Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2014 / 11:29
Из  Тюмени  в  Екатеринбург  -  на  самолете

С конца мая авиакомпания «Ямал» открывает продажу билетов по направлению Тюмень — Екатеринбург — Тюмень.

Продажа билетов на рейс YC-101/102 откроется 26 мая. Как сообщают в пресс-службе авиакомпании, рейсы будут выполняться ежедневно на лайнере CRJ-200. Стоимость авиабилета — от 1500 рублей в одну сторону (в авиакомпании сообщают, что это цена без учета сборов, однако на сегодняшний день это фактическая цена за билет).

Улететь из Рощино можно будет утром, в 6:15, вылет из Кольцово — в 18:30. Время в пути составит 50–60 минут.

Напомним, летом прошлого года рейсы между Тюменью и Екатеринбургом запускала компания «РусЛайн», однако с этого года в связи с прекращением государственных субсидий рейсы по этому направлению отменены.

Между тем, стоимость железнодорожного билета в Екатеринбург колеблется от 460 рублей за место в ночном общем вагоне до 2000 за купе в фирменном поезде.

Фото: yamal.aero

Полетите ли вы на самолете в Екатеринбург?

  • 29
    6.5%
  • 236
    53.3%
  • 118
    26.6%
  • 60
    13.5%
Проголосовало 443 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 6361 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, самолеты, авиакомпания Ямал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
6
Tymenezz 07.05.2014 / 12:22 #
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
И какой-же русский не любит быстрой езды..На 4 сотнях наши Екат мимо пролетать  будут   
Комментарии 84 Читать на форуме
13th_warrior
3
13th_warrior 07.05.2014 / 11:59 #

однако с этого года в связи с прекращением государственных субсидий

А кто-то помнится кричал на всю страну,что надо развивать региональные авиасообщения 
Macros
0
Macros 07.05.2014 / 12:04 #
Интересно,  а вот если бы условие стояло, если выкупят все билеты и только легкий багаж, можно ли понизить до 1000 рублей билет?
Macros
1
Macros 07.05.2014 / 12:06 #
Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
Эпля
4
Эпля 07.05.2014 / 12:17 #
Вот это хорошая новость. :best: главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.
Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная. :best:
Tymenezz
6
Tymenezz 07.05.2014 / 12:22 #
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
И какой-же русский не любит быстрой езды..На 4 сотнях наши Екат мимо пролетать  будут   
Тарасыч
0
Тарасыч 07.05.2014 / 12:42 #
Два-три года такими темпами и дорог в России вообще не останется. В Екат на самолете, а на север баржами как в 80-90-ые.
Денница
1
Денница 07.05.2014 / 12:55 #
Macros пишет:Сообщение  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.

для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.
Teoretik
0
Teoretik 07.05.2014 / 13:15 #
Тем, у кого чартер на юга из Екатеринбурга должно понравиться такое предложение.
Не так утомительно как поезд, плюс нет переезда с ЖД до аэропорта.
 
 
Ska3
0
Ska3 07.05.2014 / 13:20 #
Денница пишет:
Macros пишет:  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.поезд идет 4 часа 09 минут.
все равно долго, на машине выходит быстрее...а относительно самолета, цену бы пониже до тысячи как-нибудь, имхо. По сути получается еще регистрация за час до вылета минимум, плюс перелет час, 2 часа...Если одному по делам быстренько, то возможно...
Денница
0
Денница 07.05.2014 / 13:26 #
Ska3, ну для меня поезд это свои плюсы и комфорт по ощущениям выше чем в авто. не беру в расчет общие вагоны конечно)
самолет клево! но удобен только если время совпадает, с паровозами проще.
Tomochka
1
Tomochka 07.05.2014 / 13:29 #
я туда ваще не летаю и не езжу...и не собираюсь.мне ср**ь
BorA
1
BorA 07.05.2014 / 13:31 #
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
Если товарняк, то да. 
no matter
4
no matter 07.05.2014 / 13:34 #
Ska3 пишет:Сообщение Денница пишет:

Macros пишет:  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.


для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.

все равно долго, на машине выходит быстрее...


На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.
Денница
0
Денница 07.05.2014 / 13:39 #
no matter пишет:Сообщение На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.

я доезжал как то за 3-40
туда....
обратно уже наверстал 5+ часов путь вышел.
а поезд удобнее в екат... если на чартер.
Ksyu
1
Ksyu 07.05.2014 / 13:43 #
Ну, наконец то можно будет после работы в Мегу съездить.
no matter
3
no matter 07.05.2014 / 14:01 #
Денница, если жестко нарушать, то можно так доехать, иначе никак. Но таким манером можно сильно переплатить за дорогу (встречка пять штук, превышение штука) и получится как на самолете, только низенько :))
АмоН
2
АмоН 07.05.2014 / 14:13 #
no matter пишет:Денница, если жестко нарушать, то можно так доехать, иначе никак. Но таким манером можно сильно переплатить за дорогу (встречка пять штук, превышение штука) и получится как на самолете, только низенько
таким манером можно вообще не доехать 
gsg9
1
gsg9 07.05.2014 / 14:25 #
Денница,  Рано утром или ночью реально за 3 ч 40 мин до Екб.  Днем минимум 4 с половиной на авто. 
нелена
0
нелена 07.05.2014 / 14:28 #
Вчера узнавала цены Тюмень-Адлер, так вот "Ямал" - 12  тыс. Откуда они берут эти "конские" цены?
no matter
0
no matter 07.05.2014 / 14:33 #
АмоН пишет:таким манером можно вообще не доехать 


тоже верно.
Grey
1
Grey 07.05.2014 / 14:50 #
Альтернатива - всегда хорошо! Ждем отзывы первых пассажиров! :best:
Gosha
1
Gosha 07.05.2014 / 14:57 #
Вечером сел в паровоз, утром в Екате - зачем самолет за такие деньги?!
Bastard
1
Bastard 07.05.2014 / 15:02 #
Сделали бы упрощенную регистрацию на региональные рейсы, а то так полчаса до аэропорта, регистрация час, полет час с кольцово полчаса как минимум и того 3 с лишним часа, так что не на много быстрее поезда.
SergeyR72R
0
SergeyR72R 07.05.2014 / 15:03 #
Денница, мой рекорд - 3 часа. Но тогда очень торопился. А так - 3:30 примерно. 
Деревенщина
3
Деревенщина 07.05.2014 / 15:38 #
Обещали в Симферополь билеты за 3400. Где?
Эпля
0
Эпля 07.05.2014 / 15:44 #
Офтопик:
На авто добирался до еката за 4 часа, обратно тоже за 4.
Быстрее я чото зассал :death: причем на обратном пути поймал штрафа на 1500 рублев :-[
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.05.2014 / 16:25 #
Здорово! теперь можно слетать по магазинам, погулять и вернуться обратно! Час туда, час обратно! 
Сергей 74
0
Сергей 74 07.05.2014 / 16:27 #
Ехали спокойно НЕ тормозя Лесобаза -Кольцово в Екатеренбурге 6 часов. Правда останавливались на 30 минут в кафе.
carbon
0
carbon 07.05.2014 / 16:37 #
Денница пишет:
я доезжал как то за 3-40
 Было дело, примерно за то же время, но выехал в 3 часа ночи.
Котей
0
Котей 07.05.2014 / 17:00 #
Gosha пишет:Сообщение Вечером сел в паровоз, утром в Екате - зачем самолет за такие деньги?!


Есть же люди, патологически не выносящие поезда. Увы, к ним отношусь и я.
Сергей 74
1
Сергей 74 07.05.2014 / 17:14 #
Котей пишет:Сообщение Есть же люди, патологически не выносящие поезда.

А мне поезд нравится! Не общий вагон конечно, а купэ, чаек под стук колес и т.п. :)
Котей
4
Котей 07.05.2014 / 17:19 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Есть же люди, патологически не выносящие поезда.

А мне поезд нравится! Не общий вагон конечно, а купэ, чаек под стук колес и т.п. :)


Офтопик:
Всё это хорошо, когда в купе - все свои. Но ездить в поезде приходится чаще всего в командировки и делить ограниченное пространство купе с посторонними людьми, которые могут плохо пахнуть, храпеть, нести херню, жрать всю дорогу варёные яйца и вонючие дошираки..... Не, я не мазохист :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.05.2014 / 17:20 #
А я люблю поезда... тук-тук..тук-тук..
буль-буль...
 
Сергей 74
0
Сергей 74 07.05.2014 / 17:23 #
Котей пишет:Сообщение  ездить в поезде
приходится чаще всего в командировки и делить ограниченное
пространство купе с посторонними людьми, которые могут плохо
пахнуть, храпеть, нести херню, жрать всю дорогу варёные яйца и
вонючие дошираки.

Ну такой контингент в общем и плацкарте.....,а в купе-обычно приличные люди. И тем более ехать всего 4 часа... :)
Котей
0
Котей 07.05.2014 / 17:25 #
Сергей 74
Ну такой контингент в общем и плацкарте.....,а в купе-обычно приличные люди

Офтопик:
Не скажите... Всяко бывает и в купе, и в СВ ;) Тем более, я не хочу сказать, что такие попутчики - люди плохие. Просто мне дискомфортно находиться в тесном купе с чужими. Я -социофоб и мизантроп :death:
homer
1
homer 07.05.2014 / 17:56 #
Эпля пишет: Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.
Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная. :best:



К времени перелета добавь полтора часа, необходимое для регистрации.
А что до аэропорта пешком добираться? Тоже такси.
Britney Spears
0
Britney Spears 07.05.2014 / 18:46 #
Эпля пишет:Сообщение Вот это хорошая новость. :best: главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная.
Дороже вроде билет будет...
Ska3 пишет:Сообщение все равно долго, на машине выходит быстрее...
Нарушая ПДД можно минимум за 3 часа проехать..
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 07.05.2014 / 19:31 #
Была бы цена в пределах 1000-1100р честно ЛЕТАЛ бы. А так за 480р в плацкарте с фахтовиками =) 
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 07.05.2014 / 19:33 #
На самом деле выгода во времени не огромная. Нужна прихеать за час до регистрации, аэропорт расположен долековато и ехать до него примерно пол часа, аэропорт в ЕКБ располое
жен вопще у черта на рогах, и с него до центра скажем ехать без малого час без пробок. Итого примерно 3 часа. 

Так же обычно в аэропорт приходится ехать на такси которая стоит не дорого.

В целом прикольно но все равно дороговато =)  
doom79
0
doom79 07.05.2014 / 20:15 #
Мне подходит у меня друг в Екб живет ближе к аеропорту чем к вокзалу и пробок в ту сторону меньше (в 80% поездок встречает он меня), ещё бы онлайн регистрацию ввели что бы на посадку за полчаса можно было приезжать тогда тема.
Macros
1
Macros 07.05.2014 / 20:50 #
Денница пишет:Сообщение 
Macros пишет:Сообщение  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.

для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.


Пожалуйста скиньте ссылку на это время и какова цена? Я нашел 4.5 часа, но цена 1000 рублей. Уж лучше за 1500 на самолете.
Сергей 74
2
Сергей 74 07.05.2014 / 20:54 #
Macros пишет:Сообщение  Уж лучше за 1500 на самолете.

Я писал уже что предпочитаю поезд, на там авиа -будет Ямал, а это хорошая компания и кормят вкусно... :)
Эпля
0
Эпля 07.05.2014 / 21:06 #
homer, для меня проще, чтоб до Рощино добраться позвоню другу/брату не откажут. Меня просто убивает трястись 5 часов в вагоне :facepalm:
Britney Spears, да пусть не 1,5 пусть 2 т.р. всяко комфортней. :)
Britney Spears
0
Britney Spears 07.05.2014 / 21:13 #
Эпля, пока продажи стартуют вроде за 1 775
Сергей 74
0
Сергей 74 07.05.2014 / 21:17 #
Эпля пишет:Сообщение  Меня просто
убивает трястись 5 часов в вагоне

В ночь выезжай, пива попьешь и выспишся...
Dragon
0
Dragon 07.05.2014 / 21:26 #
Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые находятся на отшибе.
Конечно, думаю те кто везде и всегда только на такси или на тачках это понравиться. А вот если добавить в эту цепочку общественный транспорт, все сразу сходиться на ноль.
 
Сергей 74
0
Сергей 74 07.05.2014 / 21:27 #
Dragon пишет:Сообщение Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые
находятся на отшибе.

Так на поезд я тоже всегда за час-два выезжаю. Вдруг пробки и т.п.??
Денница
0
Денница 07.05.2014 / 22:18 #
Macros пишет:Сообщение Я нашел 4.5 часа, но цена 1000 рублей. Уж лучше за 1500 на самолете.
теперь так ссыль я кинул в личку может самолетом и хорошо но меня вот время не устраивает + там сидеть+ регистрация в рощино и скотоприемник накопитель в рощино, я вообще аэропорт рощино не люблю.
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение  Просто мне дискомфортно находиться в тесном купе с чужими. Я -социофоб и мизантроп
вы же вроде в Тай гоняли и не раз я так полагаю %) 9 часов не обламывает в самолете в еще более стесненных условиях летать?если грубо выбирать сутки на поезде и 9-10 часов на самолете я выбираю таки поезд.... но конечно направления бывают разные и самолет поезд опередить :)
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 07.05.2014 / 22:37 #
Сергей 74, в этом рейсе кормить не будут =)) Время полета час, вы взлетите и через минут 20 уже снижаться начнете =))

С 26 числа на сайте сказано билеты уже можно будет покупать. НА сайте будет 1500 если оплачивать картой  
Zver
0
Zver 07.05.2014 / 23:17 #
А я люблю на машине или мотоцикле
BorA
0
BorA 08.05.2014 / 00:37 #
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение аэропорт в ЕКБ располое
жен вопще у черта на рогах, и с него до центра скажем ехать без малого час без пробок

Неправда. Хотя, если на велосипеде, то да, час.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov 08.05.2014 / 08:52 #
BorA, Я в него раза 2 в год прилетаю и улетаю =))

Он очень далеко расположен, и не удобно. Хотя аэропорт там не плохой, намного лучше рошино =)
Ska3
2
Ska3 08.05.2014 / 09:34 #
no matter пишет:На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.
 Я сколько не ездил поездом, всегда больше 4 часов, чаще часов 5-6. Поездами ездил разными, электричками, проходящими (хотя опследнйи раз это года 3-4 назад было). Я не могу сказать, что мне в купе на полке болтаться приятнее, чем в машине. Плюс, если компанией, то на машине дешевле. Каждому свое. И да, а вы не пробовали ездить другой дорогой?я не говорил, что пилю прямиком по московскому тракту, он разбитый, куча ограничений и гайцы. Попробуйте Тюмень - Байкалово - Ирбит - Реж - ЕКБ Там расстояние больше выходит, но трасса лучше, транспорта намного меньше, гайцов почти нет
Different
1
Different 08.05.2014 / 09:39 #
Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет :shock: Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? :D Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
Ska3
0
Ska3 08.05.2014 / 09:44 #
Britney Spears пишет:
Эпля пишет: Вот это хорошая новость. главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная.
Дороже вроде билет будет...
Ska3 пишет: все равно долго, на машине выходит быстрее...
Нарушая ПДД можно минимум за 3 часа проехать..
 сразу видно, что блондинка. Ответ про "быстрее" был в сравнении с поездом. И да, как часто вы ездите на машине по трассам? я как-то специально ради интереса ехал в Тобольск с минимальным превышением скорости (держал 105), меня обходили практически все, кроме некоторых автобусов и грузовиков, а вы о каком-то нарушении ПДД тут
Ska3
0
Ska3 08.05.2014 / 09:47 #
а еще разбитый участко Московского тракта, где 40 стоит, можно обойти через Тугулым-Талица, но там опять же дальше по Московскому тракту от Талицы будут ограничения и гайцы
Ska3
0
Ska3 08.05.2014 / 10:13 #
Different пишет:Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
согласен, каждому свое. Мне вот нравится летать, но всему свое время. Вот когда в отпуск с ЕКБ полечу, подумаю, может сразу с Тюмени в ЕКБ вылечу. 
no matter
0
no matter 08.05.2014 / 12:07 #
Ska3 пишет:Попробуйте Тюмень - Байкалово - Ирбит - Реж - ЕКБ Там расстояние больше выходит, но трасса лучше, транспорта намного меньше, гайцов почти нет


Так это крюк 100 километров, через Ирбит я только в Тагил езжу. А таким маршрутом ничего не выгадаешь, да еще бензина сожгешь зря.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 08.05.2014 / 12:23 #
Different пишет:Сообщение Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет :shock: Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? :D Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
С первым согласен :) а второе, обычно - наобормот :)

А ещё есть вопрос :) Что - каждый год с началом сезона, на несколько страниц НГ, будет обсуждаться одинаковая "новость" :)
Different
0
Different 08.05.2014 / 12:30 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа второе, обычно - наобормот :)
одно без другого не бывает ;) я ж не сказала "рождает" :D
serjio
0
serjio 08.05.2014 / 12:34 #
В прошлом году летал на руслайне в екат, вечером туда, на следующий день поздно ночью обратно пьяный)) в св спокойненько лег поспал, ценник одинаковый вышел..на самолете выходит не намного быстрее, пока досмотр пока зашел пока вышел, на поезде комфортнее и безопаснее)).Different, про спрос вы правы самолет был полный, хотя и маленький , но полный
Different
0
Different 08.05.2014 / 13:22 #
Офтопик:
serjio пишет:Сообщениеобратно пьяный
ай, как не хорошо :note: :-[ в самолет то и не пустили бы, наверное, в таком состоянии ;)

serjio
0
serjio 08.05.2014 / 13:33 #
Different, да не) не сильно. Больше уставший был, чем пьяный. ) Просто поезда люблю, хотя удается на них поездить раз в пятилетку..
Different
0
Different 08.05.2014 / 13:49 #
serjio, а у меня любовь к поездам прошла в студенчестве, поспособствовали обожаемые вахтовики :facepalm: Больше авто предпочитаю :) А вот если с Еката в отпуск отправляться, то, вероятно, удобно было бы сразу с Тюмени на самолете. Оценивала бы все варианты, факторов бывает много, поэтому альтернатива в любом случае замечательно :)
serjio
0
serjio 08.05.2014 / 14:05 #
Different, вы как всегда правы) :) с вахтовиками в поезде)))) про это ходят легенды)) :))
Сергей 74
0
Сергей 74 08.05.2014 / 16:37 #
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение в этом рейсе кормить не
будут =)) Время полета час,

Думаю будут! Мы до Тюмени полтора часа литим, нам сначала газеты с игрушками для детей дают, потом напитки-соки, потом кормят, потом чай и кофе! :) И все успевают. Думаю и здесь покормить успеют.
Different
0
Different 08.05.2014 / 20:16 #
Офтопик:
serjio пишет:Сообщениевы как всегда правы
ой :-[ вот что есть, то есть, что уж скрывать :-[ какой Вы все же приятный человек :roll: да еще и проницательный такой...:-[:-[:-[
serjio
0
serjio 08.05.2014 / 21:39 #
Different, ой спасибо) приятно как. Простите за оффтоп
Alex Al-der
0
Alex Al-der 08.05.2014 / 22:17 #
Деревенщина пишет:Сообщение Обещали в Симферополь билеты за 3400. Где?


думаю там же, где "Добролёт" :)
serjio
0
serjio 08.05.2014 / 22:30 #
Alex Al-der, летали в Симферополь по служебной необходимости три недели назад,. Вышло что-то за 30 тыс, туда с7 с пересадкой в мск, обратно Аэрофлот с пересадкой там же. Сейчас билеты подешевели из-за НДС., но таких ценников как было обещано конечно же нет., может пока нет!! А может и не будет
Dragon
0
Dragon 08.05.2014 / 22:53 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Dragon пишет:Сообщение Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые
находятся на отшибе.

Так на поезд я тоже всегда за час-два выезжаю. Вдруг пробки и т.п.??

А мне 15 минут пешком.
Федичка
0
Федичка 08.05.2014 / 23:28 #
Боюсь я, однако, что эта идея снова накроется медным тазом! 30-местный Эмбраер летал как правило пустой, а теперь 50-местный Бомбер запустили... :facepalm:
Сколько летал чартерами из Еката - всегда это было 4-5 утра. Так что для многих туристов - тоже не вариант...
Имхо, поставили бы какой-нибудь кукурузник типа Л-410 и сделали бы регистрацию чтоб минут за 15 кончалась до вылета - тогда было бы круто! А если за 1.5 часа приезжать в порт - не самый лучший вариант...
Хотя я лично при прочих равных всегда выберу самолет! :best:

Симферополь будет с 3 июня по обещанной цене, но с оговоркой "Количество мест по указанным тарифам ограничено" :http://yamal.aero/content/novosti-kompanii/index.php?ELEMENT_ID=791 Будем посмотреть...

no matter пишет:Сообщение Так это крюк 100 километров, через Ирбит я только в Тагил езжу. А таким маршрутом ничего не выгадаешь, да еще бензина сожгешь зря.

Выгадаешь как минимум сэкономленные нервы! :) Крайний раз тоже в Екб ездил через Ирбит - очень понра! :best: Едешь себе, едешь... Фур почти нет... Гаишников тоже немного... Природа опять же... :best:
По трассе Тюмень-Екат на машине поеду только в случае крайней необходимости - "дорога жизни" мать ее ети... :rip:



Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:  

Щас попытался забронировать билеты Тюмень-Симферополь и обратно через ast-agent - минималка 14800 :)) А субсидированные билеты по блату только? Для членов профсоюза? :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der 09.05.2014 / 00:33 #
Федичка пишет:Сообщение Щас попытался забронировать билеты Тюмень-Симферополь и обратно через ast-agent - минималка 14800 А субсидированные билеты по блату только? Для членов профсоюза?


а ведь не так давно кто-то на форуме мне с пеной у рта доказывал, что "правительство пообещало низкие цены в Крым, значит будут". Ага будут, щас подождите, осталось не долго, волшебник скоро прилетит :D
Поверить в эти сказки венского леса может только "патриот" до мозга костей, выдрессированный ящиком и с отключенным мозгом :)
no matter
0
no matter 09.05.2014 / 00:51 #
Офтопик:
Федичка пишет:Выгадаешь как минимум сэкономленные нервы!


они у меня железные :death: Я по М-5 бывает на неделе по нескольку раз катаюсь, когда на Урале живу, мимо Уреньги никак не проехать иначе, хотя там природа тоже красивая, особенно зимой!
Сергей 74
0
Сергей 74 09.05.2014 / 10:17 #
Alex Al-der пишет:Сообщение "правительство пообещало низкие цены в Крым, значит будут". Ага
будут, щас подождите, осталось не долго, волшебник скоро прилетит

Так кое где такое уже есть. Вот по ТВ недавно Ростов показывали, оттуда в Крым народ летает за копейки......
Alex Al-der
1
Alex Al-der 09.05.2014 / 14:56 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Так кое где такое уже есть. Вот по ТВ недавно Ростов показывали, оттуда в Крым народ летает за копейки......

Да ладно? Прямо копейки? Вы один из тех, кто свято ящику верит?
Скажем на июнь по маршруту Ростов-Симферополь Яндекс выдаёт цены 3500 и 4400 р. Июль-август 3500-3700 р. С учетом того, что там лететь всего 500 км (это меньше по расстоянию чем МСК-СПб за 2000-3000 р без всяких дотаций), то назвать это копейками язык не поворачивается
Сергей 74
0
Сергей 74 09.05.2014 / 17:15 #
Alex Al-der пишет:Сообщение по маршруту Ростов-Симферополь Яндекс выдаёт цены
3500

Ха, и это разве дорого??
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 13.05.2014 / 15:40 #
Наконец таки) Больше не придется трястись в душном поезде! Цена, конечно, предполагает поездки 1-2 раза в месяц
Сергей 74
0
Сергей 74 13.05.2014 / 16:50 #
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Больше не придется трястись в душном поезде!
Можно и НЕ душный выбрать. Ехал я как-то из Ебурга в Тюмень на поезде с кондиционером и телевизором, и в купэ-чистота.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:  
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Больше не придется трястись в душном поезде!
Можно и НЕ душный выбрать. Ехал я как-то из Ебурга в Тюмень на поезде с кондиционером и телевизором, и в купэ-чистота.
Grey
0
Grey 13.05.2014 / 16:56 #
Сергей 74,
Это фирменный поезд. Цена на купейные вагоны в них в районе 2000 руб. На самолете даже дешевле получается.

А вообще даешь развитие региональной авиации, раз уж в этой жизни все равно скоростных поездов у нас не дождаться. Китайцы в этом плане молодцы. Самые поездатые поезда у них, строятся, развиваются очень мощно. 350 км/ч - на очень протяженных участках - это вам не глонассы запускать. Про стоимость билета лучше вообще помолчать :'(
Ural.Airlines
0
Ural.Airlines 25.05.2014 / 12:54 #
Здесь можно купить билет за 1200 руб. в одну сторону: https://vk.com/page-56725798_44659353
FreeMonk
1
FreeMonk 26.05.2014 / 10:11 #
билет то сколько до ебурга?
а в пути покормят? бесплатная раздача напитков есть?
Zver
0
Zver 26.05.2014 / 21:06 #
FreeMonk, тоже интересно
KDmitriy
0
KDmitriy 27.05.2014 / 00:19 #
Эх. Был бы этот рейс первого апреля этого года. Не подрался бы с пьяными колхозниками в поезде, которые ехали с ХМАО.