Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  76
17.08 / 17:51
    
19
августа
08.05.2014 / 13:25

В параде 9 мая примут участие 90 тюменских ветеранов

В параде 9 мая примут участие 90 тюменских ветеранов

Более 90 ветеранов примут участие в параде в честь Дня Победы, который пройдет в Тюмени. На трибунах будет находиться 2000 человек.

Ветеранов, как рассказала глава областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских, доставят на парад на социальном транспорте. Кроме того, задействую дежурный транспорт, в частности, автомобили аппарата губернатора. В полном объеме по заявкам будет работать и социальное такси, позвонить в которое можно по телефону 55-16-31.

«По области будут сформированы делегации во главе с главами муниципальных образований. МВД дана установка проверить все машины», — рассказала Кузнечевских.

Большое внимание уделят здоровью ветеранов: делегации будут сопровождать медработники, на время парада по два медика будут закреплены за каждой трибуной, кроме того, будут дежурить 5–6 карет скорой помощи.

Всего в нашем регионе сейчас проживает около 22 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 1,5 тысячи участников войны, более 18,5 тысяч тружеников тыла.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3607 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Ветераны

 
 Комментарии  14  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.05.2014 / 14:43   #    Ответить   
Бедные ветераны, некоторые из них уже полоумные, некоторые ели ходят, все болеют и опять их тащат на парад. Сколько уже можно издеваться над людьми? 
Different
0
Different   08.05.2014 / 14:45   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщениеи опять их тащат на парад.
Подкрепленная информация имеется, что их насильно тащат?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
Different пишет:что их насильно тащат
Где написано, что НАСИЛЬНО? 
Tomochka
2
Tomochka   08.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
и опятьв  параде будут походу организации....ну нафига оно надо!!лучше б техники больше показали ,еще что то интересного...дочери 7лет ,хочет на парад.но вести ребенка смысла то ведь нет!потому что там повторюсь идут организации и ветераны"при чем пешком".истории больше надо,истории!!!
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   08.05.2014 / 15:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Бедные ветераны, некоторые из них уже полоумные, некоторые ели ходят, все болеют и опять их тащат на парад. Сколько уже можно издеваться над людьми?


для многих это самое большое и радостное событие за год, которого они ждут и к которому готовятся

тем более в тексте указано, что "Ветеранов доставят на парад на социальном транспорте. Кроме того, задействую дежурный транспорт, в частности, автомобили аппарата губернатора.

Большое внимание уделят здоровью ветеранов: делегации будут сопровождать медработники, на время парада по два медика будут закреплены за каждой трибуной, кроме того, будут дежурить 5–6 карет скорой помощи.!"

так что зря Вы так...
нелена
1
нелена   08.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
Согласна с "Многоликой". Это праздник в первую очередь для ветеранов
Сингапур
1
Сингапур   09.05.2014 / 09:50   #    Ответить   
да, немного их осталось. здоровья им и поклон до земли
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   09.05.2014 / 14:20   #    Ответить   
А я с Томочкой согласна
раньше красивые парады были - войска, боевая техника, солдат на платформе, держащий на руках девочку (половина трибун рыдали в этот момент), а сейчас... три землекопа в два ряда, а за ними колонна из вузов и организаций города, которых на парад выгнали в принудительном порядке... да и протяженность парада от водопроводной до орджоникидзе, а дальше все бредут себе как попало
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
Мне понравилось в прошлом году ветеранов везли на такси, каждая машина была подписана, кто именно в ней едет. Вот это было и почет и уважение и забота. И для такси реклама хорошая. 
Combat
1
Combat   09.05.2014 / 15:14   #    Ответить   
Парад это исключительно военное мероприятие, а то что у нас это демонстрация 9 мая, жаль что портиться традиция, ведь нынешняя молодежь так и будет считать, что 9 мая это просто очередная демонстрация . Ветеранам, настоящим участникам ВОВ сейчас минимум 90 лет, это те кому в 1941 году было 16-17 лет, поэтому большая часть нынешних ветеранов на демонстрации это просто ветераны военной службы и ветераны труда, которые родились в период войны. Я это к тому, что жаль, что история нашей Победы, воспринимается уже не так как раньше, наших ветеранов, становится все меньше, а как не печально "ряженых" все большое.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   09.05.2014 / 17:37   #    Ответить   
МышьЛетучая, сколько хожу на парад - никого не выгоняют насильно! Наоборот - с радостью идут, для всех это замечательный праздник, все радуются. Мы идем в колонне, пока стоим, ждем, перезнакомимся со всеми кто спереди, сзади и по бокам, фотографируемся, чего греха таить - побухиваем, у нас вообще традиция, что пироги привозим прямо в колонну и угощаемся сами и соседей угощаем!
 
Не нудите, умоляю, достало это нудение, хуже комара над ухом
zlay
0
zlay   09.05.2014 / 17:48   #    Ответить   
Парад нынче вообще лично меня порадовал!!!ветераны молодцы держались бодрячками!!!такие молодцы!!!
народу было много!Парад отличный,не то что в 90-е годы..детям даже нечего было показать...а ныне молодцы!!!
Дядя Гена
1
Дядя Гена   11.05.2014 / 09:40   #    Ответить   
Почитаешь некоторые комментарии и грустно становится. Люди идут посмотреть на шествие военных, на технику, а иначе, мол, что это за праздник. Может быть, надо бы прийти и отдать дань уважения ветеранам войны! У большинства пришедших есть в семье родственники - деды, прадеды - которые воевали, погибли при защите Отечества. Почему бы не прийти с увеличенными фотографиями этих воинов-победителей? Нет, мы идём ПОСМОТРЕТЬ! Не будь 9 мая техники и прохождения курсантов с полицией - большинство осталось бы сидеть дома.
Другой
1
Другой   11.05.2014 / 18:09   #    Ответить   
VG(Тюмень), вообще-то, ветеранов не заставляют приходить на парад, их приглашают. На территории области проживает около 40 тысяч людей, связанных с великой отечественной. Конкретно в Тюмени их тоже не мало. Явно не все из них на параде присутствуют, не так ли? В общем, никого насильно не тащат.
Дядя Гена прав. В Москве, разве что, парад и делается, что мускулами перед Западом поиграть, оттого там и техники много. А вот в Тюмени шествие различных организаций - это дань уважения ветеранам. В этой точки зрения - у нас прекрасный парад. Администрация хорошо всё спланировала. Единственный минус к ней не относится - всё равно много пьяных на улицах, особенно под вечер.


Другие новости рубрики «Общество»

В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  3
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка