Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
17
января
05.05.2014 / 11:03

Прилетающим из-за рубежа будут вручать георгиевские ленты

Прилетающим из-за рубежа будут вручать георгиевские ленты

Сегодня, 5 мая, в полдень тюменская «Молодая Гвардия» совместно с Тюменской таможней будет раздавать георгиевские ленточки в аэропорту «Рощино».

В преддверии праздника Великой Победы молодогвардейцы будут встречать пассажиров международных рейсов, и каждый гость получит символ Победы. «Для создания особой атмосферы города, ожидающего праздник, планируется растянуть над выходом пятиметровую Георгиевскую ленту», — добавляют организаторы акции.

Ленточки будут раздавать всем пассажирам международных рейсов каждый день до 9 мая.

Добавим, раздавать ленточки будут и 6 мая с 14:00 до 18:30. Всего в этом году планируется раздать свыше 12 000 ленточек. Получить ленту можно будет в торговых центрах «Премьер», «Панама», «Колумб», «Гудвин», «Галерея «Вояж», «Окей» и Тюменском ЦУМе.

Как сообщают в Тюменском городском многопрофильном центре, волонтеры будут не просто раздавать ленточки — молодые люди прочтут стихи, споют песни, покажут небольшие театрализованные представления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
9
Сноуден-72   05.05.2014 / 13:14   #    Ответить   
Вот уж действительно, начинающаяся паранойя (на форуме некоторые очень любят это слово)... Только недавно, пару лет назад, велась речь о том, что де - георгиевские ленты стали бездумно таскать везде подряд, к месту и не к месту. Затаскивать до ужаса на автомобилях и так далее. Что это дескать - уже попрание святыни... И в этом было таки рациональное зерно. И тут - разворот на 180 !!!???

А к месту ли раздавать (читай навязывать) георгиевскую ленту всем подряд? А если человек не хочет просто так - он ВРАГ народа? А если он приехал из мест заключения за убийство или грабёж и ему тут ленту дают? А, может, он косит от армии или ворует из госбюджета? А если он просто неопрятен и аполитичен, бескультурен - за что ему ленту давать? И почему вообще надо её всем раздавать, а не сделать так, что тот, кто патриотичен и хочет бережно и красиво, к месту (например на демонстрацию или парад, а не в кабак или в "рок-н-ролл бар") нацепить ленточку - должен будет, как минимум задницу оторвать и пойти её получить? А не так, что мимоходом в руку сунули?

Просмотров: 1270 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
Repsac
1
Repsac   05.05.2014 / 12:28   #    Ответить   
Нужно наоборот выезжающим за границу выдавать ленточки!!!
SergeyR72R
0
SergeyR72R   05.05.2014 / 13:02   #    Ответить   
А из Крыма и восточной Украины народ со своими ленточками прилетать будет 
Сноуден-72
9
Сноуден-72   05.05.2014 / 13:14   #    Ответить   
Вот уж действительно, начинающаяся паранойя (на форуме некоторые очень любят это слово)... Только недавно, пару лет назад, велась речь о том, что де - георгиевские ленты стали бездумно таскать везде подряд, к месту и не к месту. Затаскивать до ужаса на автомобилях и так далее. Что это дескать - уже попрание святыни... И в этом было таки рациональное зерно. И тут - разворот на 180 !!!???

А к месту ли раздавать (читай навязывать) георгиевскую ленту всем подряд? А если человек не хочет просто так - он ВРАГ народа? А если он приехал из мест заключения за убийство или грабёж и ему тут ленту дают? А, может, он косит от армии или ворует из госбюджета? А если он просто неопрятен и аполитичен, бескультурен - за что ему ленту давать? И почему вообще надо её всем раздавать, а не сделать так, что тот, кто патриотичен и хочет бережно и красиво, к месту (например на демонстрацию или парад, а не в кабак или в "рок-н-ролл бар") нацепить ленточку - должен будет, как минимум задницу оторвать и пойти её получить? А не так, что мимоходом в руку сунули?
maxxx
0
maxxx   05.05.2014 / 14:32   #    Ответить   
Да-да по радио только слышал
Морик
3
Морик   05.05.2014 / 14:40   #    Ответить   
Прилетающим из-за рубежа будут вручать георгиевские ленты и забирать загран паспорт.
Скрытый текст:
Изображение
:Djana
2
:Djana   05.05.2014 / 23:26   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вот уж действительно, начинающаяся паранойя...

С каких пор у Вас появилась компетенция, позволяющая ставить подобные диагнозы? :facepalm: Вы видели, чтобы в Тюмени ленты валялись, где попало, и носились, как попало? Я лично нет.

Давайте, в следующий раз, когда появился релиз о нашем мероприятии, Вы не будете устраивать воплепения на форумах, а придёте и поможете провести мероприятие, как по-Вашему его "надо проводить". Если у Вас такой гигантский опыт проведения подобных вещей, то поделитесь им. :) Нечего без дела болтологией заниматься
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2014 / 03:24   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Вот уж действительно, начинающаяся паранойя...
С каких пор у Вас появилась компетенция, позволяющая ставить подобные диагнозы? :facepalm: Вы видели, чтобы в Тюмени ленты валялись, где попало, и носились, как попало? Я лично нет. Давайте, в следующий раз, когда появился релиз о нашем мероприятии, Вы не будете устраивать воплепения на форумах, а придёте и поможете провести мероприятие, как по-Вашему его "надо проводить". Если у Вас такой гигантский опыт проведения подобных вещей, то поделитесь им. :) Нечего без дела болтологией заниматься
Я бывший участник молодёжных фестивалей "Студенческая осень", фестивалей КВН и так далее. И скажу вам - в "дикие девяностые", в разгул революций и бандитизма, рэкета и чеченских войн - ТАКОГО маразма, что происходит сейчас - не было. А слово "паранойя" я специально использовал из ВАШЕГО жаргона, как живца. И не прогадал, вы - моментально проявились. Ну и скажите тогда - какое право имеют "ваши" молодые люди вручать кому попало Георгиевскую ленту вообще? Кто-то её заслужил? Я уже спрашивал - вручают её достойным людям? И на каком основании??? Или доведём статус и ценность георгиевской ленты до нуля? Историю происхождения и применение её кто-то из вас знает? "...Именным указом 11 апреля 1878 года был установлен новый знак отличия, описание которого было объявлено приказом по Военному ведомству от 31 октября того же года. В указе, в частности говорилось: "Государь Император, имея в виду, что некоторые полки имеют уже все установленные в награду за военные подвиги знаки отличия, Высочайше установить соизволил новое высшее отличие: Георгиевские ленты на знамена и штандарты с надписями отличий, за которые ленты пожалованы, согласно прилагаемым при сем описанию и рисунку. Ленты эти, составляя принадлежность знамен и штандартов, с них ни в коем случае не снимаются". До конца существования русской императорской армии это награждение широкими Георгиевскими лентами оставалось единственным. В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки..." (С) И так далее. Читать здесь, если искать лень: http://www.tvoyrebenok.ru/lenta.shtml
immortalus
3
immortalus   06.05.2014 / 09:48   #    Ответить   
Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2014 / 11:26   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Пипец у вас каша в мозгах... Либералы это - Либерально Демократическая Партия России? Жириновский и К ??? Заметно свернули мозг народу с помощью массированной агрессивной пропаганды.
immortalus
1
immortalus   06.05.2014 / 11:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Пипец у вас каша в мозгах... Либералы это - Либерально Демократическая Партия России? Жириновский и К ??? Заметно свернули мозг народу с помощью массированной агрессивной пропаганды.
Ути -пути, конечно каша, у самого то что там? Кавычек, в которые слово взято, не заметил?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2014 / 12:19   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Пипец у вас каша в мозгах... Либералы это - Либерально Демократическая Партия России? Жириновский и К ??? Заметно свернули мозг народу с помощью массированной агрессивной пропаганды.
Ути -пути, конечно каша, у самого то что там? Кавычек, в которые слово взято, не заметил?
Не ёрничай, тыкалка самоучка. Напишу ТЕБЕ адекватно на ТЫ. Здесь пишут об отношении к самому действу, а не к почитанию Георгиевской Ленты, как награды. Вот и я лично пишу - зная ценность сего знака, имеем ли стыд бездумно раздавать этот знак налево и направо, достойным и нет? И если я прилюдно скажу - нет, я не хочу носить эту ленту, так как мой дед имел её заслуженно в боях, а я одет в джинсу и иду пить виски в баре, отмечая свой приезд из Германии. Осудят меня? Скажут - ты либерал! (в кавычках или нет у нас народ не разбирается, а сразу истерит и агрессивно кидается на всех подряд. Народ просто с ума сошёл, у него либерал, это педофил, гей, предатель и так далее, а то, что в думе сидят либералы и СИЮ Россию создали не без них это короткопамятный народ не ведает)
immortalus
0
immortalus   06.05.2014 / 12:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение Сноуден-72, сейчас это не боевая награда, а памятный символ праздника, проблемы с ее ношением возникают только в мозгах у "либералов"
Пипец у вас каша в мозгах... Либералы это - Либерально Демократическая Партия России? Жириновский и К ??? Заметно свернули мозг народу с помощью массированной агрессивной пропаганды.
Ути -пути, конечно каша, у самого то что там? Кавычек, в которые слово взято, не заметил?
Не ёрничай, тыкалка самоучка. Напишу ТЕБЕ адекватно на ТЫ. Здесь пишут об отношении к самому действу, а не к почитанию Георгиевской Ленты, как награды. Вот и я лично пишу - зная ценность сего знака, имеем ли стыд бездумно раздавать этот знак налево и направо, достойным и нет? И если я прилюдно скажу - нет, я не хочу носить эту ленту, так как мой дед имел её заслуженно в боях, а я одет в джинсу и иду пить виски в баре, отмечая свой приезд из Германии. Осудят меня? Скажут - ты либерал! (в кавычках или нет у нас народ не разбирается, а сразу истерит и агрессивно кидается на всех подряд. Народ просто с ума сошёл, у него либерал, это педофил, гей, предатель и так далее, а то, что в думе сидят либералы и СИЮ Россию создали не без них это короткопамятный народ не ведает)
У тебя очень богатая фантазия, додумываешь на лету. Напиши еще, что расстреляют тебя из за отказа носить ленточку, клоунада продолжается...
no matter
0
no matter   06.05.2014 / 12:45   #    Ответить   
Георгиевские ленты вручать вместе с повестками из военкомата, либо по предъявлению военного билета. Хочешь быть патриотом - докажи, что можешь им быть.
/alpha/
0
/alpha/   06.05.2014 / 12:57   #    Ответить   
Не возьму. Клоунада это все, которая не имеет ни малейшего отношения к памяти.
no matter
0
no matter   06.05.2014 / 13:15   #    Ответить   
Да все просто и обсужадлось уже не раз. До 2005 года символом Победы было красное знамя с серпом и молотом. Но у некоторых товарищей серп и молот вызывает аллергическую сыпь, потому решено было вытеснить коммунистический символ чем-то более нейтральным, выбор пал на георгиевскую ленту. Все. Никакого патриотизма там на самом деле нет, просто борьба идеологий, потому понятно, почему тут светится всякая одиозно-официозная шушера, отрабатывающая заказ. Для меня символом Победы ВОВ всегда было есть и останется Красное знамя Победы.
:Djana
0
:Djana   06.05.2014 / 13:30   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
это не жаргон, а термин, обозначающий вполне конкретное психическое заболевание. И не надо разбрасываться им направо и налево, не понимая значения.


И скажу вам - в "дикие девяностые", в разгул революций и бандитизма, рэкета и чеченских войн - ТАКОГО маразма, что происходит сейчас - не было.

Какая гениальная фраза! Вы даже сами себе не представляете, что Вы сказали. :))) Я даже не буду её комментировать. Я просто оставлю это здесь
immortalus
0
immortalus   06.05.2014 / 13:44   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Да все просто и обсужадлось уже не раз. До 2005 года символом Победы было красное знамя с серпом и молотом. Но у некоторых товарищей серп и молот вызывает аллергическую сыпь, потому решено было вытеснить коммунистический символ чем-то более нейтральным, выбор пал на георгиевскую ленту. Все. Никакого патриотизма там на самом деле нет, просто борьба идеологий, потому понятно, почему тут светится всякая одиозно-официозная шушера, отрабатывающая заказ. Для меня символом Победы ВОВ всегда было есть и останется Красное знамя Победы.

Красное знамя не делось никуда, я думаю, это просто дополнительный символ. Знамя же вы не повесите на антену авто или на грудь не приколете, для этого и ввели ленточку. Символ который может носить каждый, кто считает, что День Победы его праздник.
Deribomber
0
Deribomber   06.05.2014 / 14:04   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Не возьму. Клоунада это все, которая не имеет ни малейшего отношения к памяти.
Еще бы кто-то предлагал.
no matter
0
no matter   06.05.2014 / 14:09   #    Ответить   
immortalus, нет теперь Красного знамени, если кто и вывешивает его, это только чья-то частная инициатива, раньше помню все улицы были украшены ими, сейчас такого нет. 9-го мая когда по улице гулять будете, обратите внимание. Раньше были такие маленькие флажки, их и на машины вешали и детям давали, все это было, посмотрите старые фотки или хронику. А Георгиевские ленты... на Мамаевом кургане есть кафешка, так там у всего обсуживающего персонала были бейджики в форме ордена Отечественной войны, ну наверное чтоб в духе быть, только вот эмоции это совсем другие вызывало. То же и с лентами. Не для массовки все это, на мой взгляд.
/alpha/
0
/alpha/   06.05.2014 / 14:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
/alpha/ пишет:Сообщение Не возьму. Клоунада это все, которая не имеет ни малейшего отношения к памяти.
Еще бы кто-то предлагал.
Офтопик:
Получи парадный ватник и распишись.
:))
Детородный1
0
Детородный1   06.05.2014 / 14:17   #    Ответить   
Ежегодно посылаю в пешее эротическое путешествие, краснолицых активистов, пытающихся привязать Георгиевскую ленту на антенну моего авто.
Deribomber
0
Deribomber   06.05.2014 / 14:36   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
/alpha/ пишет:Сообщение Не возьму. Клоунада это все, которая не имеет ни малейшего отношения к памяти.
Еще бы кто-то предлагал.
Офтопик: Получи парадный ватник и распишись.
:))
Сам выдаешь ?


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
:Djana пишет:СообщениеКакая гениальная фраза!
Тут я Сноудена поддержу. 90-е хоть и была жесть, но и люди были пограмотней, и неадекватных людей меньше было.
immortalus
0
immortalus   06.05.2014 / 14:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение immortalus, нет теперь Красного знамени, если кто и вывешивает его, это только чья-то частная инициатива, раньше помню все улицы были украшены ими, сейчас такого нет. 9-го мая когда по улице гулять будете, обратите внимание. Раньше были такие маленькие флажки, их и на машины вешали и детям давали, все это было, посмотрите старые фотки или хронику. А Георгиевские ленты... на Мамаевом кургане есть кафешка, так там у всего обсуживающего персонала были бейджики в форме ордена Отечественной войны, ну наверное чтоб в духе быть, только вот эмоции это совсем другие вызывало. То же и с лентами. Не для массовки все это, на мой взгляд.

Специально последнее время не замечал, но не раз видел что висит триколор, а рядом красный флаг. Да и маленькие флажки в магазинах никуда не делись, каждый год такой к антене приматываю, надо только заморочиться и купить сходить.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.05.2014 / 19:59   #    Ответить   
Мне вот сегодня на заправке вручили эту самую георгиевскую ленточку. Лично для меня 9 мая - это праздник. однако праздник этот в первую очередь выражается в памяти о моих дедах, а не в ношении атрибутики, которая к моей памяти не имеет ни малейшего отношения. Так что пусть полосатая оранжево-черная лента made in china полежит в дальнем углу бардачка, я на неё за это не обижусь
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.05.2014 / 02:37   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеИ скажу вам - в "дикие девяностые", в разгул революций и
бандитизма, рэкета и чеченских войн - ТАКОГО маразма, что
происходит сейчас - не было.


Какая гениальная фраза! Вы даже сами себе не представляете, что Вы
сказали. Я даже не буду её комментировать. Я просто оставлю это
здесь
Девушка тогда пребывала в "бессознательном" детском состоянии, а посему о "происходившем" тогда ей неведомо. Потому и сравнивать настоящее не с чем. Судить не могу и не буду. Человек дату рождения не выбирает. Не её вина, что не "хапнула" реальной жести диких 90-х и не понимает в чём отличие тех времён от этих... Тем более понятно - почему она не поймёт, что выказывая приверженность к ЕдРо-совцам и пренебрежение к коммунистам она, волей неволей, "любит и ненавидит" одних и тех же людей :) Всё чисто по-женски :)Доброй ночи всем, а пока из окна кафе понаблюдаю - как питерцы готовятся к празднованию Дня Победы.

Под музыку, вот эту наверное:
http://www.youtube.com/watch?v=jnEYhSc7u38
"Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь... Я люблю... и ненавижу... тебя" :)

:Djana
1
:Djana   07.05.2014 / 12:23   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
выказывая приверженность к ЕдРо-совцам и пренебрежение к коммунистам она, волей неволей, "любит и ненавидит" одних и тех же людей :)

Офтопик:
Для человека, который не разбирается в предмете спора, всегда всё будет "одно и то же". :chain:
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 14:59   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana, дело не в предмете спора а в том что суть ЕДРО=КПСС это скажем так аксиома.
:Djana
0
:Djana   07.05.2014 / 19:11   #    Ответить   
Денница,
Скрытый текст:
для некоторых и голоса в голове -- это аксиома. Так что не зарекайтесь
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.05.2014 / 02:45   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Денница,
Скрытый текст:
для некоторых и голоса в голове -- это аксиома. Так что не зарекайтесь
Девушка, давайте по-доброму. Интересно, (это ШУТКА) арестовал бы вас товарищ Путин в прежние времена обнаружив у вас деньги с двуглавыми орлами? Думаю ( и не ошибусь), что 100% отправили бы в места не столь отдалённые или жёлтый дом. Не говорю уже о том, что в ваших руках американский айфон (не обязательно) с американской же операционной системой. А уж коли - в церкви бы вас арестовали.... Уууууу, ему бы сразу Героя СССР дали бы. И скажу я вам без тени сомнения - глазом бы он не моргнул. Поскольку был именно этому обучен - спасать СССР от внешних и внутренних врагов.

А уж что с ним случилось, когда страна попала в опасность - не знаю нам это не ведомо. Зато сейчас "верный ленинец, преданный делу партии" - есть тот, кто есть. А вы - с чего-то на других пальцем указываете и потешаетесь. Проснитесь уже...
no matter
2
no matter   08.05.2014 / 13:21   #    Ответить   
Смешно, нынешнее ЕдРО почти поголовно вышло из КПСС, тот же Птуин, и после всего кто-то пытается утвержадть, что это две разницы :)) КПСС и КПРФ это две разницы, а КПСС и ЕдРО просто перекрашеные. Но, как в песне, "ты и накрашеная страшная" :)))
Денница
1
Денница   08.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А уж что с ним случилось, когда страна попала в опасность - не знаю нам это не ведомо. Зато сейчас "верный ленинец, преданный делу партии" - есть тот, кто есть. А вы - с чего-то на других пальцем указываете и потешаетесь. Проснитесь уже...
это дама сливающийся тролль. мнение не оскорбительно оно имхо. достаточно вспомнить конкурс на котором она явилась.да и высказывания ее преследуют лишь пиар, это не есть мнение собственное. :sleep:
no matter пишет:Сообщение Смешно, нынешнее ЕдРО почти поголовно вышло из КПСС, тот же Птуин, и после всего кто-то пытается утвержадть, что это две разницы :)) КПСС и КПРФ это две разницы, а КПСС и ЕдРО просто перекрашеные. Но, как в песне, "ты и накрашеная страшная" :)))
ну молодежь то не знает.и даже с комсомолом только по картинкам знакома. :D
:Djana
0
:Djana   10.05.2014 / 00:10   #    Ответить   
Сноуден-72,
Скрытый текст:
Девушка, давайте по-доброму. Интересно, (это ШУТКА) арестовал бы вас товарищ Путин в прежние времена обнаружив у вас деньги с двуглавыми орлами? Думаю ( и не ошибусь), что 100% отправили бы в места не столь отдалённые или жёлтый дом. Не говорю уже о том, что в ваших руках американский айфон (не обязательно) с американской же операционной системой. А уж коли - в церкви бы вас арестовали.... Уууууу, ему бы сразу Героя СССР дали бы. И скажу я вам без тени сомнения - глазом бы он не моргнул. Поскольку был именно этому обучен - спасать СССР от внешних и внутренних врагов.
Если бы да кабы... история не терпит сослагательного наклонения.
А уж что с ним случилось, когда страна попала в опасность - не знаю нам это не ведомо. Зато сейчас "верный ленинец, преданный делу партии" - есть тот, кто есть. А вы - с чего-то на других пальцем указываете и потешаетесь. Проснитесь уже...
А Вы в роли будильника или петуха выступаете, когда будите?
no matter,
Скрытый текст:
попробовали бы вы так похамить нынешним коммунистам, вас бы просто облаяли и обматерили. А я вас терплю.
:Djana
0
:Djana   10.05.2014 / 00:24   #    Ответить   
Денница,
Скрытый текст:
это дама сливающийся тролль. мнение не оскорбительно оно имхо. достаточно вспомнить конкурс на котором она явилась.да и высказывания ее преследуют лишь пиар, это не есть мнение собственное. :sleep:
Я сразу писала, что не воспринимаю подобные виртуальные конкурсы всерьёз. И то, что я опоздала на один день с заданием, говорит лишь о том, что я особо не заморачивалась, по принципу: если успею, значит, успею; не успею -- ну, и фиг с ним. :sleep:
ну молодежь то не знает.и даже с комсомолом только по картинкам знакома. :D
Спасибо, мне хватило знакомства с нынешним комсомолом. :shar: :flag:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   10.05.2014 / 10:44   #    Ответить   
Закрыто.
Срач.


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  10
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  15
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  18
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
16.01 / 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
16.01 / 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки