Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17584
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05.2014 / 13:59
УЭК можно использовать при устройстве на работу

Универсальная электронная карта, содержащая СНИЛС, теперь может быть использована в качестве страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (ОПС) при трудоустройстве.

Как добавляют в тюменском РИО_Центре, граждане, которые не имеют индивидуального лицевого счета в системе ОПС, могут открыть его при подаче заявления на получение карты.

Таким образом, в Тюменской области обладатель электронной карты сможет отказаться от бумажных аналогов полисов обязательного медицинского страхования и пенсионного фонда, заменить транспортную карту и объединить их с банковской. Также, УЭК может быть использована как электронная подпись, например, при создании и использовании личного кабинета налогоплательщика.

Узнать подробнее о возможностях карты и условиях ее получения можно по бесплатному номеру 8-800-100-12-90 или на сайте уполномоченной организации — Центра информационных технологий Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1197 | Версия для печати
Читайте новости по темам: универсальная электронная карта (УЭК)
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 08.05.2014 / 14:08 #
Использовать-то можно,но в теории. а на практике скорее всего не получится
dvkozurev
0
dvkozurev 08.05.2014 / 14:48 #
13th_warrior пишет:Использовать-то можно,но в теории. а на практике скорее всего не получится
На практике то ее и получить то проблема эту УЭК )) 
Boris The Blade
0
Boris The Blade 08.05.2014 / 14:54 #
dvkozurev пишет:
На практике то ее и получить то проблема эту УЭК )) 


dvkozurev,
У Вас есть негативная практика в получении УЭК :?
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 08.05.2014 / 15:06 #
УЭК это походу ещё один крючок на котором будут сидеть свободные граждане нашей свободной страны под постоянным наблюдением и надзором государства и спецслужб!
Homark
0
Homark 08.05.2014 / 15:18 #
grom888 пишет:Сообщение У Вас есть негативная практика в получении УЭК


У меня есть, три месяца уже жду :facepalm:
Boris The Blade
0
Boris The Blade 08.05.2014 / 18:50 #
Homark,
у меня есть обратная практика.
20 минут оформление/1,5 месяца заранее объявленного ожидания/СМС/2 минуты получения.
Уралсиб на Урицкого
Gonschik
0
Gonschik 08.05.2014 / 20:03 #
Получил. Как оказалось её практически негде использовать. Даже чтобы через чей то комп ей воспользоваться, например, чтобы подать заявление в госорган, сперва надо потанцевать с бубном.
Homark
0
Homark 08.05.2014 / 20:08 #
grom888, проблема в том, что мне как то по барабану практика другого. Я тоже подал в этом Уралсибе и девочка там вещала, что до 30 дней будет всё. Через два месяца звонил в службу поддержки УЭК и там 1) сказали что изготовление карты не до ДВУХ месяцев, а ОТ ДВУХ(!!!) :facepalm: 2) конечно же пообещали что СМС сразу пришлют...
dvkozurev
0
dvkozurev 09.05.2014 / 21:08 #
grom888 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:
На практике то ее и получить то проблема эту УЭК )) 


dvkozurev,
У Вас есть негативная практика в получении УЭК :?

именно )) жду пока жена получит, уже 4-й месяц пошел ))
Сразу предупредили, что транспортное приложение еще месяц-два ))