Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15956
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13489
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2014 / 09:22
9 мая - трезвый день

В праздничный день, 9 мая, в Тюмени, согласно постановлению областного правительства, будет запрещена реализация всей алкогольной продукции.

Согласно Федеральному закону «…об ограничении потребления алкогольной продукции», напоминают в городском департаменте потребительского рынка, к алкогольной продукции относятся водка, вино, фруктовое вино, ликерное вино, шампанское, винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Таким образом, в торговых объектах запрещается реализация всей перечисленной алкогольной продукции. «При оказании услуг общественного питания, согласно постановлению правительства Тюменской области, продавать алкоголь можно, но только при условии его продажи для употребления на месте оказания таких услуг, то есть без выноса из объекта», уточняют в департаменте.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
mixail09
1
mixail09 07.05.2014 / 09:40 #
  "Пьяный тюменец избил своих троих детей"
Деткам  счастье, избивать не будут.  Согласитесь, так должно быть  каждый день  а не только  в праздник. 
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE 07.05.2014 / 09:41 #
дак все 8го закупятся! 9 мая для почти половины молодых (да и взрослых) людей, как повод набухаться. мол "деда помянуть", потом валяясь на асфальте. жесткая реалия.
очень в меру - пожалуйста. в стельку - дома и не высовываться, не позорьте такую памятную дату.
DeeMeeTRE
4
DeeMeeTRE 07.05.2014 / 09:45 #
mixail09 пишет:так должно быть  каждый день  а не только  в праздничный день.
если человек захочет напиться, то он напьется, в любом случае. уберут алкоголь с прилавков - есть альтернатива, самогон тот же. Даже бизнес подпольный появится.
lod
2
lod 07.05.2014 / 10:24 #
А наркомовские 100 гр. !? 
Skynet
1
Skynet 07.05.2014 / 10:53 #
Скрытый текст:
Изображение
Kafka
0
Kafka 07.05.2014 / 11:16 #
1 мая тоже не продавали, а пили в общепитах, на разлив брали и с собой. Кто ищет - тот найдет
Deribomber
3
Deribomber 07.05.2014 / 11:44 #
Я считаю огромным свинством напиваться в этот день. По отношению к фронтовикам. Да и людям вообще. Сам опрокидываю граненую рюмку за дедов, 9 мая и 2 сентября. Герои были. Но, не более чем ритуал. Как и черный сухарь к этой рюмке.
salenli72
0
salenli72 07.05.2014 / 12:09 #
Спасибо за информацию! Уже затарился! 
mortician777
0
mortician777 07.05.2014 / 12:46 #
Предвещаю километровые очереди в лозу :death:
Anonymous
1
Monomax 07.05.2014 / 13:08 #
Kafka, за такое общепит этот надо навсегда закрывать во всех смыслах! А алкоголь в принципе нужно продавать только в отдельных магазинах, где тебя и на возраст обязаны будут проверить и соблюдаются все нормы закона, в том числе и качества продукции и проблем нет. 
maxxx
0
maxxx 07.05.2014 / 13:16 #
Все правильно
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 07.05.2014 / 13:46 #
все так стыдят людей, которые упортребляют алкоголь. Да так искренне, что даже думаю отменю запланированую бутылочку пива на даче... :(
Gosha
0
Gosha 07.05.2014 / 14:38 #
Ага, все стыдят, да так искренне, складывается впечатление, что вокруг одни трезвенники, аж плеваться хочется от лицемерия! Напиваться в стельку конечно не надо, но есть Русская традиция - не мы её придумали, не нам её отменять и ничего с этим не поделаешь! И нечего тут фронтовиков приплетать, спирт на фронте благом был.
Пивом, чаем и другими напитаками окромя крепких не поминают!
Сами помним, но спасибо, что предупредили!
Solomyan
0
Solomyan 07.05.2014 / 14:56 #
да, помянуть то никто вроде и не запрещает, отчего же нет?... или поминать надо исключительно только что приобретенной продукцией прямо на ступенях магазина?. нет конечно, кто с умом, те купят заранее, да охладят как положено. а к праздничному столу и подадут запотевшую, да почтут память павших.
а, ограничить продажу считаю правильным решением. жаль, что не распространяется этот запрет на лозоподобные кулинарии. закон такой закон.
п.с. 1 мая народ сидел в парке (Войновка), выгуливая детей, и жрал разливное целыми семьями :facepalm: :rip:
Different
0
Different 07.05.2014 / 14:59 #
Gosha пишет:СообщениеПивом, чаем и другими напитаками окромя крепких не поминают!
кто Вам вообще сказал, что поминают именно крепкими напитками? :) где можно почитать данный канон поминания?
и не надо переворачивать отписавшихся, тут говорят именно про тех, кто напивается и ползает потом по улицам, якобы "за родину, за деда".
evglan
0
evglan 07.05.2014 / 15:25 #
Алкоголики как только не оправдывают свою болезнь... :) Лечиться надо.
Deribomber
0
Deribomber 07.05.2014 / 16:22 #
Gosha пишет:СообщениеАга, все стыдят, да так искренне, складывается впечатление, что вокруг одни трезвенники, аж плеваться хочется от лицемерия!
Вам кто-то запрещает напиваться до потери памяти?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.05.2014 / 17:33 #
алкаши как правило напиваются от нескольких глотков. Это здоровым людям много бухла надо!!!
Mafiozy
0
Mafiozy 07.05.2014 / 19:09 #
Занимайте очередь в Лозу. им без разницы когда торговать.
maxxiimka
0
maxxiimka 07.05.2014 / 23:02 #
Mafiozy, нет федеральный закон по конкретным датам они скорее всего не будут обходить..... Хотя глянем .... 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.05.2014 / 02:35 #
Позорище. Власть прямо говорит народу (а ещё немцев ругали за это когда-то) - вы грязные свиньи, алкаши позорные! Вы будете наказаны за это, в Праздник не будут продавать вам водку - так вот !!!

И народ вторит - да, да, да!!! Нам нужна плеть, запреты нам нужны, казни! Просим, царь батюшка, убери ты эту демократию и свободу, дай уже нам поскорее крепостничества, барина нам хорошего - грозного!!! Нет сил уже водку пить, а сами то мы - кто? Сами то мы твари безвольные, больные мы и тёмные. Прости уж великодушно... Испортим Праздник-то, ей Богу - испортим.
Anonymous
0
Monomax 08.05.2014 / 15:26 #
Сноуден-72, в самых развитых демократиях запретов больше чем у нас в России раз в сто, ну сколько можно ересь писать))
Эпля
0
Эпля 08.05.2014 / 15:36 #
Поеду закуплюсь на все выходные. :DD
Сноуден-72
2
Сноуден-72 09.05.2014 / 00:55 #
Monomax пишет:Сообщение Сноуден-72, в самых развитых демократиях запретов больше чем у нас в России раз в сто, ну сколько можно ересь писать))
Ну так и не пишите :) Давайте праздновать уже.
Продолжу наслаждаться видами, а вам - в Тюмени не скучать! Всех с Праздником!!!




И - да, на завтра (9мая) в разгаре для согрева - целый день здесь и так далее фсио фунциклирует:
alone
0
alone 09.05.2014 / 06:50 #
Смену отработаю 9-го, пойду в Лозу куплю водки выпью. :)
mixail09
0
mixail09 09.05.2014 / 08:08 #
Сноуден-72,  Повторюсь - "Пьяный тюменец избил своих троих детей"
Деткам  счастье, избивать не будут.  Согласитесь, так должно быть  каждый день  а не только  в праздник
Сноуден-72,  извините,  отправка  произошла раньше окончания текста и так по существу-
Вы наверное  видели на сайте  "Наш город"  фотографию плачущего полутора годовалого  ребенка, это страшно, ответьте как его (да сотни других)  защитить, пойдете  к пьющему папаше (мамаше)  и будете объяснять что этого нельзя делать уверяю Вас не поймут.  Был случайным свидетелем когда  по данному поводу сделали замечание женщине (37 лет, спивается)   что из нее полезло ... вздрогнешь...  мерзость  ,   исправить такое может только  через ЛТП или Сахалин (при Екатерине туда ссылали бродяг для вразумления). Собственно к чему это- хотелось бы по данному вопросу видеть в Вас союзника...  
Сноуден-72
1
Сноуден-72 09.05.2014 / 12:24 #
mixail09 пишет:Сообщение Сноуден-72, Повторюсь - "Пьяный тюменец избил своих троих детей"
Деткам счастье, избивать не будут. Согласитесь, так должно быть каждый день а не только в праздник
Сноуден-72, извините, отправка произошла раньше окончания текста и так по существу-
Вы наверное видели на сайте "Наш город" фотографию плачущего полутора годовалого ребенка, это страшно, ответьте как его (да сотни других) защитить, пойдете к пьющему папаше (мамаше) и будете объяснять что этого нельзя делать уверяю Вас не поймут. Был случайным свидетелем когда по данному поводу сделали замечание женщине (37 лет, спивается) что из нее полезло ... вздрогнешь... мерзость , исправить такое может только через ЛТП или Сахалин (при Екатерине туда ссылали бродяг для вразумления). Собственно к чему это- хотелось бы по данному вопросу видеть в Вас союзника...
Абсолютный союзник. Проблема в следующем - тема суперсложна и один день в году никак её не решает, а лишь подставляет и дискредитирует все усилия, приложенные до этого. В глазах населения. Искренне сожалею, когда вижу как пьют в ненавистной сейчас всеми нашими гражданами - Европе (не надо крайностей в примерах, берите общую тенденцию), а как пьют у нас. Мы до сих пор на грани алкоголизма. И до сих пор у нас это проблема. Культура пития ничего общего с алкоголизмом не имеет, поскольку она опирается на общую культуру нации, народа. Нет второго - не будет и первого. Как тут ни запрещай. Разве только что не - полностью как в мусульманских ортодоксальных странах. Хочется приводить кучу примеров из личного жизненного опыта в этом отношении, работы, друзей, родственников, но - это короткая праздничная тема и потому: как-нибудь в другой раз :) И про реальную пользу и про вред.

Всех - с праздником !!! Хорошей погоды !!! И празднуйте его от души, не надо той помпы, что по зомбоящику, вспоминайте своих предков. Настоящая дата впереди в 2015 году, семидесятилетие не шуточная дата, вот то да !!! А если, кому повезёт - доживут до 100.