Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  11
16.02 / 17:37
    
19
февраля
06.05.2014 / 09:33

В Тюмени закончился отопительный сезон

В Тюмени закончился отопительный сезон

По распоряжению администрации города Тюмени 5 мая отопительный сезон в городе официально завершен. Сейчас управляющие организации изменят схему работы на летнюю.

Традиционно отопительный сезон закончен в связи с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8°С в течение пяти суток подряд. В Тюмени этот лимит выдержан, соответствующее распоряжение подписано.

Напомним, этой зимой порывы и ремонты теплотрасс надолго оставляли без отопления и горячей воды сотни домов в районе «Маяка», «Дом обороны» и в центре на Минской и Харьковской улицах. Хочется надеяться, что в следующем отопительном сезоне горожан такая беда не постигнет.

Добавим, что уже с 15 мая в Тюмени начнется череда опрессовок, то есть, согласно плану, будут отключать от горячего водоснабжения разные территории города. Период опрессовки по каждому из участков составит 14 календарных дней, тем не менее, как показывает практика, в некоторых районах подача горячей воды затягивается в связи с повреждениями на сетях или ремонтами в самих домах.

Отопительный сезон в 2013 году закончился 21 мая.

Примерный график опрессовок можно скачать тут. Также он размещен на сайте «Тепло Тюмени» www.teplotyumen.ru. Как сообщили в компании, график еще будут согласовывать с ремонтной кампанией, поэтому в нем возможны изменения. Полный график появится на сайте теплоснабжающей организации к 14 мая.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, отопление, Горячая вода, Теплоснабжение

 
 Комментарии  29  
YM30
1
YM30   06.05.2014 / 10:30   #    Ответить   
опять опрессовки... опять отключения... Россия
antiHERO
0
antiHERO   06.05.2014 / 10:52   #    Ответить   
Пора включать бойлер.
Виталий М.
0
Виталий М.   06.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Фраза "Период опрессовки по каждому из участков составит 14 календарных дней, тем не менее, как показывает практика, в некоторых районах подача горячей воды затягивается в связи с повреждениями на сетях или ремонтами в самих домах", конечно, интересная. Стоит ведь посмотреть график опрессовок и увидеть, что на опрессовку некоторых участков уже сейчас планируют отвести вовсе не 14 календарных дней, а гораздо больше (например, с 26 июня до 1 августа, а то и с 26 июня до 25 августа).
mancini
0
mancini   06.05.2014 / 11:19   #    Ответить   
Спасибо! Будем надеяться, все будет согласно графику..
OSIP
0
OSIP   06.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
mancini, дак только и остается что надеяться! в прошлом году отключили с 1 по 14 июля, потом продлили до 21, потом до 28, потом до 31, в итоге только 1 августа дали горячую воду. И никто не виноват, как оказалось...
vit77
1
vit77   06.05.2014 / 11:53   #    Ответить   
Наконец-то нормальная картинка к новости
Stаn
0
Stаn   06.05.2014 / 13:23   #    Ответить   
**у меня написано, что вообще 2 месяца не будет гор. воды! это писец какой-то!!!!
no matter
1
no matter   06.05.2014 / 13:34   #    Ответить   
Как закончился, если у меня батареи греют? :?
Aerox
0
Aerox   06.05.2014 / 13:37   #    Ответить   
А платить за центральное отопление так же будем каждый месяц по 1200? (прибор учета взятый в кредит)
 
 
artmor
0
artmor   06.05.2014 / 13:55   #    Ответить   
у нас батареи как и в январе- кипяток, вентиль забыли закрыть?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   06.05.2014 / 15:37   #    Ответить   
Какая прекрасная иллюстрация выбрана для этой новости! Позитивчик...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   06.05.2014 / 17:20   #    Ответить   
Ладно..пофиг на отопление,точнее на его отсутствие...какого лешего воду горячую отрубили?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.05.2014 / 17:21   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеЛаднопофиг на отопление,точнее на его отсутствие...какого лешего воду горячую отрубили?
где?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   06.05.2014 / 17:23   #    Ответить   
Н.Ев.А., на Войновке. 
maxxx
1
maxxx   06.05.2014 / 21:04   #    Ответить   
Дома комфортная температура :).
Симпатяжка
0
Симпатяжка   06.05.2014 / 21:21   #    Ответить   
Julia Cholymelan у нас ни холодной. ни горячей не было сегодня. и предупредить забыли. как всегда
Stаn
0
Stаn   06.05.2014 / 22:14   #    Ответить   
на кпд тоже с горячей водой проблемы.
antiHERO
0
antiHERO   07.05.2014 / 05:48   #    Ответить   
У нас к вечеру повесили объявление, что из-за переключения с одной ТЭЦ на другую возможны перебои с водой.
emt
0
emt   07.05.2014 / 07:55   #    Ответить   
Холодно стало дома. Кто придумал отключать с 8 градусов!? Раньше, насколько я помню, норма бы ла выше, где-то с 15-ти. Явно норматив изменили. Придется радиатор масляный включать.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   07.05.2014 / 08:38   #    Ответить   
vit77 пишет:Наконец-то нормальная картинка к новости
котэ шикарен 
vit77
0
vit77   07.05.2014 / 08:51   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Ладно..пофиг на отопление,точнее на его отсутствие...какого лешего воду горячую отрубили?

Прогнозирую следующую новость:
"На войновке отключили горячую воду"
Изображение
Holtoff
0
Holtoff   07.05.2014 / 08:57   #    Ответить   
emt пишет:Кто придумал отключать с 8 градусов!? Раньше, насколько я помню, норма бы ла выше, где-то с 15-ти. Явно норматив изменили.

Не, просто когда среднесуточная 8, это как раз 15, а то и 20 днем. Вот она и запомнилась.
BorA
0
BorA   07.05.2014 / 09:01   #    Ответить   
Что-то не заметил - дома духота.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.05.2014 / 09:09   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеН.Ев.А., на Войновке.
у меня все нормально было...
antiHERO пишет:СообщениеУ нас к вечеру повесили объявление, что из-за переключения с одной ТЭЦ на другую возможны перебои с водой.
У вас клевая УК :best:
delete user
0
delete user   07.05.2014 / 13:47   #    Ответить   
Сегодня  7 число,  но как  отопление  на всю катушку шпарило, так и  шпарит у нас в квартирах, по ул. Седова, 19
maxxx
0
maxxx   07.05.2014 / 17:26   #    Ответить   
Texnik85 пишет:Сообщение Сегодня 7 число, но как отопление на всю катушку шпарило, так и шпарит у нас в квартирах, по ул. Седова, 19

звони в свою УК
772
0
772   07.05.2014 / 22:26   #    Ответить   
no matter пишет:Как закончился, если у меня батареи греют?
так кран закрой-который на батарее 
772
0
772   07.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
emt пишет:Холодно стало дома. Кто придумал отключать с 8 градусов!? Раньше, насколько я помню, норма бы ла выше, где-то с 15-ти. Явно норматив изменили. Придется радиатор масляный включать.
пять дней подряд суточная температура более 8 градусов-отключение тепла,что ещё не так? 
korney
0
korney   08.05.2014 / 20:18   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение emt пишет:Холодно стало дома. Кто придумал отключать с 8 градусов!? Раньше, насколько я помню, норма бы ла выше, где-то с 15-ти. Явно норматив изменили. Придется радиатор масляный включать.

пять дней подряд суточная температура более 8 градусов-отключение тепла,что ещё не так? 


Офтопик:
фффффсссее ттаааккк. хххолллоддднннооо ппрррооосссттоо очччченннь


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
Сегодня в 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Сегодня в 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  2
Сегодня в 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  16
Сегодня в 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
Сегодня в 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.