Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2014 / 12:58
На отделении журналистики в ТюмГУ появятся бюджетные места

В следующем году абитуриенты, поступающие в Тюменский госуниверситет, смогут претендовать на 1617 бюджетных мест, сообщают в пресс-службе вуза. В частности, впервые за несколько лет бюджетные места будут выделены и на журналистику.

Минобрнауки России утвердило контрольные цифры приема в вузы на 2015–2016 годы, говорят в пресс-службе вуза. Число бюджетных мест в ТюмГУ по сравнения с 2014 годом вырастет на 6,6 % что годом весьма показательно на фоне сокращения цифр приема по вузам региона.

В 2015 году в бакалавриат и специалитет ТюмГУ на бюджет смогут поступить 1006 студентов и 611 — в магистратуру.

В рамках утвержденных Минобрнауки контрольных цифр приема существенную прибавку получит Институт филологии и журналистики. Количество бюджетных мест в этом институте вырастет в два раза. с 20 до 40.

Такие направления как «Лингвистика», «Издательское дело», «Журналистика» впервые за последние несколько лет будут обеспечены бюджетными местами. В частности, благодаря поддержке правительства Тюменской области на 2015 год выделено 10 бюджетных мест на «Журналистику» (такое количество мест этому направлению не выделялось с 2010 года). Стоит отметить, что в 2014 году было принято решение поощрить талантливых абитуриентов за счет средств ТюмГУ: первые три человека в рейтинге будут получать специальную стипендию ректора.

Напомним, вопрос о бюджетных местах на отделении журналистики был задан главе региона Владимиру Якушеву на встрече с работниками СМИ в День российской печати. Губернатор обещал исследовать этот вопрос и принять меры, чтобы восстановить бюджетные места на отделении журналистики в Тюменском госуниверситете.

Фото — kazanfirst.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1784 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ, журналистика, бюджетные места
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 06.05.2014 / 15:19 #
Да кому надо за деньги учиться на журналиста или филолга? Ни кто не шёл, вот и сделали замануху! На халяву глядишь народ и потянется! 
Vika531
0
Vika531 06.05.2014 / 17:41 #
Желающие есть, поэтому и увеличили количество мест! Благо в нашем городе есть где работать таким специалистам, и образованные кадры всегда нужны!
Аква72
0
Аква72 06.05.2014 / 18:35 #
Для меня, например, это очень важно! Моя семья не может позволить оплачивать обучение, а я хочу поступить именно на журналистику, другое мне не интересно! Хочу стать одним из 10 счастливчиков!буду готовиться)
 
akaSnick
0
akaSnick 06.05.2014 / 18:40 #
VG(Тюмень), почему вы считаете недостатком увеличение количества грамотных, правильно, без ошибок, излагающих свои мысли людей? Кстати, проверьте правильность написания своего сообщения! Вам бы не помешало русский язык подтянуть! Полностью поддерживаю инициативу Министерства.
Holtoff
0
Holtoff 06.05.2014 / 18:46 #
Ivanov33333 пишет:Сообщение Для меня, например, это очень важно! Моя семья не может позволить оплачивать обучение, а я хочу поступить именно на журналистику, другое мне не интересно! Хочу стать одним из 10 счастливчиков!буду готовиться)
 

Не пытался еще прикинуть, где и кем будешь работать, когда закончишь ВУЗ?
katerina1987
0
katerina1987 06.05.2014 / 20:17 #
у меня сестра собирается в следующем году поступать в ТГУ, очень рада, что будут бюджетные места. Она так и так собиралась на журналистику, а сейчас хоть шанс появился учиться бесплатно)))
бандерснатч
2
бандерснатч 07.05.2014 / 01:07 #
Боты, имеющие по 1-4 сообщения, рассуждают о пользе от дополнительных бюджетных мест на отделении журналистки ТюмГУ. Как это симптоматично... А уж про образованные кадры из ТюмГУ, которые всегда нужны в тюменских СМИ - это вообще песня.
ank
0
ank 07.05.2014 / 01:59 #
Офтопик:
бандерснатч, Каждый второй из вновь зареганых мечтает о журналистике. :death:
бандерснатч
0
бандерснатч 07.05.2014 / 09:31 #
ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
бандерснатч, Каждый второй из вновь зареганых мечтает о журналистике. :death:

Это они просто мечтают, что им, как Мише Леонтьеву, за многолетнюю верную службу достанется пост вице-президента какой-нибудь нефтяной компании.