В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  41
28.11 / 09:44
    
9
декабря
07.05.2014 / 11:29

Из Тюмени в Екатеринбург — на самолете

Из  Тюмени  в  Екатеринбург  -  на  самолете

С конца мая авиакомпания «Ямал» открывает продажу билетов по направлению Тюмень — Екатеринбург — Тюмень.

Продажа билетов на рейс YC-101/102 откроется 26 мая. Как сообщают в пресс-службе авиакомпании, рейсы будут выполняться ежедневно на лайнере CRJ-200. Стоимость авиабилета — от 1500 рублей в одну сторону (в авиакомпании сообщают, что это цена без учета сборов, однако на сегодняшний день это фактическая цена за билет).

Улететь из Рощино можно будет утром, в 6:15, вылет из Кольцово — в 18:30. Время в пути составит 50–60 минут.

Напомним, летом прошлого года рейсы между Тюменью и Екатеринбургом запускала компания «РусЛайн», однако с этого года в связи с прекращением государственных субсидий рейсы по этому направлению отменены.

Между тем, стоимость железнодорожного билета в Екатеринбург колеблется от 460 рублей за место в ночном общем вагоне до 2000 за купе в фирменном поезде.

Фото: yamal.aero

Полетите ли вы на самолете в Екатеринбург?

  • 29
    6.5%
  • 236
    53.3%
  • 118
    26.6%
  • 60
    13.5%
Проголосовало 443 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
6
Tymenezz   07.05.2014 / 12:22   #    Ответить   
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
И какой-же русский не любит быстрой езды..На 4 сотнях наши Екат мимо пролетать  будут   

Просмотров: 6169 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, самолеты, авиакомпания Ямал

 
 Комментарии  84  Читать на форуме  
13th_warrior
3
13th_warrior   07.05.2014 / 11:59   #    Ответить   

однако с этого года в связи с прекращением государственных субсидий

А кто-то помнится кричал на всю страну,что надо развивать региональные авиасообщения 
Macros
0
Macros   07.05.2014 / 12:04   #    Ответить   
Интересно,  а вот если бы условие стояло, если выкупят все билеты и только легкий багаж, можно ли понизить до 1000 рублей билет?
Macros
1
Macros   07.05.2014 / 12:06   #    Ответить   
Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
Эпля
4
Эпля   07.05.2014 / 12:17   #    Ответить   
Вот это хорошая новость. :best: главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.
Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная. :best:
Tymenezz
6
Tymenezz   07.05.2014 / 12:22   #    Ответить   
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
И какой-же русский не любит быстрой езды..На 4 сотнях наши Екат мимо пролетать  будут   
Тарасыч
0
Тарасыч   07.05.2014 / 12:42   #    Ответить   
Два-три года такими темпами и дорог в России вообще не останется. В Екат на самолете, а на север баржами как в 80-90-ые.
Денница
1
Денница   07.05.2014 / 12:55   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.

для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.
Teoretik
0
Teoretik   07.05.2014 / 13:15   #    Ответить   
Тем, у кого чартер на юга из Екатеринбурга должно понравиться такое предложение.
Не так утомительно как поезд, плюс нет переезда с ЖД до аэропорта.
 
 
Ska3
0
Ska3   07.05.2014 / 13:20   #    Ответить   
Денница пишет:
Macros пишет:  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.поезд идет 4 часа 09 минут.
все равно долго, на машине выходит быстрее...а относительно самолета, цену бы пониже до тысячи как-нибудь, имхо. По сути получается еще регистрация за час до вылета минимум, плюс перелет час, 2 часа...Если одному по делам быстренько, то возможно...
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 13:26   #    Ответить   
Ska3, ну для меня поезд это свои плюсы и комфорт по ощущениям выше чем в авто. не беру в расчет общие вагоны конечно)
самолет клево! но удобен только если время совпадает, с паровозами проще.
Tomochka
1
Tomochka   07.05.2014 / 13:29   #    Ответить   
я туда ваще не летаю и не езжу...и не собираюсь.мне ср**ь
BorA
1
BorA   07.05.2014 / 13:31   #    Ответить   
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
Если товарняк, то да. 
no matter
4
no matter   07.05.2014 / 13:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Денница пишет:

Macros пишет:  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.


для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.

все равно долго, на машине выходит быстрее...


На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 13:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.

я доезжал как то за 3-40
туда....
обратно уже наверстал 5+ часов путь вышел.
а поезд удобнее в екат... если на чартер.
Ksyu
1
Ksyu   07.05.2014 / 13:43   #    Ответить   
Ну, наконец то можно будет после работы в Мегу съездить.
no matter
3
no matter   07.05.2014 / 14:01   #    Ответить   
Денница, если жестко нарушать, то можно так доехать, иначе никак. Но таким манером можно сильно переплатить за дорогу (встречка пять штук, превышение штука) и получится как на самолете, только низенько :))
АмоН
2
АмоН   07.05.2014 / 14:13   #    Ответить   
no matter пишет:Денница, если жестко нарушать, то можно так доехать, иначе никак. Но таким манером можно сильно переплатить за дорогу (встречка пять штук, превышение штука) и получится как на самолете, только низенько
таким манером можно вообще не доехать 
gsg9
1
gsg9   07.05.2014 / 14:25   #    Ответить   
Денница,  Рано утром или ночью реально за 3 ч 40 мин до Екб.  Днем минимум 4 с половиной на авто. 
нелена
0
нелена   07.05.2014 / 14:28   #    Ответить   
Вчера узнавала цены Тюмень-Адлер, так вот "Ямал" - 12  тыс. Откуда они берут эти "конские" цены?
no matter
0
no matter   07.05.2014 / 14:33   #    Ответить   
АмоН пишет:таким манером можно вообще не доехать 


тоже верно.
Grey
1
Grey   07.05.2014 / 14:50   #    Ответить   
Альтернатива - всегда хорошо! Ждем отзывы первых пассажиров! :best:
Gosha
1
Gosha   07.05.2014 / 14:57   #    Ответить   
Вечером сел в паровоз, утром в Екате - зачем самолет за такие деньги?!
Bastard
1
Bastard   07.05.2014 / 15:02   #    Ответить   
Сделали бы упрощенную регистрацию на региональные рейсы, а то так полчаса до аэропорта, регистрация час, полет час с кольцово полчаса как минимум и того 3 с лишним часа, так что не на много быстрее поезда.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   07.05.2014 / 15:03   #    Ответить   
Денница, мой рекорд - 3 часа. Но тогда очень торопился. А так - 3:30 примерно. 
Деревенщина
3
Деревенщина   07.05.2014 / 15:38   #    Ответить   
Обещали в Симферополь билеты за 3400. Где?
Эпля
0
Эпля   07.05.2014 / 15:44   #    Ответить   
Офтопик:
На авто добирался до еката за 4 часа, обратно тоже за 4.
Быстрее я чото зассал :death: причем на обратном пути поймал штрафа на 1500 рублев :-[
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.05.2014 / 16:25   #    Ответить   
Здорово! теперь можно слетать по магазинам, погулять и вернуться обратно! Час туда, час обратно! 
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2014 / 16:27   #    Ответить   
Ехали спокойно НЕ тормозя Лесобаза -Кольцово в Екатеренбурге 6 часов. Правда останавливались на 30 минут в кафе.
carbon
0
carbon   07.05.2014 / 16:37   #    Ответить   
Денница пишет:
я доезжал как то за 3-40
 Было дело, примерно за то же время, но выехал в 3 часа ночи.
Котей
0
Котей   07.05.2014 / 17:00   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение Вечером сел в паровоз, утром в Екате - зачем самолет за такие деньги?!


Есть же люди, патологически не выносящие поезда. Увы, к ним отношусь и я.
Сергей 74
1
Сергей 74   07.05.2014 / 17:14   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Есть же люди, патологически не выносящие поезда.

А мне поезд нравится! Не общий вагон конечно, а купэ, чаек под стук колес и т.п. :)
Котей
4
Котей   07.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Есть же люди, патологически не выносящие поезда.

А мне поезд нравится! Не общий вагон конечно, а купэ, чаек под стук колес и т.п. :)


Офтопик:
Всё это хорошо, когда в купе - все свои. Но ездить в поезде приходится чаще всего в командировки и делить ограниченное пространство купе с посторонними людьми, которые могут плохо пахнуть, храпеть, нести херню, жрать всю дорогу варёные яйца и вонючие дошираки..... Не, я не мазохист :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.05.2014 / 17:20   #    Ответить   
А я люблю поезда... тук-тук..тук-тук..
буль-буль...
 
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2014 / 17:23   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  ездить в поезде
приходится чаще всего в командировки и делить ограниченное
пространство купе с посторонними людьми, которые могут плохо
пахнуть, храпеть, нести херню, жрать всю дорогу варёные яйца и
вонючие дошираки.

Ну такой контингент в общем и плацкарте.....,а в купе-обычно приличные люди. И тем более ехать всего 4 часа... :)
Котей
0
Котей   07.05.2014 / 17:25   #    Ответить   
Сергей 74
Ну такой контингент в общем и плацкарте.....,а в купе-обычно приличные люди

Офтопик:
Не скажите... Всяко бывает и в купе, и в СВ ;) Тем более, я не хочу сказать, что такие попутчики - люди плохие. Просто мне дискомфортно находиться в тесном купе с чужими. Я -социофоб и мизантроп :death:
homer
1
homer   07.05.2014 / 17:56   #    Ответить   
Эпля пишет: Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.
Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная. :best:



К времени перелета добавь полтора часа, необходимое для регистрации.
А что до аэропорта пешком добираться? Тоже такси.
Britney Spears
0
Britney Spears   07.05.2014 / 18:46   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Вот это хорошая новость. :best: главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная.
Дороже вроде билет будет...
Ska3 пишет:Сообщение все равно долго, на машине выходит быстрее...
Нарушая ПДД можно минимум за 3 часа проехать..
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   07.05.2014 / 19:31   #    Ответить   
Была бы цена в пределах 1000-1100р честно ЛЕТАЛ бы. А так за 480р в плацкарте с фахтовиками =) 
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   07.05.2014 / 19:33   #    Ответить   
На самом деле выгода во времени не огромная. Нужна прихеать за час до регистрации, аэропорт расположен долековато и ехать до него примерно пол часа, аэропорт в ЕКБ располое
жен вопще у черта на рогах, и с него до центра скажем ехать без малого час без пробок. Итого примерно 3 часа. 

Так же обычно в аэропорт приходится ехать на такси которая стоит не дорого.

В целом прикольно но все равно дороговато =)  
doom79
0
doom79   07.05.2014 / 20:15   #    Ответить   
Мне подходит у меня друг в Екб живет ближе к аеропорту чем к вокзалу и пробок в ту сторону меньше (в 80% поездок встречает он меня), ещё бы онлайн регистрацию ввели что бы на посадку за полчаса можно было приезжать тогда тема.
Macros
1
Macros   07.05.2014 / 20:50   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Macros пишет:Сообщение  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.

для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.


Пожалуйста скиньте ссылку на это время и какова цена? Я нашел 4.5 часа, но цена 1000 рублей. Уж лучше за 1500 на самолете.
Сергей 74
2
Сергей 74   07.05.2014 / 20:54   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение  Уж лучше за 1500 на самолете.

Я писал уже что предпочитаю поезд, на там авиа -будет Ямал, а это хорошая компания и кормят вкусно... :)
Эпля
0
Эпля   07.05.2014 / 21:06   #    Ответить   
homer, для меня проще, чтоб до Рощино добраться позвоню другу/брату не откажут. Меня просто убивает трястись 5 часов в вагоне :facepalm:
Britney Spears, да пусть не 1,5 пусть 2 т.р. всяко комфортней. :)
Britney Spears
0
Britney Spears   07.05.2014 / 21:13   #    Ответить   
Эпля, пока продажи стартуют вроде за 1 775
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2014 / 21:17   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение  Меня просто
убивает трястись 5 часов в вагоне

В ночь выезжай, пива попьешь и выспишся...
Dragon
0
Dragon   07.05.2014 / 21:26   #    Ответить   
Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые находятся на отшибе.
Конечно, думаю те кто везде и всегда только на такси или на тачках это понравиться. А вот если добавить в эту цепочку общественный транспорт, все сразу сходиться на ноль.
 
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2014 / 21:27   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые
находятся на отшибе.

Так на поезд я тоже всегда за час-два выезжаю. Вдруг пробки и т.п.??
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 22:18   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение Я нашел 4.5 часа, но цена 1000 рублей. Уж лучше за 1500 на самолете.
теперь так ссыль я кинул в личку может самолетом и хорошо но меня вот время не устраивает + там сидеть+ регистрация в рощино и скотоприемник накопитель в рощино, я вообще аэропорт рощино не люблю.
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение  Просто мне дискомфортно находиться в тесном купе с чужими. Я -социофоб и мизантроп
вы же вроде в Тай гоняли и не раз я так полагаю %) 9 часов не обламывает в самолете в еще более стесненных условиях летать?если грубо выбирать сутки на поезде и 9-10 часов на самолете я выбираю таки поезд.... но конечно направления бывают разные и самолет поезд опередить :)
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   07.05.2014 / 22:37   #    Ответить   
Сергей 74, в этом рейсе кормить не будут =)) Время полета час, вы взлетите и через минут 20 уже снижаться начнете =))

С 26 числа на сайте сказано билеты уже можно будет покупать. НА сайте будет 1500 если оплачивать картой  
Zver
0
Zver   07.05.2014 / 23:17   #    Ответить   
А я люблю на машине или мотоцикле
BorA
0
BorA   08.05.2014 / 00:37   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение аэропорт в ЕКБ располое
жен вопще у черта на рогах, и с него до центра скажем ехать без малого час без пробок

Неправда. Хотя, если на велосипеде, то да, час.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   08.05.2014 / 08:52   #    Ответить   
BorA, Я в него раза 2 в год прилетаю и улетаю =))

Он очень далеко расположен, и не удобно. Хотя аэропорт там не плохой, намного лучше рошино =)
Ska3
2
Ska3   08.05.2014 / 09:34   #    Ответить   
no matter пишет:На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.
 Я сколько не ездил поездом, всегда больше 4 часов, чаще часов 5-6. Поездами ездил разными, электричками, проходящими (хотя опследнйи раз это года 3-4 назад было). Я не могу сказать, что мне в купе на полке болтаться приятнее, чем в машине. Плюс, если компанией, то на машине дешевле. Каждому свое. И да, а вы не пробовали ездить другой дорогой?я не говорил, что пилю прямиком по московскому тракту, он разбитый, куча ограничений и гайцы. Попробуйте Тюмень - Байкалово - Ирбит - Реж - ЕКБ Там расстояние больше выходит, но трасса лучше, транспорта намного меньше, гайцов почти нет
Different
1
Different   08.05.2014 / 09:39   #    Ответить   
Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет :shock: Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? :D Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
Ska3
0
Ska3   08.05.2014 / 09:44   #    Ответить   
Britney Spears пишет:
Эпля пишет: Вот это хорошая новость. главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная.
Дороже вроде билет будет...
Ska3 пишет: все равно долго, на машине выходит быстрее...
Нарушая ПДД можно минимум за 3 часа проехать..
 сразу видно, что блондинка. Ответ про "быстрее" был в сравнении с поездом. И да, как часто вы ездите на машине по трассам? я как-то специально ради интереса ехал в Тобольск с минимальным превышением скорости (держал 105), меня обходили практически все, кроме некоторых автобусов и грузовиков, а вы о каком-то нарушении ПДД тут
Ska3
0
Ska3   08.05.2014 / 09:47   #    Ответить   
а еще разбитый участко Московского тракта, где 40 стоит, можно обойти через Тугулым-Талица, но там опять же дальше по Московскому тракту от Талицы будут ограничения и гайцы
Ska3
0
Ska3   08.05.2014 / 10:13   #    Ответить   
Different пишет:Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
согласен, каждому свое. Мне вот нравится летать, но всему свое время. Вот когда в отпуск с ЕКБ полечу, подумаю, может сразу с Тюмени в ЕКБ вылечу. 
no matter
0
no matter   08.05.2014 / 12:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:Попробуйте Тюмень - Байкалово - Ирбит - Реж - ЕКБ Там расстояние больше выходит, но трасса лучше, транспорта намного меньше, гайцов почти нет


Так это крюк 100 километров, через Ирбит я только в Тагил езжу. А таким маршрутом ничего не выгадаешь, да еще бензина сожгешь зря.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.05.2014 / 12:23   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет :shock: Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? :D Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
С первым согласен :) а второе, обычно - наобормот :)

А ещё есть вопрос :) Что - каждый год с началом сезона, на несколько страниц НГ, будет обсуждаться одинаковая "новость" :)
Different
0
Different   08.05.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа второе, обычно - наобормот :)
одно без другого не бывает ;) я ж не сказала "рождает" :D
serjio
0
serjio   08.05.2014 / 12:34   #    Ответить   
В прошлом году летал на руслайне в екат, вечером туда, на следующий день поздно ночью обратно пьяный)) в св спокойненько лег поспал, ценник одинаковый вышел..на самолете выходит не намного быстрее, пока досмотр пока зашел пока вышел, на поезде комфортнее и безопаснее)).Different, про спрос вы правы самолет был полный, хотя и маленький , но полный
Different
0
Different   08.05.2014 / 13:22   #    Ответить   
Офтопик:
serjio пишет:Сообщениеобратно пьяный
ай, как не хорошо :note: :-[ в самолет то и не пустили бы, наверное, в таком состоянии ;)

serjio
0
serjio   08.05.2014 / 13:33   #    Ответить   
Different, да не) не сильно. Больше уставший был, чем пьяный. ) Просто поезда люблю, хотя удается на них поездить раз в пятилетку..
Different
0
Different   08.05.2014 / 13:49   #    Ответить   
serjio, а у меня любовь к поездам прошла в студенчестве, поспособствовали обожаемые вахтовики :facepalm: Больше авто предпочитаю :) А вот если с Еката в отпуск отправляться, то, вероятно, удобно было бы сразу с Тюмени на самолете. Оценивала бы все варианты, факторов бывает много, поэтому альтернатива в любом случае замечательно :)
serjio
0
serjio   08.05.2014 / 14:05   #    Ответить   
Different, вы как всегда правы) :) с вахтовиками в поезде)))) про это ходят легенды)) :))
Сергей 74
0
Сергей 74   08.05.2014 / 16:37   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение в этом рейсе кормить не
будут =)) Время полета час,

Думаю будут! Мы до Тюмени полтора часа литим, нам сначала газеты с игрушками для детей дают, потом напитки-соки, потом кормят, потом чай и кофе! :) И все успевают. Думаю и здесь покормить успеют.
Different
0
Different   08.05.2014 / 20:16   #    Ответить   
Офтопик:
serjio пишет:Сообщениевы как всегда правы
ой :-[ вот что есть, то есть, что уж скрывать :-[ какой Вы все же приятный человек :roll: да еще и проницательный такой...:-[:-[:-[
serjio
0
serjio   08.05.2014 / 21:39   #    Ответить   
Different, ой спасибо) приятно как. Простите за оффтоп
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.05.2014 / 22:17   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Обещали в Симферополь билеты за 3400. Где?


думаю там же, где "Добролёт" :)
serjio
0
serjio   08.05.2014 / 22:30   #    Ответить   
Alex Al-der, летали в Симферополь по служебной необходимости три недели назад,. Вышло что-то за 30 тыс, туда с7 с пересадкой в мск, обратно Аэрофлот с пересадкой там же. Сейчас билеты подешевели из-за НДС., но таких ценников как было обещано конечно же нет., может пока нет!! А может и не будет
Dragon
0
Dragon   08.05.2014 / 22:53   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Dragon пишет:Сообщение Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые
находятся на отшибе.

Так на поезд я тоже всегда за час-два выезжаю. Вдруг пробки и т.п.??

А мне 15 минут пешком.
Федичка
0
Федичка   08.05.2014 / 23:28   #    Ответить   
Боюсь я, однако, что эта идея снова накроется медным тазом! 30-местный Эмбраер летал как правило пустой, а теперь 50-местный Бомбер запустили... :facepalm:
Сколько летал чартерами из Еката - всегда это было 4-5 утра. Так что для многих туристов - тоже не вариант...
Имхо, поставили бы какой-нибудь кукурузник типа Л-410 и сделали бы регистрацию чтоб минут за 15 кончалась до вылета - тогда было бы круто! А если за 1.5 часа приезжать в порт - не самый лучший вариант...
Хотя я лично при прочих равных всегда выберу самолет! :best:

Симферополь будет с 3 июня по обещанной цене, но с оговоркой "Количество мест по указанным тарифам ограничено" :http://yamal.aero/content/novosti-kompanii/index.php?ELEMENT_ID=791 Будем посмотреть...

no matter пишет:Сообщение Так это крюк 100 километров, через Ирбит я только в Тагил езжу. А таким маршрутом ничего не выгадаешь, да еще бензина сожгешь зря.

Выгадаешь как минимум сэкономленные нервы! :) Крайний раз тоже в Екб ездил через Ирбит - очень понра! :best: Едешь себе, едешь... Фур почти нет... Гаишников тоже немного... Природа опять же... :best:
По трассе Тюмень-Екат на машине поеду только в случае крайней необходимости - "дорога жизни" мать ее ети... :rip:



Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:  

Щас попытался забронировать билеты Тюмень-Симферополь и обратно через ast-agent - минималка 14800 :)) А субсидированные билеты по блату только? Для членов профсоюза? :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   09.05.2014 / 00:33   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Щас попытался забронировать билеты Тюмень-Симферополь и обратно через ast-agent - минималка 14800 А субсидированные билеты по блату только? Для членов профсоюза?


а ведь не так давно кто-то на форуме мне с пеной у рта доказывал, что "правительство пообещало низкие цены в Крым, значит будут". Ага будут, щас подождите, осталось не долго, волшебник скоро прилетит :D
Поверить в эти сказки венского леса может только "патриот" до мозга костей, выдрессированный ящиком и с отключенным мозгом :)
no matter
0
no matter   09.05.2014 / 00:51   #    Ответить   
Офтопик:
Федичка пишет:Выгадаешь как минимум сэкономленные нервы!


они у меня железные :death: Я по М-5 бывает на неделе по нескольку раз катаюсь, когда на Урале живу, мимо Уреньги никак не проехать иначе, хотя там природа тоже красивая, особенно зимой!
Сергей 74
0
Сергей 74   09.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение "правительство пообещало низкие цены в Крым, значит будут". Ага
будут, щас подождите, осталось не долго, волшебник скоро прилетит

Так кое где такое уже есть. Вот по ТВ недавно Ростов показывали, оттуда в Крым народ летает за копейки......
Alex Al-der
1
Alex Al-der   09.05.2014 / 14:56   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Так кое где такое уже есть. Вот по ТВ недавно Ростов показывали, оттуда в Крым народ летает за копейки......

Да ладно? Прямо копейки? Вы один из тех, кто свято ящику верит?
Скажем на июнь по маршруту Ростов-Симферополь Яндекс выдаёт цены 3500 и 4400 р. Июль-август 3500-3700 р. С учетом того, что там лететь всего 500 км (это меньше по расстоянию чем МСК-СПб за 2000-3000 р без всяких дотаций), то назвать это копейками язык не поворачивается
Сергей 74
0
Сергей 74   09.05.2014 / 17:15   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение по маршруту Ростов-Симферополь Яндекс выдаёт цены
3500

Ха, и это разве дорого??
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   13.05.2014 / 15:40   #    Ответить   
Наконец таки) Больше не придется трястись в душном поезде! Цена, конечно, предполагает поездки 1-2 раза в месяц
Сергей 74
0
Сергей 74   13.05.2014 / 16:50   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Больше не придется трястись в душном поезде!
Можно и НЕ душный выбрать. Ехал я как-то из Ебурга в Тюмень на поезде с кондиционером и телевизором, и в купэ-чистота.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:  
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Больше не придется трястись в душном поезде!
Можно и НЕ душный выбрать. Ехал я как-то из Ебурга в Тюмень на поезде с кондиционером и телевизором, и в купэ-чистота.
Grey
0
Grey   13.05.2014 / 16:56   #    Ответить   
Сергей 74,
Это фирменный поезд. Цена на купейные вагоны в них в районе 2000 руб. На самолете даже дешевле получается.

А вообще даешь развитие региональной авиации, раз уж в этой жизни все равно скоростных поездов у нас не дождаться. Китайцы в этом плане молодцы. Самые поездатые поезда у них, строятся, развиваются очень мощно. 350 км/ч - на очень протяженных участках - это вам не глонассы запускать. Про стоимость билета лучше вообще помолчать :'(
Ural.Airlines
0
Ural.Airlines   25.05.2014 / 12:54   #    Ответить   
Здесь можно купить билет за 1200 руб. в одну сторону: https://vk.com/page-56725798_44659353
FreeMonk
1
FreeMonk   26.05.2014 / 10:11   #    Ответить   
билет то сколько до ебурга?
а в пути покормят? бесплатная раздача напитков есть?
Zver
0
Zver   26.05.2014 / 21:06   #    Ответить   
FreeMonk, тоже интересно
KDmitriy
0
KDmitriy   27.05.2014 / 00:19   #    Ответить   
Эх. Был бы этот рейс первого апреля этого года. Не подрался бы с пьяными колхозниками в поезде, которые ехали с ХМАО.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  8
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома
Сегодня в 06:14
Сегодня, 9 декабря, из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–4 классов отменяются. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.