Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
25
января
07.05.2014 / 08:37

Синоптики обещают грозы и сильный ветер

Синоптики обещают грозы и сильный ветер

По прогнозу Тюменского гидрометцентра, с 7 до 9 мая в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления, в частности сильный ветер.

Так, 7 мая в городе ожидается юго-восточный ветер с порывами до 17 м/с (по югу области — до 20 м/с), дождь, гроза, температура днем +22+24 С. 8 мая ночью ожидается южный ветер с порывами до 17 м/с (по югу области — до 20 м/с), дождь, гроза, днем ветер северо-западный с порывами до 14 м/с, температура ночью +6+8 С, днем +11+13 С. 9 мая ветер северо-западный с порывами до 14 м/с (на юге области — до 16 м/с), температура ночью +1+3 С, днем +11+13 С.

Участникам дорожного движения рекомендуется ограничить передвижение на личном автотранспорте, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между машинами на автодорогах.

В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушением условий жизнедеятельности населения, различным службам города рекомендовано организовать проведение мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта поручено усилить контроль за работой общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1660 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, гроза

 
 Комментарии  20  
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 09:08   #    Ответить   
хоть бы летом нас весна не преследовала)) 
УГонщица
0
УГонщица   07.05.2014 / 09:28   #    Ответить   
Хочу грозу
Абгемахт
0
Абгемахт   07.05.2014 / 09:29   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Хочу грозу

только не на 9 мая плиз :)
maxxx
2
maxxx   07.05.2014 / 09:36   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
УГонщица пишет:Сообщение Хочу грозу

только не на 9 мая плиз :)

можно и на 9-е... меньше будет алкашей шляться по городу
SergeyR72R
4
SergeyR72R   07.05.2014 / 09:48   #    Ответить   
maxxx пишет:можно и на 9-е... меньше будет алкашей шляться по городу
 И родителей с детьми, и стариков, и гуляющих пар. Пусть уж лучше без грозы! А вот куче пьяных дебилов на девятках с флагами из окон гроза нисколько не помешает.
Котей
2
Котей   07.05.2014 / 09:51   #    Ответить   
maxxx
можно и на 9-е... меньше будет алкашей шляться по городу
:best:

Тоже каждый год коробит от толп ужравшихся в хлам особей, которые почему-то иным образом не научены отмечать День Победы.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   07.05.2014 / 09:58   #    Ответить   
так ведь на 9 мая не продают... как так?
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 10:00   #    Ответить   
Котей пишет:которые почему-то иным образом не научены отмечать День Победы.
эти особи вообще научены какой либо праздник "правильно" отмечать? 
самсунг
0
самсунг   07.05.2014 / 10:12   #    Ответить   
D-Minin, Она везде грязь найдёт! 
immortalus
0
immortalus   07.05.2014 / 10:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
Абгемахт пишет:Сообщение 
УГонщица пишет:Сообщение Хочу грозу

только не на 9 мая плиз :)

можно и на 9-е... меньше будет алкашей шляться по городу

Не думаю, что их может что то остановить, в принципе. :)
Котей
0
Котей   07.05.2014 / 13:09   #    Ответить   
DeeMeeTRE пишет:Сообщение Котей пишет:которые почему-то иным образом не научены отмечать День Победы.

эти особи вообще научены какой либо праздник "правильно" отмечать? 



Однако, если, к примеру, сравнивать день города, то такой обпивалово-обрыгаловой вакханалии как это было раньше, в последние годы не так сильно наблюдается. Вполне возможно, что и День Победы со временем перестанет быть "праздником на стаканах" для наших граждан.
УГонщица
0
УГонщица   07.05.2014 / 15:04   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
УГонщица пишет:Сообщение Хочу грозу

только не на 9 мая плиз :)

Мне можно и на 9 мая, на парад не пойду, гулять не собираюсь, вообще планирую уехать из города :D
c_a
0
c_a   07.05.2014 / 16:28   #    Ответить   
афигеть, а мне балкон завтра приедут делать О_о
 
evglan
0
evglan   07.05.2014 / 16:50   #    Ответить   
"Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром..." :)
Абгемахт
0
Абгемахт   07.05.2014 / 17:02   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Мне можно и на 9 мая, на парад не пойду, гулять не собираюсь, вообще планирую уехать из города

тогда узконаправленно над вашим домом плиз))))
zlay
0
zlay   07.05.2014 / 17:18   #    Ответить   
в мкр уже идет дождь...причем видимо хорошо идет,т.к пешики активно забегали :sleep: ...мне хорошо,я дома... ;)
maxxx
0
maxxx   07.05.2014 / 17:24   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение И родителей с детьми, и стариков
парад можно и дома посмотреть
SergeyR72R пишет:Сообщение  и гуляющих пар
:facepalm: А может лучше делом заняться
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.05.2014 / 17:37   #    Ответить   
самые восхитительные ощущения испытала, когда весенним ранним утром ехала по городу под дождиком... народу мало... город сам на себя не похож... и пахнет прибитой пылью и свежестью... жизнь прекрасна
Mafiozy
0
Mafiozy   07.05.2014 / 19:04   #    Ответить   
Ад на улице капец ужос и анархия.)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   07.05.2014 / 19:25   #    Ответить   
300м от остановки до дома - насквозь...


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят  5
24.01 / 15:01
Подвергнуться нападению клеща можно даже зимой. В этом убедилась жительница Екатеринбурга, которой пришлось обратиться к врачам.