Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2014 / 12:58
Притворившись девушкой, обманул гражданина Анголы

Молодой тюменец обманул гражданина Анголы: в социальной сети он от имени вымышленной девушки продал иностранцу айфон по сниженной цене. Надо ли говорить, что технику покупатель так и не получил. 25-летний Степан Большаков обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В июне 2009 года Большаков зарегистрировал в социальной сети аккаунт на фамилию и имя вымышленной девушки и выложил фотографии привлекательной студентки (молодой человек даже заплатил знакомой за фото). В августе 2013 года он разместил на странице информацию о продаже телефонов Apple по низким ценам. Данное объявление заинтересовало 27-летнего гражданина Анголы, обучавшегося в Ивановском государственном химико-технологическом университете.

«Иностранец, не подозревая обмана, в соцсети добавил себя в друзья к „девушке-продавщице“ и заказал Аpple iPhone 5 за 21999 рублей для своей сестры. Денежные средства 13 сентября он перевел на указанный ему расчетный счет. После этого покупателю пришло сообщение, что телефон будет доставлен через месяц. Однако по истечении указанного срока иностранец товар не получил. Ему прислали уведомление об ошибочной отправке телефона в США и просили подождать», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Потерпевший обратился с заявлением в ивановскую полицию, которая установила, что «аферистка» из Тюменской области. Заявление было направлено в Тюмень. УМВД России по г. Тюмени в январе текущего года возбудило уголовное дело по статье «мошенничество». В ходе расследования вышли на Большакова, который написал явку с повинной.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени. Отметим, что санкция ч.2 ст. 159 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2303 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
serjio
0
serjio 07.05.2014 / 13:25 #
тоесть 5 лет шло расследование?
SergeyR72R
0
SergeyR72R 07.05.2014 / 13:25 #
serjioВ августе 2013 года он разместил на странице информацию о продаже телефонов Apple по дешевым ценам. 
Spaciel
0
Spaciel 07.05.2014 / 13:27 #
Не вышел бизнес у парниши))))
serjio
0
serjio 07.05.2014 / 13:28 #
Аааа) ну пропустил я. Значит страница 4 года назад создана и что он делал все это время с этой страницей..) до августа 2013
 
.moto.
0
.moto. 07.05.2014 / 13:33 #
кстати жители анголы и других африканских стран таким же образом нередко пытаются продать/купить товар на avito, пишут через google переводчик. Видимо чувак решил отомстить  :D
BorA
3
BorA 07.05.2014 / 13:37 #

по дешевым ценам

Ну будьте ж людьми, ребята
Different
1
Different 07.05.2014 / 13:38 #
serjio пишет:Сообщениеи что он делал все это время с этой страницей)
Забавные вопросы народ волнуют :death: Тоже любите пообщаться с незнакомками в вк ;)))
Может он просто эти годы план разрабатывал :D
Solomyan
0
Solomyan 07.05.2014 / 13:39 #
инфузорию-туфельку накрыли
Spaciel
0
Spaciel 07.05.2014 / 13:41 #
Different, у кого о чем болит))))) 
Different
0
Different 07.05.2014 / 13:48 #
staskopkin пишет:Сообщение Different, у кого о чем болит)))))
болит - это плохо :\'( а вот и нечего с нимфами ВКашными без разбора связываться :note:
optimistka
1
optimistka 07.05.2014 / 13:49 #
а мне маникюрчик на фото понравился
serjio
0
serjio 07.05.2014 / 13:51 #
Different, дак вк сейчас только музыку качать, там уже никто не сидит мне кажется..только ангольцы и фейковые страницы
YVA
4
YVA 07.05.2014 / 13:58 #
Прочитав заголовок я представила парня в платье и с маникюром , а оно вон чего... через инет обман то
YVA
1
YVA 07.05.2014 / 13:58 #
Прочитав заголовок я представила парня в платье и с маникюром , а оно вон чего... через инет обман то
serjio
1
serjio 07.05.2014 / 14:01 #
ну а маникюр то его? или нет?, кто ответит на вопрос....может он полностью в роль вжился?
Different
0
Different 07.05.2014 / 14:07 #
optimistka пишет:Сообщение а мне маникюрчик на фото понравился
поддерживаю, тоже оценила :best: :D
serjio пишет:Сообщение Different, дак вк сейчас только музыку качать, там уже никто не сидит мне кажетсятолько ангольцы и фейковые страницы
да Вы что :shock: вот так и знала что он никчемный, теперь как в очередной раз спросят "ты есть в вк?", сразу скажу "поди прочь, анголец фейковый!":cros:


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
serjio пишет:Сообщениену а маникюр то его? или нет?, кто ответит на вопрос....может он полностью в роль вжился?
Вы меня все больше интересующими вопросами поражаете :))) не хотите поговорить о том, почему Вас так личность этого персонажа заинтересовала? :D
serjio
0
serjio 07.05.2014 / 14:09 #
не личность скорее а картинка)Different,
Different
1
Different 07.05.2014 / 14:12 #
serjio пишет:Сообщениену а маникюр то его? или нет?
это его маникюр только в том случае, если он все четыре года учился его делать :D
maxxx
0
maxxx 07.05.2014 / 14:36 #
Мозгов видимо нет. Бесплатный сыр бывает только
ank
0
ank 07.05.2014 / 15:03 #
Признавайтесь. Кто на фото второй раз от яблока откусил?

Еще бы китайцев научились в отместку обманывать.
Он_30
0
Он_30 07.05.2014 / 15:57 #
можно подумать, если бы продавец был мужчиной, то анголец бы не купил айфон по такой низкой цене :))
macxtor
0
macxtor 07.05.2014 / 17:55 #
Маникюр-класс! За одни нокти его простить можно.
Project
0
Project 07.05.2014 / 18:48 #
optimistka, тебе не только маникюр нравится ))))) 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 08.05.2014 / 10:30 #
прочитав заголовок, подумалось не уж-то рыжик