Проблемы с шасси: покружив над Тюменью, пилоты успешно посадили самолет  16
20.06 / 22:38
    
29
июня
05.05.2014 / 11:03

Прилетающим из-за рубежа будут вручать георгиевские ленты

Прилетающим из-за рубежа будут вручать георгиевские ленты

Сегодня, 5 мая, в полдень тюменская «Молодая Гвардия» совместно с Тюменской таможней будет раздавать георгиевские ленточки в аэропорту «Рощино».

В преддверии праздника Великой Победы молодогвардейцы будут встречать пассажиров международных рейсов, и каждый гость получит символ Победы. «Для создания особой атмосферы города, ожидающего праздник, планируется растянуть над выходом пятиметровую Георгиевскую ленту», — добавляют организаторы акции.

Ленточки будут раздавать всем пассажирам международных рейсов каждый день до 9 мая.

Добавим, раздавать ленточки будут и 6 мая с 14:00 до 18:30. Всего в этом году планируется раздать свыше 12 000 ленточек. Получить ленту можно будет в торговых центрах «Премьер», «Панама», «Колумб», «Гудвин», «Галерея «Вояж», «Окей» и Тюменском ЦУМе.

Как сообщают в Тюменском городском многопрофильном центре, волонтеры будут не просто раздавать ленточки — молодые люди прочтут стихи, споют песни, покажут небольшие театрализованные представления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
9
Сноуден-72   05.05.2014 / 13:14   #    Ответить   
Вот уж действительно, начинающаяся паранойя (на форуме некоторые очень любят это слово)... Только недавно, пару лет назад, велась речь о том, что де - георгиевские ленты стали бездумно таскать везде подряд, к месту и не к месту. Затаскивать до ужаса на автомобилях и так далее. Что это дескать - уже попрание святыни... И в этом было таки рациональное зерно. И тут - разворот на 180 !!!???

А к месту ли раздавать (читай навязывать) георгиевскую ленту всем подряд? А если человек не хочет просто так - он ВРАГ народа? А если он приехал из мест заключения за убийство или грабёж и ему тут ленту дают? А, может, он косит от армии или ворует из госбюджета? А если он просто неопрятен и аполитичен, бескультурен - за что ему ленту давать? И почему вообще надо её всем раздавать, а не сделать так, что тот, кто патриотичен и хочет бережно и красиво, к месту (например на демонстрацию или парад, а не в кабак или в "рок-н-ролл бар") нацепить ленточку - должен будет, как минимум задницу оторвать и пойти её получить? А не так, что мимоходом в руку сунули?

Просмотров: 1339 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая

 
 Комментарии  34  
Repsac
1
Repsac   05.05.2014 / 12:28   #    Ответить   
Нужно наоборот выезжающим за границу выдавать ленточки!!!
SergeyR72R
0
SergeyR72R   05.05.2014 / 13:02   #    Ответить   
А из Крыма и восточной Украины народ со своими ленточками прилетать будет 
Сноуден-72
9
Сноуден-72   05.05.2014 / 13:14   #    Ответить   
Вот уж действительно, начинающаяся паранойя (на форуме некоторые очень любят это слово)... Только недавно, пару лет назад, велась речь о том, что де - георгиевские ленты стали бездумно таскать везде подряд, к месту и не к месту. Затаскивать до ужаса на автомобилях и так далее. Что это дескать - уже попрание святыни... И в этом было таки рациональное зерно. И тут - разворот на 180 !!!???

А к месту ли раздавать (читай навязывать) георгиевскую ленту всем подряд? А если человек не хочет просто так - он ВРАГ народа? А если он приехал из мест заключения за убийство или грабёж и ему тут ленту дают? А, может, он косит от армии или ворует из госбюджета? А если он просто неопрятен и аполитичен, бескультурен - за что ему ленту давать? И почему вообще надо её всем раздавать, а не сделать так, что тот, кто патриотичен и хочет бережно и красиво, к месту (например на демонстрацию или парад, а не в кабак или в "рок-н-ролл бар") нацепить ленточку - должен будет, как минимум задницу оторвать и пойти её получить? А не так, что мимоходом в руку сунули?
maxxx
0
maxxx   05.05.2014 / 14:32   #    Ответить   
Да-да по радио только слышал
Морик
3
Морик   05.05.2014 / 14:40   #    Ответить   
Прилетающим из-за рубежа будут вручать георгиевские ленты и забирать загран паспорт.
Скрытый текст:
Изображение
:Djana
2
:Djana   05.05.2014 / 23:26   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вот уж действительно, начинающаяся паранойя...

С каких пор у Вас появилась компетенция, позволяющая ставить подобные диагнозы? :facepalm: Вы видели, чтобы в Тюмени ленты валялись, где попало, и носились, как попало? Я лично нет.

Давайте, в следующий раз, когда появился релиз о нашем мероприятии, Вы не будете устраивать воплепения на форумах, а придёте и поможете провести мероприятие, как по-Вашему его "надо проводить". Если у Вас такой гигантский опыт проведения подобных вещей, то поделитесь им. :) Нечего без дела болтологией заниматься
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2014 / 03:24   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Вот уж действительно, начинающаяся паранойя...
С каких пор у Вас появилась компетенция, позволяющая ставить подобные диагнозы? :facepalm: Вы видели, чтобы в Тюмени ленты валялись, где попало, и носились, как попало? Я лично нет. Давайте, в следующий раз, когда появился релиз о нашем мероприятии, Вы не будете устраивать воплепения на форумах, а придёте и поможете провести мероприятие, как по-Вашему его "надо проводить". Если у Вас такой гигантский опыт проведения подобных вещей, то поделитесь им. :) Нечего без дела болтологией заниматься
Я бывший участник молодёжных фестивалей "Студенческая осень", фестивалей КВН и так далее. И скажу вам - в "дикие девяностые", в разгул революций и бандитизма, рэкета и чеченских войн - ТАКОГО маразма, что происходит сейчас - не было. А слово "паранойя" я специально использовал из ВАШЕГО жаргона, как живца. И не прогадал, вы - моментально проявились. Ну и скажите тогда - какое право имеют "ваши" молодые люди вручать кому попало Георгиевскую ленту вообще? Кто-то её заслужил? Я уже спрашивал - вручают её достойным людям? И на каком основании??? Или доведём статус и ценность георгиевской ленты до нуля? Историю происхождения и применение её кто-то из вас знает? "...Именным указом 11 апреля 1878 года был установлен новый знак отличия, описание которого было объявлено приказом по Военному ведомству от 31 октября того же года. В указе, в частности говорилось: "Государь Император, имея в виду, что некоторые полки имеют уже все установленные в награду за военные подвиги знаки отличия, Высочайше установить соизволил новое высшее отличие: Георгиевские ленты на знамена и штандарты с надписями отличий, за которые ленты пожалованы, согласно прилагаемым при сем описанию и рисунку. Ленты эти, составляя принадлежность знамен и штандартов, с них ни в коем случае не снимаются". До конца существования русской императорской армии это награждение широкими Георгиевскими лентами оставалось единственным. В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки..." (С) И так далее. Читать здесь, если искать лень: http://www.tvoyrebenok.ru/lenta.shtml
immortalus
3
immortalus   06.05.2014 / 09:48   #    Ответить   
Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2014 / 11:26   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Пипец у вас каша в мозгах... Либералы это - Либерально Демократическая Партия России? Жириновский и К ??? Заметно свернули мозг народу с помощью массированной агрессивной пропаганды.
immortalus
1
immortalus   06.05.2014 / 11:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Пипец у вас каша в мозгах... Либералы это - Либерально Демократическая Партия России? Жириновский и К ??? Заметно свернули мозг народу с помощью массированной агрессивной пропаганды.
Ути -пути, конечно каша, у самого то что там? Кавычек, в которые слово взято, не заметил?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2014 / 12:19   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Пипец у вас каша в мозгах... Либералы это - Либерально Демократическая Партия России? Жириновский и К ??? Заметно свернули мозг народу с помощью массированной агрессивной пропаганды.
Ути -пути, конечно каша, у самого то что там? Кавычек, в которые слово взято, не заметил?
Не ёрничай, тыкалка самоучка. Напишу ТЕБЕ адекватно на ТЫ. Здесь пишут об отношении к самому действу, а не к почитанию Георгиевской Ленты, как награды. Вот и я лично пишу - зная ценность сего знака, имеем ли стыд бездумно раздавать этот знак налево и направо, достойным и нет? И если я прилюдно скажу - нет, я не хочу носить эту ленту, так как мой дед имел её заслуженно в боях, а я одет в джинсу и иду пить виски в баре, отмечая свой приезд из Германии. Осудят меня? Скажут - ты либерал! (в кавычках или нет у нас народ не разбирается, а сразу истерит и агрессивно кидается на всех подряд. Народ просто с ума сошёл, у него либерал, это педофил, гей, предатель и так далее, а то, что в думе сидят либералы и СИЮ Россию создали не без них это короткопамятный народ не ведает)
immortalus
0
immortalus   06.05.2014 / 12:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Пипец у вас каша в мозгах... Либералы это - Либерально Демократическая Партия России? Жириновский и К ??? Заметно свернули мозг народу с помощью массированной агрессивной пропаганды.
Ути -пути, конечно каша, у самого то что там? Кавычек, в которые слово взято, не заметил?
Не ёрничай, тыкалка самоучка. Напишу ТЕБЕ адекватно на ТЫ. Здесь пишут об отношении к самому действу, а не к почитанию Георгиевской Ленты, как награды. Вот и я лично пишу - зная ценность сего знака, имеем ли стыд бездумно раздавать этот знак налево и направо, достойным и нет? И если я прилюдно скажу - нет, я не хочу носить эту ленту, так как мой дед имел её заслуженно в боях, а я одет в джинсу и иду пить виски в баре, отмечая свой приезд из Германии. Осудят меня? Скажут - ты либерал! (в кавычках или нет у нас народ не разбирается, а сразу истерит и агрессивно кидается на всех подряд. Народ просто с ума сошёл, у него либерал, это педофил, гей, предатель и так далее, а то, что в думе сидят либералы и СИЮ Россию создали не без них это короткопамятный народ не ведает)
У тебя очень богатая фантазия, додумываешь на лету. Напиши еще, что расстреляют тебя из за отказа носить ленточку, клоунада продолжается...
no matter
0
no matter   06.05.2014 / 12:45   #    Ответить   
Георгиевские ленты вручать вместе с повестками из военкомата, либо по предъявлению военного билета. Хочешь быть патриотом - докажи, что можешь им быть.
/alpha/
0
/alpha/   06.05.2014 / 12:57   #    Ответить   
Не возьму. Клоунада это все, которая не имеет ни малейшего отношения к памяти.
no matter
0
no matter   06.05.2014 / 13:15   #    Ответить   
Да все просто и обсужадлось уже не раз. До 2005 года символом Победы было красное знамя с серпом и молотом. Но у некоторых товарищей серп и молот вызывает аллергическую сыпь, потому решено было вытеснить коммунистический символ чем-то более нейтральным, выбор пал на георгиевскую ленту. Все. Никакого патриотизма там на самом деле нет, просто борьба идеологий, потому понятно, почему тут светится всякая одиозно-официозная шушера, отрабатывающая заказ. Для меня символом Победы ВОВ всегда было есть и останется Красное знамя Победы.
:Djana
0
:Djana   06.05.2014 / 13:30   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
это не жаргон, а термин, обозначающий вполне конкретное психическое заболевание. И не надо разбрасываться им направо и налево, не понимая значения.


И скажу вам - в "дикие девяностые", в разгул революций и бандитизма, рэкета и чеченских войн - ТАКОГО маразма, что происходит сейчас - не было.

Какая гениальная фраза! Вы даже сами себе не представляете, что Вы сказали. :))) Я даже не буду её комментировать. Я просто оставлю это здесь
immortalus
0
immortalus   06.05.2014 / 13:44   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Да все просто и обсужадлось уже не раз. До 2005 года символом Победы было красное знамя с серпом и молотом. Но у некоторых товарищей серп и молот вызывает аллергическую сыпь, потому решено было вытеснить коммунистический символ чем-то более нейтральным, выбор пал на георгиевскую ленту. Все. Никакого патриотизма там на самом деле нет, просто борьба идеологий, потому понятно, почему тут светится всякая одиозно-официозная шушера, отрабатывающая заказ. Для меня символом Победы ВОВ всегда было есть и останется Красное знамя Победы.

Красное знамя не делось никуда, я думаю, это просто дополнительный символ. Знамя же вы не повесите на антену авто или на грудь не приколете, для этого и ввели ленточку. Символ который может носить каждый, кто считает, что День Победы его праздник.
Deribomber
0
Deribomber   06.05.2014 / 14:04   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Не возьму. Клоунада это все, которая не имеет ни малейшего отношения к памяти.
Еще бы кто-то предлагал.
no matter
0
no matter   06.05.2014 / 14:09   #    Ответить   
immortalus, нет теперь Красного знамени, если кто и вывешивает его, это только чья-то частная инициатива, раньше помню все улицы были украшены ими, сейчас такого нет. 9-го мая когда по улице гулять будете, обратите внимание. Раньше были такие маленькие флажки, их и на машины вешали и детям давали, все это было, посмотрите старые фотки или хронику. А Георгиевские ленты... на Мамаевом кургане есть кафешка, так там у всего обсуживающего персонала были бейджики в форме ордена Отечественной войны, ну наверное чтоб в духе быть, только вот эмоции это совсем другие вызывало. То же и с лентами. Не для массовки все это, на мой взгляд.
/alpha/
0
/alpha/   06.05.2014 / 14:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
/alpha/ пишет:Сообщение Не возьму. Клоунада это все, которая не имеет ни малейшего отношения к памяти.
Еще бы кто-то предлагал.
Офтопик:
Получи парадный ватник и распишись.
:))
Детородный1
0
Детородный1   06.05.2014 / 14:17   #    Ответить   
Ежегодно посылаю в пешее эротическое путешествие, краснолицых активистов, пытающихся привязать Георгиевскую ленту на антенну моего авто.
Deribomber
0
Deribomber   06.05.2014 / 14:36   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
/alpha/ пишет:Сообщение Не возьму. Клоунада это все, которая не имеет ни малейшего отношения к памяти.
Еще бы кто-то предлагал.
Офтопик: Получи парадный ватник и распишись.
:))
Сам выдаешь ?


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
:Djana пишет:СообщениеКакая гениальная фраза!
Тут я Сноудена поддержу. 90-е хоть и была жесть, но и люди были пограмотней, и неадекватных людей меньше было.
immortalus
0
immortalus   06.05.2014 / 14:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение immortalus, нет теперь Красного знамени, если кто и вывешивает его, это только чья-то частная инициатива, раньше помню все улицы были украшены ими, сейчас такого нет. 9-го мая когда по улице гулять будете, обратите внимание. Раньше были такие маленькие флажки, их и на машины вешали и детям давали, все это было, посмотрите старые фотки или хронику. А Георгиевские ленты... на Мамаевом кургане есть кафешка, так там у всего обсуживающего персонала были бейджики в форме ордена Отечественной войны, ну наверное чтоб в духе быть, только вот эмоции это совсем другие вызывало. То же и с лентами. Не для массовки все это, на мой взгляд.

Специально последнее время не замечал, но не раз видел что висит триколор, а рядом красный флаг. Да и маленькие флажки в магазинах никуда не делись, каждый год такой к антене приматываю, надо только заморочиться и купить сходить.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.05.2014 / 19:59   #    Ответить   
Мне вот сегодня на заправке вручили эту самую георгиевскую ленточку. Лично для меня 9 мая - это праздник. однако праздник этот в первую очередь выражается в памяти о моих дедах, а не в ношении атрибутики, которая к моей памяти не имеет ни малейшего отношения. Так что пусть полосатая оранжево-черная лента made in china полежит в дальнем углу бардачка, я на неё за это не обижусь
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.05.2014 / 02:37   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеИ скажу вам - в "дикие девяностые", в разгул революций и
бандитизма, рэкета и чеченских войн - ТАКОГО маразма, что
происходит сейчас - не было.


Какая гениальная фраза! Вы даже сами себе не представляете, что Вы
сказали. Я даже не буду её комментировать. Я просто оставлю это
здесь
Девушка тогда пребывала в "бессознательном" детском состоянии, а посему о "происходившем" тогда ей неведомо. Потому и сравнивать настоящее не с чем. Судить не могу и не буду. Человек дату рождения не выбирает. Не её вина, что не "хапнула" реальной жести диких 90-х и не понимает в чём отличие тех времён от этих... Тем более понятно - почему она не поймёт, что выказывая приверженность к ЕдРо-совцам и пренебрежение к коммунистам она, волей неволей, "любит и ненавидит" одних и тех же людей :) Всё чисто по-женски :)Доброй ночи всем, а пока из окна кафе понаблюдаю - как питерцы готовятся к празднованию Дня Победы.

Под музыку, вот эту наверное:
http://www.youtube.com/watch?v=jnEYhSc7u38
"Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь... Я люблю... и ненавижу... тебя" :)

:Djana
1
:Djana   07.05.2014 / 12:23   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
выказывая приверженность к ЕдРо-совцам и пренебрежение к коммунистам она, волей неволей, "любит и ненавидит" одних и тех же людей :)

Офтопик:
Для человека, который не разбирается в предмете спора, всегда всё будет "одно и то же". :chain:
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 14:59   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana, дело не в предмете спора а в том что суть ЕДРО=КПСС это скажем так аксиома.
:Djana
0
:Djana   07.05.2014 / 19:11   #    Ответить   
Денница,
Скрытый текст:
для некоторых и голоса в голове -- это аксиома. Так что не зарекайтесь
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.05.2014 / 02:45   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Денница,
Скрытый текст:
для некоторых и голоса в голове -- это аксиома. Так что не зарекайтесь
Девушка, давайте по-доброму. Интересно, (это ШУТКА) арестовал бы вас товарищ Путин в прежние времена обнаружив у вас деньги с двуглавыми орлами? Думаю ( и не ошибусь), что 100% отправили бы в места не столь отдалённые или жёлтый дом. Не говорю уже о том, что в ваших руках американский айфон (не обязательно) с американской же операционной системой. А уж коли - в церкви бы вас арестовали.... Уууууу, ему бы сразу Героя СССР дали бы. И скажу я вам без тени сомнения - глазом бы он не моргнул. Поскольку был именно этому обучен - спасать СССР от внешних и внутренних врагов.

А уж что с ним случилось, когда страна попала в опасность - не знаю нам это не ведомо. Зато сейчас "верный ленинец, преданный делу партии" - есть тот, кто есть. А вы - с чего-то на других пальцем указываете и потешаетесь. Проснитесь уже...
no matter
2
no matter   08.05.2014 / 13:21   #    Ответить   
Смешно, нынешнее ЕдРО почти поголовно вышло из КПСС, тот же Птуин, и после всего кто-то пытается утвержадть, что это две разницы :)) КПСС и КПРФ это две разницы, а КПСС и ЕдРО просто перекрашеные. Но, как в песне, "ты и накрашеная страшная" :)))
Денница
1
Денница   08.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А уж что с ним случилось, когда страна попала в опасность - не знаю нам это не ведомо. Зато сейчас "верный ленинец, преданный делу партии" - есть тот, кто есть. А вы - с чего-то на других пальцем указываете и потешаетесь. Проснитесь уже...
это дама сливающийся тролль. мнение не оскорбительно оно имхо. достаточно вспомнить конкурс на котором она явилась.да и высказывания ее преследуют лишь пиар, это не есть мнение собственное. :sleep:
no matter пишет:Сообщение Смешно, нынешнее ЕдРО почти поголовно вышло из КПСС, тот же Птуин, и после всего кто-то пытается утвержадть, что это две разницы :)) КПСС и КПРФ это две разницы, а КПСС и ЕдРО просто перекрашеные. Но, как в песне, "ты и накрашеная страшная" :)))
ну молодежь то не знает.и даже с комсомолом только по картинкам знакома. :D
:Djana
0
:Djana   10.05.2014 / 00:10   #    Ответить   
Сноуден-72,
Скрытый текст:
Девушка, давайте по-доброму. Интересно, (это ШУТКА) арестовал бы вас товарищ Путин в прежние времена обнаружив у вас деньги с двуглавыми орлами? Думаю ( и не ошибусь), что 100% отправили бы в места не столь отдалённые или жёлтый дом. Не говорю уже о том, что в ваших руках американский айфон (не обязательно) с американской же операционной системой. А уж коли - в церкви бы вас арестовали.... Уууууу, ему бы сразу Героя СССР дали бы. И скажу я вам без тени сомнения - глазом бы он не моргнул. Поскольку был именно этому обучен - спасать СССР от внешних и внутренних врагов.
Если бы да кабы... история не терпит сослагательного наклонения.
А уж что с ним случилось, когда страна попала в опасность - не знаю нам это не ведомо. Зато сейчас "верный ленинец, преданный делу партии" - есть тот, кто есть. А вы - с чего-то на других пальцем указываете и потешаетесь. Проснитесь уже...
А Вы в роли будильника или петуха выступаете, когда будите?
no matter,
Скрытый текст:
попробовали бы вы так похамить нынешним коммунистам, вас бы просто облаяли и обматерили. А я вас терплю.
:Djana
0
:Djana   10.05.2014 / 00:24   #    Ответить   
Денница,
Скрытый текст:
это дама сливающийся тролль. мнение не оскорбительно оно имхо. достаточно вспомнить конкурс на котором она явилась.да и высказывания ее преследуют лишь пиар, это не есть мнение собственное. :sleep:
Я сразу писала, что не воспринимаю подобные виртуальные конкурсы всерьёз. И то, что я опоздала на один день с заданием, говорит лишь о том, что я особо не заморачивалась, по принципу: если успею, значит, успею; не успею -- ну, и фиг с ним. :sleep:
ну молодежь то не знает.и даже с комсомолом только по картинкам знакома. :D
Спасибо, мне хватило знакомства с нынешним комсомолом. :shar: :flag:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   10.05.2014 / 10:44   #    Ответить   
Закрыто.
Срач.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  2
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  4
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  14
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  18
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов  9
Сегодня в 09:24
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместился на четвертой строчке Национального рейтинга губернаторов за май—июнь.
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения  2
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.