический объект можно :rip:
теперь я верю. что можно любой банк грабануть, и президента замочить в сортире, просто надо знать место и время, когда опричники будут мирно сидеть на своем посту и в форуме нашего города постить :))
telestroka
0
telestroka 05.05.2014 / 13:24 #
maxxx пишет:Сообщениеа как он туда вообще смог проникнуть, там-то вообще-то охрана...
да было бы желание, а способ всегда найдется.
Григорыч
0
Григорыч 05.05.2014 / 13:58 #
Странник пишет:Сообщение тут практически самый важный стратегический объект


Стратегически важным в условиях нынешних реалей и развития научно-технического прогресса, он лет 20 уже не является.
ngr_137263
0
ngr_137263 05.05.2014 / 14:32 #
проникнуть была возможность,залез туда сел на перила, и раскачивался, что то руками махал и кричал ничего из его слов  было не понятно,заметили его  патрульная машина ппс,сказали охраннику, охранник выбежал , и тот  того то ли ветром сдуло,  то ли еще чего , ну и на глазах  у людей он с криком полетел в низ,секунды,  хлопок  и нет человека ,мгновенная смерть  ,скорую вызвали они только заключение поставили. Но почему то  когда он там сидел  на башне, еще умудрился позвонить 02. 
Nachtigall
0
Nachtigall 05.05.2014 / 14:37 #
Соль?
 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 05.05.2014 / 14:46 #
ngr_137263 пишет:Сообщение проникнуть была возможность,залез туда сел на перила, и раскачивался, что то руками махал и кричал ничего из его слов  было не понятно,заметили его  патрульная машина ппс,сказали охраннику, охранник выбежал , и тот  того то ли ветром сдуло,  то ли еще чего , ну и на глазах  у людей он с криком полетел в низ,секунды,  хлопок  и нет человека ,мгновенная смерть  ,скорую вызвали они только заключение поставили. Но почему то  когда он там сидел  на башне, еще умудрился позвонить 02. 


Шоу наверно хотел устроить. А как полетел сразу передумал. :death:
772
0
772 05.05.2014 / 19:36 #
zapad пишет:вообще то телецентр под охраной, как только туда проникают?
да легко 
772
0
772 05.05.2014 / 19:38 #
valirus пишет: А где охрана? Кто за это отвечает?

охрана занималась своими делами. охрану сейчас нагнут жестко-чтоб не повадно было
smelix
0
smelix 06.05.2014 / 00:01 #
Помню, лет 20 назад на крыше 13-этажки (Муравейник) целый день паренек сидел, как раз над дорогой (проезд под домом). Я звонила тогда в милицию, они не приехали. А когда стало темнеть, он спрыгнул. Вот так вот...
Абгемахт
0