Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2014 / 13:03
В День Победы тюменцам предложат искупаться в Туре

Массовый заплыв поклонников зимнего закаливания начнется 9 мая в 14 часов с левого берега реки Тура в районе Пешеходного моста начнется.

По предварительным подсчетам, на этот раз участие в праздновании Дня Победы примут около 70 членов клубов «Кристалл», «Полюс», «Родник», «Ювента», «Аквай — спорт». Также ожидаются гости из Екатеринбурга и Заводоуковска, где совсем недавно также заработал клуб моржей «Белёк».

Как сообщают в Тюменском городском многопрофильном центре, пловцам предложат различные дистанции. Группу новичков ждет заплыв на 50 метров. Более опытные моржи будут преодолевать 300 метров. К первой группе, кстати, может присоединиться любой желающий. По словам председателя городской федерации закаливания, директора клуба «Кристалл» Сергея Сидорова, ожидаемая температура воды составит +7 … +8 градусов. «При такой температуре попробовать свои силы без подготовки и тренировки может кто угодно!», — заверил Сергей Владимирович. «В прошлом году вода в Туре была холоднее, +6. Возможно, поэтому желающих попробовать моржевание не оказалось. В этот раз надеемся увидеть в наших рядах новые лица!»

Предусмотрена и марафонская дистанция. Четыре пловца поборются за победу на дистанции 5 километров. Финиш состоится возле Совмещенного моста на улице Мельникайте. В числе марафонцев — действующий рекордсмен мира Андрей Сычёв и чемпион мира Альберт Собиров.

Два клуба, «Кристалл» и «Аквай — спорт», выставят свои команды на эстафетную дистанцию. В команду должны входить 5 мужчин и 1 женщина, которым предстоит поспорить за кубок «моржовой» эстафеты. Этим «победным» массовым заплывом тюменские моржи откроют очередной, 22-й по счету, купальный сезон.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1024 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Моржи, Зимнее плавание, День Победы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
lod
3
lod 07.05.2014 / 13:48 #
Чета я не пойму: а как же вечный запрет на купание в Туре!?
Каждое лето все водоемы утыканы табличками "Купание запрещено", и купаться можно только там, где разрешил "СамСебеиДляСебяНадзор" :-D
gsg9
0
gsg9 07.05.2014 / 14:28 #
Отличный способ утопить всех идиотов города! 
maxxx
0
maxxx 07.05.2014 / 14:34 #
В Туре вообще купаться опасно
Gosha
2
Gosha 07.05.2014 / 15:00 #
lod пишет:Чета я не пойму: а как же вечный запрет на купание в Туре!? Каждое лето все водоемы утыканы табличками "Купание запрещено", и купаться можно только там, где разрешил "СамСебеиДляСебяНадзор" :-D
Купаться можно там, где бабло дерут в тридорога! 
Nachtigall
0
Nachtigall 07.05.2014 / 15:23 #
news пишет:Сообщение Массовый заплыв поклонников зимнего закаливания начнется 9 мая в 14 часов с левого берега реки Тура в районе Пешеходного моста начнется.http://www.nashgorod.ru/news/news65546.html

Это как? :))) Заголовок писал первоклашка?