При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
07.05.2014 / 08:37

Синоптики обещают грозы и сильный ветер

Синоптики обещают грозы и сильный ветер

По прогнозу Тюменского гидрометцентра, с 7 до 9 мая в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления, в частности сильный ветер.

Так, 7 мая в городе ожидается юго-восточный ветер с порывами до 17 м/с (по югу области — до 20 м/с), дождь, гроза, температура днем +22+24 С. 8 мая ночью ожидается южный ветер с порывами до 17 м/с (по югу области — до 20 м/с), дождь, гроза, днем ветер северо-западный с порывами до 14 м/с, температура ночью +6+8 С, днем +11+13 С. 9 мая ветер северо-западный с порывами до 14 м/с (на юге области — до 16 м/с), температура ночью +1+3 С, днем +11+13 С.

Участникам дорожного движения рекомендуется ограничить передвижение на личном автотранспорте, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между машинами на автодорогах.

В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушением условий жизнедеятельности населения, различным службам города рекомендовано организовать проведение мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта поручено усилить контроль за работой общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1664 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, гроза

 
 Комментарии  20  
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 09:08   #    Ответить   
хоть бы летом нас весна не преследовала)) 
УГонщица
0
УГонщица   07.05.2014 / 09:28   #    Ответить   
Хочу грозу
Абгемахт
0
Абгемахт   07.05.2014 / 09:29   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Хочу грозу

только не на 9 мая плиз :)
maxxx
2
maxxx   07.05.2014 / 09:36   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
УГонщица пишет:Сообщение Хочу грозу

только не на 9 мая плиз :)

можно и на 9-е... меньше будет алкашей шляться по городу
SergeyR72R
4
SergeyR72R   07.05.2014 / 09:48   #    Ответить   
maxxx пишет:можно и на 9-е... меньше будет алкашей шляться по городу
 И родителей с детьми, и стариков, и гуляющих пар. Пусть уж лучше без грозы! А вот куче пьяных дебилов на девятках с флагами из окон гроза нисколько не помешает.
Котей
2
Котей   07.05.2014 / 09:51   #    Ответить   
maxxx
можно и на 9-е... меньше будет алкашей шляться по городу
:best:

Тоже каждый год коробит от толп ужравшихся в хлам особей, которые почему-то иным образом не научены отмечать День Победы.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   07.05.2014 / 09:58   #    Ответить   
так ведь на 9 мая не продают... как так?
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 10:00   #    Ответить   
Котей пишет:которые почему-то иным образом не научены отмечать День Победы.
эти особи вообще научены какой либо праздник "правильно" отмечать? 
самсунг
0
самсунг   07.05.2014 / 10:12   #    Ответить   
D-Minin, Она везде грязь найдёт! 
immortalus
0
immortalus   07.05.2014 / 10:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
Абгемахт пишет:Сообщение 
УГонщица пишет:Сообщение Хочу грозу

только не на 9 мая плиз :)

можно и на 9-е... меньше будет алкашей шляться по городу

Не думаю, что их может что то остановить, в принципе. :)
Котей
0
Котей   07.05.2014 / 13:09   #    Ответить   
DeeMeeTRE пишет:Сообщение Котей пишет:которые почему-то иным образом не научены отмечать День Победы.

эти особи вообще научены какой либо праздник "правильно" отмечать? 



Однако, если, к примеру, сравнивать день города, то такой обпивалово-обрыгаловой вакханалии как это было раньше, в последние годы не так сильно наблюдается. Вполне возможно, что и День Победы со временем перестанет быть "праздником на стаканах" для наших граждан.
УГонщица
0
УГонщица   07.05.2014 / 15:04   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
УГонщица пишет:Сообщение Хочу грозу

только не на 9 мая плиз :)

Мне можно и на 9 мая, на парад не пойду, гулять не собираюсь, вообще планирую уехать из города :D
c_a
0
c_a   07.05.2014 / 16:28   #    Ответить   
афигеть, а мне балкон завтра приедут делать О_о
 
evglan
0
evglan   07.05.2014 / 16:50   #    Ответить   
"Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром..." :)
Абгемахт
0
Абгемахт   07.05.2014 / 17:02   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Мне можно и на 9 мая, на парад не пойду, гулять не собираюсь, вообще планирую уехать из города

тогда узконаправленно над вашим домом плиз))))
zlay
0
zlay   07.05.2014 / 17:18   #    Ответить   
в мкр уже идет дождь...причем видимо хорошо идет,т.к пешики активно забегали :sleep: ...мне хорошо,я дома... ;)
maxxx
0
maxxx   07.05.2014 / 17:24   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение И родителей с детьми, и стариков
парад можно и дома посмотреть
SergeyR72R пишет:Сообщение  и гуляющих пар
:facepalm: А может лучше делом заняться
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.05.2014 / 17:37   #    Ответить   
самые восхитительные ощущения испытала, когда весенним ранним утром ехала по городу под дождиком... народу мало... город сам на себя не похож... и пахнет прибитой пылью и свежестью... жизнь прекрасна
Mafiozy
0
Mafiozy   07.05.2014 / 19:04   #    Ответить   
Ад на улице капец ужос и анархия.)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   07.05.2014 / 19:25   #    Ответить   
300м от остановки до дома - насквозь...


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  5
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.