В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  29
23.06 / 13:53
    
26
июня
06.05.2014 / 09:33

В Тюмени закончился отопительный сезон

В Тюмени закончился отопительный сезон

По распоряжению администрации города Тюмени 5 мая отопительный сезон в городе официально завершен. Сейчас управляющие организации изменят схему работы на летнюю.

Традиционно отопительный сезон закончен в связи с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8°С в течение пяти суток подряд. В Тюмени этот лимит выдержан, соответствующее распоряжение подписано.

Напомним, этой зимой порывы и ремонты теплотрасс надолго оставляли без отопления и горячей воды сотни домов в районе «Маяка», «Дом обороны» и в центре на Минской и Харьковской улицах. Хочется надеяться, что в следующем отопительном сезоне горожан такая беда не постигнет.

Добавим, что уже с 15 мая в Тюмени начнется череда опрессовок, то есть, согласно плану, будут отключать от горячего водоснабжения разные территории города. Период опрессовки по каждому из участков составит 14 календарных дней, тем не менее, как показывает практика, в некоторых районах подача горячей воды затягивается в связи с повреждениями на сетях или ремонтами в самих домах.

Отопительный сезон в 2013 году закончился 21 мая.

Примерный график опрессовок можно скачать тут. Также он размещен на сайте «Тепло Тюмени» www.teplotyumen.ru. Как сообщили в компании, график еще будут согласовывать с ремонтной кампанией, поэтому в нем возможны изменения. Полный график появится на сайте теплоснабжающей организации к 14 мая.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3936 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, отопление, Горячая вода, Теплоснабжение

 
 Комментарии  29  
YM30
1
YM30   06.05.2014 / 10:30   #    Ответить   
опять опрессовки... опять отключения... Россия
antiHERO
0
antiHERO   06.05.2014 / 10:52   #    Ответить   
Пора включать бойлер.
Виталий М.
0
Виталий М.   06.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Фраза "Период опрессовки по каждому из участков составит 14 календарных дней, тем не менее, как показывает практика, в некоторых районах подача горячей воды затягивается в связи с повреждениями на сетях или ремонтами в самих домах", конечно, интересная. Стоит ведь посмотреть график опрессовок и увидеть, что на опрессовку некоторых участков уже сейчас планируют отвести вовсе не 14 календарных дней, а гораздо больше (например, с 26 июня до 1 августа, а то и с 26 июня до 25 августа).
mancini
0
mancini   06.05.2014 / 11:19   #    Ответить   
Спасибо! Будем надеяться, все будет согласно графику..
OSIP
0
OSIP   06.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
mancini, дак только и остается что надеяться! в прошлом году отключили с 1 по 14 июля, потом продлили до 21, потом до 28, потом до 31, в итоге только 1 августа дали горячую воду. И никто не виноват, как оказалось...
vit77
1
vit77   06.05.2014 / 11:53   #    Ответить   
Наконец-то нормальная картинка к новости
Stаn
0
Stаn   06.05.2014 / 13:23   #    Ответить   
**у меня написано, что вообще 2 месяца не будет гор. воды! это писец какой-то!!!!
no matter
1
no matter   06.05.2014 / 13:34   #    Ответить   
Как закончился, если у меня батареи греют? :?
Aerox
0
Aerox   06.05.2014 / 13:37   #    Ответить   
А платить за центральное отопление так же будем каждый месяц по 1200? (прибор учета взятый в кредит)
 
 
artmor
0
artmor   06.05.2014 / 13:55   #    Ответить   
у нас батареи как и в январе- кипяток, вентиль забыли закрыть?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   06.05.2014 / 15:37   #    Ответить   
Какая прекрасная иллюстрация выбрана для этой новости! Позитивчик...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   06.05.2014 / 17:20   #    Ответить   
Ладно..пофиг на отопление,точнее на его отсутствие...какого лешего воду горячую отрубили?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.05.2014 / 17:21   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеЛаднопофиг на отопление,точнее на его отсутствие...какого лешего воду горячую отрубили?
где?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   06.05.2014 / 17:23   #    Ответить   
Н.Ев.А., на Войновке. 
maxxx
1
maxxx   06.05.2014 / 21:04   #    Ответить   
Дома комфортная температура :).
Симпатяжка
0
Симпатяжка   06.05.2014 / 21:21   #    Ответить   
Julia Cholymelan у нас ни холодной. ни горячей не было сегодня. и предупредить забыли. как всегда
Stаn
0
Stаn   06.05.2014 / 22:14   #    Ответить   
на кпд тоже с горячей водой проблемы.
antiHERO
0
antiHERO   07.05.2014 / 05:48   #    Ответить   
У нас к вечеру повесили объявление, что из-за переключения с одной ТЭЦ на другую возможны перебои с водой.
emt
0
emt   07.05.2014 / 07:55   #    Ответить   
Холодно стало дома. Кто придумал отключать с 8 градусов!? Раньше, насколько я помню, норма бы ла выше, где-то с 15-ти. Явно норматив изменили. Придется радиатор масляный включать.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   07.05.2014 / 08:38   #    Ответить   
vit77 пишет:Наконец-то нормальная картинка к новости
котэ шикарен 
vit77
0
vit77   07.05.2014 / 08:51   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Ладно..пофиг на отопление,точнее на его отсутствие...какого лешего воду горячую отрубили?

Прогнозирую следующую новость:
"На войновке отключили горячую воду"
Изображение
Holtoff
0
Holtoff   07.05.2014 / 08:57   #    Ответить   
emt пишет:Кто придумал отключать с 8 градусов!? Раньше, насколько я помню, норма бы ла выше, где-то с 15-ти. Явно норматив изменили.

Не, просто когда среднесуточная 8, это как раз 15, а то и 20 днем. Вот она и запомнилась.
BorA
0
BorA   07.05.2014 / 09:01   #    Ответить   
Что-то не заметил - дома духота.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.05.2014 / 09:09   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеН.Ев.А., на Войновке.
у меня все нормально было...
antiHERO пишет:СообщениеУ нас к вечеру повесили объявление, что из-за переключения с одной ТЭЦ на другую возможны перебои с водой.
У вас клевая УК :best:
delete user
0
delete user   07.05.2014 / 13:47   #    Ответить   
Сегодня  7 число,  но как  отопление  на всю катушку шпарило, так и  шпарит у нас в квартирах, по ул. Седова, 19
maxxx
0
maxxx   07.05.2014 / 17:26   #    Ответить   
Texnik85 пишет:Сообщение Сегодня 7 число, но как отопление на всю катушку шпарило, так и шпарит у нас в квартирах, по ул. Седова, 19

звони в свою УК
772
0
772   07.05.2014 / 22:26   #    Ответить   
no matter пишет:Как закончился, если у меня батареи греют?
так кран закрой-который на батарее 
772
0
772   07.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
emt пишет:Холодно стало дома. Кто придумал отключать с 8 градусов!? Раньше, насколько я помню, норма бы ла выше, где-то с 15-ти. Явно норматив изменили. Придется радиатор масляный включать.
пять дней подряд суточная температура более 8 градусов-отключение тепла,что ещё не так? 
korney
0
korney   08.05.2014 / 20:18   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение emt пишет:Холодно стало дома. Кто придумал отключать с 8 градусов!? Раньше, насколько я помню, норма бы ла выше, где-то с 15-ти. Явно норматив изменили. Придется радиатор масляный включать.

пять дней подряд суточная температура более 8 градусов-отключение тепла,что ещё не так? 


Офтопик:
фффффсссее ттаааккк. хххолллоддднннооо ппрррооосссттоо очччченннь


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  49