Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
24
июля
07.05.2014 / 09:22

9 мая — трезвый день

9 мая - трезвый день

В праздничный день, 9 мая, в Тюмени, согласно постановлению областного правительства, будет запрещена реализация всей алкогольной продукции.

Согласно Федеральному закону «…об ограничении потребления алкогольной продукции», напоминают в городском департаменте потребительского рынка, к алкогольной продукции относятся водка, вино, фруктовое вино, ликерное вино, шампанское, винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Таким образом, в торговых объектах запрещается реализация всей перечисленной алкогольной продукции. «При оказании услуг общественного питания, согласно постановлению правительства Тюменской области, продавать алкоголь можно, но только при условии его продажи для употребления на месте оказания таких услуг, то есть без выноса из объекта», уточняют в департаменте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1360 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент потребительского рынка, Алкоголь, продажа алкоголя

 
 Комментарии  27  
mixail09
1
mixail09   07.05.2014 / 09:40   #    Ответить   
  "Пьяный тюменец избил своих троих детей"
Деткам  счастье, избивать не будут.  Согласитесь, так должно быть  каждый день  а не только  в праздник. 
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 09:41   #    Ответить   
дак все 8го закупятся! 9 мая для почти половины молодых (да и взрослых) людей, как повод набухаться. мол "деда помянуть", потом валяясь на асфальте. жесткая реалия.
очень в меру - пожалуйста. в стельку - дома и не высовываться, не позорьте такую памятную дату.
DeeMeeTRE
4
DeeMeeTRE   07.05.2014 / 09:45   #    Ответить   
mixail09 пишет:так должно быть  каждый день  а не только  в праздничный день.
если человек захочет напиться, то он напьется, в любом случае. уберут алкоголь с прилавков - есть альтернатива, самогон тот же. Даже бизнес подпольный появится.
lod
2
lod   07.05.2014 / 10:24   #    Ответить   
А наркомовские 100 гр. !? 
Skynet
1
Skynet   07.05.2014 / 10:53   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Kafka
0
Kafka   07.05.2014 / 11:16   #    Ответить   
1 мая тоже не продавали, а пили в общепитах, на разлив брали и с собой. Кто ищет - тот найдет
Deribomber
3
Deribomber   07.05.2014 / 11:44   #    Ответить   
Я считаю огромным свинством напиваться в этот день. По отношению к фронтовикам. Да и людям вообще. Сам опрокидываю граненую рюмку за дедов, 9 мая и 2 сентября. Герои были. Но, не более чем ритуал. Как и черный сухарь к этой рюмке.
salenli72
0
salenli72   07.05.2014 / 12:09   #    Ответить   
Спасибо за информацию! Уже затарился! 
mortician777
0
mortician777   07.05.2014 / 12:46   #    Ответить   
Предвещаю километровые очереди в лозу :death:
Anonymous
1
Monomax   07.05.2014 / 13:08   #    Ответить   
Kafka, за такое общепит этот надо навсегда закрывать во всех смыслах! А алкоголь в принципе нужно продавать только в отдельных магазинах, где тебя и на возраст обязаны будут проверить и соблюдаются все нормы закона, в том числе и качества продукции и проблем нет. 
maxxx
0
maxxx   07.05.2014 / 13:16   #    Ответить   
Все правильно
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   07.05.2014 / 13:46   #    Ответить   
все так стыдят людей, которые упортребляют алкоголь. Да так искренне, что даже думаю отменю запланированую бутылочку пива на даче... :(
Gosha
0
Gosha   07.05.2014 / 14:38   #    Ответить   
Ага, все стыдят, да так искренне, складывается впечатление, что вокруг одни трезвенники, аж плеваться хочется от лицемерия! Напиваться в стельку конечно не надо, но есть Русская традиция - не мы её придумали, не нам её отменять и ничего с этим не поделаешь! И нечего тут фронтовиков приплетать, спирт на фронте благом был.
Пивом, чаем и другими напитаками окромя крепких не поминают!
Сами помним, но спасибо, что предупредили!
Solomyan
0
Solomyan   07.05.2014 / 14:56   #    Ответить   
да, помянуть то никто вроде и не запрещает, отчего же нет?... или поминать надо исключительно только что приобретенной продукцией прямо на ступенях магазина?. нет конечно, кто с умом, те купят заранее, да охладят как положено. а к праздничному столу и подадут запотевшую, да почтут память павших.
а, ограничить продажу считаю правильным решением. жаль, что не распространяется этот запрет на лозоподобные кулинарии. закон такой закон.
п.с. 1 мая народ сидел в парке (Войновка), выгуливая детей, и жрал разливное целыми семьями :facepalm: :rip:
Different
0
Different   07.05.2014 / 14:59   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеПивом, чаем и другими напитаками окромя крепких не поминают!
кто Вам вообще сказал, что поминают именно крепкими напитками? :) где можно почитать данный канон поминания?
и не надо переворачивать отписавшихся, тут говорят именно про тех, кто напивается и ползает потом по улицам, якобы "за родину, за деда".
evglan
0
evglan   07.05.2014 / 15:25   #    Ответить   
Алкоголики как только не оправдывают свою болезнь... :) Лечиться надо.
Deribomber
0
Deribomber   07.05.2014 / 16:22   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеАга, все стыдят, да так искренне, складывается впечатление, что вокруг одни трезвенники, аж плеваться хочется от лицемерия!
Вам кто-то запрещает напиваться до потери памяти?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.05.2014 / 17:33   #    Ответить   
алкаши как правило напиваются от нескольких глотков. Это здоровым людям много бухла надо!!!
Mafiozy
0
Mafiozy   07.05.2014 / 19:09   #    Ответить   
Занимайте очередь в Лозу. им без разницы когда торговать.
maxxiimka
0
maxxiimka   07.05.2014 / 23:02   #    Ответить   
Mafiozy, нет федеральный закон по конкретным датам они скорее всего не будут обходить..... Хотя глянем .... 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.05.2014 / 02:35   #    Ответить   
Позорище. Власть прямо говорит народу (а ещё немцев ругали за это когда-то) - вы грязные свиньи, алкаши позорные! Вы будете наказаны за это, в Праздник не будут продавать вам водку - так вот !!!

И народ вторит - да, да, да!!! Нам нужна плеть, запреты нам нужны, казни! Просим, царь батюшка, убери ты эту демократию и свободу, дай уже нам поскорее крепостничества, барина нам хорошего - грозного!!! Нет сил уже водку пить, а сами то мы - кто? Сами то мы твари безвольные, больные мы и тёмные. Прости уж великодушно... Испортим Праздник-то, ей Богу - испортим.
Anonymous
0
Monomax   08.05.2014 / 15:26   #    Ответить   
Сноуден-72, в самых развитых демократиях запретов больше чем у нас в России раз в сто, ну сколько можно ересь писать))
Эпля
0
Эпля   08.05.2014 / 15:36   #    Ответить   
Поеду закуплюсь на все выходные. :DD
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.05.2014 / 00:55   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение Сноуден-72, в самых развитых демократиях запретов больше чем у нас в России раз в сто, ну сколько можно ересь писать))
Ну так и не пишите :) Давайте праздновать уже.
Продолжу наслаждаться видами, а вам - в Тюмени не скучать! Всех с Праздником!!!




И - да, на завтра (9мая) в разгаре для согрева - целый день здесь и так далее фсио фунциклирует:
alone
0
alone   09.05.2014 / 06:50   #    Ответить   
Смену отработаю 9-го, пойду в Лозу куплю водки выпью. :)
mixail09
0
mixail09   09.05.2014 / 08:08   #    Ответить   
Сноуден-72,  Повторюсь - "Пьяный тюменец избил своих троих детей"
Деткам  счастье, избивать не будут.  Согласитесь, так должно быть  каждый день  а не только  в праздник
Сноуден-72,  извините,  отправка  произошла раньше окончания текста и так по существу-
Вы наверное  видели на сайте  "Наш город"  фотографию плачущего полутора годовалого  ребенка, это страшно, ответьте как его (да сотни других)  защитить, пойдете  к пьющему папаше (мамаше)  и будете объяснять что этого нельзя делать уверяю Вас не поймут.  Был случайным свидетелем когда  по данному поводу сделали замечание женщине (37 лет, спивается)   что из нее полезло ... вздрогнешь...  мерзость  ,   исправить такое может только  через ЛТП или Сахалин (при Екатерине туда ссылали бродяг для вразумления). Собственно к чему это- хотелось бы по данному вопросу видеть в Вас союзника...  
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.05.2014 / 12:24   #    Ответить   
mixail09 пишет:Сообщение Сноуден-72, Повторюсь - "Пьяный тюменец избил своих троих детей"
Деткам счастье, избивать не будут. Согласитесь, так должно быть каждый день а не только в праздник
Сноуден-72, извините, отправка произошла раньше окончания текста и так по существу-
Вы наверное видели на сайте "Наш город" фотографию плачущего полутора годовалого ребенка, это страшно, ответьте как его (да сотни других) защитить, пойдете к пьющему папаше (мамаше) и будете объяснять что этого нельзя делать уверяю Вас не поймут. Был случайным свидетелем когда по данному поводу сделали замечание женщине (37 лет, спивается) что из нее полезло ... вздрогнешь... мерзость , исправить такое может только через ЛТП или Сахалин (при Екатерине туда ссылали бродяг для вразумления). Собственно к чему это- хотелось бы по данному вопросу видеть в Вас союзника...
Абсолютный союзник. Проблема в следующем - тема суперсложна и один день в году никак её не решает, а лишь подставляет и дискредитирует все усилия, приложенные до этого. В глазах населения. Искренне сожалею, когда вижу как пьют в ненавистной сейчас всеми нашими гражданами - Европе (не надо крайностей в примерах, берите общую тенденцию), а как пьют у нас. Мы до сих пор на грани алкоголизма. И до сих пор у нас это проблема. Культура пития ничего общего с алкоголизмом не имеет, поскольку она опирается на общую культуру нации, народа. Нет второго - не будет и первого. Как тут ни запрещай. Разве только что не - полностью как в мусульманских ортодоксальных странах. Хочется приводить кучу примеров из личного жизненного опыта в этом отношении, работы, друзей, родственников, но - это короткая праздничная тема и потому: как-нибудь в другой раз :) И про реальную пользу и про вред.

Всех - с праздником !!! Хорошей погоды !!! И празднуйте его от души, не надо той помпы, что по зомбоящику, вспоминайте своих предков. Настоящая дата впереди в 2015 году, семидесятилетие не шуточная дата, вот то да !!! А если, кому повезёт - доживут до 100.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!  1
Сегодня в 08:09
После сильной ночной грозы, которая была в выходные, тюменцы уж было подумали: «Ну все, кончилось лето». Однако уже в воскресенье было тепло и солнечно, и понедельник, судя по всему, не подкачает.
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  15