В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  39
23.06 / 13:53
    
28
июня
08.05.2014 / 13:25

В параде 9 мая примут участие 90 тюменских ветеранов

В параде 9 мая примут участие 90 тюменских ветеранов

Более 90 ветеранов примут участие в параде в честь Дня Победы, который пройдет в Тюмени. На трибунах будет находиться 2000 человек.

Ветеранов, как рассказала глава областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских, доставят на парад на социальном транспорте. Кроме того, задействую дежурный транспорт, в частности, автомобили аппарата губернатора. В полном объеме по заявкам будет работать и социальное такси, позвонить в которое можно по телефону 55-16-31.

«По области будут сформированы делегации во главе с главами муниципальных образований. МВД дана установка проверить все машины», — рассказала Кузнечевских.

Большое внимание уделят здоровью ветеранов: делегации будут сопровождать медработники, на время парада по два медика будут закреплены за каждой трибуной, кроме того, будут дежурить 5–6 карет скорой помощи.

Всего в нашем регионе сейчас проживает около 22 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 1,5 тысячи участников войны, более 18,5 тысяч тружеников тыла.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3574 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Ветераны

 
 Комментарии  14  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.05.2014 / 14:43   #    Ответить   
Бедные ветераны, некоторые из них уже полоумные, некоторые ели ходят, все болеют и опять их тащат на парад. Сколько уже можно издеваться над людьми? 
Different
0
Different   08.05.2014 / 14:45   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщениеи опять их тащат на парад.
Подкрепленная информация имеется, что их насильно тащат?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
Different пишет:что их насильно тащат
Где написано, что НАСИЛЬНО? 
Tomochka
2
Tomochka   08.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
и опятьв  параде будут походу организации....ну нафига оно надо!!лучше б техники больше показали ,еще что то интересного...дочери 7лет ,хочет на парад.но вести ребенка смысла то ведь нет!потому что там повторюсь идут организации и ветераны"при чем пешком".истории больше надо,истории!!!
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   08.05.2014 / 15:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Бедные ветераны, некоторые из них уже полоумные, некоторые ели ходят, все болеют и опять их тащат на парад. Сколько уже можно издеваться над людьми?


для многих это самое большое и радостное событие за год, которого они ждут и к которому готовятся

тем более в тексте указано, что "Ветеранов доставят на парад на социальном транспорте. Кроме того, задействую дежурный транспорт, в частности, автомобили аппарата губернатора.

Большое внимание уделят здоровью ветеранов: делегации будут сопровождать медработники, на время парада по два медика будут закреплены за каждой трибуной, кроме того, будут дежурить 5–6 карет скорой помощи.!"

так что зря Вы так...
нелена
1
нелена   08.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
Согласна с "Многоликой". Это праздник в первую очередь для ветеранов
Сингапур
1
Сингапур   09.05.2014 / 09:50   #    Ответить   
да, немного их осталось. здоровья им и поклон до земли
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   09.05.2014 / 14:20   #    Ответить   
А я с Томочкой согласна
раньше красивые парады были - войска, боевая техника, солдат на платформе, держащий на руках девочку (половина трибун рыдали в этот момент), а сейчас... три землекопа в два ряда, а за ними колонна из вузов и организаций города, которых на парад выгнали в принудительном порядке... да и протяженность парада от водопроводной до орджоникидзе, а дальше все бредут себе как попало
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
Мне понравилось в прошлом году ветеранов везли на такси, каждая машина была подписана, кто именно в ней едет. Вот это было и почет и уважение и забота. И для такси реклама хорошая. 
Combat
1
Combat   09.05.2014 / 15:14   #    Ответить   
Парад это исключительно военное мероприятие, а то что у нас это демонстрация 9 мая, жаль что портиться традиция, ведь нынешняя молодежь так и будет считать, что 9 мая это просто очередная демонстрация . Ветеранам, настоящим участникам ВОВ сейчас минимум 90 лет, это те кому в 1941 году было 16-17 лет, поэтому большая часть нынешних ветеранов на демонстрации это просто ветераны военной службы и ветераны труда, которые родились в период войны. Я это к тому, что жаль, что история нашей Победы, воспринимается уже не так как раньше, наших ветеранов, становится все меньше, а как не печально "ряженых" все большое.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   09.05.2014 / 17:37   #    Ответить   
МышьЛетучая, сколько хожу на парад - никого не выгоняют насильно! Наоборот - с радостью идут, для всех это замечательный праздник, все радуются. Мы идем в колонне, пока стоим, ждем, перезнакомимся со всеми кто спереди, сзади и по бокам, фотографируемся, чего греха таить - побухиваем, у нас вообще традиция, что пироги привозим прямо в колонну и угощаемся сами и соседей угощаем!
 
Не нудите, умоляю, достало это нудение, хуже комара над ухом
zlay
0
zlay   09.05.2014 / 17:48   #    Ответить   
Парад нынче вообще лично меня порадовал!!!ветераны молодцы держались бодрячками!!!такие молодцы!!!
народу было много!Парад отличный,не то что в 90-е годы..детям даже нечего было показать...а ныне молодцы!!!
Дядя Гена
1
Дядя Гена   11.05.2014 / 09:40   #    Ответить   
Почитаешь некоторые комментарии и грустно становится. Люди идут посмотреть на шествие военных, на технику, а иначе, мол, что это за праздник. Может быть, надо бы прийти и отдать дань уважения ветеранам войны! У большинства пришедших есть в семье родственники - деды, прадеды - которые воевали, погибли при защите Отечества. Почему бы не прийти с увеличенными фотографиями этих воинов-победителей? Нет, мы идём ПОСМОТРЕТЬ! Не будь 9 мая техники и прохождения курсантов с полицией - большинство осталось бы сидеть дома.
Другой
1
Другой   11.05.2014 / 18:09   #    Ответить   
VG(Тюмень), вообще-то, ветеранов не заставляют приходить на парад, их приглашают. На территории области проживает около 40 тысяч людей, связанных с великой отечественной. Конкретно в Тюмени их тоже не мало. Явно не все из них на параде присутствуют, не так ли? В общем, никого насильно не тащат.
Дядя Гена прав. В Москве, разве что, парад и делается, что мускулами перед Западом поиграть, оттого там и техники много. А вот в Тюмени шествие различных организаций - это дань уважения ветеранам. В этой точки зрения - у нас прекрасный парад. Администрация хорошо всё спланировала. Единственный минус к ней не относится - всё равно много пьяных на улицах, особенно под вечер.


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  1
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Сегодня в 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  3
Сегодня в 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Сегодня в 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.