Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
16
августа
07.05.2014 / 11:29

Из Тюмени в Екатеринбург — на самолете

Из  Тюмени  в  Екатеринбург  -  на  самолете

С конца мая авиакомпания «Ямал» открывает продажу билетов по направлению Тюмень — Екатеринбург — Тюмень.

Продажа билетов на рейс YC-101/102 откроется 26 мая. Как сообщают в пресс-службе авиакомпании, рейсы будут выполняться ежедневно на лайнере CRJ-200. Стоимость авиабилета — от 1500 рублей в одну сторону (в авиакомпании сообщают, что это цена без учета сборов, однако на сегодняшний день это фактическая цена за билет).

Улететь из Рощино можно будет утром, в 6:15, вылет из Кольцово — в 18:30. Время в пути составит 50–60 минут.

Напомним, летом прошлого года рейсы между Тюменью и Екатеринбургом запускала компания «РусЛайн», однако с этого года в связи с прекращением государственных субсидий рейсы по этому направлению отменены.

Между тем, стоимость железнодорожного билета в Екатеринбург колеблется от 460 рублей за место в ночном общем вагоне до 2000 за купе в фирменном поезде.

Фото: yamal.aero

Полетите ли вы на самолете в Екатеринбург?

  • 29
    6.5%
  • 236
    53.3%
  • 118
    26.6%
  • 60
    13.5%
Проголосовало 443 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
6
Tymenezz   07.05.2014 / 12:22   #    Ответить   
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
И какой-же русский не любит быстрой езды..На 4 сотнях наши Екат мимо пролетать  будут   

Просмотров: 6312 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, самолеты, авиакомпания Ямал

 
 Комментарии  84  
13th_warrior
3
13th_warrior   07.05.2014 / 11:59   #    Ответить   

однако с этого года в связи с прекращением государственных субсидий

А кто-то помнится кричал на всю страну,что надо развивать региональные авиасообщения 
Macros
0
Macros   07.05.2014 / 12:04   #    Ответить   
Интересно,  а вот если бы условие стояло, если выкупят все билеты и только легкий багаж, можно ли понизить до 1000 рублей билет?
Macros
1
Macros   07.05.2014 / 12:06   #    Ответить   
Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
Эпля
4
Эпля   07.05.2014 / 12:17   #    Ответить   
Вот это хорошая новость. :best: главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.
Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная. :best:
Tymenezz
6
Tymenezz   07.05.2014 / 12:22   #    Ответить   
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
И какой-же русский не любит быстрой езды..На 4 сотнях наши Екат мимо пролетать  будут   
Тарасыч
0
Тарасыч   07.05.2014 / 12:42   #    Ответить   
Два-три года такими темпами и дорог в России вообще не останется. В Екат на самолете, а на север баржами как в 80-90-ые.
Денница
1
Денница   07.05.2014 / 12:55   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.

для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.
Teoretik
0
Teoretik   07.05.2014 / 13:15   #    Ответить   
Тем, у кого чартер на юга из Екатеринбурга должно понравиться такое предложение.
Не так утомительно как поезд, плюс нет переезда с ЖД до аэропорта.
 
 
Ska3
0
Ska3   07.05.2014 / 13:20   #    Ответить   
Денница пишет:
Macros пишет:  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.поезд идет 4 часа 09 минут.
все равно долго, на машине выходит быстрее...а относительно самолета, цену бы пониже до тысячи как-нибудь, имхо. По сути получается еще регистрация за час до вылета минимум, плюс перелет час, 2 часа...Если одному по делам быстренько, то возможно...
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 13:26   #    Ответить   
Ska3, ну для меня поезд это свои плюсы и комфорт по ощущениям выше чем в авто. не беру в расчет общие вагоны конечно)
самолет клево! но удобен только если время совпадает, с паровозами проще.
Tomochka
1
Tomochka   07.05.2014 / 13:29   #    Ответить   
я туда ваще не летаю и не езжу...и не собираюсь.мне ср**ь
BorA
1
BorA   07.05.2014 / 13:31   #    Ответить   
Macros пишет:Или второй вариант. РЖД монополисту пора уже апгрейд делать,  в других странах поезда до 400кмч разгоняют, поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.
Если товарняк, то да. 
no matter
4
no matter   07.05.2014 / 13:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Денница пишет:

Macros пишет:  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.


для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.

все равно долго, на машине выходит быстрее...


На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 13:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.

я доезжал как то за 3-40
туда....
обратно уже наверстал 5+ часов путь вышел.
а поезд удобнее в екат... если на чартер.
Ksyu
1
Ksyu   07.05.2014 / 13:43   #    Ответить   
Ну, наконец то можно будет после работы в Мегу съездить.
no matter
3
no matter   07.05.2014 / 14:01   #    Ответить   
Денница, если жестко нарушать, то можно так доехать, иначе никак. Но таким манером можно сильно переплатить за дорогу (встречка пять штук, превышение штука) и получится как на самолете, только низенько :))
АмоН
2
АмоН   07.05.2014 / 14:13   #    Ответить   
no matter пишет:Денница, если жестко нарушать, то можно так доехать, иначе никак. Но таким манером можно сильно переплатить за дорогу (встречка пять штук, превышение штука) и получится как на самолете, только низенько
таким манером можно вообще не доехать 
gsg9
1
gsg9   07.05.2014 / 14:25   #    Ответить   
Денница,  Рано утром или ночью реально за 3 ч 40 мин до Екб.  Днем минимум 4 с половиной на авто. 
нелена
0
нелена   07.05.2014 / 14:28   #    Ответить   
Вчера узнавала цены Тюмень-Адлер, так вот "Ямал" - 12  тыс. Откуда они берут эти "конские" цены?
no matter
0
no matter   07.05.2014 / 14:33   #    Ответить   
АмоН пишет:таким манером можно вообще не доехать 


тоже верно.
Grey
1
Grey   07.05.2014 / 14:50   #    Ответить   
Альтернатива - всегда хорошо! Ждем отзывы первых пассажиров! :best:
Gosha
1
Gosha   07.05.2014 / 14:57   #    Ответить   
Вечером сел в паровоз, утром в Екате - зачем самолет за такие деньги?!
Bastard
1
Bastard   07.05.2014 / 15:02   #    Ответить   
Сделали бы упрощенную регистрацию на региональные рейсы, а то так полчаса до аэропорта, регистрация час, полет час с кольцово полчаса как минимум и того 3 с лишним часа, так что не на много быстрее поезда.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   07.05.2014 / 15:03   #    Ответить   
Денница, мой рекорд - 3 часа. Но тогда очень торопился. А так - 3:30 примерно. 
Деревенщина
3
Деревенщина   07.05.2014 / 15:38   #    Ответить   
Обещали в Симферополь билеты за 3400. Где?
Эпля
0
Эпля   07.05.2014 / 15:44   #    Ответить   
Офтопик:
На авто добирался до еката за 4 часа, обратно тоже за 4.
Быстрее я чото зассал :death: причем на обратном пути поймал штрафа на 1500 рублев :-[
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.05.2014 / 16:25   #    Ответить   
Здорово! теперь можно слетать по магазинам, погулять и вернуться обратно! Час туда, час обратно! 
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2014 / 16:27   #    Ответить   
Ехали спокойно НЕ тормозя Лесобаза -Кольцово в Екатеренбурге 6 часов. Правда останавливались на 30 минут в кафе.
carbon
0
carbon   07.05.2014 / 16:37   #    Ответить   
Денница пишет:
я доезжал как то за 3-40
 Было дело, примерно за то же время, но выехал в 3 часа ночи.
Котей
0
Котей   07.05.2014 / 17:00   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение Вечером сел в паровоз, утром в Екате - зачем самолет за такие деньги?!


Есть же люди, патологически не выносящие поезда. Увы, к ним отношусь и я.
Сергей 74
1
Сергей 74   07.05.2014 / 17:14   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Есть же люди, патологически не выносящие поезда.

А мне поезд нравится! Не общий вагон конечно, а купэ, чаек под стук колес и т.п. :)
Котей
4
Котей   07.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Есть же люди, патологически не выносящие поезда.

А мне поезд нравится! Не общий вагон конечно, а купэ, чаек под стук колес и т.п. :)


Офтопик:
Всё это хорошо, когда в купе - все свои. Но ездить в поезде приходится чаще всего в командировки и делить ограниченное пространство купе с посторонними людьми, которые могут плохо пахнуть, храпеть, нести херню, жрать всю дорогу варёные яйца и вонючие дошираки..... Не, я не мазохист :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.05.2014 / 17:20   #    Ответить   
А я люблю поезда... тук-тук..тук-тук..
буль-буль...
 
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2014 / 17:23   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  ездить в поезде
приходится чаще всего в командировки и делить ограниченное
пространство купе с посторонними людьми, которые могут плохо
пахнуть, храпеть, нести херню, жрать всю дорогу варёные яйца и
вонючие дошираки.

Ну такой контингент в общем и плацкарте.....,а в купе-обычно приличные люди. И тем более ехать всего 4 часа... :)
Котей
0
Котей   07.05.2014 / 17:25   #    Ответить   
Сергей 74
Ну такой контингент в общем и плацкарте.....,а в купе-обычно приличные люди

Офтопик:
Не скажите... Всяко бывает и в купе, и в СВ ;) Тем более, я не хочу сказать, что такие попутчики - люди плохие. Просто мне дискомфортно находиться в тесном купе с чужими. Я -социофоб и мизантроп :death:
homer
1
homer   07.05.2014 / 17:56   #    Ответить   
Эпля пишет: Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.
Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная. :best:



К времени перелета добавь полтора часа, необходимое для регистрации.
А что до аэропорта пешком добираться? Тоже такси.
Britney Spears
0
Britney Spears   07.05.2014 / 18:46   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Вот это хорошая новость. :best: главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная.
Дороже вроде билет будет...
Ska3 пишет:Сообщение все равно долго, на машине выходит быстрее...
Нарушая ПДД можно минимум за 3 часа проехать..
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   07.05.2014 / 19:31   #    Ответить   
Была бы цена в пределах 1000-1100р честно ЛЕТАЛ бы. А так за 480р в плацкарте с фахтовиками =) 
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   07.05.2014 / 19:33   #    Ответить   
На самом деле выгода во времени не огромная. Нужна прихеать за час до регистрации, аэропорт расположен долековато и ехать до него примерно пол часа, аэропорт в ЕКБ располое
жен вопще у черта на рогах, и с него до центра скажем ехать без малого час без пробок. Итого примерно 3 часа. 

Так же обычно в аэропорт приходится ехать на такси которая стоит не дорого.

В целом прикольно но все равно дороговато =)  
doom79
0
doom79   07.05.2014 / 20:15   #    Ответить   
Мне подходит у меня друг в Екб живет ближе к аеропорту чем к вокзалу и пробок в ту сторону меньше (в 80% поездок встречает он меня), ещё бы онлайн регистрацию ввели что бы на посадку за полчаса можно было приезжать тогда тема.
Macros
1
Macros   07.05.2014 / 20:50   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Macros пишет:Сообщение  поезд Тюмень - Екатеринбург по моему максиум 80кмч.

для сведения по данной ветке местами до 120 км/ч.
поезд идет 4 часа 09 минут.


Пожалуйста скиньте ссылку на это время и какова цена? Я нашел 4.5 часа, но цена 1000 рублей. Уж лучше за 1500 на самолете.
Сергей 74
2
Сергей 74   07.05.2014 / 20:54   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение  Уж лучше за 1500 на самолете.

Я писал уже что предпочитаю поезд, на там авиа -будет Ямал, а это хорошая компания и кормят вкусно... :)
Эпля
0
Эпля   07.05.2014 / 21:06   #    Ответить   
homer, для меня проще, чтоб до Рощино добраться позвоню другу/брату не откажут. Меня просто убивает трястись 5 часов в вагоне :facepalm:
Britney Spears, да пусть не 1,5 пусть 2 т.р. всяко комфортней. :)
Britney Spears
0
Britney Spears   07.05.2014 / 21:13   #    Ответить   
Эпля, пока продажи стартуют вроде за 1 775
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2014 / 21:17   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение  Меня просто
убивает трястись 5 часов в вагоне

В ночь выезжай, пива попьешь и выспишся...
Dragon
0
Dragon   07.05.2014 / 21:26   #    Ответить   
Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые находятся на отшибе.
Конечно, думаю те кто везде и всегда только на такси или на тачках это понравиться. А вот если добавить в эту цепочку общественный транспорт, все сразу сходиться на ноль.
 
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2014 / 21:27   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые
находятся на отшибе.

Так на поезд я тоже всегда за час-два выезжаю. Вдруг пробки и т.п.??
Денница
0
Денница   07.05.2014 / 22:18   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение Я нашел 4.5 часа, но цена 1000 рублей. Уж лучше за 1500 на самолете.
теперь так ссыль я кинул в личку может самолетом и хорошо но меня вот время не устраивает + там сидеть+ регистрация в рощино и скотоприемник накопитель в рощино, я вообще аэропорт рощино не люблю.
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение  Просто мне дискомфортно находиться в тесном купе с чужими. Я -социофоб и мизантроп
вы же вроде в Тай гоняли и не раз я так полагаю %) 9 часов не обламывает в самолете в еще более стесненных условиях летать?если грубо выбирать сутки на поезде и 9-10 часов на самолете я выбираю таки поезд.... но конечно направления бывают разные и самолет поезд опередить :)
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   07.05.2014 / 22:37   #    Ответить   
Сергей 74, в этом рейсе кормить не будут =)) Время полета час, вы взлетите и через минут 20 уже снижаться начнете =))

С 26 числа на сайте сказано билеты уже можно будет покупать. НА сайте будет 1500 если оплачивать картой  
Zver
0
Zver   07.05.2014 / 23:17   #    Ответить   
А я люблю на машине или мотоцикле
BorA
0
BorA   08.05.2014 / 00:37   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение аэропорт в ЕКБ располое
жен вопще у черта на рогах, и с него до центра скажем ехать без малого час без пробок

Неправда. Хотя, если на велосипеде, то да, час.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   08.05.2014 / 08:52   #    Ответить   
BorA, Я в него раза 2 в год прилетаю и улетаю =))

Он очень далеко расположен, и не удобно. Хотя аэропорт там не плохой, намного лучше рошино =)
Ska3
2
Ska3   08.05.2014 / 09:34   #    Ответить   
no matter пишет:На машине быстрее 4 часов? Серьезно? Если только у вас машина на воздушной подушке, чтобы в обход Пышмы, Богдановича и кучи деревенек под Екабом, где ограничения 40 и обгон запрещен, тогда поверю. До Екб на машине 4 часа это нормально, если "повезет", можно и все пять ехать.
 Я сколько не ездил поездом, всегда больше 4 часов, чаще часов 5-6. Поездами ездил разными, электричками, проходящими (хотя опследнйи раз это года 3-4 назад было). Я не могу сказать, что мне в купе на полке болтаться приятнее, чем в машине. Плюс, если компанией, то на машине дешевле. Каждому свое. И да, а вы не пробовали ездить другой дорогой?я не говорил, что пилю прямиком по московскому тракту, он разбитый, куча ограничений и гайцы. Попробуйте Тюмень - Байкалово - Ирбит - Реж - ЕКБ Там расстояние больше выходит, но трасса лучше, транспорта намного меньше, гайцов почти нет
Different
1
Different   08.05.2014 / 09:39   #    Ответить   
Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет :shock: Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? :D Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
Ska3
0
Ska3   08.05.2014 / 09:44   #    Ответить   
Britney Spears пишет:
Эпля пишет: Вот это хорошая новость. главное чтобы на плаву удержались. По некоторым позициям вылета, Екат гораздо дешевле чем Тюмень и в Екате больше направлений. Если за 1500 цена перелета, то естественно я выберу самолет с часом перелета, а не поезд с 5 часами переезда.Плюсом то что не нужно еще с ЖД на такси добираться тоже экономия недурная.
Дороже вроде билет будет...
Ska3 пишет: все равно долго, на машине выходит быстрее...
Нарушая ПДД можно минимум за 3 часа проехать..
 сразу видно, что блондинка. Ответ про "быстрее" был в сравнении с поездом. И да, как часто вы ездите на машине по трассам? я как-то специально ради интереса ехал в Тобольск с минимальным превышением скорости (держал 105), меня обходили практически все, кроме некоторых автобусов и грузовиков, а вы о каком-то нарушении ПДД тут
Ska3
0
Ska3   08.05.2014 / 09:47   #    Ответить   
а еще разбитый участко Московского тракта, где 40 стоит, можно обойти через Тугулым-Талица, но там опять же дальше по Московскому тракту от Талицы будут ограничения и гайцы
Ska3
0
Ska3   08.05.2014 / 10:13   #    Ответить   
Different пишет:Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
согласен, каждому свое. Мне вот нравится летать, но всему свое время. Вот когда в отпуск с ЕКБ полечу, подумаю, может сразу с Тюмени в ЕКБ вылечу. 
no matter
0
no matter   08.05.2014 / 12:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:Попробуйте Тюмень - Байкалово - Ирбит - Реж - ЕКБ Там расстояние больше выходит, но трасса лучше, транспорта намного меньше, гайцов почти нет


Так это крюк 100 километров, через Ирбит я только в Тагил езжу. А таким маршрутом ничего не выгадаешь, да еще бензина сожгешь зря.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.05.2014 / 12:23   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Спор на три страница что лучше - авто, поезд или самолет :shock: Банальщина "на вкус и цвет..." не подходит? :D Предложение имеется, значит будет и спрос, прекрасно когда имеется альтернатива.
С первым согласен :) а второе, обычно - наобормот :)

А ещё есть вопрос :) Что - каждый год с началом сезона, на несколько страниц НГ, будет обсуждаться одинаковая "новость" :)
Different
0
Different   08.05.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа второе, обычно - наобормот :)
одно без другого не бывает ;) я ж не сказала "рождает" :D
serjio
0
serjio   08.05.2014 / 12:34   #    Ответить   
В прошлом году летал на руслайне в екат, вечером туда, на следующий день поздно ночью обратно пьяный)) в св спокойненько лег поспал, ценник одинаковый вышел..на самолете выходит не намного быстрее, пока досмотр пока зашел пока вышел, на поезде комфортнее и безопаснее)).Different, про спрос вы правы самолет был полный, хотя и маленький , но полный
Different
0
Different   08.05.2014 / 13:22   #    Ответить   
Офтопик:
serjio пишет:Сообщениеобратно пьяный
ай, как не хорошо :note: :-[ в самолет то и не пустили бы, наверное, в таком состоянии ;)

serjio
0
serjio   08.05.2014 / 13:33   #    Ответить   
Different, да не) не сильно. Больше уставший был, чем пьяный. ) Просто поезда люблю, хотя удается на них поездить раз в пятилетку..
Different
0
Different   08.05.2014 / 13:49   #    Ответить   
serjio, а у меня любовь к поездам прошла в студенчестве, поспособствовали обожаемые вахтовики :facepalm: Больше авто предпочитаю :) А вот если с Еката в отпуск отправляться, то, вероятно, удобно было бы сразу с Тюмени на самолете. Оценивала бы все варианты, факторов бывает много, поэтому альтернатива в любом случае замечательно :)
serjio
0
serjio   08.05.2014 / 14:05   #    Ответить   
Different, вы как всегда правы) :) с вахтовиками в поезде)))) про это ходят легенды)) :))
Сергей 74
0
Сергей 74   08.05.2014 / 16:37   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение в этом рейсе кормить не
будут =)) Время полета час,

Думаю будут! Мы до Тюмени полтора часа литим, нам сначала газеты с игрушками для детей дают, потом напитки-соки, потом кормят, потом чай и кофе! :) И все успевают. Думаю и здесь покормить успеют.
Different
0
Different   08.05.2014 / 20:16   #    Ответить   
Офтопик:
serjio пишет:Сообщениевы как всегда правы
ой :-[ вот что есть, то есть, что уж скрывать :-[ какой Вы все же приятный человек :roll: да еще и проницательный такой...:-[:-[:-[
serjio
0
serjio   08.05.2014 / 21:39   #    Ответить   
Different, ой спасибо) приятно как. Простите за оффтоп
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.05.2014 / 22:17   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Обещали в Симферополь билеты за 3400. Где?


думаю там же, где "Добролёт" :)
serjio
0
serjio   08.05.2014 / 22:30   #    Ответить   
Alex Al-der, летали в Симферополь по служебной необходимости три недели назад,. Вышло что-то за 30 тыс, туда с7 с пересадкой в мск, обратно Аэрофлот с пересадкой там же. Сейчас билеты подешевели из-за НДС., но таких ценников как было обещано конечно же нет., может пока нет!! А может и не будет
Dragon
0
Dragon   08.05.2014 / 22:53   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Dragon пишет:Сообщение Убивает то что надо часа за два ехать в аэропорты, которые
находятся на отшибе.

Так на поезд я тоже всегда за час-два выезжаю. Вдруг пробки и т.п.??

А мне 15 минут пешком.
Федичка
0
Федичка   08.05.2014 / 23:28   #    Ответить   
Боюсь я, однако, что эта идея снова накроется медным тазом! 30-местный Эмбраер летал как правило пустой, а теперь 50-местный Бомбер запустили... :facepalm:
Сколько летал чартерами из Еката - всегда это было 4-5 утра. Так что для многих туристов - тоже не вариант...
Имхо, поставили бы какой-нибудь кукурузник типа Л-410 и сделали бы регистрацию чтоб минут за 15 кончалась до вылета - тогда было бы круто! А если за 1.5 часа приезжать в порт - не самый лучший вариант...
Хотя я лично при прочих равных всегда выберу самолет! :best:

Симферополь будет с 3 июня по обещанной цене, но с оговоркой "Количество мест по указанным тарифам ограничено" :http://yamal.aero/content/novosti-kompanii/index.php?ELEMENT_ID=791 Будем посмотреть...

no matter пишет:Сообщение Так это крюк 100 километров, через Ирбит я только в Тагил езжу. А таким маршрутом ничего не выгадаешь, да еще бензина сожгешь зря.

Выгадаешь как минимум сэкономленные нервы! :) Крайний раз тоже в Екб ездил через Ирбит - очень понра! :best: Едешь себе, едешь... Фур почти нет... Гаишников тоже немного... Природа опять же... :best:
По трассе Тюмень-Екат на машине поеду только в случае крайней необходимости - "дорога жизни" мать ее ети... :rip:



Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:  

Щас попытался забронировать билеты Тюмень-Симферополь и обратно через ast-agent - минималка 14800 :)) А субсидированные билеты по блату только? Для членов профсоюза? :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   09.05.2014 / 00:33   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Щас попытался забронировать билеты Тюмень-Симферополь и обратно через ast-agent - минималка 14800 А субсидированные билеты по блату только? Для членов профсоюза?


а ведь не так давно кто-то на форуме мне с пеной у рта доказывал, что "правительство пообещало низкие цены в Крым, значит будут". Ага будут, щас подождите, осталось не долго, волшебник скоро прилетит :D
Поверить в эти сказки венского леса может только "патриот" до мозга костей, выдрессированный ящиком и с отключенным мозгом :)
no matter
0
no matter   09.05.2014 / 00:51   #    Ответить   
Офтопик:
Федичка пишет:Выгадаешь как минимум сэкономленные нервы!


они у меня железные :death: Я по М-5 бывает на неделе по нескольку раз катаюсь, когда на Урале живу, мимо Уреньги никак не проехать иначе, хотя там природа тоже красивая, особенно зимой!
Сергей 74
0
Сергей 74   09.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение "правительство пообещало низкие цены в Крым, значит будут". Ага
будут, щас подождите, осталось не долго, волшебник скоро прилетит

Так кое где такое уже есть. Вот по ТВ недавно Ростов показывали, оттуда в Крым народ летает за копейки......
Alex Al-der
1
Alex Al-der   09.05.2014 / 14:56   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Так кое где такое уже есть. Вот по ТВ недавно Ростов показывали, оттуда в Крым народ летает за копейки......

Да ладно? Прямо копейки? Вы один из тех, кто свято ящику верит?
Скажем на июнь по маршруту Ростов-Симферополь Яндекс выдаёт цены 3500 и 4400 р. Июль-август 3500-3700 р. С учетом того, что там лететь всего 500 км (это меньше по расстоянию чем МСК-СПб за 2000-3000 р без всяких дотаций), то назвать это копейками язык не поворачивается
Сергей 74
0
Сергей 74   09.05.2014 / 17:15   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение по маршруту Ростов-Симферополь Яндекс выдаёт цены
3500

Ха, и это разве дорого??
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   13.05.2014 / 15:40   #    Ответить   
Наконец таки) Больше не придется трястись в душном поезде! Цена, конечно, предполагает поездки 1-2 раза в месяц
Сергей 74
0
Сергей 74   13.05.2014 / 16:50   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Больше не придется трястись в душном поезде!
Можно и НЕ душный выбрать. Ехал я как-то из Ебурга в Тюмень на поезде с кондиционером и телевизором, и в купэ-чистота.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:  
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Больше не придется трястись в душном поезде!
Можно и НЕ душный выбрать. Ехал я как-то из Ебурга в Тюмень на поезде с кондиционером и телевизором, и в купэ-чистота.
Grey
0
Grey   13.05.2014 / 16:56   #    Ответить   
Сергей 74,
Это фирменный поезд. Цена на купейные вагоны в них в районе 2000 руб. На самолете даже дешевле получается.

А вообще даешь развитие региональной авиации, раз уж в этой жизни все равно скоростных поездов у нас не дождаться. Китайцы в этом плане молодцы. Самые поездатые поезда у них, строятся, развиваются очень мощно. 350 км/ч - на очень протяженных участках - это вам не глонассы запускать. Про стоимость билета лучше вообще помолчать :'(
Ural.Airlines
0
Ural.Airlines   25.05.2014 / 12:54   #    Ответить   
Здесь можно купить билет за 1200 руб. в одну сторону: https://vk.com/page-56725798_44659353
FreeMonk
1
FreeMonk   26.05.2014 / 10:11   #    Ответить   
билет то сколько до ебурга?
а в пути покормят? бесплатная раздача напитков есть?
Zver
0
Zver   26.05.2014 / 21:06   #    Ответить   
FreeMonk, тоже интересно
KDmitriy
0
KDmitriy   27.05.2014 / 00:19   #    Ответить   
Эх. Был бы этот рейс первого апреля этого года. Не подрался бы с пьяными колхозниками в поезде, которые ехали с ХМАО.


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  3
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  3
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы