Крупный тюменский чиновник покинул пост  8
10.07 / 11:13
    
23
июля
07.05.2014 / 09:50

В очереди на жилье — около 130 ветеранов

В очереди на жилье - около 130 ветеранов

Около ста миллионов рублей необходимо потратить, чтобы обеспечить жильем стоящих сейчас в очереди за ним ветеранов, сообщила директор департамента соцразвития области Ольга Кузнечевских.

Все ветераны, вставшие в очередь до 2005 года, а это около 250 человек, к 2010 были обеспечены жильем, после этого периода выделялись еще квартиры, но окончательно проблема не решена. На данный момент на получение жилья претендуют 133 человека. Как пояснила Кузнечевских, в этой очереди, в основном, одинокие вдовы умерших участников ВОВ, а также те, кто приехал в Тюменскую область или встал в очередь повторно. Каждый месяц к очереди прибавляется по 5–6 человек.

По словам Ольги Кузнечевских, в этом году планируется закрыть половину очереди, на следующий год останется около 70 человек. Нужно уточнить, что ветераны получат не жилье, а компенсацию в размере 1 млн 368 тыс. рублей на человека. Ожидается, что на эти средства ветераны смогут купить жилье площадью 36 квадратных метров. Выбрать квартиру поможет социальный работник, покупку, чтобы расходование средств было прозрачным, будет контролировать департамент.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
5
SergeyR72R   07.05.2014 / 10:21   #    Ответить   
Интересно, мне одному кажется, что ветераны должны были быть обеспечены жильем еще году этак в 1995? Это я так, чисто из человеческих соображений.

Просмотров: 922 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ветераны, Департамент социального развития

 
 Комментарии  14  
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 10:04   #    Ответить   
как бы это ни звучало, но сколько доживет до переселения? Если

ветераны, вставшие в очередь до 2005 года, а это около 250 человек, к 2010 были обеспечены жильем, 

специально тянуть будут. хотя очень надеюсь на совестность.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 10:11   #    Ответить   
стоп

Нужно уточнить, что ветераны получат не жилье, а компенсацию в размере 1 млн 368 тыс. рублей на человека. Ожидается, что на эти средства ветераны смогут купить жилье площадью 36 квадратных метров.


они там соовсем дол****ы??? какое жилье за 1.368.000? ветхая вторичка? а ремонт? благоустройство? насчет совести уже не надеюсь
SergeyR72R
5
SergeyR72R   07.05.2014 / 10:21   #    Ответить   
Интересно, мне одному кажется, что ветераны должны были быть обеспечены жильем еще году этак в 1995? Это я так, чисто из человеческих соображений.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 10:29   #    Ответить   
В те года не до них было. Жулики пришли.
13th_warrior
0
13th_warrior   07.05.2014 / 10:50   #    Ответить   
Каждый год рапортуют,что ветераны жильем обеспечены и каждый год остается еще пара сотен на очереди.

Все ветераны, вставшие в очередь до 2005 года, а это около 250 человек, к 2010 были обеспечены жильем

Т.е. после 2005 года выяснилось,что не все ветераны встали в очередь?
Или некоторые ветераны встали в очередь вторично?
 
Dmsis
0
Dmsis   07.05.2014 / 11:08   #    Ответить   
Ветераны тыла вообще ничего не получат(даже в очередь не ставят), да и ветераны вов не дождуться. Давно уже плюнули на все обещания, они ничего не значат.
YVA
4
YVA   07.05.2014 / 11:18   #    Ответить   
Лучше бы давали квартиры по социальному найму и желательно с техникой и элементарной мебелью. Чтобы человек мог дожить свой век в хороших условиях. А после эту жилплощадь можно повторно использовать для нуждающихся. А дома должны быть конечно новыми, с пандусами и прочими удобствами. Или вообще один подъезд в каком-либо доме, тогда им будет не скучно- будут общаться друг с другом, помогать по -соседски. Чет я размечталась... а их всё меньше и меньше остаётся...
Spaciel
0
Spaciel   07.05.2014 / 13:36   #    Ответить   
Просто интересно, они в очереди будут так же как молодые семьи?
DMD
0
DMD   07.05.2014 / 13:53   #    Ответить   
Ветеранам, желаю долгой и качественной жизни, хочется конечно что-бы они ни в чем не нуждались, но...

13th_warrior пишет:Или некоторые ветераны встали в очередь вторично?
 


Такая проблема тоже есть. Есть много случаев, когда ветеран получил квартиру в 90-е или 2000-е, потом внук прописался или дети, потом ветерана выписали, и вот он опять без жилья.
FreeMonk
1
FreeMonk   08.05.2014 / 08:24   #    Ответить   
они что с 45 года стоят в очереди? или ветераны труда там или других войн?
zlay
0
zlay   08.05.2014 / 15:05   #    Ответить   
FreeMonk, ветеранам примерно где то с 80 года стали выделять жильё(точно не помню,говорю примерно)..расскажу как мой дед получал жильё..он был 1 группы инвалидом войны,жили в частном секторе в центре города,за водой ходить примерно метров 500,он был на костылях и уже в возрасте,осколков дофига осталось в теле,бабушка соответственно тоже в возрасте,мы с сестрой маленькие..вообщем за водой проблема была целая сходить..некому..так вот он регулярно писал письма в администрацию города и просил чтоб дали жильё ему,тем более что по генплану наш дом стоял много лет на снос..дом был в центре как бельмо разрушенный,т.к. ремонтировать было некому,ну нет у нас мужчин...писал даже в москву в кремль несколько раз,но письма спускались снова в администрацию города с пометкой помочь и разобраться..да только что толку то? в итоге в 85 году его вызвали в администрацию города и кинули ордер на квартиру однокомнатную в лицо!!!типа на подавись жалобщик и попрошайка..дед пришел домой с ордером,положил на стол лег полежать на кровать и умер...
бабушка переехала в эту "квартиру" квартирка была убогая,вторжильё..бабушка в ней прожила 2 месяца и тоже умерла,даже прописаться не успела,квартира снова перешла в распоряжение города..а через полгода наш дом снесли и нам дали нормальное жильё...
это вот так давали при советской власти,а сейчас :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур   09.05.2014 / 09:53   #    Ответить   
не хочу показаться циником, но сейчас эти квартиры уже не ветераны ждут, а их наследнички
нелена
0
нелена   09.05.2014 / 09:56   #    Ответить   
Ключевая фраза " встали повторно". Помню, к прошлому юбилею Победы, ветеранам давали машины. Вопрос: кто ездил на этих автомобилях? Правильно: внучки с надписями "Спасибо деду...".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.05.2014 / 15:20   #    Ответить   
Ну по словам Кузнечевских получается что за два года управятся. Какой ни какой позитив


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  5
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  8
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?