Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16186
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13679
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2014 / 09:50
В очереди на жилье - около 130 ветеранов

Около ста миллионов рублей необходимо потратить, чтобы обеспечить жильем стоящих сейчас в очереди за ним ветеранов, сообщила директор департамента соцразвития области Ольга Кузнечевских.

Все ветераны, вставшие в очередь до 2005 года, а это около 250 человек, к 2010 были обеспечены жильем, после этого периода выделялись еще квартиры, но окончательно проблема не решена. На данный момент на получение жилья претендуют 133 человека. Как пояснила Кузнечевских, в этой очереди, в основном, одинокие вдовы умерших участников ВОВ, а также те, кто приехал в Тюменскую область или встал в очередь повторно. Каждый месяц к очереди прибавляется по 5–6 человек.

По словам Ольги Кузнечевских, в этом году планируется закрыть половину очереди, на следующий год останется около 70 человек. Нужно уточнить, что ветераны получат не жилье, а компенсацию в размере 1 млн 368 тыс. рублей на человека. Ожидается, что на эти средства ветераны смогут купить жилье площадью 36 квадратных метров. Выбрать квартиру поможет социальный работник, покупку, чтобы расходование средств было прозрачным, будет контролировать департамент.

Источник: собственная информация
Просмотров: 969 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SergeyR72R
5
SergeyR72R 07.05.2014 / 10:21 #
Интересно, мне одному кажется, что ветераны должны были быть обеспечены жильем еще году этак в 1995? Это я так, чисто из человеческих соображений.
Комментарии 14 Читать на форуме
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE 07.05.2014 / 10:04 #
как бы это ни звучало, но сколько доживет до переселения? Если

ветераны, вставшие в очередь до 2005 года, а это около 250 человек, к 2010 были обеспечены жильем, 

специально тянуть будут. хотя очень надеюсь на совестность.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE 07.05.2014 / 10:11 #
стоп

Нужно уточнить, что ветераны получат не жилье, а компенсацию в размере 1 млн 368 тыс. рублей на человека. Ожидается, что на эти средства ветераны смогут купить жилье площадью 36 квадратных метров.


они там соовсем дол****ы??? какое жилье за 1.368.000? ветхая вторичка? а ремонт? благоустройство? насчет совести уже не надеюсь
SergeyR72R
5
SergeyR72R 07.05.2014 / 10:21 #
Интересно, мне одному кажется, что ветераны должны были быть обеспечены жильем еще году этак в 1995? Это я так, чисто из человеческих соображений.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE 07.05.2014 / 10:29 #
В те года не до них было. Жулики пришли.
13th_warrior
0
13th_warrior 07.05.2014 / 10:50 #
Каждый год рапортуют,что ветераны жильем обеспечены и каждый год остается еще пара сотен на очереди.

Все ветераны, вставшие в очередь до 2005 года, а это около 250 человек, к 2010 были обеспечены жильем

Т.е. после 2005 года выяснилось,что не все ветераны встали в очередь?
Или некоторые ветераны встали в очередь вторично?
 
Dmsis
0
Dmsis 07.05.2014 / 11:08 #
Ветераны тыла вообще ничего не получат(даже в очередь не ставят), да и ветераны вов не дождуться. Давно уже плюнули на все обещания, они ничего не значат.
YVA
4
YVA 07.05.2014 / 11:18 #
Лучше бы давали квартиры по социальному найму и желательно с техникой и элементарной мебелью. Чтобы человек мог дожить свой век в хороших условиях. А после эту жилплощадь можно повторно использовать для нуждающихся. А дома должны быть конечно новыми, с пандусами и прочими удобствами. Или вообще один подъезд в каком-либо доме, тогда им будет не скучно- будут общаться друг с другом, помогать по -соседски. Чет я размечталась... а их всё меньше и меньше остаётся...
Spaciel
0
Spaciel 07.05.2014 / 13:36 #
Просто интересно, они в очереди будут так же как молодые семьи?
DMD
0
DMD 07.05.2014 / 13:53 #
Ветеранам, желаю долгой и качественной жизни, хочется конечно что-бы они ни в чем не нуждались, но...

13th_warrior пишет:Или некоторые ветераны встали в очередь вторично?
 


Такая проблема тоже есть. Есть много случаев, когда ветеран получил квартиру в 90-е или 2000-е, потом внук прописался или дети, потом ветерана выписали, и вот он опять без жилья.
FreeMonk
1
FreeMonk 08.05.2014 / 08:24 #
они что с 45 года стоят в очереди? или ветераны труда там или других войн?
zlay
0
zlay 08.05.2014 / 15:05 #
FreeMonk, ветеранам примерно где то с 80 года стали выделять жильё(точно не помню,говорю примерно)..расскажу как мой дед получал жильё..он был 1 группы инвалидом войны,жили в частном секторе в центре города,за водой ходить примерно метров 500,он был на костылях и уже в возрасте,осколков дофига осталось в теле,бабушка соответственно тоже в возрасте,мы с сестрой маленькие..вообщем за водой проблема была целая сходить..некому..так вот он регулярно писал письма в администрацию города и просил чтоб дали жильё ему,тем более что по генплану наш дом стоял много лет на снос..дом был в центре как бельмо разрушенный,т.к. ремонтировать было некому,ну нет у нас мужчин...писал даже в москву в кремль несколько раз,но письма спускались снова в администрацию города с пометкой помочь и разобраться..да только что толку то? в итоге в 85 году его вызвали в администрацию города и кинули ордер на квартиру однокомнатную в лицо!!!типа на подавись жалобщик и попрошайка..дед пришел домой с ордером,положил на стол лег полежать на кровать и умер...
бабушка переехала в эту "квартиру" квартирка была убогая,вторжильё..бабушка в ней прожила 2 месяца и тоже умерла,даже прописаться не успела,квартира снова перешла в распоряжение города..а через полгода наш дом снесли и нам дали нормальное жильё...
это вот так давали при советской власти,а сейчас :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур 09.05.2014 / 09:53 #
не хочу показаться циником, но сейчас эти квартиры уже не ветераны ждут, а их наследнички
нелена
0
нелена 09.05.2014 / 09:56 #
Ключевая фраза " встали повторно". Помню, к прошлому юбилею Победы, ветеранам давали машины. Вопрос: кто ездил на этих автомобилях? Правильно: внучки с надписями "Спасибо деду...".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 09.05.2014 / 15:20 #
Ну по словам Кузнечевских получается что за два года управятся. Какой ни какой позитив